--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совет (про магазин)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3105
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Давно читаю этот форум. Знаю, что здесь и советы дадут и раскритикуют если надо. Так получилось, что муж сейчас не работает и надо как то дальше жить. На «дядю» работать надоело и хотим попробовать что то свое. Живем в частном доме, есть небольшое хозяйство (для себя коптим мясо, выращиваем кур). Наш дом находится около озера (в черте города), ближайшим магазин очень далеко. И вот что хотим: поставить магазинчик- пиво, лимонады, орешки, чипсы, мороженое и т.д.. С этим вопросов нет, что все разойдется. И заодно хотим продавать мясо копченое, рыбу копченую и сушеную, куриц домашних, яйцо, шашлык маринованный, одноразовые мангалы и т.д. Так же можно делать пельмени домашние. Будет ли пользоваться спросом домашняя продукция? Стали бы вы покупать?
adahi
19.03.2018
нет, не стала бы
для меня вопрос санитарии очень принципиален, я даже сыр и колбасу, которые родственники делают не могу есть
adahi писал(а)
я даже сыр и колбасу, которые родственники делают не могу есть

А обычную еду (первое/второе/выпечка и проч.) вы в гостях тоже не едите?)
А магазинную колбасу и сыр норм?))
вот у меня бзик. суп в гостях не ем. у родни могу, у друзей-знакомых нет. в школьные годы вообще не ела в гостях, для меня было мягко говоря странновато, когда подружки у нас обедали)))
Суп нет, а макароны с котлетой норм? А пирожок и прочую вычку?)
да
А в чем разница?
Чем суп хуже пирожка, если тесто замесили немытыми руками после туалета и раскатали на столе, где только что спал кот? 8-)
Или духовка на 180-200? всю нечисть убьет, а суп то всего на 100?+/- варится? :-D
anastejshen писал(а)
уп хуже пирожка, если тесто замесили немытыми руками после туалета и раскатали на столе, где только что спал кот?

Ты думай чо пишешь) теперь Зайцев Нет вообще перестанет есть не дома)
Ахахаха :-D
Ну ее за пальцы никто не тянул в эту ветку писать :-D
:-D
Кстати)) интересно, она Хлоргексидином ручки только у себя дома протирает, или в гостях тоже под шумок? ;-) :-D
Стараюсь избегать нечистоплотных знакомств вовсе)))
Дык многие же в меру чистоплотны) а вы вроде переплбните в этом многих))

Я не говорю, про какой-то явный треш. Просто многие живут спокойно и не парятся о микробах, то что им норм, другие 20 раз перемоют и будут трястись ещё...
Ой далеко не многих!!! Я слишком ленива для своей паранойи, и умом понимаю, что иногда грязь это просто грязь)))
Вот если честно, мне иногда лучше шаурма из ларька, чем чьи-то домашние угощения.
Zaycev_net писал(а)
мне иногда лучше шаурма из ларька

вы же по бомжатникам не ходите?)
При чем тут это
+ к доставке )
undina
19.03.2018
Фу. Вот шаурму из ларька точно есть не стану. У них там ни воды, ни туалета. Справят нужду за ларьком или в ведро прямо в ларьке, потом этими же руками и шаурму крутят.
При чем тут чисть/нечисть? Я просто не ем суп в гостях. Все. В Спаре вот могу борщ купить. А в гостях не хочу. Дело не в брезгливости к хозяевам вовсе.
Так с этого и надо было начинать :-D мол не ем в гостях супч потому что не хочу суп, а не потому что парит то, как его готовили (а ветка именно с этого же начиналась, что не едят в гостях что-то именно из-за брезгливости или неизвестности продуктов из которых это готовилось).
Я хочу суп. Но чужой суп не хочу)))
Кстати в детстве именно брезгливость была к чужой еде. Ой у меня папа селёдку под шубой никогда не ел, тк не знал че туда кладут. А когда на маме женился, увидел че там внутри и ел. Но только дома)))
Zaycev_net писал(а)
. А когда на маме женился, увидел че там внутри и ел. Но только дома)))

Чё там внутри .... Кишки же :-D
До сих пор у меня беее от их вида, а руками тем более трогать не стану...
Но у нас и селёдку никто не любит)
aliene
19.03.2018
некоторые люди майонез пальцами размазывают по селедке, и эти пальчики периодически в процессе готовки облизывают (после такого не ем селедку у одних родственников и не ела у подруги, когда увидела, как она на НГ так мазала этот салат)
Так речь про салат селёдка под шубой или просто про саленую селёдку из бочки или откуда там они?
aliene
19.03.2018
про салат))))
Я то про обычную селёдку без шубы подумала...

А салат то любой можно пальцами намазать, ну или ложку облизывать и ей дальше мешать!

