Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничная. Хочу поговорить с начальником.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3200
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
13.12.19 в 22:34
На новогоднем корпоративе.
Ну давно не прибавляют, с 13 года... Работы в последний год - утроилось.
Ходила вместе с руководителем за повышением лично, ответа нет - подумаю....
Сколько будет думать - полмесяца прошло - непонятно. Увольнения не боюсь, но неприятно, конечно....
С другой стороны такая зарплата прямо удар по самомнению (ну после того как работы существенно прибавилось за последний год).
Вобщем слушаю советы, истории из жизни и все такое....
Мне кажется, что корпоратив - не лучшее место для таких тем. Почему именно этот момент выбрали? Чтобы не так страшно было или начальник добрее будет? Так он может забыть об этом разговоре, обстановка-то не официальная.
Желаю удачи в любом случае.
Потому что я редко в офис бываю и он тоже.. Ловить его.. А тут точно встречусь.
Тоже думаю, не лучшее место
Начальник с большой долей вероятности <<забудет>> этот разговор или сделает такой вид
А работу утроилось почему? Увеличился оборот компании в 3 раза и поэтому документов стало больше или добавили работы за других? Например, менеджеру добавили работу оператора склада?
Добавили в обслуживание 4 сайта и 2 из них решили активно развивать.
Тогда это сразу в момент добавления нужно обговаривать. Сразу ставить условие, за первый доплата столько-то, за второй столько.
Я всегда так делала, либо не брала новые участки
Когда мне их навязали, не было особо работы и не за что брать было. А потом постепенно все больше и больше. Это как-то не сразу было.
Rory
Годива
14.12.19 в 16:12
сейчас то сразу ? можете смело обговаривать повышение вашего оклада.
А у Вас не часовая оплата разве?
Мне тоже в этом месяце работы надавали, я за 1.5 недели выработала месячную норму часов)). Работаю с 3 организациями и со всеми почасовая оплата.
Нет.
Как Вы часы считаете, мне непонятно... У меня есть текущая работа, срочная - нужно сделать в это день (новости, акции, события и др. ежедневное. А есть что-то постоянное - наполнение товаров, какие-то фоновые изменения или технические.... ) Иногда приходится целый день просидеть, изучая как поставить на сайт что-то нестандартное (не входящее в список простого администрирования), по сути перепрограммирование (несложное, конечно). И как это все посчитать?
Сажусь за работу и вкл таймер, мы пользуемся программой toggle. Выхожу из-за компа и выкл, потом вкл и так всегда)) Например: добавить новость на сайт, программа отсчитала, первичка по бух-рии, опять отсчет.
Привыкла быстро. Потом сдаю отчет по ней, там скачиваешь отчет и всё.
а если работа разной сложности? И как этот таймер проверяет работодатель?
У меня есть ставка в час, она едина. Как проверяет работодатель? Здесь наверное на доверии, да и он не дурак, понимает сколько времени уходит на занесение контента, договора, бух-рия и т.д.
За 3 с лишним года такой работы, ни у одного работодателя ко мне не было претензий, что я время накручиваю. Да и мне это не надо, мне хватает, а терять доверие, мне не хочется.
Кому надо, тот и ловит) еда за пузом не ходит...
Ты вроде удаленно работаешь?
Да, но платят мало. Раньше я брала несколько компания, а сейчас не могу, времени не хватает. Загрузили меня. Компания в приоритете, потому что официально устроена.
Krada
Годива
13.12.19 в 22:54
Я в таком случае пишу служебку с обоснованием просьбы. Прямо чётко и по пунктам-прошу рассмотреть вопрос увеличения заработной платы на столько то (с запасом) на основании того, что.... Важно обоснование -по делу и без воды. Два раза прокатывало :) И не отвертится-забыл и пр. Лично мой шеф на корпоративе может что угодно пообещать. С утра-забыть.
Годива
Krada
14.12.19 в 14:57
Писал руководитель. Просто ничего. Вот думаю пусть скажет правду, как говорится что у трезвого на уме...
Все-таки есть деловой этикет, которого стоит придерживаться. Корпоратив не лучшее место для решения подобных вопросов. Такие вопросы ребром лучше ставить в формальной обстановке и на трезвую голову. В противном случае исход может быть непредсказуемый.
Да голова дб именно трезвая у руководителя.В противном случае результат мб противоположн!
На корпоративе как то некрасиво с таким вопросом,у Вас что к нему доступа нет в рабочее время? Или вы планируете после 10 бокала шампуня подсунуть ему приказ о повышении зп?))))
Так ходила же, не говорит ничего. Думаю достать, чтоб либо да либо нет.
так если разговор уже был, то не вижу проблемы подойти повторно (пусть, надо выловить или записаться на прием, например, какие там у вас корпоративные отношения) и задать вопрос по поводу повышения з/пл, которое было обговорено 2 недели назад. Подготовить список функций и задач, в связи с наличием которых повышение з/пл считаете рациональным пунктом. И достижения не забудьте еще.
Но не на корпоративе!
титьками к нему прижмись что бы разговор пошел легче!
Ну вот один совет дельный дали)))
:-D :-D :-D :-D
и то верно)
выкладывайте наряд уже на обсуждение :-P
в теме платьев уже обсудили вроде
<<...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут>> М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

