Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
el.ru Авторская тема

Пугливый, агрессивный кот - это диагноз или сколько длится кошачья адаптация?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
el.ru 10 августа в 23:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В общем обзавелись мы котом две недели назад. Никогда не думала, что стану владельцем кошки (собачница я была), а сейчас уже гложет мысль надолго ли... Кота очень просил мой сын. Он ребенок с особенностями развития. Ему сложно удерживать контакт со сверстниками. Кошка последние 2месяца была идеей фикс. Он останавливался около каждого кота и начинал с ним разговаривать, рассказывать ему свои детские важные события. Поэтому и решилась. Подумала, что хороший будет вариант, чтобы переключить ребенка с неодушевленных ролей, которые он себя принимает (типа стиральной машины или кондиционера) на общение с живым существом. Почитала особенности пород и остановилась на тайской кошке, хотя мне по душе был мейн-кун, но во первых кошку я выбирала не для себя, ну и во вторых боялась, что не потяну финансово, т.к. излишние затраты в моем бюджете будут возможны только за счет реабилитации ребенка. Таец подошел бы идеально по описанию породы для сына. Игривые до старости, любители приносить апорт, разговорчивые, то что нужно. Неожиданно мне дали большую премию, на которую я не рассчитывала и я решилась на покупку. В конце концов, кошка должна была быть частью реабилитации ребенка. Искала подрощенного котенка, выращенного в доме и вскормленного кошкой как положено, т.к. боялась, что не смогу уделить должного внимания и воспитания маленькому котенку со своими заботами. Нашла на удивление быстро 5месячного кота. Заводчику объяснила, что кота беру для особенного ребенка, у которого трудности с общением и ему нужен друг и напарник в играх. Мне предложили со слов заводчика самого доброго и ласкового кота, с крепкой психикой, который недавно перестал сосать кошку (кошка сама их отлучила). Поскольку выбор животного совпал с нашим отъездом на юг, то решение в пользу этого котенка было достаточно быстрым с внесением залога, а животное я сама не видела. Сейчас понимаю, что это было ошибкой. Нужно было ездить, смотреть и выбирать глазами, а не по рассказам заводчика. До приезда кота обзавелась всем необходимым и для содержания и для его времяпровождения. Много рекомендаций дал заводчика. По ее совету нужно было не навязывать свое внимание животному, поэтому ребенка я отвезла к бабушке. Надо сказать, что ради получения кота ребенок пошел на серьезные для него подвиги. Научился засыпать в своей комнате, согласился впервые остаться в деревне с бабушкой. Для аутиста даже в легкой степени, который тяжело переносит смену привычного уклада и паническими страхами,это реально было подвигом. Когда забирала кота мне заводчик посоветовала купить спрей антистресс для кошек, сказав, что забыла мне заранее сказать, когда мы переписывались, я удивилась, т.к. переписка у нас была очень обширная и я была уверена, что у меня есть все на ближайшие пару месяцев. Привезла я кота домой и он пол дня до ночи не вылезал из переноски. Вторую половину дня не вылезал из за холодильника. Пришлось объехать кучу магазинов в поисках спрея. Купила, залила квартиру, но привыкает кот очень медленно. Через неделю нашего совместного с ним пребывания он только начал показываться мне на глаза и ложиться на расстоянии метра от меня, если я не двигаюсь. Со второго дня начал на меня регулярно шипеть, стоило встретиться взглядом на секунду. Написала заводчику, она удивилась, сказав, что это неожиданное поведение для кота. Через неделю я привезла ребенка. Радости не было предела пока он ехал домой в предвкушении. Потом наступила пора разочарований. Кот не показывается на глаза. Ребенок просыпается с вопросом: Тайсик привык? и по сто раз на дню уточняет, можно ли с ним поиграть. За неделю затюкала ребенка, чтоб не подходил к убежищу кота, не выходил из комнаты, если кот на горшке, из кухни, если кот ест в коридоре, на балкон, если кот на подоконнике, не открывать шкаф, если кот на шкафу, а толку ноль. С утра до вечера только и звучало не пугай, не ходи, не трогай, не мешай, а кот стал еще более диким. Вылезает только поздно вечером, если я одна и истошно орет требуя куриные желудки. Сегодня уже поймала себя на мысли, что мой гиперактивный ребенок, спрашивает у меня разрешения побегать по квартире. Т.е. весь уклад жизни под кота. А в результате у ребенка одни слезы, почему он со мной не хочет дружить, у меня удовольствия от содержания кота, не больше чем от наличия тараканов до ремонта. Я знала что они есть, редко их видела, выделяла в бюджете часть средств на них и физических сил на уборку. Тоже самое с котом, только тараканы не роняют предметы и не орут по ночам. При этом внешне кот мне очень нравится, мне не сложно и не напряжно ухаживать за ним. Не жалко денег на дорогой Монж, перепелиные яйца и свежие огурцы. Кот воспитанный в плане горшка. Как мне показалось понимает слово нельзя, когда пытается точить когти там где нельзя. После нескольких нельзя меняет это место, на другое нельзя, но до когтеточки пока не дошел. Но вот с шипением и дикостью подвижек нет((. Вторую неделю с приездом ребенка ест и ходит в туалет только ночью. Даже когда днем я специально уводила ребенка на улицу, кот не всегда ел и шел в туалет. Сегодня вышла на работу. Больше времени на адаптацию кота у меня нет((. А сегодня апофеоз. Ребенок всю дорогу из садика говорил о Тайсике. Терпеливо час сидел на кухне с закрытой дверью, чтоб кот поел, но тот так и не пошел. Пять минут сын разговаривал с диваном: Здравствуй Тайсик, меня зовут Глеб, я хочу с тобой дружить, я был у бабушки в деревне... Ребенку очень хотелось хоть издали посмотреть на кота, но при этом он побаивается его. Заглянул с одной стороны дивана, потом с другой. Не полез по диван, а просто наклонился и заглянул под диван, находясь на расстоянии метра от дивана и кот на него зашипел! Ребенок со свистом пробежал мимо меня. Пол часа не выходил из комнаты, закрывшись изнутри. Он очень сильно испугался. Остаток вечера ходил по квартире только за руку со мной и первая фраза о коте была, что хочет его выбросить в форточку, давай отдадим его назад. Успокаивала как могла, с трудом уснул и спит беспокойно. Кот довольный носится по квартире, сшибая углы, ему и одному весело, мяукает во все горло. Попыталась протянуть к нему руку, когда подошел ко мне и лег в метре, он и на меня шипит. А я не знаю, что мне делать. Я думала, что предусмотрела все и никак не ожидала такой ситуации, что за 2недели постоянного совместного пребывания кот не подойдет к человеку. Как мне подружить кота с ребенком? Пыталась с ним играть махалкой и удочкой, когда ребенок сидел у меня на коленях затаив дыхание, кот игнорирует. Сейчас со мной играет с удочкой с удовольствием. Реально ли изменить такое поведение животного или этот кот просто не любит детей? Содержать животное в ущерб ребенку, я не смогу, как бы я не любила животных. Я хотела доставить ребенку радость, а получается одно расстройство. И котик хороший,и ребенок, а ничего хорошего не выходит. Извините за много букв...
Показать лучший ответ
Коробка с мечтой 10 августа в 23:43 «ответить»
Вот ведь сКот характерный попался :(((
У нас (в детстве и сейчас) всегда котейки дворовые были и есть. И мне почему-то казалось, что чем дворовее и проще, тем ближе к людям и добрее, благодарнее кошки (да простят меня владельцы породистых кошек, на истину не претендую)
Может, конечно, просто везло)
Я бы в вашей ситуации - друг ребенку и тп - выбрала пушистика вместе с ребенком у знакомых, или еще где, где отдают их бесплатно, где можно подержать на руках, заглянуть в глаза и понять, твой зверь или не твой.
Своего нынешнего сКота (он тоже иногда скОтит, да-да) как увидела первый раз , мяукающего и за мной по подъезду ходящего, так и влюбилась, сразу поняла, что вот этот - мой. Обожаю шкуру полосатую ))

Не знаю цен на тайских кошек... вернуть чудо-зверя нельзя заводчику? Учитывая, что тот был в курсе ситуации и цели заведения зверика?

Очень хочется, чтобы ваш кот и сынишка подружились, очень-очень.....Вы так написали, что у меня в носу защипало аж ))

Может быть, еще не все потеряно, и знающие-понимающие в характерах котов люди Вам советы дельные дадут.

Пусть все получится! :)
el.ru 11 августа в 00:11 «ответить»
Я сама писала и ревела. Хотела ребёнку исполнить мечту. а получается испортила ((. Вряд ли возьмут назад. хотя не спрашивала. Кота взяла за 13 и приданое на 7купила. Два месяца полной реабилитационный программы получается потратила.
Коробка с мечтой 11 августа в 08:59 «ответить»
Вы спросите, все же ситуация не вот рядовая, на мой взгляд.
Для сынишки же кота заводили, о чем предупреждали заводчицу.
SalutPioneram 10 августа в 23:48 «ответить»
Я не специалист, Вам искренне сочуствую. Пришлось в свое время пожить на одной жилплощади с агрессивным породистым красавцем. Свой страх выйти из комнаты в туалет не забуду никогда. И как он хозяйку драл, которая его обожала. Злой был хуже собаки. Хозяйке всю одежду рвал. Она в 2-х фланелевых халатах по дому ходила, чтобы не так больно было.
Да не запиннают меня ревнители прав животных, я б постаралась спихнуть Вашего Тайсика назад заводчику, продать на Авито, подарить в добрые руки. Ребенку сказала бы, что Тайсик скучал по маме и Вы решили, что ему с мамой будет лучше. А Вы возьмете котика, у которого мамы нету. И бодро бы потопала в приют/котокафе, перегладила бы всех, и взяла бы там самого мирного и ласкового, который бы нормально контактировал бы с ребенком.
У моей тетки гостит раз в году взрослый кот, пока хозяева на югах. Тоже сидит по 2 недели за диваном, но он не шипит ни на кого и есть-какать ходит днем.
МиН(ь) 11 августа в 02:12 «ответить»
SalutPioneram писал(а)
Ребенку сказала бы, что Тайсик скучал по маме и Вы решили, что ему с мамой будет лучше. А Вы возьмете котика, у которого мамы нету. И бодро бы потопала в приют/котокафе, ...

+++++ да-да-да!!
только ходить можно ещё к девушке с ником Улыбаемся и машем (она с собачьего форума) она весьма дотошная, и может посоветовать кого (и котов тоже) можно взять ласкового и всё такое. чтоб без неожиданностей.
Магда 11 августа в 08:30 «ответить»
Мы в свое время тоже историю про котовую маму придумали, когда кот у нас помер.
немеломан 11 августа в 09:49 «ответить»
про котокафе согласна - хожу каждый день мимо мурзика - там кошки - огромные, пушистые и довольные. И любую отдадут.
МиН(ь) 11 августа в 11:56 «ответить»
мы там были. кошки там не слишком ласковые нам попались.
ЛиссеЛотта 11 августа в 00:10 «ответить»
Сочувствую.
У нас 2 котейки. Характеры разные вообще.
Одна кошка живет 5 лет у нас. Трусиха страшная, шипела сначала, гости вообще ее не видели. Это был призрак и для нас тоже. Спустя 5 лет все еще прячется от гостей всех, уносится от любого шороха, боится попугаев, резких звуков. На руках сидит пока ее держишь, как только расслабишь руки уже и след простыл.
Другой котенок ничего не боится. Как только принесли его, сразу пошел везде лазить, играть. Любит спать на людях ( то на голову залезет, то на живот). Тискаешь его, а он урчит от радости. Психика твердая у него. Дочь его в одеяло заворачивает, а он как лежал даже не шелохнется.
Я думаю, что у вас конечно поведение сгладится немного у кота, но ожидать, что сильно изменится характер кота не приходится.
Кхе-кхе 11 августа в 00:19 «ответить»
Пусть меня сейчас заминусуют все заводчики породистых котов,но я бы попробовала вернуть кота заводчику или пристроить кому-нибудь.А потом бы ,вместе с ребёнком подобрала бы обычного дворнягу из подъезда.Они настоящие друзья,которые благодарны за все.
У нас две "дворняжки" и дети 6 и 2 лет.Любовь взаимная и терпеливая.
И брать нужно совсем мелких.Они к детям лучше привыкают.
Кхе-кхе 11 августа в 23:46 «ответить»
Вот наши "дворняги" через год экзекуции двумя детьми :-) (подобрали в подъезде в мае и июле 2016 г)

