--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прыщи, сыпь на лице взрослого.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3499
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попытка #2. Не внимателтно читала тематики, постараюсь больше не косячить))

Доброе утро всем! Тема порасуждать, возможно, продуть дальнейшие действия или почитать соаеты. Дано: я 28 лет, женский цикл стабильный последние лет 5, особо значимых вирусных заболеваний, сильных стрессов в послелние пол года небыло. Кожа по жизни тонкая, светлая, на лице комбинированная или жирная даже, на носу есть купероз. Лет с 18 точно лицо нармальное, бывали кденичные првшики иногда или могло высыпать из-за реакции на елу какую-то или сильную пыль. И вот в этом году примерно с апреля, после нелели в инфекционке вместе с дочкой, сна на их перьевой подушке, морду лица обсыпало знатно. Началось со щек (ниже линии скул) и подбородка, после почти сразу перешло на край лица снизу примерно на линии челюсти. Сходила к врачу дерматологу, сдела в 2х разных местах соскоб на демодекоз (он отрицательный, но меня удивило что анализ брали по разному и даже разными инструментами). Врач назначила Клиндовит гель, страшного ничешо не увидела, мол бывает. Мазала им 10 дней на его ыоне все стало хуже. Прыщи перешли на виски и расползлись по щекам и подбородку больше и гуще. После врач выписала еще гель Азелик, вместе с Клиндовитом. Сейчас около недели мажу 1-2 раза в день Азеликом, через примерно 30 минут Клиндоаитом. В прыщах все лицо. На лбу сильно, на висках, на щеках и подбородке, на носу (хотя там практически никогда небыло, не считая подростковый возраст) и спускаются на шею сбоку, ближе к ушам. Прыши не крупные в основном мелкие, но много. Лоб весь бугристый. Иногда есть болючие. Очень редко могут некоторые почесаться. Пропила курсом антигистоминные еще. И мне прям страшно, что так все останется. Уход перед появлением прыщей не меняла. И я думаю стоит ли снова идти к этому врачу (после месяца мазания Азеликом) или лучше искать другого. Стоит ли мамой сдать какие-то анализы. Может сорбенты попить типа полисорба? Чё вообще делать? В зеркало страшго смотреть :(( Косметикой декоративной за время появления прыщей пользовалась оаза 3 всего. Ну яано что-то не то и само оно вряд ли пройдет похоже.
Blumarine
08.06.2018
Я хоть и не придира, но текст огонь, конечно)

1) недавно узнала, что прыщи на молоко бывают ( ну и просто обратить внимание на еду)
2) может по аналогии с детьми на дисбактериоз и гельминты провериться
3) гормональный фон проверить
Это на вскидку, наверняка, есть ещё способы выявить причину
Да,я с телефона "на коленке" и бегом еще. Остальные сообщения стараюсь уже перечитывать перед отправкой))
Питание тоже менялось только на неделю,что были в больнице, по приезду домой ем как обычно и что обычно. Молочного не много ем/пью, но можно попробовать снизить количиство до минимума-только в кофе.
А кто вообще назначает эти анализы? Если не самой себе назначить? Ну и если сдать самой на дисбак и паразитов то при не самом лучшем результате е какому врачу с этим?
К геникологу схожу, да. Давного у него не была.
b@rtimeus
09.06.2018
Дисбак это гастроэнтеролог, а гельминты это паразитолог.
Blumarine писал(а)
но текст огонь, конечно

так и не осилила, очень сложно читается
Olle-84
08.06.2018
А куда к дерматологу ходили? Я ю врача попробовала сменить. Ну и тоже посоветую проверить по гормонам, гельминтам и дисбактериозу
У дерматолога была в кож.вен.диспансере на ул.Циолковского. Соскобы на клеща сдавала там и в мц Соло.
Olle-84
08.06.2018
Может в НИКВИ попробовать?