к чему Вам унижаться. тем более на корпоративе. на корпоративе пропитываются этим, как его, духом, корпоративным, корпоративными скрепами, делают карьеры===>
а у вас дело.

Вы свою позицию озвучили, к чему унижаться. дайте ему время. подумаю это может всё что угодно означать, в т.ч. что он не может быстро принять решения в рамках ограничения ФОТ и принятие решения зависит скажем от других служб (не знаю вашей структуры и центров принятия решений).
рынок посмотрите что вокруг происходит, оцените. я обычно типа служебки писал, какое то время пройдет и заявление. делать что ли больше не фига, ходить вот ещё выпрашивать. пару раз было уже со стороны руководителя, когда нужный человек принимал решение не переходить к нам, так как после написания заявления на бумаге, вдруг находились резервы по ФОТу и люди оставались (в т.ч. в сложно структурированных конторах типа цоба сибура, рт, мтс). сейчас рынок только поменялся сильно. нужно подготавливать заранее уход, и уходить уже туда где вас готовы принять.
о какому унижении речь? что за чушь? навертели всё в кучу. А не..еще воровской закон забыли про не верь, не бойся не проси, или как там... :-D
Составить разговор о повышении зарплаты без унижения..не приходит вам в голову?
И что дадут если не просить? вы в каком мире живете?Зачем руководителю поднимать з/пл если работника в общем все устраивает? Какое счастье для него, что она ничего не просит)
что? эмоции из какой то другой темы прилетело видимо)
Булгаков это здорово. какие воры я вообще не понял. там речь о сильной женщине шла у Воланда, просто цитата короткая.
я говорю позиция озвучена, унижаться и ходить выпрашивать не стоит. во первых потому что прошло мало времени, во вторых это унижение. разговор становится другим когда появляется заявление на увольнение. это чудеснейшим образом преображает корпоративные скрепы в любых конторах. можно ходить и стонать, унижаться выпрашивая пахая за троих и четверых, получая в ответ мы подумаем, вы же знаете как сейчас сложно, а можно прийти и сказать: на тебе первое предупреждение, вот тебе СЗ, не понял - заявление. сразу будет понятно для чего тебя держат и за кого. либо экономят либо действительно ценный сотрудник. особенно когда мотивация пострадала. нормальный работодатель потерю мотивацию заметит и примет меры. всегда. а просто стонать как правило кормят завтраками и потом сливают почти в 100 случаев из того что видел. должно быть самоуважение и ничего не выпрашивать, а требовать своё, тем более если "за троих". нет значит нет, до свидания, приятно. было.
павлинычъ писал(а)
разговор становится другим когда появляется заявление на увольнение.

