Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Вечер -11°C
Ночь -11°C
Завтра -8°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите мне про зимний Киров.

ЮНА 12 ноября в 19:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Как это водится, задумались мы о зимних каникулах, а тут еще в теме о Костроме про Киров прочитала, заинтересовалась, информацию по крохам в разных темах попыталась собрать, но хочется все в одном месте.
Расскажите, кто знает, как там в Кирове зимой. Куда сходить стоит, куда - нет. Есть ли где в городе погулять, красиво ли в темное время суток (дни то короткие). Может кто по ценам сориентирует на проживание и развлечения. В каком районе города лучше снять жилье или гостиницу. Если поедем, то на машине, поэтому загородние развлечения тоже рассматриваются.
Короче, хочу все знать о Кирове.
Нас трое - два взрослых и девочка 9 лет.
Кузанна 12 ноября в 19:57 «ответить»
Постою послушаю. Обычно Киров проезжаем по объездной или прямиком без остановок. Достопримечательностей совсем не знаю.
Заряна_ 12 ноября в 20:04 «ответить»
Город небольшой, поэтому особой разницы нет, где снимать)
Могу порекомендовать заповедник сказок "Летучий корабль", сама там была, моя мама детей возит каждую зиму туда. Всегда интересно, и взрослым тоже.
В Художественный музей можете сходить, если интересно)
Зимой может быть гораздо холоднее, чем в НН, хоть и соседняя область)
ЮНА 12 ноября в 21:05 «ответить»
"Летучий корабль" записала, уже видела отзыв о нем, спасибо. Про погоду там знаю, несколько раз проездом бывала, климат совсем другой.
Courvoisier 16 ноября в 09:18 «ответить»
вятская кикимора там водится)
Кикимора - злой дух, насылающая кошмары на человека. На вид кикимора очень худая и маленькая: голова у нее с наперсток, а тело тонкое как тростинка, она не носит ни обуви, ни одежды и большую часть времени остается невидимой. Днем кикиморы неактивны, а по ночам начинают шалить. По большей части они не причиняют серьезного вреда человеку, в основном лишь устраивают небольшие проказы: то стучат чем-то по ночам, то скрипеть начинают. Но если кикимора невзлюбила кого из членов семьи, то проказы станут куда серьезнее: дух начнет ломать мебель, бить посуду, изводить домашнюю скотину.
В качестве места обитания кикиморы предпочитают человеческие дома, выбирая для проживания укромные места: за печкой, под порогом, на чердаке, за сундуком, в углу. Часто кикимор берут в жены домовые.
Иногда кикиморы показываются на глаза людям, предвещая скорые несчастья: так если она плачет, то скоро случится беда, а если прядет, то значит, вскоре кто-то из обитателей дома умрет. Предсказание можно уточнить, спросив кикимору, тогда она обязательно ответит, но только стуком.
Способности
Кикиморы обладают способностью становиться невидимыми, умеют быстро перемещаться и хорошо видеть на большом расстоянии. Так же кикиморы видят страхи людей, они всегда безошибочно определяют то, чего больше всего боится человек, и посылают именно этот кошмар в сон.
Враги
Врагами кикимор являются домашние животные: кошки и собаки. Если они сумеют дать кикиморе отпор однажды, то она будет всячески избегать этих животных, но если кикиморе удалось одержать верх, то она так и будет мучить живность.

bestiaria.ru/wiki/%D0%9C%D0%...0%BE%D1%80%D0%B0
pikabu.ru/story/izbushka_kik...zokquot__5999419
ЮНА 16 ноября в 11:20 «ответить»
Спасибо. В духов не верю, печек и сундуков в квартире нет)))
Courvoisier 16 ноября в 11:21 «ответить»
просто любопытный тамошний персонаж
ЮНА 16 ноября в 11:50 «ответить»
Не поспоришь
nadia-nn 13 ноября в 09:28 «ответить»
А в заповедник сказок на новогодние каникулы самим можно попасть, без организованной экскурсии? Я посмотрела сайт, и сложилось впечатление, что туда только с группой и заранее надо заказывать
Заряна_ 13 ноября в 09:34 «ответить»
Я спрошу сегодня у мамы, как она это все организовывает.