Перечитала, и правда про шубу же :-D я подумала я папа зайцев не знал, что в маринад кладут и это его пугало...
aliene
19.03.2018
не, знаете, картинка как девушка облизывает пальцы от майонеза, потом этими же пальцами снова мажет, снвоа облизывает и по кругу... бррр, до сих пор подташнивает, хотя прошло уже овер 20 лет)
Гыы) у вас, наверное, нет знакомых в общепите, пицериях, колбасных и мороженных цехах :-D
Там чего только не творится 8-)
aliene писал(а)
как девушка облизывает пальцы

смотря как облизывать и смотря для кого это готовят :-D
Гы))) ну тут девушки фукают же! А вот если среди мужиков сделать опрос, то многие были бы за посмотреть ;-) да и поесть потом, да и не только поесть 8-)
Ну конечно, не за буфетчицей тетей Клавой наблюдать, а за любимой :-P
Ага)))
Фу, какая гадость, никогда так не делаю, размазываю ложкой, и ложку не облизываю, а в мойку кидаю, и суп если пробую на соленость, потом ложку сразу в мойку кидаю. Теперь после этого поста, даже и не знаю как в гостях такие салаты есть.
BlonMi
20.03.2018
Но ведь многие даже не едят майонез, и облизывания исключены.
Я не ем майонез, совсем! И если приходят гости почти не готовлю салаты с этим соусом.
Так что не переживайте)
да какая разница? майонез, сметана, горчица? :-D
cheers
19.03.2018
Зачем Вы так.
Теперь пол форума не будут есть селедку под шубой в гостях.
вот... вот
в сериале "кухня" повара постоянно жрут из тарелок гостей, или пробуют всей кухней одной ложкой только что сваренный соус из кастрюльки )
Меня вообще бесит, когда пробуют в процессе готовки и ложки облизывают. А ещё майонез который выдавливается облизывают даже в гостях бе.
Ещё говорят, доставщик пиццы часто сверху кусочки выковыривают и до клиентов доезжает немного не полная пицца :-D
Вот если честно сомневаюсь, чтобы ему было настолько не в падлу залазить в каждую сумку и коробку. А вот в ресторане официанты могут пока до клиента блюдо несут потаскать оттуда, факт.
Ну не в каждую уж))
А как проголодается в первую попавшуюся))
Всмашине то никто его не видит. А в самом кафе всё-таки палево может быть, кругом народ, начальство, да и коллеги разные есть, могут и настучать же...

А так там говорят и по полу ингредиенты валяют и много всего интересного ещё...
Ну и ветки))))
Надо же сколько всего людей парит))
В школьной столовке, наверное, никто в детстве не дежурил))))
Да не то чтобы парит. Просто констатируем))
Красный цветок писал(а)
Надо же сколько всего людей парит

Во-во)
У меня от этой ветки даже аппетит не пропал :-D
Дык и мы тут со смайликами а не вот с такими глазами О_о пишем :-P
Так что уже перепарило :-P
я помню мне оливье с репейником дали ))) я объел вокруг, и поменял на новый :-D
:-D
Это что за кустарщина такая была? :-D
Подруга в ресторане работала администратором, по рукам то и дело официантов била.
ЮНА
19.03.2018
Вот поэтому не могу у свекрови в гостях салаты есть, видела, как она ложку облизывает, когда пробует во время готовки.
моя мама не понимает, как можно готовить и не пробовать. она пока готовит уже наестся вечно.
ЮНА
19.03.2018
Нет, ну я тоже пробую, но всегда беру чистую ложку и второй раз в продукт ею не лезу, снова беру чистую.
Я не пробую никогда просто, поэтому вдвойне бесит))) ну вот салат режешь зачем все подряд пороть в процессе? Ты блин приготовь, сядь, поешь по-человечески))) я даже не из-за слюней а в принципе)))
Хоми
19.03.2018
Плюс, плюс
Один раз видела даже, как фарш для котлет сырой пробуют *bad*
У меня ребёнок сырой картошки иногда просит и морковки, но ему простительно, ладно))))) а фарш да, раньше когда сами крутили, мне кажется все пробовали)))) у меня тож че-то такое из детства всплывает)
Хоми
19.03.2018
Овощи и мой мелкий таскает, пока готовлю, ладно хоть так, а то ведь и не заставишь лишний раз морковкой похрустеть(
Zaycev_net писал(а)
мне кажется все пробовали

и фарш, и тесто))
Фарш бее, не заставить меня попробовать *bad*
А вот тесто я до сих пор люблю *crazy* главное что б бездрожжевое 8-)
а люди за тартар денег платят в ресторанах )))
А при чем тут тартар? *scratch*
стейк тартар
Вот прям на днях изучала вопрос стейков (нормальных!), Не было там никаких тартаров 8-) знаю только соус такой с огурцами...
Пошла гуглить твоё чидо... Ну и видок, конечно... даже если б мне круглую сумму заплатили, не стала бы это есть *bad*
рубленое сырое мясо. чего там изучать? )
Вообще-то классические стейки это не рубленое, и не фарш, как в твоём тартаре 8-)
А изяучать, как раз читала про степени прожарки, названия, и подробности о самом процессе жарки! И это ещё далеко не всё, что изучить можно...
блин,я тебе написал про стейк, это чтоб ты с твоим огуречным соусом не путала, валера, блин.

чего там изучать - по 3 минуты с каждой стороны, да 10 минут под крышкой подержать.
свинину по 5
я ни разу не пробовала ни фарш, ни тесто. Это же сырое. В тесте яйца сырые, а в фарше мясо
и в детстве?)
сейчас я тоже не любитель))
никогда! и мама при готовке так не делает, наверное, поэтому и я не пробовала
у меня тоже мама не пробовала, а мне прям сырого фарша в организме не хватало :-D и дрожжевого теста))
чего не хватает котенку, который есть пакет?
я не кошатница
ну щенку ) не хватает то одного и того же
мозгов
у меня сырую картошку никто не жрет... кроме сына :-D
если яйца с фабрики, то сальмонеллеза там не должно быть ) а вот "деревенские" .... но их обычно безопасней считают почему-то
Zaycev_net писал(а)
У меня ребёнок сырой картошки иногда просит и морковки,

