--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу советов при переезде

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1472
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Потерпите меня пожалуйста с этими темами(( Просто такое волнительное событие, а спросить особо не у кого, ни друзья ни знакомые не переезжали.
Насколько помню по темам здесь, коробки лучше брать в Красное и Белое или ЦР, надо будет пойти спросить. А газели/грузчики, кто какими пользовался? Объявлений сейчас на каждом столбе, но я не особо доверяю всем подряд) Может кто еще какими-то лайфхаками поделится)
*Yulia*
16.03.2018
Мы переезжали в мешках из полимерсбыта по 9 р.)коробки менее удобны, их только под посуду брали.
Кстати да. Мы съезжали ненадолго летом, 2 года назад, я брала самые большие мешки для мусора. Потом я думаю что с партой делать или с диваном))) Как их перевозить?
IY
16.03.2018
Мы когда перевозили мебель для ее упаковки покупали стрейч-пленку и пленку пузырьковую. Обматывали ей диван, шкафы и т.д. Коробки покупали в Максидоме.
А плёнки где покупали?
Zaika22
16.03.2018
В Ашане самые дешевые. А так Оби, Касторама, Максидом.
Спасибо. Часто там бываю, не обращала внимания.
IY
16.03.2018
Мы покупали в Максидоме, там фиксированный метраж. А в полимербыте могут отрезать сколько хочешь.
У нас же Полимерснаб рядом! Там точно думаю есть.
в старые простыни много убирается всякого)
То есть посуду туда можно?
есди хочешь переколошматитиь- смело пихай и посуду)
))) Я думаю что много то брать не буду посуды. У нас еще стенка времён ССР с сервизами)
сервизы пополам поделите, стенку попилите, или нафик её, на авито потом новее купишь - современную
Стенка даже бабусе не нужна, утилизировать её будем)
В советские стенки влезает гораздо больше вещей)) чем в современные.
По объёму они конечно хороши) Но это огромная ГДРвская стенка, она не разбирается вообще никак. Думаю что ни в одну из будущих квартир просто не поместится)
Ну там наверное есть секции. Можно же частями брать. Например только шкаф для одежды или под книги. То что не помещается в квартиру конечно не нужно.
современные стенки бывают разные, а если апгрейд провести, то вообще можно бездонной сделать
сервизы на халявном продать!) Очень ценятся) Или авито
Посуду нет, конечно)
Посуду лучше всего в коробки, плюс я ещё каждую чашку тарелку в газету обертывала, за три переезда ничего не разбилось
Ещё забыла в стартовом посте указать, бытовую технику то пополам не распилишь(( Смотрю на СП пылесосы AT*LAN*TA, стоят от 1700 до 2500. Вот думаю совсем плохие или как?)) Никто не брал?
Zaika22
16.03.2018
В супермаркетах можно купить тоже самое значительно дешевле. Только надо подождать.)))
А как это сделать?))
Zaika22
16.03.2018
Периодически заходить в эти отделы. Неоднократно видела там пылесосы за 1,2-2 тыс. руб. 1,2 - это был скарлет.
Да? А это в каком магазине?
Zaika22
16.03.2018
В Окее. В Ашане тоже бывает.
Это конечно не мое дело, но что пылесосить срочно надо в маленькой квартире? А место занимает. Купите все по необходимости после переезда. Деньги могут на что то другое понадобится. Извините, что лезу с советами. Просто я уже раз 8 переезжала за всю жизнь))
Мне как раз нужны советы "бывалых")
Самая необходимая техника- это холодильник, потом стиралка. Но без холодильника никуда. Пылесос последний вообще на али заказывала за копейки.
Кстати про Али то я и забыла))
Одежду и прочие мягкие вещи - в мешки, можно просто купить плотные для мусора большого объема. Обязательно подпишите
Коробки кроме посуды удобны для книг и всякой мелочёвки. В коробках удобнее потом что-то найти, поэтому коробки использую активно и почти для всего. Есть коробки в ОБИ, но они не особо крепкие, что-то тяжелое могут не выдержать. Коробки проклейте скотчем по швам и сгибам. Тоже не забудьте подписывать.
