--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто поболтать. По следам моей темы про съем, а Реально ли сейчас без агента купить жилье за не дорого. я знаю вы все знаете

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
13.11.2016
вновь тема просто поговорить, но за наводку скажу спасибо).
все таки я решила покупать жилье, и опять у меня встал вопрос где ее найти 2ку за не дорого,на всех ресурсах что девочки дали наводку только съем, опять же агенты, попался один адрес от хозяйки, и сумма о чудо отличается от объявления на 150тыс) т.е агент свои услуги оценила в 150тыс. грустно так(.
скажите мне где вы ищите? девочки писали что срузу надо ловить как вылоат, ок сижу обновляю страницу появляется свежее объявление, звоню а там уже агент( как они успевают его перехватить то?
н1ру, гипер нн, авито. Агентов везде много, но и реальных собственников тоже много. Реально дешевые варианты как мне кажется бывают, если сроки поджимают у продавцов, но тут вылавливать надо. Если вам не надо ничего продавать, т.е. приходите с живыми деньгами, то такой вариант можно найти, если постараться.
вот вам еще моя тема, может что-то полезное найдете
www.nn.ru/community/my_baby/...pozhaluysta.html
o.plohova
13.11.2016
оо спасибо почитаю.
KateSka
15.11.2016
почитала Вашу тему.
Извините, если бестактно: осуществили, что планировали?
осуществили сегодня))) вчера продали свою однушку, а сегодня купили большую двушку. решили вместо трешки купить большую двушку, а потом сыну со временем купить свое жилье. у наших покупателей был риэлтор, но он реально больше мешал, чем что-то делал.у продавцов риэлтор-молодец.
KateSka
16.11.2016
поздравляю! )
У нас никак цепочка не срастается. Когда есть покупатель, нет для нас подходящего варианта. И наоборот. Просто продать и переехать на время к бабушке - боязно. Страна такая не предсказуемая, не успеешь моргнуть, останешься и без квартиры, и без денег.
Спасибо))) У нас 1,5 месяца прошло от момента выставления объявления до 2-х сделок. Я сама была уже морально готова, что это очень надолго может растянуться, но видимо мой ангел-хранитель не дремлет))) Мы еще, честно говоря, не особо накидывали в цене нашей квартиры на ремонт, на "косметику" вообще не добавляли, учли только капитальные работы.
Oly3
13.11.2016
я сама продаю квартиру, без агента, но дела в продаже сейчас плохи, хоть с агентом, хоть и без. У каждого покупателя свои запросы, часто бывает, что хотят очень много за копейки
o.plohova
13.11.2016
плохи нет желающих?
Oly3
13.11.2016
Ну не то чтобы желающих нет, просто цена в объявлении реальная, а люди сейчас хотят чтобы за дешево и ремонтом чуть ли не евро, а у нас такого нет. Или например все устраивает, но боятся газ.колонок, ну и т.д. , у каждого свои заморочки.
o.plohova
13.11.2016
воо колонку я боюсь но старинную у меня 2а раза взрывалась на съемной((. вот счас есть вариант за 2 но она без ремнота и без счетчиков. а то что с ремонтами и все супер почти 3 уже(
Oly3
13.11.2016
да, но колонки разные бывают) кстати у меня один раз смотрела семья, так им наоборот принципиально без счетчиков, говорю же - каждому свое)
ne.angel
13.11.2016
Вы еще подумайте о том, что вы себе купите хорошую колонку, а бабули соседки не имеют такой возможности и колонка у них с момента постройки дома
Не в тему, конечно, но как вы заблуждаетесь по поводу бабуль )))- они первые все меняют, почему-то. А вот у приличных с виду людей - страх и ужас колонки.
Эх, моей бы бабуле доказать, что колонку поменять надо. Она боиться. Будет если менять, то чуть ли ни дом должен рухнуть от этого.
+ к Вам. У нас на этаже бабули самые первые котлы поменяли вместе с батареями. И меня уговорили, блин.
o.plohova писал(а)
вот счас есть вариант за 2 но она без ремнота и без счетчиков