ПЫСЫ:глаза "косые", потому что фоткала со вспышкой
чесночное мороженое 11 августа в 00:20 «ответить»
Помню у друзей родителей был злющий кот. Он видимо, тоже не очень любил детей. Один раз так мне ногу разодрал, что потом его перед приходом гостей всегда, в ванной запирали. Я бы на вашем месте, еще недельку попыталась бы его приручить, если не выйдет, то пристроить и взять обычного котейку, ноно такого., который при личной встрече понравится сыну.
Марьянка 11 августа в 00:22 «ответить»
Очень хотелось бы вас обнадежить, но мне кажется, что этого кота не исправить - наш кот тоже с детства такой неласковый, истинный сам по себе кот - никогда не залазил на руки, вроде лезет иногда погладиться, а потом начинает играть-кусаться, т.е. игры толком не получается, ну разве что я с ним не боюсь играть, с мужем он иногда так заигрывался, что муж за меня прятался) К дочери кот относился нейтрально - мог спать у нее в ногах, мог позволить погладить себя, но только если он сам разрешил и столько, сколько он позволил.. Т.е. кот у нас реально блатной пацан, который в запале не боится даже человека) Вот с чего он такой? Взяли 1,5 месячным. У меня до него коты всегда у меня на подушке спали ((
Думаю, ваш не привыкнет у вас, если и привыкнет- то вас признает как хозяйку, но вот для всех ласковым другом не будет. Ласковые и добрые коты через пару дней пуганий за шкафом начинают привыкать и обследовать территорию, и на ручки - придут. Ласковым человек нужен. Как критерий выбора таких котов - вы в гости пришли, а к вам хозяйская кошка на руки пришла. А вот "сам по себе кот" - никогда не придет. Думаю, вам нужно срочно кота возвращать либо пристраивать. Если котенка выбирать - возьмете "делового" - просто будет сидеть как посадили и урчать, ласковый - весь вертеться будет, сам о вас гладиться, т.е. сам тоже будет идти на активный контакт с человеком. А сыну.. Ну придумаете сыну сказку, что это был кот проверяльщик, поэтому он и строгий, он проверил, что семья хорошая и сюда можно привезти котеночка))) Ищите лучше среди обычных беспородных, среди них меньше всяких "фиф" с характером
АнастасияК 11 августа в 00:32 «ответить»
на моих детей коты так же реагируют, сидят под диваном. но коты дворовые по породе. они позволяют себя мучить и тискать, но вот кот вапще в обморок падает, мордой в пол утыкается и лежит. другая пытается сбежать.
а самая старшая еще может и укусить и лапой врезать.эта кошка которая в детстве получала пинки, и знает что такое больно.
с породистой кошкой я бы не стала связываться если честно) может ее вернуть или пристроить.
а вам сходить в котокафе и под свой характер, по цвету, по сердцу ребенок выберет.
Товары для творчества 11 августа в 00:57 «ответить»
Ну и ситуация у вас... :(
В принципе, можно еще попытаться наладить отношения ребенка и кота. Обычно путь к скотинке пролегает через ее желудок :) Пусть ребенок станет "кормильцем" кота, обычно даже самые злостные кошаки понимают, кто им еду в миску кладет, и относятся к этому человеку более лояльно, чем к другим :)
У нас есть злостная такса, которая гостей встречает с явным настроем "Всех порву!", так и то с ней можно поладить, ежели гость попадается сообразительный, и регулярно приносит Люсе какую-нибудь вкуснятинку :)
Но вообще, конечно, для ваших целей лучше бы подошел обычный уличный найденыш месяцев 2-3 от роду. Они к людям тянутся и, если не избаловать их, то вырастают во вполне дружелюбных животных :) Хотя среди животных тоже есть, так сказать, и общительные экстраверты, и замкнутые интроверты, и просто человеконенавистники, да и индивидуальную совместимость нельзя игнорировать, поэтому кошака лучше выбирать лично. "Ваш" котенок сразу к вам на руки пойдет :)
МиН(ь) 11 августа в 02:13 «ответить»
я Люсе вкусняшек не приносила. но я с ней долго беседовала "за жизнь" )))
Товары для творчества 11 августа в 09:39 «ответить»
Это да :) Но правильно побеседовать со зверушкой еще нужно суметь, это не у всех получается :) А вкусная "взятка" доступна всем :)
МиН(ь) 11 августа в 12:27 «ответить»
ага. вчера в парке на прогулке повстречали красивого мужчину с красивой собакой. и дети у меня такие" аааах, какой пёёёёсик.... (это из далека) вблизи: ути, какой красииивый!!! и на этом месте этот красивый пёсик делает такое ррррррррррррррррррррррррррррр! что я понимаю что он покусать может запросто , просто на всякий случай.
немеломан 11 августа в 09:53 «ответить»
найденыш - это сложный путь к познанию горшка. Всегда ли есть у многих возможность уделить этому процессу нужное количество времени.
Товары для творчества 11 августа в 10:25 «ответить»
Возможно, мне везло с кошками, но за 6 наших подобранных кошек я ни разу не столкнулась с какими-то серьезными проблемами при приучении к лотку :)
tvilum 11 августа в 12:07 «ответить»
неправда. наша кошку муж притащил с прогулки поздно вечером. так она терпела до утра, пока утром на улицу не вывели, а потом весь день до вечера, пока мы с работы не пришли. А как только появился горшок с наполнителем - сразу стала туда ходить. Не было ни одной промашки)))Очень уж ей хотелось жить в доме, а не на улице осенью. И она понимала все правила.
SalutPioneram 11 августа в 18:23 «ответить»
Мой беспородный кот, принесенный с помойки в крайне юном возрасте, как чуть подрос, так сам на унитаз ходить научился. Хоть никто и не учил. Смывать только не мог. Тогда еще не с кнопкой, а с дергалкой бачки были))
Не от родословной все зависит. Мало что ли породистых гадят, где не надо?
Real sugar 11 августа в 18:38 «ответить»
У меня и живут подобрашки, и пристраивала - ни у одного проблем небыло
Сайга 14 августа в 08:33 «ответить»
помойная наша только в горшок, пошла сама сразу. А кот домашний так и серит где попало...
МаМанька 11 августа в 01:04 «ответить»
Я бы вернула этого кота. Он не изменится, у него такой характер, он в принципе не контактный.
Да простят меня владельцы суперпород, но самая ласковая, контактная, умная и понимающая кошка была у меня дворовая.
У нас в нижнем есть котокафе, как выше уже писали. Там можно прийти и пообщаться с кошками(их около 50ти) и выбрать свою, которая придется по душе вам и ребенку. Получить ее безвоздмездно, то есть даром. Они еще и стерилизуют бесплатно.
perez-olga 11 августа в 01:04 «ответить»
-попробуйте вернуть кота, я бы на месте заводчика забрала бы, чем думала бы, что ребенка выкинут, раз не подошел.
-поищите по объявлениям, выбирайте вместе с ребенком, котенка не старше 2 месяцев. главное чтобы с порога старых хозяев котенок почувствовал ваш и ребенка запах. так быстрее вас примет.
- берите кошку, они более ласковые, чем коты
Цветы 11 августа в 01:20 «ответить»
Как-то затянулась у вас адаптация(( И котенок должен приносить радость, а у вас одни ограничения.
Попробуйте вернуть, если заводчик нормальный, то возьмет котенка обратно. Правда, советы у вашего заводчика загадочные, такой может и не возьмет.
У нас бенгал, подходит под все ваши требования - болтливая, ласковая, очень контактная и бесконечно игривая кошка. Адаптировалась ровно сутки - пищала и пряталась, ни на кого при этом не шипела.
Ameliya 11 августа в 01:43 «ответить»
Здравствуйте! Очень советую завести котенка русской голубой! Чудесная порода. Естественно, если брать в питомнике, чтоб не было неприятных сюрпризов в поведении. Мы завели такую по рекомендации знакомых. Дочь кота катает в коляске, катает на ледянке по коридору с приличной скоростю)) Кот доволен!) Когти не выпускает совсем, миролюбивый, очень контактный, на руках готов сидеть часами, на ручки просится как ребенок-мяукает. Я его даже в слинге носила-кот тащился)) Попробуйте вернуть вашего, Вам должны пойти на встречу, раз такая ситуация. Так должен сделать любой уважающий себя заводчик, я считаю.
Hermit 11 августа в 02:03 «ответить»
Я бы никогда ни за что не купила котенка не видя его и не пообщавшись с ним.
Нашего "бриташку" выбирали всей семьей. Приехали к заводчику, она нам всех котят вынесла,
выбрали такого, который хорошо сидел на руках, не вырывался, сильно не боялся детей. С выбором не ошиблись - он ласковей и общительнее любой беспородной кошки, и я ни разу не слышала, как он шипит.
Всего за жизнь у меня было 4 котоморды (2 в детстве), и я с уверенностью могу сказать, что характер его вряд ли удастся исправить. Одна кошка у нас была очень дикая, бросалась на ноги, если мимо нее пройти близко. У меня все ноги были в глубоких царапинах. Прожила она 15 лет, но ни капельки не изменилась - прям рычала на всех до последнего. И это еще при том, что маленьких детей не было, и ее никто не трогал.
Вам нужно либо смириться с его поведением и не лезть к нему, либо вернуть заводчику. Я бы выбрала второй вариант.
МиН(ь) 11 августа в 02:16 «ответить»
мне кажется что нужно остановиться на уже потраченных ресурсах на этого кота. деньги, нервы время, а для ребёнка хотели совсем другое. кота вернуть/продать/отдать. даже если потеряете в деньгах. иначе, как бы не теряя деньги будете всё вкладывать и вкладывать в кота.
и вот не знаю насчёт подвигов ребёнка. у меня внутри какое-то двойственное ощущение: то ли порадоваться что Ваш ребёнок смог, то ли забеспокоиться - а за счёт чего?!
а почему не собаку? собака лучший компаньон по играм чем кот.
Маринок1711 11 августа в 03:16 «ответить»
возьмите обычного русского котенка, сейчас есть котята 5 мес, милейшие существа и мурчат много(давно таких мурлык не встречала-дотронешься и сразу песенка пошла) и ласковые, любят играть и слушать, когда им что-то говорят.
GAV-hrusha 11 августа в 04:52 «ответить»
Обожаю тайцев. И всегда они в доме были (но не чистокровные). Такой случай впервые встретился! Я бы попыталась вернуть заводчику.. или попросила бы её приехать и оценить ситуацию! Странное повеление для котика.
Почему Вы хотите именно породистого?
Дашина мама 11 августа в 06:00 «ответить»
Помню вашу тему, мы взяли котёнка неделю назад, тайца, милое существо, обошёлся нам в 1000 р. Спит в детской кроватке. Думаю вам просто не повезло и попался кот с характером. У нас правда девочка. Не отходит от дочери, играют вместе.
olgakovnn 11 августа в 10:04 «ответить»
Вот где такого взяли??)))
Дашина мама 11 августа в 12:04 «ответить»
Дочь сама нашла ее на Авито, я позвонила хозяйке и забрали
olgakovnn 11 августа в 13:53 «ответить»
Я вот нашла одно объявление, там 5 штук, написано 1500, вот думаю, может позвонить...
Дашина мама 11 августа в 15:34 «ответить»
Мы забрали, там ещё трое осталось, одна девочка и два мальчика, телефон скину в приват, хозяйка Олеся.
olgakovnn 11 августа в 16:35 «ответить»
Мы ещё одну приглядели, обычную, но она в Балахне...вот думаем...
el.ru 11 августа в 11:54 «ответить»
у вас их двое? пушистик и таец?
Дашина мама 11 августа в 12:04 «ответить»
На дальнем плане игрушка
el.ru 11 августа в 12:34 «ответить»
ниче себе. как живой. где брали, если не секрет?
Дашина мама 11 августа в 12:56 «ответить»
Игрушку купили в автозаводском парке в палатке
el.ru 11 августа в 13:05 «ответить»
я про живого))). уже увидела выше что с авито. я вот думаю, если все не уладится и взять еще одного котенка, его кот не забьет?
Иренка 11 августа в 13:56 «ответить»
нет, не забьет, но вот тут действительно адаптация нужна. Мы брали вторую кошку и недели две она у нас в детской жила, выпускали только утром и вечером - в нашем присутствии. Старшая кошь выла на котенка страшным голосом). Потом притерпелась. Но не любит ее до сих пор) уже 4 года почти вместе живут.
У mancura на кошачьем есть отличные куны и подрощенные вроде, они крупные, спасует если что ваш драчун)
el.ru 11 августа в 15:53 «ответить»
Куны дорогие. У меня больше нет денег. Только из отпуска вышла
Marvary 11 августа в 22:35 «ответить»
спросить вам куна у подруги, питомник? вдруг есть по вашим условиям.
спросила- есть ласкуши подрощенные. если надо, мигайте, может и договоритесь с ней, она не обманет.
el.ru 11 августа в 22:51 «ответить»
я уже написала запросы по цене. в приват тем кого нашла на форуме. но пока ни один не отозвался. а мне надо завтра замену Тайсику подобрать. если поможете оперативно связь наладить буду благодарна. ну и по цене хоть примерно бы знать. потяну ли. кун это была моя мечта, а тайца я выбрала по характеристикам ребенка. может в этом плане наши взгляды совпадут...
Marvary 11 августа в 23:29 «ответить»
хорошо, я передам, скину вам контакты если там реально) стоимость та же, 13 +- ? (не увидела инфу, всю ли сумму сразу вернут вам)
Норильчанк@ 11 августа в 14:49 «ответить»
Я бы второго не брала, потому что не понятно как поведет себя первый. Быть уверенной в том что никто никого не забьет, тоже бы не стала.
У нас 4 кошки (2 кота и 2 кошки), трое живут мирно, а четвертая в их компанию не вписывается, поэтому иногда тааакие концерты с бегатней, криками и шипением бывают, что самой становится страшно
nightmare 11 августа в 07:01 «ответить»
Мне кажется, что если за такое время не привык, то и не привыкнет уже. Ласковых зверей видно, они даже если и боятся поначалу, то постепенно, за пару дней, раскрепощаются и начинают ластиться.
Попробуйте вернуть заводчику.
И я бы искала обычного котёнка, искала вместе с ребенком, такого, который изначально детей и людей не боится, и мне кажется, лучше кошку, чем кота.
Вишневая косточка 11 августа в 07:15 «ответить»
Мы брали из подъезда брошенного и испуганного, часа за 3 привык и ластиться начал.
Иренка 11 августа в 07:40 «ответить»
Верните заводчику. Это что еще за адаптации по 2 месяца?? Мое имхо, эта заводчица все знала о характере кота, вот и завела речь про адаптацию. Какие еще спреи, приданое за 7 тыс.!!
У меня 2 породистых шотландки, обе сразу шли на руки, старшую брали когда дочери было 5 - котенок сразу играл с ребенком. Младшую кошь вообще сначала в детскую селили,чтобы большая кошка не обидела. Никуда кошки не забивались, не шипели. Маленькая вообще сразу всю квартиру оббегала, обнюхала и урчала как трактор.
Возьмите куна, на котофоруме есть заводчики, за те же 10-15тыс. продадут животное "на подушку". Я брала вторую кошь у заводчицы с котофорума - отличное, спокойное животное.
el.ru 11 августа в 09:33 «ответить»
ну приданое я сама покупала. никто не заставлял. я купила необходимое для обихода (переноску, туалет-домик дорогой, т.к. место для лотка есть только в комнате, купила домик с лежанкой и когтеточкой, чтоб было где животине и полежать и когти поточить и поиграть пока нас весь день дома нет, игрушек немного кошачьих, корм дорогой и наполнитель на 2мес, спрей 400р). так и набежало. первые 3позиции самые дорогие. я ведь кота то не на пробное проживание брала, а на пмж. хотела предусмотреть все, чтоб не было потом проблем ни с квартирой, ни с котом. кто ж знал, что так получится((. умный, воспитанный, но злющий... вчера не выдержала и отругала его за ребенка. так он сегодня побежал с утра за мной на кухню с мяуканьем, чего раньше не было, но стоило мне с ним ласково заговорить и сделать шаг на встречу (между нами метров 5 было не меньше), так он зашипел на меня и убежал. зачем приходил так и не поняла.
Иренка 11 августа в 10:07 «ответить»
Пинка просил. Он у вас чувствует себя главным. Тапкой надо за шипение наказывать, ща агрессию к ребенку брызгалкой в морду.
С котами конечно, тяжело бороться, если уж заводчица не возьмет, придется воспитывать.
Вы уж слишком этого кота в Абсолют возвели. С какой стати когда он ест, все должны с кухни уйти? Да не кормите денек, как миленький и при вас поест. Я думаю он обнаглел просто, чувствует в вас слабинку. Вы попроще с ним.
el.ru 11 августа в 10:43 «ответить»
мне просто хотелось, чтоб он освоился и перешел на дневной образ жизни. он великолепно терпит и голод и туалет до ночи. а ночью слышно как он роет шахту, хрустит кормом, развлекается, орет среди ночи, сообщая, что покакал и требуя убрать туалет, или возле тарелки, т.к. хочет еще огурец.
Иренка 11 августа в 10:51 «ответить»
А вы не кормите. Днем насыпали горсточку - не съел? Твои проблемы. Вечером пустые миски. И никаких огурцов.
el.ru 11 августа в 11:53 «ответить»
тогда спать надо к соседям идти))). причем в соседний дом! он завывает как собака мяууууууууууу. такие рулады выводит. я ни разу не слышала чтоб кошки так необычно мяукали.
Иренка 11 августа в 13:45 «ответить»
Веником прекрасно лечится. Я серьезно. У меня старшая кошь в год решила нас на место поставить) кинулась на ребенка, не в игре, а просто из-за угла, поцарапала. Я взяла веник и наподдавала по мягкому месту. Она орала, шипела, лапой сдачи давала, но поняла. Больше просто так никогда к дочери не цеплялась, когда играли, да - ну бывает, а просто так не позволяет себе.
Или на балкон - пусть ночку поорет. Вы поймите, животное чувствует ваш страх и неуверенность.
Но отдать конечно, проще. Просто за 10 тыс. никто его не возьмет, если только бесплатно...
фунтяша 11 августа в 22:46 «ответить»
Иренка писал(а)
Веником прекрасно лечится.