Посмотрю как тула попасть. Спасибо
Olle-84
08.06.2018
По направление по ОМС принимают, либо платно. Недавно только с мужем туда ходили. Что понравилось - врач не стал разводить на деньги. Лечение прописал, но подчеркнул, что если не лечить - тоже пройдет ))) Да и с мелким я туда обращалась по поводу сыпи, когда поняла, что педиатр на нас сейчас все возможные схемы лечения проверит
По омс вряд ли направление дадут-в районом кожвене есть дерматологи. Но если что поатно думаю не дороже других клиник по городу.
Olle-84
08.06.2018
от 1000 р до 2000 вроде. Зависит от "степени учености" доктора ))) Мы ходили к к.м.н. кажется. Мне понравилось. И удобно, что время можно выбрать с 8 тура и до 8 вечера
Да-да, сходите в НИКВИ. И еще: а прыщи не похожи на герпетическую сыпь? Может, анализ крови сдать, кажется, на авидность называется.
Не, на герпетическую сыпь не похоже.
Ой, мама, была я там тоже однажды. После приема поняла, что я лучший дерматолог, чем принимавшая меня врач. Порывшись затем в интернете, я сама поставила себе диагноз, и отправилась в НИКВИ.
Там на меня просто посмотрели, сразу сказали диагноз (подтвердив, что мы с гуглом лучшие дерматологи, чем кожвен на Циолковского, кстати) и выдали адекватное лечение (в смысле, что вообще-то лечить не надо, но если страшно тянет чем-нито помазать, то помажьте вот этим. Ну я и не мазала ничем, люблю, когда не надо лечить :)
Нда, сколько у вас очепяток)))

Я бы сходила к другому врачу. Не стала бы ничего на лице именно " мазать" , разносить заразу. Может у вас это гормональное или проблемы с жкт. Почистить кишечник
Да вот думаю что надо бы еще мнения врачей послушать. Я пока мажу назначенными препаратами и думаю не купить ли еще, по отзывам очень хорошо лечащае стафилококк на лице в том числе, средство.
Venusya
08.06.2018
мне противозачаточные таблетки помогают. больше ничего. но их гинеколог подбирала. возраст еще интереснее 37, а с прыщами так до старости ходить и буду((((
дойду до гинеколога, на крайняк я и на них согласна))
Было нечто похожее. Советы врача: убрать молочку, кофе, шоколад, специи. Пропить лактофильтрум курсом. Мосю мыть без мыла ( лучше молочко очищающее), убрать полотенце (заменить на бумажные на 1 раз), убрать крема. На мосю неделю - клензит С (точечно, иначе вся кожа слезет), метрагил гель 2 раза. На таком курсе недели через 1,5 лучше, через 3 прошло все.
В идеале наволочки с подушки ежедневно менять и проглаживать в процессе вылечивания.
Спасибо за советы))
У меня вот обыспало после пыльной работы на жаре.
До дерматолога не дошла еще, по ОМС запись через 3 недели, платно не хочу))
Мажусь утром метрогил гель, вечером - эритромициновая мазь. Мажусь 5 дней, уже хорошо подсохли. У меня еще под волосами по линии роста волос и как раз виски, лоб и щеки где-то в разных местах. Я читала, что это все быстро не пройдет, минимум 3 недели, но рез-т мне уже нравится.
мне говорили, что гнойнички могут быть вызваны золотистым стафилококком
Посмотрела фото мелких прыщиков стафилокковых-похоже. Думаю теперь купить сегодня хлорофилипт лицо попротирать или подождать уж до врача))
cnekjdf
08.06.2018
Добрый день, обратитесь к врачу в Садко, дерматолог Гошадзе Венера Автондиловна, очень хороший врач.
Дороговато туда, конечно, но буду иметь ввиду
Olle-84
08.06.2018
Вот как раз в НИКВИ она еще принимает если что )
lerun
08.06.2018
Уберите молочку, всю, даже в кофе на месяц. Посмотрите результат. Потом тоже самое с рафинированным сахаром и глютеном. Скорее всего после отмены молочки будет существенное улучшение. Но многие предпочитают дерматолога и мазать, мазать, мазать...
