--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пупочная грыжа. Ложимся на операцию. Помогите советом

Здоровье и безопасность
951
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veelst
17.10.2016
Уважаемые форумчанки!) Я знаю, что вы все знаете и подобные темы были, но в них я не нашла ответа на свои вопросы. Поэтому и создала новую тему.

Нам предстоит ложиться в Айболит, на удаление пупочной грыжи. Ребенку 7 лет вот только исполнилось и мне не разрешают лечь с ним. Но я вообще себе представить не могу, как он, в таком возрасте, один, неделю в больнице проведет. Элементарно, после операции, когда очнется от наркоза, он испугается. Я уж молчу про самообслуживание.

Подскажите, пожалуйста, из опыта! Есть в Айболите платные палаты, как в них попасть и сколько они стоят?

В предыдущих темах читала, что в 1 городской при таких операциях держат 3 дня. И что в 1 городской днем с ним можно находиться, только на ночь уходить.Туда возможно как-то попасть без прописки? (у нас по прописке Айболит).

Может где в платных клиниках у нас делают такие операции? Нашла в Тонус-премиум, но как поняла, что от туда хирурга не очень рекомендуют.

Буду благодарна любым отзывам! Очень переживаю!!
Мы в 1 городской оперировались. У меня конечно большой был, 15 лет, но я после операции в палате с ним сидела до вечера. В принципе, мое присутствие было и не нужным, т.к. он все время спал. Потом вечером уже проснулся окончательно. На ночь ушла домой. На другой день пришла, с утра, его выписали и поехали. Так ведь лучше, чем совсем не пускать в больницу.Рядом мальчик помладше, лет 11-12 был вообще один. И после операции никто не пришел к нему. Ничего страшного, потом они просыпаются и сами идут в туалет. Я бы к 1 городской склонялась бы...Идите к заведующему, проситесь...Потом приезжали снимать швы.
veelst
17.10.2016
Спасибо! По отзывам я тоже склоняюсь к 1 городской, только как туда попасть.
В Айболите лежать неделю и нельзя с родителями, только в часы приема приходить.
FancyM
18.11.2016
Когда мама лежала в гито, там тоже посещение якобы только в часы отведенные, но я там находилась круглосуточно, даже ночью спала на раскладушке, которую там выделили. Т.о. правила правилами, но могут быть и исключения при необходимости.
Тоже не представляю как семилетка. один после операции, взрослому то сложно. Удачи вам.
veelst
18.11.2016
Спасибо!) У нас уже все прошло. Нас выписали. Носится сейчас по дому))). с понедельника в школу. Но правда спортом нельзя заниматься 2 месяца
FancyM
18.11.2016
Ой, не увидела дату темы... :).
Здорово, что всё позади.
Glipik
17.10.2016
Незнаю пригодится ли совет. В 2007 с дочкой с пупочной грыжей оперировались в областной, просто записались на платный приём к хирургу и он дал направление на операцию, остальное все бесплатно. В среду операция, а в субботу домой. Я лежала с ней правда на одной кровати. Нельзя их одних оставлять, а если во сне дернется?
veelst
18.10.2016
Спасибо огромное!! Да, согласна, что надо с ними, маленькие они. Хотя конечно все от деток зависит. Но глядя на своего ребенка, рано его еще одного оставлять. Не самостоятельный, хотя и пытаюсь приучать его, и по ночам он бывает плохо спит, просыпается. кричит, если перевозбудится(.
я не много не по теме
сейчас сын 5,5лет лет с папой в Айболите, на одной койке, папу не кормят, у нас открытый перелом пальца, в палате мальчики 9-11лет и знаете, не особо то они (мальчишки) приняли нашего поменьше, постоянно какие то смешки, издевки, шуточки, наш наивный часто плачет и к папе жаловаться, 7 лет и 5,5 лет считаю не большой разницей, искала б все возможные способы хотя б с утра и до ночи находиться рядом с сыном
идите к заведующей, не верю я что на платной основе вас не положат вместе
удачи!
veelst
18.10.2016
Спасибо!!) Да, в 7 лет - они еще маленькие. А мой до кучи выглядит как младше, худенький и не высокий - самый маленький в классе по росту.
Будем пробовать либо в 1 городскую или в платную палату в Айболите.
Вы имеете право обратиться к любому врачу в россии по полису омс и не обязательно по прописке,идите на приём и говорите врачу,что хотите оперироваться именно в этой больнице,они обязаны вас взять
veelst
18.10.2016
Спасибо! Мы раньше никогда не сталкивались. У нас ничего сложнее соплей не было. Поэтому тут я просто растерялась
julia-dem
17.10.2016
а до скольки лет в Айболит пускают с мамой? моему 5 лет, но операция на пупочную грыжу 100% предстоит, сказали в 6-7 лет надо сделать. то есть, если 7 исполнилось, - уже не пустят меня с ним в 1 палату?
veelst
18.10.2016
Да. Мне вчера врач в приемном покое сказал, что у них с мамой можно до 7 лет. Так что не тяните)).
А то нам говорили, что будут оперировать, но хирург в нашей поликлинике тянула с направлением. Так то я б сделала, пока в садик ходили.
Мы с вами в привате ведь общались ?))
Почему не хотите подойти и поговорить к конкретному врачу ? Остальные нюансы с госпитализацией так же решаются.