Ну ладно картошка (хотя и ее сырую много кто ест, типа полезно даже), а в сырой моркови то чего удивительного?!
У нас вполне регулярное дополнение к завтраку, пллднмку и не только))
J@zz
20.03.2018
обожаю сырой фарш) прям сдерживаюсь, чтобы не наесться его))
Хоми
20.03.2018
А рыбу? :-)
J@zz
20.03.2018
рыбу - неее))
Вы сдавали кровь давно? может у вас анемия или железодефицитная или В12дефицитная
J@zz
20.03.2018
недавно сдавала, всё хорошо в этом плане) просто вкус нравится)
я так же делаю
В тему о еде. А у меня родители патологоанатомы))))) Я ваще выросла в морге)))
А у меня мама - оперирующий уролог :) Мне аппетит вообще сложно чем-то испортить, потому что я за ужином постоянно слушала рассказы об аденомах, простатитах, задержке мочи, камнях в почках и тыпы :)
b@rtimeus
19.03.2018
После отделения гнойной хирургии мне ваще всё кажется хренью :-D по соседству с урологией находилось, в урологии свои специфические амбрэ бывали, но хирургия гнойная это ад
Щас мы народу аппетит-то подпортим коллективно :)
PS: У меня в игрушках камни из почек водились :) Мама приносила посмотреть :) Некоторые прямо красивые были :)
b@rtimeus
19.03.2018
Повезло! У меня не в детстве были только скальпели и офигенные хирургические перчатки, ну и системы, само собой:) И я частенько кляньчила у старшей сестры меня сводить в морг.
Из систем у меня были рыбки и человечки. До сих пор жалею, что пропали при очередном переезде...
А еще мы с подружками (тоже дочки врачей), играли таблетками, мозаику из них выкладывали, раскрашивали... :)
И еще я любила с мамой дежурить в больнице. Помогала медсестрам разносить таблетки и делать уколы лежачим (ну, понятно, что в 5-6 лет я не уколы делала, а лоток за медсестрой носила :) )
В общем, опыт"работы" в медицине у меня аж лет с 4 :) А в мед не пошла из-за анатомки как раз :) Меня б из нее саму вперед ногами вынесли :-D
О,товарищи!)
Я в начальной школе играла костями лицевого черепа у себя дома, а у подруги изучали заспиртованных абортированных эмбрионов человека на различных стадиях развития))
Дети медиков - это почти диагноз :-D
Хотя, помню, моя подруга, дочка педиатра из поликлиники, чуть в морг не заперлась, когда мы с ней искали учебный корпус в Семашко :) Я увидела крупные буквы ПАО на невысоком домике с решетками на окнах, и тут же включила тормоз на приличном расстоянии. А Катя бодро дотопала до дверей, громко прочитала "Патолого-анатомическое отделение" и вопросила "О, наверное, нам сюда?"
Когда я ей объяснила, что это за домик, она меня обогнала, удирая от него :)
Не просто товарищи, а сестры. У бабушки был череп человеческий, так нервы щека, когда доставали его. А в моргах так нравилось препарат ы рассматривать, которые в банках стояли на стелажах.)))))
У кого чего)) У меня вот были шприцы стеклянные в игрушках, еще неодноразовые. Бабушка - медсестра) И чертики из трубок тоже были. Еще умельцы их красили зеленкой и марганцовкой. Всегда хотела сама сплести, но мне только готовых приносили :-D
Шприцы стеклянные - это само собой :) Я ими игрушкам уколы делала :) Настоящими лекарствами (бедные игрушки, угу)...
Я где нибудь между всеми встану, спать раньше могла на столе операционном))) и еду дожевывать в операционной))) В тему о еде))).
:-D
А я о покойниках и вскрытиях. А как бабушка с сестрой придут в гости, все, весь день разговоры кто кого вскрыл.
:) Про вскрытия я тоже слушала. К счастью, не так часто и в основном про то, как диагноз подтвердился или нет :) Но выражение "поминальничек" в смысле "патолого-анатомическая конференция" мне с детства знакомо :-D
:-D
b@rtimeus
20.03.2018
Бгг, а я слушала о синегнойных палочках и количестве откачанного гноищи из живого человека. Родители с брезгливым выражением мчались из кухни, а я просила сестру рассказать что-нибудь ещё:) много было и грустных историй, и с хорошим концом.
adahi
19.03.2018
магазинный только сыр, колбасу не едим
еду ему, а как и из какого молока родственники сыр делают и в каких условиях я не знаю
а магазинное хоть как-то проверяют (я надеюсь)
А остальную еду как и из каких продуктов делают не парит?) Может руками грязными, или тесто на невытертом столе раскатывают, или коты потзтим же столам скачут и проч...
adahi
19.03.2018
по бомжатникам не хожу, а круг родственников у меня очень узкий, пальцев одной руки хватит
и да, в тех у кого трапезничаю, я уверена
Если уверены, что ж сыром и колбасой то не так?)
Сыр значит из непонятно какого молока делают и непонятно в каких условиях, а всё остальное из понятного молока и других продуктов и условия отличные тут же)
adahi
19.03.2018
молоко не магазинное , а от деревенской коровы, с которой я не знакома, мясо для колбасы тоже из какой то деревни...
Так те же, что сыр с колбасой делают, наверное, это же мясо и молоко используют и для приготовления прочих продуктов?) Мясо на котлеты/гуляш/прочее, молоко в кашу/блины/др., да к кофе его же, скорее подадут, наверное)
adahi
19.03.2018
сыр и колбасу эти родственники в гостинец привозят, я у них не бываю
Все же ведь решается получением ветеринарной свидетельств что корова здорова.
Я раньше часто покупала пельмени, ежики и голубцы домашние, особенно хорошо они шли у нас во время ремонта, когда готовить некогда особо было. Было очень вкусно. Клиентов у них много было, группа в ВК и ОК была. Рекламировать не буду, т.к. видимо- наработали клиентскую базу и стали хитрить, качество перестало устраивать. Если стабильно будете готовить вкусно, клиенты будут, я думаю.
Если у вас частный сектор, то, наверное, не вы одни держите своё хозяйство?
Обычно в поселках/деревнях и других небольших частных секторах часто продают/покупают домашнее без магазинов, просто приходят домой к продавцу (ну или как договорятся), одни купили, если понравилось, дальше сарафанное радио делает своё дело.
Можно вам попробовать начать продажу домашней продукции до открытия магазина (его же и строить надо и документы оформлять, это же время), если пойдет хорошо, то расширять это дело))

