--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Индию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1140
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки,а расскажите мне о ГОА,что лучше выбрать север или юг,как там в марте,какое питание взять в отеле,и 3ка это совсем плохо для Индии? Отзывы по отелям хорошие,рейтинг не ниже 4.4.
Я от себя писать не буду))
Посмотрите для наглядности выпуски Орел и решка, Рай и Ад (например)
Я смотрела,все что снимается в орел и решка не всегда правда,а вот живых отзывов хочу услышать.
Понятно, что не все правда, показывают так, как выгодно продюсерам. Я предложила это в качестве " обзорной экскурсии"
Зы: я больше не поеду
Вот интересно, про гоа либо влюбляются и едут и хотят туда снова и снова, - по отзывам отдыхающих, либо - ужас и больше ни ногой.
Причём такие противоположные отзывы даже могут муж и жена выдать, которые вместе отдыхали.
Почему так?
Мы не были на гоа
Не знаю...кому то нравится состояние дауншифтинга, кому то нет. А я просто слишком брезгливая))
я была там 2 раза, ну не было ни первого -эйфории, ни второго ужас ужас. поехала б снова при возможности, но и от других вариантов не откажусь
А если сравнивать с Тайландом - Пхукетом к примеру.
Я читаю - грязь и антисанитария, но едут с детьми.
Нам на Пхукет хочется снова вернуться, с детьми там прекрасно
лучше Пхукет, хотя конкретно на этом острове не была. но если б выбор стоят то выбрала б Тай
Мы любим юва. Мне нравится и Пхукет, и Самуи, И мелкие острова, типа, Тао. И Филиппины, и Индонезия, и Малайзия. На гоа совершенно не тянет, по множеству причин.
Olenok
10.01.2018
На Пхукете один минус - толпы русских. Ощущение, что ты в Геленджике отдыхаешь)
Смотря где вы были на Пхукете, мы отдыхали там, что народу было мало на пляже, в основном местные, отелей рядом немного.
Olenok
11.01.2018
Мы были везде, ибо ездили на скутерах. Русские были также везде, даже на Краби попадались)
Че ж так вам русские-то не угодили?)
Olenok
11.01.2018
Всем угодили, я и сама русская. Просто уезжая в другую страну, хочется отдохнуть не только от серых будней, но и от русского менталитета тоже. У вас не так?
И заодно английский подтянуть, а там спокойно с любым прохожим можно по-русски заговорить и не ошибешься)
Неа,у меня не так,мне вообще все равно,для меня главное,чтоб семья рядом была.
Olenok
11.01.2018
фунтяша писал(а)для меня главное,чтоб семья рядом была

Дык это и не обсуждается.
Это мода такая - пнуть русского, подчеркнуть как они все достали, быдла и тп - у кого как фантазии хватает.
Меня тоже поражает наш менталитет в этом направлении, про Турцию - фууу, это Русский отель, а мы жили в отеле, где русских мало и все, кто жил в том русском сразу недочеловеком себя чувствуют, нищебродом, у которого денег хватило в Турции только на Русский отель.
Люди, очнитесь, вы русские красивые девушки/женщины, унижаете своими высказываниями себя и свою нацию. Я горжусь, что я русская и русские люди меня не напрягают нигде. Есть люди хорошие и плохие в любых нациях.
А у нас подчёркнуто брезгливое отношение к самим же себе получается.
Фух, бомбануло!
Миллион плюсов к вам.
Olenok
11.01.2018
Во вы загнули)
Выше мой пост прочтите еще раз и не переворачивайте мои слова пожалуйста. Иногда элементарно хочется сменить обстановку и окружение, а вы уже в "предатели" записали. Да, бомбануло вас.
На краби вообще в сезон все чартеры приземляются )))
Я наоборот была рада встретить в ресторане русского и пообщаться на тему - где они отдыхают и как им отдых?
Мы жили на най харн, наш кондо на 70 процентов был пустой.
И нам было интересно узнать кто где ещё живет и как они сняли и как им жильё.
На пляже вообще народу мало было.
Ну а англ там можно тренировать постоянно. Не знаю как у вас это не получалось, мне порой переводчика хотелось уже ))) я общительная, а тайцы ещё общительнее попадались
Наша семья из тех, кто влюбился.)