Заряна_ 13 ноября в 18:07 «ответить»
Мама позвонила, ей сказали, что есть сборные группы. Можно позвонить туда и выбрать день и время.
nadia-nn 14 ноября в 09:08 «ответить»
спасибо!
krakozabra 12 ноября в 20:05 «ответить»
Встану рядом, тоже хочу в Киров на новогодние каникулы
*Lana* 12 ноября в 20:08 «ответить»
Посмотрите информацию про Юркин Парк, может, заинтересует... А ещё слышала, что есть интересный музей шоколада и рядом ещё какой-то музей.. может быть, мороженого. Подруга приезжает из Штатов каждый год и говорит, что каждый раз туда с детьми ходит.
ЮНА 12 ноября в 21:07 «ответить»
Да, музеи шоколада и мороженого хвалят, в моем списке они уже значатся. Про Юркин Парк посмотрю, еще не встречала информации о нем. Спасибо
DoubleH@ppy 13 ноября в 15:13 «ответить»
ЮНА писал(а)
Про Юркин Парк посмотрю

обязательно сходите, мы в прошлые НГ каникулы там были - детям понравилось
Omi 12 ноября в 20:20 «ответить»
Из отелей порекомендую Старый Дворик - не очень дорого, очень приятная гостиница
Что смотреть в Кирове даже не представляю)
Omi 12 ноября в 21:07 «ответить»
Заминусовали то за что? За то, что не знаю, что смотреть? В Кирове бываю часто, но почти всегда от места до места, город не разу по сути не смотрела.
ЮНА 12 ноября в 21:08 «ответить»
Мне кажется, даже в самом небольшом и рядовом городке можно что-то интересное для себя увидеть, поэтому мы любим путешествовать, к сожалению, пока только недалеко получается.
За гостиницу спасибо.
Omi 12 ноября в 21:11 «ответить»
Я и не отрицаю этого, я посоветовать не знаю что - потому что сама там не гуляла, поэтому и написано: "что посмотреть не представляю". А вот в гостинице этой несколько раз останавливались.
Глеб Новиков 13 ноября в 08:27 «ответить»
Лучший вид на Киров - через прицел бомбардировщика
Людмила-лиса 13 ноября в 09:04 «ответить»
Вам ещё за такие слова кто-то плюс поставил....
Глеб Новиков 13 ноября в 09:21 «ответить»
Согласны значит. Мне тут дом строили кировские хлопцы - как они общаются -это трэш,угар и содомия.
Я.Лена 13 ноября в 13:42 «ответить»
Прям при вас содомию разводили? =-O
Заряна_ 13 ноября в 09:31 «ответить»
Не с той ноги встали вы, что ли
adahi 12 ноября в 20:31 «ответить»
Вот куда бы никогда не поехала, так это в Киров, да ещё и зимой. Там летом то делать нечего, а зимой толькотнос морозить.
Но может я чего не знаю. Послушаю.
Заряна_ 12 ноября в 20:40 «ответить»
Город развивается, так что вы зря так.
Чот даже обидно стало)
lLadyLove 12 ноября в 20:49 «ответить»
поддерживаю!
Заряна_ 12 ноября в 20:53 «ответить»
Вспомнила, что музей Космонавтики новый построили. Сама не была там, но моим мальчишкам очень понравилось.
ЮНА 12 ноября в 21:09 «ответить»
Мальчишкам нравится, может и моей девочке понравится, тем более, что в Москве в музей космонавтики мы так и не попали.
adahi 12 ноября в 21:56 «ответить»
То что развивается - это здорово заметно. 15 лет назад - деревня деревней был. Зубную щётку еле нашла где купить в семь вечера. Как в Советские времена магазины до 18-00 работали.