А то ж! Начальник-то не в помойке себя нашел, он мущщЫна/женщина "сильный", еще станет он унижаться перед каждым сотрудником (который пытается им манипулировать , вместо того , чтобы открыто озвучить свои пожелания), упрашивать его, понимаешь, чтоб остался!
Даешь заявление об уходе - будь готов завтра искать другое место!
) гендер тут не причём. не знаю что за контора, если большая, то как и всем большим системам свойственна инерционность. пол месяца мало. у него годовой KPI где наверняка заложен % снижения ФОТ, с одной стороны его бонусы, с другой какое то пожелание увеличения з\п. подумаю это ни о чём, либо затяжка времени, либо ждёт насколько она готова обострять или так и будет ходить стонать пахая за троих. обычно стонание заканчивается тем, что оно подменяет деятельность, и вот тогда сливают. если человек перерос раьоту он уходит подготовившись на готовое место.
может быть в Японии где сотрудники корпорации "являются членами семьи владельца", откуда совсем другое качество работы и результат, то в наших культурах в ресурсном состоянии нет смысла пахать бесплатно.
рабочий стол должен быть чистым, и на нём должен быть только портфель. который вы взяли и ушли хоть завтра. иначе сядут и поедут.
корпоратив создан для другого, для разврата. что она ответит если он скажет: я же сказал подумаю. проглотит обиду и будет дальше пахать? корпоратив отличная тема если нужно на себя внимание обратить, мол вот есть такая. что то короткое в общении. типа как вы зашли в лифт с самым самым биг боссом и вам нужно что то ему сказать, заинтересовать, обратить внимание. а тереть о з\п это моветон. слишком много рисков из которых сложно выйти. да ещё громкая музыка, да ещё чей пьяный, да ещё он может какую карьеристку закайреристить, что помоложе а тут с работой лезут. нафиг. это не уместно считаю. в рот заглядывать можно, можно даже в какой нибудь конкурс прям всех растолкать, по дороге. но тереть за работу... не знаю. можно конечно сразу в танце его закружить... и пока не ответит не отпускать, есть и такие, но если контора большая это не самый лучший вариант, да тем более если сам по себе жмот.
павлинычъ писал(а)
корпоратив отличная тема если нужно на себя внимание обратить, мол вот есть такая. что то короткое в общении

Да, именно!
Однако те, кто это может - обычно не спрашивают совета у общественности ММ, КАК это сделать! :-*
Ивна писал(а)
Однако те, кто это может - обычно не спрашивают совета у общественности ММ, КАК это сделать! :

Мне просто интересно было у кого так? История то пятничная была...
Годива писал(а)
История то пятничная была...

Пятничная история с начальником чревата последствиями! :-D
павлинычъ писал(а)
корпоратив создан для другого, для разврата. что она ответит если он скажет: я же сказал подумаю. проглотит обиду и будет дальше пахать?

От меня так просто не отделаться))))) Уж поверьте мне.
Если я чего удумала, то прячьтесь, нафиг. Буду громко скандалить.

Помните песенку про корпоратив у Слепакова?
Годива писал(а)
Буду громко скандалить.

