--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отозваться родителей, чью детки ходят в ясли садика №19 на Малой Ямской

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
730
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
light stripe
28.05.2018
В середине августа планируем начинать ходить в ясельки, путевку дали в 19ый садик. Кто ходит - поделитесь, как воспитатели, с какими умениями детки пришли в садик, какой режим работы в ясельной группе, а то когда путевку отдавала, мне намекнули, что к 16 из яселек всех забирают. а у меня рабочий день до 18, и забирать некому(
Напишу по яселькам по режиму. В идеале забирать детей в 16 в ясельках, т.к. самим детям там довольно тяжело в таком маленьком возрасте. Если даже ребенок хорошо адаптируется, не плачет, хорошо кушает, любит воспитателя, то всё равно общение с ровесниками в таком возрасте вне дома - большая психоэмоциональная нагрузка. Поэтому в 16:00, или хотя бы до 17:00 забирать идеально. До 7-го часа, когда всех забрали, ребенку 2 лет находиться тяжело, и плачут, и засыпают. К тому же кормят последний раз в 15:00-15:30 легким полдником. Уже в 17:00 ребенок хочет есть.
и что делать... ну вот серьезно, как быть? я специально выбирала садик около работы, что бы приводить и отводить самой, даже если я найду человека, который будет забирать ребенка, то его будут приводить ко мне на работы? Как то же люди выкручиваются...
Вопрос вопросов. Сама в тех же думах в затянувшемся декрете... выходить до 18 - не представляю как забирать из садика. Еще первоклашку в то же время надо будет отводить и в 12 забирать. А продленка до 17 максимально и стоит дорого...
В свое время со старшим договорилась на урезанный график на работе, с урезанием зп.
Смотрите по обстоятельствам. Если около работы садик - уже хорошо. В 18:10 хотябы забирать будете... договоритесь с воспитателями печеньем ужинать... хорошо, если вообще сможете ходить. Из-за болезней многие не могут, особенно в яслях.
Если можно я вклинюсь, ходили в этот садик, в ясли 3 года назад, вряд ли воспитатели сменились. В принципе уход хороший, переодевают, кормят в нагрудниках, на ручках успокаивают. Доп занятий очень мало. Гуляют в маленьком загоне. Самое главное в приказном, можно сказать, порядке, забирать до 16.30. Работу из-за этого не могла долго найти. Забирать у меня некому было так рано. Если я приходила в 16.45 оставалась, как правило, моя дочь вместе с воспитателем вдвоем стоя у стены здания смирно и молча дожидаясь меня. Всех забирали после сна в 15.30-16.00.
Благодарю за отзыв, буду решать по мере... Никаких стояния на улице, конечно, не допущу. Слова директора : садик работает до 18.30, но стараются забирать в 16. Давят на то, они маленькие, им тяжело, неужели вам не жалко. Мне жалко. Но ещё больше будет жалко, если уволят и кушать будет нечего (
Честно. У нас сейчас в 7 лет даже до 18.00 остается 1-2 человека, не говоря про 18.30. Это я про устают и про последний прием пищи в 15.00-15.30. Дочь у меня с жутким терпением и то не выдерживает до 18.00 если это ежедневно, а не "от случая к случаю". Вы сейчас себя никак не настроите. Только по факту. Либо приспособитесь и воспитаете в себе и в ребенке железное терпение, либо поймете, что на ближайшие 2 года( самые сложные, болеющие, адаптационные: сначала в яслях, потом в младшей группе с другими уже воспитателями) надо что-то менять.
Хорошая работа, в наше время роскошь, она же - гарант хоть какой то стабильности для меня и сына, будем стараться приспасабливаться...
Забираю ребенка в 17, но я в декрете)) когда выйду на работу, забирать буду в лучшем случае в шесть. Ужинать сейчас садимся не раньше пол восьмого, чаще всего в восемь. Даже грудных детей кормят с интервалом в три часа, а вы говорите садиковский не выдержит.
Вот честно, забирать в 16 это просто потакать капризам воспитателей, извращение на мой взгляд.
