--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа. Няня. Детский сад. Много вопросов

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
25
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
23.12.2014
Дано:Вы вышли на работу. Малышу 1-1,5-2 годика.
Вариант 1. Ищем няню.
За какое время до начала выхода на работу нужно начинать искать? Сколько времени нужно провести втроем? Нужно ли договариваться в начале работы на неполный рабочий день?
Вариант 2. Садик. (Частный/домашний/муниципальный)
За какое время до выхода на работу нужно начать ходить в садик по-тихонечку? Сколько отвести примерно на адаптацию? Сразу ведь заболеет, сразу больничный просить?
Я с этой ситуацией пока не сталкивалась, вообще ничего не знаю, поэтому, если глупый вопрос-простите), но лучше вы меня тапками закидаете, чем я шарахаться из стороны в сторону буду.
Если няня или частный садик,то от 20.000 минимум,это зависит от ваших возможностей. Каждый ребенок индивидуален и к садику привыкают тоже индивидуально. к любому. Мы пошли в 1,5,сначала на пару часов,потом на пол дня и на целый день,привыкли быстро,потому что ребенок не домашний. В муниципальный садик берут тех кто ест сам и ходит в туалет,но конечно в начале многие не умеют этого. Я за садик всегда была двумя руками за,ребенок там общается с детьми,учиться многому у них.
agafya
24.12.2014
Спасибо. Про цены знаю. Но если нет другого выхода, т.е. На работу надо, а муниципальный не дают еще, то пойдешь видимо на няню и садик зарабатывать.
Здорово, что у вас все легко прошло!!!
Вы хотите няню или частный садик? если садик будете выбирать,то могу сказать где нам нравится. FasTracKids Мы туда на занятия ходим,с удовольствием бы водила туда в садик,но для нас это очень дорого.
agafya
24.12.2014
Я бы хотела садик, но вот ни бум-бум в этой теме, не представляю сама чего хочу, поэтому и ищу советов.
Спасибо за отзыв!
Ну в садик муниципальный берут не по отбору: ест, писает, а по путевке. Старшая в садик пошла в 1,7 не сикала в горшок, точнее не всегда, кушала ложкой и пила из трубочки.
Конено с путевкой возьмут,я написала то то они требуют.
В целом что так, что так от недели до 6 месяцев примерно. Няню или по супер рекомендациям или камеру однозначно в квартиру повесила б. Сама была и есть няня, юъбылв няней у 2,5 годовалаго мальчика с нарушениями (мама сама настаивала на диагнозе) с ним сложно было сначала он бил в песочнице детей, молчал, но спустя месяца 2 я разогрела его. учился с нами в параллели, по прежнему мальчик не простой, но там и мама и бабушка в жестком разводе имхо сказалось. Сейчас забираю мальчика из школы на машине, реально я со своими детьми в машине спокойнее чем с ним, вот доехали до дома дверь закрыла- выдохнула.
НО я столько насмотрелась на нянь на площадках, что своих могу доверить только проверенным в стрессах людям. Для меня пока дети не разборчиво разговаривают - камеры однозначно. В принципе авторегистраторы не дорого можно купить
agafya
24.12.2014
Да, у меня коллега с няней и камерой. А вот что делать с няней, если ребенок болеет? Няню отпускать и платить, а самой сидеть?
Ну это уж как с няней решите, кто-то может сидеть с больным ребенком и вовремя лекарства давать, а кто-то не может или не хочет. Ну я всегда работала по принципу есть дело -есть оплата, да и няня я так. вам хорошо и мне не плохо, со старшей когда работала, моя в садике на адаптации, я подрабатывала, а сейчас забрала -получила, не забрала - не получила, ноябрь вообще можно сказать пролетел то больничные, то каникулы, но мы живем в соседних домах, тут для меня больше помочь, чем заработать
agafya
24.12.2014
Вашим "соседям" повезло)
Sammer
24.12.2014
Ищите няню, которая изначально будет сидеть с ребенком и во время болезни, значит она должна уметь делать простейшие манипуляции: промыть нос, сделать ингаляции, иные процедуры и даже уколы (в идеале)- у нас как раз няня с мед. образованием, уколы делает отлично и турунды крутит такие, что у меня так ни разу не получилось.