Ответить на вопрос, будут ли покупать именно у вас ваши местные - сложно, не зная всех нюансов. А из квартир, не знаю, поедут ли. Если недалеко, то могут. Но они как-то должны будут о вас узнать и захотеть попробовать именно ваши продукты)
Ну вот у нас есть большая старая деревня. А молоко мы покупаем у афонинских, а кур с яйцами у наших тизовских хозяек. В деревнях поискать еще хозяйства. Если есть одна корова на деревню, так это счастье и хрен к хозяйке пробьешься. Щас вот ищу поставщика кур.
Nyurok
19.03.2018
А разве можно просто взять и продавать продукцию своего производства, должны же быть какие-то проверки и нормы, документы подтверждающие качество?
Ну а если по теме, то разойдуться если будет не слишком завышена цена. Просто знаю что обычно свое стоит дороже в разы чем магазинное.
Marcth
19.03.2018
Продают без документов, даже не заморачиваются. Например, наши соседи в деревне продают домашний творог. Видели бы вы в какой грязи они живут и творог этот делают... *bad*
Nyurok
19.03.2018
Ну так то продают, я знаю, но частники из дома или с доставкой. Но вот как это будет с точки зрения магазина, ведь и проверки могут прийти и сами покупатели пожаловаться.
Marcth
19.03.2018
Документы на мясо должны быть, свидетельства ветеринарные. Для этого продукцию нужно отдавать на проверку. Если производство, то тоже соответствующие заключения должны быть... Как-то так...
Оооо нас однажды знакомая угостила домашним творогом... завернутым в какую-то половую тряпку бе. И молоко у неё воняет. А потом я побывала у неё в квартире и вопросы отпали. Там к ее то жилью подойти страшно, не только ли к местам содержания животных.
Marcth
19.03.2018
вот-вот
У вас должны быть все документы на продукцию, вет контроль, соблюдение правил забоя, хранения и переработки и тд и тп. Ограничтесь орешками с пивом))
Покупать не стала бы. Не беру продукцию частников даже собакам.
С пивом тоже не все сейчас просто ЕГАИС и обязательно кассовый аппарат.
Если ближайший магазин действительно далеко, то покупки бы совершала.
у озера пиво с орешками разойдутся. наверное.
Tom-Cat
19.03.2018
В нашей деревне подобный "ларек" существовал только засчет спиртных напитков. Как только запретили продавать спиртное, он быстро закрылся.
так это любой не сетевой магазин. как только лицензии на алкоголь не будет - можно замок смело вешать.
aliene
19.03.2018
зависит многое от цены на продукцию. шашлык маринованый - это сезонное блюдо, если у озера магазинчик. курицы домашние - насколько у вас небольшое хозяйство? Как быстро закончатся "ваши" курицы и что вы будете делать потом? Закрывать магазин или покупать курицу в Ашане, мыть, переупаковывать и продавать как свою? Ибо не верю я, что вашего подсобного хозяйства хватит на сезон(летний, когда народ активно шашлычничает) с курицами и мясом. Мясо копченое - опять же тот же вопрос - откуда у вас орда коров или поросят? Откуда будете брать рыбу? Да еще и на пельмени у вас мясо будет уходить...
Не стала бы покупать ибо не верю в то, что в частных хозяйствах аля "две коровы-три свиньи" вся продукция делается из "своего" мяса. А молоко вообще б не стала брать(это так, к слову), ибо брезгую
aliene писал(а)
Как быстро закончатся "ваши" курицы и что вы будете делать потом? Закрывать магазин или покупать курицу в Ашане, мыть, переупаковывать и продавать как свою? Ибо не верю я, что вашего подсобного хозяйства хватит на сезон

