--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противовирусные для ребенка. Какие вам помогают?

Здоровье и безопасность
3550
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
9 лет. Болеем почти всегда одинаково: сначала кашляем и сопли, потом по ночам температура. И так около 5 дней. Какие противовирусные, на ваш взгляд, работают? Какие вашим деткам помогают? Врачи рекомендуют разные, хочу собрать еще народные отзывы.
Nadoeda
22.09.2019
Моё имхо- всякие фероны могут оказать злую шутку организму, когда он обленится реагировать на инфекции самостоятельно через какое-то время.
Сестра врач говорит, что есть единственное лекарство с доказанной противовирусной эффективность: тамифлю. Но стоит оно ого-го
я наверное соглашусь, во всем должна быть мера. я своему давала с перерывами, в здоровве периоды. во время болезни кажется не давала
да , только тамифлю реально помогает
в садике в "вирусные" периоды года принимали анаферон, утром перед садиком ,но не постоянно. не знаю уж, помогал или нет именно он - но ребенок не болел (сопли и кашель за болезнь не считаю, иногда случалось, но без потери активности и пропусков садика). последние несколько лет не увлекаемся.
У нас в садике давали им в том году. Один фик вся группа слегла прям во время курса приема. Вот вроде хочется иногда в них поверить, от безысходности начинаешь опять совать все подряд, но зараза сильнее :(
Uksinya
22.09.2019
На моем ребенке они работают так: симтомы заглушаются, ребенок ни здоров, ни болен, выписывают через 3-4 дня все по новой.
Пытаемся обходиться без, формируем иммунитет.
я щас подумала - а "анаферон" это противовирусный, или "модулятор"? я в периоды болезней не давала. и еще у нас такая боевая участковая врач-атаманша (Кастаракова) была, что если все ,что она выпишет, принимать - это можно лекарствами завтракать, обедать и ужинать. поэтому годам к 4-5 ребенка даже мама моя уже стала ее назначения фильтровать
Irbok
23.09.2019
Анаферон это сахар. Гомеопатия.
а горошины тогда где?
Irbok
23.09.2019
Это сахар в форме таблеток ))))
Да лишь бы работало. Люди и настойку какул моли принимают, зато гомеопатия им не угодила, тем же самым. Я больше верю своим глазам, чем заказанным исследованиям.
Судя по гос реестру ЛС все же это лекарство, я конечно анаферон не защищаю, но он и вправду хорошо помогает от орви
Irbok
25.09.2019
антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные 0.003 г*
* наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-16 нг/г активной формы действующего вещества.
-16 тут степень, с телефона так скопировалось .
Атаманша :-DDD Она и сейчас так же лекарства выписывает
да не сомневаюсь, а мамочки, которые считают, что лечить надо "основательно" - к ней в очередь в медцентр стоят))) и потом завтрак, обед и ужин этими лекарствами
Ок. Детям мы формируем. А у меня когда же он сформируется тогда?))) я вместе с ними каждый раз валяюсь.
Да уж. Я тут поставила эксперимент, хотела себе насморк и горло вылечить одним лишь Синупретом и полосканиями, хрен! Антибиотики пью
вот вот. а потом еще кишки лечить.
Никакие
Marvary
22.09.2019
уже доказано, противовирусных не существует. уже который врач говорит , что это бестолково.
Ничего не даю
Pibodi
22.09.2019
Мне показалось, что у моего ребёнка они продлевали время катаральных явлений (когда я раньше их давала при обычном орви). Но я не согласна с тем, что их давать не нужно и они бесполезны. Есть состояния, при которых они необходимы. И выписывать их должен врач после того, как будут получены результаты анализов
У вас обычное течение болезни. Не портите ребенку иммунитет.
Противовирусные для организма, который сам не может справиться, например температурит волнами по несколько раз, уходит в осложнения. И то не в качестве постоянного лечения, а чтобы выкарабкаться, а потом искать причину, почему организм ослаблен и не справляется.
Температура поднимается ближе к ночи и ночью. Это волнами?
Это нормально, когда температура поднимается к ночи и ночью. Утром она обычно ниже и даже нормальная, а к вечеру выше.
