--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

путевка в детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1770
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие. Стоим в электронной очереди в детский сад. Сегодня пришло сообщение, что принято решение о выдаче путевки в тот сад, который мы указали.
Вопрос вот в чем, 1 марта естественно в управлении образования будет столпотворение, может ли сложится так, что в выдаче нам откажут, так как по живой очереди уже за путевками мы не будем первыми?
Всем спасибо за ответы).
а при чем тут живая очередь? если Вам в электронной очереди дали путевку, то она никуда не денется уже. Нам дали в мае, через 10 дней после появления статуса, я пошла и забрала.
Спасибо! У меня сегодня от волнения мозг перестал работать, волнуюсь, а вдруг не достанется ))).
Брид@
26.02.2016
Сейчас нет никакой живой очереди, все путёвки распределяются в электронном виде.
И столпотворения тоже нет, я в прошлом году эту процедуру проходила, всё спокойно и культурно))).
Так что не волнуйтесь, нервы Вам ещё понадобятся, когда начнёте ходить в садик и привыкать.
Огромное спасибо!)
Принято решение о выдаче путевки лично вам. Поэтому вам ее однозначно дадут)
Оооох, спасибо, успокоили!))
Nadoeda
26.02.2016
Пока не откажетесь, или не заберете, путевка будет ваша
Спасибо, поняла, что зря волновалась).
а какой у вас район, если не секрет? У нас в Ленинском пока глухо...
Сормово.
AnnaSi
26.02.2016
сейчас только льготникам распределяют и с 1 марта им выдают

остальным в конце марта ждать письмо и выдавать будут с 1 апреля
Lesya58
06.03.2016
Звонила в администрацию (московский р-Н) сказали что нельготникам путевки будут делить после 04.94.2016
нам сегодня в ленинском дали. льготники. но буду отказываться,т.к не в нужный сад.
oksana858
26.02.2016
А Вы подтверждали льготу заранее? Вам сообщали как то или Вы сами пошли? Я на эл. очередь встала и все, так и не дошла за 2,5 года. Теперь переживаю дадут ли нам вообще путевку?
ПС: написала Вам и зашла в почту, а там письмо, дают нам путевку:)))
я еще со старшим ходила,чтобы получить логин и пароль от кабинета. все,больше ни за чем не ходила. льгота подтверждена только виртуально. что я сотрудник дс и второй ребенок.

поздравляю)
oksana858
26.02.2016
Спасибо :)
В какой дали?
325 на сухопутной.
А вы его в заявке вообще указывали ?а старший в каком?чет всех молитовских туда отправляют.
старший в 167 (бывший 117). в заявке не указан,сказали автоматом в 167 попадем.

еще на паскаля отправляют, 4остановки на трамвае. мы в том году туда гоняли)
Можно у вас спрошу, на Паскаля это 157.?
нас в сентябре 1,7 до этого был указан, только один садик 97, когда позвонила, сказала что сама не могу добавить еще др садики, мне сказали что ясли только на Паскаля в 157 и в 103.
Добавили мне 157, и на след день уже пришло уведомление.
Сходила, сегодня туда, сказали, что только два садика где есть ясли, если откажусь, то буду ждать потом еще год, когда нам будет 2 года.
На Паскаля для нас это далеко, что делать прям не знаю.. Брать и потом писать на перевод, или отказываться и тогда снимают с очереди
мы на паскаля,6 ходили (No48 вроде).

тут ,конечно, вам решать готовы вы возить ребенка или не очень..
нам когда в 1,7г предложили место - написала отказ. во первых,лень возить. во вторых,ребенок (на мой взгляд) маловат.
да, это 48 сад, он сейчас за номером 157
если надумаете,то идите смело.сад хороший. с нами девочка из канавино каждый день на трамвае ездила. ходили даже чаще,чем мы)
Спасибо. Уже прочитала, что это единственные ясли в Ленинском районе. Будем ездить на трамвае годик)
Подскажите, пжта, детки какого возраста подходят под эту категорию, для яслей? В 2 года с небольшим тоже только туда?
ДД! Садик этот ясли там до 3 лет. Как мне объяснили, что нас туда направили, т.к. нам еще нет 2х лет, иначе бы дали ближе к дому. сейчас туда идем,осенью будем писать перевод на тот что у дома
Вот нам тоже сегодня дали путевку,но т.к мы переезжаем в др.район, мне она не нужна... Скажите,вы если откажетесь,вам в другой дадут?
Вот думаю,идти к ним или просто заявление на перевод на сайте написать...
Или лучше к ним ехать туда и там договариваться о переводе в др. д/с?
я не знаю как поступать в этом случае..сама голову ломаю. попробую позвонить в понедельник,а уж там по ситуации действовать буду. боюсь совсем без места остаться.