Не всегда,у нас сейчас шотландка,ласковая до безумия,спит с нами,либо со старшей дочерью, а от младшую замучила,постоянно то кусает ее,то царапает,уже и тапкой и веником прилетало,бесполезно,муж ее и в коридор спать отправлял(мы в частном доме),никак, два-три дня,как шелковая потом заново, и ведь все понимает,когда ругаешь.
Иренка 12 августа в 06:16 «ответить»
Ничего удивительного, я и говорю, с котом очень тяжело бороться. Может брызгалкой попробуйте, не признает она вашу младшую за авторитет, видимо.
Ve Sta 11 августа в 18:42 «ответить»
а еще лучше пульверизатором с водой
начинает борзеть и шипеть - брызг в морду
а вообще, тайцы они такие,могут попасться ооочень характерные - у моей колллеги вот такой же гад уже лет 6 всю семью строит. поэтому либо давите его морально, либо подарите кому-нибудь ( заводчик-то вряд ли заберет?)
el.ru 11 августа в 18:56 «ответить»
реакцию заводчика не знаю. проблему описала. спросила как быть. сообщение просмотрено. ответа пока нет. может позже напишет.
а как это технически? я же без пульверизатора по квартире хожу. он за шипел и убежал. я беру пульверизатор, ищу его и брызгаю пытаясь догнать?
Ve Sta 11 августа в 19:03 «ответить»
нет,в момент агрессии ему надо в морду прыскать: пришел на кухню, зашипел - получил, на ребенка зашипел - получил. хотя я бы за шип на ребенка и догнала бы и наваляла
и кастрировать как можно будет,если уж решитесь оставить
но я бы попробовала отдать, если будет упираться - пригрозить,что на весь ФБ ославите. ну просто вам итак нелегко с реабилитацией, а тут такой геморр, да еще и за приличные деньги. метрика на котенка у вас на руках?
el.ru 11 августа в 19:09 «ответить»
да. мед книжка и свидетельство. я не пользователь фейсбука и пользоваться то им толком не умею. зарегистрироватся пришлось, т.к. после первого телефонного разговора заводчик предложил тоько там переписываться. я и зарегистрировалась. меня нигде в соцсетях нет. мне нашего форма хватает. да и не умею я вести информационную войну. не мое это... я уже который раз себя ловлю на том, что слишком доверчива на нн.ру. воспринимаю рекомендации здесь как совет близких знакомых. а ведь это песочница размером с город. я ведь информацию об этом питомнике сама на котофоруме нашла. поэтому и отнеслась к словам заводчика как истине в последней инстанции. понимаю, что сама виновата. не думаю, что заводчик специально пристроил бракованное животное. возможно она сама надуялась что кот хорошо приживется. а он так стрессанул, что поведение исказилось сильно. у нее самой вроде нет маленьких детей в доме. она фотки мне кидала с животными. когтеточками, расставленными по дому. там кошки играли и спали на фото. может не везучая я на кошек...
Ve Sta 11 августа в 19:41 «ответить»
ну тогда заведите тему на котофоруме, раз ее там знают, то быстро до нее информация дойдет
меня лично просто бесят такие люди, которые спихнут животное и все, мы незнакомы
дай Бог,конечно, чтоб я ошибалась
МиН(ь) 12 августа в 00:54 «ответить»
ой ну что Вы так переживаете. Вас нет на фб, так мы есть. Вы запостите - а мы репост поставим :)
но я вроде смотрю, договорились Вы. ой только бы новый котик был душкой!!!
МиН(ь) 11 августа в 12:01 «ответить»
Иренка писал(а)
если уж заводчица не возьмет, придется воспитывать....

