Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -7°C
День -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.3934
Курс USD ЦБ РФ на 30 января
62.3934
-0.4365
Все курсы валют
68.6764
Курс EUR ЦБ РФ на 30 января
68.6764
-0.5496
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится? - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости
7585
442
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kohinor
13.12.19 в 10:02
Разбираем родительские фантазии с психологами

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pyat...aign=newsdiscuss

Статья очень уж однобокая, в каждом предложении грубо насаждается авторская точка зрения. К цитатам так называемых "психологов" вообще нет никакого доверия, так грамотный специалист не может высказываться. Про картинки я вообще молчу, школьники лучше и эстетичнее бы обыграли эту тему. Когда же на нн.ру появятся стоящие журналисты?.. По теме могу сказать, что конечно многим родителям, привыкшим, что в их школьные годы в классе 5 Оль, 3 Кати, 2 Лены, 4 Саши да 2 Дим, хочется, чтобы их ребенок носил отличающееся имя, и не стоит тут приписывать всем супер-амбиции и астрологию. Уверена, что те, кто называет своих детей Настей и Ваней, также мечтают о счастливой и неординарной судьбе своего ребенка.
Заряна_
kohinor
13.12.19 в 10:08
+5

kohinor
писал(а)
5 Оль, 3 Кати, 2 Лены

А сейчас наоборот будешь единственным, наверное, если "простым" именем назовешь)
Мне однажды в больнице мамочка одна сказала- "Какое у вас у сына имя редкое- Степан". А у самой дочку Нэлли звали...
Так может Нэлли грузинка была. И у них это не редкое, а как Наташа, например
Нет, фамилия точно русская была (сейчас не помню какая, за давностью лет). Мама еще все добавляла-"Какие у тебя , Нэлька, ноги кривые, ну да ладно, будешь как мама- малярочкой."

Фрау Мюллер*
писал(а)
Так может Нэлли грузинка была.

*wall*
Имя Нелли ни разу не грузинское)))
Армяне -да....
У дочери в 1 классе было две
Нелли, вся школа на ушах была. - как такое в колхозе может быть :-D
Происхождение имени
Как и большинство имён, имя Нелли имеет несколько вариантов происхождения:
Грузинский. Имя появилось в грузинском языке и в переводе на русский означает <<светлая>>.(с)

Фрау Мюллер*
писал(а)
Имя появилось в грузинском языке и в переводе на русский означает >.(с)

Прикольно)))
Моя дочерь будет в шоке :-D
Все западенские родичи рыдают в подушку *facepalm*
Ну Степанов действительно мало и среди нашего поколения и сопли детей. Хотя сейчас чуть больше, чем 20-30 лет назад)
Про сопли не поняла))))
Среди. Т9, видимо.
Да, среди) т9...

У меня не было знакомых Степанов ни в школе (речь не про один класс, и не про одну школу), ни во дворе (речь про 6-7 дворов минимум), ни в институте.

У мужа друг с этим именем есть. И это похоже единственный знакомый)

Тогда, как Саш, Наташ, Свет, был не один десяток)

Вот среди поколения бабушек это 30-40+/- года рождения встречались ещё.
у меня в классе было 6 Наташ.., вместе со мной)) А сейчас так не называют. Даши,Насти, Лизы, Миланы, Милены, Вероники, Сони сейчас. Ни Олю, ни Наташу не найдешь
Насть и тогда было не мало. У меня в обоих классах по 2 было, и в параллели тоже по несколько.

