Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 2°C
Утро 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 6 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 6 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Кусок сыра Авторская тема

Расскажите кто сам шенген делал, что там и как

Кусок сыра 12 ноября в 09:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Очень геморно? проще доплатить агенту или самим легко справиться? Бронь аппартов есть, билеты есть, шенген не первый, но в прошлый раз нам его делали в турфирме и мы просто справки нужные сдали.
фунтяша 12 ноября в 09:21 «ответить»
можно рядом сяду,?только меня интересует автопутешествие,то есть бронь есть,а билетов нет
LAV 12 ноября в 09:29 «ответить»
В этом случае предоставляется план поездки, со всеми датами и подтверждениями отелей на эти же даты. Насколько подробно - надо смотреть конкретное посольство. В Норвегию, поскольку планировались кемпинги и "дикое" проживание, мы предоставляли только бронь парома и первую ночь в Стокгольме (тоже в кемпинге). А вот когда-то в Словакию у нас прямо по пальцам пересчитывали все дни и выверяли все брони, соответствуют по датам или нет.
фунтяша 12 ноября в 10:15 «ответить»
спасибо
Кусок сыра 12 ноября в 09:55 «ответить»
Расскажи мне потом, тоже думаю в эту сторону )
фунтяша 12 ноября в 10:15 «ответить»
ага,расскажу
Кофейная душа 12 ноября в 12:06 «ответить»
С машиной очень г-но, сами весной заморачивались. Делали в Латвию и надо было и то и маршрут и бронь и страховка и ещё что-то точно уже не помню. В итоге взяли бронь гостиницы, бронь билетов на автобус, справку из банка и быстро отдали на оформление и потом сняли бронь с билетов, когда все уже получили и поехали на машине
st.one 12 ноября в 12:48 «ответить»
Мы тоже делали в Латвию на машине - ничего сложного не было (маршрут, страховка и документы на машину из необычного), потом уже прочитала, что могут спросить диагностическую карту, она у нас была с собой, но когда на границе в Литве ее спросили, муж не смог найти, пропустили и так )
Кофейная душа 12 ноября в 12:52 «ответить»
А у нас ещё что-то было в списке не помню точно что, карту спросили на границе, у нас ее не было автомобиль младше трёх лет, все равно должна быть, нас пропустили в маленьким ребёнком а вот машину перед нами развернули:(
olgakovnn 14 ноября в 13:38 «ответить»
И мы летом делали в Латвию, ездили на машине. Понравился визовый центр у нас, стран там мало, девушки всё объясняют и могут долго с тобой возиться. Нам чего то не хватало, мы просто в этот же день довезли.
По машине просто путевой лист, ничего сложного.
Кофейная душа 14 ноября в 13:39 «ответить»
Мне тоже понравилось, что они поправили и не спросили за это доплату, хотя если звонишь им в центр поддержки то типо три вопроса и адьёс за платными консультациями. И они нам там и выкатили этот список требований к машине. Поэтому пошли другим путём, а на месте оказалось все проще
Алло Центральная 12 ноября в 09:22 «ответить»
Вообще не геморно. Смотрите требование страны - собираете документы, заполняете анкету, идете в визовый центр. Тем более все равно туда надо идти - отпечатки сдавать, если не сдавали еще.
Кусок сыра 12 ноября в 09:29 «ответить»
Сдавали в прошлом году отпечатки, вроде действительны должны быть. т.е. помимо доков и копий паспортов, кроме заявления ничего сложного и нету вроде? Документы собрать нетрудно, обычный список, вот с заявлением у меня затык, получается кроме него там ничего сложного. Хотела заплатить агенту, муж говорит нефиг платить за заполнение бланка и доки сам отвезет...
Алло Центральная 12 ноября в 09:45 «ответить»
Там анкета очень простая, если неверно заполните, в визовом центре помогут.
Против течения 14 ноября в 20:01 «ответить»
Даже если что то не правильно заполните, то в визовом центре исправят. Я не правильно количество дней указала - исправила и подпись поставила
italiAnna 12 ноября в 09:27 «ответить»
Вообще не было проблем. Доки те же, что и турфирма попросит. Только в визовом дешевле (у нас вышло) и паспорта нам прислали задолго до поездки.
