Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Психолог для подростка. Ищу.

ТаМа 13 марта в 08:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста с рекомендациями.
Предпочтительно в заречной части, в идеале- Сормово.

п.с. не велите казнить, если промахнулась с тематикой!
З.О.Я 13 марта в 08:34 «ответить»
Шикарный психолог с навыками психотерапии Колчин Алексей Евгеньевич. Медицинский центр Премиум на Минеева 29/2. Это Автозавод. С 14 лет уже можно к нему.
ТаМа 13 марта в 09:19 «ответить»
спасибо
Svetlankin 13 марта в 09:59 «ответить»
до 14 лет , работать нужно с родителями, Тверитнев Дмитрий Анатольевич, контакты в интернете можно найти
ТаМа 13 марта в 10:23 «ответить»
спасибо
Courvoisier 13 марта в 11:09 «ответить»
приват)
ТаМа 13 марта в 11:48 «ответить»
спасибо!)
Courvoisier 13 марта в 11:58 «ответить»
Матеря, держитесь)
ТаМа 13 марта в 12:55 «ответить»
Аминь!

п.с. но я ж не для себя! Для себя у меня уже есть красное сухое психолог))))
Кофейная душа 7 октября в 12:36 «ответить»
Добрый день! Можно тоже контакты психолога?
Остров Крым 13 марта в 12:39 «ответить»
А чё в приват?)
Самим мало?))
Информация ж для многих полезная.
Courvoisier 13 марта в 12:42 «ответить»
Да. После рекомендаций потом ни рыбки съесть, ни к врачу попасть)
Остров Крым 13 марта в 12:44 «ответить»
:-)
kitym 13 марта в 13:14 «ответить»
Мы ходили к Виктории Арлаускайте. Ее вообще хвалят. Но у меня лично несколько неоднозначное впечатление. У нее сильно европейский подход к подростку. Немного не сочетаемый с нашим русским менталитетом. Думаю, попробовать стоит к ней обратиться. Но сначала я бы рекомендовала без ребенка. Послушайте ее сами. Если ее методики вам подойдут, тогда и с ребенком уже можно. А то проблем не уменьшится, а увеличится. Как было у нас. Что то вылечели, а что то усугубили.
Она на пл.Горького. Мы сами тоже в Сормове живем, но увы здесь не нашли хороших специалистов.
А еще лучше почитайте, посмотрите Лобковского. Никакие сеансы не понадобятся. Стоимость сеансов у Виктории, например, 1800 р /час была по осени.
Если заинтересовало, в приват скину ее мобильный.
Швейцария 13 марта в 14:16 «ответить»
А что значит "европейский подход" в данном случае?
kitym 13 марта в 14:30 «ответить»
Долго можно на этот счет рассуждать...Я бы даже сказала, нордический подход.
Ну, например, ребенку всегда должен даваться выбор в любом вопросе, даже в случае, когда нужно помогать родителям, бабушкам, дедушкам, и они его об этом просят, он вправе отказать и заставлять нельзя. Никакой императивности. Можно лишь объяснить свои чувства и немного пообижаться. Нужно спокойно проглотить то, что твое собственное чадо послало тебя и ушло гулять с друзьями вместо того, чтобы помочь бабушке, которая заранее попросила. Запрещать можно только то, что опасно для здоровья и жизни.
У Лобковского по-другому: ребенок должен помогать родителям, потому что должен. Это табу и не надо даже ничего объяснять ребенку. Это не обсуждается. Данных подход, имхо, более соответствует нашей культуре, нашему образу мысли и традициям.
Швейцария 13 марта в 14:45 «ответить»
Ага, поняла. Спасибо за ответ!
yanna1 13 марта в 16:25 «ответить»
Аффигеть (извиняюсь за выражение) - никогда бы не подумала, что воспитываю деточку по европейской методике - вот слово в слово как вы описали. Кстати, никогда не отказывает в помощи, хотя может и знает, что я за это ругать не буду, а только пообижаюсь
kitym 13 марта в 16:49 «ответить»
yanna1 писал(а)
Аффигеть (извиняюсь за выражение)