Олями сейчас тоже называют) у нескольких знакомых дочки Оли.
И Тани тоже есть. Наташ среди близких знакомых нет, но слышала, как детей так зовут в общественных местах.
а у нас наоборот среди детей Степ много
Ну вот сейчас становится больше, чем 30 лет назад. Но всё равно не сильно много. Удивить не удивишь, но вряд ли встретишь в одной песочнице/группе/классе одновременно 5 Степанов)
Это как повезёт, я училась в школе на почти 240 человек одна Олеся была, в институте в группе из 20 человек было 5 девушек с именем Олеся. В садике у моего ребёнка она одна с именем Саша, даже у мальчиков такого имени нет, а в окружении и в доме и у знакомых очень много девочек с таким именем, правда все по возрасту младше.
не Стёпочка, а Степан (с)
У нас во дворе коты с таким именем,а детей нет
Не понимаю этого,когда кошек человеческими именами называют.
Да, Изя -это человеческое имя, назовем его Васькой.
Мне дочка говорит, каким ты меня редким именем назвала -Лена. И действительно Лен нет нигде.

А Вань кстати и сейчас много.
Знаю двух Лен 9-10 лет
Уже прогресс)
У меня Лена одна на весь микрорайон )) Так медсестра сказала, когда первый раз пришла после родов.
Ага, у меня дочка родилась когда в 2011 году, медсестра тоже сказала,что у них в поликлинике Светлан давнооо не было))
Наверное,уж увеличилось количество,надеюсь)
У меня дочка Лена, 2011 г. р.)
Ну вот, 5 Лен уже нашлись)
У дочери в садике,есть и Лена и Ваня(2014 г.р) У сына в классе Ваня и 2 Лены (2007-2008г.р) и 4 Максима))
У ребенка в классе 5 Даниилов и 3 Насти :)
У нас дети ни в одном классе учатся, случайно?)))
Все может быть))
В параллельном классе 4 Даниила и 5 Даш:)
Мы даже с родителями смеялись по поводу того, зачем Даниилов распределили)
Было бы в одном классе 9 Даниилов)) Клёво!
Так сейчас через одного все творческие люди и у них креатив бьёт ключом. Поэтому им надо что то такое эдакое....Элеонора Тряпкина! Звучит же?!
Эрнст Капустин, Изяслав Смирнов, Версалина Иванова
Ты какие то благозвучные фамилии написал
из реальной жизни )
У знакомых Лолита Башмакова. Даже не смешно, бедный ребенок.
Да, уж. Родителей не выбирают...
Anntu писал(а)
n

Тоже иногда подхихикивала над сочетанием "Анжелика Картошкина",а потом думаю, пусть родители самовыражаются!Лишь бы дети не дразнили.Всяко лучше, чем Даздраперма или вроде того.
джилл
nvm_nn
13.12.19 в 19:00

nvm_nn
писал(а)
Всяко лучше, чем Даздраперма

Слава яйцам, тот период канул в Лету...
Нехай будут Мариелены, Джины, и прочие Эдиты Васильевны *wall*
У дочери в классе вроде все с обычными именами, не считая всяких Гюльчин и Зухры, но оно и понятно - национальные имена. Но есть мальчик Матвей, его мама прямо с таким удовольствием называет Мэт: "Мэт сказал, Мэт пришел...". Вот бесит просто
Pionerka
kohinor
13.12.19 в 10:33
Чем матрёнистее мама тем анжелистее дочь.... :-D
*good* :-D
класс :-D
lo-la
Pionerka
13.12.19 в 16:50
Ой как в точку! )
malinochka
kohinor
13.12.19 в 10:37
Жалко что ли? Пусть называют. Не понравится ребенку, изменит в 14 лет.
реально жалко иногда. но я в принципе жалостливая. до 14 еще дожить надо
malinochka писал(а)
изменит в 14 лет.

У Михайлова (актера) дочь, названная по святцам Акелиной в 14 лет при получении паспорта изменила имя и стала Мирослава
...))
LukA
kohinor
13.12.19 в 10:52
Дети, мне кажется, сейчас вообще не считают редкие имена странными. Такое разнообразие принимают как данность, сейчас уже именем не выпендриться.
anastejshen
LukA
13.12.19 в 11:19
Я ниже примерно об этом)
Хотя п мать начала раньше, но меня тут отвлекли)

Михаил в том, что дети изначально с нулевыми знаниями обо всём. И когда с пелёнок их окружают массово такие имена, для них это поумолчанию как норма идёт, поэтому у и никакой странности нет)
anastejshen писал(а)
Михаил в том, что