Старайтесь не плодить много мелких упаковок, но и очень большие могут быть не удобными или тяжелыми
Посуду обязательно перекладывайте бумагой, газетами. Можно для особо хрупкой купить пупырчатую пленку в том же Оби.
Последний раз переезжали с Деликатным переездом. Рекомендую! По деньгам вышло сопоставимо даже с частниками. Но тут люди супер-профессионалы. Также мы брали у них упаковочный материал и услуги по упаковке для мебели и крупной техники. Совершенно не зря. Впервые абсолютно всё переехало идеально.
А можно по стоимости приблизительно соориентировать у Деликатного переезда?
Про подписать и проклеить коробки, спасибо. Здорово *good*
А вы им позвоните, они у вас спросят, какие вещи будут переезжать, какие этажи у квартир, лифты, как далеко ехать. Потом скажут примерную стоимость, по факту у нас от примерной стоимости немного совсем выросло
Плюсище к Деликатному переезду. 4 офисных переезда с ними пережили. Ну ни единого недочёта в работе. Директор Алексей -супер профессионал и просто хороший человек. Рекомендую.
Rish@
17.03.2018
у нас тоже 3 переезда было с ними. Очень довольна их работой
Все мягкое перевозили в мешках по 200 л , плотные . Мелочевки в коробках , посуда в коробках . Все , и коробки и мешки , подписывать . Я прям по шкафам брала и складывала , и сразу подписывала , например , мама белье нижнее или папа - верхняя одежда ...))) подписывал ребёнок , потому мама-папа
У нас машины , все мелкое перевозили постепенно , по степени неважности .
Грузчики , нашла в инете ,созвонились и все . Их вызвали только на крупногабарит . Диваны , шкафы , крупная бытовая техника . Муж заранее разобрал все что возможно , кухню и шкафы . По времени вышло всего 3 часа . Кстати , ребята понравились ... все спокойно , аккуратно . Кстати все разобрать упаковать могут и Грузчики .Ну вы сами наверное понимаете , это все деньги )) Оплата почасовая
Переезд это конечно жесть . Сил вам !!!
Спасибо!
Не за что . Кстати могу телефон ребят сбросить
Напишите пожалуйста.
zxana
16.03.2018
Одежду и белье в большие пакеты складывала, черные и плотные. Книги, посуду в коробки, которые за ранее спросила в ближайшем минимаркете. Про грузчиков не скажу, свою бригаду организовала (муж, брат, папа). Машину из Сатурна такси заказывала, очень бюджетно получилось.
Вы просто в такси убрались или там специальные Газели для переезда?
zxana
16.03.2018
грузовая газель была, специальная для этих дел
Перед переездом советую прикинуть как расставить в новой квартире основную мебель. Что то возможно не влезет совсем-совсем. Подумать об этом заранее, Грузчики у нас сами и разбирали и упаковывали и собирали мебель. Главное было проверить что бы правильно мебель расставили/занесли и собрали обратно. Упаковку мебели и техники заказывали у фирмы которая перевозила (цена на эти услуги адекватная, а самим собирать, разбирать, покупать упаковку для нас сложнее было бы). Ещё в день переезда что бы все было уже упакованно и лежало отдельно от того что остаётся в квартире или поедет по другому адресу, т.к. грузчики не могут знать про каждый пакет, и может путаница возникнуть.
Вот как раз думаю что наверное упаковку мебели и техники тоже буду заказывать.
