--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу о помощи с работой, точнее с ее выбором

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5083
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Freesia
07.11.2018
Летом уволилась с ненавистной работы, с выполнением обязанностей было все хорошо, но обстановка в компании не очень приятная. Сейчас встал вопрос, чем заниматься дальше в жизни. Идти на ту же должность не хочу.
Девочки, расскажите, пожалуйста, про свою любимую работу, как вы к ней пришли. Понимаю, что все люди разные, и что подходит одной, другой не подойдет, но, может, что-то подтолкнет к решению, а то я совсем в тупике.
crazi
07.11.2018
Ушла из бухгалтерии в аудит. Ни разу не пожалела.
lel.ka
08.11.2018
А можно поинтересоваться с чего вы начали переход в аудит. Вы проходили какие-то курсы по аудиту?
crazi
09.11.2018
Прошла обучение. Получила квалификационный аттестат аудитора. Перешла в аудит.
lel.ka
09.11.2018
ясно, спасибо
Near bird
07.11.2018
Работа - эьо то место, где я зарабатываю деньги. В идеале она должна находиться в удобном для меня месте, не заменять роль мужчины, коллектив должен быть нейтральным, но у меня выходит, что нахожу всех подруг именно на работах. Она должна приносить мне доход, который меня будет устраивать. Это все мои требования.
Для самореализации у меня иные места. Свои хобби в работу превращать не хочу.
Near bird писал(а)
, не заменять роль мужчины,


Записала!!!
Near bird писал(а)
не заменять роль мужчины

а каким образом? ( что имелось ввиду?)
Near bird
08.11.2018
Примерно так
а, понятно)))
Это же хотела спросить)) думала, может это значит, что там очень много денег платят :-D
у меня равенство работа=мужчина не складывалось. И хорошо.
дык и у меня, поэтому и задумалась как это )
Freesia
08.11.2018
я, наоборот, хочу самореализацию в работе найти
Near bird
08.11.2018
А зачем?
Чтоб работа стала жизнью? А потом же, когда хоббм становится обязаловкой, оно может стать нелюбимым
Freesia
08.11.2018
Чтоб работа стала жизнью?

да
Вот прям точно про тебя)
Постою послушаю....
Может кто приберет меня в добрые теплые руки
Pionerka
08.11.2018
Добрый день! Нам как раз требуется сотрудник. Руки у нас добрые, коллектив хороший. Работа в продажах.Сфера деятельности - семинары для бухгалтеров, кадровиков, юристов. Территориально- 2 минуты от метро Канавинская. Если нет опыта- всему научим, подскажем, поддержим! Резюме можно на почту rfop-nn@mail.ru или мне в приват.
Плюсы :
1. Удобный график 9,00-17,00, пятница 9,00-16,00
2. Отличный коллектив
3. Заработок не ограничен окладом
4. Сможете посещать семинары компании и расширять свой кругозор (например, если долго были в декрете и все забыли, но хотите вернуться в профессию и владеть самой актуальной информацией)
Спасибо!!
От меня это очень далеко!!

Может быть девочек кого нибудь заинтересует.
Pionerka
08.11.2018
Метро сближает!))))
До меня метро при моих внуках докопают, возможно
Семинары для бухгалтеров - это по телефону уговаривать бухгалтеров пойти на семинар?
ушла из финансовой службы
не дай бог еще раз
Elen367
08.11.2018
с нашей налоговой политикой....скоро массовый исход начнется
Freesia
08.11.2018
что было не так? а сейчас Вы чем занимаетесь?
Чем занимались-то? Я сама из корабелов. Пока ещё числюсь в их рядах.
Freesia
08.11.2018
логистика, ВЭД, снабжение
nata79
08.11.2018
Это такие огромные сферы.
Самой то что нравится?
Freesia
08.11.2018
тянет к программированию, проектированию. Но на это не хватит ни финансов, ни мозгов((
Названия нравятся, что ли?)) Просто у меня вот тоже мозгов для работы в IT нет, но и не тянет туда :-D
Freesia
08.11.2018
названия тоже нравятся) я чистый технарь, было бы финансов достаточно, , пошла бы учиться и пробиваться в эти сферы
если вы чистый технарь, то ВО техническое у вас есть наверное?
Какие при этом сумасшедшие финансы требуются для освоения актуальной специализации ?)
Скорее время для наработки опыта..
Freesia
08.11.2018
химия
если финансов нет, то все вложения неподъемные.
я понимаю, что можно сейчас хоть на чем-то заработать и вкладываться в образование, осталось понять в какое. Страшно потратить несколько лет и понять, что все не то
похоже, у вас пока на 100% уверенности нет в выборе.
Я бы на вашем месте углубилась в выбранные области просто как обозреватель, чтобы определится внутри них с предпочитаемым направлением. Заодно будет понятно ,что именно привлекает: сам процесс или какая-либо атрибутика.
А почему до сих пор программирование, либо проектирование хотя бы в виде хобби не практикуете?
Проектировать , например, что нравится больше динамические или статические объекты ( мосты или самолеты)?
Конкретные вопросы могут помочь понять что именно привлекает в выбранных областях
Можно для начала какой-нить сапр изучить ( проектировщику всегда пригодится) это бесплатно, заодно и прочувствуете - надо ли вам оно. Но тут опять надо определиться с областью проектирования)
Freesia
08.11.2018
_листва писал(а)
А почему до сих пор программирование, либо проектирование хотя бы в виде хобби не практикуете?