Мне ваш пост напомнил ряд историй из тырнета, типа этой ===>
Мне всегда интересно - неужели у этих бабушек кто-то че-то покупает?
Да хз... А из реально много? Тех, кто магазинное за своё выдаёт? =-O
Не знаю много ли, но конкретный случай слышала, как с яиц штампы ацетоном отмывает.
Да хз... Сейчас вроде и бабушек то особо нет на улицах (или я не вижу), вроде гоняют за такое?
В общем, не знаю... Никогда ничего у них не покупала... Разве, что в школе, семячки и петушки *facepalm*
Но тогда мы были наивные и верили, что бабушки плохого детям не продадут :-D
Но и бабушки то добрее да душевное были :-D
У нас например ходила байка, что они в этих семечках ноги греют)))
У нас эти байки как-то позже пошли 8-)
у орбиты стоит периодически тетка в кустах, на ящиках из-под фруктов, продает что-то "молочное".
Да? Давно ли?
В "наши то времена" такого там не было :-D
ды давненько. при чем по-моему и в теплое время года тоже бывает )
У нашей бабушки в 80 лет после инсульта открылась предпринимательская жилка. Около рынка продавала помидоры-огурцы, пока нам соседи не нажаловались, что мы больную бабушку эксплуатируем. Привозили ей всю еду, говорили, что из деревни, в деревне естественно никто кроме нее это не растил)) она продавала, а мы удивлялись какой у больной бабули аппетит хороший, так быстро все съедает))
Позапрошлой осенью регулярно наблюдала бабушек, собирающих грибы вдоль трамвайного депо. А папа однажды такого грибника на кладбище встретил.
А еще удивляют те, кто искренне верят, что бабушка на рынке, торгующая картошкой с самосвала, сама вырастила эти 10 тонн))
Я боюсь у них брать даж пучок петрушки. Все ж это городские бабушки сидят, и грядки у них в городе. А грибы это вообще жесть. Особенно солёные в банках.русская рулетка.
Грядки может и не в городе, но кто ведь знает где она это взяла, где хранила. Если сама вырастила, то опять же где, чем поливала, где хранила и тд. У частников вообще ничего не беру.
Да ладно вам. У меня мама одно время своим урожаем торговала. На работе сократили, до пенсии осталось чуть и чего? Помидору продавала. Сами ели, излишки продавала. Или думаете себе с одного куста, на продажу - с другого? Никто даже париться так не будет, как ее разделять-то.
Грядки, кстати, не в городе)
Ага, вдоль Родионова остатки частного сектора. Иду с работы осенью, смотрю через низенький заборчик - там сотки 2 лука. Явно не себе, одна семья столько не съест. Рядом на Фруктовой рынок, вот сидят там видимо такие же бабушки и торгуют зеленью, на которой с трассы вся таблица Менделеева...
именно это я и имею в виду. все же магазинный лук в теплицах выращивают, мне как-то спокойней. тут тоже не факт, что не поливают хз чем.
так если не поливать - оно не растет ))) или паршой какой-нито покрывается )
вот щас сезон - в оби сходить в отдел сельхоз химии, вот там карбофосами сейчас закупаются любители эко продуктов :)
Рядом с мостом на Ванеева та же картина. А там с моста такое льется... В общем , да - "вся таблица Менделеева в самых угрожающих сочетаниях" :) Поэтому я никогда ничего не покупала у бабушек с рынка на Советской площади :)
klelenka
20.03.2018
Не бойтесь брать петрушку, редиску, лук, все это они покупают на оптовых рынках, а потом перепродают))))
да вон растят, говорят )
OLYUNYA
19.03.2018
Мы ездим в деревню мимо полигона бытовых отходов, который около Павловской объездной дороги, этот полигон окружён симпатичным березняком, очень часто там грибники бродят, наверное вкусные грибы собирают), а в ближайших деревнях, вдоль трассы, грибы продают, эти или другие не знаю, но желания покупать нет.
а какая там облепиха осенью!!! обратите внимание ))) через дорогу от свалки, если к сосновскому повороту спускаться
OLYUNYA
20.03.2018
Спасибо, обратим внимание, отведать не обещаю)), но свернём, на красоту посмотрим.
Murzikk
19.03.2018
Мне вмегда жалко этих бабушек, но покупаю только цветочки у нтх
И мне жалко. Но они не продают ничего такого, что мне могло бы пригодиться.
Хоми
19.03.2018
Тоже жалко очень бабушек, не от хорошей жизни сидят торгуют, особенно зимой в мороз да на улице, здоровье все равно уже не то. Покупаю цветы весной-летом, всякие там луковицы лилий, зимой хренозакусь всегда беру или соленья какие, весной шелуху луковую для яиц (хоть и есть она у меня).
Murzikk
19.03.2018
Соленья я очень боюсь покупать всегда. Цветочками ограничиваюсь))
Хоми
20.03.2018
По грибам да, тут могут быть вопросы, а с огурцами-помидорами что не так? :-)
нитраты, может, какие
хотя, не знаю, что происходит в соленьях с нитратами))
Хоми
20.03.2018
Дык и в магазинах все то же самое. Эко-продукты нынче дороги, не каждому по карману. Людей, которые ходят в магазин с нитрато-тестерами по пальцам пересчитать :-)
Murzikk
20.03.2018
Не знаю)) но все равно как-то страшно)) мало ли))))))
Libra*
20.03.2018
Ботулизм какой-нибудь, например?
Хоми
20.03.2018
В таком случае и от домашней консервации никто не застрахован.
ну тут сам себе контролер.
а вот скольки летние запасы бабушка решила распродать, и где их нашла - большой вопрос.
aliene
20.03.2018
знаете, у меня у подруги бабушка торгует ягодами, овощами, растеньями всякими со своего огорода - нифига не "не от хорошей жизни" - там такая прибавища к пенсии в сезон, что многие б позавидовали.
Хоми
20.03.2018
Это только в сезон. Уж лучше пусть торгуют, опять же стимул есть вырастить, заготовить. Физический труд на свежем воздухе полезен, лучше, чем бутылки ходить собирать или подаяния просить у храмов.
а бутылки собирать - тоже физический труд на свежем воздухе так то..
А вы пробовали сами что то вырастить? Это ж с апреля по сентябрь реально надо впахивать ежедневно, без выходных-проходных. Все кто завидует вполне может заняться тем же самым!
aliene
20.03.2018
я не завидую, что вы, я на дух не переношу сельское хозяйство. но многое из того, что эти бабушки продают, не требует огромных жертв по впахиванию - вишня, яблоки, смородина, крыжовник - на них делаются бабушками из деревень самые большие доходы, а самое впахивание тут - собрать ягоды. потому как картошку чаще всего для себя они растят(и семье), помидоры-огурцы тоже себе, продают только излишки. клубнику не каждая бабушка поедет продавать из-за ее давленности - пока до рынка довезешь - половина уже только выкидывать. зелень на огородах чаще всего как сорняк растёт - насыпал семена - и пускай растёт.
Вот явно вы не в теме. Чтобы вишню и смородину нормальную вырастить ее надо обрабатывать, укрывать, правильно обрезать, с вредителями бороться. Да и сам сбор то еще удовольствие. У нас был сад из вишневых деревьев, так мы и то бесплатно не могли себя заставить там лазить собирать, потому как это муторно и тошно. Да и кормиться с этого единоразового сбора весь год не выйдет никак. Зелень без правильной посадки, полива, прореживания и буде как сорняк - никто такую не купит.
aliene
20.03.2018
не угадали - в теме. с детства и лет до 15 в огороде провела, правда, бабушка на продажу ничего не растила - не по статусу ей на рынке торговать(с). но рыхлить, прореживать, копать, удобрять - до сих пор ненавижу все эти глаголы. а собирать клубнику только в рот могу :) правда вишню до сих пор люблю собирать - сел на дерево, сидишь, кайфуешь... )))
aliene писал(а)
правда вишню до сих пор люблю собирать - сел на дерево, сидишь, кайфуешь... )))