Заряна_ 12 ноября в 22:00 «ответить»
И когда там были в последний раз?) Просто интересно))
adahi 12 ноября в 22:01 «ответить»
Летом 2018
Заряна_ 12 ноября в 22:03 «ответить»
Просто все мы разные, и все очень субъективно) некоторые нижегородцы и НН часто ругают и дырой называют, а я Нижний обожаю)
Я согласна с постом выше, что интересное можно везде найти. Даже в глухой деревне.
Летняя олимпиада 12 ноября в 22:27 «ответить»
При желании все можно найти) вот, кстати пляж , можно сказать из деревни ) Это РФ
Летняя олимпиада 12 ноября в 22:31 «ответить»
Холодно только. И ещё аж два музея есть) и церковь красивая
Заряна_ 13 ноября в 09:30 «ответить»
Красиво ) а это где?
Летняя олимпиада 13 ноября в 09:42 «ответить»
Это в Татарстане)
perez-olga 13 ноября в 14:57 «ответить»
вспомнила Бор 15 лет назад - то же самое )))
adahi 13 ноября в 15:35 «ответить»
ну, Бор - это не областной центр же
perez-olga 13 ноября в 15:38 «ответить»
ну, я приехав на выходные из нн, не была готова к тому что все вымирает в выходные в 2 часа дня ))
Красный бантик 13 ноября в 08:04 «ответить»
Не обижайся! Я тоже так считала, кстати по рассказам самих же кировчан, которые приехали к нам жить и работать в Нижний. Как же не поверить коренным жителям?)) А тут по работе оказалась в командировке в Кирове. Так вот мнение мое кардинально поменялось. Возможно, когда живешь там, все иначе воспринимаешь) Без настроения, так сказать. У нас же тоже многие говорят, что город наш грязный, запущенный и т.д. А вот приезжие просто в восторге)
Заряна_ 13 ноября в 08:37 «ответить»
Я не на человека же обиделась, а за город стало обидно)) А то, что у нас любят свое ругать, даже в глобальном смысле, это я знаю))
:-*
Глеб Новиков 13 ноября в 09:24 «ответить»
Конечно, развивается, ещё в Читу сгоняйте...
Заряна_ 13 ноября в 09:32 «ответить»
Спасибо за совет. Но я лучше в Киров)
DoubleH@ppy 13 ноября в 15:09 «ответить»
Мне тоже очень обидно. Кому то и в Москве некуда сходить, а нам всегда в Кирове найдётся что посетить хоть летом, хоть зимой.
Заряна_ 13 ноября в 15:13 «ответить»
*five*
Мне очень приятно всегда читать такие темы, что кто-то интересуется и хочет съездить туда )
ЮНА 12 ноября в 21:17 «ответить»
Зимой практически везде в нашей полосе не комфортно. Редко когда хорошая погода - легкий минус, солнце и безветренно, обычно либо слякоть, либо мороз, либо ветер.
Мне уже вон сколько мест подсказали, и я уверена, что есть еще что-то, что будет интересно.
adahi 12 ноября в 21:53 «ответить»
Да, я не про комфорт и погоду. Просто в том де Суздале, Владимире, Ростове есть ряд достопримечательностей, которых нет в других городах, в Кирове все, что вам посоветовали - можно и у нас в Нижнем найти.
ЮНА 12 ноября в 22:07 «ответить»
Была я в Суздале, была во Владимире, не скажу, что в восторге, может просто настроение не то было. Ростов пока в планах. Есть города, в которые хочется вернуться, есть места, куда больше не заманишь, но они все равно другие. В Нижнем нет кировских улиц, домов, энергетики, а то, что есть и в Нижнем, и в Кирове - все равно разное. А зачем москвичи по маленьким и не очень городам ездят, у них все есть. Мы по музеям почти не ходим сейчас, идем только в такие, в каких не были еще. Мы едем за впечатлениями. Вот в той стороне мы еще не были.
lLadyLove 12 ноября в 20:45 «ответить»
Юркин парк очень понравился и зимой и летом) Зимой классно покатались на ватрушках, и просто полюбовались ярким солнцем и ухоженным парком. Внучка до упаду накаталась на горках (типа водяновского городка в нашей Швейцарии).