:-D
А звучит даже прикольно :-D

Вспомнилось))
На работе пришло коллеги письмо. И там вместо стандартного "добрый день, Максим!", было "добрый Максим!", А дальше какие-то там вопросы с лёгким оттенкам недовольства!
На некоторое время стало мемом)
блин Вас читать:)
Михаил это вместо какого слова?
Вспомнить бы ещё :-D
Механизм?))
И тут я заржала в голос....))) Спасибо, весёлая штука Т9)))
Да я тут частенько всех веселю))) скучать не приходится)
блин, до слёз прям)))))))

Михаил ладно, а чего мать начала раньше?)))
Мать начала писать *crazy* :-D
КатиКа
LukA
14.12.19 в 00:18
Тоже такое наблюдение есть. У меня ребёнок не может запомнить как ребят в группе зовут, а там Матвей, Корней, Гордей и Захар )) и он этому не удивляется.
у нас в классе 2 Саввы, полет нормальный. Обычное старославянское имя. Спокойно отношусь к этому, лишь бы нравилось. У дочери обычное имя. Но тоже редкое сейчас. В честь бабушки- Людмила
Саввой никого не удивить
У нас в садике есть Иероним и Сила
Вот у внуков то отчества будут ....
MaySkya
Nadoeda
13.12.19 в 11:51
Интересно, а Сила это мальчик или девочка? Или это сокращение от Силантий например?
Обычное церковное имя, апостола вроде какого-то )
Ивана бровкина не смотрели что ли? Захар Силыч там был )
фумитоксик писал(а)
апостола вроде какого-то )

ну че вот говоришь, а?!
чиво? один из 70ти апостолов
ах вон каких.
Nadoeda
MaySkya
13.12.19 в 12:16
В списках он именно Сила
Сила -- русское мужское имя библейского происхождения. Распространено также в ряде других традиционно христианских стран, как правило в форме Силас.

Восходит к имени новозаветного персонажа, апостола от 70 -- Силы, сподвижника апостола Павла, жившего в I веке.

(вики)
у подруги свекровь Силична (ее отца звали Сила, ей около 65 лет)
Pionerka
kohinor
13.12.19 в 11:14
Из последнего смешного вспомнила, как какая-то мама в больничном коридоре пыталась утихомирить сына : " Доминик, подойди сюда! Ты что, русских слов не понимаешь? Я тебе русским языком говорю, Доминик!!! Ты что нерусский чтоли?"

А нам смеяться нельзя, у всех швы...
anastejshen
Pionerka
13.12.19 в 11:17
Тоже вспомнилось) знакомая назвала дочку Миланой. А старенькая бабушка из деревни причитала: ой что творится! раньше коров Милками звали, а они вон детей теперь так кличут!
А Милка разве производное от Миланы?
Вряд ли) ну у бабушки лет 80 были именно такие ассоциации)
а какая разница?
щас вон скажи кому, что Дима это производная от Вадима, а не Дмитрия, дык заминусуют )
Правда? Я не знала. А где вы это прочитали
Есть такое, тогда туда же и Владимира относят, и Никодима, и Демида)).
Только Дима имя производное от Дмитрия и от Вадима в равной степени.
Туда же и вечный спор о Славе можно отнести))
ну так вот и Милка чо б не от Миланы ) Хотя скорее от Людмилы )
Бабушки наши, они такие бабушки))
Да ладно. Дмитрий-Дима. Вадим- Вадим.
Это просто нераспостраненнное необщеупотребительное уменьшительное имя Дима к Вадим.