И грязи там не больше, чем на Б.Покровской после выходных, даже меньше... %-)
Расскажите пожалуйста,мы вот в Египте были,там тоже за территорией отелей не вот чистота,первые дни непривычно было.
Смотрю на фотки Индии,вот все,как я люблю огромные пальмы ,яркие краски и бескрайная вода.
Наша семья-это родители около 40, дочь 16 лет. С малышами не поехала бы, или только на юг, там более респектабельный отдых. Мы были на севере ГОА,в г.Баги. Там активный отдых: экскурсии, поездки на рынки, дискотеки, общение с населением. Народ очень дружелюбный. В Египте люди агрессивны в своем большинстве,это моё мнение . В Египет поеду только ради моря, муж туда очень хочет.
Отель 2*, только завтраки. Номер скромный, чистый, есть душ с горячей водой, раковина, туалет. Там только ночевали. Поэтому больше ничего и не надо. Территория маленькая, но бассейн был хороший (плавали в нем один раз). Пляж городской. Если ехать только ради моря, то не на ГОА. Почти всегда волны, вода мутная. Питались в кафе. Кафе выбирали заранее, по отзывам в интернете, чтобы чисто было и цивильно. Порции огромные, вкусные морепродукты. Очень вкусные фрукты. Все дешево. Только надо уметь торговаться на рынке. Или брать в магазинах с фиксированной ценой.
Ездили в марте, погода просто сказочная. Видели за 11 дней одного комара.
Про коров на пляже правда. Только они появлялись на пляже в 18.00, после них все убирали хозяева кафе. Собак на пляже не видела.
Нас всех ощущение эйфории и нереальности не покидало. В семье даже сигареты никто не курит, а кому-то нужно курить траву.)
Нас сын встречал в аэропорту, долго смеялся над нашими лицами. Все какие-то потерянные, как-будто только на землю спустились из сказки.
Дочь уже ещё раз ездила, накопив денег со стипендии и других выплат в универе.) Уже и в Мумбаи побывала. Первая курсовая была у неё по теме: "Индия-страна моей мечты".)
Почему с малышом не поехали б?
Уже прочитала, что старшему ребенку 17 лет. Уставать младший не будет? Это наверное от ребенка зависит...С моими можно было хоть на край света.)
Лиса тоже была в Баги.) По моим фото узнала, где мы были.
У нас гидом на экскурсии была нижегородка, живут там с мужем. Сказала, что они еду готовят на воде из-под крана...
Мы попали там на праздник красок Холли, повеселились знатно.)
Фото есть в галерее.
Наша младшая с нами хоть на край света)),летом ходили в ущелья,прошла пешком наравне с нами 7 км,половина пути по воде.
Поделитесь с нами - на каком побережье/отеле вы отдыхали? И с детьми ездили или нет?

Меня именно рассказы о животных - собаках, коровах, бегающих по пляжу и ка...ющих на него сильно смущают ))
ЮНА
10.01.2018
Вы не у меня спрашиваете, но я свои впечатления озвучу. Мы были на пляже Беталбатим, юг Гоа. Ни стай собак, ни пасущихся коров/свиней, ни продуктов их жизнедеятельности я не помню. Была одна собака, которая отдыхала в тени кафе, но она не напрягала.
IRES
10.01.2018
++++ и я влюбилась, точнее вся моя семья))
точно) у нас грязи не меньше
pstnn
10.01.2018
Потому что кого-то вставило от закатов и рассветов, тусовок, общения и общего настроения этого места. "Гоа-синдром" есть такая книжка - про северный Гоа, если собираетесь - почитайте, там все достаточно точно описано.
А кто-то ехал культурно отдохнуть типа в Турцию,и был конечно разочарован.