подумала, поняла, что не знаю, с чего начать)
начните с понимания, какое именно направление в данных областях вас привлекает)
почитайте тот же хабр, например.
Скачайте любой сапр( бесплатную версию), поиграйтесь с программулиной.
Общая закономерность: если можешь чем-то часами заниматься без перспективы финансового вознаграждения - то ты на правильном пути, значит бонус от деятельности не только материальный
Ивна
08.11.2018
_листва писал(а)
Общая закономерность: если можешь чем-то часами заниматься без перспективы финансового вознаграждения - то ты на правильном пути

Второй вытекающий вопрос: нужно ли это (продукт производимый в том качестве, что из-под руки выходит) кому-то , кроме тебя.
Если ответ:НЕТ, - то пусть остается хобби!!! А то получится очередная артель "Напрасный труд".
Ну почему, качество возможно улучшить до конкурентноспособного. Не боги горшки обжигают.
Уже какая-то конкретика нарисуется.
Ивна
08.11.2018
_листва писал(а)
Ну почему, качество возможно улучшить до конкурентноспособного.

Вы серьезно?!
В направлениях, названия которых привлекают ТС, весьма высока конкуренция, плюс сроки выполнения продукта обычно ограничены.
Как говорится, недостаточно хорошо думать и говорить, если не получается хорошо делать!
Серьезно. Все сначала учатся. Не бывает, чтобы сразу был готовый специалист. Нужно время и много работы( в том числе и над ошибками).
Меня другое настораживает. Вот человек был всегда чистым технарем, привлекало его программирование и проектирование наверняка уже не первый год. Но при этом ни каких конкретных действий сделано не было в данных направлениях. Все очень абстрактно.
Почему?
Отговорки о недостатке финансов и образования - сомнительны. Достаточно , например, тестировщиков без технического ВО. Образовательных ресурсов - тьма. Можно было хотя бы попробовать)
Ивна
08.11.2018
_листва писал(а)
Меня другое настораживает. Вот человек был всегда чистым технарем, привлекало его программирование и проектирование наверняка уже не первый год. Но при этом ни каких конкретных действий сделано не было в данных направлениях. Все очень абстрактно.

Согласна полностью!
Добавлю лишь, что обычно нравится то, что хорошо получается. В данном случае, боюсь, именно тот случай, когда ни...рена НЕ получается и упорства довести продукт до конкурентоспособного состояния НЕ хватает.
Ивна писал(а)
[ни...рена НЕ получается и упорства довести продукт до конкурентоспособного состояния НЕ хватает

ну если это так, то возникает вопрос: правильно ли вообще выбрано направление?
Понятно, что и в любимом деле крови и пота всегда хватает, но бонусы в виде удовлетворения результатом и удовольствие от процесса компенсируют.
И это дает силы двигаться дальше
Freesia
08.11.2018
_листва писал(а)
Вот человек был всегда чистым технарем, привлекало его программирование и проектирование наверняка уже не первый год.

первый
меня устраивала моя работа до тех пор, пока было куда развиваться на этом месте, несмотря на все минусы. Более того, я планировала искать работу в той же сфере, но пройдя несколько собеседований и даже получив приглашения, поняла, что не хочу больше этим заниматься
Ивна
08.11.2018
Freesia писал(а)
но пройдя несколько собеседований и даже получив приглашения, поняла, что не хочу больше этим заниматься

По какой же причине, если вас "устраивала моя работа"?!
Freesia
08.11.2018
потому что поняла, что не хочу как робот выполнять определенные действия и ждать окончания рабочего дня, чтобы бежать домой. Хочу еще и на работу бежать, и удовлетворение от нее получать
Ивна
08.11.2018
Freesia писал(а)
Хочу еще и на работу бежать, и удовлетворение от нее получать

Зарплата, что ль, устраивать перестала?! :-D
Freesia
08.11.2018
от выполнения работы удовлетворение хочу, зарплата подтянется с опытом
Ивна
08.11.2018
Freesia писал(а)
от выполнения работы удовлетворение хочу,

Дык, это, выполняйте ЕЯ с блеском, можно попытаться даже занять должность повыше! :-) :-)
Freesia
08.11.2018
по другому не умею
Ивна
08.11.2018
Дык, тогда в чем дело?!
А-а, иль Вы решили исправить последние промахи "Роскосмоса" (помним, помним о черчении и математике в рамках школьной программы!)? =-O
Freesia
08.11.2018
в чем дело где??
Ивна
08.11.2018
Скорее "ЧТО"?! :-D
если так, то не может ли быть это просто данью моде?
Последнее время быть технарем и инженером модно. Считается, что востребованность, возможность заработать и уехать зарубеж у этих специалистов выше, чем у остальных ( но на самом деле есть нюансы и их не мало)
Как в свое время все ломились в юристы-экономисты, сейчас на каждом шагу курсы программирования и робототехники.
В любом случае надо пробовать, чтобы понять ваше или нет.
Freesia
08.11.2018
может быть
но все профориентационные статьи призывают вспомнить увлечения в детстве, в школе. Не было ничего более занимательного, чем уроки математики и черчения, я провела параллели, так и получились инженер и программист
Ивна
08.11.2018
Freesia писал(а)
так и получились инженер и программист

А как оно с изобретательскими задачками?!
Без них - увы, токмо чертежник и бухгалтер-счетовод! :-D
Знаете, я была лучшей на потоке по программированию) И мне всегда были интересны наука, прогресс и информационные технологии в том числе.Я выросла в соответствующем окружении, для меня это все родная среда обитания)
Начав читать что-то по теме, я могу утонуть и потеряться во времени. Естественно у меня были телодвижения в сторону программирования ( еще 20 лет назад))
Но углубившись в процесс - я поняла, что это не моя мечта, программированием профессионально я заниматься не хочу. Хотя мне это не сложно и интересно. Но есть нюансы, которые определяют выбор не в пользу данной профессии.
Давай к нам, на завод, и программисты нужны и инженеры, и технологи.
musik83
03.02.2019
какой завод?
Хоми
08.11.2018
Заряна_ писал(а)
Названия нравятся, что ли?)) Просто у меня вот тоже мозгов для работы в IT нет, но и не тянет туда