По поводу больничного во время болезни. Вы выходите в частную компанию на работе? Если будет возможность, пусть не сразу, попробуйте договориться: если у вас заболеет ребенок, вы берете больничный, первые 1-2 дня вы будете с ребёнком (пока острый период), если есть в этом необходимость, а дальше вы выйдете на работу. В итоге получится, что вы одновременно и работали и были на больничном. Официально оплатить и то и другое по закону нельзя. Но вы можете договориться, чтобы вам в табеле за это время ставили больничные и оплату получите за больничный в ФСС, а работодатель за фактическую работу в эти дни проведет вам оплату премией по приказу.
Так у меня несколько знакомых поступают. В итоге все в плюсе: у вас двойная оплата за этот период, хотя бы частично перекроете затраты на няню, у работодателя не останавливается рабочий процесс, няня получает свою з/п, ребенок находится под присмотром и лечится.
agafya
24.12.2014
Спасибо! Вот плюс няни именно в том, что болезнь можно 2-мя днями прикрыть, а садик нельзя(
osm
24.12.2014
А у меня вопрос в тему, может, кто-то знает...Например: ребенок заболел - в острый период планирую сидеть я, потом бабушка неработающая. Я могу взять больничный на 2-3 дня и потом закрыть его, несмотря на то, что ребенок еще не выздоровел до конца и выйти на работу? И какое минимальное количество дней для больничного?
я вам отвечу. Я очень часто так делаю - беру больничный на 2 дня, потом ребенок с няней или бабушкой долечивается. Никаких вопросов и нареканий не слышала в свой адрес, врачу говорю, что бабушка посидит с ребенком, больничные фсс оплачивает без разговоров.
osm
24.12.2014
Спасибо за информацию, что так можно - мне очень актуально!
Думала я думала по этому вопросы и решила на работу пока не ходить) На работе меня прямвотщас ждут, а мелкому моему 7 месяцев только. Их то понимаю, работать надо, а вот мне оно не надо, как я для себя решила. А по поводу адаптации, так меня точно щас тапками закидают, считаю, что в большинстве своем скорее у мам крыша на этом едет, у которых времени свободного много и работы нет. Старший болел первый год в садике раза 4, с работой я совмещала его болезни, что-то дома делала, что-то приходила на работу, когда муж мог посидеть. Есть пример из жизни: девушке сказали, после многочисленных больничный, что если так будет продолжаться, то придется расстаться с ней. В итоге ее ребенок стал болеть в 2 раза реже. Минусуйте на здоровье)
agafya
24.12.2014
Но вот ведь отношения на работе будут очень плохие, если не выйдешь во время?!
osm
24.12.2014
ну так это не последняя работа в городе! да и что им мешает взять человека на декретную ставку?
agafya
24.12.2014
Согласна, что не последняя, но устроиться еа совсем новую работу с маленьким ребенком еще сложнее. Объемы на работе растут, постоянно руки нужны
osm
24.12.2014
не знаю, я без проблем месяц назад устроилась на зарплату такую же как на додекретной работе. Рядом с домом, до 5 часов, без переработок - чтобы успевать из сада забирать. Это миф во многом, что сложнее - надо просто вести себя поувереннее и дать работодателю понять, что за время декрета ты не только не растеряла квалификацию, но и приобрела новые знания, занимаясь саморазвитием.
agafya
24.12.2014
Супер! Спасибо!!!! Это вдохновляет!!!!
Я понимаю, что вообще могу эту работу потерять. Взвесила все за и против, надо и не надо и решила не выходить. И что значит во время? Ведь вовремя - это после декрета, когда отдашь ребенка в дет.сад. В 7 месяцев - это не вовремя все-таки для меня. Отношения стараюсь не портить, привела разумные аргументы, почему не могу выйти.
agafya
24.12.2014
Не верно я выразилась, не то что не во время, а не в то время, что вызовут. У нас просто принято поздно уходить и рано приходить, я вот не работала только 2 дня накануне родов.
