--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверка на рефлюкс мальчику 1,8. Посоветуйте где?

Здоровье и безопасность
108
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darya333
16.05.2017
Знаю, что процедура достаточно болезненная для ребёнка. И методы, которые я видела в наших больницах (отобрать ребёнка, держать за руки и за ноги и под его оры делать то, что нужно) - меня пугают. Со старшей до сих пор расхлебываем последствия пребывания в больнице, хоть и прошло 3 года ( может, конечно, мы неудачно попали). Очень хотелось бы пройти эту процедуру с наименьшими потерями для психики ребёнка и максимально точными результатами. Посоветуйте, пожалуйста, кто через это проходил - где и к каким врачам можно обратиться - интересует не только Нижний Новгород, в большей степени Москва. Заранее благодарна!)
agata77
16.05.2017
Рефлюкс эзофагит или мочеточечный рефлюкс?
Если эзофагит - ложитесь в гастро институт. УЗИ, водно- сифонная проба, фгдс ( тут правда вот так отберут и будут в рот пихать), рентгеноскопия с барием - тут сами плите барием, снимаетесь несколько раз в проекциях, маму не выгоняют.
Все то же самое в хирургии доба или в хирургии 1 городской.
Москва - тут надо в любом случае ложиться, так как рентген с барием детям только с госпитализацией. Лежали в Филатовке и в нцзд, управ.делами Президента, Морозовская, но ложились туда уже с готовым диагнозом из Нижнего, пройдя в Нижнем и доб и 1 городскую и гастро институт и сделав все эти обследования во всех трёх местах. Как лечь в Москву без установленного диагноза, не знаю, не пробовала. Хотя бы предварительный должен быть и должны быть обследования на руках.
Darya333
16.05.2017
Мочеточечный. Диагноза нет, т.к. медленно развивается одна почка, кроме УЗИ и анализов кровь+ моча нам ничего не делали.
Подскажите, пожалуйста, как Ваш ребенок перенёс эту процедуру в нн?
Юлик3
16.05.2017
Мы цистографию с ПМР делали раз в полгода в ДГБ1. Мне очень нравится и больница, и отделение. Конечно, процедура неприятная, но ребенок быстро о ней забывает, а последний раз в 4 года перенесла ее вообще спокойно. Персонал там хороший, процедурная медсестра у нас была замечательная, все делала очень быстро и аккуратно. В Москве делали знакомые, в принципе все тоже самое, но они там оперировались, поэтому и обследования все там же проходили.
Darya333
18.05.2017
Спасибо за инфо!
agata77
16.05.2017
У нас как раз - таки рефлюкс - эзофагит. Это когда срыгивание, рвота, непроходимость. А какая процедура - УЗИ, рентген? Я вам выше наше обследование описала.
Мочеточечный рефлбкс- эт в другом месте и другие обследования. У нас не то.
Не отбирают ребенка в ДОБе, но процедура все равно неприятная конечно. Моему еще контраст ввести долго не могли, хотя обычно процедурные сестры там на высоте. В мск консультировались у нефролога в больнице при храме св Владимира - там по отзывам самые супер специалисты, но как попасть туда на диагностику не знаю, мы с готовыми ездили, перепроверить назначения.
Нам рефлюкс обнаружили в первой городской,в 1,5года,делали и цисторамму и урограмму,медсестры очень хорошие,на рентгене с ребеночком я находилась сама,когда диагноз подтвердился решили ,что коррекцию будем делать в москве в РДКБ,сделали осенью,сегодня нужно было ехать опять в москву,но мы заболели(позвонила врачу,он нам все перенёс без проблем
Почему вы не хотите обследоваться в нижнем?
Darya333
18.05.2017
Я просто хочу, чтобы эта процедура прошла максимально безболезненно для ребёнка. И если в Мск есть какие то более щадящие методы- то мне проще съездить туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.