--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие в ОАЭ с ребенком есть вопросы

Прочее (о детях и родителях)
425
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Вопрос к тем, кто отдыхал в ОАЭ с ребенком. Интересуют нюансы бывалых. В каком возрасте/время года ездили с ребенком? И тд
ни ездили, не жили красиво, не хер начинать!!!!
Тем более жене к которой есть три вопроса!!!!
чо курим?)
у них тут семейные разборки))
Я его не знаю, если что
а он прям так уверенно в ваш огород камней тут накидал, я думала на парАх из соседней темы прилетел:)
не ваш?:)
Бывают такие любители во всех темах наследить
5 лет, февраль и т.д.
Вы озвучьте, что вас интересует и смущает. Летом будет дискомфортно не только детям, но и взрослым, поэтому лучше выбирать раннюю весну-осень-зиму. А по поводу пребывания там: еды, проезда, жилья, развлечений - все там хорошо, удобно и достойно, главное, чтоб деньги были...а они там тают..
Интересует все. Осмотр достопримечательностей, которые возможны при наличии детей. В какой стороне лучше выбрать отель. Ну и всегда есть нюансы, которые известны только "бывалым"
По поводу присутствия детей где-либо даже не переживайте, местные без детей похоже никуда не ходят, все и везде рассчитано на детишек, все абсолютно. В какой стороне выбрать отель зависит от того, что вы планируете посмотреть и чем заниматься в ОАЭ.
В первую половину дня побыть на берегу, а вечером ездить в на экскурсии или в ТЦ. Ну или с утра иногда погулять
Вариант попроще - это Дейра, там можно найти хороший и недорогой отель, оттуда ближе до пляжа "аль мамзар" - огромный зеленый парк, несколько бухт для купания. Самое главное, искать отель недалеко от метро, с ним вы будете доступны для всех интересных мест и достопримечательностей города. Такси, к сожалению, сейчас стало далеко не бюджетным. Из района Барша (самый близкий до Глобал вилидж и до парка цветов) такси туда-обратно выходит до 3 000 рублей.
Esenka
03.04.2017
Что делать в Глобал виладж? Базар и лодка... ну прокатились. Даже детям никак
Мы туда ездили четыре года подряд и ни разу не было повторения, атмосфера праздничная каждый раз. Концерты, музыка, танцы, шоу на каждом шагу, вечером фейерверк, ощущение праздника с того момента как ты зашел.. за все эти годы на базаре ни разу ничего не купили, ходим туда из-за атмосферы. А что там еще делать, только отдыхать и ни о чем не думать, наслаждаться отпуском!
Helen79
02.04.2017
Ездили, когда ребенку было 4,5, в январе. Жили в эмирате Аджман, брали машину напрокат, ездили в Фуджейру и Абу-Даби, ну и Дубаи, конечно.
У Вас муж за рулем? Как там движение на дорогах? Не сложно сориентироваться?
Helen79
03.04.2017
Да, за рулем муж был, движение сложновато в городах - в Дубае, в Абу-даби. У нас был навигатор, но и с ним непросто - 12-полосные дороги, развязки, скорость большая, решение надо принимать быстро :-) Но ничего, справились. Загородные дороги - ехать одно удовольствие, широкие, освещенные ночью, эх...
Для пляжного отдыха лучшие месяцы: октябрь, ноябрь, март, апрель.
Бюджетный вариант-в Дубаях Дейра городские отели.
Пляжные отели- Шарджа, от отелей в молы Шарджа и Дубая ходят шатлы.
Я была в сентябре и апреле.
Конкретно пляжный/овощной не хочу. Но и чтобы по улицам передвигаться можно было не изнурительно
В зимние месяцы температура воды в среднем +18. Для экскурсий хорошо, но купаться не будете.
Те месяцы что я Вам написала самые лучшие так как можно совместить и пляж и экскурсии.
А летом там пекло?
Летом просто ад
metelica
04.04.2017
Мы были в октябре, по экскурсиям тяжело было ездить. Очень жарко и душно. Единственное что спасало - кондиционеры на каждом шагу.
lionchik
03.04.2017
то есть весенние-осенние каникулы как раз подойдут?