Жжошь))))
FLIFFY
08.11.2018
Я сейчас Python учу сама, хотя ни разу не программист и даже информатики в школе не было как таковой и ни одного языка не знаю. В открытом доступе куча ресурсов: Интуит, видео-лекции на ютубе, да и просто статьи и тренажеры. Конечно очень тяжело, и я мужа каждый день встречаю с работы фразой "Ты женился на глупой курице", и иногда ощущаю себя тупицей беспросветной, но я аналитик и понимаю что через 3-5 лет весь анализ уйдет из экселя в языки программирования и мне тогда вообще придется менять сферу деятельности. Так что сжав зубы точу гранит науки, не знаю чем закончится, но выбора особо нет.
Freesia
08.11.2018
языков же много, почему именно этот решили изучать?
FLIFFY
08.11.2018
1. простой синтаксис (для меня это является главным);
2. наибольшее количество библиотек для аналитики, не надо изобретать заново велосипед;
3. он сейчас на пике своей популярности и думаю еще лет 10 там и останется.
Ивна
08.11.2018
FLIFFY писал(а)
сейчас Python

Самое время! :-D
FLIFFY
08.11.2018
Как минимум 3 года уже упущено, но если этот язык не освою то остальные точно мне не грозят ))))
Ивна
08.11.2018
FLIFFY писал(а)
то остальные точно мне не грозят

А чем они вам угрожают?!
Johnney
08.11.2018
Попробуйте зайти в тестирование.Сначала мануальщиком джуном, посмотрите нравится в целом направление или нет, потом в автоматизацию попробуете нырнуть если понравится.
Zaika22
08.11.2018
Не вижу причем тут финансы? Это только время - не более того. Совсем недавно видела вакансию стажера в НиНо готовы были брать нулевого человека. Проситесь в Апрель работать. Там 1С. Сначала в поддержке будете работать, потом пописывать тихонечко, если захочется. Программирование простое. Освоите.
Ушла из делопроизводства в педагогику. Чувства смешанные. С детьми работать нравится, работа востребованная, рядом с домом можно найти. Но-одно дело пришёл, провел занятия и ушел, другое дело -воспитателем на группе. Это капец. И зарплата-мышкины слезки. Поэтому продолжаю искать.
kate0507
08.11.2018
Добрый день! А как Вы смогли уйти в педагогику? Образование позволило или еще одно получали? (просто для себя интересно, может тоже решусь, а то сидеть за компьютером весь день вообще не мое((
У меня первое образование педагогическое. А на его базе всякие курсы повышения квалификации и переподготовки.
Freesia
08.11.2018
можно выучится за год на учителя младших классов, причем работать в школу прийти в этот же год со справкой о прохождении обучения
kate0507
08.11.2018
это где можно выучиться?
Freesia
08.11.2018
В Мининском университете

mininuniver.ru/training/retraining
Как же меня коробит от этого его нового названия :'(
vesnann
08.11.2018
Сейчас многие получают диплом и переподготовке заочно. Мне говорили про инфоурок или что-то такое. В этом году звали работать в школу, так как у них в сентябре не было учителя математики. Так вот директора не смутило отсутствие пед. образования совсем.
Freesia
08.11.2018
да уж, зарплата с ответственностью не сопоставима в этой сфере
Мне с детьми очень-очень нравится работать, общаться и т.д. но я тогда никогда не ухоху с работы, потому что постоянно начинаю думать об этих детях. (Не о каких-то вообще детях, не о своих детях, а именно о тех, с кем работаю)
А когда из детского сада уходила, самая первая моя цель была - уходить с работы домой и забывать про нее. Сейчас снова вернулась в детский сад, спокойно жить не могу, работа аж снится и даже в выходные не могу отпустить, постоянно работа со мной(
Ыш
08.11.2018
А если с нормальной ушли на ненавистную, что отвечать?...(((
Freesia
08.11.2018
какая была нормальная и какая теперь ненавистная? чтобы не занесло и меня туда))
Ыш
08.11.2018
Думаете, может так совпасть?) Была юристом в управляшке, душа захотела новизны, профессионального роста и прочих плюшек. Ушла в энергетику...
Freesia
08.11.2018
второе образование?
Ыш
08.11.2018
Нет, единственное, юридическое. Просто сферы его применения разные, так скать
А по-подробнее можно). можно в приват)
Иногда надо опуститься до дна, чтобы оттолкнуться от него и начать подниматься вверх. В 24 лет сделала себе "подарок" на 8 марта - сломала позвоночник. Ничего смертельно опасного, но на работе, когда узнали о травме, стали очень активно намекать, что я же теперь не справлюсь, у нас же тяжёло... в общем надо было искать новую работу Лежала я одна в съемной квартире и думала.... это Ж неспроста, надо как-то менять свою жизнь. Ничего в квартире не было, недавно въехала, мебель только. Нашла две книги Омар Хайям и какая-то книга по психологии, их и читала. В книжке по психологии разбирали подчерки и росписи людей, как по ним можно определить характер. Выбрала подчерк, который бы мог принадлежать личности уверенной в себе, целеустремленной и пр.. Стала учиться писать таким подчерком. Изменила подпись опять же разработав её по образцу успешных людей. Три месяца больничного прошли не зря. За это время пошла учиться на короткие курсы, после которых меня пригласили работать в фирму, за год сделала карьеру от стажёра до старшего продавца в новом магазине, научилась много чему новому.
А если я уже пишу почерком успешного человека, но работаю дворником, то что делать?)))
tatany
08.11.2018
А зачем тогда что-то делать? Хорошая работа, приносящая максимальную пользу обществу и себе, так как работа на природе, активная.
А, т.е. если почерк удачный, то уже жизнь состоялась??
Вы так точно расписали, вы тоже из наших?
Продолжать успешно мести)
Так это дно, пишут что от него надо оттолкнуться
Это тебе в булочную надо))) там вон, говорят, личностный рост нехилый))
Не, они меня не прокормят...
:-D
Пришлите образцы подчерка мне на почту, сообщу на какую должность вы можете претендовать и даже дам рекомендательные письма
Эммм а это в вашей компетенции??
Что- то меня сомнения берут, особенно после слова поДчерк
Я даже боюсь проводить такого рода тестирование, поскольку в памяти всплывают слова профессора на экзамене, когда он решил съэкономить себе время и вместо устных ответов просто читал наши подготовительные записки: "Господи, девушка такая симпатичная, а почерк как у алкоголика"))) Но поставил 5)))
Мать, ты зачем Ъ всобачила, грамотно же пишешь всегда.
Ладно мы, дворники....
Вот видишь - не на своем месте я) надо срочно либо тестироваться, либо всё же начать бухать))
А ты сегодня еще не пимши что ли сидишь?? Уж полдень близится....
О! Спасибо, что напомнила, отвлеклась чёт сегодня))
Обычно пишу поТчерк, но ради того чтобы произвести впечатление человека высокой культуры изменила своим же правилам
А зачем вы, обычно, тоже неправильно пишите?
Вставлять лишние буквы это демонстрация высокой культуры?)
Обычно, общаюсь вживую. В разговоре, если не использовать неопределенный артикль *ля, все люди более грамотные и симпатичные.
Нет, вы обычно пишите поТчерк, но по факту через Д.
Так что с ответом на вопрос?
тоже хотела написать про поДчерк, но не стала. а то опять полфорума будеть орать, что мы не на тотальном диктанте)
Дык все пральна, не на диктанте.
Но человек, изучавший вопросы почерка и занимающийся с дисграфией у детей....и поТчерк с Д
Фрау Мюллер* писал(а)
поТчерк с Д