Так же как Леня - к Алеша.
Дмитрий это Митя )
И Дима тоже
Ну у меня брат Дима (Дмитрий, Митя). Отец Вадим.
)))
Дед 1915г.р. Дмитрий-Дима. Его отец тоже всегда был Дмитрий-Дима.
у деда брат старший, тех же годов примерно - Александр, всю жизнь Лёней был.
SKy-bo
anastejshen
13.12.19 в 11:35
Слушайте, ну так любое имя можно перевернуть. Я- Ольга. Моя бабушка тоже рассказывала, что надо же, у них каждая вторая коза в деревне Лёлька была. И, кстати, комплексов в детстве относительно имени нормально так мне накатило. При каждой встрече причитания на часок-другой.
Lissonka
SKy-bo
13.12.19 в 12:41
А у соседки моей бабушки козу звали Машка, Маруська. И у других соседок тоже.
А поросят любили называть Борьками :)
Знаю случай, отец сыну попенял, что дочку нерусским именем назвали, ну он и ответил, что мол ты не лучше, как кота меня Васькой назвал. На том и сошлись, назвали дочь как хотели Кариной, дед больше претензий не предъявлял.)))
Ksenonia
Lissonka
15.12.19 в 13:44
Поэтому дочь и не назвала Машей, хотя Мария нравится, и родилась она по святкам на Марию. Назвала ближайшим по святкам - Анна. Понравилось, что много уменьшительно-ласкательных имен, и описание характера.
Trushel
Ksenonia
15.12.19 в 14:57
слушайте, ну это же смешно про козу, а коза Нюрка вас не смущает?
Ksenonia
Trushel
15.12.19 в 15:09
А, мне показалось, там про кошку. Ну кошки сейчас у многих, а козы вряд ли у городских есть. Да и никто сейчас Аню Нюрой звать не будет.
yanna1
Ksenonia
15.12.19 в 15:41
Ksenonia писал(а)
Да и никто сейчас Аню Нюрой звать не будет

чей-то? у меня класса до третьего дочь периодически была Нюра, муж и позже ее звал Нюраша. Сейчас нюра как-то забылась, осталась Кысь или Мелкий Кысь. Я как-то ее спросила, обижало ли ее имя Нюра - сказала, что нет (если что, не соврала - она с детства приучена говорить как есть, не боясь обидеть - если бы ей не нравилось, она бы сама еще раньше сказала)
Ksenonia
yanna1
15.12.19 в 18:05
У нас Аня, Анечка, Анютик!
даюля
Ksenonia
15.12.19 в 22:36
Мы ещё Нюшей называем, обожаю это имя.
У нас в классе было 8 Оль, надо было Вам к нам, никаких комплексов))
Не, этого добра и у нас было норм)) 5 Оль, 5 Лен))
Просто когда часть семьи причитает с завываниями - это перебор, кмк. С учетом того, что прям восторгов по своему имени я не испытывала, плюс вешали негатив много лет. А назвали мама с папой единогласно. Но, йопть, не посоветовались! Поэтому, не нашли ничего умнее, чем гнобить ребенка, что имя колхозное. Понимаю, что не от большого ума, но получается, что любое имя можно вывернуть!
Про мою сестру Ладу я вообще тактично промолчу. Древнее славянское имя так-то.
В моей группе техникума было 9 Наташ, 8 Лен и 4 Тани)))
И без Оль?))) У нас Тань не было в классе. Наташа была одна. Окружает меня много Лен.
Смешной случай был на работе.
-Здравствуйте, а мне бы Елену
-Здравствуйте. а Вам какую?
-Эммм, ну такую, темненькую
- Знаете, а у нас их 6 и все, как одна, темненькие
- Ну такую, с длинными волосами
- (сквозь ржач всего опен-офиса) А они все такие!
- Ну мне ту, у которой красный Хендай!
(занавес)
Звонок в банк, если что.
PS. Нужной Еленой оказалась главный бухгалтер.
yanna1
SKy-bo
13.12.19 в 14:36
о, у нас тоже из этой серии было на работе - так получилось, что все три Натальи у нас были Николаевны. И тоже каждый раз - "мне бы Наталью услышать" - "какую?" - "Николаевну" - "они у нас все Николаевны" - "ну..." дальше обычно пауза, и как правило называлась должность. иногда уходили много думать. ни разу не помню, чтобы назвали фамилию
У нас та же история на работе с Татьяной Ивановной была)))
А у всех один телефон на отдел что ли?))
Особенно те, что в опен офисе сидят)
У нас один телефон, фирма небольшая, мини-АТС хватает, доп номер клиенты не имеют привычки называть
У нас в вузе на потоке через 1 Татьяны были, у меня сейчас дочка Таня)))
В группе в институте из 9 человек было 6 Оль!!)))
Не звали так коров,были Ночки,Дочки...Милка это реклама
Ну если у вас так не звали, не значит, что у всех так)
Вы просто видимо не слышали, у меня тоже ассоциации Милка с коровой, а Милана-прокладки.
макусик писал(а)
а Милана-прокладки.