В каникулы всегда хорошо, только в этот период, а так же майские праздники (новый год в расчет не беру) цены выше, чем в обычные дни. Вообще,заметила такую закономерность конец августа-начало сентября и коней ноября - очень хорошие цены
lionchik
03.04.2017
только что посмотрела осенние каникулы, на двоих за неделю вполне в 10-15 тыс уложиться можно. наверное это недорого.
На путевку??? Это где такие цены???
lionchik
03.04.2017
на отель.
+ перелет, страховка и с собой денежку.
А, вы смотрите про самостоятельный. Я пока только пакет.предложения смотрела
lionchik
03.04.2017
да, пора бы уже самой разобраться, много езжу.
Аэрокухня писал(а)
конец августа-начало сентября
Жарко и влажность высокая.
Как в Таиланде? Или хуже.

Кстати, это правда, что при пакет.предложении в самолетах не кормят?
lionchik
03.04.2017
в зависимости от а/к, зато еду и воду можно с собой в самолет проносить.
Но это наверно уже после прохождения контроля?
Вчера смотрела, Флай Дубай, у них без питания. Его пожеланию отдельно нужно заказывать
lionchik
03.04.2017
нет, на такие рейсы можно и с едой проходить через контроль.
назад, да, 10 долларов мелочью желательно в кармане держать.
у меня был AirArabia.
Т.е. воды или кипятка они тоже не дадут? Или это есть на борту? Чтобы была возможность чай/кофе сделать? Или с собой термос брать?
lionchik
03.04.2017
не помню с водой... я минералку брала. еще был килограмм яблок и вареная куриная грудка. :-)
кофе вареный купить можно было, полтора доллара.
на обратном пути еду покупала, с собой только снеки были.
Не могу сказать где хуже. В помещении и в транспорте все ок, а выйдешь на улицу-капец. Если ехать в сентябре, то уже в конце сентября. Я была с 22 по 29.
Подойдут, только цены высокие на каникулы. Я ездила после каникул-в апреле
lionchik
03.04.2017
если сейчас спланировать, то цены вполне нормальные, на жилье вообще по 70% скидки.
Если все делать заранее, то можно ;) У нас сотрудница каждый год ездит осенью или весной, билеты и отель бронирует заранее.
Приват
Esenka
03.04.2017
Были с детьми 4 и 1 год в декабре. Комфортная погода. Купание в Дубаи никакое. Шарджа промышленный район Дубаи. Все искусственное и привозное. Еда дорогая. Развлечения тоже. Мы объехали почти все Эмираты. Жили и в отелях и в апартаментах. В отеле жили только на Фуджейре. На территории скучно -мы не любим отель-пляж-ресторан-дискотека. За пределами отеля аул. Дубаи самый развитый и красивый эмират. Жили в отеле с зоопарком ещё в Абу Даби. Возле номера жирафы. Интересно. Но не супер. Ещё раз не поеду
Там наверно был специфический запах от животных?
А как там с движением на дорогах?
Esenka
03.04.2017
Нет,запаха не было.
Не сложно было с такими маленькими детьми? Куда то получилось с ними сходить? Не прохладно ли было вечерами? Как на счет акклиматизации?
Esenka
03.04.2017
Нет, не сложно. Для нас норм и привычно. Ходить? Да куда хотели туда и ходили. Но там для нас особенно ничего интересного не было. Мы любим смотреть на настоящую жизнь страны, на природу. Там она фактически ни какая. Обшарпаны аулы или мегасовременные здания. небоскрёбы и фонтаны? Ну для нас это развлечения на раз. Поехали просто страну посмотреть и сменить зиму на лето.
В аклиматизацию не верю.
А что из увиденного действительно запомнилось и стоит на это съездить?
Esenka
03.04.2017
Мне больше всего наш отель понравился сживотными. Ну и мечеть белая, правда я внутри не была. Было закрыто. Фонтаны... небоскрёбы... не мое) еда -нет
А где питались вне отеля? Как там с этим? Как отель называется?
Esenka
03.04.2017
Вообще мы были на машине, ездили по стране. Питались и в отеле и в ресторанах и сами готовили в апартаментах
А как отель называется, где жирафы были?
Esenka
04.04.2017
Не помню уже, надо в записи лезть
Извините, а Вы не вспомнили/нашли записи об отеле с жирафами?
