Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Психиатр перед школой, где платно

kozinka 6 ноября в 14:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Третий день не могу дозвониться до Акимова, 2. То позвоните сегодня после 14, то завтра, а сегодня вообще не берут трубку) Скажите, может кто знает, где пройти психиатра платно, желательно в Ленинском районе или близко к нему
ГеллаБелла 6 ноября в 15:16 «ответить»
Берут только в часы работы, ещё попробуйте. По платным не подскажу, на инвалидность нам нужен был именно районный.
kozinka 6 ноября в 15:20 «ответить»
Спасибо, вроде в часы приема и попадала. Попробую еще, но вдруг, кто-то скажет, как можно все сделать проще)
Сюзаннаа 6 ноября в 15:28 «ответить»
Уточните, примут ли от платного справку. Мы также записывались, с трудом.
Букет сирени 6 ноября в 15:45 «ответить»
Мы перед школой в Здоровенке проходили психиатра.
Hermit 6 ноября в 15:58 «ответить»
Сейчас на Акимова с психиатрами беда просто, все уволились, работать некому,
временно принимала зав.отделением, потом дедушку какого-то на полставки посадили...
Нам по инвалидности надо было, и то еле принялись(
Можно платно к Альбицкой в Гарант, справку с печатями выдает,
этот документ должны принять, т.к. это главный психиатр НН, ее справки даже на МСЭК принимают
*Astra* 6 ноября в 16:20 «ответить»
тоже нужно было, дозвонилась сегодня после 15.00. Запись на декабрь
marina-silk 6 ноября в 16:46 «ответить»
К Альбицкой есть запись на понедельник. 2300 прием
Лелея 6 ноября в 17:12 «ответить»
А на Акимова и Ленинский район принимают? Или там все вместе?
ГеллаБелла 6 ноября в 19:51 «ответить»
Канавинский и Ленинский, дни только разные
Лелея 6 ноября в 20:49 «ответить»
Ясно теперь, спасибо)
Вишневая косточка 6 ноября в 18:50 «ответить»
Вы в садик не ходите ? Обычно там все врачи перед школой осматривают. В нашей поликлинике 1 раз в месяц психиатр бывает, 2- х -леток смотрит и неорганизованных 6-леток. И вообще вы можете отказаться от осмотра психиатра для школы.
vetach 6 ноября в 20:48 «ответить»
Не можете. Без неё не берут заявление даже.
Вишневая косточка 6 ноября в 22:18 «ответить»
Без чего не берут заявление ? Карту медицинскую относили в школу после 1 сентября. А заявление в феврале пишется. В садиках медкарты отдают только после полной оплаты долгов, некоторые дети до 30 августа в садик ходят.Медкабинет в школе- школе никак не подчиняется. У меня с участка два неорганизованных ребенка в школу ушли- карты у меня забрали в середине сентября.
vetach 6 ноября в 22:24 «ответить»
Можно заявление и за год написать. Но принимают со всеми документами. И насчёт не отдавать : это родители грамотные не попадались
Вишневая косточка 6 ноября в 22:29 «ответить»
А смысл показывать свою грамотность, если школа раньше сентября и не просит медкарты приносить.
vetach 6 ноября в 22:33 «ответить»
Так главное - врачей обойти до школы.
kozinka 6 ноября в 21:58 «ответить»
Ходим, но у нас уже был осмотр в тот день, когда мы болели, сказали теперь все самим проходить(
Сюзаннаа 8 ноября в 11:13 «ответить»
Это просто вам повезло. Мы сами ходили в поликлинику за справкой к школе, и даже несколько дней). И психиатр только на Акимова.
Tyanna 6 ноября в 19:11 «ответить»
В Здоровенке проходили, на Воровского.
Ленуся я 6 ноября в 19:16 «ответить»
Раньше 2 года назад ,в Добром Докторе на пр Ленина брали справку,он там общий для всех и взр и детей
agata77 6 ноября в 20:45 «ответить»
Это пипец какой психиатр)). Я неделю после рыдала. Вот только с сыном были там.
kozinka 6 ноября в 21:59 «ответить»
А Вы недавно были, да? Сегодня звонила, сказали, что нет у них психиатра и инфа на сайте неверная
agata77 6 ноября в 22:21 «ответить»
Как нет- психиатр-нарколог. Они на права справки выдают, на оружее и т.д.
Есть он, вернее она( врач).
Да, были в сентябре.
Только наверно сын мой уже подросток, поэтому нас приняли, а вам сказали, что нет врача. ( у вас возраст ребенка наверняка меньше).
