--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничная. Сортирная.

Прочее (о детях и родителях)
1065
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
$ova
18.08.2017
Как научить ребенка вытирать попу? и в каком возрасте детки научились этому делу?
Claimore
18.08.2017
Годам к пяти ближе. Я просто сказала, что пора научиться, помогла несколько раз. Потом только контролировала, чтобы руки после туалета помыл и бельё, если испачкал поменял. Ну иногда приходилось намывать из-за плачевного результата.
Ага,в 5 уже сам,но мы покупаем для этих целей влажные салфетки. Быстро научился.
Claimore
18.08.2017
Мы тоже с них начинали.
kordellya
18.08.2017
Я в 4 учила, перед садиком. Была уверена, что мой очень стеснительный ребенок побоится звать нянечку для этого дела.
К 4 годам точно умела. Просто давала бумагу и показывала как. Качество вытирания появилось годам к 6, наверное. До этого были проколы, но зуд в попе быстро научил за чистотой следить))
К 4
Uboische
18.08.2017
К трём годам (то бишь к садику) уже была научена и более-менее качественно этим сама занималась
Нашей 4,попу вытирать умеет с 3х,но только в садике,дома ,обязательно должна это сделать мама)
$ova
18.08.2017
Вот и беда: дома подвалит с проблемой ко мне. А из садика порой приходит в грязных труселях...
ну вот у нас из садика,бывает тоже приходит с трусами грязными, говорит бумаги не было,потом оказалось ,что бумаги в свободном доступе у них нет, а из своего ящика влажные достать,она не успевает((
Моя сейчас и в 2 года знает как и пытается сама, но качества никакого ))) Так что она для игры и привыкания, а я для чистоты вытираю )
По сыну мужа знаю, что к 5 годам. До этого всегда просил помочь.
mar123mar
18.08.2017
с 2,5 лет скандалит со мной за это право))
С 4,5 лет я и не знаю, когда он в туалет ходит, иногда вижу его уже сидящем на унитазе.
Сейчас 5,7, может на меня что-то найти, пойду качество контролировать, но он уже ругается, не даётся))
А вот у бабушки, конечно, атас)) Стоит кверху попой возле горшка и зовёт, чтобы вытерли. Там ему строго-настрого запрещено самому вытирать и ходить в унитаз - вдруг провалится ;DDDD
у нас лет в 5-6 только стал полностью самостоятельно решать этот вопрос
был период, когда приходил и показывал эту самую вытертую попу, обязательно нужно было ребенку удостовериться, что вытерто качественно)) потом как-то стал больше себе доверять в этом вопросе))
NAd123
18.08.2017
моему в ноябре 4. Тут на днях говорю, вытирай сам попу. А он мне, никак)
но он в садике крайне редко ходит по-большому
Не те пятничные темы стали, не те :-D
Ивна
18.08.2017
Ох! И не говори-кось: то крематорий, то грязная попа... :-) :-)
Ваще! Не узнаю ММ!
Тоже зашла в надежде на занимательное чтиво, а тут тоска сегодня((
$ova
18.08.2017
ачотакова? (с)
aolegovna
18.08.2017
годам к 5. Не помню.
undina
18.08.2017
Когда старшему было 3 года, летом в садике детей собрали в общую группу. И вот ребенок мне жалуется, что сходил в туалет по большому и соял и ждал, когда высохнет попа(((. Воспитатель отказалась вытирать попу, а бумага была далеко. Вот как так? Я тогда устроила разбор полетов. А эта воспитатель уверяла, все нормальные дети уже умеют попу вытирать в этом возрасте.
У нас в саду только в ясельной группе вытирали, а начиная с младшей уже сами должны были.
Но к воспитателю в любом случае вопрос почему бумаги не было в туалете.
Прывет!))
Веронюк ближе к 3) но мы так как бы к садику готовились)) не, бывает, забудется, и труселями промокнет все это дело) но у нас и в садике за этим приглядывают, обучают, можно сказать)
Е в а
20.08.2017
Старший с 5, младшая с 2. Качество вытирания оставляет желать лучшего у обоих)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.