нафик счетчики-то прям? обязательны? если цена адекватная и чуть ниже за "без ремонтаЦ - то я б присмотрелась к этому варианту, и спокойно сделать под себя
veroniya
14.11.2016
вот я согласна еще дешевле продать, пофиг уже, но а жить потом на улице? нам никто дешево не согласен продавать((
Так правильно, если посмотреть по статистике яндекса, то сейчас те же квартиры, которые продавались летом просто стали дороже на 100-300 тысяч. (Не похожие, а именно те же).
Svetoolya
15.11.2016
ДД! А какую квартиру Вы продаете и где, цена? Можно в приват.
пфффф... 150 тыщ
разницу в 1 млн не хотите? частенько вижу объявы о продаже одной и той же квартиры с такой разницей в цене, и причем это я недорогой сегмент смотрю 3,5 -4,5 млн
o.plohova
13.11.2016
да вы что(( и покупает кто то? блин я вообще темная
ну раз висит, значит не покупают))
как ты мне нравишься))))))
какая то нездоровая фигня.....)))
Уже 1,5 года мониторю трешки на Автозаводе. Такой разницы не видела.
я мониторю двушки наверху и такую разницу видела
12zxcv
15.11.2016
Мониторю двушки на Автозаводе, тоже видела разницу.
ne.angel
13.11.2016
Недорого можно в новостройке на стадии строительства и никаких агентов)
12zxcv
13.11.2016
Постою, послушаю. Ищу 2ком.кв. не дорого.
Oly3
13.11.2016
не дорого это сколько?
o.plohova
13.11.2016
я их боюсь правда, сча же делают все из не качественных материалов, у деток алергия астма, облучения всякие но это мое лично мнение
ne.angel
13.11.2016
Ну в разваливающейся вторичке с щелями и старой колонкой оно конечно получше за такую же цену
Gemerald
13.11.2016
вся вторичка разом развалилась? вторичка бывает получше новостроя ...к сожалению....
ne.angel
13.11.2016
Может, но если ищут подешевле то вряд ли там шикарный вариант
да ладно. Нам панельку трешку предлагали после алкаша по цене на 600 тысяч меньше чем в среднем состоянии аналогичные, там надо было быстро наследство распилить.
ne.angel
14.11.2016
мне тоже выгодный вариант после узбеков показывали, но я не смогла пересилить себя и сэкономить)
мы тоже в ту квартиру не поехали, но исключительно потому, что место не устраивало. А так я лучше бы на 600 тыщь после алкаша все разом выгребла и отремонтировала, чем в квартире с ремонтом 20-летней давности по одной комнате переделывала на минимальный бюджет.
o.plohova
13.11.2016
я не ищу с колонкой и тем болие старой) я ищу без колонки, но не новостройку
я живу с колонкой, и все у меня отлично. горячая вода всегда есть ,если есть вода. современные колонки - автоматы - маленькие и ничего разжигать не надо
Да, лучше, чем в новостройке, в которую при строительстве в бетон залили присадки, из-за которых переселяли целый этаж.
krakozabra писал(а)
из-за которых переселяли целый этаж

это где такая?
якобы в Зените.
В том году было много тем на Городском о новостройках и аллегрии
Да новостройка быстрее развалится, чем та же вторичка. Мимо новостроек хожу, так там уже трещины по всей стене замазывают. Тоже боюсь этих новостроек. На июльских дней лестничный марш обвалился, тогда парнишка погиб.
Около нас ТЦ строили, так там целая стена обрушилась во время строительства, потом всё переделывали.

Вот недавно ледяной дождь был, а в новостройке напротив 7-го роддома асфальт укладывали!
а где жить пока строят? и в срок дома сдает только одна организация))
ne.angel
14.11.2016
а где вы сейчас живете?
дома))) если бы покупала в новстройке, то в уже сданной либо на этапе сдачи. ждать несколько лет можно если если не горит и есть другое жилье.
Угу. У застройщиков сейчас еще дороже и ждать надо. И еще не факт, что они вообще сдадут жилье, особенно мелкие, которые по 1-2 дома строят. И на это время надо где то жить, а это опять же деньги.
вот смотрите - 2 энгельса 2/5 цена 2050т.р. - от агенства

2 энгельса 4/5 цена 2700 - от хозяйки

вы какую выберете?
Gemerald
13.11.2016
никаких входных данных кроме этажа не указано, а значит наполнения этих квартир может так разниться....может в "задёшеГо" было что-то плохое и пытаются слить?
квартиры практически находятся в одном и том же месте. в 1й нет ремонта, обычная квартира, без каких-либо запахов, с балконом.
2-я квартира с ремонтиком(ламинат, обычный гарнитур на кухне, кафель 10-ти летней давности в ванной)
да, по площади есть различие - 1я(агенсткая) - 47,2кв.м, 2-я(хозяйская) - 43кв.м

в 1й квартире никто не прописан, чистая продажа,ключи в день сделки
во второй прописано 4ре человека(двое детишек), нужен альтернат,освобождение неизвестно когда...
не показательно совсем. и собственники бывает цену ломят. кто-то хочет продать и выставляет реальную цену, а кто-то продавать. и простенький ремонтик тоже бывает разный. под простенькими обоями могут быть новая проводка и выровнянные стены, под обычным ламинатом выровнянный пол, это все деньги и время. еще учитывайте местоположение, год постройки дома, этажность, наличие балкона, колонки, есть много факторов, влияющих на цену. а ключи в дерь сделки и отсутствие прописанных плюс только для тех, у кого горит-пылает))) количество прописанных, в том числе детей, роли не играет, дети ничем от взрослых не отличаются, выезжают все как правило в двухнедельный срок, такие вещи обговариваются заранее.
Princesska писал(а)
количество прописанных, в том числе детей, роли не играет,

еще как играет.....