А через турфирму паспорт с визой (или без) прям в день поездки видишь. И дергаешься.
Кусок сыра 12 ноября в 09:31 «ответить»
А нам в турфирме заранее все сделали, за месяц до поездки были уже паспорта с визами на руках, и взяли дешевле чем визовый центр...
Алло Центральная 12 ноября в 10:04 «ответить»
Интересно, как они это сделали, они же через тот же ВЦ подают и платят сборы. Или в консульство возят?
Кусок сыра 12 ноября в 10:07 «ответить»
Не могу вам сказать. 5000 имелось ввиду за услуги, без консульского сбора. Выше я цены написала сколько просит визовый центр, это тоже без сбора. Может мы о разном говорим? Я тут совсем профан((
Aleta* 12 ноября в 10:10 «ответить»
Мне кажется, Вы что-то с ценами путаете. Вы в какую страну оформляли и сколько в итоге вышло? "Под ключ" шенгенская виза около 4800 стоит через визовый (сбор 35 евро (2600) + 30 сервисный (2200р))- взяла по памяти, можно через генконсульство без сервисного, но Вы же говорите, что 5000 это только за услуги. Все цены есть на сайте нужной страны обычно, цены указаны и при обращении через визовый, и через консульство, и срочный вариант
Кусок сыра 12 ноября в 10:17 «ответить»
Возможно и путаю, а может не так выразилась ))) Вчера лично списывалась с девушкой, которая оформляет визы, она мне мне сказала как я вам пишу ) 4500 за две визы, сбор оплачиваем отдельно сами. Как-то так. Посмотрю что и как выйдет, буду точно знать)
Aleta* 12 ноября в 10:23 «ответить»
Если подаетесь в Нижнем, там происходит оплата разовая ("оплачиваем отдельно сами" тогда как?). Возможно, 4500 это за сервис девушке?) 4500 так и есть сервисный, если в визовый центр за две визы.
Когда тур не покупается, не очень понимаю интереса этому человеку делать кому-то визу бесплатно), но возможно цена и будет сопоставима. Я никогда не оформляла через посредников, не вижу смысла в дополнительном лишнем человеке)
Кусок сыра 12 ноября в 10:24 «ответить»
Ну я тему почитала и решила, что сами все подадим :)
Лимончик 12 ноября в 10:32 «ответить»
Кстати, под ключ через визовый центр стоит у всех по-разному. Самый дорогой, по-моему, итальянский. На Щербакова как раз около 4500 или 4800 получилось.
Aleta* 12 ноября в 10:43 «ответить»
Писала не про Италию, но тоже про 4800) (т.к. страна в теме не обозначена, писала примерно по памяти, с конкретикой запроса, конечно, и ответ конкретней)
Я иду по самому простому пути обычно - смотрю на сайте нужной страны, чтобы наверняка)
LAV 12 ноября в 09:35 «ответить»
Раз у вас не тур, а брони и билеты, то все, что сделает турфирма в вашем случае, - это заполнит за вас анкету. Справки все равно самим оформлять. Анкеты для многих посольств сейчас заполняются прямо онлайн, везде образцы есть. Надо просто один раз набраться смелости с ней разобраться, ну и запастись временем.
Насколько дешевле - мне вот самой интересно, сколько сейчас берет турфирма? Потому что сервисные сборы (не консульские за визы, а именно услуги самого визового центра) тоже не вот маленькие. Сейчас еще многие включают доп.услуги, типа смс-информирования, от которых можно отказаться, но за этим надо прямо внимательно следить.
