--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие по Италии, подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1727
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет!
В октябре собираемся с девочками в Италию своим ходом, на данный момент купили только билеты туда-обратно. Прибываем в Милан, аэропорт Мальпенса 16.10.18 в 16 часов.
Больше об Италии ничего не знаю, хотим посетить Верону и Рим, интрересуют недорогие хостелы или квартиры, магазины, или может быть подскажете как спланировать путешествие, по покупке билетов на поезда, какие то подводные камни, в общем все, что нужно в подготовке))) Все советы приветствуются)))
lemurz9
09.07.2018
У меня один совет - идите на форум Винского, для подготовки и планирования путешествия ничего лучшего и быть не может.
Вот в частности по Италии forum.awd.ru/viewforum.php?f=159
Да,там много полезного,мы когда на авто до Италии ехали,только этот форум и помог)
Спасибо, почитаю))
Irina-C
09.07.2018
Могу подсказать недорогой хостел в Милане.
Подскажите, пожалуйста, я почитаю про него пока есть время.
Irina-C
09.07.2018
Ответила в приват. Были в марте. Ночами в отеле было не холодно. Я взяла спать теплую пижаму, а зря.
Ниже пишут про Бергамо. Я бы тоже посоветовала его для посещения. Нам очень понравилось! Денек там провести стоит!
Поезда надо покупать заранее, брали через приложение goeuro.
А еще в октябре в Милане по ночам может быть очень холодно. Мы жили в отеле, в котором отключали отопление ( но были уже в ноябре), ночью я дико мерзла и двигалась поближе к мужу, но между нами была очень подвижная кровать, состоящая из 2-х высоких матрасов и проваливалась между ними... В общем, если будете заказывать в Милане отель, читайте внимательно отзывы.
На обратном пути жили в Бергамо, он ближе к горам, там холоднее, но в отеле было тепло.
Вы шоппинг тоже включаете в программу? Там самый лучший шоппинг
Мы брали авто и сразу ехали в аутлет
Потом зачем то возвращались в Милан, мы там были много раз и поэтому смотрели и гуляли по нему уже много. Сейчас поедем - мы и останавливаться в отелях будем около аутлетов. Хотим два дня на шоппинг и погулять и потом в Германию проехать.
Скажите пожалуйста, а сколько денег вы оставляли на шоппинг и куда ездили?
(приблизительные траты/количество вещей/количество человек)
Все же от возможностей зависит, там любая сумма не предел. В феврале мы как то спокойно и осознанно шопились и убрались в 2500 евро, привезли много. Куртка кожаная мне, сумка тоже вошли
Примеры цен
Кроссовки Tommy H - 35 евро
Сумка Coccineli от 150 евро
Сумка Prada от 900 евро
Платки Gucci от 135 евро
Мужской бренд Paul Shark футболки поло от 80 евро, джемпера от 110, брюки и джинсы за 60 евро Купил муж
Женская марка Лусия Спагноли (есть у вас на Покровке) - я много там покупаю обычно, платье 130 евро, на Покровке платья по 20-40 тысяч и тд
Там есть марки, которых вообще нет в России
Спасибо :-)
Я так и думала, что на шоппинг есть смысл туда ехать, если за брендами едешь :-)
Любителям обычной одежды ноунэйм, наверное, там делать не чего :-)
В принципе можно сказать нет, если обувь за 35 евро это тоже дорого, по мне так это шикарная цена.
Кстати, еще пример по Кальзедонии - колготки по 1 евро продают. Или по 3 евро за 2 пары с микрофиброй - на выбор много ден, цветов и размеров. У нас такие стоили 600 руб за 1 пару колгот.
iJulia
09.07.2018
Минусы не мои, но в июне я не увидела во всех трех аутлетах обувь дешевле 60 евро ( но она ужас-ужас), все, что нравилось начиналось от 250 евро. Вернулась домой и в рандеву купила обувь и сумку гораздо дешевле получилось, чем те же вещи в аутлете под Миланом
Мы в этот раз поехали сначала в менее известные аутлеты, и купили все самое недорогое там, в популярном Серавалле таких моделей не было - мне кажется они там и дня не живут. В разных аутлетах разные вещи даже одной марки продаются.
Я обувь и одежду неизвестных марок купила в самом Милане, наткнулась на них случайно - небольшие магазинчики на 1 этажах зданий.