Волнами - это когда сегодня средняя 37,2, завтра 38,2, послезавтра 38, затем 37, затем 36,6 - идет вроде на поправку... а потом опять 37, опять 38 и т.д.
Ингаверин один раз давала, хз помог или нет-оделались 2 днями темпы и все, не разболелась (но для нас это обычное дело, отсидеться дома пол недельки, и все норм)
если темпа меньше 38, ничего не даю, организм должен сам бороться
таблетки "для не заболеть" - не верю в них
Компоты, морсы, чаи, постоянное проветривание - пользуюсь этим до сих пор.
Недавно наткнулась на пост Комаровского. Он говорит, что противовирусные назначаются только в том случае, если известно какой точно вирус, тк разные противовирусные против разных вирусов. А при ОРВИ пить противовирусные нет никакого смысла, тк не знаешь что за вирус
Ну и плюс загубленный иммунитет
aniutann
22.09.2019
Никакие, не пью и ребенку не даю.
Никакие противовирусные не принимаем.
Не верю в противовирусные. Витамин с в ударных дозах в начале болезни, витамин д.
еще необходим цинк
Nadoeda
22.09.2019
С начала августа, как пошли после лета в садик, даю детям добавку с айхерба с цинком и бузиной. Я не верила, но хватаюсь за соломинки, т.к. старший болеть может месяцами. Рекорд посещения садика за 4 года был 10 дней подряд. Сейчас ходит уже почти два месяца. Может связано с добавкой, может перерос, но боюсь переставать давать.... так что моё имхо, цинк работает действительно
Marvary
22.09.2019
дайте ссылку, пожалуйста) их там несколько. тоже что ли купить, замучались с этим садиком с носом(
Nadoeda
22.09.2019
К сожалению, их нет сейчас в наличии. Кстати, сопли всё равно накрывали за это время пару раз, но не настолько сильно, как раньше и всё заканчивалось полидексой
ru.iherb.com/pr/KAL-Zinc-Eld...ro-Tablets/73763
Marvary
23.09.2019
спасибо) у дочки сопли последний раз уже месяц- вот лечимся активно, начало пугать уже это состояние
Karramba
23.09.2019
я своей склонной к аллергии дочке стала давать мишки Эвалар. в составе 9 витаминов+цинк, йод, холин, биотин.
сейчас даю второй курс. болеть стала меньше, аллергических проявлений не было.
посмотрите-почитайте
Marvary
23.09.2019
спасибо)
Витамин С в ударных дозах может спровоцировать образование солей в моче и воспаление, когда это всё будет выходить.
При разовом приеме?
Ну от разового приема и эффекта для той же простуды не будет, обычно начинают давать часто и много (к витаминам плюс цитрусовые, клюква и т.д.) Вот и передозировка витамина С, не такой он безобидный как большинство считают.
Я умею читать инструкции. Эффект от приема витамина с в начале заболевания есть. Передозировка вряд ли.
А в целом ещё Парацельс говорил, все есть яд и все лекарство. Отравиться можно чем угодно, особенно с дури. Но всё-таки не стоит думать, что вокруг одни идиоты)
Я не спорю, что эффект от витамина С есть, я писала про разовый прием. Не надо не дооценивать человеческую глупость и уверенность в своих знаниях, очень многие считают, что витамин С в убойных дозах, превышающих суточную норму, это полезно и безобидно. Я не про вас конкретно.
Суточные нормы у витамина с разные. 250 мг норма и 1000 норма в определенных случаях. Я точно знаю, что болеть это не полезно и не безобидно. А 1000 мг витамина с погоды не сделают, не приведут к ужасным последствиям, о которых вы говорите, но могут помочь в начале болезни. Ещё раз, отравиться можно и пряниками.
Врачи детской городской больницы с вами не согласны про безобидную дозировку 1000 мг. Дозировка в половину меньше в течение нескольких дней плюс питье с лимоном именно к таким последствиям у нас привела.
Я говорила про себя, естественно. У детей другие дозировки.
LISLI
23.09.2019
Сейчас можно купить буферизированный витамин С. Это другая его форма, лучше усваивается и без негативных последствий.
Про такой не слышала, надо почитать. Но всё равно инструкцию надо соблюдать в любом случае)
Всем спасибо. Не будем никаких таблеток пить пока. Местно полечим горло и сопли.
Перестала давать фероны, если сильный вирус,сразу даю Тамифлю, иначе 100% уходит в сильную бактериалку,а там и антибиотики. Работает не всегда,но иногда сильно облегчает бактериальную инфекцию.