Каждый приезд традиционно ходим кормить уток в парк им. Кирова, и вообще часто там гуляем. Там отличный вид на город с нового колеса обозрения с застекленными кабинками. Кстати в Юркин парке тоже есть, и тоже есть застеклённые кабинки. Очень нравится гулять в Митино, там вроде санаторий. Озера там красоты обалденной, очень уютно и ухожено...
В музее мороженого были, правда летом, правда уже в кафе, потому что внучка мала была. и её привлекало только лакомство и качели).
Были в аквапарке, небольшой, но все-таки есть) Но внучка раскапризничалась (было ей 2 года) и мы ушли, правда со всех 3 больших горок успели прокатиться)
Хорошая там сеть кафе-столовых "Сели-поели". Ассортимент очень приличный при достаточно бюджетных ценах...
А вообще Киров очень симпатичный город, а летом очень зелёный по сравнению с Нижним Новгородом.
Про гостиницы не подскажу, езжу к сыну)
ЮНА 12 ноября в 21:13 «ответить»
Спасибо большое, особенно за сеть кафе, что-то об этом я и не спросила. Про Юркин Парк Вы уже вторая написали, буду изучать.
А Митино это что, название парка, района?
К сожалению, лето очень короткое и все объездить и посмотреть не хватает времени при наличии дачи, да и зимой не умирать же со скуки. Любое место лучше летом.
А колесо обозрения зимой работает?
lLadyLove 12 ноября в 21:22 «ответить»
Мне кажется, Митино - это название санатория. Надо тоже загуглить) Деревня Митино Слободской район Кировской области.
Колесо обозрения работает всегда, в городском парке часов до 10 вечера точно. Рядом с парком есть Цирк и Макдональдс).
В Юркин парке были в зимний выходной днем - колесо работало. Там рядом отменная Академия кавказской кухни, тоже вкусно кормят, правда уже не очень дешево) Но парк очень интересный, у нас в НН такого нет( Обязательно в эти парки съездите.
ЮНА 12 ноября в 21:31 «ответить»
Если таки соберемся в Киров, то съездим. Спасибо.
pokrowka 13 ноября в 00:51 «ответить»
были этим летом - очень понравилось нам там.
Заповедник Кикиморы Вятской (Летучий корабль выше) супер место, брали интерактивную программу только для нашей семьи, все понравилось, зимой там тоже должно быть весело.
Музей истории шоколада больше понравился в части экскурсии, музей истории мороженого в части дегустации)))
Музей дымковской игрушки: экскурсия, встреча с мастерицей (при нас лепила барыню и рассказывала про свое ремесло, на наши вопросы отвечала), мастер-класс по изготовлению игрушки, посещение фирменного магазина (не удержалась от покупки этой красоты). Единственное место, где не фоткала, потом пожалела, такую презентацию для школы можно было сделать(((
Музей космонавтики: экскурсию брали, в планетарий не попали (не было билетов)
Музей палеонтологии: экскурсия типа квеста, выключили свет, мы ходили с фонариками, детям задавали вопросы по ходу, за правильный ответ давали кусочек карты, потом они искали сокровища))
Не попали на экскурсию на фабрику игрушек Весна, тоже хвалят.
Везде на экскурсии записывалась заранее, у меня остался список с телефонами и ценами, если нужен, могу прислать. Снимали квартиру на ул.Московской 1500р в сутки.
Красный бантик 13 ноября в 08:08 «ответить»
Здравствуйте! Пришлите мне, пожалуйста, Ваш список. Заранее очень благодарю!
pokrowka 13 ноября в 09:33 «ответить»
пришлите электронку в приват.