главное дерево "своё" перед конкурентами отстоять :-D
aliene
20.03.2018
Я была единственным ребенком, у меня не было конкурентов!)))
хз, у нас лук натыканный растет без поливов, укроп - самосев, замучаешься драть его, вишни полно в заброшенных огородах. яблок в урожайный год - куда девать не ведомо.
Кто вам сказки про впахивания то нарассказывал аж с апреля по сентябрь? Выращиваю овощи и ягоды сама. В деревню ездим только на выходные. И мы туда не пахать ездим, а отдыхать. Огород не занимает все наше время, мы и купаться успеваем и загорать и даже в походы уезжаем.
При чем тут сказки, у меня бабушки с огородами, я с детства в этом участвую. Уже сейчас все подоконники заставлены у них, кота гоняют от рассады. А еще даже не апрель.
Мне конечно урожая много, но я не продаю, а угощаю родственников и знакомых)
ой, да ладно, они торгуют ради движухи и общения в первую очередь. во вторую - от старческой жадности.

з.ы. цветочки покупаю весной-летом. хотя не факт, что не у соседей/в городских клумбах надрали :-D
цветочки из городских/школьных клумб уж больно хорошо эти бабушки дерут иногда )))
Хоми
20.03.2018
Ни разу не видела бабулек на городских клумбах, максимум оберегаемыми красной книгой ландышами торгуют.
а тем не менее есть прецеденты, когда разоряли свежепосаженные клумбы в школьных дворах
Мне в деревне в ларьке были нужны хлеб, батон, кефир, молоко и мороженое :) особенно раздражало что хлеба мало привозят. Заплесневелое домамхлеб и ради буханки надо в город ехать... А вот за курицей и др продуктами - это когда вылазка в магазин крупный ))
МиН(ь) писал(а)
особенно раздражало что хлеба мало привозят.

Ага(( мало, ещё и выбор... Батон, ржаной и пара булок... А хочется то вкусненького :-D
спеки! ты девочка же!
И задеваешься 8-)
Я ж по другим увлечениям :-P
у нас в деревне есть такой магазинчик,где свое мясо копят. я не ем,муж с удовольствием берет.
сколь у них голов скота, не знай?
неа,но в сезон обязательно посчитаю) но там не вот постоянно мясо копченое есть,но периодически появляется.
el.ru
19.03.2018
исходите из того, кто у вас целевой потребитель. отдыхающие на природе или местные жители?
если местные, то и стоит изучать их спрос. нуждаются ли они в вашем ассортименте? достаточно ли у них средств на покупку деликатесов или они поедут/пойдут за тридевять земель в поисках пусть и не экологически чистого, но более дешевого продукта, который реально необходим в питании (без изысков).
если целевая аудитория это прИшлые. то много времени уйдет на рекламу. потребитель должен быть уверен в качестве и стабильности. а это сложно на первых порах. т.е. ассортимент должен быть постоянно, а спрос не стабилен. иначе как вы сами думаете, будут ли рисковать отдыхающие, направляющиеся в лес, отправляясь без мяса и мангала. если у вас нет, то назад бежать? обычно затариваются заранее и по полной в магазинах, где есть все необходимое для отдыха.
ну и вопрос по оформлению документов. будете ли вы официально ставить торговую точку или сколотите будку на свой страх и риск как уличную палатку без разрешений, решать вам. и еще вопрос по требования роспотребнадзора по продаже продуктов. на рынке проводят какие то анализы продукции. как сертифицируется фермерская продукция не знаю.
пиво и орешки не употребляю, поэтому размеры прибыли предположить не могу.
и еще вопрос: вас соседи не подожгут потом, за дополнительный подогрев веселых компаний, которым как всегда не хватило и они начнут выползать/вызжать в ваш населенный пункт не совсем адекватные (в лесу и на окраине дпс нет, поэтому едет не самый трезвый, а самый нетерпеливый)
лучший ответ адназначна
У меня тоже первая мысль была, зачем у своего дома алкашню плодить, но писать не стала. По сути, все отдыхать со своим едут, сваливают как только все заканчивается, а тут просто будет где догнаться. Второй вопрос - для торговли алкоголем там ж не ларёк должен быть, а сколько-то квадратных метров и узаконить это все...
Zaycev_net писал(а)
Второй вопрос - для торговли алкоголем там ж не ларёк должен быть, а сколько-то квадратных метров и узаконить это все... ?