Мне вот что интересно, я состав и режим питания не меняла вообще. Лет 15 точно. Оно при этом могдо повоиять спустя столько лет употребления продуктов? Если я уберу молочку, сахар, глютен и масло - я с голоду помру))) все же это крайний вариант. Попробую уменьшить пока.
lerun
09.06.2018
Стресс может все изменить. У знакомой ноги отказали от стресса. С голода вы не умрете, точно. Но привычки менять придется, работать над собой, это тяжело, но полезно. Поэтому многие выбирают гормонами помазать, гормоны внутрь и антибиотиками закусить. Вот это лечение.
Мне кажется в случае если если повлиял стресс, то есть скорее всего нарушился гормональный фон это по анализам устанавливается и одной диету тут мало. Я из-за такой проблемы пожизненно сажать себя на диету не готова просто, все же не тот маштаб проблемы))
Добрый день!
Ваше описание очень похоже на мою проблему, возникшую примерно год назад. То же самое было: в моем-то возрасте расцвести как подросток! Сначала активное самолечение от акне, потом походы к гинекологу, гастроэнтерологу, все не то - там проблем не выявлено. Месяца через три от начала заболевания от отчаяния пошла уже к дерматологу в НИКВИ, к Лисиной (по рекомендациям с этого форума). Диагноз - розацеа. Причин этого заболевания множество, в моем случае, я думаю, толчком был сильный затяжной стресс. Лечение прошла у Лисиной, мне понравилось - ничего лишнего, все по делу. Курс антибиотиков продолжительный, капельницы, мази недешевые, но все помогло. Не быстро. Как я понимаю, кожные болячки быстро и не лечатся. Сейчас вроде и думать забыла об этом, но предупредили, что спровоцировать рецидив может и солнце, и баня, и стресс....
Посмотрела фото, на розацеа у меня не особо похоже. Но в Никви все же думаю схожу.
Я туда и записалась) через 3 недели :-D
HappyLady
08.06.2018
Не раз обращалась к дерматологам в кож-вен на автозаводе. До и после 30 лет...соскобы брали, памятки давали по питанию, постельному белью, вплоть не чистить зубы пастой, содержащий фтор...и много еще разных пунктов. Болтушки прописывали, кремы, мази - все помогало пока пользовалась. Вот которые болезненные, красные, я их еще называю простудные, но не созревают до белой головки - исчезли после того, как я перестала потеть ( по утрам в ОТ, а вечером на фитнесе, как лошадь). Как пересела на авто и отказалась от занятий - прыщи, похожие на фурункулы, исчезли.
Вам терпения и удачи в поисках хорошего специалиста!
Да уж, хотелось раз и на всегда исбавиться от этой гадости, а не пожтщненно мазаться спец.мазями. Спасибо))
А не могли в больнице золотистый стафилокок подцепить?
У меня после роддома такая фигня была. Началось тоже с лица - думала гормональное. А потом и спину и грудь окидало. В общем сдавала посев с чувствительностью и антибиотики пила. Только после этооо прошло.
у меня младшую окидало еще в роддоме, там неонатолог сразу сказала - мажьте хлоргексидином, зараза это на лице. Неделю протирала дома и все прошло (и себя, пожалуй, намажу, сегодня :-D )
Может и могла, инфекционка все же)) я сначала все думала на болтничную подушку, хотя я и сейчас ее виню)
Zaika22
08.06.2018
Очищать кожу гелем или пенкой раза 3-4 в день. Маски можно очищающие делать. Пропить бактерии вместе с Эубикором минимум месяц.
Мне кажется что в таком случае велика вероятность, что как только перестанещь усываться так часто, вернеться?
Zaika22
08.06.2018
Не знаю. Я пока не переставала.))))
Просто я представила себе постоянно такой режим гигиены-это будет очень напряжно, особенно на работе.
Zaika22
08.06.2018
Не надо на работе. Встали умылись. Перед выходом на работу умылись еще рез. Пришли с работы - умылись. Перед сном еще раз. Все.)))