нет, вот я считаю что в этом случае как у ТС, кота надо пристроить в крепкие руки, которые справятся с таким котом. а у ТС ребёнок, которому нужен другой друг и для других целей.
Иренка 11 августа в 13:47 «ответить»
Ну это понятно, а где еще 15 на следующего кота брать?
МиН(ь) 11 августа в 16:06 «ответить»
не надо брать кота за 15 :)
надо брать за бесплатно :)
Иренка 11 августа в 16:16 «ответить»
Не могу вам в этом сочувствовать, я за породных животных.
МиН(ь) 11 августа в 18:18 «ответить»
за породных котов?
Иренка 11 августа в 18:46 «ответить»
да.
МиН(ь) 11 августа в 19:01 «ответить»
мне вот такие нравятся:
чёрно-белый КАтер, взрослый кот, большой. Рыжий - ПринцГарри, 9 кило кот, оочень большой (метис с кем-то крупным из кошачьих)
пристраиваются. очень мне нравятся. оба сразу... :) бесплатные. добрые, ласковые, проверенные временем.
(а вот собаки - я за породных. не знай почему так)))
Aska 13 августа в 19:12 «ответить»
это где такого красавца рыжего отдают?
МиН(ь) 13 августа в 19:22 «ответить»
временная резиденция принца Гарри в Москве . Но его доставят :) уже точно ласковый и большой. характер проверен временем))
perez-olga 11 августа в 20:19 «ответить»
этого добра хватает и бесплатно ))
Плюш 11 августа в 16:34 «ответить»
Тоже создалось мнение, что заводчица прекрасно знала о характере. Отсюда и длинные переписки, и спреи для адаптации *wall* какой только фигни не придумают!
perez-olga 11 августа в 20:20 «ответить»
а то!
Иренка 11 августа в 21:53 «ответить»
И я так думаю. У меня младшая кошь вообще супер-пупер породный зверь, изначально заводчица хотела себе оставлять, но потом все-таки согласилась на залог. Так вот - никаких таких рекомендаций не было. Научила как адаптировать к старшей кошке, чем кормить и в пакетике наполнитель использованный дала. Все. Никаких спреев.
Плюш 11 августа в 22:01 «ответить»
да какие тут адаптации! У меня столько кошек было в моей жизни, все разные... и сразу характер видно, он уже не меняется. Это, конечно, не адаптация.
Иренка 11 августа в 22:08 «ответить»
Ой я не совсем в тему) но все таки. У нас так смешно старшая кошка к маленькой привыкала. Она же не видела никогда других котов, думала, она одна такая звезда и вдруг принесли "нечто". Она глаза вытаращила, на пол легла и шипела и подвывала))) А котенок ее не боялся, от слова вообще). Ну пошипела, понюхала, вечер был, я котенка закрыла в детской, они там спать легли с моей дочкой), там же и туалет поставили на время и миски. Ну и вот. Большая кошка пробежалась по квартире - нет котенка. И видимо, решила, что слава Богу, унесли. И стала прямо как маленькая играть на радостях - и бегала и прыгала, откуда-то достала варежку, подбрасывала ее в воздух и радостно мяукала))). А утром дверь в детскую открыли и выбежал наглый котенок) - вот у старшей кошки такие глаза были - до сих пор мне стыдно.
olgakovnn 11 августа в 23:38 «ответить»
А потом как они?
Иренка 12 августа в 06:11 «ответить»
Да нормально, у нас мелкая кошь бесстрашная, через неделю уже выпустила в свободное плавание). Не могу сказать, что очень любят друг друга, в обнимку никогда не спят, а так нормально, живут.
olgakovnn 12 августа в 17:33 «ответить»
У нас есть кот, хотим ещё кошечка, вот думаю,как примет....
-Iskosok- 11 августа в 07:59 «ответить»
Может попробовать вкусняшки какие?
У нас за Феликса душу продаст. Поэтому когда её пришлось срочно перевезти на месяц жить к родителям, они её подкармливали именно им..Так через неделю уже были лучшие друзья!!!Хотя он а у нас дикая, на всех шипит тоже...А тут уже знает как пакет шуршит и запах Феликса))Ещё выкладывали дорожку из лакомства Дрим, чтобы выманить!От убежища и там с руки уже угощали)
Как вариант.
el.ru 11 августа в 10:40 «ответить»
пробовала. он только блажит под диваном когда чует любимые желудки. но есть не будет, даже если поставить тарелку под диван, пока я не отойду совсем из виду.
blacklighter 11 августа в 08:24 «ответить»
Кота обязательно верните заводчику. И я бы посоветовала не расстраиваться. И взять маленького котенка, которого вы воспитаете под себя, как вам нужно. Да, это хлопотно, но кот в 5 месяцев это уже животное в полуподростковом возрасте. Со своими закидонами. Брать нужно котейку в месяца 2 максимум.
Про спрей - бред. Заводчица изначально продала вам несоциальное животное. И на будущее, пока к вам животное на руки не залезет у заводчика и не проявит интереса - брать его не надо. Выбирать нужно из кучки котяток. А не так, какой то кошак у заводчика по непонятным (а теперь уже вполне понятным) причинам засиделся, а она и была рада вам его "спихнуть".
el.ru 11 августа в 09:47 «ответить»
поленилась на Бор поехать (не была там никогда). поэтому так и вышло. понимаю, что сама виновата, но ребенка жалко. вчера долго успокаивала, внушала, что кот не сердится, а просто разговаривает так (знает только 3слова мяу, мур и шшш). сын судя по всему поверил. т.к. сегодня проснулся и побежал дивану и занавескам говорить: доброе утро, тайсик. хотя ему свойственна иная реакция. любая сильная негативная эмоция (особенно связанная со страхом) вызывает стойкую реакция на избегание аналогичных ситуаций и вызвает панический страх. к примеру летом в аэропорту в москве нужно было доехать до самолета на автобусе, а я этого не предусмотрела. так мне еще двое пассажиров, один из которых мужчина, помогали его заносить в автобус и потом 15мин пока не доехали все с ужасом наблюдали как 5летка орет до хрипоты, валяясь на полу автобуса.
blacklighter 11 августа в 10:26 «ответить»
я вам пожелаю скорейшего благополучного разрешения ситуации!
AceCoon 11 августа в 09:56 «ответить»
blacklighter писал(а)
Брать нужно котейку в месяца 2 максимум

Брать котенка нужно не ранее3-3,5 мес. После прививок и постпрививочного карантина. А в два месяца они еще на мамке висят и иммунитет нарабатывают.
Я ,конечно, имею ввиду не уличных или брошенных котят.
blacklighter 11 августа в 10:23 «ответить»
я свою малышку забрала на канавинском рынке в полтора месяца. Уже живем 9 лет. Она сама ко мне потянулась и, пока ехали домой, уснула на плече. Ручная кошка, исключительно ласковая, но именно с детства я приучала ее, что люди ее любят.
Магда 11 августа в 08:38 «ответить»
Поддерживаю тех, кто советует завести "дворняжку".

Поведение Вашего кота очень похоже на поведение моего 12-летнего, всю жизнь прожившего в квартире, и с этого года вынужденного быть вывозимым в деревню. Поначалу было все так, как вы описываете, кроме шипения. В дороге базлает без умолку (а дорога 2-3ч), в деревне сразу в дом, там зашкерится в какой-нито угол и сидит там. Ни есть, ни в туалет не выходил - только ночью. Спустя месяц начал привыкать: и в машине себе место нашел на задней полочке, и по дому начал гулять, и - о, Боги! - кушать)) Со второго месяца начал выходить на улицу. И это старый кот, который 12 лет не менял условия проживания. Кстати, при переезде чуть ранее не в деревню, а просто в другую квартиру, все было не так критично и адаптация прошла быстрее.
Пообщайтесь с заводчиком насчет возврата - сразу же предупредили, что ребенку берете.
У меня подруга- заводчица ротвейлеров- так она в семью с ребенком щенков не продает.
Магда 11 августа в 11:52 «ответить»
Пользуясь случаем, покажу своих "дворняжек"

https://www.nn.ru/~Magda?MFID=1287306

К сожалению, сейчас остался только один( Если б знала, где таких раздают - следующего взяла бы там)) Очень ласковые, даже иногда слишком! плюшевые, добрые - хоть за лапы тащи.
lLadyLove 11 августа в 14:08 «ответить»
добром веет от всех ваших домашних!)
Магда 11 августа в 14:29 «ответить»
:) Спасибо!
облако112 11 августа в 14:13 «ответить»
старшая прямо копия твоя)
Магда 11 августа в 14:30 «ответить»
Мнения разделяются)) Примерно 50/50)))
svetlana1980 11 августа в 14:13 «ответить»
Какие классные у вас котомордашки)))и доченьки красавицы)
Магда 11 августа в 14:30 «ответить»
Спасибо!))
lilaby 11 августа в 08:39 «ответить»
Многие вам уже написали советов, не буду оригинальна - котейку попробовала бы вернуть...
Все таки вы брали животное для ребенка, а не чтобы кот стал "центром вселенной", а раз кот так и не принял ребенка - надежды, что они подружатся, кмк, маловато...

У нас беспородный кот из приюта, когда стали выбирать кого бы взять - нам девочка-куратор сразу сказала, что вот эта кошка к детям не очень, а вот по этому адресу можно посмотреть - там смирный кот. Мы приехали с ребенком 2,4, там было 4 кота - нам навстречу вышел только один, он же потом пошел с нами на кухню и дал себя погладить ребенку - собственно его и взяли. Кот у нас взрослый, брали скорее мне, чем сыну)
По приезду домой забился в ванную, где и просидел до ночи. Я его не трогала. Спать я легла на кухне, куда в середине ночи пришел кот и улегся рядом - собственно на этом адаптация и закончилась. На следующий день он уже ходил за мной хвостом.
Справедливости ради отмечу, что кот у нас со своим характером -сам решает кого любить, а кого просто терпеть - ребенку в руки он не давался очень долго, но не шипел, а просто убегал в гардеробную когда тот хотел с ним поиграть, почти полгода вообще старался с ним параллельно существовать. Потом появилась младшая и кот видимо понял, что если не начнет быть более активным - жить ему в гардеробной всю жизнь) Так с детьми и не играет, но терпит когда те его тискают, носят на руках, приходит к ним в кровати спать, всем дает себя почесать, выпрашивает у младшей еду и главное - ни разу за эти 5,5 лет, что он у нас живет, он не зашипел на детей и тем более не оцарапал/укусил.

Так что может и у вас с котейком все наладится до такого вот ровного уровня, но именно другом для ребенка он скорее всего уже не станет, раз с самого начала не принял(((
Коробка с мечтой 11 августа в 08:55 «ответить»
lilaby писал(а)
Потом появилась младшая и кот видимо понял, что если не начнет быть более активным - жить ему в гардеробной всю жизнь)

)))))) у нас так же примерно было.
lilaby 11 августа в 09:04 «ответить»
Вот кто о чем переживает с новорожденным - а я переживала как бы котище весом 6 кг не улегся спать на дочь весом 3 кг) Он аккуратненько старался рядом развалиться)))
Ну и вот ее он как то больше любит, что ли, например он совсем не может выносить ее плача - сразу бежит ко мне и начинает громко мяукать, мол сделай что-нибудь - дите рыдает)
MagnoLia^ 11 августа в 08:58 «ответить»
У меня в деревне есть пугливый и агрессивный кот,он родился от нашей кошки,как стал таким-сами в шоке,но в один прекрасный день он просто вышел из дома ,с тех пор живет на улице,просит у нас еду,мы его кормим конечно и т.д.,но в дом не зайдет по своей воле,боится всего,подходим к нему -убегает,у него это диагноз
Марьянка 11 августа в 15:09 «ответить»
бродяга по судьбе))))
Tyanna 11 августа в 09:12 «ответить»
У нас уже 8 лет живет такой подобранец - дикий, неласковый, трусливый. Когда гости приходят, из-под кровати не вылезает. Если к нему наклониться туда, шипит. Ласкаться не приходит, ребенка (да и нас) не любит и не уважает. В принципе учитывая что у нас кроме этого дикого еще два кота, ребенок не сильно расстроен. Ему хватает двух других наиграться, учитывая что один из них крайне терпеливый, подушковый кот, а второй крайне общительный и любвеобильный)
Но я это к чему - за 8 лет характер кота не изменился, как трусил и убегал, так и трусит, как гладиться не давался, так и не привык. Видимо, это характер такой...
Интерьерная Фея 11 августа в 09:36 «ответить»
Возвращайте хулигана заводчику, и в следующий раз выбирайте кота сами, а не по описанию. Интересно, а как он вёл себя до Вас?
el.ru 11 августа в 09:53 «ответить»
заводчик сказала, что он родился самый первый. самый крупный, спокойный, нелаючий, добрый и ласковый, спал с ней. в отличие от других кошек не будил ее и просыпался вместе с ней. у нас же днем прячется а ночью развлекается. сегодня я 3часа спала((. пока в отпуске была как то не очень напряжно было, а сейчас как зомби на работе сижу. меня единственный момент смутил, когда заводчик написала при разговоре про куриные желудки .что ему дома мало доставалась, т.к. он всем уступал, т.к. очень добрый. по моему опыту с собаками уступают, не добрые, а забитые соплеменниками. но это уже прозвучало, когда кот был у меня дома и я решила отбросить сомнения, что у кошек может все иначе...
прош@ 11 августа в 13:11 «ответить»
el.ru писал(а)
заводчик сказала, что

Честно - сказать можно, все что угодно!
Надеюсь, что заводчик окажется порядочным человеком и заберет кота к себе!
Интерьерная Фея 11 августа в 20:42 «ответить»
Отдавайте, не мучайтесь, тут либо заводчик приврал, либо кот именно Ее любит безумно и таким образом сопротивляется Вам, хочет обратно. Надеюсь заводчик поймёт Вашу ситуацию и заберёт котёнка себе.
gip0tenyza 11 августа в 09:36 «ответить»
Это характер. Мы такого,только годовалого,взяли из усыпалки,можно сказать, из-под иглы)) его хотели усыпить за аллергию у ребенка,но когда мы его принесли домой,поняли,что дело, возможно,не в этом) первое,что он сделал- разодрал до вен руки мужу... Дальнейшее общение с ним было в сварочных перчатках) тоже сидение под диваном и дикое шипение,бросался,когда я подходила. Занимался с ним муж, поэтому как он превратился в доброго покладистого котофея,таскающего нам с полей мышей,птиц и складывающегося их на пороге,я не отследила) у него до сих пор свободный и независимый характер,но он хотя бы не опасен для окружающих) дети его таскают за лапы,если ему совсем невмоготу их терпеть- орет диким голосом,тогда ору я, чтоб отпустили, и кот становится свободен. Что хочу сказать: да,надо было смотреть заранее. Интеллектуальные способности в котёнке не увидишь,а вот некоторую трусость,связанную с ней агрессивность и равнодушие к людям- сразу же. Ну и тайцы- не самая мирная порода. Турецкая ангора- намного более человекоориентированная.
GAV-hrusha 11 августа в 09:47 «ответить»
Мой плюс, что взяли из усыпалки, но возражу насчёт "немирности" тайцев! Они очень мирные! особенно снисходительны к детям!
gip0tenyza 11 августа в 11:04 «ответить»
Спорить не буду,ведь у нас был только один экземпляр тайца) и то попавший взрослым и случайно,а так я своего турецкого ангора искала, у нас они живут с детства,тоже хотели взять с улицы,они,к сожалению,как и другие породы- полупороды бывает, оказываются на улице(
Улыбаемся и машем!;) 11 августа в 09:41 «ответить»
Очень сочувствую вам.
На мой взгляд, конечно, раз друга для ребенка из кота не вышло (тем более, кот взят не с улицы, не из приюта)- верните его обратно, заводчику.
Для сына объясните как-то красиво.

