--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прсоветуйте утюг. Или паровую станцию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
17.09.2016
Добрый день!
В очередной раз обращаюсь к форуму за советом.
Нужен утюг. Гладить ненавижу:( Поэтому хочу такой, чтобы процесс глажки был лёгким и быстрым.
Тоже ненавижу глажку! года 3 назад взяла парогенератор тефалевский. Довольна. Утюг с тех пор не доставала. Парогенератор значительно облегчает процесс.
Я вот всё надеюсь, что когда-нибудь мне это процесс облегчит сушильная машинка) но пока это всё в мечтах...
Pibodi
17.09.2016
О... для меня это пока нереально)
Pibodi
17.09.2016
А какая марка у Вас?
тефаль
Pibodi
17.09.2016
Извините, я хотела сказать модель:
И на что обратить внимание какие характеристики важны?
tefal express compact. Мне кажется, тут даже не фирма и модель важна, а мощность пара. Если одежду гладить в основном, то можно и не очень мощный. Если постельное белье , то лучше помощнее .
Pibodi
17.09.2016
Спасибо большое. Я постельное бельё, честно сказать, не глажу. Одежду-то через силу)
Ну, утюгом я тоже белье почти не гладила, а отпаривателем достаточно легко получается.
italiAnna
19.09.2016
Доброе утро!
Все-таки и модель и производитель имеют значение. Мы летом купили отпариватель Китфорт. Не знаю, то ли он с браком оказался то ли так и должно быть, но мы его сдали обратно. Подтекал резервуар, в котором вода и сам отпариватель не очень - долго пыхтит, много пара, но так много раз нужно провести по х/б рубашке, что проще взять утюг, который я так ненавижу )
В магазине одежды видела как продавец отпаривала вещи. Поговорила с ней, она в полном восторге, сказала, что мечтает приобрести такой домой. Называется Семья, но где его покупала хозяйка, она не знает.
Если найдете идеальный отпариватель, сообщите, пожалуйста, я все еще мечтаю о нем )))
Pibodi
19.09.2016
Хорошо , сообщу)
NEI
17.09.2016
обожаю свой парогенератор(филлипс Compactcare GC 6510 -приходите в гости попробовать .легкий.удобный.(до этого ненавидела гладить утюгом-его теперь в ссылку в сад отправили)
Pibodi
17.09.2016
Спасибо большое) Значит, нужно покупать парогенератор!
у меня стоит второй год парогенератор без дела (у меня Phillips perfectcare aqua), глажу утюгом с паровым ударом, под парогенератор должно быть стационарное гладильное обустроенное место, а не раскладная гладильная доска, вещи после глажки парогенератором немного влажные, сразу не сложишь, влажность высокая в момент глажки стоит,не знаю лично моя ли модель такая или еще такие есть - не идеально отглаживает, отпаривает хорошо, но не отглаживает, мужские рубашки особенно. У меня у мамы современный утюг с мощной паровой подачей (Braun какой-то) - сейчас такой же хочу
Pibodi
19.09.2016
Вот... опять я не знаю, чего хочу. Места под парогенератор у меня нет. А модель утюга можете сказать?
вот мне тоже подобное надо выбрать, буду следить за темой
только я не очень понимаю, парогенератор и отпариватель это разные вещи?
Pibodi
19.09.2016
Мне кажется, что разные. Но я не уверена)
italiAnna
20.09.2016
это разные вещи. Отпариватель удобен тем, что можно отпаривать одежду в вертикальном положении. И сам утюжок там меньше площадью, он работает именно без нажима на ткань, только засчет пара.
Выше писала, что мы покупали отпариватель, но нам с ним не повезло, а я все лелею надежду приобрести такую штуку )
MagnoLia^
19.09.2016
Недавно купили парогенератор тефаль, и вот честно, у моих родителей обычный утюг тефаль за 2 500 т.р., гладит так же!пара ему хватает для того, чтобы погладить вещь на 5 с +!

Просто купите хороший утюг, он вам заменит любой парогенератор, у нас теперь на глад.доске стоит парогенератор и обычный утюг, т.к. парогенератор минуты 2 втыкает пока нагреется, а обычный утюгу достаточно меньше минуты, чтобы быть готовым для глажки

По марке могу посоветовать тефаль, когда родителям покупали, где то вычитала, что они лучше

Удачи в выборе!
Pibodi
19.09.2016
Спасибо большое! Я думала, что прямо существенная разница в качестве глажки. А выходит, что нет. Чем меня смущает парогенератор, так это габаритами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.