Я Вам объясню. почерк- почеркать (каля-маля, знаете?), поДчерк- подчеркнуть (свою образованность, например), поТчерк...... нуууу.... отдельно если рассматривать пот черкнуть можно.... дезодорантом....
А мне не надо объяснять, я знаю как в данном случае правильно.
ПоДчерк и тот уже из оборота вышел, используют слово ПоДчеркивание
фу, какая Вы педантичная
Фукайте где- нибудь в другом месте!
В конце концов, это неприлично!
О, ДА!!! Простите великодушно!
Прощаю!
Но я вас запомнила 8-)
Irbok
08.11.2018
А если у человека несколько почерков?
Прям заинтересовали.
Вот что бывает, когда не ставишь смайлики.
На самом дела графология достаточно уважаемая наука, на неврологии нам показывали образца письма при разных заболеваниях. Когда берут образец, обязательно дают лист без разлиновки, смотрят и на то откуда начинает человек писать, на то как расположены строчки, размер букв, нажим. Есть же в случае подделки росписи графологическая экспертиза.
Libra*
08.11.2018
Тави Тум писал(а)
Есть же в случае подделки росписи графологическая экспертиза

Подписи только, а не росписи. Роспись - это хохломская.
У некоторых подпись как роспись, экспертизу обычно таким заказывают
Libra*
08.11.2018
Вот, кстати, где-то читала, что у шизофреников буква "т" может встречаться по-разному написанная, даже в одном слове: то "т", то "m". И поняла, что мне сразу можно ставить диагноз :-D
+1
Мне в эту же палату
Нет здоровых, есть недообследованные.* поправила фонендоскоп на груди
Libra*
08.11.2018
Я давно это где-то вычитала, после этого стараюсь себя контролировать:), хотя ручкой мало где пишу.
Технический прогресс мешает работе специалистов. Надо предложить нн.ру ввести письмо стилетами как на графическом планшете,, если что - можно развернуть полевой госпиталь.
o.stin
08.11.2018
Ты прям жжошь сегодня) Все-таки стилус, стилет - это немного другое;)
Libra* писал(а)
буква "т" может встречаться по-разному написанная, даже в одном слове: то "т", то "m"

Что, правда? Всё, срочно пишу букву "т" одинаково! :-D
Похоже мне пора идти сдаваться психиатру *crazy* =-O а если учесть что я еще и "м" пишу то как в прописном варианте, то как в печатном, наверное вообще бежать :-D
Точно. Я ещё и х так же по-разному могу написать....
Точно диагноз.
Libra* писал(а)
шизофреников буква "т" может встречаться по-разному написанная

упс.....
alfa-dog
08.11.2018
Ооо,ну всё. Я шизофреник))) называется,зашла про интересную работу почитать...
Libra*
08.11.2018
Как нас много, оказывается)
tutusha
09.11.2018
О!
и от меня +
Я тоже и так и так пишу))))))
я давно знаю, что шиза))) а вон оно как нас вычислить то)
и сны я всю жизнь цветные вижу, а нормальные люди по слухам черно-белые))
Mammam
03.02.2019
Тави Тум писал(а)
Вот что бывает, когда не ставишь смайлики.