Препарат от гриппа, но на вирусы(не грипп) тоже работает,как оказалось. По рекомендации гематолога. У нас лейкоциты до 1,8 падают при вирусе.
так у тамифлю же очень сильная побочка, говорят что его нужно давать, если точно подтвержден вирус гриппа
Какая побочка?
Честно,не хочу писать что-то, у каждого все индивидуально, нас либо в гематологию отправляют, либо разводят руками,что делать при таких низких лейкоцитах.
В инструкции написано, что это лекарство не может применяться для терапии вирусных заболеваний, не относящихся к вирусу гриппа
kitym
22.09.2019
Тамифлю очень токсичен, поэтому для профилактики болезней и лечения орви его не стоит применять. Зато от гриппа это спасение. Лучше травануться парой таблеточек, чем загрипповать по полной, имхо.
el.ru
22.09.2019
За 8лет так и не начали принимать. Сначала не мог рассасывать, а сейчас может, но не хочет, а я уже разуверилась в их необходимости.
А кто-то пьёт самбукол?
Не даю вообще. При гриппе в больнице назначали орвирем. Потом как-то при сильном вирусе у одного ребёнка дала его второму, ни на что не повлияло, заболел. С началом осени даю витамин с, витамин д и омегу. Вот это помогает
Хорошо, что температура, значит организм борется с инфекцией. Не гасите феронами естественный иммунитет, как выше писали.
У нас врач вместе с медикаментами всегда липу с ромашкой выписывает, пою как чаем при болезни, они не противные.
Osya
22.09.2019
Нам лично помогает при первых признаказ болезни циклоферон и арбидол, если уже пошёл кашль то лечение уже от кашля по симптомам.
Supersort
26.09.2019
Тоже Циклоферон пьем, хорошо помогает! На второй день приема ребенок уже намного лучше себя чувствует, и дня за 3-4 полностью выздоравливает. Циклоферон с 4х лет можно, минимум побочек и легко принимать - 1 раз в день по 1-2 табл в зависимости от возраста - в первый день, на следующий, потом через день, всего 5 приемов. Беру пачку 10 табл, ее на весь курс хватает, стоит 180 руб. Бывает еще Циклоферон в больших пачках 50 табл, там курс еще выгоднее получается.
applet
23.09.2019
Нам помогает Ингавирин 60 - детям, взрослым Ингавирин 90
даю пить отвар коры муравьиного дерева (она же чай лапачо). Природное противовоспалительное средство
Нам только Эргоферон, больше ничего не помогает.
+1
Замечаю некоторый эффект от циклоферона и ингавирина, но каждый раз мучает совесть, когда даю, т.к. тоже считаю, что организм сам должен работать.
IRENADLER
23.09.2019
Согласна, я так же их использую
Дома поменяла семье питание, даю добавки (д, йод, цинк, омегу). Соблюдаем режим (сон обязательно вовремя). Устраиваем среди недели выходные от садика иногда. С Нового года в первый раз один из детей заболел в деревне неделю назад, пока был с бабушкой. Там, конечно, без моего присмотра было много сладкого, молочки, булочек. Витамины не давали. Только сон в норме был, скорее всего.

