--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пылесос для сбора песка с входного ковра

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2315
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
30.03.2017
Посоветуете пылесос для уборщицы коридоров, который хорошо всасывает песок с входного ковра. Ковер с коротким ворсом на резиновой основе (в торговых центрах у входа такие лежат). Желательно пылесос не большой, т.к. обрабатывать нужно ежедневно 6 ковров, которые расположены в разных блоках и разных лестничных пролетах (чтоб таскать по коридорам и лестницам было удобно и не тяжело). Для сбора мусора нужен контейнер, чтоб содержимое вытряхнуть и контейнер промыть при необходимости. Мешки мы финансово не потянем. Стоимость не принципиальна (подкопим если нужно), но в разумных пределах (не дайсон, т.к. денег на сигнализацию для пылесоса точно нет).
В порядке апа.
при таких исходных данных вам нужен беспроводной безмешковый пылесос типа швабры.
Но бюджетные модели не очень хорошо работают как раз с коврами. Может в приват к ГалинеКлининг постучать? Она профи, может подскажет чего?
el.ru
30.03.2017
спасибо. у меня дома типа швабры. самый мощный. хорошо собирает песок с пола, но коврик у меня из касторамы с очень низкой лохматостью (тоньше чем в садике) плохо собирает. точнее собирает, но мне хотелось бы лучше, т.к. я вижу оставшийся песок. провод не проблема. у нас есть розетки в коридорах. надо будет еще выведем. главное технику подобрать. на группах пылесосы крупные. покупала через котировку как профессиональные, но очень не довольна ими. поэтому их и не рассматриваю. а сейчас мне очень не нравится что уборщица берет с групп пылесосы для входных ковров...
Я тут точно не советчик. Я себе купила с мешком пылесос взамен старого, у него были такие отличные отзывы, мол, машина - зверь. А оказалось, что он чуть хуже моего старого. И с коврами, хоть и справится, но на максимальной мощности.
Bell
30.03.2017
Мощным хорошо, только если к полу ковер прикреплен, а если нет - одно мучение оторвать и передвинуть щетку, ковер насмерть засасывается и пыль столбом. Проще аккуратно перевернуть, постучать, что песок высыпался, потом с пола собрать его и допылесосить ковер. У меня обычный дешевый электровеник на 1000 вт.
balakhna
30.03.2017
Абсолютно с вами согласна. Если ковер прибит к полу))), то можно и мощный пылесос брать.
el.ru
30.03.2017
Так речь не о доме и не о домашнем ковре. Мне нужно в детский сад с проходимостью по 200человек на каждый из трёх входов помноженное на два захода (утро-вечер). Эти ковры тяжелее обычного и лежат в притык. Перевернуть его не просто. да и выбить из него песок под силу мужику. Раз в месяц рабочий выбивал на снегу. Мне на каждый день пылесос бы.
Bell
30.03.2017
Тогда на любом сайте бытвой техники фильтруйте по вашим условиям - с контейнером для пыли, мощность всасывания побольше ставьте, цену вам нужную, и отзывы свежие на них почитайте. Сейчас модельный ряд очень быстро меняется, то, что люди купили год-два назад, уже можно не найти.
На али сейчас есть пылесосы-швабры, по цене 2тыс с чем-то , у меня мама себе заказала. Там как раз заканчиваются распродажи . Правда подождать надо- не быстро приедет.
А дайте плиз ссылку?
Думаю ее можно в открытую добавить, поэтому не в приват прошу:-)
Alkesta
30.03.2017
В Ситилинке тоже есть по таким ценам, у них хоть по гарантии вернуть можно.
Chiabatta
30.03.2017
Правда ? Тоже такую хочу ))
Alkesta
30.03.2017
Как пример: https://www.citilin***k.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/275364/
отзывы вроде не плохие.
el.ru
30.03.2017
Швабра не осилит. У меня есть дома за 16тыс. Взяла дороную ради мощности.но чуда не произошло. Можно было и сэкономить. К тому же аккумулятор при большом объёме ежедневной нагрузки долго не протянет.
Zaika22
30.03.2017
Эти ковры только спец химчистка чистит. Можно заменить их на другие?
el.ru
31.03.2017
Да они новые. Просто в такую грязь по ним прошли 600пар ног вечером и утром.а у нас много грязи с улицы несут. Раз в день надо чистить. Они чёрные и в хим чистке не нуждаются. Поэтому надо просто засосать песок.а у моем окружении все пылесосы не устраивают (торнадо.Борк)
Zaika22
31.03.2017
Заменить не потому что старые, а что Вы их не пропылесосите. Они все равно грязные будут. Поэтому лучше большие резиновые с дырками. Или пластик с шипами. Их просто моют.
У меня такой коврик, только меньшего размера чудесно чистится Самсунгом обычным, с контейнером который.
https://market.yandex.ru/pro...7893318%3A153061
el.ru
31.03.2017
Спасибо. Мне как раз и интересны реальные отзывы по обычным контейнерным пылесосам.
Посмотрите пылесосы корвет строительные,муж купил для ремонта,говорит хорошо всасывает,но он правда с мешком,принцип как у старых циклонов.Он плохо всасывает если пылью забивается,а у вас песок,может подойдет,цена вроде 6-8 тыс
el.ru
31.03.2017
Спасибо. Посмотрю.
у меня такой https://www.citilink.ru/cata.../vacuums/919395/
мощный,не сильно тяжелый,сосет хорошо,есть и мешок(ни разу не пользовалась) и аквафильтр на выбор
el.ru
31.03.2017
Спасибо. Большое.
reallutik
01.04.2017
Он правда отличный, мощность всасывания не падает в процессе работы, нет вечно забивающихся хепа-фильтров дорогих, вообще никаких расходников, воздух после аквафильтра пахнет свежестью, а не горелой пылью.
Но таскать по лестницам не реально, с водой наклонять нельзя. И в инструкции написано "за ручку не поднимать", а все пытаются, устала по рукам стучать. В условиях садика отломят махом, даже не будете знать кто.
el.ru
01.04.2017
Понятно. Спасибо
У меня на каждый день такой. И пыль собирает, и собачьи волосы и крошки и песок. Я им очень довольна. Пользуюсь 8 месяцев.
www.eldorado.ru/cat/detail/7...3996321889200001
я после ремонта использовала насадку для крупного мусора, куда можно даже камни собирать, не только песок. А пылесос был электролюкс.
el.ru
03.04.2017
Спасибо
Обычно ковры у входа в химчистку отдают.Фирма сама увозит и привозит,а уборщица пользуется простым пылесосом и поддерживает чистоту.
el.ru
03.04.2017
Мне и нужен простой пылесос на каждый день. Главное без мешков и чтоб за сосать мог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.