--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про капеллу мальчиков.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
464
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimore
17.03.2018
Доброе утро, дорогие сообщницы 8-)
Сыну вручили приглашение на прослушивание в Нижегородскую хоровую капеллу мальчиков.
Хотелось бы поподробнее узнать, что нас там ждет .
Отзовитесь, мамы хористов!
Постою, послушаю. Сыну тоже вручили
oksashka
17.03.2018
Прослушивание без родителей вас там ждет)
И в музыкальной школе без родителей прослушивают, ничего страшного
Сын там учится в 5 классе. Что именно интересно? Про поступление или про дальнейшее обучение?
А правда, что там шбп бесплатная и питание?)
Подготовишки за деньги. Питание действительно бесплатное
Вообще все интересно:)
Учиться сложно, много спец.предметов. Если способности к музыке есть, то, конечно, лучше их развивать в специализированном учебном заведении.
Отсев учеников приличный. В 1 классе было 18, сейчас 8 и не могу сказать, что остались самые талантливые. Ушли несколько мальчишек, чьи родители решили, что учеба в лицее важнее, а музыка будет факультативно.
katen
17.03.2018
Я вот противоположного мнения. У нас в классе изначально было 18 человек, с каждым годом уходили дети не потому что они не тянули капеллу (к слову подготовка там общ предметов на супер низком уровне), а потому что понимали что в жизни нужно хорошее образование. На момент нашего ухода, в классе было 8 человек, еще через год 5. И директор нам тогда плакался что так много детей убегают из капеллы.
Вы уверены, что внимательно прочли мой комментарий?
Claimore
17.03.2018
Интересует все, потому что я о капелле не знаю ровным счётом ничего ))
Какое там образование? Нужен будет инструмент дома?
Что выпускников ждет на выходе? Куда потом идти с этим образованием?
У меня дочка ходила в музыкалку. Но, как я понимаю тут другой коленкор?
По окончании 11 классов выдаётся диплом о общем среднем и специальном образовании - Дирижер хора. Прямая дорога в консерваторию, где многие выпускники очень ценятся, т.к. опыт выступлений, хорового пения и дирижирования большой.
Инструмент дома обязателен. Но у разных педагогов разные требования, у кого-то синтезатор, у нас обычный.
Как, наверное, в любой школе есть таланты, середнячки и явно отстающие. Как повезет при наборе. Четвертый класс подобрался сильный, наш весьма средний.
сын учится в 3 классе, ему очень нравится, но надо быть готовым что общее образование очень среднее (как в самой обычной школе), т.е. если хотите полноценное образование лучше еще что то добавить, классы небольшие (15-19 человек), продленки в обычном понимание нет, но там много уроков и есть в первом и втором классе воспитатель она за ними присматривает до вечера (17-17.30)
Claimore
17.03.2018
Не совсем поняла про образование.
Т.е. капелла заменяет школу, а не идёт параллельно, как музыкалка?
это общеобразовательное заведение, там школа+ музыкалка в одном месте, дети заканчивают колледж
katen
17.03.2018
Ужасное заведение, убежали от туда после 3го класса, 100 раз перекрестились.
Одна Нина Борисовна чего стоит, ей не в капелле быть надо а в гестапо.
После капеллы ходили к психологу, которая нам сказала, что пока капелла учит детей у нее всегда были, есть и будут клиенты в хорошем количестве.
Сам факт того, что инспектор ПДН от туда не выходит почти, о многом говорит.
за 5 лет первый раз слышу про инспектора ПДН, что мальчишки не ангелы, то они везде такие. Нина Борисовна уходить собирается)
nvm_nn
17.03.2018
Каждый отзывается о капелле исходя из своего опыта и это правильно.Мальчишки как мальчишки.Есть и озорники:)Но если дети способные и с удовольствием занимаются музыкой и вокалом,то им именно туда и нужно поступать.То ,что это учебное заведение высочайшей культуры,никто не спорит. А уж если побывать на концерте, то будешь очарован талантами детей ,которые раньше даже и не подозревали о своих талантах.
Мой знакомый мальчик,сейчас ему за 30, успешно концертирует по городам и весям после капеллы.Соседский мальчик,8класс из семьи,в которой о музыке и вокале раньше даже не помышляли, успешно учится,развивается.
katen
17.03.2018
а вы и не услышите никогда, вас ведь в известном об этом точно не поставят.
Я по работе это точно знаю.
Подождите еще, Орлов в среднем звене нормальный, но в старшем звене преподаватель по хору иди*т, так орет матом на детей, к слову его внук бродяжничает, инспектора пдн советского района частенько его видят.
katen
17.03.2018
ЕленаР писал(а)
Нина Борисовна уходить собирается

слава богу. Меньше будет изуродованных детей.
Claimore
17.03.2018
Нашла старую тему с Вашим отзывом
www.nn.ru/community/my_baby/...a_malchikov.html
Ситуация сильно поменялась?
katen
17.03.2018
ДА, после первого же класса. Я была в такой эйфории и мне так все сначала понравилось.
НО Я просто не привыкла жопы учителям облизывать, но как оказалось там без этого нельзя. Манера общения некоторых работников капеллы просто атас, про некоторых детей вообще молчу.
katen
17.03.2018
Единственный человек о котором у меня очень хорошее мнение, это преподаватель фортепиано Анна Петровна, огромной души человек. Благодаря ей мы стали лауреатами 2 степени международного конкурса "Новые вершины", лучшим пианистом года, и заняли первое место на конкурсе этюдов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.