--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи и содействия по заливке хоккейной коробки около клуба "Космос" в 7 микрорайоне

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3339
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KAGer
28.11.2016
Здравствуйте, гости и жители форума ММ! Обращаюсь в первую очередь к жителям близлежащих домов и улиц около хоккейной коробки клуба "Космос" (Героев Космоса, 50а).
Попробую коротко. Второй год подряд я обращаюсь в городскую и районную администрацию и не только к ним с вопросом о заливке хоккейной коробки на зимний сезон для массовых катаний на льду детей и взрослых, а так же для игры в хоккей.
Ранее данная ХК ежегодно заливалась работниками клуба от дома N50. После установки счетчиков на воду жители этого дома выступили против заливки. И их понять можно, поскольку заливка производилась за счет их общедомовых расходов. В первом ответе из администрации мне, собственно, и указали на эту причину незаливки ХК. В следующих ответах на мои запросы мне указали уже другую причину. Якобы жители близлежащих домов и дети, посещающие клуб "Космос", обратились с просьбой организовать на площадке игру в зимний футбол, т.е. ХК просили не заливать.
В разговоре с руководством клуба выяснилось, что никакой заявки на футбол с их стороны не было. Причина незаливки - это запрет жителей дома N50 на подключение к их трубе.
В последнем моем обращении за помощью с заливкой мне посоветовали собрать подписи с местных жителей с просьбой на заливку ХК. По нашим законам администрация клуба подписи собирать не имеет права. Я один этого сделать не смогу. И даже если подписи будут собраны, ХК будет залита, за ней нужно будет кому-то следить. У клуба такой возможности нет. В клубе мне дали контакты человека, который компетентен в этом вопросе. ( Если кому-то нужно будет, телефон дам в привате)
Суть моей темы в том, что если кто-то заинтересован в бесплатном катке для детей и для себя любимого, обращайтесь любыми способами в администрацию Сормовского района с просьбой об организации и содержании катка на зимний сезон. Если обращений будет много, то может быть нас и услышат. А иначе сейчас это глас вопиющего в пустыне.
Форум Мой Малыш давно доказал, что вместе мы - сила! Рассчитываю на то, что найдутся еще неравнодушные люди, которые попытаются мне помочь и захотят что-то сделать для организации досуга своих детей.
Ответы от чиновников разных уровней на мои обращения тут:
http://www.nn.ru/~KAGerfoto?MFID=981964
Желающие могут зайти и ознакомится.
KAGer
29.11.2016
Или на форуме никого нет из 7-го микрорайона, или менее одному это надо.
Теме ап.
Вам удачи! Я живу далеко от 7-го микрорайона, а то помогла бы.
Каток во дворе это моя мечта, которую хочу осуществить этой зимой. Правда заливать буду не ХК, а всего лишь две-три сотки своего огорода)))
KAGer
29.11.2016
Мы пока зимой в деревню не ездим, нет условий. Но надеюсь такая возможность у нас когда-нибудь будет. Тогда обязательно сделаю каток в огороде.
А в какую сумму обойдется заливка катка жителям дома 50?
KAGer
29.11.2016
В администрации клуба сумму мне не сказали. В интернете нарыл, что заливка такого катка обходится примерно в 2 т.р.
Morskaya
29.11.2016
Две тысячи для многоквартирного дома это что много? Я бы не была против, на их месте.
KAGer
29.11.2016
Как мне сказали в клубе - там дело до прокуратуры дошло. Собрали кучу подписей против заливки. А нашей администрации видимо это только на руку. Жители против, заливать не будем. Экономия целых 2 т.р.! Компенсировали бы эту сумму жителям дома и все были бы довольны.
Я бы на Вашем месте провела опрос среди жителей правда ли они голосовали за это и действительно ли есть те кто против. Также озвучьте сколько копеек каждый владелец заплатит за этот каток.
Думаю что никакого голосования не было, тогда надо пригрозить прокуратурой за подлог документов. Они Вам все сами зальют.