И я бы на вашем месте завела ему настоящего друга- собаку- добрейшую, спокойную, которую он сможет гладить, играть, без опаски, что она прыгнет, сшибет, начнет пытаться кусать в игре- не щенка однозначно. Взрослую, уравновешенную собаку c крепкой психикой и нервной системой. Настоящего компаньона. В вашем случае это будет огромный плюс, потому что:
- в будущем- мальчик сможет обучать ее послушанию/командам- есть такие занятия для детей
- мальчик сможет заниматься с ней различными видами спорта
Все это означает, что он будет взаимодействовать с другими ребятами, "через собак", тренерами- то есть, общаться больше, находиться в социуме.

Да, есть кошки- "котособаки"- но это все-равно интроверты, их содержание не подразумевает лучшую адаптацию в социуме для хозяина...

Если решитесь на собаку- обращайтесь. Она будет подходящая и бесплатная, без "сюрпризов".

www.nn.ru/community/dog/main...0%D3%C5%CD%D8%C9
el.ru 11 августа в 10:32 «ответить»
Про собаку мысли были. Я пока не готова, т.к. ребенок еще мал, чтоб за ней ухаживать. Проблема выгула опять таки. На сына как найдет, особенно по утрам висит на мне как обезьянка, на кухню проблема дойти (сразу истерика с криком полежи со мной), а с собакой утром надо улицу на идти. Да и график у нас не удобный для собачки в 8уехали в 18.00-19.00 приехали. И самый главный момент, ребенок хочет именно кошку! Не знаю почему. Ни у кого из знакомых он не видел кошки дома. Он и в гостях то за почти 6лет жизни был от силы раз 5, да и то большая часть посещений была в это году в возрасте 5,5лет. Собак он еще и побаивается, возможно причина в таксах, которые гуляли возле дома, когда мы ходили в ясли. Они носились с лаем, а у ребенка страхи все завязаны именно на звуках. Первопричина звук, а потом на него нанизывается образ.Кстати, на кота он не обиделся, страх мне удалось блокировать вчера (выше написала) .хоть и переживала я очень.
Улыбаемся и машем!;) 11 августа в 10:43 «ответить»
Понимаю вас.

Для взрослой собаки- норма- перерыв между гуляниями- 12 часов, поэтому тут все более удобно:). Это первое. Второе- видимо, его просто никогда не знакомили с "правильными" собаками- тихими, спокойными, добрыми:). Я уверена, что мальчику это понравилось куда больше, ведь вариантов досуга очень много, и все гораздо интереснее, чем с котом.

На всякий случай, могу показать вам просто потрясающие пару вариантов по собакам- как раз то, что нужно. Ну мало ли...

Ну а если решитесь на кошку- тоже помогу подобрать уже то, что нужно.
el.ru 11 августа в 11:50 «ответить»
спасибо.
МиН(ь) 11 августа в 12:09 «ответить»
хо! такс и я немножко побаиваюсь!! )) и тайских риджбеков, и булек и т.д..... но есть же позитивные существо, ньюфаундленд, например )))
Gala51 11 августа в 10:33 «ответить»
Я не спец по воспитанию кошек, поделюсь опытом знакомых.
Знакомой пришлось по семейным обстоятельствам забрать у родственницы сиамского кота 2-х летнего. Кот отчего-то решил из-за угла выскакивать и лапой с выпущенными когтями хватать за ногу проходящего мимо человека. Знакомая и муж быстро ему люлей надавали, перестал, с ними мирно стал себя вести, а когда еду просил, так вообще ласковым становился. А дочка 5-ти летняя ходила по струночке, боялась его, кот раздирал ножки ей до крови. Мама, неробкого десятка женщина, показала дочке как надавать оплеух коту и убедила, что это необходимо. Короче, девочка преодолела себя, несколько раз встретилась "лицом к лицу" с врагом, по морде ему оплеух надавала, кот понял, что место его последнее. Больше никого не обижает.
el.ru 11 августа в 10:34 «ответить»
у кота попыток агрессии с нападением вроде нет. он убегает сам. когда шипит уши не прижимает.
Black Swan 11 августа в 10:41 «ответить»
У нас была похожая ситуация, даже через год кошка так и не привыкла к ребенку. Даже стала гадить дочке в кровать. Хотя порода вроде самая дружелюбная - ориентальная. В итоге кошку отдали в добрые руки.
Мое мнение лучше Вам тоже либо вернуть кота заводчику, либо в добрые руки.
У ребенка от такого животного будет только больше стресса.
А на будущее вместе с сыном выбирать котенка, пусть не обязательно дорогого и породистого, просто того, который пойдет с ним на контакт.
Хризолит 11 августа в 10:43 «ответить»
надо было взять великовозрастного котяру у кого-нибудь из кураторов бездомышей. там все понятно сразу обычно и кураторы не будут умалчивать характер кота, т.к. хочется в хорошие руки пристроить и чтобы его потом не мотать туда-сюда, не стрессовать возвратами.

а тут если только набраться терпения и самим адаптировать. Да, именно - набраться терпения. разговаривать с ним спокойным голосом, потом гладить, брать на руки... потом подводить ребенка, чтобы он разговаривал, потом гладил..