IRES
10.01.2018
я каждый год только туда, никуда больше не хочу, дети в восторге от всего
Sweet80
11.01.2018
Не знаю, не было ни ужаса, ни влюбленности в Гоа. Были там с мужем в свадебное путешествие, нам там было хорошо. Но сказать, что очень хочу именно туда снова-нет. Что то поразило, что то не понравилось, но нам с мужем вообще Европа как то ближе что ли по духу. Да, были кстати на Юге Гоа
Bak$ik
10.01.2018
По характеристикам моего старинного приятеля, на ГОА "Хипово, психоделично, аскетично и з@ебоко!" Он туда каждые 3 месяца ездит траву курить. :-)
3* не совсем плохо для гоа, отзывы конечно читайте но и на цену смотрите. мы ездили пару раз в 2* с ооочень высоким для 2* рейтингом около 4. ну помойка знатная конечно. можно поехать на юг, я наверно бы на юг сейчас и поехала. завтраков хватит. так как пляжи общие там и чтоб лечь на лежаки , которые возле шеков, надо там что-то заказывать. так что там и поедите. в марте там хорошо
Тренер у нас в студии была там,но вот не в более нормальном месте,не помню только юг или север, вроде в северном гоа, говорит без травки там делать нечего и ей еда не понравилась,от слова совсем.
Как это без травки?
Там все курят гашиш,она же дурь как понимаю. Она и говорит,что только ощущуение кайфа от травки не давало окончательно разочароваться в гоа, а так грязь,питание ужасное ей показалось.
Ну это наверное хиппи,мы не такие))
а вы с ребенком/детьми едете?
Ага,двое,17 лет и 4 года,мы выбираем пока между Хайнанем и Индией,отзывы про Индию конечно не очень,не хочется разочарований.
А как вы относитесь к ротовирусу у детей? Ну старший уже большой, а у 4-летнего если начнется?
В таких условиях подхватить его высокий риск.
Если так рассуждать,то смысл куда-то ехать? Ротовирус можно схватить где угодно,даже дома.
Ротовирусом болели два раза,первый раз очень тяжело,второй раз всей семьей.
Значит спокойно, как и я
У меня дети из троих двое болели ротовирусом 1-2 дня каждый на Пхукете, хотя мы летали не пакетом, жили в апартаментах, либо готовили сами, либо кушали в хороших кафе и ресторанах европейскую кухню в основном.
Думаю на море, оно очень тёплое было и одна после шторма заболела, когда на берег выкинуло мусор и была волна на пляже - нахлебалась.
IRES
12.01.2018
ни разу ничего не подхватывали, первый раз тоже ездили с 4 летним ребенком
про Индию не скажу, в Хайнань ездила хорошая знакомая, была очень недовольна качеством и количеством еды.
Брат мужа вернулись 28 декабря с Хайнаня,в диком восторге.
да? ну вот, сколько людей - столько и мнений)
Ага,им Доминикана не понравилась,сказали больше ни ногой,зато в Китай хоть пря сейчас)))
Лори
10.01.2018
Наташ, друзья были в Китае в прошлом году, на Хайнане - очень понравилось, поедут и в этом, но сказали, что детей там накормить очень тяжело.
Тань,наши наоборот говорят.
В Индии не была, а на хайнане отдыхала 5-6 лет назад. там очень хорошо, вернулась бы туда снова и снова. Цены только очень взлетели.
ЮНА
10.01.2018
Не был, но осуждаю.
Ну кто все курит? У нас в отеле было много семей, кто-то парой, кто-то с детьми, и даже вполне маленькими. Были иностранцы и пожилые, и с маленькими детьми, даже беременная дама была. Никого под кайфом не видела. Кто за чем едет.
А вот еда, наоборот, вкуснющая была. Превосходный рис, супы, свежайшие морепродукты - креветки разных форм и размеров, кальмары, фаршированные креветками, только что выловленная рыба, все это с порцией салата и гарнира, фреши из тропических фруктов. А в подарок тебе еще и связку маленьких бананов дадут.
Я не осуждаю,это личное дело каждого) Ей не понравилось,что везде карри,просто везде. А уж кто для чего едет,это личное дело каждого. И почему бы и нет,молодым и бездетным не развлечься как они хотят. Они поехали за 20 000р, просто посмотреть ГОА,были на севере.
Знакомые знакомых так же были на Севере,не могли спать из-за клопов. У всех свой уровень доходов и каждый отдыхает на него.