Кусок сыра 12 ноября в 09:52 «ответить»
Визовый центр за две визы 9000 запросили, в другом 7000, отказалась, нашла агента, она оформляет сама, 2000 за визу и 500 еще за что-то, не помню. Турфирма в прошлом году делала за 5000 две визы, но они нам все заказывали - билеты и отель и страховку и доки все оформили сами, мы только ездили сдавать отпечатки, а получили на руки паспорта прям в турфирме
Murzikk 12 ноября в 10:14 «ответить»
На Щербакова делала 2 мес назад, 1400 при желании можно заплатить за заполнение анкеты, остальное только регламентные сборы
Кусок сыра 12 ноября в 10:21 «ответить»
Значит сами сделаем :)
Murzikk 12 ноября в 10:27 «ответить»
Счас нашла фото квитка - суммарно за одну визу платила 3557,90 (визу в Польшу оформляла), включая 150р за смс о готовности (пришла та смс, когда я уже из поездки вернулась)
Кусок сыра 12 ноября в 10:30 «ответить»
*Татьяна* 13 ноября в 13:49 «ответить»
Murzikk писал(а)
пришла та смс, когда я уже из поездки вернулась

А... значит и мне еще может придет ))) Я то думала, что это на мне система сломалась, но видимо это норма)
Нона 12 ноября в 09:49 «ответить»
Делала сама. Анкету нашла на сайте визового центра. Заполнила. Есть сайты где подробно, с примерами, рассказывают как графы заполнять, какие документы собирать, как они должны быть оформлены.
Но если что и не правильно в Анкете- исправляла при их сотруднике и они заверяли мое исправление.
Был нюанс. Оформляла в Чехию- на всех сайтах написано, что писать страну, где родился нужно точно как в загранпаспорте. У меня USSR. И на образце на сайте визового центра так же. А вот в реале выяснилось, что надо другое ставить ( сейчас уже забыла). Но исправила прям при сдаче документов. Потом подошла там к стойке с образцами заполнения и там был правильный вариант. Почему не обновят данные на сайте- не понятно. И по отпечаткам- пришлось еще раз сдавать, хоть и раньше делала. Сказали на первый въезд в Чехию им надо отдельно сдавать))) Но это 2 минуты заняло.
Кусок сыра 12 ноября в 09:53 «ответить»
Нона писал(а)
Был нюанс. Оформляла в Чехию- на всех сайтах написано, что писать страну, где родился нужно точно как в загранпаспорте. У меня USSR. И на образце на сайте визового центра так же. А вот в реале выяснилось, что надо другое ставить ( сейчас уже забыла)

Вооот, в нужную нам страну тоже нужно указывать страну рождения не USSR, а Российскую Федерацию, вчера в инете рылась )
Asik 12 ноября в 14:50 «ответить»
В <<реале>> это в визовом центре?
У нас каждый раз они разное просят указывать в анкете, хотя мы всегда подаём на визу только одной страны. Просто печатаем прошлую анкету. И каждый раз они просят что--то исправить. Сомневаюсь, что это требования посольства. Больше похоже на разное прочтение инструкций работниками визового центра.
Виртуалка 12 ноября в 10:09 «ответить»
Никаких проблем
Что в Чехию, что в Нидерланды документы собирала и сдавала сама
Единственное - по второй визе пришлось ехать аж в Казань)) Нидерланды кстати, заставили пересдавать отпечатки пальцев и вновь делать фото, так как предыдущим был - о ужас! год)))
Удачи!
Нона 12 ноября в 10:16 «ответить»
Виртуалка писал(а)
Нидерланды кстати, заставили пересдавать отпечатки пальцев и вновь делать фото, так как предыдущим был - о ужас! год)))

Видимо мне так же с Чехией "повезло"))
TATIYANOCHKA 12 ноября в 10:14 «ответить»
Делала сама, всем членам семьи. Ничего сложного. Образец заполнения анкеты есть на офиц сайте визового центра. Мы сдавали
1.Паспорт оригинал
2. Анкета и 2 фото
3. Бронь жилья
4. Мед.страховка
5. Копия билетов
6. Справка с работы
7. Выписка с лиц.счета о наличии ден средств
8. Спонсорское письмо (для ребёнка)
9. Копия загран
10. Копия паспорта РФ
tiana 14 ноября в 13:47 «ответить»
Добрый день. Прошу уточнения насчет копий билетов - Вы билеты заранее выкупали? А вдруг откажут в выдаче визы? Или можно сделать предварительную бронь авиабилетов без оплаты?