=-O первый раз такое слышу!
Karamellka
Pionerka
13.12.19 в 14:41
мы на отдыхе часто пересекались с двумя мамами, у одной из которых мальчик лет 7-8 по имени святослав. он постоянно вызывал ее недовольство своими выходками и по всему пляжу разносилось "свят!" "свят!" "свят!" :-D
olgakovnn
Pionerka
13.12.19 в 16:25
Как то в магазине слышала, "Клеопатра, где ты? Клео, иди сюда!"... Вижу, идёт Клеопатра, лет трёх отроду))
В школе будет Клёпой
anastejshen
kohinor
13.12.19 в 11:15
Меня относительно недавно посетили совершенно другие мысли))

Раньше как говорили, что мол родители эгоисты, да чем они думают так называя детей, им же потом жить с этим именами! Типа из серии, что всю жизнь им родители испортили и жить то будет тяжко!!
И что всю жизнь для всех имена будут казаться странными!

Но!)))

Странные то они для нас, для взрослых. А если у ребенка с садика и песочницы вокруг по 5 Миронов, 6 Дарин, 5 Милан, 4 Евы, 3 Ариадны, пара Леонов и прочих детей с подобными именами, то им эти все имена уже странными не кажутся и не будут казаться!

А выростет просто поколение с совершенно отличными именами от привычных нам
Но вполне обычными для них)
nvm_nn
anastejshen
13.12.19 в 14:44
Даже Травиаттами нарекают или Есениями.
anastejshen
nvm_nn
13.12.19 в 14:52
Я нормально и даже положительно отношусь к в меру необычными и редким именам)

Но и неплохо бы смотреть на фамилию и отчество при выборе)

Когда уж совсем язык сломаешь и ни к селу ни к городу - то не очень. Но это не моё дело, поэтому пусть развлекаются как хотят)

Девочек Есений сейчас действительно много. Первый раз я очень удивилась услышав. Какие-то странные ощущения/впечатления бали. Сейчас уже почти обычным стало)
Есения, кстати была такая слезливая мелодрама Бразильская, в 70-е кажется снята.
Ребенок спасенный цыганами, ее сестра из богатой семьи, обе влюбляются в одного офицера)))
Хороший фильм. Мексиканский только.
А я мужу говорила давай,если девочка будет назовем Есения, будет у нас Ксения и Есения)) но не судьба,родился сын))
ruza
mashuly135
16.12.19 в 16:03
у знакомых так дочек зовут) красиво, мне нравится
Изначально дети (сами по себе) не знают и не понимают, редкое или не очень то или иное имя.
Понимание приходит тогда, когда им об этом скажут не в меру умные взрослые.
Я поэтому, к примеру, помалкиваю, когда дочка рассказывает (например) про Ефросинью или Ярополка. Ну Ефросинья и ладно, ну Ярополк, ну и что?
Букет сирени писал(а)
Изначально дети (сами по себе) не знают и не понимают, редкое или не очень то или иное имя.
Понимание приходит тогда, когда им об этом скажут не в меру умные взрослые.