Два года назад был просто ад. Заболевал старший в садике, за ним вся семья по очереди. Рекордом было неделя в садике. Потом все заперты на месяц дома.
natalikis
23.09.2019
Ничего не помогает,раньше глотали их горстями.
Последний год ничего из них не даю. Даю витамины, фрукты,мед с молоком
Taechka
23.09.2019
Никакие. Фигня все это. Даю пергу для иммунитета. Может, тоже фигня, но хоть не вредная. 5 дней температуры - вообще нормально для вируса.
IRENADLER
23.09.2019
Перепробовала все, кто ничего не даёт и вылечивается народной медициной счастливые люди, их врожденный иммунитет на хорошем уровне, я тоже так пробовала, но все только к антибиотикам приводило... поэтому стараюсь лечить сразу этими средствами, а именно приначальном заболевании использую Инфлюцид, если сразу сильно, то циклоферон или недавно применяю ингаверин ( сама его пью), так же на заметке у меня эргоферон ( слышала хорошее о нем). Раньше как и многие давала Эриспал, всегда помогал!Но по уму вам нужен нормальный лор педиатор, который бы стал искать причину такого состояния, а не лечил бы только по факту, я такого нашла, тк сил больше не было, было уже отчаяние, прошли обследования и был назначен курс; точнее по 1 месяцу разные курсы в течение 3х месяцев, далее делали заморозку крио и нам это реально помогло... факт на лицо+ ребёнок уже подрос, но Очень рекомендую подойти к этому с умом. Да и болеть ребёнок может и от психологических проблем дома или в садике, я думаю у нас вариант садика присутствовал
LISLI
24.09.2019
"Работают" не противовирусные, а иммунитет. Он будет работать, если ребёнка с рождения не кормить феронами, цитовирами и т.п.
Даже если ребёнок был подвержен частым респираторным инфекциям, уж к 9-ти годам у него должна сформироваться определённая устойчивость. Если этого нет, значит не дали вовремя организму это сделать.
А , вообще, 5 дней болезни без осложнений - это прям настолько плохо, что ребёнка нужно накачивать "противовирусными"?
К 9 годам?))) и скоро, как обычно, будет тема на тыщу постов - болеем всей семьёй... родители то тогда почему болеют? Фигня все это.
Юлик3
25.09.2019
Точно) Врачи очень "боятся" подросткового возраста у детей, когда у них чего только не повылезает, и болеть могут начать, как садиковские. И со средним сыном от врачей это слышала, когда у него именно в 10 лет астма образовалась, и с младшей сейчас педиатр о том же говорит, ей 10 лет. При каждом ОРВИ она стала контролировать ее больше, учитывая детские диагнозы. Про себя я уже молчу... бывали зимы, когда то отит, то бронхит друг за другом. Но не каждый год, к счастью. Моим циклоферон помогает, проверено. Но редко даю, только по рекомендации врача.
LISLI
26.09.2019
Так и родители болеют, потому что пихают в себя всё подряд.
Болеть ведь тоже можно по-разному. Ну, принёс ребёнок инфекцию, ну заболел родитель от него. Ну с таким же успехом и поправился через несколько дней. У нас и бабушка бывает от внуков заразится. Ну и что? Тут звёздочкой помажет, там чем-то натрёт, клюковки попьёт и, слава Богу, опять бегает. И не знает, что такое "противовирусные".
Я лично болею не <<ну>>. Прям ну совсем не <<ну>>. До скорой помощи и антибиотиков. Это при том, что я ярый противник таблеток. Сомневаюсь, что клюквой тут можно отделаться. Садиковская зараза она вообще убойная.
LISLI
26.09.2019
Согласна, что зараза всякая бывает. Бывает и без антибиотиков никак не обойтись.
Но я не думаю, что активное употребление всевозможных противовирусных является решением проблемы.
Да. Эта проблема, походу не решаема. Я давала совсем маленькие когда были и сейчас иногда - в тяжелых уже случаях, от безысходности. При простых соплях нет конечно.
Никакие. Фероны давно посланы, ибо абсолютно неэффективны, деринат тоже не помогает. Остальные не пробовали.
Спасаемся клюквой, ромашкой, жаропонижающими. Во время болезни даю колострум, вит. С, А, цинк, селен. Сейчас пробую подключать эхинацею и прополис.
Лень гуглить - первый раз слышу про цинк и селен для иммунитета, и омегу тоже, а в этой теме не первый уже ответ о них, просветите, плиз?
И цинк и селен поддерживают иммунную систему, особенно цинк. Цинк способствует снижению тяжести и продолжительности вирусной простуды, уменьшает способность вирусов к росту и размножению в горле и верхних дыхательных путях. Также уменьшает риск разболеться, а если все-таки разболелся, то уменьшает продолжительность и тяжесть симптомов заболевания. Даю ребенку курсами по 3 месяца, селен почти постоянно, весной/летом перерыв.
Омегу тоже даю в жидком виде, но не для иммунитета, а из-за того, что ребенок не ест рыбу, да и вообще мы редко ее едим.
Спасибо!
Омега - это типа Омега 3 витамины даете, стандартные? Я рыбий жир еще витамины видела. Омегу я сама в виде дорого Омакора пила. Цинк в таблетках - знаю, я для волос пила.
А селен тоже просто в таблетках отдельно бывает?
Ниже ответила не вам, а себе)
Да, омега-3 кислоты, фирмы Nordic или Carlson. Есть еще в капсулах, жевательные, но там концентрация ДГК и ЭПК обычно ниже, чем в жидких формах.
Селен даю в таблетках, делю на четвертинки. Покупаю Солгар, форма селена хорошая, как и цинка.
Подскажите, а цинк какой ребенку даете? спасибо
Вот этот покупаю, даю по половинке. таблетки в день.
ru.iherb.com/pr/Solgar-Zinc-Picolinate-100-Tablets/10035
На смену ему купила еще такой (пока не пил):
ru.iherb.com/pr/Solaray-Bio-Zinc-100-Capsules/23606
В нем еще добавлен витамин В6, он для нервной системы также хорош, как поддержка.
Ой, забыла еще - эхинацею пьем. вот это реально помогает.
*Zarazka*
27.09.2019
Эхинацея вещь! Поддерживаю.
Никакие не даю, не верю в них. Старшего пичкала всеми феронами и т.д. Сейчас не трачу деньги в пустую 3-5 дней и все само проходит. Лечу только симптоматику, облегчаю так сказать.
Господи! 3-5 дней! Неужели такое бывает?!))) я б это и за болезнь то не считала!!!
Это из серии, когда пишут, что муж поздно приходит - в 9 часов!)))))
Если присоединится отит, гайморит, бронхит, то понятно, что не 3-5 дней. Я к тому, что темп при орви 3-5 дней, если больше, то это уже не орви....Я не врач конечно, но исходя из опыта. Кашель и сопли без температуры, все равно ходим в садик, симптомы лечим утром и вечером. По 2-3 недели болеть это роскошь...Ну опять же, все дети разные.
у нас садиковские сопли не проходят за 2 недели. и за 3 то не всегда.
argenteo
30.09.2019
А вы не думали о том, сколько мам вы утащили на больничный своими кашляющими и сопливыми детьми? Вы же не знаете, разовьется ли сильный кашель в что-то серьезное, приводите ребенка в группу, он там всех заражает. Потом вы все равно уходите на больничный, и вместе с вами за компанию - еще несколько человек. Если бы все родители не водили детей в садик уже при первых признаках болезни, темы "садик = бесконечные больничные" вообще бы не было.
Нет, не думаю, иммунитет вырабатывается со временем, и инкубационный период у ОРВИ длится 2-4 дня от момента первых симптомов. Если бы да кабы....
argenteo
01.10.2019
Группа риновирусов - в нее входит до сотни видов, и в этом случае заболевание дыхательных путей заразно до 2 недель;
также возможно заражение аденовирусами. Их особенности -- продолжительный инкубационный период и способность до полумесяца сохраняться на вещах бытового назначения.

