--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиотехбанк или Втб

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1101
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
23.07.2018
Хорошую процентную ставку и условия по ипотеке даёт радитехбанк. Кто брал там ипотеку?
В ВТБ повыше процент. Вот не знаю что выбрать
нам что ли выбрать? )))
сбербанк!
Liyasha
23.07.2018
Выбрать и я могу) про радиотехбанк отзывы хотела услышать
А Сбер не хочу, там высокий процент насчитали и условия похуже, чем в неизвестном мне радиотехбанке
Хрен редьки не слаще.
Liyasha
23.07.2018
Пока выходит слаще)
тогда чего бы не взять, если будет удобно деньги туда носить раз в месяц.
з.ы. хвалебные отзывы о банке, которому ты должен несколько миллионов.... ну я не знаю ) разве на этапе эйфории от рефинансирования )
Elen367
23.07.2018
Вот какая Вам разница. Вы же у него возьмете, а не ему дадите.
Даже если лопнет - вам профит :))))
Liyasha
23.07.2018
Оптимистично)В случае, если лицензию отзовут, то условия договора ведь не могут измениться если что?)
Elen367
23.07.2018
с чего бы?
По идее по ЗЗПП при замене лица в договоре (тот же отзыв лицензии) Ваше положение должно не ухудшится
Ну, сделайте запрос в ЦБ РФ для самоуспокоения, поинтересуйтесь его планами в отношении интересующего Вас банка. Я так делала при рефинансировании. Мне даже ответ прислали. :)
nvm_nn
23.07.2018
Не могу удержаться от того,чтобы не спросить Вас.:)Какого содержания запрос
Вы в Банк России направили,когда собрались ипотеку рефинансировать?
Куда писали, в Москву или в местное управление?Надеюсь,ответ был утвердительный?Рефинансируйтесь в этом банке, лицензию пока не отбираем,а если отберем, то долг простим.
Шучу, но первый раз слышу,что заемщик спрашивает в ЦБ о состоятельности банка.Такое только на ММ могут сочинить. *yahoo*
В Центробанк Российской Федерации, г. Москва. Ответ прислан на электронную почту. Про "сочинить" - это не ко мне. Язвить можете сколько угодно: содержание ответов ЦБ РФ можете уточнить у него же, обратившись.
KateSka
24.07.2018
ЦБ разбежался и все свои планы о конкретном банке и озвучил первому встречному )) банковские сотрудники целыми днями запросы строчили бы в отношении своего места работы ))
чего только не напишут тут
Liyasha
24.07.2018
Даже если лицензию отзовут, то условия договора не изменят. Почитала законодательство
Никто и не говорит, что изменят. Я ушла в региональный банк. Соответственно меня интересовало, известен ли этот банк Центробанку. :)
iZverG
25.07.2018
Ларэлея писал(а)
известен ли этот банк Центробанку

а бывает, что неизвестен? ))))
Вопрос был задан о том, действительно ли есть лицензия у этого банка. И Центробанк от него не отказался. Мне название этого банка было незнакомо. Решила подстраховаться хотя бы так.
iZverG
25.07.2018
Я все понимаю, но подозревать банк, выдающий вам ипотеку в фальсификации лицензии, очень странно!!!
Это Ваши домыслы. Речь шла об отсутствии лицензии. И не об ипотеке, а о рефинансировании.
Желание подстраховаться Вам кажется странным? А мне кажется странным отсутствие такого желания.
iZverG
26.07.2018
Ларэлея писал(а)
Речь шла об отсутствии лицензии

НЕ БУДЕТ банк выдавать деньги без лицензии. Это нереально. И повторю десятый раз, ни один банк, находящийся в кризисе и утративший лицензию, не будет выдавать кредиты, максимум, что могут химичить - это принимать вклады, что понятно. Но выдавать длинные кредиты без лицензии примерно то же самое, что на всю зарплату купить 50 граммов элитной черной икры в ресторане.
Повторять можете сколь угодно много раз - это Ваше желание, я вопросов Вам не задавала. Первое. Ипотечный кредит обеспечен залогом недвижимости, так что риска для банка здесь никакого нет. Второе. Я практик до мозга костей. Ситуация возникла у меня, и я ее разрешила. В оценках своих действий я не нуждаюсь.
iZverG
26.07.2018
Ларэлея писал(а)
Ипотечный кредит обеспечен залогом недвижимости, так что риска для банка здесь никакого нет.