Знакомые (правда в другом регионе) открыли год назад магазин типа для дачников (других магазинов тоже по близости нет), взяли кредит, денег вложили прилично. Как раз в основном алкоголь, закуски к нему, ну и пельмени всякие тоже есть (всё магазинное, не фермерское). Доход какой-то смешной от этого всего, на плюс ещё не вышли и говорят, что ещё хз сколько лет не выйдут! На хрена это всё надо, я не понимаю! Лям+ можно было и более выгодно вложить и уже иметь прибыль!

А тут у них гемор с продавцами, то увольняются и уходят в отпуск без предупреждений, то запускают всё, срач разводят... то сроки годности выходят, то свет вырубали и всё, что в холодильниках испортмлось... В итоге жена выходит туда в критичные моменты сама работать (она в декрете). Ну и на мои вопросы, зачем им всё это, раз проблем много, а прибыли ещё нет. Говорят, что бы хоть какая-то доп.копейка была стабильно! Хотя по сути эта копейка идёт на покрытие кредита на этот же чудный магазин, ну может чуть и остаётся... Но торговля там только в теплый дачный период... Посмотрим, как в этом году у них дело пойдет...
cinemay
19.03.2018
"Лям+ можно было и более выгодно вложить и уже иметь прибыль! "
А подскажите, куда по вашему мнению, можно вложить миллион, и получать прибыль?
cinemay писал(а)
А подскажите, куда по вашему мнению, можно вложить миллион, и получать прибыль?

- вклад (8 годовых... мало.... но тем не менее)
тот же магаз, бескредитный, отдача гораздо больше будет ,если сделать грамотный ассортимент
- купить несколько самогонных аппаратов и устроить минизаводик
cinemay
19.03.2018
Последний вариант больше всех импонирует ))
Но там опять же надо искать рынок сбыта, нанимать менеджера по продажам, специалиста по техническому обслуживанию, бухгалтера))
Ох, непросто потратить лям, чтобы заработать ))
cinemay писал(а)
Но там опять же надо искать рынок сбыта, нанимать менеджера по продажам

для самогона людская молва лучший пиар-менеджер, кмк )) очередь стоять будет :-D
ага, в 3 часа ночи звонки в домофон ) предварительно пару раз промахнувшись к соседям )))
у тебя опыт есть?)
со стороны покупателя :-D
бурная молодость?)
Не совсем поняла. Магазинчик рассчитан на отдыхающих у озера? Тогда нет, не брала бы.
Я вот тоже думаю, что отдыхающие обычно с собой из ашанов/лент прут полные багажники)
Я бы стал.
ivory-v
19.03.2018
ИМХО - утопическая идея
у озера - это летом хорошо, для приезжающих, а зимой - только местные.
мясо, рыбу и т.п. - Ваших "двух" коров реально хватит на "свое, домашнее" круглогодично. Люди не идиоты) хотя встречаются, наверное, разные, и от степени опьянения зависит
будет ли пользоваться спросом -думаю будет. Здесь (на форуме в городе) все заморочены свежестью и т.п., но чет мне кажется, что подвыпившей компании плевать будет чем закусывать) пойдет и копченое мясо и рыба ноунейм (вспоминаю студенческие годы). Но продавать ее через палатку из-под полы довольно нервно и сложно и прибыли не особо принесет (ввиду ограниченности объемов), а ооформлять официальные разрешения - невыгодно при смешных объемах
Стала бы покупать
Не стала бы покупать в ларьке домашнюю мясную продукцию точно. Обычно на шашлыки ездим уже закупившись всем необходимым. Бывает, что забудешь что-то (кетчуп например) или холодненького хочется из холодильника (вода, лимонад, сок) - в этом случае, купила бы в ларьке поблизости. Купить могла бы свежие овощи и зелень ещё.
Murzikk
19.03.2018
Пиво/снеки/хлеб/колбасу - да
Свои продукты -нет
lve
19.03.2018
А я бы стала покупать(то, что ем в общем-яйца, например) при условии того, что в магазинчике чисто будет- маленькие местные магазинчики почему то чаще всего какие то грязные и засаленные, вот в таких даже чипсы-орешки не беру.
Зря вы тут спросили. При всем уважении к присутствующим, здесь не ваша целевая аудитория. Тут в основном мамочки о здоровье пекутся, морочатся, а по улице вашей разные люди ходят, и мужчины, и холостые, и люди со взрослыми детьми или без них вовсе, и занятые настолько, что им на форумах сидеть некогда, или просто нечитающие...
Шашлык маринованный и одноразовые мангалы из присутствующих кто-то у озера покупает? На вряд ли. Даже навряд ли купаться на ваше озеро ходят, а если и ходят кто - процент ничтожный, возможно, и не признаются.
Меня бы больше беспокоил вопрос, дадут ли вам местные работать (в смысле братва, службы, инстанции и проч.). Если да - почему нет. Часто вижу, как в деревнях просто на улицах вдоль дороги на лотках соления и копчения продают, покупают же! Незамерзайку, грибы, ягоды, плоды с огорода, яица... Также и таблички того, что требует специальных условий хранения.
BlonMi
19.03.2018
Братва =-O ?)
Вы думаете это ещё есть?)
Не думаю, просто знаю как такие точки выжигают :(
Это не в ТРЦ эколавка.
Представьте есть. Муж недавно был в командировке в далекой провинции. Приехал, говорит, они там до сих пор в 90-х живут, весь бизнес по-понятиям.
Что-то-с-чем-то писал(а)
Зря вы тут спросили. При всем уважении к присутствующим, здесь не ваша целевая аудитория. Тут в основном мамочки о здоровье пекутся, морочатся