К чему это Вы?
yanna1 13 марта в 20:27 «ответить»
ни к чему - просто удивилась, что есть научное обоснование такого метода, мне казалось, что это мое ноу-хау и я вся такая умная. А оказалось, что все уже придумано до нас (с)
Аза 17 марта в 12:36 «ответить»
Я думаю, что если вы изначально такую тактику воспитания выбрали, это одно, а не вот после похода к психологу где мальчику сказали - не хочешь-не помогай, не обязан, хотя всю его жизнь ему твердили обратное - тут действительно может башню снести
yanna1 17 марта в 21:50 «ответить»
с этим полностью согласна - это надо с рождения применять, тогда все ограничения автоматически впишутся, а не вот с ближайшего понедельника новую систему вводить. Но мне-то это казалось просто здравым смыслом при общении с ребенком, а оказывается целая теория существует
там выше упоминалась другая теория, в которой "потому что должен. Это табу и не надо даже ничего объяснять ребенку". Для меня это неприемлемо настолько, насколько вообще может быть неприемлемым какой-либо несиловой способ воспитания. и обсуждаемая "скандинавская" система родилась у меня именно в противовес этой неприемлемой
Ивна 13 марта в 20:35 «ответить»
kitym писал(а)
Нужно спокойно проглотить то, что твое собственное чадо послало тебя и ушло гулять

О! А для того, чтоб услышать столь"прогрессивную" мысль - нужно пойти к психологу (или, применив европейский феминитив - к психологине)?!
Я бы за это платить НЕ стала - а "послала б ее и ушла гулять", пусть "немного пообижается"!
kitym 14 марта в 12:47 «ответить»
Знаете, бывают такие моменты отчаяния, что ищешь уже помощь и поддержку со стороны. У нас был трудный период в жизни. Руки опускались. Сейчас я намного увереннее себя чувствую, но не могу сказать, что только благодаря психологу...скорее, вопреки. Сама проанализировала свои ошибки, ошибки мужа в воспитании подростка...Однако надо отдать должное Виктории она меня заставила все таки посмотреть на ситуацию с другой стороны, задуматься о тех вещах, которые я раньше и не замечала. Наверно, она все таки хороший специалист. Просто не мое немного.
КатиКа 24 сентября в 22:22 «ответить»
Подскажите что у Лобковского про детей почитать. Я все думала он больше про женщин.
kitym 24 сентября в 22:59 «ответить»
Я читала в интернете статьи, смотрела его интервью...
komucc 22 сентября в 23:08 «ответить»
Я слышала классный, по моему мнению, совет: давать ребёнку выбор, но хитро. Например, надо помочь бабушке, ты сейчас сможешь или завтра после школы? Типа выбор как бы и дали и не дали. Но наверное такое надо тоже с раннего детства практиковать.
lily801 23 сентября в 06:12 «ответить»
Это как раз в раннем детстве и прокатывает)) Подросток может запросто ответить "никогда"))
kitym 23 сентября в 22:39 «ответить»
Или наше любимое "ща, мам".... это значит никогда
EDEDE 24 сентября в 00:42 «ответить»
"ща, мам"- это такое родное, наше прям, чувствуется надежда) от него до дела совсем чуть-чуть) А вот если психолог объяснит, что можно совсем не делать или как хитро отвечать, чтобы не помогать (если все правильно поняла), то из этого выбраться намного сложнее. Здесь потребуется еще один психолог или два)
kitym 24 сентября в 07:54 «ответить»
Даешь по психологу каждому члену семьи!
Цветаева 24 сентября в 21:58 «ответить»
Ой, подросток))) воспитываю по этой методе, в четыре с половиной года ребенок уже предлагает мне свой, третий вариант)
Цыгане 23 сентября в 08:32 «ответить»
это НЛП так-то
lily801 23 сентября в 06:16 «ответить»
В этом подходе есть ведь и другая сторона. Мы деточке тоже тогда ничего не должны, кроме того, что по закону обязаны.
etn26 25 сентября в 16:28 «ответить»
Верно. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
ТаМа 13 марта в 14:24 «ответить»
Спасибо, пока подожду. Наверное, это не то, что я ищу, спасибо за искренность.
kitym 13 марта в 14:33 «ответить»
Виктория, безусловно, много хороших мыслей подкинула мне. Но в некоторых вопросах я с ней категорически не согласна. Поэтому вряд ли пойду еще к этому специалисту.
ТаМа 13 марта в 14:44 «ответить»
Я ищу помощь не для себя, поэтому у меня принципиально иная задача.
lanabel 13 марта в 14:06 «ответить»
То же постою послушаю контакты позаписываю. Сама хотела такую тему создать да все руки никак не доходили).
*Zarazka* 13 марта в 21:11 «ответить»
Приват.
Я сама к ней хожу, знаю, про ее вторую направленность - подростков.
Stella2013 15 марта в 10:36 «ответить»
Здравствуйте, скиньте мне тоже пожалуйста телефон психолога.
Смуглянка77 24 сентября в 10:01 «ответить»
и мне
Домик в сердце 14 марта в 13:01 «ответить»
Добрый день! Павел Рыбаков, который занимается подростками vk.com/id96656456
ТаМа 17 марта в 09:53 «ответить»
спасибо
katushinka_061 17 марта в 22:00 «ответить»
Подскажите пожалуйста,а он и сейчас с подростками работает? Вы давно к нему обращались?
Блик 16 марта в 17:17 «ответить»
В Сормове работает Анна Лядова. По поводу работы с подростками и конкретной проблемой лучше уточнить у нее. www.b17.ru/lyadova_anna/
LikaSh 16 марта в 18:58 «ответить»
А с детьми 8 лет она работает? У меня что-то ребёнка "понесло". На индивидуальных занятиях педагогу по вокалу вместо занятия вокалом приходится большую часть занятия выслушывать, какая у неё тяжёлая жизнь, а именно школа, тренировки, как учитель в школе её не любит и как она устаёт... Все в шоке (.
Блик 16 марта в 23:29 «ответить»
Думаю, лучше задать этот вопрос Анне)
EDEDE 23 сентября в 05:23 «ответить»
LikaSh писал(а)
У меня что-то ребёнка "понесло"