Но таким, как вы объяснять бесполезно.
Не буду с Вами спорить и оскорблять....останусь при своем мнении.... но скажу, что проработала медсестрой ( да, не врач, всего лишь средний мед персонал) в детском саду достаточное количество времени...
argenteo писал(а)
Группа риновирусов - в нее входит до сотни видов, и в этом случае заболевание дыхательных путей заразно до 2 недель; <br> также возможно заражение аденовирусами. Их особенности -- продолжительный инкубационный период и способность до полумесяца ...

А вы реально сидите каждый раз 2 недели от начала ОРВИ? Речь не про тяжёлые случаи с осложнениями, а когда неделю или чуть меньше проболел.
Всё равно 2 недели дома? И врачи вам без проблем дают такие больничные?))
argenteo
02.10.2019
Да - сидим. Да - дают. Потому что у нас "простые" ОРВИ часто заканчиваются бронхитом. Потому что у ребенка астма. И меня бесят мамы, которые подержат ребенка 3-4 дня дома, чтобы в садик выйти без справки, их ребенок походит 1-2 дня, а потом опять заболевает, потому что недолеченный. А наш за эти 1-2 дня успевает поймать новую заразу.
Ну астма это вообще отдельная тема. И бронхит это не простое лёгкое ОРВИ. А я спрашивала про вариант, когда без осложнений.

Если ребенок с отитом или бронхитом, то его вряд ли кто-то и поведёт в сад. И вопросов по больничному тоже нет.

А вот когда ОРВИ в лёгкой форме без температуры и осложнений, то через 5-7 дней уже и следа от болезни может не быть. И мало какие врачи дадут с таким ребенком ещё неделю больничного "на всякий случай".

Другое дело, что когда дети всегда болеют долго и тяжело, то 5 дней кажутся просто фантастикой. Но такое бывает и правда.
argenteo
03.10.2019
Вот вы уже про 5-7 дней на ОРВИ. А кое-кто уже через 3-5 дней считает своих детей здоровыми и отправляет в садик. И если этот кое-то ошибется насчет тяжести болезни ребенка, то типа ничего страшного. Здоровье чужих детей во внимание не принимается вообще.
Нам дают такие больничные. Нас вообще врач выписывает только когда дети абсолютно здоровы. Один раз по моей просьбе выписала пораньше, ребенок опять заболел, опять больничный, врач сказала что больше никаких пораньше, очень ругалась))
agata77
03.10.2019
Все смешалось. Человек про противовирусные спросил, половина народа про феромоны.
Противовирусные против разных вирусов. Смотря чем болен ребенок. Врач назначает, если есть необходимость.
Но вы наверное уже выздоровели. Популярная тема окащалась)))
agata77 писал(а)
феромоны.

про феромоны не писали))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.