кому то и Турция 3-ка нормально,а кто-то и от 5-к среднего звена нос воротит.
ЮНА
10.01.2018
Тем не менее, Вы пишете, что без травки там делать нечего и все под кайфом. А человек спрашивает про семейный отдых, а не про молодежный отрыв.
Я пишу,то что мне сказал человек) я там не была,меня туда не тянет.
Нууу если не учитывать, что они рукой жопу вытирают, а потом ей же креветки подают, то нормально
Салатиком аж подавилась)
Так ,никто не даст гарантии,что в другом месте подадут помытыми руками,которые нигде до этого не швырялись.
Это понятно, но вы традиции народа учитывайте. Так же принято гадить в водоемы, а потом там зубы чистить....
Вощим о медкнижках там никто не слышал.А все эти острые специи, это как раз от разной холеры((
ЮНА
10.01.2018
Вы знаете, когда я ребенком была, видела, как казашка за сараем вместо того, чтобы жопу бумагой вытереть, из чайника ее поливала. Это было почти 40 лет назад. Сейчас я вижу только тех казахов, которые ходят в специально отведенное для этого место, а не за юрту, и моют руки. А ведь у них тоже с гигиеной было не очень. Это я про традиции.
Так и в Индии. Гоа - не совсем индия и индусы действительно не брезгливы, но все меняется. Хотя Вы правы в том, что гарантии никто дать не может. Но это как и везде.
А про то, как они жопу вытирали, а потом креветки подавали, Вы сами видели?
Вы прям Ванга, конечно и про жопу и про креветки я сама видела!
А казахи и сейчас на жопу за юртой из чайника льют)) Я дажи видела как сидят на урне в центре алма- аты, накрыв голову тряпкой ( типа, лицо не видно, значит не стыдно))
На гоа: едет рейсовый автобус, остановился по требованию, мужик вышел, сделал дела, левой рукой жопу вытер, потом вытер руку о борт автобуса, и все поехали дальше
были в Баге (север), катались по пляжам, смотрели закаты, купались, в Джунгли ездили, питались в кафешках на пляже. Отель Riverside Regency 2* понравился очень. С детьми на мой взгляд там делать нечего. Помойка там дааа, местный колорит типа)))
pstnn
10.01.2018
Если ехать за тусовками, движухой и местным колоритом - то северный Гоа.
3-ка - это нормально в принципе, ничего ужасного нет. Но может быть живность в номере. Но, в общем, это не отельный отдых.
Южный Гоа - говорят, более респектабельный, ближе к Турции - Египту.
В марте очень высокая влажность. Так что купальник вешаешь - а он не сохнет.
Не самый лучший месяц для Индии, ИМХО.
Нам тусовки не нать,спокойный отдых нужен.
Тогда юг Гоа
Вы ведь турагент?
Лису порасспрашивай. Она мне когда-то сказала, что мне там не понравится, я больше и не стала интересоваться
Я уж вспоминала про нее.
LenaV
10.01.2018
Были на юге, в уединенном месте, там местных практически не было, рядом кафе с европейской кухней, а на пляже шек с морским меню.Цены низкие, качество еды там было хорошим.Завтракали,обедали и ужинали в кафе, ребенок (6 лет) без проблем питался супом, кашей, рисом с морепродуктами, йогуртом и фруктами, всю еду просила без специй, приносили всё диетическое.Особо грязи там не увидела, но мы находились на небольшой территории, отель-пляж-кафе-магазин.Ездили только на 1 экскурсию к обезьянам и водопаду.Были в декабре, погода была комфортная, воздух 32, вода 32.Как я поняла, на ГОА имеет значение отель и район проживания.
IRES
12.01.2018
юг чище чем север и спокойнее
Nata30
10.01.2018
людмилу лису поспрашивай....она про ГОА очень хорошо и подробно расскажет)
Наташ,они больше самостоятельно,а нам тур надо.