действительно))) школа, тренировки, вокал... теперь еще психолог добавится
LikaSh 23 сентября в 23:40 «ответить»
Не, психолог не добавился, решили, что лишнее это всё, от лукавого). Фенибут на ночь невролог посоветовал. И дети, и родители спокойны)
EDEDE 24 сентября в 00:37 «ответить»
Если невролог посоветовал, тогда да... здоровый сон и режим решает даже неразрешимые проблемы. Вы вместе с дочкой пьете? Я в конце прошлого учебного года сама себе назначила и всей семье снотворное. Неделю поспали и все стали нормальными.
Но нагрузка все же не велика для 8-летнего ребенка?
LikaSh 24 сентября в 07:10 «ответить»
Пока только дочка фенибут пьёт. У меня наоборот упадок сил, пью стимулирующую биодобавку DMAE. С ней нельзя фенибут. Не знаю, нагрузка великовата, наверное. Истерит к концу четверти, бывает. Но не только бросать из этого ничего не хочет, а сама хочет добавить ещё одно творческое направление плюсом к изо - игрушки мягкие шить. У всех кружков и секций - собрания, группы в Вайбере, которые пиликают постоянно, не говоря о школе. Я сама устаю от такого потока информации). Как нам сказала педагог дополнительного образования, которая объясняла про введение системы сертификатов только на 1 бесплатный кружок, "есть дети, которым всё надо, а есть дети, которым ничего не надо, что не сделай, они ходить не будут". Поэтому она считает, что система не приживётся. Вот моей как раз всё надо...
EDEDE 24 сентября в 11:48 «ответить»
LikaSh писал(а)
сама хочет добавить ещё одно творческое направление плюсом к изо - игрушки мягкие шить

Я поняла) такие живут, когда всего много и вокруг все движется, а в руках горит. У меня было так же, пока ходила на 10 секций, училась лучше. А дети не в меня)))
ТаМа 17 марта в 10:00 «ответить»
спасибо!
Osen 16 марта в 22:28 «ответить»
А твой подросток согласна работать с психологом? Моя вот нет, у нее и так все хорошо, для нее.
ТаМа 17 марта в 10:01 «ответить»
Да, она сама просит.
Osen 17 марта в 16:06 «ответить»
ну и умничка
если сама хочет, все получится. Мы ходили к Полине Зелексон, и еще ходили к психологу на Черный пруд. Ну не хочет моя разговаривать...
Любашка 17 марта в 16:21 «ответить»
а моя говорит - психологи так разговаривают медленно и спокойно, что меня это бесит, бесит, бесит:-))))
При этом сама говорит, что хочет быть психологом ( это первое осознанное желание у нее быть кем то. Никаких ранее проявлений стать кем то определенным в будущем у нее не появлялось. А тут она даже знает уже какие егэ надо будет сдавать...)
Osen 17 марта в 18:54 «ответить»
Полина нормально разговаривает, вполне живо :)
Любашка 17 марта в 19:50 «ответить»
Моя знакома с ней. Дочка Полины и Лера в одной группе садика были и Полина с мужем у них брали интервью для фильма выпускного.
МиН(ь) 24 сентября в 01:21 «ответить»
Любашка писал(а)
а моя говорит - психологи так разговаривают медленно и спокойно, что меня это бесит, бесит, бесит:-)))) ...