Только надо делать все письменно.
Не надо ходить и говорить - "мне сказали" - никаких доказательств.
Еще бы письмо от клуба что никаких распоряжений о зимнем футболе не было. И вот с этими ответами от администрации, клуба,голосованием жителей в прокуратуру чтоли.
Живем недалеко, но ближе каток на Зайцева к нам, он залит, катаемся.
KAGer
20.12.2016
Я обращался в администрацию клуба о помощи сбора подписей на заливку. Меня деликатно послали собирать подписи самостоятельно.
Администрация клуба тут не причем, конечно им лишние заботы ни к чему.
Сумма будет зависеть от расхода воды и тарифа на нее, и может отличаться существенно от 2 тыс
KAGer
29.11.2016
Там была цифра 55 мЗ воды требуется. Названия города не было. Не у нас это точно.
Каток, если по правильному, заливается горячей водой, 55х81 равно не 2 тысячи рублей. 50 дом, если не ошибаюсь, что-то вроде общежития, вряд ли там живут особенно состоятельные люди, готовые оплачивать детские радости.
elenka-ya
29.11.2016
А в чьём ведении находится клуб? Кем он финансируется? Неужели, при такой растиражированной поддержке спорта, при отсутствии ФОКов в Сормове вообще, это сумма-непозволительная роскошь, что говорить о "зимнем футболе"?
KAGer
29.11.2016
Клуб находится в ведении муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский центр "Агнес".
elenka-ya
29.11.2016
А почему заливка именно за счёт дома номер 50? И разве в самом клубе нет водоснабжения и канализации? Очень "понравилось" в ответах вышестоящих организациях фраза о "непосредственной близости площадки на территории школы номер 79". Проживая в 6 микрорайоне и представляя указанные расстояния, не соглашусь, что это выход из ситуации. Тем более, что на 79 школе, последние несколько лет заливаются катки не в полном объеме, а ребятишек ходит оооочень много и плюс секции, которые постоянно там тренируются. Так что вы безусловно правы, что пытаетесь помочь в организации заливки ещё одного катка.
KAGer
29.11.2016
В клубе есть вода и канализация. Водопровод к ним идет от этого дома. Заливка была от них потому, что там есть куда подключить шланг чтоб напор был хороший. У клуба такой возможности нет. Только пожарный гидрант. Он наверно отдельно идет. Я всю эту систему водоснабжения не знаю.
elenka-ya
29.11.2016
Что-то у меня ощущение складывается, что в первую очередь, это не нужно самому клубу. Очень хотелось бы увидеть их письменный ответ на ваше обращение, особенно в части обоснований о невозможности или ненужности заливки. Я конечно подробностей водообеспечения/водоотведения данного клуба тоже не знаю, но могу предположить, что у него, как у самостоятельной административной единицы наверняка также имеются счетчики (тем более, если водопровод идёт от конкретного дома, как пишется выше), иначе бы жители дома номер 50 оплачивали бы все расходы клуба, связанные с водой. Или я ошибаюсь? Может быть с таким конкретным вопросом обратиться непосредственно в Нижегородский Водоканал? И ещё... Немного странно, что все эти вопросы стали возникать практически одновременно с огораживанием территории вокруг детского клуба. Насколько велика вероятность, что пользоваться смогут все желающие? Возможно с этим тоже связано отсутствие большого отклика на ваше обращение.
KAGer
29.11.2016
Возможно после скандала с жителями клубу поставили свой счетчик. Но технической возможности для подключения на заливку у них нет. Из обычного крана в туалете такую площадь не зальешь. Они пытались заливать от пожарного гидранта. Так тут пожарники денег захотели. По поводу забора - я тоже не понимаю зачем его поставили. Наверно очередное "умное" распоряжение сверху.
Sinitsa75
29.11.2016
Про забор - многие не понимают, зачем он там. Но было какое-то указание, что-то связанное с борьбой с терроризмом. Якобы с этим забором легче будет следить за территорией. На самом деле на территорию легко можно попасть через эту самую хоккейную коробку, прилегающую к клубу, поскольку она начинает потихоньку разваливаться уже.