Нам просто часть мебели полностью разобрали, чтобы второй раз машину не гонять. И грузчики сами знают чего точно надо упаковать, а что и так доедет. И самое главное. Не берите лишнее, не нужное в новую квартиру. Меньше потом разбирать придется))
Вот как раз голову ломаю нужен мне аэрогриль или нет))) Года два уже стоит, не пользуемся))
Продайте перед переездом, если плита и духовка полноценная сразу будут. Не представляю где все хранить в маленькой квартире. Тут как то девушка выкладывала, как они живут в студии. Ничего лишнего. А если плиты и духовки сразу не будет, то возможно и пригодится. Тогда сразу выделяйте для нее место в квартире.
mar123mar
16.03.2018
Самое сложное - выкинуть хлам( чтобы не везти его в новое жильё. На это много сил и времени уходит.
Да, хлама у нас много(((
Pibodi
16.03.2018
От хлама избавляйтесь сразу, не берите его в новую жизнь!) Удачи Вам!
Я хламом называю неликвид, который у меня на Авто не продаётся((( Также у Никитки много игрушек разломанных всяких, машинок без колеса, которые ему жалко(
Отправьте игрушки к бабушке, если предполагается что ребенок будет у нее гостить, или на дачу может. А по-хорошему конечно надо выкинуть.
Уже почти уговорила выкинуть)
вынесите мешком на площадку к песочнице. Что бы не говорили, у нас самым бешенным успехом среди других детей пользовалась черная волга с поломанными колесами. Очередь выстраивалась на поиграть:)
маме оставь)
Коробки брали в ЦР и КБ, переезжали с "Грузовичок 24.рф", грузчики их были.
Вот мне тоже про ЦР И КБ запомнилось) Понравилось вам с Грузовичок 24 работать?
Да, все супер гуд было, мы с ними переезжали, друзья 2 раза- без нареканий.
я небольшую ложку дегтя суну. мечты о скором переезде и изучение матчасти по этому вопросу - это конечно похвально, но... ты сначала размен организуй, чтоб не сглазить ничего, чтоб сделка состоялась, а потом уже переезд штудируй. А то у тебя еще покупателя даже нет и вариант не подобран ни один на размены, и вообще о сделке речи не идет пока что ,только нмерения, а ты ужее вещи мысленно пакуешь. Продать твою квартиру - фиг продашь, а найти и купить еще сложнее, чем продать!
Да не поверишь, сегодня первые покупатели пришли. И опять же не поверишь, из нашего подъезда. У них однокомнатная, они её продают и еще кредит небольшой берут. И вообще покупатели косяками пошли))
вот они наверное и возьмут - "свои" - потому что знают какой дом и кто жил. и дом знают ,и подъезд тот же, свой - всё своё, родное, и перезжать недалеко. в общем путсь все срастется!!!
Хоть они и первые самые, но мне тоже кажется самые реальные.
Elen777
17.03.2018
Я забыла,в той теме говорили или нет,по какой цене выставили и торгуются ли покупатели? Меня иногда терзают сомнения,не продешевили ли мы
Можно в приват
Мы выставили двушку, требующую ремонта, за 2.500.000. А у соседей однокомнатная, 4ый этаж, отличнейший ремонт, 2.300.000)
Как мне наша риэлтор сказала, у них конечно цена завышена. А мы с этой ценой опять по её словам выходим в рынок, а дальше посмотрим.
Но я в данном случае риэлтору верю на все 100%, спасибо тому кто мне её здесь порекомендовал, только не помню кто именно((
Сказуля писал(а)
А у соседей однокомнатная, 4ый этаж, отличнейший ремонт, 2.300.000)
Как мне наша риэлтор сказала, у них конечно цена завышена.

эх ты блин, они так долго продавать будут. потому тчо однокомнатная и в африке однокомнатная ,а хрущевка есть хрущевка... ремонт это конечно хорошо ,но где ты видела платежеспособных покупателей однушек-хрущевок? пока они протрезывют и снизят цену до адеквата - может пройти много времени...((((
Их наша риэлтор как раз с небес на землю спустила немножко. Их риэлтор говорит что вроде давайте сразу предварительный договор подписывать, а наша им отвечает что подождите, может мы сразу с деньгами найдём)) Но они пишут что срочная продажа в объявлении и думаю что снижать будут 100%. Такую же как у них, неблагополучная мадам на первом этаже продала за 1.800.000 довольно быстро.