это они прикидываются )) чтобы услышать что же умную мысль нёс клиент. а то если тараторить, то клиентская мысль может расплескаться))
ТаМа 17 марта в 16:29 «ответить»
Мне казалось, что психолог как-то "разговорит" даже молчуна...А вот же ж.
Osen 17 марта в 18:53 «ответить»
так она не молчит
она отвечает в жанре "у меня все нормально отстаньте уже"
плюс мы с ней вместе были, надо было ей потом еще одной пойти, там бы дело может и сдвинулось, но она наотрез не хочет, ну и смысл...
ТаМа 18 марта в 09:32 «ответить»
Никакого, соглашусь
МиН(ь) 24 сентября в 01:19 «ответить»
не. должен случиться контакт. нет контакта - надо идти к другому.
milocka 24 сентября в 12:13 «ответить»
Маш. Поделись, если возможно. Ходили в итоге куда-то? Был ли толк?
Ну и поддержать тебя. Моя в том же возрасте, периодически читаю мантры и пью Афабазол, временами даже отпускает. А бывает просто реву (и вот тут твой "психолог", тот что сухой и красненький очень кстати).
Сами обращались к нашему школьному психологу, но гораздо раньше (лет 8-10 было). Психолог помог, но в первую очередь мне, а именно помог посмотреть на ситуацию глазами моего ребёнка.
Елена ТА 24 сентября в 17:08 «ответить»
добрый день!
есть замечательный центр психологической помощи в Боталово 4, это конечно область, но ехать от Мещеры 15 минут, найти их очень просто.
Там 2 психолога работают, с дочерью одной у меня сын учился в школе.
Консультации у них абсолютно бесплатные, работают они по государственной программе, какой-то новый проект.
Все очень доступно, по-доброму и на позитиве. Моему дитю там понравилось. Работают как с родителями, так и с детьми.
Для начала нужно будет съездить вам без ребенка на консультацию, а там уже договоритесь, когда привезете ребенка.
Если нужно будет, телефон психолога напишу в приват.
EDEDE 24 сентября в 22:32 «ответить»
А какая у Вас цель была, если не секрет?
Елена ТА 24 сентября в 22:40 «ответить»
сильная раздражительность была у ребенка, гормоны играть начали. Закрытый очень стал, весь в себе.
ТаМа 25 сентября в 08:58 «ответить»
доброе утро, напишите, пожалуйста
Елена ТА 25 сентября в 15:24 «ответить»
отправила :)
ТаМа 25 сентября в 15:59 «ответить»
спасибо!
Елена ТА 25 сентября в 16:02 «ответить»
позвоните ей, я ее предупредила, и выберите удобную дату и время.
Евгеша2 4 октября в 09:26 «ответить»
Здравствуйте. Можно и мне тел психолога в приват.
sonyshka 25 сентября в 16:07 «ответить»
Опять "порекламирую" нас cppmsp52.ru/2019/09/12/bespl...meyushhej-detej/
Автозавод, по федеральному проекту - 5 бесплатных консультаций.
ТаМа 26 сентября в 08:54 «ответить»
спасибо
artgalereya 26 сентября в 16:28 «ответить»
Не знаю, решили ли вы вопрос. Но напишу, тк многие такие темы сохраняют. К нам вчера приезжала на консультацию Екатерина Кузнецова vk.com/id16106831 . У нее такой подход - она выезжает домой, чтобы взаимодействовать с ребенком в привычной среде. Еще она прошла обучение на нейропсихолога, поэтому смотрит на ребенка с двух позиций (дочери были даны рекомендации и для коррекции проблем физических). Подход у нее близок к подходу Виктории Арлаускайте, описанному ранее. Но это только половина информации. Если бы мне дали только ее, то я бы взбунтовалась. А вот с разъяснениями действий для нас, родителей, чтобы ребенок сам хотел помогать, этот подход уже не кажется таким чужеземным. Консультация 2 часа, потом 2 недели поддержка в переписке (ответы на возникающие вопросы). Считаю, что сумма себя оправдала.
ТаМа 27 сентября в 09:28 «ответить»
спасибо
ANI@ 26 сентября в 22:04 «ответить»
клиника нейрология на в.в.набережной
масягина
по работе с подростками хвалят - сама наблюдала, клиентов такого возраста много. Однако дорого очень((
Прошли у нее курс с ребенком 7 лет, сначала по делу и эффект был - потом лирика((
ТаМа 27 сентября в 09:29 «ответить»
спасибо
ТаМа 27 сентября в 09:23 «ответить»
Напишу тут: мне рекомендовали Гречину Алену Валерьевну. Принимает где-то в В Печерах, в Нике, кажется. Прием 2500р. Мне не по карману, но мб кому подойдет
Новая тема