Зря.
Просто от меня такого вообще не ожидают, не знают мой потенциал, надо помочь посмотреть на меня другими глазами))
Rory
Годива
14.12.19 в 16:34
а зачем скандалить?
Годива
Rory
14.12.19 в 17:04
пока незачем, а там может и появится зачем, смотря по какой линии разговор пойдет.
Rory
Годива
14.12.19 в 17:07
Если бы ко мне пришла подчиненная на корпоратив и устроила там скандал - я бы выперла ее без вопросов. Поэтому вам и платят мало.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:10
Ну не складывается у Вас. Я никогда не скандалила и тут как бы не подходит "поэтому и платят мало".
Вот может наоборот - молчу, поэтому и платят мало?
Rory
Годива
14.12.19 в 17:25
Давайте я вам расскажу одну тонкость работы с мужиками. Я с ними работаю долго и много, поэтому могу давать советы. Скандалить вы можете только с теми дядьками ,которые видят в вас хорошего специалиста. Идеально, если вы еще нравитесь при этом. Поэтому скандал вам простят и дадут что вы хотите, во всех остальных случаях ваше выступление приравняют к истерике и отправят вас нахрен.

Вы додумались до того, чтобы пойти на корпоратив и устроить скандал вашему прямому начальнику, я вам гарантирую почти 80% что никакого повышения вы не получите , если вас вообще будут держать на этом месте. А платят вам мало , потому что вы не умеете защищать себя и свои интересы. Я не спорю -может как специалист вы хорошего уровня, но стратег из вас некудышный.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:26
Хочу первый вариант!
Rory
Годива
14.12.19 в 17:34
Вот чтобы был первый вариант надо с самого начала упереться рогом. И быть профессионалом , чтобы без вашего мнения никто в туалет не смог сходить на вашей территории.
Заставили работать в выходной - примиальные. Заставили обслуживать дополнительно сайты + 30% к окладу, если нет, то все пока.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:28
Да судя по всему и специалист хреновый, а то бы....
Rory
Годива
14.12.19 в 17:38
У вас есть дополнительные заказы, как я поняла, и увольнения вы не боитесь. Значит как минимум не хреновый. Стратег - да, насчет уровня я бы поспорила. И на будущее: ставьте в приоритет только тех, кто хорошо платит. Нет денег, нет мультиков.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:51
У меня были заказы, пока все время не заняла основная. У меня слишком много условий, чтоб найти работодателя с официальным трудоустройством, полной белой зарплатой да еще и удаленной.
Может быть они на это и надеются....
Rory
Годива
14.12.19 в 17:54
ба, пол интернета на удаленке сидит. Давайте так - вам не хочется менять свое болотце на большое плавание и что то там искать и решать.Верно?
Годива
Rory
14.12.19 в 18:10
На каких условиях сидят они, знаете?
Rory
Годива
14.12.19 в 18:23
На каких?
Годива
Rory
14.12.19 в 19:17
В основном разовые работы по срочному договору или по безопасной сделке.
Rory
Годива
14.12.19 в 19:45
Значит специалисты такие.
у меня полно знакомых, сформировавших свой круг клиентов и работающих как ИП, начинавших как фрилансеры.
Ивна
Rory
14.12.19 в 17:41
Rory писал(а)
Скандалить вы можете только с теми дядьками ,которые видят в вас хорошего специалиста.

От таких звездищ при первой же возможности избавляются - ибо нафик эти страсти на рабочем месте!
Rory
Ивна
14.12.19 в 17:42
Не избавляются. Если приносишь деньги компании и большинство клиентов держится на тебе, вообще до хрена всего прощают.
Ивна
Rory
14.12.19 в 17:43
Rory писал(а)
Если приносишь деньги компании и большинство клиентов держится на тебе, вообще до хрена всего прощают.

В компании два человека?! :-)
Rory
Ивна
14.12.19 в 17:46
в компании дофига сотрудников, поэтому надо быть лучшим, чтобы тебе хорошо платили, начальство любило и ценило. Если нет - в жопу такую компанию, идем в другую.
Ивна
Rory
14.12.19 в 18:01
Rory писал(а)
Если нет - в жопу такую компанию, идем в другую.