И я давно уж всякие гипер.нн мониторю, однушки у нас как ни странно быстро уходят. На первом этаже кстати которые купили, сдают как квартиру на час)
ваша молодец!!!! лиса)))) ловко их подсуетила)))))))
Вот не помню кто мне её здесь летом подсказал, кого благодарить то))
а ты напиши кто у тебя риеэтер, может вспомнит рекомендатель. А почему она варианты подбирает? ты сама почему не смотришь?
Она сказала мне тоже смотреть) Риелтора Риммой зовут, она директор агентства Нотра НН) У риелторов же насколько я понимаю еще какая-то своя база есть вроде.
nn.nmls.ru/
одна риэлтор мне эту базу, как свою риэлторскую, презентовала
Вот это риэлтор....
я паковать вещи начала за год до реального переезда. Складывала самое не нужное-нужное:) Часть шкафов разобрали.
Надо сейчас тоже инвентаризацию провести)
Осталось только соседям однушку продать побыстрее и вам 2 однушки нужные найти
Это да) За выходные риэлтор обещала посмотреть варианты.
Liko
16.03.2018
Я только не советую заказывать грузчиков с Авито, в частности если переезд организует женщина одна, без мужской поддержки. Подругу мою так эти грузчики-переезчики нагрели.. золотой переезд встал. Изначально одну сумму озвучили, а потом еще сверху взяли в 2 раза больше. Так что, поищите по знакомым и отзывам. И лучше бы бумажками все подкреплять с подписями.
Вот я как раз поэтому и интересуюсь, с Авито правда можно "нарваться".
Miledy
17.03.2018
Заказывай у Грузовичёк24.рф. Там отличные ребята. И цены фиксированные и нормальные. Я всё всегда только с ними вожу-и на дачу они мне всго дофига возили, и при переездах. А уж как они всё тащили на 5 этаж без лифта...я им правда сама премию дала за это))) Просто было их реально жалко. Всем рекомендую, ещё никто не жаловался)))
Зы. Лепетунья не даст соврать))
Miledy писал(а)
Грузовичёк24.рф

сайт не открывается (
Miledy
17.03.2018
Попробуйте через браузер другой зайти или тел...
тел:+7(963)230-78-88
тел:+7(831)213-78-88
Miledy писал(а)
+7(963)230-78-88

ошибка была в написании домена - он пишется через Е ))
Ни с авито, ни со столбов не берите грузчиков. Можно конкретно нарваться. Поищите на 2gis компании нормальные. Мы переезжали через Деликатный переезд. Все очень понравилось.
Уже второй хороший отзыв про эту компанию.
Это и с фирмами может быть, у друзей сумма в 2 с лишним раза выросла от озвученной. Нужно внимательно изучать условия
у меня получилось один раз очень интересно:
старые хозяева оставили кучу старых советских шкафов, но моим родителям в деревню их было надо.
порекомендовали через знакомых мне грузчиков и газель - приехали.
ой, тут грузить тяжело - сказал грузчик и они, после долгих препирательств между собой решили уехать.
день спланирован, я в шоке, ругаюсь... а у нас еще надо было вынести старую ванну и батареи. позвонила по одному из номеров в авито, кто это хозяйство забирает... в итоге, эти ребята нам все и перевезли, сумма получилась очень даже лояльная.
nvm_nn
17.03.2018
Как хорошо, что Вы про это написали.Тоже знаю об аналогичном случае,когда женщина одинокая перевозила вещи на дачу.Негодяи,коих она нашла по объявлению, катали по городу,увеличили цену в 2 раза прямо в пути, пришлось ей заезжать и брать кредит в "Быстро деньги".
Будьте осторожны,очень много негодяев!
klavka
17.03.2018
Вещи в мешки мусорные подписанные, посуда коробки тазы. Но еще советую отдельно мешок/коробка с вещами на первое время, чтоб по всем корбкам не лазить,.только про себя не забудьте, а то я мужу и ребенку приготовила,.а свои упаковала как надо, пришлось неделю ручками стирать)
Коробки просить в любых магазинах, где просили везде давали.