А мне кажется, если объяснить ребенку, что значит "редкое имя", то он сам в состоянии сделать вывод редкое ли имя Устинья (условно), если к него в группе 3 девочки так зовут и ещё и соседка тёзка)
Как хотят пусть называют. Лишь бы благозвучно было и к фамилии с отчеством подходило.
А то... Элеонора Тряпкина))))
Не трогайте мою Элечку :-D
Хорошо)) Пусть у меня будет Даниэла Тряпкина)
Медея Жмунь и Масякина Николь. Как вам такое?
olgakovnn
Pionerka
13.12.19 в 16:29
Это реальные люди??))
prozerpina
olgakovnn
13.12.19 в 18:24
У нас в соседнем филиале была Эльвира Плюшкина, фамилия досталась ей от родителей.
Pionerka
olgakovnn
13.12.19 в 22:04
да
Мне жаль детей, особенно Николь...
У нас на танцах была ДАниэла Тяпкина
Вот это да!
Фамилия-то от папы чаще достается, а что же делать если мама ее с детства мечтала о дочери с именем Элеонора? Акулькой только и остаётся назвать и ,желательно, страшненькая чтоб родилась, с такой-то фамилией ))
Варианты есть: или папу выбирать по фамилии, или дочке свою оставлять (папы не все обижаются на это) :-D
Или всей семьи третью фамилию взять))
у меня близкая родственница так сделала. Причем, по мнению всех остальных родственников, третья фамилия стала хуже))
Сейчас много инструментов для подобных развлечений))
На работе была Аниса Рамисовна Анисимова)
все продумано до мелочей))
Libra*
xj
13.12.19 в 14:39
Да, сиреневенький эрдельтерьерчик отдыхает))
Красный бантик писал(а)
Лишь бы благозвучно было и к фамилии с отчеством подходило

например Гелий Шаров легендарный )
Ага, или Король Лев)
И Головач Лена)
А как вам Любовь Сердечная? Реальный человек.
Клелия
ЮНА
21.12.19 в 23:30
оооо, а у нас на работе Любовь Великая)
да ладно, замуж выйдет, поменяет) или наоборот... если мама выбирала имя под фамилию..ну, например, Галицкая, а дочь возьми да и влюбись в гражданина Тряпкина))
До замужества то дотерпеть придется)
Вспомнилось тоже из жизни. У дальних родственников очень сильно дочь переживала в школе, что она ХрЕнова (не Гадя Петрович ) :-D. Её всегда успокаивали, что, мол, выйдешь замуж, и всё нормализуется. Ага, нормализовалось...Яйцева теперь
ну так у неё, наверное, за школьные годы уже иммунитет выработался, ей можно практически любую фамилию)
помню, лет в 19 меня волновала благозвучность фамилий и всё такое. два раза отказывала женихам по причине некрасивой фамилии. а вот по большому счету какая разница, главное же чтобы человек был хороший))
Она за школьные годы так намаялась (по её восприятию), что готова была на любую поменять) Сейчас уже другого мнения, но мужа обижать не хочет, там к фамилии у мужа трепетное отношение)
ну вот да, "что воля, что неволя - всё равно")
Я по папе должна была быть Сукиной. Но мама постаралась и меня записала на свою.
elilka
malinochka
13.12.19 в 15:48
как вариант, особенно если есть из чего выбрать)
У нас у сына в школе физрук ХрЕнов, хороший молодой специалист, не сбежал бы по совету Медведева в бизнес.. . (((
У нас на работе есть Хренова))
Красный бантик писал(а)
ХрЕнова