Ну вы же не маленькая девочка, язык у вас есть, встретьтесь, скажите что хотите оперироваться у него ( выбрать врача хоть по отзывам).
И естественно, что вы так же обговорите вопрос нахождения с ребенком в день операции.

С ДГБ так же все делается.
Приезжаете туда, вызываете врача, и дальше все по списку.
Мы завтра собираемся к Батанову, но поедем к нему в ВИП на прием, потому что мне в ДГБ очень неудобно его долго ждать, в виду его занятости.
А так, там спокойно пропускают в хирургическое отделение, и врачи там в ординаторской в полном составе.
Вызывайте, и беседуйте.
veelst
18.10.2016
Да, здравствуйте)) Говорили.
Так вот вчера дошла до Айболита, но не нашла у кого спросить-вызвать врача. Вообще все вчера бегали какие-то злые, некогда им было. у них вчера в больницу много оформлялось и с малышами и с детками постарше.
Поэтому пошли к дежурному хирургу. На операцию нас не записали, т.к. анализов на руках не было. Но он сказал, что с ним я находиться не могу. Если только в платной палате, но и то не факт, что в ней будут свободные места.
А позже разговаривала с одной из мамочек нашего класса, так она рассказала, что в прошлом году у нее дочка лежала в Айболите, в хирургическом, так вот ее не пускали к ребенку, только в часы посещения. А она (мама) не из "робкого десятка".
Поэтому и подумали про 1 городскую.
А я ж раньше вообще не сталкивалась, поэтому у меня паника вчера началась. "Чего-куда-как?"
Karya
17.10.2016
Мы оперировались в Айболите, дочке было 9 лет. Сразу после операции я пришла в палату и все время отхождения от наркоза была с ней.
veelst
18.10.2016
Спасибо)
В академии вип вроде Батанов делает, отличный врач. В обычной клинике почему не хотите делать по полису?
veelst
18.10.2016
Спасибо. Так хотим по полису, в обычной. Но что бы с ребенком находиться можно было)
Мы делали в Айболите эту операцию. Дочке было 7 лет. Меня с ней не положили. Я тоже была в шоке. В день операции доктор разрешил прийти перед началом операции, я сама провожала ребёнка в оперблок, была с ней после операции. Одну или 2 ночи она переночевала там одна. Днём я свободно проходила в отделение и была с ребёнком сколько мне надо. В палате как правило лежат мамочки с детьми, всё равно они приглядывают за вашим ребёнком. Потом мы с дочкой ездили только на перевязки
veelst
18.10.2016
Спасибо! Может да, на практике не все так строго, как сейчас говорят
у меня вот только что у подруги сына оперировали в 40 больнице на автозаводе, ему 8 лет...лежал в платной палате, две кровати (его и любого родителя)...по цене по моему 1100 за ночь...
veelst
18.10.2016
Спасибо!)
aniutann
17.10.2016
А что за проблема попасть в 1-ую городскую? Идёте к хирургу в поликлинике, берёте направление на плановую операцию, с ним в 1-ую городскую и записываетесь в порядке очереди. Никогда бы не стала делать операцию под наркозом в платной клинике, только в стационаре с хорошей реанимацией!
veelst
18.10.2016
Так наверное на самом деле нет проблем). просто я не сталкивалась. И не знаю, чего и куда. Для меня это все в новинку, так еще и накрутили
Nevskaya
18.10.2016
Мы были с сыном в Александрии у Железнова, он нам сам выдал направление на госпитализацию в 1-ую городскую с диагнозом пупочная грыжа и фимоз. Мы сразу тогда не сделали, а через полгода когда обратились с другими проблемами к хирургу, то фимоза и грыжи уже не было.