Тимошкин писал(а)
обувь за 35 евро это тоже дорого

Нет, за 35 евро это вообще шикарная цена. Только прогуливаясь по магазинам мы тоже где-то покупали мужу туфли приблизительно по такой цене :-) То есть и в городе можно между делом за такую цену найти, не видела смысла ехать туда :-) В конце концов отпуск такой маленький, а Италия такая большая, что тратить несколько дней (да даже один полноценный) на шоппинг, имхо, это если оооочень любишь ходить по магазинам или прямо дикие скидки :-)
Нет, конечно, ехать чисто за парой вещей смысла нет. Согласна.
Если это не люкс марка, то экономия вряд ли будет - доехать это же тоже деньги, хоть на поезде, хоть на автобусе, хоть на арендованной машине. Бензин там дорогой.
Спасибо, вы развеяли мои сомнения :-)
iJulia
09.07.2018
Вряд ли большинству нужны эти бренды за не адекватные цены. Кстати, в Италии много нонейм местных производителей, их магазины мне попадались на маршруте, вот там можно найти относительно не дорогие вещи и хорошо сшитые.
Цены то как раз адекватные получаются по сравнению с Россией. И покупают много.
Да, есть и хорошие недорогие марки, например, мне обувь попадалась очень хорошая и сшитая в семейной обувной мастерской. И одежда нескольких местных марок, 40-60 евро за платье - я там очень много купила, но в последний раз коллекция не понравилась
997
19.07.2018
обувь за 35 евров - норм, тут спору нет, но сумка за 900 евров или поло за 80 - это я могу понять только при раскладе "деньгами сорить, как не своими". :)
Oliv-ka
19.07.2018
Ездили в аутлет армани (монобренд)
На 110 евро нами было куплено 2 пары кожаных кроссовок (мне и мужу), футболка и толстовка (мне). На возврат такс фри чуть-чуть недобрали, но мы бегом и проездом были
Это чтобы вас подбодрить)) цены там разные в разных аутлетах. Ну, и искать надо.
Те же сумки Кочинелле (выше озвученные) я видела от 70 или 80 евро.
Хорошей поездки!
iJulia
09.07.2018
Не тратьте время на аутлеты около милана, они не те, что раньше . Тем более планируете в германию потом. Германия по сравнению с Италией просто ценовой рай на те же бренды. Была меньше месяца назад в трех аутлетах италии. В германии тоже в этом году была и в аутлете тоже .
Спасибо за совет. Хотим сравнить с Германией, читала, что там есть очень достойные немецкие бренды по низким ценам.
Кстати, были очень приятно удивлены в Праге - местные бренды, особенно вещи из трикотажа, вязаные, из шерсти - настолько хорошие цены и качество встретили, что не удержались и накупили полчемодана )))
iJulia
09.07.2018
В Германии те же самые бренды будут гораздо дешевле
vse budet
18.07.2018
Расскажите, пожалуйста, о шоппинге поподробнее. Вы на зимний тоже ездили? Как лучше все забронировать или туром купить. Какие места лучше подойдут. Грежу поехать туда на шоппинг, так здесь ничего не могу себе подобрать.
В Италии была, но только галопом по Европе, что называется. С чего начать, если хочется попасть на зимнюю распродажу, к примеру. Или лучше просто ехать, в любое время.
На Зимние распродажи в начале февраля лучше ехать. Мы один раз поехали на 23 в праздники, многие магазины уже сняли распродажи и новые коллекции развесили.
Мы и в самом милане покупаем и в аутлетах, в аутлетах не означает, что там старое все. Нет. Цена аутлета всегда ниже цены бутика. Одинаковая вещь в бутике и в аутлете стоят по разному. Это даже на ценнике написано. Все аутлеты есть с адресами в интернете. Мы за поездку 2-3 посещаем и центр милана. Ездили всегда сами. Берём Авто в прокат
vse budet
18.07.2018
Спасибо! То есть вы покупаете отдельно билеты, например в Милан, и бронируете рядом жильё. Потом на машине. Куда ещё помимо Милана можно поехать? Сан-Марино, не? Совсем не претендую на супер брендовые вещи. Мне главное качество. И если не брать машину напрокат, можно ли все купить в одном месте, чтобы далеко не ездить.
Вижу шоп туры от PAC group, но отзывов совсем не нашла.
И почему ехать лучше в начале февраля, она вроде с января начинается. Там уже, наверное, все будет украдено до нас.
Аэропортов в самом Милане нет. Та же Мальпенса далековато от Милана - тут либо на электричке, либо на авто ехать в сам Милан. По мне аэропорт Бергамо на одном расстоянии от Милана находится, что и Мальпенса.