дети ничем от взрослых не отличаются

вы думаете? позвольте с Вами не согласиться....))))
и какую роль играет?

я знаю)) можете не соглашаться, от этого ничего не изменится))
ne.angel
14.11.2016
там какие-то нормативы к предъявлямой жилплощади нового жилья и куча ньюансов. без агента в таких случаях лучше не соваться
какие нормативы и кем предъявляемые?))) и какое до этого дело продавцам и покупателям?)) кучу нюансов придумывают сами агенты, чтоб набить себе цену и убедить в своей нужности
Zamoley
14.11.2016
Это если дети собственники. А прописанные - без разницы.
если взрослый прописанный не пожелает после продажи выписаться, то его можно выписать судом,как утратившего право собственности в проданном объекте. С детьми этот финт не проходит...нет.проходит,конечно,но за большие деньги и еще за кучу нервов.....но это,при условии, что продавцы неисполнительные. А если все честны, дурных намерений не имеют, то,обычно,все хорошо заканчивается. Если еще дети-собственники,то сейчас такие сделки делают через нотариуса, там,конечно,покупателям поспокойнее...хотя.....((((
признание утратившим право собственности к прописке отношения не имеет, прописанный не равно собственник, начнем с этого. дети выписываются без проблем вслед за родителями, тк дети должны быть прописаны по месту регистрации родителей. учите мат часть.

ну и основанием для снятия с рег учета является пункт договора, в котором говорится о том, что все прописанные обязаны сняться с рег учета в энный срок. по истечении этого срока в суд и на основании этого пункта снимать с регистрации. все на самом деле проще некуда и выписывают просто на основании этого пунтка, ни в какие дебри закона лезть не надо))

так что не вводите людей в заблуждение)) вы как и 99% риелторов в юридических вопросах абсолютно неграмотны.
да,да,да...абсолютно неграмотны....

только эти неграмотные агенты многим шибко грамотным клиентам помогают, после их самостоятельных сделок с недвижимостью...
а так,да, народ у нас ооочень грамотный....
только вот в зеркало нечасто смотрится...
вот после такой "помощи" и рождаются мифы, что хрен выпишишь и нереальных сложностях с куплей-продажей недвижимости)) потому что на основании той ахинеи, которую вы написали выше действительно не выпишут. суд выносит решение на основании представленых доказательств с учетом тех оснований, на которые ссылаются стороны. и то, что вы написали выше к снятию с регистрации не имеет отношения. поэтому да, на самом деле с таким иском хрен выпишишь.

за большие деньги?)))вообще посмешили, вы еще и деньги с людей дерете по заведомо проигрышным делам. проигрышным только от собственной некомпетентности. писец... не ходите люди к риелторам...
судя по меткам,вами полученными,дальнейшая дискуссия с Вами смысла не имеет.
конечно не имеет, если заканчиваются аргументы ))
аргументы у меня заканчиваются,когда я понимаю,что разговариваю с не очень умными и очень невоспитанными людьми,сорри
когда заканчиваются аргументы, лезут в портрет)) могу вам меточек накидать, хотите?))
loukoster
22.11.2016
И еще раз повторюсь, чтобы не обольщались высказываниями, по поводу несовершеннолетних детей, от участников форума "ElinaMess", Princesska, Бандитк@ и др.
Так как одним из обязательных условий является именно наличие нового места прописки. При отсутствии его реализовать выписку будет попросту невозможно. Если же по какой-то причине подобное случиться, то такое действие будет аннулировано судом.
Наиболее проблематично снять с учёта детей, так как для государственных органов первостепенное значение имеют их права и интересы. Тем более в никуда вместе с родителями.
Возникнут проблемы, которые нужно будет решать в том числе и в суде.
Пример и практика, которую тут просили огласить ниже некоторые участники форума:
Определение Верховного Суда РФ
от 16 апреля 2013 г. N 4-КГ13-2
.
o.plohova
23.11.2016
добрый день, ну тут у Вас и страсти))
а вы не юрист? я бы к Вам в приват пристала чуть чуть)
по суду несовершеннолетние выписывают очень легко, проходила лично
Вы глубоко неправы
Расскажите,какая у вас была ситуация и сколько по времени заняло выписывание....
дедеушка,мама и ребенок после продажи квартиры не выписались. Подала исковое в мировой суд, рассмотрели за 1 заседание
а на кого вы подавали в суд?
Сами как думаете?! На совершеннолетних участников сделки, конечно
Ginger miracle писал(а)
Сами как думаете?!