С переездом нам друзья помогали. С грузчиками мы нарвались недавно. Будьте внимательны. Первоначально озвучивают одну стоимость, как все подняли в квартиру цена возрасла в три раза.
Я перед ремонтом освобождала всю квартиру - ломали кладовку, меняли всю мебель в зале, на кухне, в спальне. Считай что переехали.
Я как делала - пара вечеров на шкаф - разбирала вещи, что нужно - то в огромные мешки для мусора, набивала мешок, на него наклейку - "верхние полки кладовки", остальное в другой мешок и на помойку. Посуду в бумагу и в коробки - также подписывала где что. За неделю освободила всю трехкомнатную квартиру одна))). Хлама выкинула море на помойку.
Главное мешки не перепутать :-D
Даже во время подписывания)))
Про подписать спасибо, пригодится)
Когда мы переезжали, из крупного я взяла диван, 2 стола, кровать детскую и стеллаж. Ну и по мелочи. Переезжали мы из однушки. Кухню оставили, шкаф-купе большой продала. Коробки взяла в цр, пленку и мешки купила в Ашане. Газель нашли у знакомых и позвали друзей, мигом переехали. Я не знаю, сколько газель с грузчиками стоит, но если есть, кому грузить-можно газель в службе такси вызвать(в Сатурне, вроде есть)
мы при переезде пользовались такси Сатурн. У них очень хороший тариф почасовой и сейчас есть грузчики. Но надо точно и досконально узнавать тарифы и лучше пару раз у разных операторов. И отслеживать. Один раз мы переезжали прекрасно, а один раз подвели, но это я расслабилась и не отследила- выехала машина и тд. Фиксировать время приезда обязательно.
Когда переезжали, все коробки к приезду грузчиков -стояли уже в одной комнате.Все было упаковано.
Коробки набирала по магазинам. Нумеровала.Примерное содержимое составляла список в компьютере. Очень удобно. Всю мебель мы сами разбирали. Коробки и мебель заматывала упаковочной пленкой.В Ашане на мой взгляд самая оптимальная.Еще купите мешков строительных и черных мусорных прочных литров на 120-240. В них удобно постельное и всякое мягкое запаковывать, Вначале в черный, потом в строительный и обязательно нумеровать.Коробки К1,К2...мешки М1, М2....Детали мебели лучше тоже подписывать хотябы примерно, типа -"дверца от большого шкафа, где вешалки". Когда разбираешь- все понятно, когда собираешь- все одинаковое.
Коробки в оби покупали. Газель с авито, еще у какой-то службы такси есть грузоперевозки, сатурн или везет.
Свой переезд вспоминаю с содроганием, хотя вроде все прошло хорошо. Мебель разбирали и заматывали стрейчем. Коробки подписывать обязательно! Тут вариантов 2:либо нумеровать и в блокнот опись того что лежит в той или иной коробке , либо в общих чертах описывать прямо на этикетке (я на белых самоклейках писала). В грузчики брала знакомых мужиков , газель тоже была знакомая))) до сих пор в одной из комнат у меня склад ....
Пожалуй пожелаю удачи :-)
Зы:паковала в коробки из под памперсов , я сильно заранее их припасла, ещё сумки икеевские синие пригодились
katrin_astra писал(а)
Тут вариантов 2:либо нумеровать и в блокнот опись того что лежит в той или иной коробке , либо в общих чертах описывать прямо на этикетке

Гы))
А мы не ищем лёгких путей) у меня и нумерация, и тетрадка с подробным описанием, и на коробках по мимо номеров, краткое описание *dance2* :-D
Но переезд у нас был сложный и многогранный, в несколько этапов затянутых на пару лет =-O часть везли туда, часть с собой. И по мере надобности какие-то вещи приходилось находить и распаковывать, какие-то запоковывать и увозить *crazy*
В общем, эта система отработала себя отлично, ничего не потеряно *yahoo* *good*

З.ы. склад у нас тоже ещё стоит, ага 8-)
Ну у меня было проще , мне надо было всё взять и перевезти. Когда барахлом захламили полностью 2 комнаты , я долно не могла понять как это все у меня в однушке помещалось , впрочем я до сих пор не понимаю %-) :-)
Ахахаха!