Администрация клуба вроде и хочет каток заливать. Но при этом они не знают, каким образом будут потом его поддерживать в нормальном состоянии. Никакой детский труд к расчистке привлекать нельзя (боже упаси, ужас какой ) %) . Хотя раньше, когда лед еще заливался, часто каток чистили сами катающиеся в процессе катания. Выносили большой скребок и потихоньку таскали его туда-сюда. Никто от этого не умер.
Sinitsa75
29.11.2016
Нам до 79 школы вообще неудобно добираться, поскольку живем около Светлоярского парка. Легче тогда до Сормова доехать. Просто очень хотелось бы иметь что-то и в шаговой доступности.
Когда, пару лет назад, каток еще заливался, народу там всегда много было.
НСС
29.11.2016
особенно позабавило "зимний футбол", даже не знала что такое есть. Футболисты обычно в залы уходят на зиму.
Sinitsa75
29.11.2016
Ага. Лазают там зимой несколько мальчишек по сугробам, пытаются во что-то играть. Нас тоже позабавило, что это теперь называется зимним футболом.
На самом деле, в этом клубе когда-то в бородатом году была футбольная секция, но ее уже точно больше 10 лет не существует - нет условий.
НСС писал(а)
Футболисты обычно в залы уходят на зиму. ...

Сын практически всю зиму играет на улице.
НСС
30.11.2016
и у меня играет на улице, а где же им играть зимой кроме улицы, в нашем городе нет манежей. Вот и придумали новый вид спорта "Зимний футбол"
Я имела ввиду тренировки в футбольной секции.
Но и сами конечно же тоже всю зиму пинают мяч на улице. Ходит к 79 школе, там и играют.
НСС
30.11.2016
я тоже про футбольную секцию
Раньше обычно всегда эту площадку заливали. В том году все ходила удивлялась, что почему до сих пор не залили. А тут вон оно что оказывается. Печально.
Sinitsa75
29.11.2016
Самое интересное для меня - забор вокруг клуба поставить, непонятно кому нужный, деньги нашли. А каток залить - нет.
Забор действительно не нужный, он нужен вышестоящему руководству, которые обязали руководителей дет. учреждений сделать забор и самое главное чтоб он был с калиткой, которая запиралась.
tg52
29.11.2016
Пишите сразу Путину. Он у нас в стране решает все вопросы. Сразу вся администрация района "на ушах будет стоять": и деньги найдут и напор воды удесятерится. Тем более сейчас много говорят о доступности и развитии спорта, особенно детского.
KAGer
29.11.2016
Пока до него дойдет - зима кончится.
Sinitsa75
29.11.2016
Я все жду удобного момента написать Путину про наш брошенный в начале стройки ФОК. "Юности" повезло, что их начали строить раньше. А нам, как всегда, как утопленникам, везет. :(
"Корабли" не на месте ли фока строят?
Sinitsa75
30.11.2016
ФОК начали на пустыре 6 микрорайона рядом с бывшей когда-то конечной автобусов, около Пятерочки. Его из-за автостоянки со стороны дороги не видно. Этот пустырь, наверное, какой-то проклятый. Всё, что там ни начинают строить, превращается в незаконченный долгострой. Со времен моего раннего детства помню, как там пытались больницу строить - сваи несколько штук забили и всё.
Корабли - это новый ЖК ?
Если да, то он по плану начинается как раз за замороженым ФОКом.
ясно, я думала, прямо на начатой стройке тихонько начали строить ))
tg52
29.11.2016
Помочь ничем не могу, живу далеко от Вашей улицы, хотя тоже Сормово. Озадачилась: во дворе тоже пока хоккейная площадка не залита, хотя её заливали каждый год и детвора на ней хороводилась. Но мне не актуально, сама катаюсь на "Труде"(самая спортивная в семье), внуки на коньках не особо катаются.
