--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провайдер МТС или Дом ру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6444
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас Дом ру у меня.( Интернет, телевидение) Сотовый оператор Мтс
Но появилось выгодное предложение от МТС, домашний интернет плюс сотовая связь.По деньгам дешевле в два раза.
Но переживаю за качество обслуживания и вообще. Есть у кого пакет МТС, как он вам?
997
10.01.2022
люди, которых переводил на удалёнку в связи с пандемией, испытывали сложности с подключением к корпоративным приватным сетям через мтс. если есть уверенность, что подобные сервисы не потребуются никогда, то можете пробовать.
У нас МТС интернет, тв и сотовая связь. Все норм.
Пакет мтс. Сотовая связь, цифровое тв и домашний интернет- все устраивает
Дом.ру. 5 лет пользовались ими, переехали, тут только рт и мтс. Подключили мтс, тариф конечно выгодный по сравнению с дом.ру, но интернет по вай фаю никакой, тех поддержка тоже никакая. В дом ру сразу решают все вопросы. Из них двоих выбрала бы дом.ру.
bogin
11.01.2022
интернет по вайфаю зависит только от твоего роутера
Роутер мтс, они свой ставят. Ниже Шалан написал. С дом ру проблем со скоростью интернета не было, тем более не было такого, что то есть, то нет этого интернета. Я дома в телефоне вообще перестала пользоваться вай фаем, задолбало это, только мобильный начала использовать. Потом перешли на рт, тк у мтс у нас на даче нигде в округе нет вышек, ни одной.
bogin
11.01.2022
Роутер да, но вай фай то на нем. Можно конечно скорость на вай фае тоже ограничить, только смысл, когда можно просто ограничить скорость на входящем порту. Потом роутер ты тоже можешь поставить свой и даже если у тебя оптика до дома, можно заказать роутер не через магазин, а через контору, которая занимается сетями в городе, думаю можно, за твои то деньги нет ничего невозможного.
По опыту использования разных провайдеров скажу, проблемы бывают у всех, разница лишь в месте и времени. У меня в доме РТ, ДОМ ру, билайн и МТС в наличии. РТ вечно что нибудь да наврет, эт оу них в крови. С мальчиком из ТП Дом ру когда то убили пол часа час, перетыкая провода из роутера в ноут, снимая логи и тп...что бы найти причину плохой скорости, но времени было половина шестого, когда все спят, а до этого только и слышал, нагрузка большая, чего вы хотите. 94 МБИТа я видел на дом ру.
Но..вот у меня дома Домру все время норм. работал на двух квартирах, а на работе регулярно интернета нет.
Что касается сотовой связи, слышал такую байку, что провайдеры просто отключают вышки в целях экономии. А вообще проблемы со связью у всех бывают, я это ощущаю сразу, у меня оборудование по GSM работает.
Я в детали не вдавалась, по итогу с дом ру было все замечательно, с мтс плохо.
Вышек около нашей даче у мтс нет вообще ни одной, по карте покрытия смотрели.
bogin
11.01.2022
так смени провайдера кто тебе мешает, но ДОМру самый дорогой, это факт.
Мешает отсутствие вариантов)) мтс или рт, все))
Да, дом ру самый дорогой. У мтс брали тариф интернет, тв и сотовая связь на три номера, по деньгам как одир только дом стоит)) сейчас рт, у них подороже аналогичный пакет.
bogin
11.01.2022
варианты всегда есть )) но они стоят денег. Ну например, если где то рядом есть знакомые с Дом ру, можно по воздуху мостом плюнуть )) , прямая видимость нужна.
Зачем мне этот гемор?))
bogin
11.01.2022
потому что жить скучно :D на само деле не гемор, если условия есть, один раз настроил и забыл.
Не настолько скучно))
bogin
11.01.2022
думаешь ? )))
ну давай споем тогда что ли. ;) ..
p.s. спасибо за компанию и хорошее настроение
youtu.be/jRbYJtkInYY
domruru
19.01.2022
Спасибо за доверие) Были бы рады вашему возвращению ?
domruru
26.01.2022
Рады, что смогли оставить об услугах приятные воспоминания) Надеемся, мы сможем порадовать вас и в новом доме, а чтобы проверить возможность подключения напишите нам в лс адрес ;)
У нас был дом.ру, не устраивали скорости интернета (но у нас был старый роутер, менять не хотелось) и высокая стоимость их услуг, в декабре перешли на билайн. Это нечто!((( мы все новогодние праздники сидим практически без интернета, тв тоже висит. Сейчас уже думаю попробовать мтс, если у них тоже будет ж?па, то вернусь к дом.ру и куплю у них роутер по их бешенной цене. У кого дом.интернет от билайна, как вам связь в последнее время?