Рядом с Бергамо есть аутлет.
Я уже писала, что в этот раз поедем - будем жить около аутлетов, переночевали, поехали в другой - переночевали там. Сам Милан мы видели, гуляли по нему не единожды. В самом Милане сейчас в центре с парковками туго очень, почти все платные, в воскресенье (или субботу) бесплатные есть парковки, но надо внимательно смотреть. Не оплатишь - на колеса повесят якоря. Сам Милан не большой. Мы доезжали поближе к центру, парковались и шли гуляли пешком по Виа Монтенаполеоне - здесь в основном дорогие бренды и по проспекту Буэнос айрес - здесь много неизвестных нам марок и недорогих, масс маркет есть также и универмаги.
Карт гугл и яндекс работают, навигатор тоже - не заблудишься в общем. Карты гугл тебе делают всегда метку - где ты машину оставил, тоже не потеряешь.
В январе еще небольшой процент скидок, к концу распродажи процент вырастает до 70.
Можно в Турин поехать, Флоренция, Болонья и даже Венеция недалеко - около 200 км елси не ошибаюсь. Там же рядом Швейцария даже, в часе-полутора езды и если есть лишние два дня - можно в Мюнхен сьездить, около 6 часов езды. Мы думаем с Мюнхеном совместить.
Муж очень любит дороги там, говорит, что не устает за рулем, дороги хорошие и комфортные.
vse budet
19.07.2018
Как раз мужа и я не могу уговорить. Он говорит, что не выдержит такого похода по магазинам. Отправляет меня, поэтому машину не рискну брать. А с машиной конечно все заманчиво.
Спасибо, буду изучать маршруты.
Можно ещё спрошу, в какой аэропорт вы прилетите? Смотрю билеты сейчас.
Мы ещё не купили билеты, в какой дешевле, в тот и летим
Ameliya
09.07.2018
Мне кажется Вам реально лучше время потратить на прочтение форума Винского и задать вопросы там, это будет продуктивнее. Там знают почти все. Сами путешествуем всегда без агентств, пользуемся всегда этим форумом при планировании. И в самостоятельных путешествиях Вам придется всю гору информации перелопатить и переварить самой. Никто не скажет поезжайте сюда, посетите то, все сами. Но удовльствие огромное от самостоятельных поездок!) Удачи!
Arishe4ka
09.07.2018
А подскажите какой авиакомпанией летите? Дорогие ли билеты? Я так понимаю туда летают не каждый день авиакомпании ?
iJulia
09.07.2018
Самостоятельно путешествовала по Италии трижды, крайний раз меньше месяца назад.
Я летала по работе в Милан и решила там задержаться на недельку. Аренда авто в rentalcars , полную страховку на машину брала в rentalcover, получилась очень большая экономия. Бензин 1,57-1,87 евро за литр. Маршрут был серавалле-скривия один день и там же переночевала (там аутлет, но откровенно говоря я позже еще 2 около Милана об>>ехала по пути, даже не тратьте время, сейчас там все не выгодно стало с нашим курсом, одни китайцы теперь там скупают), но если поедите, то порекомендую очень хорошее жилье в 5 минутах езды оттуда. Вместо серавалле лучше поехать в Геную, там недалеко и красиво и покупаться можно там же. Оттуда маршрут удобнее всего на лазурный берег (монако, ницца, канны) , но в этот раз я выбрала любимейшую Гарду и просто наслаждалась там. По жилью на гарде тоже могу подсказать и по развлечениям-их там на любой вкус. Рядом от Гарды есть Верона, Венеция.
Рим, Флоренция далековато на машине.
Навигацией пользовалась офлайн картами гугл и maps.me с телефона, все успешно.
Мое мнение, что на машине удобнее всего и по деньгам экономичее. Жилье все бронировала на airbnb
Спрашивайте , какие вопросы.
И да, в Милане смотреть особо нечего и все в одном месте находится-дуомо с экскурсией, ла скала и рядом музей да винчи-везде билеты заранее купить нужно.
Кастела Сфорцески еще. На территории несколько музеев, есть даже мумия настоящая.
спросите форумчанку sweet80, она только что оттуда
Пару лет назад ездила с компанией в Италию. Поскольку все были заинтересованы в минимизации расходов, то в Вероне останавливались в www.booking.com/hotel/it/cas...0ac92c6d4b04645d

Это гостиница какого-то религиозного колледжа, занимает целый этаж. Комнаты отдельные с удобствами, на этаже есть кухня, но при нас она была закрыта. Было очень дешево. Минусы - нет завтраков в принципе, но рядом есть супермаркет, и необходимость ездить на автобусе до всех значимых мест. Верона очень маленький город, поэтому езда не особо напрягала, но тем не менее, этот факт надо учитывать. Мне больше нравится, когда везде пешком :)
Если бы меня опять вдруг занесло в Милан, первое, куда бы я поехала, на озеро Комо.