да, со смайликами еще смешнее было бы, ветка супер! Читаю, ржу в голос))))
ПС поДчерк *wall* *rofl*
А как же доски? Я думала что вы с детьми работаете. А вы продавец?
(Я вас с кем-то перепутала, да?)
Это когда было?! Мне сейчас 42, а не 24. Вот так пришлось уйти из медицины в торговлю, потом объединила два эти направления и занимаюсь поставками в больницы расходных материалов для травматологии и нейрохирургии, работаю со многими прежними коллегами. И с детьми занимаюсь, получила доп. образование.
А потом всё выше, выше...
Так дошёл до пастуха...
LukA
08.11.2018
Тут зависит от того, что вы умеете и хотите.
3 столбика: я умею делать, я хочу делать, я точно не хочу делать. И от этого плясать.
Freesia
08.11.2018
не работает, умею и хочу совершенно в разных сферах
LukA
08.11.2018
Если есть желание развиваться в области "хочу", то или идти учиться чтобы появилось "умею" в области хочу, или искать пересечение "могу" и "хочу". Они бывают совершенно неожиданные. Ну е когда "могу" в выбранной области совсем небольшое, не ожидать высокого заработка.
Вы не поверите, но самое главное в любой работе - это люди. С м*даками каши не сваришь - это раз. Среди ублюдков долго не протянешь - это два. Если, конечно, Вы себя к подобным не причисляете хотя бы на 1% (не дай Бог). Можно заниматься интереснейшим делом, но абстрагироваться от людей, именно работая работу, не получится.
В связи с выше перечисленным ищите не работу, а коллектив!) Посетите множество компаний и, как только встретите кайфовых людей, оставайтесь. Это дорогого стоит.
Занятный подход - только на практике не применим: на собеседовании обычно коллектив не присутствует. То есть чтобы понять, насколько "кайфовый" коллектив надо хоть полгода поработать...
Irbok
08.11.2018
Какие полгода?! Да с первой же недели понятно.
Irbok писал(а)
Какие полгода?! Да с первой же недели понятно.

И кто даст такую пробную недельку поработать?
Оформляют сразу, через неделю так фигово уходить, на самом деле. Да даже через пару-тройку дней. Хотя конечно лучше сразу, как поймешь, что не твое.
Мне кажется, простых и светлых людей видно за версту... и даже, пройдя по коридорам и заглянув в кабинеты, можно сделать выводы об атмосфере и обстановке. После чего дополнить общую картину, пообщавшись с руководством.
Я после гринатома через какое-то время проходила собеседование в Сибуре. Сначала у ресепшена встретила дам, мягко говоря идентичных :), потом на собеседовании через 5 мин. поняла, кто передо мной; первая мысль - это мы уже проходили, вторая - пора прощаться.
Так что первое впечатление самое правильное.
FLIFFY писал(а)
Python

ой, а можно поподробнее об гринатоме, что с ними не так?)) (я правда отказалась от их предложения, может зря)
Счас я Вам личку взорву :-) @=
))) жесть конечно, удивительно, что еще находят сотрудников
@lena@
08.11.2018
Взорвите мне тоже личку. Ооочень зовут они к себе,меня не тянет, но узнать о них интересно
Freesia
08.11.2018
и с Сибуром? там много вакансий, хотела туда попробовать
Они абсолютно идентичны: Сибур и Грин.
Freesia
08.11.2018
и мне тогда подробности в личку, если можно)
vesnann
08.11.2018
Можно мне про Сибур тоже, пожалуйста. Была на заводе в Кстово год назад по своей работе, очень понравилось, хотела там работать))
Я не работала в Сибуре, только собеседование проходила.
менеджер по персоналу, который проводит собеседование - вполне себе лицо компании
золотые слова...я нашла работу мечты-мозг в тонусе постоянно, много нового и много простора для обучения. Но начальник - ужас, 7 пятниц на неделе. Теперь с грустью думаю, что после декрета надо снова искать, хотя остальной коллектив меня устраивает, удобно добираться и пр.
А пример поведения м*даков на работе можете привести? Что это значит? На мой взгляд, от любых неприятных вам людей можно дистанцироваться.
Если руководитель рубит на корню все желание работать, нагружая подчиненного примитивным функционалом, прекрасно понимая, что подчиненный способен на большее, но собственные интересы для руководителя важнее, то такой руководитель - м*дак. Бизнес-процесс можно было бы улучшить, привлекая талантливых сотрудников к более сложным задачам, но для руководителей-м*удаков личный интерес превыше интересов компании.
ЮНА
08.11.2018
Знаете, у меня подруга всегда после собеседования заходит в туалет компании. Она утверждает, что именно там можно понять, как руководство относится к своим сотрудникам. Отчасти я с ней согласна.
У меня на одной работе, туалет был общий и для сотрудников, и для клиентов. Там было идеально.
А вот сотрудников руководство в хер не ставило))
ЮНА
08.11.2018
Всегда есть исключения. Понятно, что выбирала она работу не только по состоянию туалетной комнаты.
Загвоздка в том, что многие компании располагаются в бизнес-центрах, где туалет просто обязан быть на 5+ ))
ЮНА
08.11.2018
Помню, это первое, что я ей сказала. Тем не менее, если у компании свой туалет, то выводы сделать можно.
<<с выполнением обязанностей было все хорошо, но обстановка в компании не очень приятная>>
Это как понять? На ваш взгляд, вы делали все хорошо, но коллеги придирались?
Ой) у меня давным-давно была такая история. Я тогда училась на второе в/о, постоянная работа была не нужна. т.к. сессии мешали. Подруга звонит, у нас говорит помощник руководителя внезапно вышла замуж и в Москву уехала, приходи к нам, поработай пока нового ищем.
Контора у них крупная, довольно известная, з/п очень хорошую предложили. Я вообще не по этой части так-то, но всё что нужно для такой работы умела, согласилась.
Так вот - такого дурдома я больше нигде не видела. Менеджеры все как собаки меж собой (молодая дама матом крыла коллегу на 30 лет старше - как-то особенно это запомнилось), меня директор пытался подослать, чтобы я типа невзначай рядом постояла и послушала чего они там в рабочее время обсуждают и потом ему передала.... ну и тому подобное.
Вот честно - меня никто там не обижал, но наблюдать как люди целыми днями интриги плетут и злятся было очень неприятно. Слава богу, что через 1,5 месяца нашли человека на это место. Мне предлагали остаться, но отказалась.

