--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала собака

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1657
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dezira
22.07.2018
В субботу после обеда в деревне пропала моя собака. Была в оранжевом ошейнике. Она иногда гуляет по деревне недалёко, ее все знают. Деревня не проездная, всего 20 домов.. А тут как испарилась... Возможно догуляла до дороги и кто нибудь ее мог увезти, а может в соседней деревне кто нибудь приютил.
Порода йоркширский терьер, цвет серый, в стрижке, 8 лет, но бодра и весела.
Обошли и объехали все поля близлежащие и деревни, всех опросили. Объявления на все остановки повесили.
Может у кого деревни в направлении Богородск-Хвощевка, видели ее по дороге? ¶
Krasotka
22.07.2018
Очень сочувствую. Пусть собачка найдется. Теме ап.
Крайне неосмотрительно, конечно. Могла испугаться грома, шума ветра и заныкаться куда-то нибудь. Опросить- опросили- в дом заходили? Обещайте вознаграждение. Может в гости приезжал кто к соседям? Увидели самовыгульную мелочь и приютили(((. На собачьем тему откройте
Dezira
22.07.2018
Она ничего такого не боится, с рождения в этой деревне, мы все знаем там друг друга...
Если бы приютили...
Наталь, вернется, может и правда испугалась и забилась где... голодная выйдет к людям
Dezira
22.07.2018
Она для меня больше , чем верный друг, из всех депрессий вытаскивала , всегда рядом...
Утонуть вряд ли могла, гулять могла , но уже сутки нет...
Нат, она тебя не бросит!!!
Минут через 40 проедем по маршруту от развилки с трассы до Хвощевки, посмотрим.
Dezira
22.07.2018
У нас деревня в сторону Шарголи. Могла максимум до Кубаева дойти сама напрямик...
Поняла. Детей и мужа проинформировала, будем смотреть. Мы-то вообще за Ключищи едем, в Шилово...
у нас самих кот в мае пропал, искали по всем окрестностям, а он через 4 недели сам пришёл. Тощий, голодный, весь в клещах, но хоть живой. Оказалось, проходили мимо дома дети, увидели красивого котика, взяли и унесли. А кот в итоге еле нашёл дорогу домой...
Dezira
22.07.2018
Спасибо, надеюсь на чудо.
Мой телефон 89877547442
Чудеса случаются, я это теперь точно знаю!
У нас кот проблемный, бегать-прыгать толком не может, охотиться не может, страдает эпилепсией, в ста метрах от дома заблудиться... У него голова и спина в младенчестве повредились, доска на него упала... В общем, мы за 4 недели его уже оплакать успели, а он нашёлся.
Доехали до Хвощевки, по дороге никого не видели.
Dezira
22.07.2018
Ну хоть какая то информация.. спасибо.
Проехали сейчас обратно на Богородск - вообще никаких животных не встретили.
crAzy CAT
22.07.2018
Пусть найдется красоточка Ваша!
Пожелаю Вам, чтобы быстрее нашлась Ваша пропажа!!!
Dezira
22.07.2018
Спасибо, самое страшное неизвестность(((
Не, я до хвощевки не доезжаю. От поворота до Шапкино не видел.
Большая вероятность, что домой забрали, т.к.йорков самовыгульных ещё поискать нужно. Подумали, что потерялась.
Dezira
23.07.2018
Могли только из соседней деревни... Но там я тоже объявление повесила.

Главное, чтобы жива была...
Дитё в каждый дом, спрашивайте. Может заныкали, а ваш голос услышит и подаст какой знак. Это я про соседнюю деревню.
Ничего себе вы смелая, йорк гуляет по деревне у дорог... Недавно у знакомых йорк умер, просто собака на улице большая громко рядом залаяла, умер от «инфаркта» тут же. Молодой и здоровый... В деревне таких неожиданностей тьма.
А если вдоль дороги гулял, то проезжающие, увидев одинокого йорка, забрали, наверняка, с мыслью, что потеряшка и один помрет. Мониторьте объявления о находках. Престарелый йорк на пмж вряд ли кому нужен, если только первое время побалуются. В него вложений нужно тьма -ветеринары, груминг...
Dezira
23.07.2018
У нас нет дорог, до трассы километра 4 ехать. Деревня 20 домов в один ряд, наш посередине. она в деревне каждый кустик знает. Гулять одну не пускаю, всегда около нас , максимум до конца деревни ходила.