а на сайте можно писать заявление на перевод?
ДА,есть... я написала на старшего заявление,написали,что заявление принято...а вот младшему сегодня путевку дали,заявление на него пока не писала
ничего на сайте не получается.пишет, что заявление с такими данными уже рассмотрено. так что остается только ехать.
*solo*
12.05.2016
ДД, подскажите вы ездили в Роно, узнавали почему не получается? Я просто сегодня тоже хотела подать о переводе и не получалось...в Роно не дозвониться...Спасибо.
да,нам дали в нужный садик путевку. съездила,написала заявление,все ок.
Вам надо было до 15 февраля поменять очередь на другой район, у нас та же ситуация.
Я не знала об этом... И как теперь быть?
позвоните в Роно, но скорее всего предложат ждать переводом,если освободится место в интересующем вас садике
natalikis
26.02.2016
Вам на почту пришло сообщение или просто на сайте?
на почту. если у вас галочка стояла,чтобы уведомления на почту приходили,то придет.
Мы тоже льготники,нам вроде в нужный дали,просили в 17" Красную шапочку", написан155, вроде он теперь под таким номером.А теперь как получить, не подскажете, по средам или сначала звонить?
по средам и пятницам нужно уже приходить. если вопросов нет,зачем дозваниваться?
Спасибо
Senia
26.02.2016
а нам в него не дали( хотя живем в доме рядом прям(
Мы в Ленинском,сегодня в 9-00 статус поменялся,путевка готова,мы льготники,указывала два садика,получаем в один из них,вот теперь не знаю когда забирать,по средам вроде,к ним не дозвонишься
Senia
26.02.2016
я из Ленинского, сегодня в 11 пришло сообщение.
Рано панику ты наводить начала) вот и пришло письмо! Поздравляю!
Senia
26.02.2016
Спасибо Ян) а ты не получила весть?)
Неа) я ж не льготница.
Senia
27.02.2016
ну тебе и не надо путевку сейчас). А годика через два-три, может и льготницей станешь)например, многодетной)
Z@noza
26.02.2016
тоже выдали путевку сегодня.
льготники, нижегородский
А вы не знаете,по каким дням прием в Ниж.роно?
natalikis
26.02.2016
Путевки именные,дали именно Вам. Никуда не денется)
Спасибо за ответ). Уже успокоилась).
Ух ты, и нам, оказывается дали, в желаемый садик:-)
Мы льготники, Автозавод
natalikis
26.02.2016
Вам на почту пришло сообщение или просто на сайте?
На электронную почту пришло уведомление
Мне на почту ничего не приходило-на сайте смотрела
Plusha15
26.02.2016
а как вы на сайте смотрели? мне бы тоже вроде должно уведомление прийти, а нет ничего ((((
Заходишь под своим паролем и смотришь статус
Senia
26.02.2016
поздравляю, мы июльские)
Спасибо, я вас помню:-) Скоро и вам дадут:-)
Senia
27.02.2016
нам тоже на почту пришло извещение в пятницу)
Тогда взаимные поздравления:-)Вы тоже льготники?
Senia
27.02.2016
Да льготную получили.
Поздравляю!нам тоже вчера выдали . Канавинский р-н. Целый год не знала дадут или нет т.к в пр.году убрали ясельную группу.
Спасибо) И я Вас поздравляю, вот с утра как пришибленная от радостной новости начала паниковать)).
вы уже в роно забрали? или надо 1 марта идти?
Ещё не забирала. Да я думаю никуда не денется путевка. Заберу на след.неделе
Поздравляю. И нам, в советском, письмо прислали
Спасибо) Взаимно!)
Apfel
26.02.2016
Поздравляю! Мы тоже сегодня получили уведомление. Путевку в желаемый садик получим, ура!! в332ой
Спасибо и я Вас поздравляю с радостной новостью!)
В нижегородском сегодня раздача, нам дали, ура, ура!!!!!
Поздравляю)
спасибочки *yahoo*
А вы не знаете,по каким дням прием в Ниж.роно?
вроде в понедельник и среду мне сказали
Seka17
26.02.2016
ДД) Так же сегодня пришло на электронку уведомление об изменении статуса. Сразу им позвонила, спросили дату подачи заявления и по ней сообщили дату выдачи путевки, какие документы при себе иметь. УРА! УРА!
Ух, здорово! Поздравляю)
Seka17
26.02.2016
Спасибо)))
а какие документы? и там день назначают или просто в понедельник идти?
Seka17
26.02.2016
Свидетельство о рождении + копия, паспорт одного из родителей, чтобы ребетенок в него вписан был и если льгота, то документ ее подтверждающий. А дату не могу сказать как назначают, спрашивают дату подачи заявления. Но это Московский район.
так когда приходит на почту им звонить надо или идти сразу?
