--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пупочная грыжа

Здоровье и безопасность
971
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
19.11.2017
У меня у обоих детей пупочные грыжи. Незнаю откуда они и почему, но с самого рождения, что у старшего сына, что у младшей дочки.
Сыну 14 лет, она ему не мешает, не напрягает , он активно занимается спортом , с врачом когда говорили, он сказал решайте сами удалять или нет. Мы решили, что пока не будем точно.

А вот с дочкой не пойму, двоякое ощущение. Ей сейчас 4 года, в очередной раз дали направление к хирургу, со словами пупочная грыжа.....
Точно знаю сейчас придём, скажут есть грыжа, ну удалять не будете, значит идете.
А я вот в сомнениях, может девочкам удалять надо? Не скажется ли потом на беременности для девочки? Не будет ли проблем, может пока маленькая решить этот вопрос или зря я думаю.

Поговорите со мной. Ваши мысли и мнения. Думаю у многих есть эти грыжи
Наташ,я по детям не подскажу,дядя удалял во взрослом возрасте,так она опять вылезла ,две операции уже сделал.
Nata30
19.11.2017
вот и я насчет мальчика не парюсь совсем....надо будет, взрослый вырежет, а не беспокоит и отлично....
а вот девочка именно из за беременности вопрос ((
kordellya
19.11.2017
Я как раз слышала, что девочкам надо удалять ради будущих беременностей. У моей старшей две грыжи выше пупка. Врач так и говорила, что защемиться не могут, маленькие, но перед школой лучше удалить.
Сейчас ей 5 лет, морально готовлюсь на следующее лето.
Nata30
19.11.2017
вот и я слышала.....а от врачей, ничего четкого не слышу(
У старшего грыжа пупочная, на осмотре хирург давала направление на операцию, но добавила что можете и не делать у вас же не девочка и ему не рожать. У двоюродной сестры с рождения пупочная грыжа - родила 4х детей, все отлично (операцию не делала).
julia-dem
19.11.2017
удалили в этом году, все прошло легко, ребенка не беспокоила, но сказали могут быть потом ограничения в спорте, и до школы удалить лучше, 5.5 лет было на момент операции
тем тут много было www.nn.ru/community/my_baby/...=%C7%D2%D9%D6%C1
была с рождения
читала мнение, что это из-за перевязки пупков крокодильчиками так много их сейчас стало((
Nata30
19.11.2017
вот и нас не беспокоит, ограничений в спорте не хотелось бы(
oksi09
19.11.2017
Сыну ушивали лет в 7, из поликлиники хирург направила в больницу к оперирующим, на выбор не предлагали, сказали сразу- операция! И у него то была грыжа, то нет или врач просматривал!
Дочка маленькая, сказали до 3 лет ничего не делают, пока пресс качать, может уйдёт!
Stacia007
19.11.2017
У нас есть. Мы пока маленькие - почти полтора годика малышке. Сказали, если к шести годам не пройдет, нужна будет операция. У коллеги дочку в прошлом году в ДГБ оперировали, все нормально.
У детей не было т-т-т
А вот у мамы через неделю третья операция.
Каждый год-полтора удаляет. Опять вылезают.
сетку ставят постоянным пациентам хирурга, странно,что не предлагают ,иначе так можно каждые полтора года наркозы получать..
Сетка стоит в паху уже года 4. И вот после нее выше ещё 2 раза вылезали грыжи. Называют послеоперационными. Но, честно, ругаю маму, потому что в деревне летом тяжести поднимает.
может быть выше уже сетку ставить?это,конечно,от тяжестей и все таки возраст, повылазят не дай бог, у меня знакомая в больнице,за лето уже 2 чел умерли, потому что симптомы похожи на холецестит,как сказала,что при ущемлении кишечника в 1,5 см вырезают 70 см(((
мне привет передает и с др поздравляет,( был у меня тут негативный опыт ((((),
непросто так говорю, грыжа-звучит красиво,но по смертности очень быстрая,некроз моментально.плановая операция легкая.
Да, мама будет говорить о сетке ещё одной.
Тоже волнуюсь за нее. Ругаю, говорю, чтоб береглась.
Хуже ребенка порой (((
опасная вещь (((,
Narmebel
19.11.2017
У меня у сына была, очень крупная, из-за недоношенности, 31 неделя.
В Дзержинске в 3 мес сказали срочно удалять, поехала в областную к зам. отделением, через знакомую( у меня мама медиком была, много знакомств), там врач сказал, чтоб не делала, грыжа уйдет, делайте массаж.
В 7 лет ушли в карате, там качают пресс до каменного, и действительно грыжа затянулась, но ему массаж делала каждый день, именно так как врач показал
Nata30
19.11.2017
Вот и сын в каратэ, живот камень, я даже не знаю, есть у него сейчас грыжа или нет
Narmebel
19.11.2017
карате киокушин мы занимались 4 года, далее ушли в рукопашный бой, там еще круче нагрузки, 5 раз в неделю занятия по 2 часа, сыну 13 лет, от грыжи и следа нет
Nata30
19.11.2017
мы с 5 лет самбо до 9...потом ушу 1,5 года.....а теперь каратэ ситорю 3 года
нагрузки 4 раза в неделю по 2 часа, можем ходить и 5, и 6 раз, тренер только за....Но помимо каратэ, есть нагрузки...поэтому остановились на 4 раз.

медосмотр был опять в этом году у сына, ну что-то я даже не спросила, что ему хирург сказал
Narmebel
19.11.2017
мне кажется, у него она уже затянулась, у них пресс-то - кирпич, а грыжа при таком прессе врят ли вылезет.
Nata30
19.11.2017
ну, в 10 лет была точно ещё....ну тогда конечно и пресса такого не было, а сейчас да, кирпичики хорошие там))
да ещё худой как тростинка, так вообще анатомию изучать можно)
Narmebel
19.11.2017
у нас та же история, считай в 13 лет рост 176,5 и вес всего 60кг)
Nata30
19.11.2017
нам 14, рост 173. а вес 56 кг)))) так что одинаковые штанги видно)
Я 25 лет жила с пупочной грыжей и не знала о её существовании, пока не пошла удалять грыжу на послеоперационном шве (после КС), тогда же мне и пупочную заодно удалили.
Nata30
19.11.2017
то есть у тебя двое родов с грыжей? А может она во время беременности или после родов
нет, одни ) роды были в 2002 и 2013, операция по удалению грыж в 2005
врачи сказали врождённая она
А беременность как ходила?
с двойней-то? легче, чем первую с одним ))
И никаких намеков на грыжу не было,а она уже была ?
пупочная была врождённая, а удаляли её между первыми и вторыми родами )
*write* да я с дочкой не знаю,когда лечь, все че то тянем,так и до свадьбы дотянем,думаю,а не надо бы
беспокоит её?
Нет,не беспокоит
sv-k
19.11.2017
Наташа, у нас на Автозаводе в Вашем доктор принимает замечательный хирург Павел Анатольевич Кудрявцев. Сходите к нему на приём, посоветуйтесь. Нам в своё время среднему, перед школой на обходе врачей,сказали срочно резать и точка. Дали направление в больницу. Я в панике побежала к П.А. Все доступно объяснил, посмотрел,успокоил.
Сходите, посоветуйтесь. Резать всегда успеется
Грыжу не удаляют, а ушивают. Моей 5,5, планирую оперировать летом 18 Г. Девочке нужен красивый пупок, а самое главное ей вынашивать беременность. Ту как то одна форумчан ка , которой не сделали операцию, очень на это сетовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.