TATIYANOCHKA 14 ноября в 14:53 «ответить»
Бронь жилья без предоплаты на букинге, билеты были возвратные.
TATIYANOCHKA 14 ноября в 15:17 «ответить»
.
tiana 18 ноября в 11:15 «ответить»
Спасибо
pavtat 14 ноября в 14:10 «ответить»
Спонсорское письмо для ребенка. Бланк есть или в произвольной форме?
TATIYANOCHKA 14 ноября в 15:19 «ответить»
В консульство...( страна) 
Спонсорское письмо 
Я, ФИО, ... года рождения, общегражданский паспорт ...(серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения), проживающий по адресу.... 
настоящим подтверждаю, что являюсь спонсором и предоставляю финансовое обеспечение на весь период пребывания во время поездки в ... (страна )в период...своему сыну(дочери) 

ФИО ребенка, ...года рождения, паспорт(свид о рождении), проживающему по адресу... 

Все расходы, связанные с этой поездкой, беру на себя и гарантирую их оплату. К данному заявлению прилагаю копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы и выписку из банковского счета 

Котакт тел 
Алрес эл почты 

Дата, подпись, расшифровка 
TATIYANOCHKA 14 ноября в 15:20 «ответить»
Взято с просторов интернета, не придирались, шенген дали на год
pavtat 14 ноября в 16:46 «ответить»
Спасибо большое. Как сделаю напишу. Нам на весенние каникулы надо.
Мелифаро 12 ноября в 10:49 «ответить»
Ничего сложного, всегда делаем сами. Документы по списку на сайте консульства, фото, все по порядку сложить и сдать в визовый центр назначенное время.
Фото должны быть не старше полугода, список документов может слегка отличаться в зависимости от страны (например, в Чехию не нужна справка с работы, в Италию нужна). Всякие нюансы довольно легко гуглятся.
От смс-информирования отказываюсь, мне несложно номер договора руками в окошко забить и проверить готовность.
Infantily 12 ноября в 11:59 «ответить»
в сентябре оформляла сама в португалию на поездку в октябре, все просто
анкету заполняете на английском, все остальные документы по списку
Кофейная душа 12 ноября в 12:07 «ответить»
Не сложно, есть вопросы которые можно уточнить в визовом центре. Нам например при нас уточнили и сами исправили. Но у нас только один косяк был, а так гуглили и звонили на линию поддержки
Кусок сыра 12 ноября в 12:33 «ответить»
Тему поизучала и у меня вопрос. Не во все же страны для визы нужно анкету заполнять только на сайте визового центра принимающей страны?
Мелифаро 12 ноября в 12:39 «ответить»
Нет, не во все. В некоторые страны надо скачать анкету, заполнить ее и распечатать.
LAV 12 ноября в 14:41 «ответить»
Не во все. Но все чаще, чтобы оформить предварительную запись, надо заполнить онлайн почти все те же самые поля.
Виринея 12 ноября в 14:10 «ответить»
Внимательно прочитали все требования, собрали все бумажки. Анкеты за денежку там заполняют, я побоялась сама накосячить. В общем все оказалось совсем несложно.
nata79 12 ноября в 20:43 «ответить»
очень просто , в какую страну летите ???
мы делали в Германию ,собираете нужные справки согласно сайта страны , в которую летите , и сдаете .
Отпечатки давно сдавали ??? Нужно каждые 5 лет , причем и детям старше 12 лет , поэтому пришлось в этот раз нам брать и сына 13 лет
Зачем Вам агенты ??? Анкету заполнить ??
kustik 13 ноября в 13:20 «ответить»
Добрый день!Подскажи кто нибудь пожалуйста,а если я не работаю,на бирже труда не стою,в этом случае какие нужны документы?Заранее всем спасибо!
*Татьяна* 13 ноября в 13:55 «ответить»
Смотрите список документов по своей конкретной стране. В некоторые страны достаточно будет выписки с вашего банковского счета или справки об обмене валюты. Или можно спонсора найти)
kustik 14 ноября в 13:27 «ответить»
Спасибо за ответ!