Вот такая, к примеру, обстановка может напрягать.
А не пофиг, кто с кем собачится, если это непосредственно вас не касается? Я тоже иногда становилась свидетелем, как кто-то с кем-то скандалит, мне забавно на это смотреть. Главное только надо уметь тихо сидеть и не рассмеяться в неподходящий момент (потом-то можно).
Реально забавно...? Мне противно.

В другом коллективе работала - приятно вспомнить, там даже конфликтные ситуации так конструктивно обсуждались, даже орать умудрялись интеллигентно))) без оскорблений, просто позавидуешь. Самый лучший коллектив, самые теплые воспоминания.
Вот черт, я наверное черствый человек, но мне обычно или пофиг, или смешно. Ну ругаются дядьки между собой, ну и пусть.
Я тоже думала пофиг, а оказалось нет, мало того что тебя потом начинают в это втягивать ( я игнорила, тогда пошли все интриги и скандалы против меня, ну не могли там люди без этого, скучно им), так и атмосфера ад. В этой организации я переболела кучей болячек на нервной почве, домой приходила и неосознанно срывалась на домашних, сейчас ушла- не нарадуюсь, и вспоминать страшно что такое бывает.
Это когда непосредственное руководство самодуры и коллектив террариум
Самодуры - это что, например? Заставляют делать то, что не входит в ваши обязанности? Так не делайте.
Это например, когда за 5 мин до выхода домой им нужен какой то отчет, при чем правила его выполнения меняются по ходу его выполнения. С утра открывается дверь в кабинет со словами: а сегодня у нас аттестация, выключайте компы, доставайте листки бумаги. А с понедельника перед выходом с работы на охране сумки выворачиваем...
Ой....да много всего
Так не делайте....увольняйтесь
А могло быть и так, что придешь утром на работу, а тебе с порога скажут: в кадры иди заявление писать
Отчет за 5 мин до выхода - извините, я через 5 мин ухожу, сегодня сделать не успею. И все, говорите до свидания и уходите.
Если начальник ставит вопрос так - либо делайте, либо увольняйтесь - тогда надо увольняться.
Аттестация, проверка сумок на охране - пофиг, это обычная формальность.
И так во всем...или- или увольняйся.
А мне эти обычные формальности дебилизмом кажутся, почему я должна сумку показывать, я работаю не на производстве. Что за аттестация и каков ее регламент?
Гвоздика писал(а)
И все, говорите до свидания и уходите

А потом при собеседовании выдумываешь почему же ты ушел с предыдущего места работы через 1-2-3-6 месяцев (нужное подчеркнуть).
Вот да....
У нас на заводике, если надо остаться и сделать что то срочно, дополнительно часа на три, то распоряжением плюсуют рабочую смену с двойной оплатой за переработку, а это тыщ 6 рублей, вполне выгодно задерживаться.
b@rtimeus
08.11.2018
Это слишком банально. Подставляют, свои косяки перед высшим рук-вом на тебя пытаются спихнуть, врут, уменьшают процент мотивации из-за жадности, тянут твои результаты на себя, чтобы изобразить бурную деятельность, вытворяют полную хрень из-за личных откатов, чем очень мешают работать в силу того, что меняют диллера или поставщика с адекватного на дебила, но которые платит на карман, а работать с дебилом тебе. Едут на встречу и вытворяют там срань редкостную, а потом трындят перед высшим, что это он заключил контракт, поэтому уменьшие систему мотивации ему, в премию мне. И так далее. Надо подписать договор, а его нет на рабочем месте уже неделю, а надо вот прям сейчас уже, величество укатило в тупые командировки лишь бы не работать по сути и не разгребать завалы, и ему насрать на всё.
Еще накидать п-цов или достаточно?
Ну вот если начинаются наезды конкретно на вас (вас ругают, ущемляют в зарплате), причем несправедливые - тогда да, тут вам остается либо принять эти правила игры, либо увольняться.
А если вас не ущемляют - то пофиг.
Если начинаешь искать справедливость на работе, ищи сразу новую работу
b@rtimeus
08.11.2018
Есть такое, часто с формулировкой: не лоялен к компании.
И на эту тему была история) Предложили работу - вроде всё как я мечтала по всем озвученным параметрам. На мой вопрос: почему ушел прежний сотрудник сказали, что он оставил бардак, но при этом был очень лоялен к компании.
В процессе работы всплыли нюансы и я догадалась найти телефон этого бывшего сотрудника и позвонить. Абсолютно незнакомый человек 4 часа рассказывал мне детали! Телефон разряжался, заряжал и снова перезванивал, чтобы уж всё рассказать! Во как накипело... Но оказался реально лояльным - ни слова плохого не сказал, он просто жил этой работой, иногда и по 12 часов в день и без доп оплаты...
b@rtimeus
08.11.2018
Все пепечисленное ущемляет морально ли, материально ли, не важно. В лицо не ругают, всё подковерно, лично только нейтрально, либо чистый мед, например. С учетом того, что Нижний не Москва, с работой бывает не очень просто, если ты занимаешь достаточно узкую нишу. Рынок вакансий при этом существует, но это Владивосток, например, Питер, Москва и некотрве другие города. Ну или отзывы о работодатели были с жирным минусом, хотя вакансия описана вполне подходяще и доход удовлетворительный.Не просто взять и уволиться. Поэтому из предложенных Вами двух вариантов, выбирайешь третий: учишься играть в политику, это сжирает время, нервы, но ты остаешься так или иначе на плаву. Минус-политика нон стоп, плюс-не безработный. А как только подвернется вакансия в НН, так сразу-это да.
b@rtimeus писал(а)
Подставляют

Ой, никогда не забуду! Просто поражена была несправедливостью.