Праильно!
А сотрудники должны быть луЧЧими, лояльными и психически уравновешенными .
Если нет - в жопу таких сотрудников, молодые, более эффективные и голодные займут их место! :-)
Rory
Ивна
14.12.19 в 18:03
обычно все компании держат олдскулы, которые хорошо получают и с мнением которых советуются. Hy а расходный планктон везде есть.
Ивна
Rory
14.12.19 в 18:12
Rory писал(а)
олдскулы, которые хорошо получают и с мнением которых советуются

Вы имеете в виду зиц-предсетателей?
Да, боюсь, и тех повыгонят/заменят, если они истерики устраивать начнут... :-) :-)
Rory
Ивна
14.12.19 в 18:22
при мне ни одного не выгнали. Даже с истериками.
Ивна
Rory
14.12.19 в 18:27
А! Ну, тогда они из совета директоров, или из акционеров! :-D
Rory
Ивна
14.12.19 в 18:29
пф, глупость)
не выгоняют хороших специалистов, не выгоняют)
Ивна
Rory
14.12.19 в 18:39
Rory писал(а)
не выгоняют хороших специалистов, не выгоняют)

Хороших - не выгоняют; истериков (даже хороших) - ищщо как, ибо с ними реально трудно работать.
Даже Стива Джобса , помнится, уволили из Apple, т.к. его амбиции вступили в противУречие с интересами компании...
Rory
Ивна
14.12.19 в 18:46
я не имела ввиду крайности. Неумеющий работать в команде специалист не является профессионалом.
Но вообще где наша героиня, а где Стив Джобс, сравнила хер с редиской) Стива Джобса попробуй заставь работать сверхурочно и не послушай его мнения-он с говном тебя сожрет и не подавится.
Ивна
Rory
14.12.19 в 18:50
Rory писал(а)
Неумеющий работать в команде специалист не является профессионалом.

Именно! Отвечала на это: "Если приносишь деньги компании и большинство клиентов держится на тебе, вообще до хрена всего прощают!"
Раз, другой простят , а потом нового найдут! :-D
Rory
Ивна
14.12.19 в 18:53
так как ты принесешь деньги компании, если тормозишь процесс работы? Ни один клиент не стерпит постоянного срыва сроков. Говоря о профессионализме, я не подразумевала постоянную бычку на пустом месте, тебя вообще не в ту степь подуло.
Ивна
Rory
14.12.19 в 19:28
Rory писал(а)
Ни один клиент не стерпит постоянного срыва сроков.

А Хде я говорила о срыве сроков?!
Rory
Ивна
14.12.19 в 19:46
так это я говорю. мы же сейчас про скандальных персонажей?
Ивна
Rory
14.12.19 в 20:04
"Скандалить вы можете только с теми дядьками ,которые видят в вас хорошего специалиста."
собственно, вот с чего началось!
Речь, видимо, о сотруднице, которая не срывает сроки, но временами истерит. И, боюсь, долго ее вытерпят лишь дядьки, которые находят в ней еще какие-то привлекательности, окромя сроков...
Rory
Ивна
14.12.19 в 20:44
Нет, речь изначально шла о скандале, как о способе решения проблемы. И ты выдернула мое предложение из контекста, между прочим, потому что дальше я писала про посыл нахрен. Вот именно о способе решения я и писала. Для того ,чтобы устраивать такие представления надо знать, кому устраивать. Если ты не умеешь устраивать скандалы или плохо знаешь человека, нехер и браться . Одних заводят женские истерики, другие любят когда женщина начинает жаловаться и плакать, а третьих вообще хер прошибешь. Любая интрига и манипуляция должна быть тщательно спланирована и выступать разовой акцией, а не систематически...хотя...знавали мы конечно и таких извращенцев)))
Ивна
Rory
14.12.19 в 21:39
Rory писал(а)
Любая интрига и манипуляция должна быть тщательно спланирована и выступать разовой акцией, а не систематически

Ишь, коварная какая! :-)
Rory
Ивна
14.12.19 в 21:52
Большому кораблю - большая торпеда!)))
Годива
Rory
14.12.19 в 22:53
Rory писал(а)
Любая интрига и манипуляция должна быть тщательно спланирована и выступать разовой акцией,