Сейчас во многих садиках так. У нас другой, но та же история. До 18 у нас оставалась одна девочка, которая плакала и ждала маму. Но тут вопрос к воспитателям, почему они не могли занять и отвлечь одного единственного и ребенка?
Вам совет, сразу ставьте воспитателей перед фактом, что забирать в будете в 18 и напомните режим работы садика.
Добрый день.
Мы ходим в этот сад. В ясельках были только на несколько дней, когда летом группы объединяли. Дочке там нравилось )
Про умения ничего сказать не могу. Мы пошли в сад в 3 года, сразу в младшую. Дочь все умела.

Про 16 часов... не все могут так рано забирать деток. Но к 17 стараются все же всех забрать. Обычно после 17. совсем мало деток остается, но это во всех группах.
ужасно... не представляю как быть...
NAd123
28.05.2018
мы ходим в этот сад, но в среднюю группу. Я обычно в 16ч забираю, детей еще много. И в яслчх в том числе. Тут как то в 18.00 приехала за ребенком, оставался сын и еще 1 мальчик. В младших группах детей уже точно не было. Ребенка у Вас скорее всего будут в другую группу отводить вечером.
Благодарю за отклик!
А руководство не сможет пойти на встречу и сместить часы работы? И обед сократить можно на полчасика.
Я буду, конечно, делать все на свете, что бы забирать сыночка непоследним, успокаиваю себя тем, что деньги надо зарабатывать тоже, руководство до ухода в декрет было ок, надеюсь и тут пойдут на встречу, дай Бог!..
Я просто вам удачи пожелаю, пусть все сложится, как надо))) и малышику легкой адаптации)))
Спасибо) пусть Ваши добрые пожелания вернуться к Вам втройне)
Ничего ужасного нет, на самом деле. Мамы-папы-бабушки-дедушки, тут все идут в ход. В крайнем случае, Вам уже сказали, что можно сокращать рабочий день.
Вот нет у нас вообще никого, ни одной бабушки не досталось даже ( буду что то решать....
мои ходят, но уже в старшую. в ясли ходили месяца 3-4 всего (с зимы). насчет забирают - приготовьтесь, что это в любой группе так. даже у нас к 17-00 мои остаются чуть ли не последними. что делать? попытаться договориться на работе сместить график (потому что сейчасребенок реально маленький и с непривычки будет ему трудно, а потом уже разберетесь) + объяснить ситуацию воспитателям. Так то они до 18-30 должны быть на месте, но ранние "забирашки" их разбаловали, да...
Вот именно... Я уже представляю, как будут недолюбливать моего малыша из за отсутствия у меня возможности забирать его рано ((
Вы себя чего раньше времени накручиваете... Что значит, недолюбливать...
Один в один мои прошлогодние страхи)) В итоге и меня, и ребенка все любят, потому что я общительная, а педагоги любят поболтать обо всём, ещё я обязательная и не жадная, салфетки и другие хозтовары первая приношу, печенье детям, и "чай-кофе-конфетки" воспитателям всё же сближает.
Ага, тоже дело, связи будем налаживать, спасибо за поддержку
да бросьте. настройтесь на лучше решение вопроса. накрутите лучше волосы, чесслово:))) не звери же вокруг вас. и на работе должны войти в положение и в садике не вы такая первая и последняя. В общем и целом наши воспитатели (я имею ввиду всех в д/с) - милейшие люди. В яслях я толком не разобралась, т.к. мало ходили, но ничего - выходили. и вы сходите. потом у вас все равно сменятся воспитатели, которые и доведут вас до школы. даже есть вариант, что это будут наши воспитатели, т.к. в 19-ом мы выпускаемся и они возьмут тех, кто после яслей.
Про работу поделюсь, меня в прошлом году терзали такие же сомнения, работаю до 18, ясли до 16-30, ещё и в отдельном здании от основного садика. Написала заявление на работе на сокращённый рабочий день, не имеют права отказать, конечно коллеги поворчали сначала, потом привыкли, как будто всегда так работала.
Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.
Благодарю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.