Работала я тогда в вспомогательной школе-интернате. Был у меня класс пол класса из которого дети одной семьи, только что выловленные из подворотен. Склонные к бродяжничеству. Очень тяжело с ними работать было. Но ещё хуже отношение начальства. Вместо помощи молодому специалисту бесконечные проверки, притыки, недовольство. Присутствует как-то завуч на прогулке. Мы с детьми прыгаем в классики. Нам хорошо, весело. Одна из девочек, назовём её М., обвести клеточки, а мел кончился. Завуч подзывает её к себе и шепчет: "М, вон там за воротами, камушки валяются- сходи, выбери себе." Девочка выходит, набирает себе камушков, обводит клеточки. Всё, вроде бы, хорошо. Все, вроде бы, довольны. Только в протоколе посещения прогулки завуч написала: "Дети без разрешения воспитателя выходят за территорию площадки."
И Вы абсолютно правы, таких мелочей была уйма. Диву даёшься на изобретательность иных личностей.
Elen367
08.11.2018
бабский коллектив
В чисто-мужских коллективах такое редкость, да. С тех пор меня стала преследовать голубая мечта уйти в мужской коллектив. А уж когда я попробовала временно поработать в онном- мечта стала навязчивой.
ЗЫ: В школе вышеупомянутой, кстати, директор мужик был (да пребудет он в аду), но обабился до сплетне-склочного уровня.
Elen367
08.11.2018
с мужиками проще
2 раза работала в мужских % на 80 коллективах. вспоминаю с ностальгией
мужики тоже разные бывают. Я до декрета тащила на себе отдел кадров в единственном числе, так вот там сотрудник, который недавно устроился на работу, залез в мою папку с приказами о премировании, сделал копию и втихушку подходил к тем, кто не отражен в приказе, "обсудить несправедливость" . Любит сталкивать всех лбами, гордится, что не платит алименты. Вообщем, тот еще типок.
Elen367
08.11.2018
фу, не знаю таких, слава богу.
Я бы на этого урода директору стуканула, что он шарится где не надо. Может он в следующий раз по сумкам шарить пойдет?!