Ну вот же, а Вы говорите не надо.....
Rory
Годива
14.12.19 в 23:00
Таки не в праздник же, царица!)))
не можете. то что вы написали очень простая стратегия, которая может быть подойдет для вас, для вашего склада характера, для других нет. конечно же никто не прощает никаких оров и скандалов, просто делают так вы что вы начинаете работать бесплатно в большем объеме, а охрану территории используют как мотивацию. в итоге пашете за троих, и кушают завтраки в полной безнадежности получить повышение, в т.ч. относительно рынка. сохраняя огромное самомнение. но скажу так, это пока у начальника на появляется новый фаворит, как в части "симпатии" так и в части дела, особенно в нём. поверьте мне на слово, усложняйте стратегию, она легко считывается и используется против вас же.
зачистка территории это контроль у вас чтобы не допустить грамотных сотрудников, т.к. есть пробелы, и опасаетесь конкуренции. для компании это может оказать важнее чем "симпатии". на моей практике всегда.
не родился еще тот работодатель , который заставил бы меня пахать за троих. У меня разговор слишком короткий для таких хитросделанных. Остальной поток мыслей я не осилила ибо откровенный бред.
да да, именно бред, так всё и есть. это хороший подход для себя лично, но с точки зрения бизнеса нет смысла быть завязанным на одного человека. слишком много рисков, что после ухода в отпуск например, эта незаменимость превращается в долженствование. из за контроля территории из команды вымываются качественные исполнители, а в итоге остаются истерики и нравится. и это 50\50 с делом. весело, но очень много рисков.
спокойнее в случае наличия исполнителей обеспечить через них 100% дела, а скандалы оставить тому кто их инициирует, и работу. особенно если в отпуске.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:11
Руководство о моих намерениях не подозревает, чтоб заранее мало платить)
Rory
Годива
14.12.19 в 17:28
Да руководству насрать на вас (простите) У них таких удаленщиков вагон и маленькая тележка. Можете там прийти и орать до посинения, вас тупо выпрут с корпоратива да и все на этом.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:30
Rory писал(а)
У них таких удаленщиков вагон и маленькая тележка

ЭЭЭЭЭЭ, как бы я одна такая в нашей компании))))
Rory
Годива
14.12.19 в 17:35
Если вы одна такая в вашей компании. почему вас не ценят?
Ивна
Rory
14.12.19 в 17:42
Rory писал(а)
почему вас не ценят

Может, компания такая! Зело "экономная" :-)
И тут уж ори, не ори - только время терять...
Rory
Ивна
14.12.19 в 17:47
Может быть что угодно. Одним скандалом положение не выправишь, скорее всего мужик и не вспомнит что это за злая тетенька.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:47
Да я писала уже. В 2009 была приличная зарплата у меня, потом в декрете меня посадили на полставки (и работы было мало от них), а потом после декрета так все и осталось... Пока в этом году не началась движуха с сайтами меня вобщем то, все устраивало.
Rory
Годива
14.12.19 в 17:49
Женщины в декретах никому не нужны, даже на полставки, поэтому на вас и навалили. Собственно позиция руководства понятна.
Годива
Rory
14.12.19 в 17:52
Я уже не в декрете давно.
Rory
Годива
14.12.19 в 17:56
Тогда собстна чего вы там ловите? работа на удаленке не вот уж какая редкость в наше время)))
Годива
Rory
14.12.19 в 18:10
Официально то не больно кто устраивает. В основном это фриланс, разовые работы. А чтоб на ставку устроиться это редкость.
Rory
Годива
14.12.19 в 18:22
ну раз у нас нельзя никуда устроится, тогда терпите
Годива
Rory
14.12.19 в 19:17
Что это, а скандал?
Или выгонят или прибавят, все как бы само решится.
Rory
Годива
14.12.19 в 19:47
скандал вам не поможет, но если хочется эмоций то валяйте)))
что еще за унижение? с фига бы денег просить за дополнительную нагрузку вдруг стало унижением? И сколько ему времени давать - год- два, пока раскочегарится? Может вообще забыл?
Вовсе и не пятничная тема то!