Мне в детстве было немного жаль людей с неблагозвучными фамилиями - Дурнова, Харина и т.п. И тоже все говорили, что замуж выйдет, фамилию сменит. Но вот мамы этих девочек тоже замуж выходили, и на что свои фамилии сменили?
Афина Ивановна Палладова (для знатоков древнегреческой мифологии)))) - мой педиатр в детские годы
HelloDolly
kohinor
13.12.19 в 11:32
Неплохая статья, мне понравилась. И картинки тоже. А Вы как назвали своего ребенка?
kohinor
HelloDolly
13.12.19 в 15:00
У меня двое - Роман и Эмма.
puff
kohinor
13.12.19 в 11:39
Вобще все равно кто как детей своих называет. У ребенка тоже,в недавнем прошлом, редкое имя. Сейчас ,правда, нет, даже саду их таких двое.А уж отчество...папа в городе, да и в области с таким именем точно один
elilka
puff
13.12.19 в 15:55
а какое имя у папы? мне кажется, сейчас вообще кончились редкие имена, везде есть тёзки)
Ну вот не знаю, есть ли тезки у Ричарда(по крайней мере в Нижнем) и Каталеи. Это, пока, самое редкое, что мне попадалось.
Каталея у нас в деревне на улице есть) скоро в школу пойдет. Ричард не встречался, но это не значит, что его нет))
у знакомой сын Ричард и Эдвард, правда фамилия у них созвучная - немецкая, в будущем планируют уехать жить за границу, у них там много родственников
puff
elilka
13.12.19 в 20:03
Его тезки нет точно. )
anastejshen
puff
13.12.19 в 21:10
Прям заинтриговали половину форума)
puff
anastejshen
13.12.19 в 22:11
Мир до безобразия тесен, да и я тут пописываю периодически, под ником это делать проще) так что пусть будет интрига. В паре подобных тем, я его когда-то писала))
Просто как ещё ребёнку жить с этим именем. Вот есть Анжелика для девочки красиво и необычно, а когда дама в возрасте перехода из цветка в подведший цветок, выглядит как будто имя отдельно, а человек отдельно.
А это только с Анжеликой так?
Цветки с прочими именами увядают более гармонично?))
Ну, просто надо видеть конкретного человека про которого я пишу и тогда будет понятно о чем я.
Так может с тем конкретным человеком и другие имена казались бы отдельно...
Ответила и не дописала. Да мне кажется как-то привычнее что ли нашему менталитету имя Ольга и в детстве она например Олечка, потом оля, Ольга, например Ольга Ивановна, Бабушка Оля. А тут такая Бабушка Анжелика, или как Бабушка Анжи? И просто мое ощущение это имя молодости и красоты, как в фильме из которого скорее всего родители и переняли это имя. И оно ну вот не идёт старости
А бабушка Настя вам как? :-D
Бабушка Виола/Виолетта?)
Бабушка Кристина, бабушка Диана, бабушка Юля?)

Если что это все имена нашего поколения, а не современных детей) и лет через 30 они будут бабушками как раз.
Вполне. Именно Анжелика меня смущает, если вы к этому :)
Т.е если бы конкретно тут женщину звали Вероникой, у вас бы подобного ощущения не возникло?)
Нет. Вот честно. Или была бы она Светланой.
Это как моя подруга, имя ребёнку может дать только когда уже родить, типо вот я родила и какая же это Настенька это Олечка. Это вот из этой оперы
Кофейная душа писал(а)
имя ребёнку может дать только когда уже родить, типо вот я родила и какая же это Настенька это Олечка. Это вот из этой оперы

Я вот таких комментов начиталась и тоже на это надеялась :-D
Но фиг там ничего по этим мелким непонятно!!
Вот если б показали кадры из жизни их, чуть в подросшем возрасте - другое дело)))
Я вот тоже не могу, я мужу на первом свидании объявила, что у нас будет дочь и звать ее будут Софья.
А вот кто-то только на 1 свидании решает этот сложный вопрос
Нее) у меня наоборот)
Мы оба раза долго имена выбирали. Ну хотелось то что б прям "оно то самое". А всё какие-то не те были...

В общем был создан список резервных, так сказать. Но до последнего я искала то самое...

И вот последняя надежда была, что увидим и всё встанет на свои места! Но нет...

Хотя по итогу старшему имя очень подходит)) но заранее то было непонятно...
А с каждым последующем труднее было выбирать? Или легче?
Да у меня их всего два :-D
Хотя для нас скорее целых два)))

Мне кажется примерно одинаково по сложности было)
anastejshen писал(а)
И вот последняя надежда была, что увидим и всё встанет на свои места!

у меня так и вышло, в роддом шла рожать Мишу, родила, посмотрела, и .. нет, не Миша родился. Пришлось опять все имена перебирать, выбрала-Алексей.