От вокзала с памятником нитке и иголке (не помню, как этот вокзал завется) на электричке час.
Очень красивое озеро в предгорях альп. Спарава от вокзала в горы есть фуникулер, можно подняться и посмотреть с высоты на всю завораживающую красотищу. Можно по озеру на типа метеоре покататся до Черноббио. Озеро немаленькое, километров 80 в длину. В инете полно картинок этой красоты.
iJulia
09.07.2018
Была и на Комо и на Гарде, Гарду люблю больше
По поводу цен - мое мнение, что в городских магазинах все либо очень дорого, либо очень низкого качества, поэтому только аутлеты. Мы сумели попасть только в один аутлет, в самом начале нашего путешествия, поэтому все, что я привезла из Италии - оттуда. Знала бы, что так все печально, то купила бы больше, но не хотелось таскать за собой покупки 2 недели. Этот аутлет находился недалеко от Мантуи. Добирались следующим образом - из Вероны до Мантуи по ж/д, а там от вокзала до аутлета на такси. Наверняка из Мантуи есть какой-то автобус, но мы не нашли, так как не готовились к этому. Все вышло спонтанно.
Сайт аутлета
www.mantovaoutlet.it/it/shop-and-brands
Еще из Вероны на 1 день ездили на озеро Гарда. Из самой Вероны практически от отеля доехали на автобусе до Бренцоне, а оттуда на кораблике до Сирмионе. Очень рекомендую. Но, конечно, все расписание нужно посмотреть заранее, чтобы не было накладок и длительных ожиданий.
Вам лучше маршрут продумать заранее и забронировать все сразу на Букинге. В Милане не была, у нас был в другую сторону трип: прилёт в Рим, потом три дня в Флоренции, вылет из Венеции. Шопились в Фло и окрестностях: там рядом Пиза и Лукка. На электричку билеты покупали по факту, единственная особенность- их необходимо компостировать на платформе до посадки. Это важно. А на городской автобус билеты в автобусе не продают, их надо покупать в магазинчиках <<табачини>>, а компостировать в автобусе при посадке. В Венеции лучше покупать проездной на вапоретто, так дешевле.
Esenka
09.07.2018
Из Милана в Верону можно на поезде или Автобусе мегабас. Цена билета на автобус от 1-2 евро. Поезд подороже. Рим вообще далеко, если летите меньше чем на неделю, смысла нет туда ехать. У вас прекрасные регионы Италии: Ломбардия и Пьемонт - Верона, Венеция, озера Комо, Гарда, Орто. Но вы в ноябре. Наверно на озёра не получится. Швейцария из Милана отлично будет на день съездить.
Аза
09.07.2018
В Венецию сьездить обязательно надо. И на Рим по-больше времени запланируйте.
MarishaNN
19.07.2018
Мы с мужем чудно ездили по маршруту: Милан-озеро Гарда-Верона-Флоренция-Венеция-Пиза-Рим. В какой последовательности, не помню, по карте гляньте.
OlyaY
19.07.2018
Для поездок по региону Ломбардия пользовались специальным проездным, его покупала на ж/д вокзале в автоматах Trenord или на автобусной станции . Информацию о нем, в т.ч. где купить, можно посмотреть на сайте Trenord (прикладываю принт- скрин). Удобен тем, что действует как на электричку (в т.ч. можно ехать в вагоне 1 класса, если такой есть в конкретном региональном поезде), так и в метро в Милане, например.
Называется "Io Viaggio Ovunque in Lombardia" "билеты на короткие периоды (1, 2, 3 или 7 дней) для поездок по всей местной сети общественного транспорта (городских и междугородних автобусов, столичных и пригородных и региональных железнодорожных линий) региона.
многодневные билеты позволяют передвигаться по всей Ломбардии любыми способами общественного транспорта: городские и пригородные автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, пригородные и региональные поезда 1-го и 2-го классов, лодки на озере Изео, услуги по вызову, канатные дороги и фуникулеры общественного транспорта"
А в Рим выгоднее заранее купить электронный билет на скоростной поезд на сайте trenitalia, при заблаговременной покупке через интернет цены гораздо ниже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.