Ну спонсор то муж))
olgakovnn 14 ноября в 13:34 «ответить»
Тогда пусть пишет спонсорское письмо)
Ольга146 13 ноября в 13:39 «ответить»
Не геморрно. Недавно делали сами в Чехию. Все доки собрали по списку. Анкету, страховку , фото сделали на месте. В понедельник подали, в пятницу забрали паспорта. Дали на 2 года.
Но мы сначала пришли на консультацию, у нас все посмотрели, сказали, чего не хватает.
Анкету лучше у них заполнять. При нас разворачивали переделывать. Народ возмущался, т.к. делали в агентстве
pavtat 15 ноября в 15:34 «ответить»
Подскажите анкету ручкой заполняли или на компьютере?
Бланки там дают или самим надо напечатать?
Ольга146 16 ноября в 08:58 «ответить»
Анкету нам сотрудник за 400 р заполнила. Мы только подписали.
Можно анкету на сайте скачать и заполнить. Но думаю, только на компьютере
pavtat 16 ноября в 10:00 «ответить»
Спасибо. Понятно.
Просто ниже пишут, что поправили ошибки в анкете - представитель визового центра и приняли.
Удивилась.
Asik 16 ноября в 12:56 «ответить»
Анкету заполняли на компьютере, исправления вносили ручкой и ставили подпись. Не раз уже так делали
pavtat 16 ноября в 14:13 «ответить»
Здорово, а то бегайте ищи компьютер с принтером в Сормово чтобы исправить.
vlasenyshka 16 ноября в 13:42 «ответить»
Подавала на днях в Польшу, заполняла анкету от руки печатными буквами, все приняли
pavtat 16 ноября в 14:12 «ответить»
Спасибо. Нам тоже в Польшу надо.
На стенде там есть образцы заполнения? Чтобы в инете не искать?
vlasenyshka 16 ноября в 16:41 «ответить»
Я дома все заполнила. В интернете находила пару образцов, чтобы проверить все ли верно внесла. Когда документы все собрала, звонила по телефону на сайте для записи. Но по факту никто у меня ничего не спросил. Сначала всех отправляют в 30 окно, где девушка проверяет документы, потом берете талон и ждёте очередь. После подачи документов ждёте опять вызова в кассу, потом дактилоскопия.
pavtat 16 ноября в 19:39 «ответить»
Спасибки
LukA 16 ноября в 13:52 «ответить»
Да, мы тоже на анкете в Чехию страну рождения исправляли ручкой в визовом центре, нормально получили визы.
pavtat 16 ноября в 14:14 «ответить»
Очень полезная информация. Спасибки Вам большое
Хризолит 15 ноября в 23:21 «ответить»
подскажите, а Вы где делали - в посольстве или в визовом на ул. Щербакова? и чем нужно обосновать, чтобы дали на 2 года?
Ольга146 16 ноября в 09:01 «ответить»
На Щербакова. Ничем не обосновывали. Просто сказали, что на 2 года. Это максимальный срок, как сказали. В выписке из банка денег было больше, чем требовалось на поездку.
Хризолит 16 ноября в 09:21 «ответить»
Спасибо!
Asik 16 ноября в 12:59 «ответить»
В анкете, где даты поездки мы ставим дату начала как нужно, а дата окончания через 5 лет. Этот пункт самый спорный, ни разу ещё по этим датам не дали, причём сдаём 4 паспорта, дата окончания визу у взрослых и детей всегда разная. Сейчас у детей виза дольше, чем у нас.
Друзьям при одинаковых анкетах с нами, дали визу под даты поездки.
*Татьяна* 13 ноября в 13:53 «ответить»
Делала сама, реально. Главное на оф сайте прочитайте внимательно список документов необходимых. И если что-то непонятно, то не стесняйтесь звонить по их телефонам :-) мне подсказали.