Senia
26.02.2016
вам наверное нужно заглянуть сперва на почтовый ящик свой или сходить на сайт, где подавали заявление, посмотреть.
Девушка рассказывает, что нужно взять с собой, когда уведомление получено.
пришло на почту сообщение, вот и думаю в понедельник идти или как узнать когда забирать?
Seka17
26.02.2016
В Московском районе назначают дату выдачи путевки, отталкиваясь от даты подачи заявления. Поэтому сначала позвонить в понедельник им, телефон должен быть в эл.письме.
marina.21
28.02.2016
А можете подсказать) мы тоже в электронную очередь встали, то у нас прописка в области. это как-нибудь повлияет на очередь? о вообще примерно НЕльготники сколько времени ждут? спасибо заранее)
Я тоже про путевку сегодня подтверждение получила. В тот сад, который хотели. Сказали звонить в апреле-мае - дадут направление в сад. И летом будет адаптация. С сентября уже должна вся группа ходить.
Это интересно везде так ( мы область) ?
Даже сказали если надо срочно - то дадут на два месяца в другой сад, но он далеко, мне так не надо
Ух ты, здорово! Я бы тоже не отказалась прям сейчас начать водить
IceIceIce
05.03.2016
Мы тоже получили путевку в сад. И тоже туда, куда хотели. Сказали отнести её заведующей в 10ти дневный срок, мне не терпелось-пошла сразу же) заведующая сказала так же как и вам: группы выпускные к маю освождают помещения для новых групп, то есть в апреле-мае могут взять наших на адаптацию, если это нам нужно. У нас Канавинский район, НН.
Plusha15
26.02.2016
подскажите пжл вам письмо пришло в каком возрасте? в смысле сколько ребенку сейчас? нам вот 1.5 года и мне говорят что должны в марте уже путевку дать. Мне тоже письмо ждать?
Нам сейчас 1и 10.
masha-kul
26.02.2016
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Сегодня тоже пришло уведомление о выдаче путевки в детский сад.
Plusha15
26.02.2016
вы льготники? это в каком районе?
masha-kul
26.02.2016
Мы льготники. Сормовский район.
Получили путевку? Какой садик интересно
masha-kul
16.03.2016
Получили. Дали в 394 садик. Туда старшая ходит.
а дадут в тот садик, который указан? или могут в любой другой пихнуть?
Мы указали один приоритетный, его и дали.
Значит УРА!!!
Держу за Вас кулачки ))
спасибо))
Если не секрет в какой? нам дали в 323 на Вождей, отказалась! А указывала 393...
Мы на Автозаводе вставали, нам дали 45. Тоже один садик указывала.
Нам как раз 393 дали, куда старший ребёнок ходит
Круто, рада за вас!
Спасибо).
elena 11
26.02.2016
Нам тоже сегодня пришло уведомление о выдачи путевки. Не знаю только нужно ли приносить справку из садика (льгота), если в уведомлении уже стоит "Льгота подтверждена"
Я думаю не надо. Я льготу указывала сразу,а справку ,что ст.сын посещает сад приносила в феврале т.к нет льготы ,то и не распределят как льготников. Хотя я не звонила ещё в РОНО.
Нам сказали нести справку из садика. Льготу подтверждали по телефону .
Подскажите, у всех уже номер очереди на сайте видно? Просто мы тоже льготники, а у нас даже номера очереди не видно, а кому то уже выдают, или я что-то не понимаю...
Senia
27.02.2016
у меня до вчерашнего дни никаких номеров не было, заходила в четверг проверяла. А в пятницу пришло письмо.
А письмо пришло на электронку? А в личном кабинете тоже статус поменялся? Поздравляю вас )
Senia
27.02.2016
Да, на электронку. На сайте ещё не смотрела. Спасибо)
masha-kul
27.02.2016
У меня не было видно номера очереди. Сначала увидела в личном кабинете, что поменялся статус, а потом на почту пришло уведомление.
Когда же меня накроет это счастье? Когда ЭТО случится - я буду самым счастливым человеком )
Senia
27.02.2016
Прекрасно вас понимаю) думаю вам скоро тоже пришлют письмо счастья) а на сайте у вас ничего не изменилось?
Ничего не изменилось (
Senia
27.02.2016
дождитесь 1 марта, вроде это официальная дата "раздачи слонов"
тоже сижу и переживаю, как бы не прокатили нас в этом году! мы не льготники.
Нас в прошлом году прокатили, будет очень обидно, если в этом году не дадут место) но не отчаиваемся раньше времени, надежда умирает последней )
давайте не отчаиваться вместе)
нам еще 3-х нет-могут и не дать
Ну вот и получили мы путевку. Была небольшая очередь в кабинет, но за счет троих специалистов , выдающих путевки, приняли очень быстро.
Всем огромное спасибо за поддержку!)