Nata30
10.01.2018
она самостоятельно ездила....но про индию, то она тебе расскажет)
она и с ребенком ездила туда
ЮНА
10.01.2018
Мы были в Гоа с ребенком 4 лет. Отель был 4* (на других ресурсах 3*), но рейтинг выше 4, юг Гоа. Мы ехали туда для спокойного отдыха на море, мы этот отдых нашли. В отеле было все очень чисто, белоснежное постельное белье, питание хорошее, как национальная кухня, так и европейская. У нас были завтраки и ужины, обедали в кафе на берегу. За все время не было ни одного случая кишечных расстройств или отравления, хотя я аптечку взяла огромную.
Море мне понравилось больше, чем на Пхукете. Волны более мягкие и не такие большие. Пляж пустой. Еще на Пхукете нас какие-то твари в море покусывали, кто говорит планктон, кто - медузы. Ощущения не из приятных, а вот в Гоа этого не было. Пляж чистый, песок крупный, сразу оседал на дно. Пасущихся коров и стай собак, а также продуктов их жизнедеятельности на пляже не помню. Была одна собака, так она в тенечке у кафе лежала, никого не трогала.
Ездили на экскурсии, часто брали такси и ехали сами куда-то, водитель нас ждал, цены не были запредельными. Но это было начало 2014 г. Ходили в соседний поселок, брали велосипеды на прокат и катались по береговой линии. Вот вечерами было скучновато. Но мы с ребенком были, поэтому вечером далеко не выбирались.
Теперь про грязь вне отеля. Конечно она есть, но я иногда иду по улицам города или в поселках каких-то и думаю, почему все ругают Индию, посмотрите вокруг. Я на грязь не смотрела, да и была она не везде, не было ощущения помойки.
Не знаю, как у кого, но для меня отдых в Гоа был очень психологически комфортным, мне там было спокойней, чем в Тае. Но это может так звезды сошлись и все совпало.
Olenok
10.01.2018
ЮНА писал(а)Море мне понравилось больше, чем на Пхукете.

Удивлена! Очень удивлена))
Olenok
10.01.2018
Olenok
10.01.2018
Пхукет. Это еще не выезжая на острова(экскурсии).

Живьем разница еще более видна. Цвет моря не передать фотографией.
Ну тут ведь каждому свое,правда,мне вот Красное море не понравилось,вообще,а кто-то только спит и видит его.
Olenok
11.01.2018
Красное море интересно рыбами. Я, первый раз нырнув с маской, забыла дышать от впечатления))
IRES
12.01.2018
ЮНА
10.01.2018
Я ведь объяснила, чем мне море понравилось больше - волны меньше и нет кусающихся гадов. Это мое субъективное мнение. А фотографии, представленные ниже, сделаны не при одинаковых условиях, согласитесь.
На кароне вы были? Там, говорят, кусачий планктон в море
ЮНА
10.01.2018
Да, на Кароне.
Olenok
11.01.2018
Почему вы решили, что фото сделаны при разных условиях? Специально выбирала одинаковое небо. Тай как раз и славится красивым цветом моря и сказочной природой. А вот в Индии море не впечатляет от слова совсем. Похоже на наше Черное. Так что все объективно, и наяву картинки полностью совпадают с представленными фото. Причем второе фото, которое сделано с байка, было при совершенно пасмурной погоде!
Мы в этом ноябре были в Тае, заезжали и на Карон в том числе. Никто не кусал. Видимо планктон - это сезонное.
А вы на ГОА, кстати, не замечали, что в песке живут усатые жучки?)) У кромки воды там не посидеть. Присмотритесь в следующий раз на рябь при отливе)
LenaV
12.01.2018
Мне вот тоже море в Индии понравилось больше, но тут критериями были не красота и цвет моря, а наличие волн и температура воды, количество людей на пляже,есть ли медузы.Когда мы отдыхали, все дни был штиль, поэтому ребенок плавал в море, как в бассейне, и рядом не плавали другие рыбы, медузы и даже людей практически не было.
А в каком отеле были?
ЮНА
10.01.2018
Nanu Resort, раньше там были завтраки/ужины, сейчас только завтраки. Этот отель буквально в 100 м от моря. Там отдыхала семья, которая приезжала в этот отель уже в 7 раз. Мне это не понятно, но факт остается фактом.
Знакомая жить туда перебралась. Туристам рассказывает/показывает теперь окрестности. Если надо, могу ссылку на профиль прислать, можете ей написать, спросить.