Еще если будете заказывать смс-оповещение, то особо на него не расчитывайте, лучше еще и сами мониторьте статус на сайте. Смс мне не пришло ]:->
Еще минус для меня - часы работы визового центра. Все для людей)) Видать кто работает, тот не путешествует %)
Russal(n)ka 13 ноября в 17:04 «ответить»
Не сложно совершенно. Делала сама первую в жизни визу в совершенно чистый паспорт. На сайте визового центра есть список документов и образцы форм. Еще нашла на просторах интернета сайт, который заполняет анкету для нужной страны, вы только нужные данные вводите. Единственное - время работы визовых центов в основном совпадает со стандартным рабочим временем офисных работников.
ода 14 ноября в 16:40 «ответить»
Вам выше все правильно написали, что это не сложно сделать самостоятельно.
Но есть нюансы, если Вы хотите получить визу на 1-2 года, вот тут нужно быть внимательными. Мы всегда стараемся получить мультивизу, это выгоднее и 2-5 лет не паришься.
Но случилась неприятная ситуация этим летом.
У дочери и ее мол.человека закончились весной визы и в августе они пошли подавать на французский шенген в наш визовой центр, т.к. улетали в сентябре на отдых. Подавали они сами лично первый раз, до этого всегда визами занимался муж.
При подачи документов в окошко, девушка-приемщица стала ручкой зачеркивать в анкете информацию о выдачи мультивизы, требуя!!, чтобы были указаны только даты поездки! Когда ей сообщили, что она не права, тем более предыдущие "мультивизы" в паспорте уже есть, разговаривать отказалась, соответственно документы она не приняла, отправила переделывать. Хорошо у них в запасе были еще распечатанные анкеты (на всякий случай) и они, еще раз встали в очередь и попали уже в другое окно. Попали к молодому человеку, который без проблем все принял, даже слово не сказав.
Кстати, телефоном в визовом центре пользоваться нельзя, но им удалось включить и пообщаться с нами на предмет правомерности отказа, если опять будут настаивать при подачи.
Пушня 14 ноября в 18:34 «ответить»
Это на Щербакова было?
Я первый раз там недавно подавала. Шенген далеко не первый, подавали и в Нижнем и в Москве. Персонал на Щербакова неквалифицированный. У меня при подаче тоже были заморочки с датами и с выпиской из банка.
ода 15 ноября в 10:29 «ответить»
Все возможно. Говорят, что там большая текучесть кадров, на Вакансиях долго висело объявление о наборе персонала на прием документов.
Нона 14 ноября в 20:05 «ответить»
У меня примерно так и было. Не стала спорить, т.к. не поняла сразу, что это скорее было лично решение конкретной приемщицы.
Было в течении 3 лет два шенгена по 1 году, до окончания паспорта остается 2,5 года. Поэтому в заявлении запросила шенген по максимуму (минус 3 месяца до окончания действия паспорта). Девушка на приеме сказала, что не видит причин выдавать мне такой шенген. Я уточнила- она ли принимает решение? Та сказала, что нет, в консульстве. Ничего в заявлении не перечеркивала, но приложила сопроводительную записку к нему, прям с текстом- Нет оснований для выдачи шенгена на запрошенный срок.
Но опять таки- не стала я упираться, да и поддержки знающих людей не было)))
Выдали на 1 год.
ода 15 ноября в 10:24 «ответить»
Вот именно, что они не имеют право решать, только принимать доки. Когда уже стали читать форумы по таким случаям, оказалось (похоже на правду), что делается это намеренно. Людской поток в визовые центры утих, большинство популярных стан стали выдавать длительный шенген (Финляндия, Франция, Испания от 1 года и до 5 лет), соответственно люди которые чаще летают, не ходят каждый раз за визой, доходы визового центра снижаются, они же те же самые посредники, только аккредитованные). Дочери тоже выдали мультик)), а так бы выдали на даты полета
Пушня 15 ноября в 15:40 «ответить»
У меня тоже сложилось впечатление, что они намерено занижают сроки выдачи виз. Я, как и Нона, в анкете запрашивала на максимальный срок, парень-приемщик зачеркнул дату и поставил только на год. А уж когда начал к выписке из банка придираться, я просто рассвирепела. Причем он ходил с руководством советоваться. То есть это не просто по его неопытности, а установки сверху. В итоге принял выписку, но со своими нелепыми комментариями.