если вы считаете что у дом-ру роутер по бешеной цене- зачем его покупать? купите любой другой с такими же параметрами.
Да вот надо бы)) уже думала)
Nyurok
10.01.2022
А зачем покупать у дом.ру? Мы при аналогичной проблеме, просто купили в магазине.
так можно? настраивать не нужно под дом ру?
Nyurok
20.01.2022
Я плохо помню, вроде бы звонила и мне удалённо как то помогали, но не вызывала точно никого.
domruru
23.01.2022
Здравствуйте! :) На нашей сети и правда работают многие роутеры. Для подключения могут понадобиться стандартные настройки, но уверяем, что в этом нет ничего сложного :) Если возникнут сложности, то напишите нам об этом в лс группы: vk.me/domru или обратитесь на горячую линию по номеру: 8-800-333-7000
domruru
11.01.2022
Приветствуем! :) Мы согласны с тем, что не является самым дешевым оператором, но стараемся предлагать акции для новых и действующих абонентов, а также возможность приобрести роутер не сразу, а в рассрочку: например, на год, два или три
А сейчас у нас акция, которая позволяет сильно сэкономить: при подключении тарифа со скоростью более 100 мбит/с роутер предоставляется сразу в тарифе ?
И конечно, мы обеспечиваем круглосуточный мониторинг сети, поддерживаем состояние линии в рабочем режиме 24/7 и наша техподдержка всегда онлайн :)
Будем рады, если вы вновь решите вернуться к нам :)
FLIFFY
17.01.2022
ТВ нет, но на домашний интернет мама постоянно джалуется (у нее Билайн как раз). При чем когда мы приезжаем к ней в выходные, всё работает идеально.
domruru
19.01.2022
Приветствуем) Да, от роутера многое зависит, но мы не требуем покупать его именно у нас, или приобрести его в рассрочку)
Вы можете купить любой роутер, который вам понравится, в магазине) Желательно, чтобы он был гигабитный и двухдиапазонный и обязательно, чтобы подходил к кабелю "Витая пара" ;)
Osya
20.01.2022
У нас дом.ру 3года, работал почти хорошо, один раз они нам поменяли роутер, сначала все работало, теперь через день инет нет в компе, постоянно звоним им, комп завис при обновлении, пришлось переустанавливать Виндоус, оказалась проблема в роутере. Они предлагают купить у низ за 3 тыс,и так дорогой у них пакет по городу.
Shalan
10.01.2022
Да ужасное качество. Много лет сидел на домру. Перешёл на оптоволокно Gpon от МТС. Я так понимаю вы тоже о нём, где 500мбит, куча каналов, и одна симка за 450руб.
500мбит мне только снится, просадки вплоть до 20мбит, в последнее время правда получше стало, может сначала подключили всех, а потом начали наращивать требуемый объём оборудования чтоб всем прокачать интернет.
Но начала тупить приставка в последние дни, зависает, вырубается. Понаблюдаю, если продолжится буду звонить. Да и в принципе категорически не хотел приставки, у меня отличные современные телевизоры, раньше торчали cam-модули от домру, удобно, а теперь тормозная приставка, два пульта.
Дозвониться кстати крайне сложно и долго.
И тем не менее за 450руб какой-никакой, но всё же быстрый интернет, очень много каналов, несравнимо с недорогими тарифами дом.ру которые в 2 раза дороже. Плюс у меня 4 симки МТС в семье, одну получается включил в тариф, ещё три присоединил по 150руб в месяц, итого грубо говоря вместо примерно 2000тыс в месяц за телефонию, интернет и ТВ, я плачу 900руб, получая больше каналов и быстрее интернет. И ещё бесплатную базовую подписку на Kion забыл. И всё это оплачивается на один счёт, я закинул сразу на год вперёд и забыл про оплату всего.

Есть подводные камни:
1) Роутер МТС. Ваш роутер не подойдёт ибо оптоволокно. Возможно у кого-то хорошие дорогостоящие роутеры, у меня например wi-fi 6, множество устройств поддерживающих данный стандарт. Возможно у кого-то частный дом и бесшовные mash-системы. Никто вам это всё настраивать не станет, либо довольствоваться роутером МТС, либо самим колдовать что я и сделал. Либо покупать свой хороший роутер под оптоволокно, но почти нигде нет, цена нормального роутера около 10тыс, опять же самому настраивать, мтс не станет.