Esenka
07.04.2017
Нет) постараюсь посмотреть в выходные
Esenka
10.04.2017
отправила в приват
Спасибо
ANI@
03.04.2017
Тоже спрошу в вашей теме
никто в морской круиз из ОАЭ не ездил? да еще с ребенком?
сами ОАЭ меня не смущает - там рай:) даже если погода подведет скучать не придется.
А там еще может и с погодой не повезти?
ANI@
03.04.2017
на декабрь и НГ может
Near bird
03.04.2017
Ездили. Но без детей
ANI@
03.04.2017
Теперь уже некому оставить ребенка 5 лет... я очень опасаюсь.
Пжлста, расскажите про "все плохое" если было:)
Near bird
03.04.2017
Из плохого только буйные краски в оформлении интерьера и странные звуки в каюте из-за сквозняка и особенности системы вентиляции
ANI@
03.04.2017
В отзывах одни восторги, но я ищу плохое:)
например. отсутствие русскоговорящего гида (англ у нас хромающий на 2 ноги), "вода за деньги" и пр.
Еще вспоминается фильм титаник сразу... и отсутствие вылетов и н.н. в ОАЭ
еще бы раз поплыли в такое путешествие?
у меня всегда стойкое отторжение - где бы я не была за границей, возвратиться туда не хочу.
Разве из НН нет вылетов? Вы про регулярные? Ну да, с этим у нас печально
ANI@
03.04.2017
никаких не было, неужели появились?
собирались через мск лететь транзитом, не выходя из аэропорта
Нет прямых из НН, только с пересадкой
Near bird
04.04.2017
Угу. Вы еще Косту Конкордию вспомините.
Гид...ну там максимум на рецепции может быть человек русскоговорящий. Хотя, нет, была одна, но ее сложно было застать.
На самом деле, там очень ориентируются на публику, то есть, если в рейсе с 10 русских, то вряд ли будут делать объявления на русском. Но ежедневные газетки с мероприятиями, меню в ресторане - все на русском.
Напитки, чаще всего, безалкогольные, включены в стоимость пакета. Но не на вынос. К примеру, доступ к воде у вас будет круглосуточно в столовой. Чай только в строго отведенное время. Есть так называемые "пакеты", когда за доп . плату вы можете без ограничений пить любые напитки во всех барах, в т.ч.алко.
Есть форматы, когда все включено, и даже воду в каюту приносят. В общем, все зависит от компании.
Я бы поплыла, но при условии возможности до или после пару дней пожить у моря и поплавать там. Ну, и лично мне было крайне тяжело через день -новый город. Я люблю монопутешествия: неделю тут, неделю там. Вот немецких пенсионеров понимаю. Они и на берег иной раз не выходили, а лежали на шезлонгах т читали.
ANI@
04.04.2017
Спасибо. Я плавала 2 раза на телоходе до астрахани в каюте на верхней палубе - все ОК! восторг даже. Потом поплыла до Перми на главной палубе - ужас(( не сошлось все или теплоход был ужасный. Но это 3-х палубники старинные были, поэтому когда в Афинах увидела паром - было дикое смятенье чувств:)) Страх присутствовал, но шикарность обстановки победила. А сейчас еще круизом меня муж загрузил, я долго все это перевариваю... лет бы 15 сбросить, открутить пленку назад и хоть куда, тогда было все равно - лишь бы новые впечатления. Боятся было нечего - свободные и молодые.. А теперь я как тот немецкий пенсионер:) Для них копейки этот круиз. Меня еще цена волнует - как-то подозрительно недорого хоть и при раннем бронировании, но позднее ничего уже нет.
Near bird
04.04.2017
Ну, круиз по Волге и по морю не сравнить. Это даже в один ряд не стоит ставить.