Жалобу что ли на них написать? Есть ли смысл?
Ни на Ошаре, ни в Пони-экспресс такого не было.
ода 15 ноября в 23:09 «ответить»
Жаловаться надо в консульство страны, которая выдает визы, на отношение и некомпетентность сотрудников при приеме документов, тут на месте смысла нет.
Зеброчка 16 ноября в 10:41 «ответить»
Нона писал(а)
Нет оснований для выдачи шенгена на запрошенный срок.

Интересно, а какие вообще бывают основания для принятия решения о сроке выдачи визы? Может вы знаете, есть какие-то такие предписания?
Asik 16 ноября в 13:04 «ответить»
У визового центра никаких предписаний быть не должно, они лишь доставляют документы. Все решения принимает консул
pavtat 16 ноября в 14:16 «ответить»
Подскажите. Поездка 10 дней. Есть точные даты. Что нам лучше написать в сроке? Загран до 2027 года. Хотелось бы ещё съездить куда-нибудь. Делать будем в Польшу.
Aleta* 16 ноября в 16:31 «ответить»
Поляки обычно не жадничают, но выдавали нам рендомно) В первый раз с даты поездки в июле до 31.12. Второй раз к ним мне на год, а второму человеку на 4 месяца (шенген до этого был, но не их)
Asik 16 ноября в 17:51 «ответить»
Я так и писала, не на 10 дней, а вторая дата через 5 лет. Но иногда в центре просили поставить другую дату. Визу давали вообще не третью дату
Нона 16 ноября в 14:16 «ответить»
Недавно вносили поправки по правилам расчёта срока выдачи. Поищите. До этого считалось, что если в течении 3 лет есть визы годовые, то есть основания двать следующую на больший срок. Но думаю есть еще правила каждой страны. Поэтому можно предполагать что угодно.
Asik 16 ноября в 17:50 «ответить»
Да там у каждой страны свои правила и свои настроения каждого консула. Лично видела, когда маме давали визу под даты, а ребёнку, который вписан в мамин паспорт -- на год.
Omi 15 ноября в 23:21 «ответить»
Самим легко. Сдаете пакет доков в визовый центр и все. Последний шенген на Италию - визовый есть - доки какие нужны - насайте есть, заявление-анкету тоже на сайте заполняете и записывайтесь на прием
Ines 16 ноября в 21:30 «ответить»
Всю тему не прочла, может кто-то раньше уже это писал.
Всю жизнь сдавала сама везде, но это была Швеция, Франция и тп
Тут нужно было сдать ребёнку на визу в Германию...
Во-первых, в Германию сдают не в Сормово, а на площади Горького. И там принимают документы странные люди(((
Три раза мы ходили с ребенком, и каждый раз с нас запрашивали все новые и новые документы.
Сдались, заплатили 1500 тысячи агенству, визу получили) но их тоже гоняли 2 раза!!!
pavtat 18 ноября в 15:28 «ответить»
Подскажите, для визы на 1-2-3 года страховку делали какую?
на сайте страховок прочитала, что есть
1-3 дня
......
6-10 дней
.......
30 дней (на 1 год)
30 дней (на 2 года)
45 дней (на 1 год)
45 дней (на 2 года)
90 дней (на 1 год)
90 дней (на 2 года)
Какую лучше сделать?
Ines 18 ноября в 18:41 «ответить»
Делали на время поездки - дешевле она просто. Дали кстати на год немецкую, что вообще странно (немцы плохо визы дают, но у нас оч хорошая визовая история и делало агентство).
Но по личному опыту виза не зависит от страховки)
pavtat 19 ноября в 07:48 «ответить»
Ок
Вампик 22 ноября в 09:27 «ответить»
лично дважды получал немецкие визы в Сормово..
Ines 22 ноября в 15:18 «ответить»
До февраля 2019 года??? С февраля на Б Покровской
Спортивная болельщица 20 ноября в 19:04 «ответить»
Вот тоже интересует ... подаем сами в первый раз..
Никто не подскадет анкеты с 2х сторон печать или вообще не принципиально?
Новая тема