а собственников трое было? я ж вашей сделки не знаю...
Какое это имеет значение, если среди собственников нет несовершеннолетних?!
Привилегированный пользователь 5 уровня Princesska сегодня в 00:14 <<ответить>>
конечно не имеет, если заканчиваются аргументы )) ?

тема и правда,создана для просто поболтать....не напрягайтесь...
Даже и не начинала)
Вы себе значимости пытаетесь прибавить и клиентов найти таким нехитрым пиаром?)))
Ginger miracle писал(а)
клиентов найти таким нехитрым пиаром?))) ...

нет,конечно,же....)))))
loukoster
22.11.2016
Вам в помощь. Плюсик поставить не могу.
И еще раз повторюсь, чтобы не обольщались высказываниями, по поводу несовершеннолетних детей, от участников форума "ElinaMess", Princesska, Бандитк@ и др.
Так как одним из обязательных условий является именно наличие нового места прописки. При отсутствии его реализовать выписку будет попросту невозможно. Если же по какой-то причине подобное случиться, то такое действие будет аннулировано судом.
Наиболее проблематично снять с учёта детей, так как для государственных органов первостепенное значение имеют их права и интересы. Тем более в никуда вместе с родителями.
Возникнут проблемы, которые нужно будет решать в том числе и в суде.
Пример и практика, которую тут просили огласить ниже некоторые участники форума:
Определение Верховного Суда РФ
от 16 апреля 2013 г. N 4-КГ13-2
Oly3
15.11.2016
сейчас же итак все сделки через нотариуса, если более одного собственника
Детей нельзя выписать в некуда, надо разрешение РОНО.
выписывают откуда, а не куда. и выписывают вместе с родителями, без роно.
Не надо рпзрешение. Дети не собственники, в РАНО аообще не надо.
Сейчас продаем квартиру, тут прописан ребенок, и эту квартиру нельзя продать просто так, и просто выписать ребенка, его нужно сразу куда то прописывать .
А кто вам это сказал? Мы продавали квартиру с двумя прописанными детьми. Никаких проблем не было.
Нюшечка писал(а)
...нельзя продать просто так, и просто выписать ребенка, его нужно сразу куда то прописывать . ...

Кто вам такое сказал? Если ребенок просто прописан, он выписывается вместе с родителями, один ребенок в квартире, в любом случае, прописанным быть не может.
loukoster
21.11.2016
Мамы, учите мат. часть.
Достаточно часто лица, собирающиеся осуществить продажу квартиры, задают вопрос - можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда? Подобного рода процедура недопустима, она противоречит действующим законодательным нормам.
Так как одним из обязательных условий является именно наличие нового места прописки. При отсутствии его реализовать выписку будет попросту невозможно. Если же по какой-то причине подобное случиться, то такое действие будет аннулировано судом.
И это уже проблемы для потенциального покупателя, с последующим возможным обращением в суд.
Ребенок один в квартире прописан быть не может. Из квартиры по суду выписываются его родители, т.к. они утратили право проживания в связи со сменой собственника, а ребенок идет прицепом к маме с папой.
То, что мама и папа никуда не прописались сами, нового собственника уже не волнует!
Право собственности, слава Богу, у нас пока еще превыше регистрации места жительства, пусть даже и ребенка!
loukoster
21.11.2016
Повторюсь, чтобы не обольщались высказываниями "ElinaMess" и др.
Так как одним из обязательных условий является именно наличие нового места прописки. При отсутствии его реализовать выписку будет попросту невозможно. Если же по какой-то причине подобное случиться, то такое действие будет аннулировано судом.
Наиболее проблематично снять с учёта детей, так как для государственных органов первостепенное значение имеют их права и интересы. Тем более в никуда вместе с родителями.
Возникнут проблемы, которые нужно будет решать в том числе и в суде.
приведите нормы права на которые вы опираетесь утверждая это.

могу вам сказать, что суд даже вопросов не задает куда выписывает. потому что выписывает откуда, а не куда.
loukoster
22.11.2016
Princesska писал(а)
нормы права


Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
и? кто же спорит, аам об этом уже написали.

"
Так как одним из обязательных условий является именно наличие нового места прописки. При отсутствии его реализовать выписку будет попросту невозможно. Если же по какой-то причине подобное случиться, то такое действие будет аннулировано судом. "

вот это где написано?
loukoster
22.11.2016
Это не написано, это как возможное дальнейшее развитие событий, в следствии противоправных действий.
На вопрос:
"Princesska сегодня в 12:41
вот это где написано?"
Отвечаю теме же методами, а "вот это где написано"?:
"суд даже вопросов не задает куда выписывает. потому что выписывает откуда, а не куда."
дальнейшее развитие событий вы сами придумали. у вас есть подобная практика? и каких противоправных действий?