Только я не знаю с какими нервами нужно к этому врачу идти.
М@рьюшка 6 ноября в 22:30 «ответить»
А чего она вытворяет?
agata77 6 ноября в 23:21 «ответить»
Сложно объяснить. Перебивает постоянно, спорит абсолютно со всем, перечит каждому слову, повышает голос. Отругала меня, что с сыном пришла ( он типа один должен). Потом при нем обсуждала правильно ли я его ( сына) воспитывала, достаточно ли лечила и исследовала. Подвергая все естественно сомнению. Шли тирады мыслей и вставить хоть слово я не успевала. А если выставляла, то все это было раскириковано и обсмеяно.
Апофеозом стало то, что предрекла будущее сыну- инвалидность по психиатрии, всю жизнь на моей шее, не способный, не перспективный. И все это при нем. Сын к слову не имеет инвалидности по психиатрии и выглядит и ведет себя совершенно отлично. Потом она нас догнала в коридоре, когда мы расплачивались за консультацию и продолжила рассуждать о будущем сына вслух, при других посетителях.
Вышли мы с ним просто офигевшие. Я рыдала потом, с сыном пришлось много разговаривать и объяснять такое поведение врача и то, он не до конца мне поверил. Привык верить врачам. По крайней мере теперь он убеждён, что в армию его не возьмут. И на все мои возражения говорит-" врач же сказала, значит не возьмут".
М@рьюшка 6 ноября в 23:30 «ответить»
Надо было ей в кабинете сказать что о ней думаете.
agata77 писал(а)
Потом она нас догнала в коридоре, когда мы расплачивались за консультацию и продолжила рассуждать о будущем сына вслух, при других посетителях.

а после этого при других посетителях повторить и не оплачивать её консультацию.
Надо погуглить что это за звезда такая, на будущее )
Ленуся я 6 ноября в 22:24 «ответить»
Да, когда мы были, нас спросили все ли в порядке ,ни на что не жалуемся и сразу написали справку. Была женщина, может сейчас другой кто
agata77 6 ноября в 23:24 «ответить»
Вот и мы были у женщины. Я думаю она там одна.
Ленуся я 7 ноября в 00:02 «ответить»
Не знаю, у нас спокойная такая женщина была вообще лишних вопросов не задавала, повезло нам
shanghai48 6 ноября в 20:18 «ответить»
Альфа центр здоровья. Правда, это Нижегородский р-н (Малая Ямская). Я там всю диспансеризацию перед школой делала
Ехидная 6 ноября в 20:23 «ответить»
Отказ не предлагать написать?
Мед.осмотр перед школой - добрая воля родителей. Можно, вообще, никаких врачей не проходить.
vetach 6 ноября в 20:51 «ответить»
Откуда такие выводы? Без медкарты никто ребёнка не возьмёт и всех врачей пройти нужно. Сами- то как будете реагировать , если в класс попадёт ребёнок с туберкулёзом или психически больной ?
Белая жемчужинка 6 ноября в 21:06 «ответить»
У нас пять человек принесли только прививочные карты, а врачей и не проходили. Ничего учатся. Мы с дочкой проходили, к психиатру не попали, а за 2000 рублей жаба душит идти. Заведующая все подписала без слов! Их очень волнует манту и привила кори:)
vetach 6 ноября в 21:23 «ответить»
Без медкарты? Да ещё пятеро в одном классе. Что-то из области фантастики. Пакет документов для всех одинаковый. А лицензия у ОУ есть? Может и аккредитацию не прошли?
Ехидная 6 ноября в 22:21 «ответить»
Блин, вас в гугле/яндексе забанили?
наберите "медицинская карта в школу не обязательна" и получите ссылки на нормативку.
По секрету скажу, эта норма действует с 2012 года.
vetach 7 ноября в 16:00 «ответить»
справки от психиатра уже давно пора спрашивать на родителей
Ехидная 7 ноября в 16:43 «ответить»
И не говорите.
Некоторым раз 500 скажешь, что это вот так и не иначе, а все равно не понимают.
И ведь справку предоставить, если что, могут.
Вывод какой?
Нет здоровых, есть недообследованные.
Вишневая косточка 6 ноября в 22:24 «ответить»
С сайта нашей школы. Про медкарту- ни слова
vetach 6 ноября в 22:31 «ответить»
Медкарты медики школьные сами в поликлиннике со своего участка собирают. Только из другого района - родители. Бывает врачи и в садики выходят. Остальных - самостоятельно в поликлинике. А потом уже в школе на медосмотры детей учителя отводят.