Скажите, а потом сразу нужно её идти в садик отдавать?
В течение 14 дней обязательно надо отнести в сад, иначе путевка аннулируется.
спасибо))
а какие документы с собой надо?
Паспорт родителя, св-во о рождении ребенка+копия, документ, подтверждающие право на первоочередное поступление ребенка в д/с+копия ( в нашем случае удостоверение многодетной семьи и справка из детского сада о том, что старший ребенок посещает именно это дошкольное учреждение)
а у вас какой район?
Сормовский
kersun
02.03.2016
А у меня копии паспорта и свидетельства о рождении не спрашивали. Вчера в Сормовской администрации путевку получала. Без всяких копий (только копия удостоверения многодетных спросили у знакомой). И справка из садика не нужна, если идете по другой льготе. Я приносила и справку с работы мужа, и из садика. Мне сказали, что из сада не нужна (я льготу мужа указывала, когда на очередь вставала).
Копию паспорта не надо, копию свидетельства надо обязательно, об этом указано в объявлении на двери в 26 каб., при мне девушку отправили делать копию (я заходила во второй тройке, в начале приема).
Что касается документов о льготе, то мы подтверждали обе льготы и оба документа взяли, естественно можно было принести и один.
kersun
02.03.2016
может быть. я приносила паспорт и св-во без всяких копий. никто никуда не отправлял, выдали путевку
А я так и не поняла где этот статус смотреть....
prntscr.com/aasvin
выделила зелёненьким, до этого было написано просто "принято"
а вы по интернету вставали на очередь? мы обычным образом...но смотреть сказали все равно в личном кабинете
у меня погодки. младшую ставили уже через интернет и в личном кабинете у меня только младшая дочка отображена, а ей только через год в садик
по интернету вставала в очередь, месяц назад ездила за доступом в личный кабинет
Kate2015
04.03.2016
Может, кто-нибудь подскажет, в течении какого времени после получения уведомления о выдаче путевки (пришло на эл.почту) нужно ее забрать из РОНО?
Я думаю Вам лучше этот вопрос в Роно уточнить
-Юля-
06.03.2016
Пришла в РОНО без документа, подтверждающего льготу. Путевку не дали, сказали, что до середины апреля нужно забрать. Сормово
А у нас другая ситуация. на очередь вставали как льготники, сейчас - уже нет. Уведомление на почту пришло, вот думаю - что скажут?
Мне кажется отправят в общую очередь, т.к. документ о льготе при получении путёвки надо предъявлять.
elenka-ya
06.03.2016
Думаю, смотря какая льгота. Ведь если были многодетными на тот момент, а теперь кто-то из детишек стал старше 18, то по закону младшему полагаются льготы для поступления. Разве нет?
Nata30
06.03.2016
нет, если один ребенок превысил порог 18 лет((((((((((
так же как детей в паспорт родителей перестают вписывать, если ребенку 18 исполнилось.....
всё это не ребенок уже, и льготы все снимаются
elenka-ya
06.03.2016
Не все снимаются, это точно. Насчёт путёвки посмотрим, что скажут. У самих такая ситуация. Старший студент на дневном на бюджете, пока попросили справку из ВУЗа, не отказывали в путёвке.
Nata30
06.03.2016
если студент на дневном, то льгота останется на питание в школе, на оплату садика.....ну, и наверное на поступление в садик (просто про поступление точно не скажу)....так что пока студент учится, кое какие льготы остаются, как учиться закончит или вдруг на вечерний перейдет, льготам хана
elenka-ya
06.03.2016
Это точно, что хана. Надеюсь, хоть мелкий в садик попадёт:)
natalikis
08.03.2016
Вписывать перестают в 14)))))
Nata30
08.03.2016
ну., сейчас да в 14....я всё забываю, что теперь паспорта в 14 выдают)
Nata30
06.03.2016
не дадут, пока документ подтверждающий льготу не предоставите
Olesssya
22.04.2016
а не подскажите, сколько времени у меня есть чтоб забрать путевку из роно?
Nata30
22.04.2016
не могу сказать я получила через 3 недели, пока очередей там нет....в мае--июне там всегда очереди огромные
не говорите сами, что ребенок старше стал, чем положено.
У меня даже не взглянули на даты рождения детей в свидетельстве о многодетности. Номере переписали - и все, копию даже не сняли.
попробовать стоит, мне кажется.
меня неверно поняли - работал муж в полиции, в связи с этим вставали на льготную очередь. а сейчас уже давно поменял место работы... справка есть только от 2014 года )))
у меня вот та же песня: поставили как льготника по безработности, а я пока ждала уж работу нашла
Nata30
22.04.2016
муж работает в мчс ри погонах...льгота есть. когда пошли получать путевку, попросили свежую справку с работы, подтверждающую льготу, после того как принесли, выдали путевку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.