это практика, во-первых, во-вторых суд это и не должно волновать. взяли на себя обязательство выписаться, будьте добры сделайте. и не важно куда, важно откуда и на основании чего. в данном случае на основании договора и ст гк о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом.
loukoster
22.11.2016
Почитайте
Определение Верховного Суда РФ
от 16 апреля 2013 г. N 4-КГ13-2
loukoster
22.11.2016
Шах и Мат........
правда?)) а нормы закона вы привели?
определение не является законом и у нас не прецедентное право. каждя сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. как было в том процессе вы не знаете. и нормы права вы не привели, а сооласно гк и закона о регистрации выписать можно. определение суда нормативным актом не является, оно касается исключительно конкретного иска, оснований и предствленных доказательств.

так что ищите дальше, не катит ваша находка))
loukoster
23.11.2016
Будьте сдержаннее, не рвите на себе волосы, там все четко описано и все нормы, которыми руководствовался суд приведены, зачем мне их дублировать, одну из норм я указал выше.
"Princesska сегодня в 22:26
так что ищите дальше, не катит ваша находка))"
Пустые слова. И зачем мне искать, теперь Ваша очередь)))
Вы просили:
"Princesska сегодня в 13:46
дальнейшее развитие событий вы сами придумали. у вас есть подобная практика? и каких противоправных действий?"
Я Вам привел самую что ни на есть настоящую практику и там все разъяснено, читайте внимательнее))) И шансы, что верховный суд примет другое решение в аналогичной ситуации стремятся к нулю.
Может Вам и не катит, а рисковать в этом случае не стоит)))
Ну если только Вы возьмете и купите, а в суде свое "не катит" будете доказывать.РЖУНЕМОГУ
Я так к слову))))
волосы на месте, не переживайте
если вы не знаете что такое практика, сочувстую))
loukoster
23.11.2016
"Princesska сегодня в 08:59
если вы не знаете что такое практика, сочувстую))"
Это всего лишь Ваше личное мнение, которое ни как никак не стыкуются с действительностью.
Практики много по вопросам добросовестного приобретения, защиты жилищных прав несовершеннолетних и т.д. и приводить ее тут не считаю нужным. Вполне достаточно того примера, что указан Выше.
И в конечном счете приобретая квартиру покупатель может получить большой геморрой в связи с тем, что в квартире прописан несовершеннолетний, в результате судебных разбирательств при определенных обстоятельствах за которым может быть оставлено право пользования квартирой и быть зарегистрированным в ней, а впоследствии еще если продавец окажется безработным и т.д., то средства оплаченные за квартиру взыскать единоразово будет очень проблематично.
ух как вас несет)))
1. почитайте что такое практика.
2. про потерю работы и взыскании вообще не поняла)) кто, с кого, с чего вдруг?)))
loukoster
23.11.2016
1. Практика чего??? Для начала правильно сформулируйте свое предложение в адрес меня.
Если Вы вдруг о судебной практике, тогда где судебная практика по: "Princesska позавчера в 16:50
могу вам сказать, что суд даже вопросов не задает куда выписывает. потому что выписывает откуда, а не куда."
А я читаю только "могу вам сказать" и "Это практика"))))
И если уж Вы так настойчиво предлагаете мне почитать что такое практика, то не сочтите за наглость, укажите тот первоисточник, которым руководствуетесь Вы, для толкования термина "практика"
2. Это Ваши проблемы.
Я вам плюс случайно поставила, минус хотела.
Да хоть пять минусов, от этого ничего не изменится) дети, недееспособные и временно выбывшие в места не столь отдаленные - отличный способ оспорить сделку.
В какие места? Если дети не собственники, то никакой проблемы их выписать нет. Если нужно, то выпишут через суд.
Нюшечка писал(а)
..дети, недееспособные и временно выбывшие в места не столь отдаленные - отличный способ оспорить сделку. ...