Мы плавали, правда по адриатике. Очень мне понравилось. Каждый день новый город, страна. Еды завались, кормежка просто не прекращается. С водой не было проблем, наливай в свою бутылку в автомате и неси в каюту. Каждый день разные представления в театре, днем в бассейне купаешься, загораешь, если в море и погода позволяет. С детьми маленькими было очень много народа. Английский нужен немножко и посидеть на форуме круизном почитать про организацию круиза, что и когда там происходит, как счет оплатить, как бирки на багаж получить и пр. Вот мечтаю о круизе на НГ в ОАЭ))
Sairin
03.04.2017
ездили в конце ноября, дети 4 г и 7 месяцев, сначала жили в Шардже в городском отеле, ездили на бесплатный пляж на отельном трансфере или такси, пляж в моем понимании , ужасный, плацдарм песка и стройка, здания вокруг и больше ничего, да и ещё и по времени ограничены, уютным не назовёшь, можно ездить на платный пляж в отеле на берегу, дорого, многолюдно, но уютно, есть лежаки, зонтики, бассейн, хоть какая то растительность вокруг. Можно жить в отеле на берегу, но тогда нужен либо полный пансион по питанию, либо придётся ездить в центр в кафе на такси, и погулять за пределами отеля тоже негде, только в центр. В Дубай есть трансфер, но с детьми неудобно подстраиваться и время ограничено. Из нюансов-в отелях редко есть балконы, Окна как правило не открываются, одежду сушить негде, в номере она не сохнет, приходилось брать с собой на пляж, вешала на коляску ))). Потом переехали в Дубай-Район Дейра, жили в апартаментах со всем набором домашних удобств, стиралка, плита и прочее, мне кажется с детьми очень удобно, можно и поесть что-то приготовить и стирать/сушить без проблем. Сначала мы везде передвигались на метро и такси, довольно таки накладно получается, потому что пешком там никуда не дойдёшь, расстояния огромные, но интересно окунуться в жизнь местных, позже мы взяли машину, и вот тогда мы поняли всю прелесть ОАЭ )), дороги шикарные, вождение аккуратное, по навигатору Гугл вообще без проблем передвигались, аренда машины выходит дешевле чем метро плюс такси, в среднем машина от 1000 р в день, поездка же на такси только на пляж и обратно выходила 1200 р, около 20 км. Мы объездили почти все пляжи в Дубае, самый лучший на мой взгляд это пляж-парк Аль Мамзар, неск бухт, пальмы, мало народу, очень красиво и уютно, раньше был ещё похожий вроде на джумейре, но он закрыт на реконструкцию. Еда в эмиратах из за курса очень дорогая, ужин на троих , не шикуя , около 2-3 тыс (одно горячее, напиток). Посмотреть там много всего можно и для детей там все продумано, но цены , опять же из-за курса высокие.Еще советую обратить внимание при выборе развлечения для ребёнка-что есть ограничения по росту, например Феррари парк, аквапарки, леголэнд, самое интересное идёт для роста от 110-120 вроде, поэтому мы решили съездить туда ещё, когда подрастем )). В общем рассказать ещё много всего можно, спрашивайте -отвечу
Ездили дикарем? Как с сотовой связью? В Россию звонки/смс как лучше?
Sairin
03.04.2017
ездили дикарями, покупали местную Симку этисалат в аэропорту, общались с Россией по Вайберу, связь хорошая, почти повсеместно есть бесплатный wi fi, но нам частно нужен был интернет в дороге, поэтому брали Симку для Интернета
lionchik
03.04.2017
Феррари парк. Это типа Диснейленда? Сайт есть? Очереди и правда большие? Смысл оплачивать более дорогие билеты есть?
Sairin
03.04.2017
мы там не были, из отзывов знаю, что Феррари парк это не типа Диснейленда, это другое, сайт есть, там все направлено на тему Феррари, действительно крутых аттракциона только 2 вроде, остальное для детей, в общем то там по большей части -это "поглазеть" на выставочные машины и историю Феррари
lionchik
03.04.2017
а новый в Дубае? Dubai Parks Resorts. Этот похож на Диснейленд
Sairin
03.04.2017
не могу сказать, на момент нашего отдыха он только-только открылся, я про него даже особо ничего не читала, но судя по описанию похоже даже круче Диснейленда
lionchik
03.04.2017
Ребенку в Европе обещала, чет боязно туда, смотрю альтеранативу.
Sairin
03.04.2017
хотя нет, это типо Диснейленда только про машины )))
Были в апреле прошлого года. Сыну 5 лет было. В связи с моим интересным положением выбрали отельно-пляжный отдых. Остановились в Рас-эль-Хайме отель Риксос. Огромный плюс "все включено" в том числе алкоголь что для Эмиратов неслыханно. Минус далеко от достопримечательностей, поэтому ездили только в Дубай, моллы, небоскрёбы, обзорка. Летели АйрАрабия, на еду был огромный сенгвич. Если есть желание можно все купить на борту за вполне приемлемые деньги..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.