2) Как я уже говорил выше это приставка МТС, либо как вариант смотреть ТВ через приложение Kion если Смарт-ТВ телевизора поддерживает, но это ещё хуже.
3) Наверное самое критичное конкретно для меня было бы, если бы я не позаботился заранее во-время ремонта в квартире. Это то что приставку для ТВ, при данной технологии Gpon, они подключают исключительно по проводу, не по wi-fi, соответственно если у вас к телевизору не подведены ethernet-розетки от роутера, то либо тянуть кабель, либо довольствоваться телевидением через приложение.

Если ещё чего вспомню напишу.
bogin
11.01.2022
а приставка какая ? я тут прикупил себе приставку.. от МТС, но в Ситилинке... потом прошью ее и вырублю к ипеням МТСовски лаунчер.. норм работает на 100мб, хотя по вайфаю у меня где то половина, я кино смотрю и еще торрент работает.
Shalan
11.01.2022
ZTE на андроиде
bogin
11.01.2022
мне телик нужен исключительно как телик, не планирую ставить много приложений, хватит того, что есть.
Shalan
11.01.2022
Да и у меня в принципе телек, ютуб, кинопоиск крайне редко.
bogin
11.01.2022
да, только ты к технике подходишь с умом, если телик то такой, что бы не глючный и без тормозов. Поэтому у тебя и смарт работает, так что бы смотреть в него было приятно, а не плеваться.
Shalan
11.01.2022
Телек обычно надолго, поэтому лучше 10-20тыс переплатить сразу, чтоб несколько лет как раз не плеваться. И не обязательно даже тратить на это сотни тысяч. Да и не так часто смотрим телевизоры.
Наелся уже, лет 5 назад квартиру купил без кредитов, ремонт сделал сразу такой какой хотел, мебель и технику всю новую, старую квартиру не продавали потому ничего оттуда не перевозил, всё с нуля. В итоге естественно денег не хватало, на год затянулось всё пока не переехали. Телевизоры покупал уже по остаточному принципу, как не самое важное, пару LG, требуемых размеров, но самых дешманских по каким-то акциям, со смартом. В итоге постоянные тормоза достали. В том году наконец-то заменил их уже не на самые бюджетные, при этом вполне адекватными как я считаю по стоимости, и забыл что когда-то были такие проблемы, чего и всем советую.
bogin
11.01.2022
Спасибо ! ничего не говори про деньги, заканчиваются быстрее чем успеваешь зарабатывать, когда что то надо. Тоже с нуля ..продолжаю, так устал уже, но .. "будем жиииить" (с)
Shalan
11.01.2022
Не сказал бы что она ужасная или тормозная, но смарт-тв у меня шустрее. Если у кого простенькие телевизоры с хреновым железом, то приставка будет интереснее.
bogin
11.01.2022
так у тебя и телик не самый плохой, а я решил не загоняться новым теликом, пока мой Тошиба 32 дюйма пашет. Мне хотелось, что бы у приставки был свой лан на случай, если вай фай вдруг просядет, новый роутер тоже пока отложил, и 2 USB, что бы можно было воткнуть флешку/диск и мышь с клавой
Shalan
11.01.2022
А я чо-то даже не разглядывал что там у этой приставки есть
domruru
11.01.2022
Здравствуйте. Понимаем, что могут поступать более выгодные предложения и мы не всегда сможет с этим конкурировать :(
Но не стоит списывать нас со счетов :)
Напишите нам в лс сообщества ваш номер договора: vk.me/domru, с приложением скриншота или фото на отзыв, а мы проверим доступные и актуальные предложения для возможности снижения стоимости ;-)
НСС
11.01.2022
Интернет домашний и ТВ давно на МТС. Мобильная связь у всех разная была. У меня Теле 2. Но последнее время за домашний интернет стали поднимать чуть ли ни каждый месяц. Пришлось перейти на тариф семейный вроде, где вся мобильная связь на МТС. Да, затраты на связь снизились, но качество страдает. Домашний интернет переодически виснет, постоянно приходится перегружать оборудование. ТВ не знаю, телевизор не смотрю, домашние вроде не жаловались. Мой мобильный интернет тоже часто работает с перебоями, то есть то нет, очень раздражает. Конечно сейчас не слежу ни за минутами ни за ГБ, всем хватает, но с теплотой вспоминаю Теле 2. В тех местах, где МТС глючит, Теле 2 работало без перебоя.
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию более подробно на почту opros.ssl.mts.ru/mentions . Поможем разобраться.