зы: помню был у меня на пристройстве Дымок... ну не кот, а мурчащая жидкость. и еще одного котенка муж домой притащил - я не знала, куда от него бежать - мелкий, по штанам залезает, трется-трется-трется ))) мурчит-мурчит-мурчит.
lilaby 11 августа в 13:22 «ответить»
Вот про кураторов точно - мы когда брали своего - нам девочка-куратор достаточно подробно описывала своих подопечных, переживала за них, говорила, что такой то кошке будет в доме с маленькими детьми неуютно, а другому - привычно и тд.
У кураторов и заводчиков сфера интересов вроде одна, да не всегда...
Хризолит 11 августа в 13:29 «ответить»
нееет, сферы интересов крайне разные по факту.
хотя должна быть одна.
sofy 11 августа в 11:07 «ответить»
присоединяюсь к "вернуть заводчику" и что "хозяйка все знала о характере"...тем более, что Вы предупредили об особенностях ребенка(((
у меня старшая кошка тоже существо асоциальное((( за 17 лет ничего не изменилось((( кроме меня ее вообще никому трогать нельзя...порвет в клочья
...и в случае с кошками...я бы тоже посоветовала не к породистому питомцу стремиться...а больше к мягкохарактерному...не бойтесь с улицы брать котенка...неделя обработки и адаптации к горшку и все счастливы)
sofy 11 августа в 11:09 «ответить»
для примера вот:
www.nn.ru/community/user/flowers/razberite_kotyatok_pozhaluysta.html
там и подрощенный есть)
Актриса Весна 11 августа в 11:13 «ответить»
У меня такая же ситуация была у сестры. Она купила породистого кота.Внесла залог. Потом ждала пока он немного подрастет. Тоже в предвкушении,что скоро будет котеночек дома. Потом в январские праздники она отдала остаток денег и забрала котенка. Накупила кучу необходимых вещей: переноску, корм и тп. Принесла домой-и тут началось(((
Днем котенок вообще не выходил, прятался за мебель, при приближении к нему- шипел. Ел ночью украдкой.Был очень агрессивен, как дикий зверь. Ночью, если встать -он набрасывался и издирал сестре ноги и руки в кровь.Думали,что просто адаптация. Вобщем, это продолжалось несколько недель. Поведение ни сколько не изменилось. В итоге, кота отдали обратно заводчикам. Пока его ловили,чтоб отдать- он искусал все руки. Деньги нам сразу не отдали, сказали,как продадут-отдадим. Но все же оказались порядочными людьми и вернули деньги позже.
Потом нам объяснили другие заводчики,что такое поведение животного может быть,если его с рождения содержали в клетке отдельно от людей. То есть у него повадки дикого животного.Ну знай уж насколько правда.
ИринкаС0505 11 августа в 11:49 «ответить»
Немного в защиту кота, хотя 2 месяца это уже не адаптация, а характер.
У нас очень социальный, игривый, ласковый кот, любит, чтобы его гладили, на руках сидит, спит рядом. Но... это только в нашей квартире. Мы несколько раз в год ездим к моим родителям, его берем с собой. Там это абсолютно другой кот. Он на всех кидается, шипит, бьется лапой, мама рядом с ним проходит только с веником. чтоб не кинулся, мужу как-то прокусил руку, меня много раз бил лапой и шипел. Я его реально боюсь там. На 4-5 день только приходит немного в себя. Может проявить нежность.
el.ru 11 августа в 11:59 «ответить»
кот у нас не 2месяца, а 2 недели. но с каждый днем ведет себя все хуже. сегодня утром зашипел на меня на очень большом расстоянии метров 5. я была на кухне, а он в прихожей. никто дорогу ему не перекрывал к отступлению в комнату. я начала с ним разговаривать и сделала шаг навстречу, чтоб к миске подойти. думала он есть хочет раз за мной следом прибежал утром.
Мир в душЕ 13 августа в 22:09 «ответить»
Очень красивый котик у вас :-) сразу своего бывшего кота вспомнила, хоть и окрас другой, но щеки такие же. Люблю, когда у котов есть щечки, у них такие мордахи милые с этими щеками)
irushechka 11 августа в 11:57 «ответить»
Это характер такой у кота или вы как то не так его адаптируете. У нашей недотайки именно характер. Сейчас уже своих детей не трогает, чужих может загрызть.
И адаптировать конечно проще,если никто не препятствует, в вашем случае есть препятствие,тк вы ограничиваете общение кота и ребёнка - закрываете двери пока он ест/ходит и тд,чтобы ребёнка не напугал. Котёнок не знает,что ваш ребёнок с особенностями развития и лишний стресс ему не нужен, и шипит и царапается. К рукам пугливым животным нужно привыкать и это не быстро ( Да,все коты изначально - ночные жители, побегать побеситься ночью и похрустеть кормом это за радость в тишине.
В общем,я бы на вашем месте однозначно вернула животинку заводчику или отдала бы в добрые руки,не жалея потраченных средств,тк у вас нет возможности и времени на адаптацию и социализацию кота. Так будет лучше и для кота и для ребёнка в первую очередь.
Сходите с сыном в котокафе,чтобы отвлёкся и погладил котеек,сходите несколько раз и выберете там самого ласкучего к ребёнку. Или с улицы подберите обычного,если в руках трещит как кузнечик,то забирайте.
el.ru 11 августа в 12:24 «ответить»
нет, вы меня не поняли. я не от ребенка скрываю кота. а чтоб ребенок не мешал коту привыкать, не беспокоил его в некоторых ситуациях, дал ему поесть. особенно вечером, т.к. миски в прихожей стоят. пока ест ребенок, а ест медленно, да еще вчера мороженым лакомился очень долго, я закрыла дверь на кухню, чтоб кот не видел ребенка и спокойно поел. т.к. почему то днем, пока нас не было, он не тронул сухой корм совсем. а вечером я ему желудки нагрела его любимые. это только вечером я прошу ребенка не бегать по коридору, если кот весь день не имел возможности подойти к тарелке и голодный, т.к. ребенок постоянно циркулирует между кухней и комнатами. иначе как же мне перевести кота на дневной образ жизни, если днем он есть боится, а ночью звуки очень раздаются по квартире и я не могу спать.
общение сложно ограничить, т.к. его особо нет. ну под диван лезть, я не разрешаю, т.к. зная, что кот шипит, боюсь как бы он ребенку в лицо не вцепился. бежать за убегающим котом не разрешаю, хоть ребенку очень хочется в догонялки поиграть, т.к. доверия это между ними не прибавит.
когда кот на шкафу я с ним разговариваю, приходит ребенок и мы вместе разговариваем. прошу не лезть в шкаф, чтоб не спугнуть кота сверху, как раз для того, чтобы иметь возможность пообщаться пусть и на расстоянии. а если его спугнуть, он будет сидеть за занавеской, то как же они привыкнут друг к другу? так же и с балконом. если кот на подоконнике в глубине сидит, то посмотреть можно стоя у двери, но прошу не закрывать пластиковую балконную дверь (она с шумом закрывается), чтоб кот снова не спрятался. а ребенок за неделю получивших кучу новых правил и ограничений (цель которых именно познакомить их), начал спрашивать разрешения на каждый свой шаг. так ему хочется не помешать Тайсику, чтобы кот с ним поскорей подружился.
irushechka 11 августа в 12:47 «ответить»
Наоборот не нужно свой образ жизни под кота строить. И играть и шуметь можно и не нужно плошки с едой таскать по дому для кота. Поставили в одно место,где он будет есть всегда и всё. Он может поголодать пару дней,потом вылезет и съест. Из под дивана конечно не нужно кота тащить,пусть сидит, но если ребёнку хочется,пусть выманивает его оттуда или игрушкой или едой вкусной - пакетики типа Феликс они обожают.
Если вы не боитесь,что поцарапает ребёнка, то не стоит ограничивать ребёнка.
Вообще наша кошка к нам привыкала не меньше месяца,когда привезли ее. Сидела также под диваном. Мы вели свой образ жизни конечно при этом, тишину не устраивали для неё.
По поводу царапушек, конечно мелкие котята играются и укусить могут и поцарапать в раже. Для котячих игр это норма. Когда царапает,нужно лапы убирать, показывая,что не нужно так делать и игра закончится,если будет царапать. И гладить его гладить и гладить постоянно при любой возможности,чтобы привыкал.
Все это очень долго проходит.
А по поводу ночной котящейся жизни, это дело привычки. Я сейчас вообще не замечаю,что кошка бесится,если только на меня не запрыгнет ночью с дури. С возрастом конечно активность ее поубавилась,а в детстве скакала как конь,особенно перед тем как в туалет сходить по большому,кишечник они так разгоняют) Ну и болтливость этой породы тоже особенная,тоже дело привычки. Потом и замечать не будете,если кота оставить надумаете.
el.ru 11 августа в 13:00 «ответить»
да больше и не буду. смысла не вижу. просто думала привыкнет лучше в спокойной обстановке, раз пугливый попался. ребенок по 3раза на дню спрашивает привык уже котик или нет. вот я и старалась ускорить процесс,создать условия для котенка как мы создаем условия детям в садике для адаптации. видать котов я понимаю хуже чем детей. может дело в отсутствии кастрации и в нем гормоны бушуют? я хотела было чтоб заводчик кастрировала, но начиталась в интернете, что до 8мес не желательно в плане здоровья и передумала. хотела через пару месяцев кастрировать как адаптируется. а теперь его и не поймать...
irushechka 11 августа в 13:59 «ответить»
Обычно кастрируют до момента созревания (пока метить не начал). Подруга кастрировала когда он пару кофт детских пометил. В пол года. Ничего, больше после этого так не делал. Но вы прежде чем кастрировать подумайте хорошенько останется ли кот с вами. Потому что если возвращать, то в первозданном виде,так сказать,заводчику,если по документам кот под разведение попадает.
Да, и если вы думаете,что после кастрации он станет шелковым,то это не всегда так. Характер не выкинешь,как говорится. Наша после стерилизации никаким образом не изменилась. Гордая и независимая особь.
Я бы вернула на вашем месте его однозначно,для пользы всеобщей. И взяла бы только супер мурлыкало любого,которого бы встретила на своём пути.
Квартира в Севастополе 11 августа в 12:06 «ответить»
Честно говоря офигела от цены тайца. У меня кошка тайская,покупала три года назад за 1000 рублей. Без документов. Душа, а не кошь. Попытайтесь вернуть заводчику. Хотя бы с частичным возвратом суммы. Мы месяц назад вытащили из-под капота авто беспородного котёнка, очень задорный, весёлый ласкуша. Если вы ещё не отчаялись, можем привезти с испытательным сроком. Не получится сдружиться, будем дальше искать ему хозяев. С моими детьми ладит, мурлычет.
Marionne 11 августа в 13:48 «ответить»
У моей свекрови была кошка - дикарка. Это была катастрофа - она царапалась, вырывалась, кусалась, так за 10 лет жизни и не далась в руки ни разу. К тому же в припадке агрессии она ходила, куда попало, что особенно расстраивало свекровь. Но когда померла кошатина - все рыдали, потому что любили ее, хоть и на расстоянии.
ЗЫ: попробуйте вернуть кота. За такие деньги иметь только разочарование - это точно не для вас и не для ребенка, который мечтал о друге.
olgakovnn 11 августа в 14:03 «ответить»
Очень вам сочувствую! Все говорят про возврат кота ( и это правильно), но заводчик возьмёт его назад? Получив деньги, он может "удивиться", что кот себя так ведёт...
Прима Н 11 августа в 14:16 «ответить»
ну и история!!!
сама чуть не расплакалась
думаю, можно со спокойной душой вернуть зверя
все подробно рассказать хозяйке, понятно, что это не телевизор-вернуть если не понравился, но такие обстоятельства, к тому же ты брала кота на определенных условиях, а он совсем другой
и цена меня шокировала....
если получится вернуть, нового надо , конечно, "протестировать" сначала
к чему гнаться за породой?
el.ru 11 августа в 16:09 «ответить»
Наивно полагала что породистое животное с родословной это гарантия определённого типа поведения заложенного в породе и здоровое животное с крепкой психикой. К тому де начиталась что у заводчиков котят воспитывает и социализирует кошка. Я не смогу приучить животное к лотку.если дома нет с утра др вечера.
МиН(ь) 11 августа в 19:04 «ответить»
я там чуть выше фото котов двух вложила. очень уж они мне запали. такие офигенские оба :) я, это, сама полюбовалась и Вам предлагаю, поглядите? :)
чуть выше - фото лучше, но и тут выложу. (запала, блин)))
el.ru 11 августа в 19:48 «ответить»
красивые. особенно рыжий.
МиН(ь) 11 августа в 19:56 «ответить»
рыжий 9 кило весит. это котометис с каким-то крупным породным котом.
Libra* 11 августа в 20:52 «ответить»
Прочитала как "крупным рогатым скотом" :-D
lilaby 11 августа в 23:28 «ответить»
Какое милое 9-килограммовое рыжее счастье! у самой прям в точности такой же, только на 3 кг поменьше)
МиН(ь) 12 августа в 00:56 «ответить»
да, такие они оба колоритные. я их как увидела так и думаю о них. каждый день! :)
Улыбаемся и машем!;) 14 августа в 14:20 «ответить»
Катер свободен еще))
МиН(ь) 14 августа в 21:39 «ответить»
Принц Гарри сменил временную резиденцию на постоянную? :)
Murzikk 11 августа в 23:13 «ответить»
Тайские кошки - это ж те, которых мы в детстве сиамскими звали, они у нас считались злыми всегда, про них даже городские легенды ходили(((
Знаю, что в стандарте породы тайская кошка - не агрессивная и компанейская, вопрос только, что вам подсунули, нормальную тайку или ту самую городскую легенду(((
el.ru 11 августа в 21:08 «ответить»
заводчик отозвался. завтра утром везу к нему кота.
Прима Н 11 августа в 21:30 «ответить»
где будешь брать другого?
здесь много дельных советов
и поддерживаю вариант-кошку
девочки умнее)))
el.ru 11 августа в 21:46 «ответить»
я пока не знаю. сначала глеб чуть не заплакал, как только я заикнулась, что может тайсика к маме отвезти. но как только сказала, что куплю другого. сразу же согласился. только очень настойчиво интересовался сколько будет новый котик привыкать.надо срочно замену искать. я склоняюсь именно к котенку а не взрослой кошке, т.к. ему нужно не столько погладить (на руках он побоится таскать), сколько вместе скакать. куда податься завтра не знаю.но замену нужна срочно. да и по деньгам пока не известно. заводчик сама предложила забрать кота завтра рано утром. только надо мне паром найти. а про деньги я спросила осторожно, она сказала завтра решим. что это значит я не знаю.
а кота я взяла, т.к. у меня почему о с детства все собаки и куклы мальчики были)). я как то не подкмала окошке. а сейчас все равно.
Иренка 11 августа в 21:57 «ответить»
на котофоруме шикарного вислоухого шотландца отдают, нашли - красавец. И говорят ласковый.
Возьмите - у меня шотландки ласкуши, ненавязчивые, к детям очень хорошо относятся. И они невозмутимые какие-то - смешно так играют, глаза как блюдца вытаращат и медленно карандаш катают))) Одной 6 лет, другой 3 года - играют все еще мячиками, бумажками, а уж с мышами игрушечными что делают))
Коробка с мечтой 11 августа в 22:05 «ответить»
Нашей помеси британца с кем-то (подобрали, родителей не знаем) пошел 10й год - играет ленточками, веревочками, шариками и тп с прежней прытью )))
Про глаза-блюдца нам все говорят, что кот у вас вечно удивленный :-D
Иренка 11 августа в 22:10 «ответить»
Да я ржу все время когда они уставятся на муху вдвоем))) сначала смотрят долго, потом с ленцой ловят)
Коробка с мечтой 11 августа в 23:32 «ответить»
Нашла эти глаза )))
МиН(ь) 11 августа в 22:18 «ответить»
подождите минуточку.
может всё ж таки собаку? они по обратной связи и отдаче лучше. они взаимодействуют лучше.
el.ru 11 августа в 22:42 «ответить»
я то собачницавсю жизнь, а дите то кошку просит!
Иренка 11 августа в 22:18 «ответить»
www.nn.ru/community/user/cats/2_devchonki_ishchut_dom.html
вот еще - шикарная трехцветная девица, и привезут прямо на дом) и бесплатно
Хризолит 11 августа в 22:20 «ответить»
моя младшая - 9 лет - скачет передо мной боком и всяко, и требует, чтобы я мячик кидала, а она будет ловить и бегать за ним. стерилизованная.
старшая - 10 лет - просто скачет, надо, чтобы ее догоняли. как конь.
тоже стерилизованная.
это я по возраст кошек и игры
Квартира в Севастополе 11 августа в 22:39 «ответить»
Давайте я вам привезу котёнка?:) он очень общительный и ещё малыш. Если не подружитесь-заберу сразу. На лоток ходит, игривый и всеядный.
el.ru 11 августа в 22:47 «ответить»
спасибо. но я боюсь устраивать дома постоянную смену животных. чтоб у ребенка дурных мыслей не возникло. их потом тяжело будет выбить у зацикленного ребенка. не подошел, отдали, другого привезли. мне как не комфортно от того что с тайцем так вышло. надеюсь выбрать ребенку кошку в этот раз на всегда. наверно будет правильно приезжать к хозяину, где много котят и уже по взаимодействию ребенка и котенка определяться.
Людмила-лиса 12 августа в 08:50 «ответить»
Хоть бы решился вопрос с котофеем в Вашу пользу!
Возьмите беспородного,а? И ему хорошо, и дело доброе сделаете. Жалко так их,бедолаг....
На Авито полно предложений, в ВК группы какие-то есть. Только сначала ко врачу малыша,потом ребенку на руки,мало ли какая инфекция.
el.ru 12 августа в 09:04 «ответить»
вот в этом и проблема. я боюсь найденышей в этом плане. а выбирать то надо под ребенка. сначала в руки, а потом уж забирать...
Людмила-лиса 12 августа в 09:35 «ответить»
Выбирайте вместе с ребенком,покатайтесь по объявлениям, насколько нетяжело ему,пусть сам присмотрит себе любимца. Второй раз ошибиться нельзя.
el.ru 12 августа в 09:48 «ответить»
понимаю. сижу смотрю думаю куда ехать. потом надо наверно с хлоркой все помыть чтоб не раздражал новенького запах и поедем.
МиН(ь) 12 августа в 00:57 «ответить»
ураа! заводчица - отличный человек :) тогда надо про неё хорошее писать :)
el.ru 12 августа в 09:06 «ответить»
кота отдала. денег вернули меньше половины. но мне уже было не до денег. кот при отлове прокусил мне руку очень сильно. у меня выбора уже не было, хоть в чистое поле, но домой возвращать его было нельзя.
Людмила-лиса 12 августа в 09:33 «ответить»
Уф,выдыхайте теперь...Еще и прокусил руку!
Денег-то почему не отдали полностью?
el.ru 12 августа в 09:55 «ответить»
много времени прошло. между резервом и возвратом месяц прошел. она не знает куда девать его. у нее дома 2племенные кошки. мне показалось, что вторая племенная это сестра этого кота, которую наверно не забрал никто. но это мои догадки, т.к. раньше о второй племенной кошке я не слышала. у меня сложилось впечатление что она не очень опытный заводчик. помет это на букву б, значит второй. а мать этого кота первый таец у нее. это я узнала уже на выставке, когда она мне кота передавала, чтоб не ехать на бор мне. я спросила разводила ли она другие породы. она сказала что нет. к ней прибился бездомный кот таец. она в него влюбилась. потом решила взять кошку на разведение. поторопилась я тогда с выбором. однозначно.
yelenka 12 августа в 11:55 «ответить»
Я рада за вас, что от кота избавились, но вот поведение этой "заводчицы"... сначала впихнуть агрессивного кота, при учете описанной вами ситуации, а потом и деньги даже не половину вернуть... второй помет у неё... а ответственности за животных - никакой.
К слову, ради интереса залезла на авито посмотреть стоимость тайских котят. Самые дорогие - 10 тыс. Да она так больше заработает, если будет продавать дороже, нескольким людям, а потом возвращать копейки.
Все равно желаю удачи в поисках друга для сына)))
el.ru 12 августа в 11:58 «ответить»
спасибо. я уже отпустила ситуацию. сечас уже цель не ошибиться второй раз
МиН(ь) 12 августа в 12:51 «ответить»
ура! кота-злючку отдали!! :)
раз деньги не все - про заводчицу не писать. вот бедолага она, конечно, будет у неё дома семейство диких злючных котов(( жэсть.
Annyy 11 августа в 14:30 «ответить»
к сожалению вам неликвид спихнули...Кошки месяцами не адаптируются, в основном неделя- две. Голос твердый и уверенный и возвращайте животное...если сами не сможете, попросите опытных товарищей помочь.
у нас кошка-подобрашка, она конечно очень специфична...Нас ( это проживающих с ней) любит, ластится, с рук не сгонишь, спит четко на ногах, терпит мучающего ребенка, мурчит аж диван вибрирует. Если пришли постронние включает овчарку- шипит, рычит, может лапу поднимать как в броске, пугает изо всех сил в общем и конечно отползает где ее не увидят. Правда к родне часто приходящей привыкла года через 2-3 ) до этого моя мама не иначе как Тигра Львовна ее называла. Так что у нас многоликая сторожевая животинка
perez-olga 11 августа в 20:34 «ответить»
у нас такая же шотландка. Все 1 в 1, признает только своих, полночи мурлычет у дочки на груди, а на ее подруг шипит и лапой бьет при попытках погладить
*Багира* 11 августа в 14:54 «ответить»
Очень сожалею что так у вас вышло. Вам подсунули кота с поломоной психикой, возможно клеточного содержания. Заводчик откровенно вас нагрел. Верните его заводчику. Обязательно перед покупкой общайтесь лично с котом, что бы узнать его характер лично, а не по рассказам заводчика.
Я своего выбирала из 6 котоморд. , он первый подбежал и остался мурчать, когда остальные побежали дальше играться.
Желаю вам обрести здоровую ласкушу для ребенка.
Tatjanchik 11 августа в 14:55 «ответить»
Расскажу про свой опыт. При выборе кота (порода шотландская) отталкивались от наличия ден.средств, поэтому выбор был не велик и поиск остановился на котике 4 мес. с документами,но не для разведения из-за окраса(как нам пояснил заводчик), Привезли кисоньку домой,он из-под кровати не выходил ровно неделю(за исключением ночного времени, когда мы спали), еще с месяц передвигался на полусогнутых и при любом громком звуке прятался под кровать. Не помню как, но с помощью ласки наш Василий оттаял и оказался знатным ласкушей,но гости нашего котика не видели, т.к. при виде посторонних лиц он ретировался со скоростью света, далее у нас появился еще один шотландец с крепкой нервной системой, но не ласкун совсем,и по сей день живет своей жизнью, а бояться гостей его старший котэ научил)))) Наши коты- невидимки) Думаю, котик не знал, что такое человеческая ласка, поэтому его поведение таково. Думаю, обязательно оттает, тем более малыш так положительно настроен на общение с ним,но если есть возможность вернуть и Вы к нему не очень прикипели, стоит подумать оставить его или нет, т.к. "особенности" с ним останутся
el.ru 11 августа в 17:46 «ответить»
если честно, мне жалко его. я привыкла к нему. тяжело только по ночам постоянно не спать. но ребенок и его эмоции для меня важнее. кот то его и для него, а не для меня.
бука! 11 августа в 15:34 «ответить»
Хороший заводчик возьмёт обратно!
Взяла я один раз щенка зашуганного, со мной вёл себя отлично и ластился и запрыгивал на спинку дивана ложился моськой на плечо. Но стоило придти детям и мужу домой,мужа вообще боялся,его в прошлой семье бил мужчина. Псу впервую очередь дискомфортно, отдали,он идеально подходил одинокой бабушке!
И вторая история парень приехал за котенком, ему даже посмотреть не дали,а сразу вынесли в картонной коробке замотанной скотчем! Смех смехом,но за закрытой дверью услышал радостное ура))) кот оказался ещё тем сорванцом.