Вишневая косточка 6 ноября в 22:35 «ответить»
Не собирают. По крайней мере в школах, относящихся к нашей поликлинике. Это около 10 школ.
vetach 6 ноября в 22:40 «ответить»
Я не про ту, которая с рождения заводится.
Вишневая косточка 6 ноября в 22:59 «ответить»
Я знаю про какую вы карту говорите. Я работаю в поликлинике и сама оформляю эти карты , правда в основном в садики. В школу- только детям , которые не посещали детсад. Сейчас нет обязательных специалистов, которых обязательно пройти перед оформлением в детское учреждение. Рекомендовано пройти диспансеризацию согласно возрасту. Например , много ушло в садик, которым в этом году исполнилось три или должно исполниться 3 года. А в 3 года требуемые врачи- невролог, окулист, хирург, лор, стоматолог, уролог- гинеколог, педиатр и анализы. Поэтому эти дети не проходили психиатра, ушли в садики без него. А дети 2017- с осмотром стоматолога и психиатра, больше мы от них никаких врачей не требовали. Дети 2012 года - для медкарты им нужно было пройти:
педиатра; невролога;детского стоматолога;офтальмолога;оториноларинголога. Тоже соответственно без психиатра. А психиатр входит в диспансерный осмотр в 6 лет.
Кирена 8 ноября в 21:30 «ответить»
Простите, можно спрошу, краем глаза видела, что какой то закон вышел или нормативный акт, что теперь и для садика медосмотр не обязателен, вроде на энтеробиоз сдать, от всего остального можно отказаться и все, карту так оформят, есть такое?
Вишневая косточка 8 ноября в 21:56 «ответить»
Чтобы педиатру сделать заключение о состоянии здоровья ребенка, должна быть пройдена диспансеризация по возрасту. Вероятно отказ надо оформлять в самом садике .
Красный бантик 7 ноября в 09:07 «ответить»
Даже на медосмотры родители пишут добровольное согласие на каждого ребенка, как на прививки. Не согласны - никакого медосмотра не будет.
Белая жемчужинка 6 ноября в 23:02 «ответить»
Да нет не фантастика) просто дело это добровольное, я с двухлеткой психиатра недавно прошла, так и то писала согласие, что разрешаю осматривать ребёнка! Ну и чего одна секунда в кабинете, при этом ребёнок орал, что хочет домой. Жалобы есть нет. До свиданья! Никому наши дети кроме нас не нужны, если есть проблемы то ищем специалистов не в местной поликлинике увы.
Натульк 7 ноября в 01:10 «ответить»
Дочка в 1 классе, мы ни перед садиком ни перед школой не проходили психиатра. Перед школой и врачей не проходили, потому что как раз попали когда закон сменился, раньше нам врач говорила перед школой всех врачей пройдете, потом оказывается надо было в 6 лет проходить диспансеризацию. Вообщем, по своему желанию прошли окулиста, кардиолога, экг, узи сердца
Красный бантик 7 ноября в 09:05 «ответить»
Каким законодательным актом этот пакет утвержден, как обязательный? Если директор вашей школы (или, может быть, вы и есть директор? :)) утвердил какое-то внутреннее распоряжение про этот обязательный пакет документов, то это до поры до времени.
Не вводите в заблуждение людей.
Ехидная 6 ноября в 22:14 «ответить»
Из НПА, регулирующих вопросы поступления в образовательные учреждения.
А этот "медосмотр", конечно же прям вам гарантирует, что никаких больных не просочится.
Осмотр психиатра - это прям панацея, ага.
Вы там были хоть раз с ребенком?
У меня у средней дочери на каком то этапе передачи карты садик-поликлиника-школа карту проср...ли.
Школьная медсестра попыталась выделываться, грозив недопуском к занятиям.
Потом извинялась. И самостоятельно пошла переписывать данные карты из поликлиники.
vetach 6 ноября в 22:18 «ответить»
От психиатра только, что не на учёте .
Ехидная 6 ноября в 22:23 «ответить»
А психически неуравновешенные у нас все на учете?
особенно к 7 годам?
А к садику тоже нужна только справка - не состоит ли на учете?)))
Логанович 8 ноября в 17:52 «ответить»
И к садику тоже) отказ писала)))
Ехидная 8 ноября в 19:09 «ответить»
Да я знаю, недавно младшего в садик оформляла, я ж у девушки спросила - в 2-3 года тоже справку дадут, что на учете не состоит и это гарантирует нормотипичность?
agata77 6 ноября в 22:24 «ответить»
Да уж несколько лет так. Можно все оформить, но не проходить некоторых врачей. Просто письменно отказаться. Можно вообще не приносить медкарту, просто сведения о прививках принести.