Ушли от Дом .ру к МТС надоело постоянное повышение цен и обман .По качеству одинаково,у МТС в нашем пакете интернета скорость выше ,а по стоимости дешевле два раза .Немного напрягает сетка каналов ,но это наверное привычка.
domruru
11.01.2022
Уточните, пожалуйста, в каком аспекте мы вас обманули??Что касается повышений стоимости, то ценовая политика зависит от многих факторов и к сожалению, повышение цен- это вынужденная мера в целях сохранения высокого качества услуг и дальнейшего их улучшения. Тем не менее, мы стараемся как можно дольше удерживать стоимость на одном уровне. В Нижнем Новгороде абонентская плата не повышалась уже 2 года.
Поменяли тариф без нашего ведома ,тем самым как бы увеличив скорость интренета ,которую вайфай все равно не раздает в обещаном количестве .Абонентская плата повышалась каждые полгода .Всего Вам доброго работайте на здоровье.Пока вы завоевывали рынок и набирали клиентов ,вы были более клиентоориентированы .
domruru
12.01.2022
Смена тарифа производиться только по запросу клиента или через личный кабинет, иначе смена тарифа невозможна. Скорость работы интернета зависит от многих факторов, поэтому при смене тарифа на более высокий, мы обязательно узнаем у клиента возможность получать эту скорость. Конечно, подключение по Wi-Fi отличается от кабельного, поэтому различия могут присутствовать при измерениях, но при должных технических характеристиках принимающих устройств, различия минимальны или отсутствую.
Возможна и еще как возможна ,у нас не было никаких личных кабинетов и запросов мы не делали ,а только регулярно жаловались на скорость которая по договору составляла 100,и при подключении на этапе получения клиента вы не рассказывали ,что заявления скорость доступна только по кабелю ,а потом начали списывать на двери ,стены и прочая .Мы бы и не узнали что про смену тарифа ,пока не оказались все дома на удаленке и срок шедрого подарка в качестве акции закончился .И ваш хваленый роутер даже не забрали ,за который мы платили ,как морально устаревший .Не пишите мне больше мы более 10 лет были Вашими клиентами ,и если бы не эта ситуация так бы и продолжали есть кактус .Всего доброго .
Roset
19.01.2022
Вы думаете, в МТС или где-то другая политика?
На горячей линии с МТС я разговариваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАТОМ. К сожалению, в нашем городе конкуренции совсем нет, Ростелеком либо МТС. Обе конторы - @лядские. Извините, накипело...
Так и есть ,но МТС в два раза дешевле плюс сотовая связь .А так согласна те же яйца только в профиль .
domruru
17.01.2022
Здравствуйте, Ирина. Нам искренне жаль, если о нас сложилось такое негативное впечатление(
Нам хочется верить, что у нас ещё будет возможность опровергнуть его в ваших глазах
domruru
19.01.2022
Досадно, что вы приняли решение уйти( Однако, хотели бы упомянуть, что стоимость тарифов у нас давно не поднималась глобально
Возможно, у вас закончилась акция и поэтому сложилось такое впечатление :(
В любом случае, мы всегда стараемся предложить варианты для экономии, так как понимаем, что не можем называться самым дешевым провайдером
Ушли с дом ру на МТС. Инет летает. Приставка только 1 раз отключилась на 5 минут. Пользуемся с сентября. Пока не жалею. Тк у дом ру постоянно отключался инет или перезагружался роутер. Жаль только покрытие по квартире от их роутера не улучшилось. Но монтажник об этом предупреждал. Для высокой скорости нужно ещё оборудование чтобы поддерживало 5g
domruru
19.01.2022
Мы постоянно модернизируем оборудование, чтобы предоставлять более качественные услуги и надеемся, что у нас еще получится показать вам, что мы стали лучше:)
Есть опыт 4хлетней давности перехода от Дом.ру (был у прежних жильцов) к МТС. Тоже понравилась выгодная цена. Но интернет оказался тормозной с периодическими отключениями, плюнули, вернулись обратно.
У соседей, кстати, похожая история - ушли на билайн, смеялись, что работает только в солнечную безветренную погоду, в остальное время интернет либо ветром сносит, либо снегом и дождём прибивает.
Видимо, либо дом наш в такой зоне находится, либо как-то донастраивать оборудование нужно, а не так - пришёл, подключил и всё.
domruru
19.01.2022
Спасибо за ваше доверие :)
Slava76
11.01.2022
Год назад перешел от дом-ру к МТС. Причина намного дешевле. Комплект интернет 100 Мб/сек, ТВ (больше 100 каналов), сотовая связь (практически безлимит: моб. интернет, связь, смс)- 670 руб. Первый месяц бесплатно.