Котёнка выбирайте вместе с ребёнком
el.ru 11 августа в 16:02 «ответить»
Написала ей о нашей ситуации. Пока нет ответа. Я правда не просила еще забрать. Просто описала что есть и написала что не знаю как быть.
Прима Н 11 августа в 16:16 «ответить»
напиши, что она ответит
el.ru 11 августа в 17:42 «ответить»
пока нет ответа. я специально зарегистрировалась в фейсбуке для общения с заводчиком. недавно появилось сообщение:
весь помет "В" разъехался по новым домам. Котята замечательных родителей, многократных Чемпионов и призеров WCF-рингов и BEST.
Я ничего не понимаю в кошачьих регалиях. наверно это для понимающих повод для гордости, но я сказала в первый же раз, что мне конкурсная красота не нужна, разводить не буду, лишь бы с ребенком играл. приезжай, покажу это чудо, если догонишь))
*Багира* 11 августа в 22:04 «ответить»
А напишите в приват ссылочку на этого ''супер'' заводчика. Очень хочется глянуть что там за чемпионы. И еще цену скажите пожалуйста.
el.ru 11 августа в 22:10 «ответить»
заводчик согласился забрать. по деньгам сказала завтра договоримся. отправила приват.
Джемка 12 августа в 09:53 «ответить»
Вообще, по деньгам может быть такой вариант, что возврат после повторной продажи животинки. Я многих животных покупала с таким пунктом в договоре.
el.ru 12 августа в 09:59 «ответить»
да не продаст она его. сама это понимает. поэтому и денег вернула мало. но я и не спорила если честно.не торговалась. просто выдохнула и все. а сын требует ехать за новым тайсиком. чую я что тайсиком будет кошка, т.к. на другие варианты он не согласен!
Людмила-лиса 12 августа в 10:13 «ответить»
Тайсик так тайсик! Удачного выбора!!
Прима Н 12 августа в 11:32 «ответить»
если не секрет-сколько денег вернула?
Karramba 12 августа в 13:59 «ответить»
тайсик - это в смысле той же породы? )
присмотритесь к ориенталам, у них такой же окрас бывает, характер по отзывам миролюбивый и разговорчивый, и морда обаятельная ))
el.ru 12 августа в 14:25 «ответить»
нет. в смысле звать так же и по фиг что она девочка. придется кошечке быть котиком тайсиком пожизненно.
*Кнопус* 12 августа в 14:34 «ответить»
Где Тасик, там и Тася, у нас так кошку сокрашенно зовут от Тамасина, удачи Вам в поисках, пусть в этот раз будет ласкушка. У нас шотландская, это кукла для ребенка, терпит все, не обижает, играет с ней, дочь даже лечит ее. Может вам другую породу рассмотреть?
el.ru 12 августа в 14:52 «ответить»
а я сейчас другую и смотрю. ребенку главное чтоб имя совпадало)). зациклился видать.
Lekkka 12 августа в 15:53 «ответить»
Ирин, нашу в коляске кукольной возят по квартире, спать укладывают вместе с куклами - все терпит))). Зато меня покусывает, когда я доставать начинаю). А я на это мастер))).
*Кнопус* 12 августа в 20:56 «ответить»
Ох, Олечка. Мне иногда так жалко нашу Таську, я ее от детей отбиваю. А дочь ее таскает по всякому, а она бедная терпит все, даже не огрызнется и лапой не замахнется, умничка наша.
Lyubimaya 11 августа в 17:03 «ответить»
Тоже порекомендую взять кошку из котокафе. Мы с сынулей любим "Мурзик" - очень уютное и чистое место, где постоянно живут 15 котиков и кошек. Все здоровые, привитые и стерилизованные. Понравившегося можно забрать домой. В будни днём народу мало, основной наплыв вечерами и по выходным.
У нас самих кошка, взятая полгода назад из "Мурзика". Умнейшее и добрейшее животное, никаких проблем с ней. Играть не любит, лентяйка) но ласковая очень
фунтяша 11 августа в 18:04 «ответить»
Сочувствую вам,сама была в такой же ситуации,когда взяли обычного котенка по объявлению,пока везли ее домой ,она разодрала мне все руки, забилась под ванну и три дня мы ее просто не могли оттуда достать,она орала и шипела,к еде не притрагивалась,так и пришлось звонить хозяйке котенка и умолять забрать,доставали ее из-под ванны сачком,везли в одеяле,хотя кошечка была уже подрощенная 4,5 месяца.
Мы дважды покупали кошек породных и оба раза выбирали сердцем, брали ту,которая подходила ласкаться и понимали,что вот наше чудо.
Пусть у вас все образуется.
nightmare 11 августа в 18:31 «ответить»
Что-то меня зацепила ваша ситуация, может, вам напрямую заводчице сказать, что сил нет, контакта фактически нет и хотите кошака вернуть?
Вспоминается, как мы свою взяли. Ей 3,5 месяца было, пока домой везли попискивала, как в квартиру запустили, она давай всё обегивать, исследовать, проверять. Нас не боялась нисколько, на руки шла, мурлыкала. Она и сейчас, спустя 5 лет, на редкость ручное, ласковое и разговорчивое создание.
el.ru 11 августа в 19:01 «ответить»
написала как ведет себя кот и свои ожидания, основанные на характеристике заводчика. ничего не требовала. просто написала как крик души, что не знаю что мне делать с котом. заводчик мое сообщение судя по отметке в фейсбуке видела еще днем, но ответа пока нет. может пока нет возможности ответить или обдумывает ответ. жду. от ребенка отстала с ограничениями и на радостях стал играть с котом в догонялки. в результате кот залез на балкон в дальний угол и отсиживается.если не выйдет, на ночь наверно закрою его там с горшком. выспаться хочу. первый раз за 2недели.
nightmare 11 августа в 19:07 «ответить»
Если этого вернёте, то есть неплохой вариант, как мне кажется, взять из группы ВК понравившегося котёнка на передержку, приживется - отлично, нет - вернётся к куратору. Котят огромное количество, на любой вкус и цвет, любых возрастов.
P.S. Ощущение у меня, что просто вам не повезло, спихнула вам заводчица неликвид, воспользовавшись тем, что без просмотра брали, не просто так же он у нее до 5 месяцев засиделся.
el.ru 11 августа в 19:50 «ответить»
она всех их поздно раздала. в начале июля все трое были в наличии. один кот был забронирован, ждал хозяев из поездки. второго я забронировала в начале июля, а забрала в последний день июля. кошку видать только забрали. 5августа появилась запись что все пристроены. сказала, что раньше и не раздает. сначала прививки, потом большой карантин после прививок и потом раздает.
Princesska 12 августа в 09:29 «ответить»
Прививки и карантин это не пять месяцев.
Людмила-лиса 11 августа в 20:16 «ответить»
el.ru писал(а)
на ночь наверно закрою его там с горшком. выспаться хочу. первый раз за 2недели.

