--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета у тех,кто покупал коляску б/у в Москве

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
18
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подруга присмотрела несколько колясочек в Москве на сайте А==то,хотелось бы спросить совета у тех,кто покупал дистанционно,как договориться,оплатить и доставить ее через транспортную компанию?
Уми
16.06.2015
Постою послушаю. Я не беременная. Но когда за вторым соберусь, тоже хочу таким путем прикупить эммалюнгу. Хотя есть риск, что кота в мешке купишь. Моя подруга продавала хартан так, у нее коляска была в отличном состоянии, но в нн за такую маленькую сумму 10000 от стоимости новой 45000 все боялись брать наверное, поэтому она тоже отправила по почте, в коробке из под телевизора, деньги ей перечислили заранее на карту, частями, после последнего платежа она выслала коляску
Спасибо за ответ.Надо же,почта тоже берет такие габаритные посылки?Ну,в нашем случае,это будет не вариант.
Через годик Тевтонию продавать буду ))) (тоже из ВИП марок). Если соберетесь за вторым, стукнитесь ко мне))
Nastyona
17.06.2015
в этом случае покупатель рискует, так как обычно такие продажи по предоплате идут. вы оплачиваете на карту, продавец вызывает курьера или везет товар в ТК или на почту, высылает вам фото накладной и пр.
именно коляску не покупала, но покупала много разных вещей из мск, последний раз неделю назад) в ТК или коробку за доп.плату предложат или перемотают пленкой в несколько слоев
Спасибо.А из того,что покупали все нормальное было,без обмана?Все понятно,что рискуешь-люди все разные...
Nastyona
17.06.2015
Да все было нормально
fadeyka
17.06.2015
да уж, покупатель рискует. я покупала на авито много и в Москве и Питере, все по предоплате, но последний раз меня кинули. Хотела дочери купить новые босоножки, договорились, что плачу 50% до отправки, а вторую половину+ почтовые после скана чека. В результате я купила 800гр. овсянки за 1750 руб. Вот такая покупка. Сама почтой тоже отправляла, даже в Красноярск.
Nastyona
17.06.2015
да вы что? то есть вам выслали овсянку вместо босоножек?
fadeyka
17.06.2015
да, овсянку. я сразу поняла, что в посылке не босоножки, как только взяла ее в руки, т.к. она была тяжелая.
Lady_bird
17.06.2015
Афигеть! Вот люди то..
fadeyka
17.06.2015
мне было жалко до слез. Наживаются гады на детях. Я вот женщине отправляла в Красноярск, так она мне прислала денег на 500 руб. больше нужного, сразу перевела ей обратно. Переживала за посылку больше , чем она.
Nastyona
17.06.2015
кошмар какой. связаться не удалось с продавцом?
fadeyka
17.06.2015
конечно нет. мы вели долго переговоры. человек был очень обходительный, вежливо общался и вот... на мое письмо даже не ответил. трубку не берет. В последнем письме написал" как получите посылку, то напишите. все ли подошло" Я написала жалобу на авито. чтобы этого продавцы заблокировали, но пока ответа нет.
Я несколько колясок продавала в другие города.
Еду в ТК оформляю посылку, фото отсылаю покупателю. В течении5-10 мин он мне денег он Лайн пересылает. Так никто, ничем не рискует. Т. К я могу забрать свою посылку. Хотя 500р и трудозатраты мои...но с обманом не сталкивалась.
Искала конкретную модель коляски. У меня была мысль купить в Москве, там выбор колясок в разы больше, но посчитав расходы на транспортную компанию поняла, что получается дорого.
В результате ждала нужного объявления в Нижнем, и дождалась)).
неужели в НиНо нет таких колясок? сама бы не рискнула, товары из Москвы покупаю только через подругу-москвичку
я б не рискнула. покупала б/у в москве, но тогда была возможность съездить посмотреть.
А не дешевле мужа на ласточке или стриже отправить в Москву туда-сюда? и риск минимален
Мамочка-одиночка,не кого так далеко послать... наверное так и придется в НН более бюджетную брать,а не ту,которую хочется.
Lady_bird
17.06.2015
На авито бывают хорошие предложения, надо только мониторить постоянно. Недавно видела зиппи 3в1 за 3500.
А какую она ищет?
Я мужа так за новой коляской гоняла). Побоялась через инет-магазин дорогую коляску покупать по предопоате.
Мы покупали. Но у нас удачно мужа в командировку в Москву отправили. Получилась и доставка бесплатная и посмотрел коляску перед покупкой.
мы тоже покупали в Москве, в НН не нашли какую хотели, но ездили сами туда, могу сказать, даже с учетом дороги , получилось дешевле. Ездили на машине
А какую вы хотите коляску? Если время еще есть, посмотрите на нашем Авито, там иногда выкладывают хорошие коляски по нормальной цене. Но в основном Эммы, Тефтонии и Хартаны, более редких мне не встречались. Тоже хотела купить из Москвы, но в итоге побоялась. Тем более если мама-одиночка, то наверное и деньги не лишние, если кинут, то вдвойне обидно.
maxxa
17.06.2015
Честно - не рискнула бы. На авито сейчас очень много мошенников развелось.
Если все же решите, то погуглите номер карты и фио продаваемого. Проверьте телефон в тот ли регионе зарегистрирован откуда подается объявление. Проверьте фото по поиску. Через вибер/ватсапп/скайп попросите доп.фото с сегодняшней датой.
Ну и почитайте тематические форумы, например, бебиблог. Хороший раздел есть "черный список"
Большое спасибо за подробную нужную инфу.Наверное,все-таки не будем рисковать,тем более,что денежки все в "притык".
Я как то купила коляску из Москвы) Муж той девушки сгонял в Москву и купил сразу 2 коляски на выбор) Хорошая была коляска и стоила нормально. Но я б сама не рискнула через тк покупать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.