Обьявления смотрю...
Доходилась. Смотрите ещё объявления о продаже.
Dezira
23.07.2018
Уже смотрю юлу и авито..
Aby*
23.07.2018
Нет там дорог...
Это с чего б 8 лет йорк- престарелый то?? Вполне здоровая, видимо слишком самостоятельная собачка))). Не кошмарьте ТС, и так ей не весело. Сама сначала хотела резкостей написать, а смысл((( уроком на будущее будет
Dezira
23.07.2018
Вы правы, собака самостоятельная, иногда думает. что мы ее питомцы...
Себя виню больше всего, потому что она очень мне дорога...
Ну 8 лет это цифра для собаки, таки и всякие возрастны болячки начинают вылезать, зубы и прочие <<радости>> жкт.
Я не кошмарю, а даю направление для поиска. Например, у кого то большая собака имеется, могла напугать, налаять, мелкий со страху во всю прыть в чужие огороды, там и сидит.
Или дети в деревне имеются, чужие, могли упереть домой или в сарай и играться там.
Для маленькой не цифра. У меня карликовый пудель до 16 прожила, болячки серьезные вылезли только за пол года до смерти.
JuJu595
23.07.2018
Dezira
23.07.2018
Моя с клеймом и пропала 21 июля...спасибо.
JuJu595
23.07.2018
На даты не посмотрела(
Пусть найдется.
J@zz
23.07.2018
Наталья, сочувствую очень! Держу кулачки! Дай Бог, чтобы нашлась! А она коммуникабельная? Унести-увести могли? Наша такса тоже сбегает иногда по соседним участкам побегать, но в этом случае мы переживаем, чтобы руки к ней никто не тянул, запросто куснуть может.
Dezira
23.07.2018
Она подойти может, но не очень любит, когда ее трогают. Увезти могли, наверное...

очень надеюсь, что решила просто погулять на природе, хотя уже вторая ночь вне дома...
Вам нужно создать сильную волну поисков, обновляете объявления, проситесь пройти по участку, каждой бабушке обещайте прибавку к пенсии, напоминание, что подали заявку в полицию. По закону собака- имущество, а у вас ещё и клеймо есть на собаке то. У нас в породной группе недавно искали собаку, увели с участка. Хозяйка только что траву не косила у соседей в поисках!! Нашлась!! И это Берн))в нем не менее 45кг . Просто побоялись такой вот волны поисков, шумихи в сетях, хождений участкового и всех родственников. Хозяйка также божилась, что деревня в 3 дома и прям все чинно и благородно.Ваша кроха могла куда угодно дотопать. Надеюсь, она не в течке?(
Dezira
23.07.2018
Поеду сегодня , попробую тоже по домам еще раз пройтись.
Про течку- внешне проявлений не было, сейчас тоже про это думаю. в таком возрасте может и совсем незаметно проходить.
Кстати, попробуйте порвать свою вещь какую нить, подстилку. Покидайте в окрестностях, куда могла зайти? Запах хозяина может помочь выйти. И мало ли что она знает траву рядом((( это животное, и не самое большое всё-таки . И вечером ходите кричите, когда дневные шумы стихнут, если есть помощники- им на телефоны запись со своим голосом.
Dezira
23.07.2018
Спасибо.
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@

Мои кулачки! Пусть крошка вернется домой!!!!
У нас как-то пропадала собака. Правда, обстоятельства были другие - новое место жительства, другой город, и собака молоденькая была, года полтора.
Шаталась где-то долго, недели две. И искали, и звали - бесполезно.
Только однажды видим в окно - папа домой идёт, а Динка рядышком бежит радостно)) Пришла грязнющая, худая, голодная как чёрт, но с переполненными штанами собачьего счастья)
Пусть и ваша набегается и поскорей вернётся.
Вроде в группе "Дорога домой" написано, что нашлась ваша собачка
Dezira
23.07.2018
да, нашлась)))
Dezira
23.07.2018
Чудеса случаются!!!!! Нашли мою чудушку в семи км от деревни нашей!
Спасибо девушкам , которые подобрали ее на дороге и сообщили. Пусть у них сбываются все мечты!!
Ура!!! Как же здорово!!! Очень за Вас переживала!!!
И правда, мир не без добрых людей!!!!
Как здорово!
Заходила в тему в надежде на чудо, и оно случилось!!!
урааа!!!!
Хорошо-то как! Интересно, как она туда попала? сама добежала или помог кто?
Dezira
23.07.2018
Думаю, на машине увезли и бросили- лапы совсем не стоптанные и не хромает ничуть, шерсть чистая, без репьев. Нашли ее только вчера на дороге.
Очень рада за Вас и за чудушку!
Рада за Вашу радость))))). Надеюсь девушки уже лопают конфеты))) на собаку- то адресник нацепите, все какая то информация сразу на ней будет.
Dezira
23.07.2018
Думаю,не только конфеты) Адресник закажу во всю спину ей)
О, поздравляю! :)
И присоединяюсь к совету повесить на ошейник адресник с номером телефона и адресом. Наш блудный кот теперь щеголяет в желтом светоотражающем ошейнике, на котором перманентным маркером написано "Кот наш!" и номер моего сотового :)
Кот наш - это прям супер )))))
Дык ведь дурехи, которые его тогда унесли, сочли кота нашего бесхозным :)
Dezira
23.07.2018
Обязательно ошейник апгрейдю))
Krasotka
23.07.2018
Поздравляю! Больше не теряйте ее :)
Aby*
23.07.2018
В 7 км? Как так? Ура, что нашлась))))
Dezira
23.07.2018
Около Хвощевски вчера поймали... Наверное в магазин за вкусняшкой шла)
Ничуть не замученная, правда нашедшие ее баловали- курочкой кормили)
Aby*
23.07.2018
Вот путешественница...
Я вчера вечером в хвощевской "Пятерочке" кассиру вашу проблему огласила, больше никто в это время из местных жителей под руку не попал :)
J@zz
23.07.2018
Урраа!!! Так приятно под вечер хорошие новости читать!)
Dezira
23.07.2018
Это да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.