Скорее всего вопрос о доступных площадках для катания - общий и системный для нашего района, да и для города в целом. Так что надо объединяться и делать запрос в городскую администрацию. А может напрямую в администрацию президента, тогда вопрос будет решён ускоренно, как я писала выше.
Sinitsa75
30.11.2016
Для начала может пол.преду округа хотя бы. В городской и областной администрациях "сливают" все на район. Да и ответы все выложены.
Сейчас еще нужно, чтобы не один человек пытался добиться чего-нибудь, а их было несколько, чтобы можно было говорить о массовом желании людей иметь каток. Иначе это похоже на донкихотство.
Поэтому и просим всех, кому этот каток интересен, помочь и написать (наверное даже не очень важно, в какую администрацию), чтобы попытаться быть услышанными.
Давайте создадим петицию на сайте change.org , что каток действительно нужен, а не площадка для зимнего футбола.
Sinitsa75
30.11.2016
А думаешь, от этого будет толк? Для того, чтобы там голосовали, нужно общественное оповещение.
Есть вариант собирать подписи под каким-нибудь коллективным обращением в бумажном виде и потом дать им ход наверху. Но подписи собирать нужно именно самим, клубу это опять же "неположено".
Блин, Лен, как все у нас сложно стало в стране ((( залить каток - проблема для детского клуба. . .куда надо писать, скажи? в шаговой доступности ну ничего нет для детей, катка - и того не стало.. беда.
Sinitsa75
30.11.2016
В любую администрацию. В городскую, в районную, все равно все в район сливают. :( Надежда пока на то, что может хоть числом обращений привлечем к себе внимание.
KAGer
30.11.2016
Написать можно и нужно вот сюда в любой форме www.nn.ru/user.php?user_id=269279
Эта проблема там известна, только нужно больше обращений.
обращение отправила,
теме ап
KAGer
30.11.2016
Спасибо большое!
пришел ответ(
зимний футбол фореве, а не нравится идите к 79 шк.
KAGer
20.12.2016
Вот и меня туда послали.
Обратился к Шанцеву через ЖЖ. Обещал разобраться. И тишина.
Играем в футбол. (
NatNN
23.12.2016
В общем-то надо собрать подписи за каток, и тогда что-то сдвинется. В космосе этим заниматься никто не будет, надо самим ходить и собирать подписи, если нам действительно этот каток нужен. Я могу написать обращение, вы готовы помочь в сборе подписей?
KAGer
25.12.2016
Получили свежий ответ из районной администрации. Судя по нему, никто в эту зиму каток заливать не собирается, у них это не по плану.
Хотим сходить к директору клуба и попытаться выяснить, какова ее позиция. Может так получиться, что при нашей попытке сбора подписей нам не только не станут помогать, но и будут всячески противодействовать. Смотря какие были "партийные указания сверху" на этом оперативном совещании.
KAGer
30.11.2016
Для всех желающих написать жалобу. Можно и нужно сюда www.nn.ru/user.php?user_id=269279 об этой проблеме там знают. Нужно только больше обращений.
NatNN
20.12.2016
написала булавинову и в интернет приемную https://www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
Вы молодец, что пытаетесь решить проблему.
Пару лет назад я хотела тоже залить каток, только у нас в Печерах, около 7 шк. Раньше заливали его всегда, но последний раз это было в на Олимпиаду. Каток принадлежит школе, говорили с директором - она была не против, при условии, что и заливку, и обслуживание мы будем делать своими силами. Т.е. она была готова выделить воду. И тут-то я сдулась. Хотя технически можно было - залить - это несколько дней, я даже нашла дяденьку, который заливает соседний каток и мог бы помочь. Для обслуживания - можно было бы купить несколько лопат/скребок и на велозамок его прикрепить, а код сообщить всем заинтересованным.. Но ребенок вдруг резко потерял интерес к конькам, и я решила, что мы походим на соседний каток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.