Когда у банка проблемы с лицензией, банку не нужно залоговое имущество, ему нужны деньги. В данном случае вы именно теоретик. И если пишете на форуме, то необходимость комментариев уже перестает быть исключительно вашей компетенцией.
А потом документы залоговые где искать?
Elen367
26.07.2018
У регулятора.
Или через суд
iZverG
26.07.2018
информация по квартирным залогам фиксируется в кадастре. документы на собственность на руках в любом случае. т.о. документы у владельца квартиры, но продать ее он не может, сделку не пропустит росреестр.
Я как бы про это и говорила, более простыми словами....Зачем гемор себе наливать...
Про ипотеку не скажу- не ипотечилась ни разу, но с характеристикой обоих банков могу помочь.
Все фирмы, в которых я работала обслуживались в РТБ. У них самое выгодное обслуживание, самые высокие проценты по вкладам (из имеющихся в нашем районе банков). Трижды оформляла там потребительские кредиты. На тот момент был наиболее выгодный процент.
Недавно мужу выдали втбшную зарплатную карту.. Я в бешенстве. Банкоматов ни в Заволжье, ни в Балахне нет вообще, отделений банка тоже, приходится довольствоваться ПочтаБанком- хорошо хоть он отоваривает втбшные карты и то по строгому лимиту. Онлайн платить на квартиру я тоже с неё не рискую- чёрте куда могут деньги улететь.
Так что я за РТБ.
на комбинатской площади же был банк ВТБ24? Разве нет??
Там НБД и СаровБизнесБанк только.
значит путаю) извините))
iZverG
24.07.2018
А у РТБ много банкоматов в Заволжье и Балахоне? Один филиал в районе пзра вроде бы?
Банкоматов достаточно: ул. Горького, "Галактика", "Ольмеко" на Челюскинцев. Про Заволжье не узнавала- надобности не было. Филиал- да- один - на Горького.
iZverG
25.07.2018
в Городецком р-не про РТБ и не слышали, не то что банкоматы )) Видимо в Балахне для сотрудников ПЗРА так сделали.
iZverG
24.07.2018
А с ВТБ можно снять в любом банке при мультикарточном тарифе. Я в Городце в РСХБ снимал, по 40 за раз.
С карты втб снятие в любом банкомате без комиссии, я в Газпромбанке снимала и в Сбере. В втб банкомат очередь была, я в соседнем сняла и дальше пошла, очередь была в шоке. У них с 1 января 18 года такие правила по зарплатным проектам, они всех работодателей оф письмом уведомляли
Ммм. Неплохая новость. Спасибо.
у меня там просто кредит был. Никаких претензий...единственое, что мне не нравилось, что надо было ногами ходить, деньги через кассу носить. Но они рядом с домом, не устала)))))
ксюнделек писал(а)
единственое, что мне не нравилось, что надо было ногами ходить, деньги через кассу носить.

Да, это, пожалуй, единственный минус.
Liyasha
24.07.2018
Ногами раз в месяц в течении многих лет- напряжно. Не узнавала) а нельзя со своего счета в другом банке на их счёт разве?
Venusya
25.07.2018
в любой банк можно платить , вопрос только в стоимости комиссии.
А там это где? Ртб или ВТБ?
klavka
24.07.2018
Брали в радиотех только из-за того,что справку о зп можно любую было нарисовать, платить только через кассу, плюс повысили нам % без предупреждения, перечитали договор там этот пункт есть. Страховку заплатили только 1раз.
Liyasha
24.07.2018
Повысили процент? Сильно. На много?что там за пункт? Страховку не проверяют что-ли?
klavka
25.07.2018
Не помню точно, нам было не критично, т,к собирались гасить ее через месяц. Там что-то с цб было связано, цб ставки повысил и нам соответственно повысили.
Проверяли и звонили постоянно, мы говорили что вот вот погасим и так и протянули 1,5 года
Glafiraa
26.07.2018
конечно.радиотехбанк.проценты там хорошие.условия приличные. обслуживание ина высоте.
А ВТБ обманывают.могут со счета заплатить штраф. а потом приходишь и говоришь как так? они разводят руками и ничего не могут сказать.
Liyasha
26.07.2018
Условия в ртб, оказывается, не очень, раз могут повысить процент по условиям договора
iZverG
26.07.2018
Почти в любом банке есть 2 вида ипотеки, с фиксированным процентом и с процентом, привязанными к ставке рефинансирования (ключевой теперь) ЦБ РФ, т.н. плавающим. Выгода от плавающего теоретически есть, например те, кто брал ипотеку лет 7 назад, теперь автоматом получают не 14-15%, как было тогда, а процентов 9-10. Но это хорошо только если есть оптимизм, что ставка должна именно упасть. А у нас бывает и наоборот. В 2014м году курс ушел вверх и ставка ключевая тоже. Вспомните, под какие проценты тогда деньги на вклад можно было внести. Это не считая гиперинфляции. Тогда ставка может резко и до 30-50 подняться и больше.
С надежностью банка такие условия связаны очень слабо, подобные ставки предлагались мне и в дельте, и в втб. Но это обговаривалось в первую очередь.

ну а если банк в договор вносит пункт о пересмотре ставки в одностороннем порядке без согласования и объяснения причина - нафиг в принципе такой договор. никаких "оказывается такое было", быть не должно. пресекается жестко федеральным законодательством. и банку эти суды не нужны.
Liyasha
26.07.2018
Спасибо. Значит ртб выбираю с фиксированной ставкой. Я не оптимист) знакомые брали ипотеку с фиксированной ставкой давно под 6%, сейчас радуются)
У меня у сёстры там взята ипотека им очень нравится и всем довольны!!!
Если есть какиеито конкретные вопросы пишите я её спрошу
Liyasha
27.07.2018
Пока вопросов нет, но спасибо большое за помощь
gym
01.10.2018
А вас не смущает, что этот банк который год работает с убытком?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.