По врачам из Айболита в приват могу ответить)
veelst
18.10.2016
Да. Напишите, пожалуйста)
tyus
17.10.2016
Скорее всего, вам не откажут в нахождении с сыном сразу после операции. Просто кормить вас не будут. Отходить от наркоза ребенок должен под наблюдением, а сокращение штата в Айболите это обеспечить не может. Пустят, посидите, пока в себя не придет.
veelst
18.10.2016
Хорошо бы)
Мы делали в Айболите. Всего провели там с дочкой три ночи. Одну до операции, две после. Правда нам 5 лет было. Если интересны подробности, могу в приват написать.
veelst
21.10.2016
Напишите, пожалуйста)
я могу быть не права. но все эти "нельзя находиться с ребенком после 7 лет в больнице" обоснованы лишь тем, что не дают больничный просто маме. А так пожалуйста. без бол.листа и без кормежки - сдай только анализы и лежи с ребенком.
у нас так было в 1 городской у соседей, правда в травме, девочка школьница 9-10 лет, постельный режим. думаете какая либо там санитарка помогала ей поесть или в туалет сходить? нет конечно, бабушка с ней была рядом.
потом лежали когда в больнице сормовской вроде 17, там палаты были на 2 реб и 2 мамы. так вот соседка была там с 7летним мальчиком. ничего такого. ее не кормили и больничный ей не нужен был.
veelst
21.10.2016
мне больничный тоже не нужен. В Айболите сказали, что только в платной палате мне можно с ним будет.
fokat
21.10.2016
насколько я знаю, пару лет назад узаконили нахождение родителей с детьми аж до 18 лет, но мы всегда лежим в областной, может это только для нее такие правила?! можно на просторах интернета поискать.
veelst
21.10.2016
надо поискать про это. Спасибо)
мы хотим попробовать лично с врачем договориться, может он что скажет
Вот выдержка из инета:
Многие мамы не знают, на что они имеют право, если их ребёнку приходится проходить лечение в больнице. Из-за этого они нередко попадают в неприятные и даже унизительные ситуации. Что нужно знать родителям? Может ли мама лечь с ребёнком в больницу? И как отстоять свои законные права?Ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 No 323-ФЗ <<Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации>> чётко говорит, что <<одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребёнком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребёнка>>. Отметим, что, согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ, ребёнком признаётся лицо, не достигшее возраста 18 лет.Далее, <<при совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребёнком до достижения им возраста 4-х лет, а с ребёнком старше данного возраста -- при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается>>.