У нас далеко не 2 комнаты, и коробок этих тьма! А помещалось тоже всё в однушках :-D
А уж когда даже последнюю партию вывозили (только на нее была заказана газель, там мебель была и остатки последнего!)
Так друг мужа, который помогал, просто охреневал, сколько у нас всего и как это всё помещалось в однушке! На что мы прям поржали, т.к. коробки муж пару месяцев потихоньку возил (упаковывала я партиями, по принципу, сначала точно без чего жить можно, а в последнюю очередь самое ходовое и необходимое).

В общем, чур меня! Больше никуда не хочу =-O
Silv@
17.03.2018
В Красном и Белом небольшие коробки и для переезда их вам все равно не хватит. В ЦР мне не дали, сказали, что нужны оргам (Батумская). Можно поспрашивать еще в магазинах спорт.товаров. Мы докупали большие в Максидоме, цена демократичная. И большие пакеты плотные в Ашане или так же Максидоме. Для матрасов и дивана покупали стрейч-пленку в Полимерснаб, там дешевле. Все что из кухни и особо бьющееся заранее перетаскивали сами, грузчики, даже если знакомые помогут, все равно что-нибудь да кокнут. На самый конец переезда оставляйте пустые пакеты с ручками штук 5, плотные, так как всегда найдется что недоупаковали, а в коробки уже не впихнуть. Кошаков перевозили уже после мебельного переезда, в переезд запирали в комнате.
в Ашане стрейчпленка дешевле
Вещи я при упаковывании сортировала по принципу: это мне нужно будет сразу, а вот это может хоть пару месяцев в коробках постоять на новом месте. Все коробки и пакеты подписала крупно (лист бумаги, скотчем приклеить). Очень удобно было при выгрузке. Грузчикам сразу говорила, что куда ставить ( долгое хранение подальше, необходимое - рядышком).
Лапа*
17.03.2018
Вас можно наконец поздравить?
Пока ещё рано, но уже почти)))
Эти переезды, для меня лично просто уже кошмар. Самое сложное 2 вещи. Заставить себя собрать вещи, ТК не знаешь, что куда девать. И на месте забрать вещи.
Мы переехали в коробках (посуда, книги/учебники, канцелярия), аптечка и тд. Мягкие вещи либо в мешках, либо больших сумках. Все подписывала. Вещи каждого члена семьи желательно отдельно упаковывать, и подписывать. Хрупкие вещи и посуду подписывала со всех сторон Не Кидать, Сверху Ничего Не Ставить Хрупкое. Тяжёлые коробки/сумки так же подписывала Осторожно Тяжело. Коробки не покупали. Брали в магазинах. В ЦР коробки не дали. Сказали, что самим нужны.
Если какую то мебель забираете, при ее разборе все крепежом желательно в какую нибудь баночку и подписать. При транспортировке стиральной машины не забудьте закрепить барабан спец.болтами.
Всегда переезжали своими силами без грузчиков. Габаритные вещи на газели. Мелочь если и оставалась то на машине уже сами.
Последний раз переезжали с помощью наемных грузчиков. Стресс мне этот запомнился надолго. Поэтому совет, если и обращаться за грузчиками, то в проверенные организации, по рекомендациям.
Ах да, видвижные ящики из комода/тумбочки не разбирала. Вещи не вынимала. Перевозили как есть. Только сверху закрывала газетой/бумагой/ пленкой/простыней, заклеивали скотчем и вперёд.
Конечно, если есть финансовая возможность. Можно нанять и за вас все сделают. А Вы только руководить/подсказывать будете. Но это встанет в копеечку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.