Да хоть все вместе и в одном лице, если они НЕ собственники и НЕ отказавшиеся от приватизации, то шансов оспорить сделку нет.
вы прописку и право собственности не путаете, случайно? ваш аргумент работает только на собственников и лиц, отказавшихся от приватизации
хотите, я вам тоже поставлю? Спокойнее будет?)))))
Да мне и так спокойно. Ставьте, мне не жалко)
o.plohova
14.11.2016
это сормово?
да,центр сормово
Zaika22
13.11.2016
Дешевые хорошие варианты бывают редко. Если время не торопит, я б спокойно ждала.
cinemay
13.11.2016
Да на том же авито искали и находили варианты через хозяев, хотя для этого, конечно, требуется наличие свободного времени, поскольку оооочень много объявлений с агентами. А уж дешевые квартиры от хозяина разлетаются, как горячие пирожки. Утром звонишь, есть квартира, вечером после работы надумаешь посмотреть, а за нее уже аванс внесли....
В общем "удачной охоты, Каа" ))
mar123mar
13.11.2016
Да-да, у меня так и было. Выложила объявление, через час уже приехали смотреть. "Мы тут рядом, сейчас подъедем". Я в шоке была)))
cinemay
13.11.2016
У нас один раз соседи с 5-го этажа на 1-й спустились нашу квартиру смотреть)) Они как хотели купить жилище поближе к родителям))
я сама такой сосед. ходила с 4го этажа на пятый))) живу в итоге на пятом теперь)))) агент жил на 2м в нашем же подъезде. но все вышло случайно, квартиру я нашла сама на бумажной версии ИРР))) провернули все за 2е суток, и нашу предыдущую квартиру продали одним днем...
эх, сейчас вспомнила... какие времена были...)))
два раза покупала, оба раза через авито, ставила сразу фильтр по цене и исходя из этого искала. оба раза покупала то, что нравилось, приличных вариантов конечно мало, если хотите купить дешевле среднестатестической стоимости, но они есть. первый раз покупала от собственника без торга, цена у него была максимально снижена, тк продать надо было срочно. второй раз продавец работала через агента, сотку без проблем скинули, потом жалела, что не стопятьдесят попросила скинуть, думаю согласиись бы. там тоже собственник продавала срочно, тк покупала другую квартиру в новостройке, которая у нее была в броне. еще одна квартира большей площади за эти же деньги и ближе к центру (место для меня было идальным) ушла пока мой покупатель раздумывал((
в общем найти можно, главное мониторить каждый день и не атягивать с просмотрами. понравилась, езжайте, смотрите, торгуйтесь, если готовы купить.
как мало таких покупателей-как вы! Большинство чего то боятся и ходят только с агентами.
а смысл? объявления можно самостоятельно найти, комплектность документов тоже, на сайте росреестра все есть. "чистота", которую проверяют агенты - миф для покупателей. они проверяют ту же самую комплектность, а в юридических тонкостях все-равно не разбираются в силу отсутствия соответствующего образования. так по незнанию многих вещей только еще хуже сделают.
я сама юрист и самостоятельно в состоянии во всем разобраться, а от галиматьи, которую слышала от агентов, просто уши вянут))) помимо того, что покупала две квартиры, еще продавала три, на агентов насмотрелась будучи продавцом и покупателем, все они случайные люди, прошедшие курсы и заучившие дежурные фразы не понимая их значения. если уж есть сомнения по поводу так называемой чистоты и хоется сопровождения сделки, то за этим лучше обратиться в юр фирму, и помощь будет квалифицированной, и стоимость в разы меньше.
просто получается так-что большинство идет в агентство, чтобы купить квартиру, а не самостоятельно смотрят.
Nyurok
13.11.2016
Вот не знаю, тут агент не причем, мне кажется. У меня знакомая 2 квартиры сама продавала (без агента), но она не дешевле их выставляла чем средняя цена по рынку. Тут только вариант искать может кому срочно надо.
+ к Вам , если продают без агента дешевле не выставляют, только если срочно
Какая разница у кого покупать, у собственника или агенства? Вот продавать разница есть.
ola*la
13.11.2016
Подруга продает свою трешку. Звонят и интересуются только агенты. Потому что это их работа, их хлеб))вот и стараются успеть.
Свою квартиру буду сдавать, так уверена что мне будут звонить только агенты.
два года назад, я маме искала. её квартиру продали и срочно нужно было искать варианты. нужно было в шаговой доступности от меня. подруга работает в агенстве, она сказала ищи сама быстрее будет, а сделку у нас оформишь. нашла за 2 недели)))
я перечитала все ресурсы, посмотрела все, что могла в шаговой доступности это 6 квартир, все разные. остановились на последнем в котором были ободраны обои и ремонт только на кухне хороший, зато подешевле и все доки готовы.
идите и смотрите, по тел спрашивайте агент или хозяйка, в основном хозяева ещё проживают в квартире, и с ними можно договориться на прямую. из 6 квартир у нас только 1 показывала агент.
$ova
13.11.2016
Именно как и вы мониторят.
В свое время все делала без агентов, используя авито и гипернн.
вот и я удивляюсь-продаю сейчас свою квартиру-так одни агенты звонят! из 15 звонков-только 3 позвонили реальные покупатели! я не пойму-чего так все боятся сами звонить и пользуются агентами?
veroniya
14.11.2016
у нас тоже вообще звонков мало, в основном агенты, нашу квартиру на днях агентство выставило с фотками нашими на 150 тыс. дороже, хот я всех агентов послала лесом
мне агенты предлагали за 80 тыс свои услуги...
i8
14.11.2016
защита от таких наглецов очень проста: на каждую фотографию во весь размер фото ставьте свой номер телефона и подпись хозяин (можно сделать среднюю прозрачность, чтобы фото сильно не портить)
MagnoLia^
15.11.2016
veroniya писал(а)
150 тыс. дороже,