Я не была в Индии. Все,что мне там интересно, это информация о лекарствах. Отдыхать не тянет. Не была, но осуждаю)))
Пришлите ссылочку пожалуйста.
Olenok
10.01.2018
Если вы брезгливая, то вам на юг. А если не "фифа", и при этом еще авантюристка, то вам понравится на севере.
Трешки отели не очень. Можно взять завтраки, кафешек вдоль моря полно, но опять же, если вы не брезгливая) Пища острая.
Местные к белым непривыкшие. Готовьтесь, что вас будут сверлить глазами, особенно на пляже. Мне, например, было неловко раздеваться, ибо вокруг тут же образовывался круг зевак. Были на севере на НГ, в марте однозначно поспокойнее.
Я не могу сказать,что очень брезгливая , если б ехали вдвоем с мужем,то проблем бы не было,я фруктами наемся,а он острое любит,но с детьми...
ЮНА
10.01.2018
Не беспокойтесь, в Гоа еда адаптирована под европейцев. Мы находили, чем дочь накормить - морепродукты, рис, супы, картошка фри (любимая еда моей дочери), фрукты, овощи. В любом случае, можно сказать, чтобы не острое готовили, на побережье языкового барьера нет, индусы активно учат русский язык.
Про брезгливость. Я брезгливая, но ела спокойно, главное, не видеть, как готовили и чтобы посуда чистая была.
Спасибо.
Гоа - это круто.Индия вообще интересная, красочная страна. Но я ездила в возрасте 27 лет с подруженцией, обе необремененные семьями и особыми обязательствами, поэтому и алкоголя была речка и дискотек со всяческими приключениями. Отчёт чуть позже прицепом
В настоящее время с мужем и детьми (или даже без оных), точно не поеду.просто нечего делать будет - экскурсии очень дорогие, своим ходом добраться сложно куда то, а из развлечений на пляжах - рынки, щеки, мутный океан (я, как минимум, со шри-ланкой могу сравнить. Вот туда бы вернулась ещё не раз).
Были в Индии дважды. Оба раза в ноябре. Оба раза север, а точнее Бир (Тибетская колония).
Вообще я Индию не люблю, хотя эта часть Индии чистая.
Мы жили у Тибетцев, у нас был хороший отель, относительно чисто, двухспальная кровать, горячая вода. Кофейня с вкусным завтраком под боком.
Из плюсов дешевая, вкусная и адаптированая еда, фрукты, горы)
Но мы ездим туда для занятия спортом, отдыхать бы не поехала в Индию вообще. Ни на Гоа, ни на Север.
А Дели для меня вообще треш, пришлось денёк там потусить.
P/S Мы без агенств путешествуем, сами
LelechkaP
11.01.2018
Была в Индии в ноябре 2016. Моя любовь на всю жизнь!!! сравнивая с Вьетнамом и Таиландом, Индия по инфраструктуре/развлечениям/комфорту для детей сильно проигрывает, но пляжи и атмосфера сказочные, там стоит побывать. Я объездила весь Северный Гоа, была на каждом пляже и найти красивое уединенное место не составит труда. Передвигаться совсем недорого, я нанимала на поездки водителя с машиной, благо дело найти их не проблема. Брать байк не рискнула (хотя в Вьетнаме только так и передвигалась), движение сумасшедшее. Все дешево и вкусно. Индусы приветливые и безобидные. Про гашиш правда - толкают на каждом углу.
Самостоятельно ездила (с тем же водителем) на водопад Дудхсагар и в соседний штат Карнатака.
С ребенком ехать можно, но выбрать нужно хороший отель и питаться в проверенном ресторане. Я брала хороший отель с завтраком, но питалась там где местные ели, избегая ресторанов "У Палыча" и прочее или в самом отеле.
Больше всего Гоа полюбился именно широкими береговыми линиями и природой.
Про юг ничего не скажу, но друзья говорили что там более спокойно и для семьи самое оно!
IRES
12.01.2018
+ со всем согласна
мне вообще не понравилось. Хотя знаю тех, кто любит именно Индию. Но для меня уж больно грязно. совсем ужас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.