Закон такой вышел- не обязательна она для школы.
ГеллаБелла 6 ноября в 22:38 «ответить»
Что касается особенностей психики, я так понимаю в классе может оказаться любой ребёнок. Ведь даже ПМПК имеет только рекомендательный характер.
vetach 6 ноября в 22:42 «ответить»
Вот поэтому и не берут без справки от психиатра.
ГеллаБелла 6 ноября в 22:57 «ответить»
Психиатр напишет справку для пмпк, они дадут рекомендации. Которые родитель имеет право не выполнить и отдать ребёнка в обычный класс..
agata77 6 ноября в 20:45 «ответить»
Вы можете не ходить. Пишется отказ и все.
Margo+Rita 6 ноября в 22:42 «ответить»
Не Ленинский район,конечно,но а вдруг))
В Альфа центре на пл Горького прием 950 рублей. Перед школой проходили там мед осмотр
Натульк 7 ноября в 01:07 «ответить»
Дочка в первом классе, мы ни перед садиком ни перед школой психиатра нет проходили
malinochka 7 ноября в 08:29 «ответить»
Позвоните на Ульянова. Мы туда просто пришли, ушли через 5 минут. Дозвонилась с первого раза.
Мир в душЕ 8 ноября в 11:37 «ответить»
В вашей темке спрошу. Подскажите, каких именно врачей нужно пройти перед школой первокласснику? В сад не ходил.
Если обходить платно, то сколько примерно выходит по деньгам?
Ленок052 8 ноября в 11:48 «ответить»
всех)))плюс УЗИ и ЭКГ, анализы (кровь,моча, кал). Все бесплатно прошли в нашей поликлинике неспешно и без очередей.
Мир в душЕ 8 ноября в 12:03 «ответить»
Спасибо. Всех врачей летом проходили? Сначала к педиатру? Она направления к другим врачам выписывала?
Ленок052 вчера в 09:21 «ответить»
нам в садике дали перечень необходимых специалистов. Потом к педиатру, взяли направления и неспешно записались ко всем специалистам. Весь медосмотр прошли бесплатно (УЗИ, экг, стоматолог) все бесплатно
kozinka 8 ноября в 13:07 «ответить»
У меня такой список на руках, проходили сейчас, в садике дети всех прошли в октябре. Так что, как я понимаю, можно неспешно это делать в течение года
Margo+Rita 8 ноября в 17:37 «ответить»
Прошли мед осмотр в Альфа центре. Все анализы,обследования и врачи за 2 дня.
По стоимости 7 тыс.
Список такой же,как на фото выше . Только еще был анализ кала и соскоб.
Мир в душЕ 8 ноября в 19:35 «ответить»
Спасибо. Все-все врачи, как по списку? А УЗИ почек делали? Результаты потом в школу относили, а себе копировали?
У них на Горького центр?
Margo+Rita 8 ноября в 19:48 «ответить»
Да,на Горького.
Результатов несколько-для школы они заполняют большую карту+эпикриз. И на руки все бумажки еще-заключения узи,специалистов,анализы. + всегда можно что-то посмотреть в приложении (оно бесплатно)и распечатать повторно.
Посмотрела наши бумажки- экг,соскоб на энтеробиоз,анализ кала,мочи,общий развернутый крови +Глюкоза,узи обп,малого таза,щитовидки, эходопплекардиография,лор,окулист, психиатр, гинеколог, хирург ,ортопед-травматолог,невролог. Вроде все)) получается,как по списку,даже больше))
Мир в душЕ 8 ноября в 20:25 «ответить»
Ага, поняла. Еще раз спасибо. Летом займемся этим вопросом.
Margo+Rita 8 ноября в 21:33 «ответить»
Да не за что))
Ленок052 8 ноября в 11:47 «ответить»
ходили на Ульянова. Без очередей два раза ( с разницей 2 года) перед школой. Очень быстро нас приняли. Позвонили только, чтоб уточнить время приема деток врачом для школы
kozinka 8 ноября в 13:08 «ответить»
Всем спасибо, силой форума записаны)
marina-silk 8 ноября в 18:54 «ответить»
К какому психиатру пошли?
kozinka 8 ноября в 19:33 «ответить»
Все-таки удалось поймать запись на Акимова)
Новая тема