Откуда они вообще такие цифры берут???за что?они что семь пядей во лбу.....ну 30-40 я понимаю..и то много...а тут 150 т.р....
Я не поняла, какая разница, подаст вам кто-то сам или через агента. Мы свою квартиру покупали у собственников, которые привлекли агента со своей стороны. Но мы квартиру за цену и качество брали, как только это соотношение нас устроило - сразу взяли, на наличие/отсутствие агента не смотрели. С агентом это даже удобнее было, она при оформлении сделки за 5 минут и 2000 договорилась о том, что нас без записи приняли на сделку прямо в банке (хотя там у них запись была за месяц вперед).
Продавала я свое жилье сама, без агента, но цену брала среднерыночную, скидку на отсутствие агента не делала, мое время потраченное на сделку тоже чего-то стоит)).
o.plohova
14.11.2016
мне огромная разница почти в 100тыщ , одна и та же квартира с агентом дороже на 100тыщ.
Не факт. Просто на одном ресурсе могли не поменять цену тк они ее снизили.
обычно так не бывает. Зато бывает на разных ресурсах разные цены. Мы именно так за квартиру торговались, на гипернн было 3500, а на каком-то малоизвестном ресурсе 3400. Угадайте, за сколько мы купили?))
o.plohova
15.11.2016
за 3300?)
Не, настолько цену не сбили)))))
veroniya
14.11.2016
мы свою продаем) звонков почти ноль(( кто звонил - агенты. Я, наоборот, сижу думаю, что никому сейчас квартиры не нужны?)))
ценник ну вообще не высокий по-сравнению с такими же квартирами, только у нас еще ремонт от а до я

что с рынком происходит, не понимаю(( глухо!
veroniya писал(а)
<br> <br> что с рынком происходит, не понимаю(( глухо! ? ...


кризис происходит....а с квартирами сейчас вообще перенасыщение,да и денег нет у большей массы населения...