Вот если б речь шла не просто о разговоре с начальником. Ну или о повышении ЗП не только за трудовые заслуги. То пятничная нотка бы присутствовала)))

Хотя... :-D
Вопреки мнению большинства..Считаю, что на корпоративе вполне можно составить разговор о повышении. На подобных мероприятиях и решаются важные вопросы)тем более, что в офисе вы редкий гость.
Пожелаю удачи!Уверена, что все получится!
Вот поэтому мой муж начальник приходит на корпоратив только на официальную часть, всех поздравляет и быстро ретируется. С одной стороны чтобы персонал чувствовал себя свободно, а не под присмотром руководства, с другой, чтобы ему не изливали душу нетрезвые сотрудники. Но некоторые особо проворные все равно успевают. )))
Начальники, они разные бывают)) так же как и отношения с ним и к нему)
Olle-84
Годива
14.12.19 в 12:48
Я поддержу предложение со служебкой. Сама начальник, правда среднего звена. Но мне б не понравилось, если бы на корпоратив ко мне с таким вопросом подошли. Либо лично в рабочее время, либо служебкой. Лучше лично. Можно ради такого время выкроить и начальство поймать
Люди разные. Кто-то и под вино рабочие вопросы решает, а кто-то держит дистанцию и подобный заход работнику плохую службу сослужит.
Годива
Olle-84
14.12.19 в 15:10
Olle-84 писал(а)
Но мне б не понравилось

Я какраз на это и расчитываю.
Я за личную встречу.
У меня получилось.
По моим личным наблюдениям-- если сотруднику не прибавляют зарплату, которую объективно пора уже прибавить, значит этот сотрудник не интересен руководителю. Вплоть до увольнения.
А может начальник просто жадный)
Остров Крым писал(а)
значит этот сотрудник не интересен руководителю

"минуй нас, пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь...".
или начлаьник просто экономит на сотруднике. молчит же и делает? И зачем прибавлять тогда
kordellya
Rory
14.12.19 в 16:17
Чтобы не ушел, очевидно.
Тут рынок надо учитывать, найдет ли он легко замену за те же деньги или нет.
Rory
kordellya
14.12.19 в 16:30
она сайты администрирует, так что проблем с этим не должно возникнуть.
Главное рынок помониторить,чтобы в другом месте не пришлось за четверых работать за ту же з.п.