Коллегу вызвали в 1,9. Садику у них не было, сказали ищи кто сидеть будет.
osm
24.12.2014
А зарплата у вас покрывает зарплату тому кто будет сидеть + нормальная сумма на жизнь?
agafya
24.12.2014
Лично у меня? Я не знаю( график ненормированный, от этого моя зп не растет, а няни растет)
osm
24.12.2014
я имела в виду в вашей компании, в частности, у девушки, которой сказали, чтобы она искала с кем ребенка оставить и выходила на работу. У нее зарплата хотя бы 50 тыс. есть? (25 няне и хотя бы 25 себе)
agafya
25.12.2014
Нет( у нее няня сидит три дня, два других - мама. Видимо на жизнь там не особо что остается.
Считается что папа зарабатывать должен
fruff
25.12.2014
Так зачем она согласилась выйти раньше времени на такую странную работу, если папа зарабатывать должен? Чего ради?
agafya
25.12.2014
Говорит отдыхать пошла) я не знаю)))
Я была месяце на 4-м меня спрашивали, когда я планирую вернуться и когда смогу начать работать из дома. Я говорила, что не знаю, ведь детки разные, не угадаешь заранее, кого тебе на облаке выдадут.
Так вот с моей не то что работать! Вздохнуть не успеешь лишний раз. А у кого-то спят день и ночь....
уже вам верный вопрос задали. Тут каждый расставляет свои приоритеты. Я работу найду и после декрета спокойно. Вызвать, как вы выразились, в принципе могут, но вот выходить ведь не обязательно. Пока вы в декрете никто не уволит, да и потом не имеют права. Хотя жизнь попортить могут и естественно сама уйдешь. Ну вот зарплата у меня около 30, не стоит оно того, чтобы бросать маленького ребенка и работать. Я сначала вроде и задумалась, чтоб выйти. Но тут встал вопрос с зарплатой, и получилось, что чуть лине почасово они мне будут платить. А работы дофига и придется дома порядочно ей заниматься. Ну и нафик мне это надо? С первым я вышла в 1,8. //// И как вы работаете, когда работодателю плевать на сотрудников, только своя выгода заботит? У меня отношения хорошие на работе, беременность была тяжелая, приходила, во сколько могла и уходила раньше. В начале беременности почти 2 месяца на больничном была. В декрет ушла позже положенного, но у меня состояние улучшилось и я могла себе позволить работать.
agafya
24.12.2014
На самом деле вы пишите абсолютно верно. Нужно в первую очередь свое отношение поменять. Потому что с ребенком ты вкладываешь в себя, свое! А в работе с постоянными переработками и нервами в чужого немецкого дядю.
Мне просто нужны такие советы!!! Которые встряхнут, потому что я в себе уж слишком неуверенная. Я очень от этого устала. И люди вокруг меня тоже!
aniutann
24.12.2014
Мне вот интересно, причем здесь моя крыша.
Я вот только соберусь сходить на собеседование, бац, вторая смена (ребенок с температурой). И такая песня с сентября, а ходим в садик второй год. Первый год 2 дня, через 2 недели болезней. Второй год максимум 2 недели в садике. Запорола я уже несколько собеседований, решила сделать передых. А сидеть с ребенком некому, кроме меня.
Вы уж извините, реально часто болеющих детей мало. Либо мама не думала закалять ребенка и оберегала его с рождения от всех контактов, либо с каждым чихом бежит на больничный.
aniutann
24.12.2014
Не ходили мы в садик 4 месяца летних, ни разу не болели. И в прудах купались и в бассейнах открытых и босыми ногами по земле бегали и в детские комнаты всякие ходили и на моря ездили. Это я к вопросу о закаливании и ограждения от всех контактов. У нас от каждого чиха температура 39. А сейчас вот сидим дома температуры нет, а вот сопли зеленые. Может сходить в садик, да и заразить всех перед Новым годом? Так что ли?
ГВ
25.12.2014
Девочки, не все няни невыдержанные. Я сама работаю в данный период няней. Малышу - 3.5. Так вот я к нему отношусь бережнее, осторожнее, внимательнее,чем когда-то к своим детям! Занимаюсь с ним больше: читаем, лепим, рисуем, играем. Чужой ребенок- это очень большая ответственность. Да и сам ребенок скажет, какая няня. Даже годовалый через неделю поймет и если няня не понравилась, он не пойдет к ней и будет плакать. Не обязательно иметь педагогич. образование, достаточно быть просто добрым, ответственным и сдержанным человеком. Ребенка нужно уважать в любом возрасте.
agafya
26.12.2014
Родителям и малышу с Вами очень повезло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.