Плюсану.

Тут таблетки для профилактики глотают, и от паразитов чистятся))) прям причащение)))))))
Zaika22
19.03.2018
Я думаю - магазин однозначно нет.
Сейчас время интернета. Там можно попробовать.
Но я у частников никакие пельмени брать не буду. Мясо тоже. Здесь как то брала один раз и завязала. Смысла нет.
Zaika22 писал(а)
Сейчас время интернета.

Чой-то) я вообще все в обычных магазинах покупаю :) В интернетах общаюсь только))
И полно таких)
Zaika22
19.03.2018
А я только в Гиперах. В маленьких магазинчиках сто лет не была. )))
И таких тоже полно))))
Разговор о дачном магазине, вроде. Я вот очень рада, что у родителей в деревне такой есть. Можно с детьми там жить и не париться) А еще у нас развлечение - прогуляться до магазина за мороженым :)
klelenka
20.03.2018
у нас тоже развлечение в деревне - ездим с детьми на великах за мороженым в соседнюю деревню)
*five*
Olisss
19.03.2018
Начать заниматься легально продуктовым бизнесом сейчас очень дорого. Очень! Приценитесь во сколько один ЕГАИС для пива Вам влетит. Погуглите что такое Меркурий с 1 июля 2018. Вы в черте города, поэтому проверки будут ходить чуть чаще, чем в сельской местности.
А если не дай Бог кто траванется... лето, жарко, не понятно как у покупателя хранились Ваши домашние изделия... Подумайте 100 раз.
А если не легально, для своих, то за незаконное предпринимательство штраф всего 3000 руб. Тут проверка на моральные качества людей. Я бы не смогла, я за закон. Но, например, приезжие с южных регионов 90% нелегалы.
Покупать бы не стала, беру только в магазине, в фабричной упаковке, скрупулезно проверяя сроки изготовления и годности.
Это зависит от качества.
А вообще клиенты будут это 100%. Количество клиентов будет прямо пропорционально удовлетворению их вкусов.
А вообще будет очень удобно если коптить мясо, рыбу и т.д будете еще и под заказ, прям к определенному времени.
Но тут нужно еще и уметь коптить и т.д.
Пиво лучше научиться варить самим, тогда тут вообще отбоя не будет, есть такой ник РУСТ. Вот у него отбоя от клиентов нет.
https://www.nn.ru/~rust?MFID=57418
Ценой вы не возьмете, качеством нужно брать и удобством для клиентов.
Самосваренное пиво -продукт дорогой. Вы серьезно думайте что те кто едет купаться на озеро под шашлычок будет покупать пиво по 100 рэ за 0,5?
Не важно где они находятся, важно какой продукт.

а вы думаете на озере купаются только алканафты?
Это как раскрутка бренда. дело не быстрое, но при хорошей работе очень надежное.
Я думаю что хорошее пиво надо пить в другой атмосфере. И да на озере такое пиво не пьют (даже те кто может себе его позволить).
При чем тут озеро?
Почему вы сразу потребность в продукте привязываете к месту его происхождения?

К примеру, Зимние итальянские сапоги это хорошая вещь?
Шуба из Греции?
Японские карьерные самосвалы и экскаваторы?

И эти вещи считаются порой эталоном, но парадокс в том, что в Италии нет зимы, как и в Греции, а в японии вообще нет карьеров.
Зачем они вообще производят эти продукты?

Откуда вы знаете кто и какое пиво пьет и где?
Поверьте, я хорошо знаю где и какое пиво пьют). Поэтому и говорю.
вот успех раскрутки.
www.bolshoyvopros.ru/questio...erligova-sm.html
aliene
20.03.2018
Про Гермашку - надо быть психом, чтобы покупать что-то у него, имхо. Цены - заоблачные(а богатые люди считают деньги, они не будут отдавать полторы тысячи за батончик), стиль письма данного товарища вообще атас, все м*даки кроме него, а он стоит на арене в белой рубашечке. После его последнего "высера" про смерть Хокинга мнение о нем как о м*даке в кубе у меня укрепилось.
Бугага. Нашли кого в пример привести).
Angel-A
19.03.2018
Сейчас такая домашняя продукция пользуется спросом, если будет вкусная и качественная.
Может продукция спросом пользоваться и будет. А с роспотребом как будете вопрос решать? Документов на домашнее то не будет?
spyco
20.03.2018
Плюсом. Раз рядом озеро, берите его в аренду, заводите рыбу, делайте платную рыбалку подводную охоту.
а есть на что поставить этот магазинчик? финансово выдержите?
А не копченое мясо со своего подворья не планируете продавать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.