Из своего опыты. Летом лежала в Айболите с дочкой. 6 лет. Соседи по кровате мама с 9ти летней дочкой. Удаление грыжы. Мама при оформлении госпитализации оперировала законом, когда ей стали говорить, что не имеет права с ребенком ложиться. В итоге положили вместе. От наркоза отходила девочка трудно, постоянно пытылась встать, перевернуться. Какой врач бы сидел рядом все это время?
В ноябре нам тоже предстоит удаление грыжы(
veelst
21.10.2016
Ух. Спасибо огромное!! Наверное к заведующему отделения надо идти, отстаивать свои права. Вряд ли в приемном покое это решают.
Боюсь, мой тоже будет трудно от наркоза отходить((. У кому же он плохо ночами спит. не всегда конечно, но бывает. Мне никакие больничные листы не нужны, главное с ним находиться.
В наше время, главное морду кирпичом и говорить, что ложиться буду в любом случае. Это не тот случай, когда можно обойтись без общего наркоза. Лично я тоже не оставлю ребенка в беспомощном состоянии. Да и детям вставать сутки нельзя после этой операции. По крайней мере, этой 9ти летней девочке так велели.
fokat
21.10.2016
вам наверное просто платную палату пытались навязать
veelst
21.10.2016
так я готова и в платную палату, только мне не обещали, что вот ее дадут. Сказали, если будет место. "Записывайтесь на операцию и накануне госпитализации позвоните и скажите, что хотите в платной палате. Если будет место - дадут, если нет, то тогда его одного положат"
Osya
21.10.2016
Можно спрошу в вашей теме. У кого была небольшая пупочная грыжа, направляли ли вас на операцию?У нас 0,5 см с полугода, хирург в детской поликлинеике как то невнятно сказал насчёт операции, типо хотите ложитесь перед школой, ходили к нему в сентябре. Сейчас нам 7ой год, но так как сейчас мы занимаемся гимнастикой, то не можем месяц пропустить, поэтому решили если делать ,то летом и будеи уже 7. А может вообще и не стоит, всё-таки это операция, но пупок у дочки как бы вывернут наружи, для красоты надо бы.
Lucien
22.10.2016
У дочки была совсем небольшая грыжа. Узнала об этом на плановом осмотре в садике, перед школой. Оперировали за 2 месяца до 7 лет. Как нам врач сказал, что оперировать по любому придется, но во сколько -на свое усмотрение. Опасно это только при беременности.
Osya
22.10.2016
Понятно, нам сказал как то разплывчато, ну ляжете, сделаете, можете летом, а вот что обязательно надо ничего не говорил.
Lucien
23.10.2016
Я очень не хотела операцию, тем более дочка тоже занимается гимнастикой, очень хотелось этого избежать. Консультировалась у трех хирургов. Мнение единое. Про грыжу при беременности тоже почитала в инете. и решила,что чем раньше сделаем,тем проще, сейчас вот уже без тренировок 1-2 месяца - проблема будет.
Osya
23.10.2016
Значит тоже придется делать, отложим до лета, правда 7 лет уже будет.
такая же ситуация. Летом будет 7. Весной хирург ооочень долго ее щупал. Просил лечь, встать, сесть, вдохнуть, выдохнуть...сказал плановая операция и вообще она выше пупка. После НГ пойду к другому хирургу и если подветрдить, придется ложиться.
Идете к терапевту, я как понимаю у вас должна быть Севрюкова и просите направление на консультацию в первую городскую или областную ( мы брали в областную), затем с этим направление едете туда на консультацию ко врачу она на приеме назначает дату госпитализации при условии что у вас собраны все анализы и документы если не собраны то дает список и свой телефон для связи.
veelst
23.10.2016
Спасибо)
Здравствуйте. Я немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования надо делать перед этой операцией ребенку и маме?
S@NNY 33
22.10.2016
Здравствуйте, я вам подскажут. Маме надо сдать кровь на RW ( сифилис) и флюорографию (действительна 1 год), ребёнку ОАК, ОАМ, кровь на биохимию, гепатит В,С, ЭКГ, группу крови, время свертываемости, справки из поликлиники и д/с об отсутствии инфекций, справка от педиатра о состоянии здоровья, отсутствии педикулеза. Вроде бы все.
Спасибо большое))
Уточню по нескольким пунктам, вдруг в курсе. Понимаем, что это надо все с врачем решать, но вдруг тут подскажут))
Если мама беременна и свежей флг нет, то как быть? Может сталкивался кто.
И еще. Детсад не посещает ребенок, а в поликлинику района не показывался ребенок мнооого лет, наблюдается в частных. Как быть со справкой об отсутствии инфекций? В частной дадут такую?
tyus
22.10.2016
В частной могут и не дать, откуда у них сведения об инфекциях в вашем доме. Даже если вы давно не были в муниципальной, вас там примут и справку дадут.
А откуда в бесплатной такие сведения могут быть? Если там ребенок не был лет 5(и дай Бог подольше не встречаться с этим педиатром),в сад не ходил. Чуть что, к платным. Они устроют какую-то проверку дома или что, просто выпишут "филькину грамоту " с моих слов??
Нас увозили по скорой и спрашивали про поликлинику врачи в больнице, я отвечала, что в бесплатной мы нигде не числимся. И этот вопрос отпадал. (это я к тому, что если вдруг что случается и автоматически сведения передаются вроде как,у нас никуда ничего не передавалось).
Я не сомневаюсь, что примут. Я надеялась, что больше никогда не столкнусь с этим местом и людьми. И честно говоря, постараюсь это сделать.
S@NNY 33
23.10.2016
Конечно никто к вам в квартиру не пойдёт, просто напишут справку, что инфекций нет, и все.
Мы тоже всегда лечимся в частной клинике . И тут, когда летом в лагерь справка об отсутствии инфекций в доме понадобилась, пошли в поликлинику по месту прописки. Там я наконец поняла значение этой справки. Справка об отсутствии инфекций в доме содержит информацию не о конкретно вашей квартире , а об отсутствии карантина по заболеваниям в вашем доме полностью. Например, в нашем случае во всем доме был карантин по ветрянке. И если бы мы ей не переболели уже ранее, то нас в лагерь бы не взяли. Так как в этой справке указал врач, что по адресу нашего проживания карантин по ветрянке. Мы приложили выписку из медкарта, что ветрянку уже была у нас и все.
Теперь понятно, спасибо.
А эту справку я могу получить без ребенка(прийти сама в поликлинику и взять) или ребенка тоже надо тащить?
Конечно без ребенка. Ее выдает инфекционист.
Луна77 писал(а)
. Ее выдает инфекционист. ...