Не факт,что выспитесь) Он тихонечко будет сидеть на балконе? Наша подбирашка вторую неделю адптируется, но закрытой в кухне на ночь быть не желает,ей скучно. Куда веселей скакать по нашим ногам и жрать нас за руки часа в 3-4 ночи)
Очень Вам сочувствую,но надо принять решение,либо кот остается, либо Вы его назад возвращаете-время-то идет,ребенок привыкает к коту!
Как решение примете, смело,без сомнения в голосе ,заявите заводчику о своем намерении вернуть животинку. Не ждите,что она сама Вам предложит забрать его. Не предложит.
Вам самой нужно ей это сказать. Твердым голосом.
el.ru 11 августа в 20:26 «ответить»
он уж вылез с балкона. почуял зараза. только сидит оскорбленно и даже жрать не просит. обиделся что ребенок погонял его малость. заводчик пока не отзывается. я и не жду то предложит забрать. мне интересно будет ли вообще какая то реакция на мои сообщения? если ей не интересна судьба животного, то тут врядли что сделаешь. у меня есть еще и телефон ее. хотя, если нет желания говорить, то вряд ли снимет трубку, увидев мой номер. пока надеюсь, что просто занята и не может ответить.
Людмила-лиса 11 августа в 20:29 «ответить»
Взяли да и позвонили,что гадать. Вот прямо сейчас. Конечно, при условии, что решили добро назад вернуть.
olgakovnn 11 августа в 23:46 «ответить»
А у вас как животинка?)
Людмила-лиса 12 августа в 08:57 «ответить»
Животинка растет, шустрит по ночам,спать не дает)
Закрывать ее в кухне на ночь -жалко, но в противном случае,она жрет нас за ноги и руки,пока мы спим,играет она так. От ребенка пока убегает, к нам с мужем спокойно идет,но не ластится,впрочем и мурчание ее -уже спасибо.
С едой экспериментируем-то ли натуралку,то ли сушку. Готовлю по 4 раза в день, а она морду воротит,дождется, переведу на сухари)
Пробуем разные наполнители. Забраковали глиняный, древесный, сейчас на селикагелевом сидим-играет с шариками,но все равно дела свои только в горшок,за что респект бездомышу.
Самое-то ужасно....ох, аллергия у меня на нее появилась, нос ужасно чешется, глаза слезятся, чихаю все две недели,как животное у нас живет.
Отдавать ее и в мыслях нет, но надо подумать, как выживать мне в таких условиях.
На антигистаминных постоянно не могу, засыпаю с них. Может просто не брать ее на руки? Ласкать же ее в детстве надо,а то дикаркой вырастет.
Есть кто-то, у кого аллергия на котов, но сосуществование вместе реально?
МиН(ь) 12 августа в 12:47 «ответить»
засыпаешь с антигистаминных? это с супрастина или тавегила?
есть супрастинекс, зодак экспресс. и руки мыть после каждого потрОга ( :)) кота.
Людмила-лиса 12 августа в 15:07 «ответить»
Препараты первого поколения ,тот же "Супрастин" , на меня вообще моментально -засыпательно действуют. С"Кестином" и "Зодаком" лучше ситуация,но все равно сутки сплю. На дорогие денег жалко)
Мож приспособлюсь..
МиН(ь) 12 августа в 17:34 «ответить»
я постоянно руки мою, пылесосить и мыть пол - прям обязательно ЧАСТО. и не пускать на мою кровать. собакен (на всякий случай) даже в мою комнату не заходит. кот заходит, но он медленно идёт до шкафа, прыгает в шкаф и спит там внутри))
Виринея 14 августа в 10:35 «ответить»
У сына была, прошла после гомеопатического и противопаразитарного лечения.
Гадкий я 11 августа в 18:57 «ответить»
Мда, не повезло вам (((
Начиная с того, что тайские и сиамские (или это одно и то же) вроде как раз славятся как самые неуживчивые и агрессивные кошаки.
Сильно я сомневаюсь, что заводчик примет у вас его обратно, ладно бы бесплатно вам его отдали, а когда за деньги... Но попробуйте, за спрос, как говорится, не бьют.
А кота только воспитывать, тапком/веником по жопе, ничего с ним не случится, ласковее только станет. Как зашипел - сразу по жопе, кот должен понимать, кто главный в доме.
el.ru 11 августа в 20:00 «ответить»
так я смотрела описание породы. отзывы читала. там наоборот жаловались на чрезмерную активность. мне как раз это и надо было, что не диванная подушка, а собаченка в кошачье шкуре на радость ребенку и воспитанная, не сильно линяющая на радость мне.
nightmare 11 августа в 20:10 «ответить»
Собаченция в кошачьей шкуре - это сфинксы и корниши:-), имхо. И не линяют, кстати)).
el.ru 11 августа в 20:27 «ответить»
внешне не мой вариант. совсем не мой.
Джемка 12 августа в 09:49 «ответить»
Внешность в этом вопросе дело 150.
el.ru 12 августа в 10:00 «ответить»
я конечно конформист и приму выбор ребенка, но не правильно брать животинку если в глубине души есть не приятие. почует ведь. страдать будут все.
nightmare 12 августа в 10:52 «ответить»
У сфинксов и корнишей нет агрессии, диких среди них тоже не видела, все ручные и игручие они до старости.
ЗЫ. Я кстати сфинксов вообще не воспринимала, пока один раз случайно на руках не подержала.
Это наше чудо ------------->
el.ru 12 августа в 11:12 «ответить»
забавный. я могу умиляться многим животным и понимаю искреннюю любовь хозяев. но содержать сама не смогла бы. не мое и все тут. коллега на работе скотиша купила. плюшка мимишная на фотке. игривый и добрый. потискать я не против. но сама заведу. не мое. так как с колбасой. кто то принципиально не ест, кто то любую метет, а большинство очень избирательны. поэтому так много всяких чудесных пород. на любой характер и вкус.
anntim 12 августа в 12:10 «ответить»
Вот про корнишей поспорила бы, у нас была кошка корниш, Муж называл ее кошка- невидимка, жила на холодильнике, спала там же, спускалась только поесть ночью и сходить в туалет, на руки не давалась вообще, на младшую дочку бросалась, царапала в лицо. А вот вторая кошка- сфинкс- это действительно компаньон, везде с нами, на кухню обедать, в ванную с детьми купаться, ну и спать в кровать- это вообще святое))))
Пулик 12 августа в 12:51 «ответить»
У нас корниш тоже младшую обижает, может подпрыгнуть и от груди оттолкнуться всеми лапами, распущенные волосы вообще не оставишь, тут же бросается. А так ласкуша и мурлыка)))
Гадкий я 11 августа в 21:16 «ответить»
Я с детства прямо прмню, что сиамские кошки = злые кошки. А я тогда очень всеми породами интересовалась, книжки разные читала. Тайской породы вот только не припоминаю, только сиамов - потому и спрашиваю, это одно и то же или нет.
Активность все-таки не равнозначна готовности дружелюбно играть с хозяевами. Эти кошаки (сиамы) ещё и мстительные очень :(
В общем, веник и тапок, тапок и веник...
Karamellka 11 августа в 21:40 «ответить»
у тети был сиамец-подобранец. жестокое, злое, мстительное создание.
Коробка с мечтой 11 августа в 21:46 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Эти кошаки (сиамы) ещё и мстительные очень :(

У подружки в детстве был....харАктерный ппц.
Глава семейства как-то в порыве недобрых чувств то ли отругал его сильно, то ли поджопник дал - но потом кот ооч долго метил на его сигареты, стоило мужчине оставить их на подоконнике либо в др доступном месте. Изо дня в день, с перерывом или без - кот не забывал, только пачка брошена - тут же обоссана.
фунтяша 11 августа в 22:56 «ответить»
ой,вспомнила ,у знакомых было,отвезли кота родителям на время отпуска,так глава семейства за что-то отругал его, так кот ему прямо в чай нассал))))))))))))))))
Коробка с мечтой 11 августа в 23:24 «ответить»
)))))))
Гадкий я 12 августа в 16:51 «ответить»
снайпер ))))
МиН(ь) 12 августа в 17:36 «ответить»
а как смог в чашку-то???? это ж как изловчиться надо? мне кажется это физиологически не возможно.
а папа заметил и не стал чаёк с улучшителем вкуса пробовать?)
фунтяша 12 августа в 20:34 «ответить»
с холодильника,так папа ,как раз держал бокал-то,ток попить хотел
МиН(ь) 12 августа в 22:35 «ответить»
в чашку попал с высоты холодильника?! (***погодите. чот слово не подбирается)))))
фунтяша 12 августа в 22:36 «ответить»
у них холодильник типа свияги,я рассказываю,так,как мне знакомые рассказали,за что купила,за то и продаю
horntail 13 августа в 15:13 «ответить»
Кот просто ратовал за здоровый образ жизни, а хозяева его не поняли.
Murzikk 11 августа в 23:18 «ответить»
Гаденька, ты все правильно помнишь.
Раньше они были сиамскими, а нынче ориенталов сиамскими зовут, а тех сиамских - тайскими.
GAV-hrusha 13 августа в 10:56 «ответить»
Сиамские считаются злыми. Тайцы, не смотря на то, что раньше назывались Старосиамской породой, добрые к своим хозяевам
SalutPioneram 11 августа в 20:22 «ответить»
Гадкий я писал(а)
вроде как раз славятся как самые неуживчивые и агрессивные кошаки

Вот и я считала их сиамскими. И очень удивилась, когда ТС выбрала в компаньоны ребенку такого. У нас в подъезде соседка разводила таких. В подъезде же периодически они оказывались на самовыгуле. Шипели как леопарды. И выше я писала про хозяку кота в 2х халатах. Там тоже "добрый" котик наполовину сиамец был.
Гадкий я 11 августа в 21:21 «ответить»
Я сама все перса хотела ))))
В итоге у меня какой-то чёрный двортерьер )))
Lekkka 12 августа в 00:56 «ответить»
Еще до появления детей, была у нас дворовая кошка. Взяли ее 2-месячным котенком - дикарь дикарем! Она шипела и забивалась под диван, когда видела кого-то из нас. Потом привыкла, даже спала у нас в ногах, однако на любой стук или звонок в дверь начинала шипеть и рычать, как собака). В итоге, когда ей было 8мес и началась первая течка, кошка выскочила в открытую форточку (жили на 1-м этаже) и стала жить в подвале соседнего дома. Я ее долго искала, переживала очень, но когда вдруг увидела около помойки нашего дома, киска даже не подумала ко мне подойти, хотя на имя отозвалась. А потом и вовсе пропала(. Дикость ее так и осталась при ней.
Через пару месяцев после побега первой кошки, взяли другого 2-месячного котенка. К нам она привыкла быстро, но к посторонним не шла совсем. С появлением ребенка-аллергика 3-летнюю кошку пришлось отдать тете. Киска оочень долго привыкала к новому дому, бОльшую часть времени проводила под диваном. А потом привыкла! И спали они вместе и на ручки шла, и мурлыкала).
Я Вам очень желаю найти выход из сложившейся ситуации. Возможно, котик все-таки привыкнет к вам и все заживут счастливо.
Princesska 12 августа в 09:24 «ответить»
Верните кота заводчику. На мой взгляд самые контактные кошки обычные беспородные. И лучше брать совсем маленького двухмесячного.
Джемка 12 августа в 09:47 «ответить»
При таком раскладе, я кота бы вернула заводчице (хотя вообще противник возвратов и отдачи животных). Сдается мне, что она была в курсе темперамента животинки. 2-3 недели вполне достаточно для молодого животного, чтобы привыкнуть.
Ребенок вместо друга получил стресс, об этом думается в первую очередь.
ПС. если отдавать не хотите, можете попробовать наладить контакт. Кормить только с рук или в непосредственной близости от людей, с голоду он не помрет точно. Никаких не хлопай-не двигайся. Кот может преборзел от такого приема, пусть привыкает к обществу.
У меня есть одна кошка, 6 лет до ребенка и первые 3 года дочки, кошка жила в чулане/на шкафу/еще фиг знает где. Примерно через день мы гремели кормом на всю квартиру, чтобы она вышла и убедиться, что она жива. Когда дочка подросла, она стала таскать эту кошку на руках по всей квартире. И вот на 10 году жизни у нас появилась вполне компанейская кошка, она сидит на руках и мурлычет, дочка приручила. (Вообще у нас 3 кошки, ей хватало общения с сородичами, видимо). Но агрессивной она не была. а то так и жила бы на шкафу до конца жизни.
el.ru 12 августа в 09:56 «ответить»
отдала уже. на память руку прокусил, но мне стало легче. хоть и денег жалко.
perez-olga 14 августа в 11:07 «ответить»
прежней хозяйке? деньги не вернули вам за него?