Ну и за документами следить надо!
Естественно, следила! потому как в основном с персональными данными сотрудников работаю, а за их разглашение сами, наверное, знаете, что бывает). Потом думали с девчонками- коллегами по работе, как он сумел это сделать, пришли к выводу, что видимо в мой шкаф залез, пока не было никого с утра : он айтишник, приходит раньше всех, а у нас open office. С@ка та еще. А директор его любит)
Freesia
08.11.2018
Во многих компаниях есть такой человек, которого весь коллектив дружно ненавидит по объективным причинам, а директор любит) всегда было интересно, почему
Педагогический коллектив - отдельная песня. У меня мама долгое время работала в школе, я от нее слышала подобные истории не раз. Потом она ушла оттуда. Все-таки работа с детьми - дело тонкое, тут надо быть немного политиком.
А в обычной офисной работе возможностей для подставы мало. Вся работа за компьютером, результаты фиксируются в отчетах, деловое общение в основном через переписку или мессенджеры. Вся история сохраняется. Очень хорошо видно, кто что делал.
Freesia
08.11.2018
конкретизируйте, пожалуйста, работодателя))
b@rtimeus
08.11.2018
Для чего? Чообы устроить проблемы? Не буду.
Начальник-самодур это когда дает одно задание, а потом делает круглые глаза - я тебе этого не поручал или поручал не то. При этом, ты в адеквате, все записала верно, обсудила с ним же. А на другой день - бац, вторая смена)))))
Знаем, плавали)
С такими пока не сталкивалась, слава богу.
Впрочем, против таких неадекватов есть рецепт - надо все записывать. Вот он вам говорит что-то, а вы достаете блокнотик - погодите, Иван Иванович, я сейчас все запишу, чтобы не забыть. Тогда, может, у него включится мозг и он не будет откровенную белиберду вам поручать )
Finka
08.11.2018
Не помогает. После тыканья в написанное,такой найдет повод докопаться все равно, начиная от того что это не он же писал, а Вы неизвестно что накалякали до совсем чего-то абсурдного или левого.
Почитала посты, а Вы до этого где работали и кем? Просто интересно, у меня ощущение, что в параллельной реальности какой-то :) Не обижайтесь, это я от зависти. :-D
Программист я.
Ну если и это не помогает - тогда и правда неадекват, что ж тут поделать, бывает. Относиться как к психбольному или как к капризному ребенку. Смириться и кивать, параллельно ища другую работу.
Finka
08.11.2018
Вооооот, человеку испорченному чистой логикой очень трудно понять про что тут выше речь и почему проблема практически не имеет решения( ну кроме как уволиться), а так же, как сложно найти подходящую по ряду параметров неудаленную работу в определенной сфере, наш колхоз не такой большой, как кажется. И неадекватов процент ну очень велик.
Freesia
08.11.2018
бесконечное стремление руководства всех кинуть на деньги, и работников и партнеров, и уверенность, что после этого с ними не перестанут работать.
очень напрягало выпрашивать зарплату и уговаривать оплатить товар и услуги
Да как к ней пришли? Просто: Стерпелось-слюбилось. Периодически "кидаю шапку об пол - ща уйду", но отпускает.
Я в очердной раз спою оду своей любимой работе. Я - грумер. Но не простой грумер, человек, который стрижет собачек, а УВЛЕЧЕННЫЙ. Это такая порода сумасшедших грумеров, которые львиную долю семейного бюджета тратят на повышение квалификации, ножнички, мастер-классы и супер-пупер косметику:)
Годочков мне много, к делу своей жизни я пришла поздновато. Как сказала мама: "Могла бы уже лет 20 стричь". А я успела 2 высших образований получить и потратить много нервов на нелюбимую офисную бадягу.
Кому интересно - смотрите и подписывайтесь на мой инстаграмм @eremeevajulia
Да не сочтут мой пост за рекламу)
Как я люблю читать Ваши оды своему делу - даже через монитор чувствую эмоции!)
b@rtimeus
08.11.2018
А расценки есть у Вас? Триммингуете?
Да, конечно, триммингую. Даже больше - тримминг обожаю. В инсте моей есть и джек триммингованный, и кёрн, и норвич, и гриффон
Расценки - от 1300 за джека и далее, в зависимости от объема работы
b@rtimeus
08.11.2018
Ясно, буду иметь Вас ввиду! Собаке пока еще рано, но тримминг точно понадобится в будущем. В инсту Вашу сходила, работы понравились.
Очень рада)
Freesia
08.11.2018
завидую :-)
З.О.Я
08.11.2018
а стрижка йорка?
1000 комплекс
Косметика шоу-класса (Artero, Nogga)
З.О.Я
08.11.2018
а Вы с выездом или на дому работаете?
И с выездом, и на дому. В последнее время арендую кресло в салоне на Мещерк. Но выезжать не очень люблю- обросла огромным количеством инструмента - очень много вещей с собой нужно возить. Но в крайней случае выезжаю
Olle-84
08.11.2018
У меня как-то давно все частички пазла сложились. На работу пришла, учась в универе. Работа почти по специальности. Нежно ее люблю, потому как с детства мечтала именно о ней. Коллектив тоже радует. Так и сижу уже почти 15 лет. Конечно, карьерный рост и т.п. Но иногда все же задумываюсь - может засиделась, и тоже пора что-то менять )
Проанализируйте с каким типом людей вы лучше всего находите общий язык.
Например с технарями или творцами , и в этой области стоит искать.
Или от обратного: какие области сразу исключить.
Искала работу. Понимала, что если в ноябре не найду, то декабрь - январь у меня пролетит (вся страна пьет и гуляет), посему нашла не то, что хотела. Думала, что перекантуюсь и буду дальше искать... А в итоге: это оказалась работы мечты.
Freesia
08.11.2018
а что именно?) и где?
Здорово! Все оказалось не зря, просто нужен был разбег и толчок, чтобы перепрыгнуть яму!
Да. И огромное спасибо за поддержку.
Pionerka
08.11.2018
Мне очень нравится одна девушка - специалист по профориентации, если хотите, напишу вам ее имя в приват. Это профессионал с большой буквы. Она ведет много семинаров и тренингов по теме поиска любимого дела. О ней много отзывов, все только положительные. У нее есть аккаунт в инстаграмме и много материала по вашей теме.
alfa-dog
08.11.2018
И мне можно, пожалуйста?
Freesia
08.11.2018
получила, спасибо
можно мне тоже)
и мне скиньте, пожалуйста)
Pionerka
08.11.2018
Давайте я здесь напишу
Екатерина Новопашина.

Не рекламы ради, а в целях поддержки коллег по форуму))))

Просто в свое время она мне очень помогла разобраться в себе и найти место в профессии.
yul5
12.11.2018
можно ссылку на ее аккаунт?
Натс
16.11.2018
добрый день
в инстаграмме у этой девушки только отзывы довольных клиентов, а где представлены ее материалы по профориентации?
и мне пожалуйста)
Pionerka
08.11.2018
написала выше
И мне, будьте добры!
Pionerka
08.11.2018
написала выше
Да, спасибо). Уже увидела)
danna32
12.11.2018
Мне пришлите пожалуйста тоже ее контакты
nyuraa
05.12.2018
и мне тоже, пожалуйста)
а подскажите пожалуйста о ком вы.
Pionerka
03.02.2019
Екатерина Новопашина
Спасибо!
Ушла из финансового сектора (банк,бухгалтер в фирме) в делопроизводство и очень довольна.
yanna1
08.11.2018
ушла из архитектуры в около IT сферу - оптимизация и директ. Несколько лет к этому шла, не знала, куда податься, поэтому тянула и тянула. Потом попалась мне здесь на форуме информация про бесплатные курсы от "социальной реабилитации", зарегистрировалась, закончила дистанционный курс вэб-дизайна (сейчас понимаю, что это были скорее азы верстки и вэб-программирования, а не дизайн), начала понемногу тренироваться, но как-то не быстро и "без огонька" и поняла в какой-то момент, что тот уровень, который я способна освоить - это сейчас каждый второй студент на раз-два делает, а уровень, за который платят хорошие деньги - php, джава и т.п. я не потяну - пыталась освоить по интернету - не пошло. начала уже думать, чему бы еще поучиться, когда в том же учебном центре появился курс сео-оптимизации. Он был коротким, я решила, раз время есть - чего бы не закончить, вдруг пригодиться. И попала! Вот реально кайф от работы получаю. Полгода тренировалась сама, сейчас устроилась стажером (в 40+, ага..), по окончании стажировки обещают взять на полную ставку. Денег мало, но я с удовольствием на работу хожу, вообще не в тягость. И коллектив молодой совсем, для меня - другой мир, тоже своего рода опыт и смена обстановки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.