а где Ваша квартира? моим клиентам наверху надо , в пределах 3млн.
veroniya
14.11.2016
Квартир на рынке оооочень много! Это да!
Oly3
14.11.2016
если б покупали еще , а то и за 2300 наверху не покупают, зато на снежной какой нить покупают за 2500
ищем в нижегородском районе до 3млн.
это однушка за 2300?
У нас в др городе такие цены на квартиры без ремонта, что чувствую, что живем в столице.
Oly3
15.11.2016
это 50 кв, двушка
Понятно, тогда мы точно столица.
i8
14.11.2016
будет еще хуже
так что если сейчас появляется реальный клиент, лучше прогибаться в цене
Elen777
15.11.2016
Вашу ту тему закрыли, Вам там отвечала
Я Вам звонила, квартира понравилась, но мужу метров мало, но у Вас и цена соответственно ниже, чем у квартир с таким ремонтом бОльшей площадью
да и наша квартира, в общем-то, не продается. Тоже можем скинуть столько, чтобы хватило нам на покупку новой
veroniya
15.11.2016
в общем пожелаем друг другу поскорее найти "своих" покупателей)) у нас чистая продажа, нам нужны живые деньги
Svetoolya
15.11.2016
ДД! Где, какая, за сколько у Вас квартира? Я не агент ищу срочно, но у меня лимит. Можно в приват.
Elen777
16.11.2016
да, и Вам удачи
fotya666
14.11.2016
Мы сами продавали, вернее хотели продать. Муж агентов не переваривает, только особо деликатных. Звонков было достаточно. Читайте объявления внимательно, обычно почерк агентов виден хорошо. Объявление мы размещали на авито, гипернн, здесь, в соцсетях.
агенты еще так хитро шифруются-когда звонят, косят под реальных покупателей, А потом сдаются и представляются.
fotya666
14.11.2016
Да, так тоже было. :-)
kepa
15.11.2016
Свет, передумали переезжать?
fotya666
15.11.2016
Не то чтобы передумали, просто решили чуть повременить.
Сами продали квартиру совсем недавно, без агенства и агента, покупатели тоже без них были. Сделка была нотариальная, так как 2 собственника
К слову, агент хотела 100 тыс за свою работу
o.plohova
15.11.2016
100 за 1 сделку или за обе? куплю-продажу.
За продажу , квартиру которую мы хотели мы уже нашли, это новостройка и покупали от застройщика
Не очень поняла за что она такие деньги хотела
я вообще не понимаю за что 100 тыс! Наша агент, которая приводит клиентов тупо стоит в коридоре и просто ждет-пока посмотрят. Это за стояние 100 тыс?
Видимо да) еще типа документы соберет, но по факту их нотариус сам собирает
veroniya
15.11.2016
я вам в приват вопрос задала)
Вы ищите "принципе" квартиру под определенную сумму не важно где или все таки необходимо в какой-то определенной местности? Если второе, то сначала ищите дома с подходящими квартирами и просто вечером идете и клеите объявления на подъезды и допрашиваете соседей на предмет продажи. Я так свое жилье нашла по очень вкусной цене, хозяева хотели продать, но не хотели замарачиваться.
o.plohova
15.11.2016
под опр сумму. но если найдем тут где счас живем то детей не придется дергать с переводом садика и школы.
вчера смотрели 2е квартиры, на авито обе нашла, в одно й хозяйка, во второй агент, 1я прогнулась в цене на 80тыс, вторые сразу сказали с агентом договаривайтесь(( шансов на прогиб нет. но вторая больше понравилась но она на 600 тыс дороже.
Если найдете далеко от садика, сразу думайте о том, как быть с ребенком после переезда, т.к. перевести из одного садика в другой не быстро, у некоторых до полугода доходит.
Infantily
15.11.2016
дважды покупала квартиры, агенты были у продавцов, цены были адекватными, с агентами торговались нормально, но их приглашали сами покупатели, а не агенты напрашивались к ним на продажу...
так что даже с агентами можно найти хорошие варианты по цене, не пугайтесь сразу
отслеживайте подходящие варианты и чуть что понравится - сразу звоните и договаривайтесь о встрече, поклейте объявления на подъездах, но не факт, что хозяева смогут предложить адекватную цену (у меня получилось с агентом купить вариант лучше и дешевле, чем от хозяев)
каждый раз смотрела не менее 10 вариантов, в итоге находился подходящий вариант, по времени уходило от нескольких месяцев до года...
Все реально, но нужны определенный талант и везение.
Приятель недавно купил квартиру (в желаемом месте, ликвидную, с хорошим ремонтом и без обременений) с дисконтом около 12% от начальной адекватной рыночной цены. Снижать цену там было не за что, на фразу продавца "да вы обнаглели!" он лучезарно улыбался и отвечал "да, но у меня наличные!"
Дисконт составил несколько сотен тысяч рублей. Торгуется он как бог. Работал с агентом со стороны продавца самостоятельно.
o.plohova
15.11.2016
Вот завидую я таким людям у кого язык хорошо подвешен, я не умею торговаться, хотя потихонечку учусь, в магазине несколько раз уже разницу стрясла с чека).
какая разница наличные или нет? тем более, что ипотечников в целом не так много.
Спросите у продавцов этой квартиры, для них разница была. :))
Я рассказчик истории, а не сторона указанной сделки.
наверное ваш приятель и правда хороший болтун))
Невероятный, истинная правда. :))
Но квартиру он реально купил, и точно недорого - на дорого у него не было. :)))
ANNAPAVL
15.11.2016
мы покупали без агента. То есть с агентом, но она была со стороны продавца. Объявление нашла на гипере. Агенту платила продавец. может, конечно, они и в мою сумму заложили, а я просто оптимист)) Скидку минимальную удалось получить, но сильно обнаглеть не вышло, т.к. ипотека.
а какую вы двушку ищете? и в каком районе? А то мы думаем расширяться и менять двушку на трешку.
o.plohova
23.11.2016
в приват написала, она у вас сама без агента?
не хотят агенты скидывать(
Без агента, но пока я сама морально не готова на столько скидывать.
Сейчас расскажу как успевают... Выставила я квартиру от собственника, а они ее скопировали и просили убрать, чтоб от них продавалась, типа мне бесплатно это будет, все равно же я дисконт предусмотрела, говорите "что не торгуйтесь типа, а скидку мне в карман". В итоге продала сама без агента, у покупателя был агент, который больше мешал, а потом и трубки не брала.

Покупали тоже без агент с нашей стороны, у продавца агент - родственница, поэтому просто все были заинтересованы в сделке, квартира долго продавалась, нас ждала, скидка тоже хорошая была)
o.plohova
23.11.2016
вот мне не нравится с агентом тем, что они агентские уже в стоимость закладывают, и не дают торговаться, а с частным объявлением они уступают сами еще.и цена изначально ниже чем с агентом. но их объявлений мало
подруга ищет квартиру (2-3 комн)
Московский район. в хорошем состоянии, район поблизости к школе 115 желательно

от хозяина, чистая продажа нужна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.