Фуф, слава богу))).я думала, что придется к педиатру там идти
Спасибо, что объяснили все)
Юлик3
23.10.2016
У нас в поликлинике справку об отсутствии инфекций всегда выдает педиатр
Не огорчайте так меня :(
Надеюсь, что у нас инфекционист.
А её сразу выдают или заказываешь и через какое-то время приходишь? Она сколько действительна дней?
Юлик3
23.10.2016
Всегда брала у педиатра, всем детям. Выдают сразу же. Смотрят журнал инфекций и пишут справку, действительна 3 дня.
tyus
23.10.2016
Там автоматическая система оповещения. Например, заболел кто в вашем доме ветрянкой, даже если обратились в частную клинику, они сообщают в муниципальную по месту прописки о случае инфекционного заболевания.
S@NNY 33
22.10.2016
По поводу беременности, я сама лежала с дочкой будучи на 11 неделе, принесла с собой старую флюшку от 15-го года и справку от гинеколога, флюшку забрали, а на справку даже не взглянули (1 дгкб)
Ясно, спасибо)
veelst
14.11.2016
Хочу еще раз сказать всем огромное спасибо!!)
Нас на прошлой неделе прооперировали и сегодня уже выписали домой, правда сказали в школу пока не ходить, пару дней дома посидеть. Еще раз на осмотр пойдем.
Оперировались все таки в Айболите. получилось договориться с врачем, что бы вместе с ребенком я лежала. Все прошло хорошо. Самый переживательный день - это день самой операции. Я там чуть не на стену лезла, когда он был в операционной (особенно, когда девочку маленькую в реанимацию увезли прямо перед моим ребенком). Ну и от наркоза он не легко отходил. Но вечером уже все хорошо было, адекватный ребенок. На следующий день встал, не побежал конечно, болело у него, но все таки ходил. Сейчас уже бегает.
А, да)). Оперировал нас Либрехт Э.Г. Я сама под большим впечатлением от него)) И огромное ему человеческое спасибо!
Доброй ночи!а Вы лапароскопию делали?
veelst
18.11.2016
Здравствуйте. Нет. Мне врач сказал, что пупочную грыжу не делают лапароскопией. Но шов тонкий и аккуратный у нас. Его не будет видно, когда заживет.
Нам тоже предстоит операция,планирую на весну. Были в айболите на консультации (по знакомству) сказали делать надо,кольцо не сомкнется,а ей еще рожать. Спросила про лапаро сказали делают.
Вот и уточнила как у вас!
А если время есть распишите как все прошло,за сколько дней легли где анализы сдавали местоили платно?сколько операция была по времени и как малыш отходил? И делали ли вы перед узи сердца и экг?за наркоз волнуюсь.
veelst
18.11.2016
я вам в приват напишу)
veelst писал(а)
Оперировал нас Либрехт Э.Г. Я сама под большим впечатлением от него))

Тоже очень понравился) Как врач...ессесно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.