У меня график, а не пятидневка. Я встала утром, умылась и через минут 20-30 уже из дома ушла (часов в 6 приерно). Мелкую в садик отвела и к 8 на работу, в 20 с работы ухожу и около 21 я дома. В рабочие дни я успею дома умываться 2 раза только.
Эндокринолога и гематолога ещё рекомендую посетить.
Про эндокринолога думала. А какое гематолог может иметь к этому отношение? Хотя у меня вообще смутные представления об этом врачебном профиле))
Нарушения свертываемости крови, например, могут вызывать воспаления на коже, тк нарушается нормальное течение воспалительного процесса.
Понятно. Буду иметь ваиду и этого врача, спасибо.
у меня была аналогичная проблема в прошлом году.
гинеколог прописала пить ОК. Ситуация значительно улучшилась, появляются единичные. а сначала была жесть - и лоб, и даже не шею спускались (сейчас тоже такое бывает, если есть огрехи в питании).
К геникологу схожу в ближайшее время.
kitym
08.06.2018
У меня так было. Жесть, конечно. И мне сказали, что все же это демодекоз. Хотя анализ был отрицательный. Эту гадость тяжело поймать, не всегда удается установить в лаборатории. И еще, это есть у 80 % населения. И только от иммунитета и гормонального статуса зависит, проявится он на коже или нет.
Мне рекомендовали салициловый лосьон stopproblem, продается в аптеках (в 313 точно есть). Он не сильно сушит кожу и стоит всего около 80 р. Пользоваться после каждого умывания. Умываться, кстати, надо пореже. Клещ переносится с водой. А прыщики точечно мазать левомецитиновым спиртом. Теперь чуть что, сразу этим всем начинаю пользоваться.
Ходила в Тонус к дерматологу с Ковалихи, какая то заслуженная врач высшей категории. Могу поискать фамилию, если надо.
Я первым делом тоже на клеща этого подумала, схемы лечения даже успела посмотреть (обычно там больше средств чем у вас, обязательно что-то нацеленное именно на клещей) но 2 раза сдавала-отрицательно. Но думала сходить к другому доктору и все же еще разок пересдать (именно из-за специфичности его лечения, потому что тем что от обычных прыщей он не убирается, как я поняла).
cnekjdf
09.06.2018
Самолечением лучше не занимайтесь,у меня была проблема с демодекозом и по совету знакомого использовала мазь, которая ему помогла и очень сильно пожалела обсыпало в два раза больше. Обратилась к врачу , процесс лечения не быстрый, если у вас демодекоз,наберитесь терпения.
Не,там же в случае клещей обычно уелая схема с связями, протиранием и лекарства внутрь. Я сама себе такое грамотно назначить не смогу и пытаться даже не буду.
kitym
09.06.2018
Да, там и внутрь надо препараты принимать. Мне сказали, пока просто лосьон и спирт. Клещ боится салициловой кислоты и антибиотика левомицетина. Если не прошло бы, тогда назначили бы что то потяжелее.

А с анализом действительно все сложно. Можно всю жизнь сдавать и так не получить результат. А клиника при этом на лицо.
Диета в первую очередь, сладкое убрать однозначно, жареное. Вы вроде в какой-то теме писали, что едите все подряд - может быть последствия фастфуда, кишечник чистить нужно. Подруга от подобного лечилась в ТОнус Амарис вроде. Там ей здорово помогли, но и диета была и мази. ДО этого бегала по врачам - бесполезно. Лечила долго, потом все сделала, зашлифовала еще - выглядит супер!)
Ну и - дерматологи хорошие в НИКВИ, все же лучше туда обращаться.
Меня смущат то,что дома я режим и состав питания не меняла уже дофига лет. Было изменение на неделю пока в больнице только. И таких проблем небыло никогда, а тут резко так. Ну без конкретной причины просто так садиться на вареное-пареное-пресное не хочу,нервы мои мне жалко)) Ведь если причина именно в еде ее врач тоже может установить? Или я очень наивна?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.