Второй раз не стала бы говорить,возможно вам молча нет ответили.
Или ему подумать надо.или вы просите другие узнают тоже захотят
Сколько зарплата и какая должность и загруженность?
Вы работу хотите предложить?
Скажу что в 2009 году зарплата моя была вполне нормальная. Потом в связи с декретом меня посадили на удаленку на полставки да все так и оставили.
Нет, но может у вас и так 100 тыщ за подставки, а вы думаете, что мало)
Попробуйте поискать новую работу, потому, что если и поднимут, то ненамного. Заодно поймёте сколько еа рынке стоите.
Реально мало, мне даже потребкредит не дают. Почти минималка.
А кем работаете? Есть ли возможность выйти в офис?
Зачем это мне. На работу 1.5 часа с работы также. У меня уроки, кружки и везде я вожу свободно.
В офис ни за какие коврижки) К тому же сколько мне прибавят, столько я и проезжу/проем.
Я имела в виду если другую работу искать, то готовы выходить в офис при условии нормальной работы или будете искать строго удаленку.
в данный момент только удаленку.
Попробуйте посмотреть удалённые вакансии яндекса, я так работала пока была в декрете и несколько месяцев, пока ребёнок уже ходил в садик, а я ещё не вышла на работу. 25-30 когда работала полный день выходило.
Да, если ситуация решится увольнением, то буду искать. Там официальное оформление?
Да, трудовой договор по совместительству.
ДД,буду очень и очень благодарна,если подробней расскажите про удаленные вакансии яндекса?Какие они?спасибо!
Добрый день! Я асессором работала. Но там есть и операторы ввода, и операторы колл-центра. Если в поиске наберёт, то найдёте их сайт с разделом удалённых вакансий.
Я за неспешный (не увольняясь) поиск новой работы.
Один раз обозначить, что вас зп не устраивает можно, а уж выпрашивать, зажимать, и прочее - нет, я считаю это унизительным. И непрофессиональным.
Rory
Годива
14.12.19 в 16:27
Перспективы так себе, как говорится, надеяться надо на лучшее, а готовится к худшему. Присматривайте себе место работы , а потом отправляйтесь на переговоры к начальству. Но, если вопрос так стоит, лучше из такого места увольняться,хреново когда на тебе экономят. Насчет корпоратива - личный опыт показал, что всем начальнику пофигу чего там просят их на торжествах, лучше с таким вопросом обращаться лично. В офисе же вы бываете? Ну и спрашивайте , когда там начальник на месте и лично вылавливайте. И не бойтесь, сразу все аргументы выкладывайте, мол - нагрузку мне увеличили, а денег почему то нет. Я к вам раньше обращалась, а вы тут все думаете, и так что-то к повышению не пришли. И дайте себе сразу срок месяц или два , сколько вы согласны терпеть. Если по истечению этого срока воз и ныне там- бросайте эту работу без сожаления, нафиг этих эксплуататоров.
Накати хорошенько и вынеси ему мозг) *дедушка*
Я за служебку. На корпоративе ничего страшного на мой взгляд, но забудет или сделает вид что забыл 100%. И лучше служебку имхо, раз лично вы уже были с этим вопросом.
согласна с Рори. стратег из тебя никудышный. На корпоративах решаются назначения о повышениях, перестановках, но не о зарплатах. не та стезя. Выглядеть будешь глупо. Я прочитала всю тему. И честно, ты пишешь "они не знают, на что я способна", "я им всем покажу", "буду скандалить" - ни как рза знают, на что - они видят, что ты способна терпеть и что за 10 лет твоя зарплата номинально уменьшилась вдвое (реально думаю не надо считать, и так понятно...) при увеличении нагрузки, и тебя все устраивает.
Поэтому вероятнее всего начальник на тебя посмотрит удивленными глазами как ненормальную - "чего это она вдруг?"
такой разговор не для корпоратива. а лучше аргументированно служебки. Ну и работу поискать, - варианты есть всегда, просто ты даже еще их не смотрела.
Пусть переводят на полную ставку на удаленке - наверное этот аргумент лучше всего подействует
Просто думаю что все воспринимают мою работу как хобби (ну можно сказать что так и было), знают что у меня муж предпириниматель и все такое...
Начальник удивился, когда мы к нему ходили, что у меня столько работы оказывается прибавилось.
Но думаю что 2 недели достаточное время подумать.
Помнится мне, на моей прошлой работе вопрос о повышении зарплаты решался полгода. Решился в конце...на 3 тыс. что ли.
Может дать ещё время, и напомнить немного погодя, не вижу ничего страшного. Хотя бы в курсе дела будете, на какой стадии "обдумывания" находится.
Надо не бояться и идти конструктивно поговорить.
Нам на работе не повышали 3 года зарплату. Я набралась смелости пару недель назад, - и вуаля! - все случилось. Спокойно, конструктивно поговорила с директором: рост цен, рост тарифов, то да сё... Небольшая прибавка, - а все-таки существенно лучше.
Идите и разговаривайте, вы имеете на это право.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема