--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расширение площади , сосед продаёт квартиру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1491
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А есть среди нас, может быть знакомые, или знакомые знакомых , кто объединял квартиры с легким отчекрыживанием тамбура?(метра 3кв.) перелопатила кучу информации, есть только инфа куда идти и что подписывать. Поняла, что это тяжело, долго и муторно. Может ещё есть подводные камни, особенности о которых сразу и не задумываешься (оплата счетов коммуналки,адрес, как потом продавать квартиру и тп).
Пс: ломать будем только не несущие стены
Тамбур согласуем с соседями.
The023
30.09.2017
У нас с родителями две квартиры вместе с этим самым отчекрыживанием. И даже была сделана дырка в какой-то типа несущей стене (тут отец занимался с архитекторами, планами и прочим). Все отлично
Тоже хотели так сделать (объединять 2 и 1 к квартиры), но передумали:
1 пожарная инспекция "зарубила" наш проект по отгораживанию части тамбура (а это был единственный вариант объединить квартиры, т.к. несущие стены долбить нам тоже не разрешили)
2 ком.платежи получались как за элитную жилплощадь
В итоге продали двушку и купили трешку.
maksimka@
01.10.2017
И потом ещё долго покупателей придётся искать ,если сделать хоромы из двух квартир .
Если есть деньги на покупку второй квартиры и ещё на ремонт и прочие расходы по объединению, то я бы лучше сразу меняла это жилье на более новое с большей площадью и лучшей планировкой.
Долго взвешивали новая или этот вариант
-в нашей квартире дорогостоящий ремонт , новенький (( какнть аккуратненько обьединить если
-в нашем жк хотим остаться (садик, школа, работа-рядом), но здесь только маленькие трёшки , никак они нам не подходят

Будем думать
Т.е. внутри обеих квартир никакие стены не планируется сносить, перестраивать и вносить прочие изменения планировок?

Тогда получится много коридоров, две ванные и два туалета (смотря сколько у вас людей, не всем столько требуется, чаще 1+2 хватает), ещё и с кухнями вопрос тоже, в общем, метры будут расходоваться не лучшим образом. Да и по закону тамбур вам никак не отчикрыжить. А если сделать никого не спросив, так потом жить и трястись, что придут и заставят снести всё...
ода
30.09.2017
Ванных комнат мало не бывает и туалетов тоже))
Ну то смотря сколько человек проживает, какая площадь, и какие задачи перед дополнительными метрами)

Имхо, если совсем не переделывать две разные квартиры, это и будут две разные квартиры, а это менее удобно, чем одна, где все под себя.
Разве что в случае, если дети уже взрослые, то да, две отдельных лучше могут быть.
Нет-нет, снесем, несущие у нас не все. Будет общий холл , ванну надо будет ликвидировать и объединить с холлом. Тамбур у нас удачный. Кроме наших 2 квартир -никого.. все остальные в другой части . Только вот счетчики воды стоят.. их вроде как сверяют ходят из ЖКУ
Ну вот об этих тратах я и писала. Переломать кучу стен, и отстроить другие, тем более демонтаж ванной комнаты это не обои переклеить)

Тут надо ещё смотреть конкретно по вашим планировкам обеих квартир, и где не несущие стены, что бы точно понимать, получится ли то, что вы хотите.
так если в этом тамбуре только ваши две квартиры, то поставьте качественную дверь в него, отремонтируйте, а двери в обе квартиры не закрывайте, ходите через тамбур (который будет как бы прихожая)
avt-nat
30.09.2017
По закону Вы не можете тамбур себе отчекрыжить, это общее имущество, оно принадлежит всем собственникам дома...
Т.е. оформить Вы себе его никак не сможете
Надо тамбур согласовывать со всеми жильцами дома по логике. Если кому-то это не понравится, жалоба в пожинспекцию и прощай тамбур.
Даже если всем понравится, в собственность его никак не заполучить. И в любой момент его снести могут.
LukA
30.09.2017
anastejshen писал(а)
Даже если всем понравится, в собственность его никак не заполучить.

По согласию всех собственников в доме - возможно. Но получить это согласие - сложно.
Вы, наверное, имеете в виду просто отгородить тамбур?
Тс вроде как хочет часть тамбура пристроить к двум квартирам, имхо, это немного другое.
LukA
30.09.2017
Я знаю такие случаи, когда часть общедомового имущества официально переходила в собственность определённого человека.
Всех в доме? Или всех на этаже ?
avt-nat
01.10.2017
всех собственников в доме, 100%
при том грамотно это оформить
ода
30.09.2017
Родственники об'единили две квартиры на одном этаже, сделали общий тамбур (просто удачное расположение, которое позволило без соседей решить этот влпрос) После, с участием архитектора, сделали внутреннее об'единение. Получилась прекрасная квартира.
Мы сами хотели приобрести квартиру для об'единения, но не срослось, там была прописана сирота и сотрудники соц.службы темнили)) Зато наши соседи сказали, что если будем продавать квартиру (на будущее), то им в первую очередь предлагать))
aolegovna
30.09.2017
По теме ответить нечего, а вот встряну с вопросом: а можно того... не вширь, а вглубь!?
То есть купить квартиру выше-ниже и пробить отверстие в полу?
Есть такое.. но реже делают . Тоже согласований разгребать кучу. Но блин нравится мне мой район, никуда не хочу , хочу тут и хочу не 80 метров трёшку, а 110-120
Alise-Fox
30.09.2017
так может 4к?)))
Та нету у нас в домах 4кмн.. только 3.. трёшка 78 метров как-то не впечатляет, тк у нас двушка 70, вроде как уже облагорожена.. а тут на 8 метров больше и опять ремооонт :0
aolegovna
01.10.2017
черная крапинка писал(а)
и хочу не 80 метров трёшку, а 110-120 ...

ух. Это два этажа пробивать надо :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.