1) Телевизор у меня подключается по антенному кабелю. В сам телевизор вставляется сам-модуль. Это было моим изначальным требованием, так как не хотел никаких доп. приставок, пультов и кабелей. Показывает больше 100 каналов (точное количество не помню). Качество хорошее. Из минусов. Телевизоров дома два. Один сам-модуль идет в комплекте с тарифом, за второй каждый месяц плачу дополнительно 50 руб.
2) Интернет очень долго глючил, прерывался. После двух заявок настроили. Последние несколько месяцев работает вроде нормально. Но с дом.ру поначалу интернет тоже глючил. Роутер мой.
3) Сотовая связь работает отлично.
P.s. связываюсь с МТС всегда через чат в мобильном приложении. Отвечают быстро. Мастер приходил довольно оперативно.
elenk@
17.01.2022
ДД!
Подскажите, а где в мобильном приложении теперь чат? Раньше был, сама не раз пользовалась, а теперь куда-то исчез... Всё обшарила, найти не могу. Караул...
domruru
17.01.2022
Здравствуйте! Если вы о приложении "Мой Дом.ру", то раздел "Помощь" с сердечком и там раздел "Чат с техподдержкой"
elenk@
17.01.2022
нет. Я об МТС
Slava76
17.01.2022
Да. У меня тоже чат в приложении пропал. Погуглил, пишут что дорабатывают функционал чата, поэтому временно он не доступен в ряде регионов.
Сегодня пришло смс, что со следующего месяца повысят тариф, на сколько ге написали
У меня на Домашний интернет от МТС стоимость с 01.02 возросла на 120%
Slava76
29.01.2022
в личном кабинете пока тариф остался прежним 680 руб. тв+интернет+мобильный
Посмотрите сколько у вас 01.02 спишут *write*
Slava76
02.02.2022
так и осталось 680 руб
Rih
11.01.2022
У нас сотовая связь и интернет мтс. Нареканий за 5 лет использования нет. Все устраивает. И цена и качество.
дом ру самые дорогие.
но по факту тож самое что у других. и скидки хрен выпросишь. тьфу на них.
прям еле еле сделали скидку с 930 руб и стало аж 700. это скидка??? это только интернет и тв. и всё! качество обычное, скорость обычная.
ну естессно собираемся уходить.
domruru
25.01.2022
Здравствуйте! К сожалению, это вынужденная мера в целях сохранения высокого качества услуг и дальнейшего их улучшения. Надеемся на дальнейшее доверие и плодотворное сотрудничество?
а почему же другие могут и цены не задирать и качество такое же как у Вас?
Про домашний интернет от МТС могу сказать только одно слово - говнище. Сбежал от них 2 февраля прошлого года к Дом.Ру и ни разу (подчеркииваю: ни одного дня) не оставался без интернета. С МТС же это было нормой. Стабильно 2-3 дня в неделю его не было. А поскольку сейчас вся работа удалённая, то я не мог себе позволить такое. По другому адресу у меня тоже подключен МТС и там тоже постоянно нет интернета. Но я там бываю нечасто, поэтому пока терплю. К сотовой связи и ТВ от МТС претензий нет. Все работает отлично. Но их интернет - это копец полный. Очень не советую к ним переходить.
domruru
30.01.2022
Здравствуйте. Спасибо за доверие) Мы рады, что вы остались довольны качеством услуг ^^
Angel8
27.01.2022
От МТС интернет, ТВ и мобильная связь. Устраивает все от цены до качества!
Другие провайдеры гораздо дороже предлагают.
ТВ цифровое с САМ модулем в телевизоре, очень удобно. Каналов много.
Перебоев нет, все работает. Единственное, один раз1,5 дня не работало, авария по всему району была. Такого, чтобы несколько дней у нас одних в доме не работало и не могли починить, не было.
Довольна как слон)
0000001
02.02.2022
Знакомые ушли из домру на пакет мтс, из плюсов только то, что дешевле в 2 раза, из минусов каналы и картинка тв объективно в сравнении с домру на большом телевизоре гораздо хуже (но они и смотрят только новости за ужином), про интернет не скажу он у них только в смартфонах, домашних пк нет, для соцсетей, тиктоков и кино по планшету хватает + получается сотовая связь типа в подарок.
У меня пакет интернет+тв от домру + сотовая связь мтс, менять ничего не собираюсь )
domruru
05.02.2022
Спасибо за лояльность и доверие) Если возникнут сложности, можете написать нам напрямую - с радостью поможем :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.