ЮНА 13 ноября в 11:50 «ответить»
Очень интересно. Пришлите, пожалуйста. Электронку высылаю в приват.

А про Весну ведь я и не подумала.
Dezira 13 ноября в 17:00 «ответить»
если можно, мне тоже надо)
pokrowka 13 ноября в 18:56 «ответить»
прикреплю-ка я тут))
К сообщению прикреплен файл:
217953317-kirov_2018.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Near bird 13 ноября в 09:19 «ответить»
Обувь у них там есть классная
ЮНА 13 ноября в 11:49 «ответить»
Где ее искать?
Кировчанка 13 ноября в 09:42 «ответить»
Зимой там холоднее чем в НН, ехать лучше летом и лучше в Кострому)
ЮНА 13 ноября в 11:49 «ответить»
Спасибо, конечно. В Костроме были уже дважды. Хочется разнообразия.

От человека с таким ником надеялась получить другую информацию, уж извините))).
Кировчанка 13 ноября в 12:18 «ответить»
Если хочется разнообразия то советую Волгоград
ЮНА 13 ноября в 12:40 «ответить»
Он далеко, 1000 км, Киров значительно ближе. Волгоград у меня в планах есть, но тут точно летом.
nadia-nn 13 ноября в 09:44 «ответить»
Я родом из Кирово-Чепецка, и родители живут там. Поэтому часто приезжаем. Что мне нравится в Кировской области зимой - так это белый снег везде. Нет грязи и слякоти под ногами.
По развлечениям не подскажу: мы обычно на каникулах там спим, отъедаемся на бабушкиных разносолах и на горках гуляем ) Но в этом году наметили (если доедем из Чепецка до Кирова) посещение детского космического центра, Юркин парка и палеонтологического музея. Если получится - то заповедник сказок (не поняла пока, можно ли туда приехать самим, а не группой).
Из мест для прогулок в Кирове помню набережную Грина и пруд у цирка (там уточки жили). Честно говоря, насчет впечатляющей иллюминации в городе сомневаюсь... Если только в центре, в районе Театральной площади, мне кажется. Но кто знает, может, все в этой жизни меняется)
И да. Только в Кировской области мы каждую зиму встречаем снегирей )
ЮНА 13 ноября в 11:47 «ответить»
Спасибо, я тоже не поняла, можно ли посещать заповедник сказок самостоятельно, но почему-то решила, что там просто набирается группа из желающих посетить его и уже для этой группы проводится мероприятие. Что-то типа сборной экскурсии.
s-nata 13 ноября в 13:49 «ответить»
В заповедник сказок я звонила по номеру телефона с сайта - у них в начале января есть несколько "заездов" для самостоятельных туристов (сбор на Театральной площади, на автобусе везут до заповедника, там программа 3-хчасовая, потом на автобусе всех везут обратно). Я по телефону забронировала места, потом по реквизитам из раздела "контакты" оплатила, на следующий день они мне отзвонились, что оплата получена.
Ещё в Кирове есть Усадьба Ивана Царевича, там прямо на сайте можно забронировать программу (тоже с доставкой от Театральной площади)
Genrietta 14 ноября в 16:22 «ответить»
Живу в Кирове! Где в в ГОРОДЕ вы видели белый снег зимой?))) Грязища ужасная(( Если за город уехать, то да..
nadia-nn 14 ноября в 17:12 «ответить»
Вы живете - Вам виднее, конечно.
Ну вот в моем родном Чепецке, к примеру, зимой белый снег ) Может быть, где-то в Кирове и есть грязища ужасная, не исключаю, я по всему Кирову не ходила )
Если что, минусовала не я. Видимо, кто-то еще не согласен )
Genrietta 14 ноября в 18:51 «ответить»
не знаю, кто уж минусует..... но дороги и тротуары зимой грязные из-за того, что песком посыпают.. а последние года ещё температура часто приближается к нулю и тогда совсем ужас.
aliniya 13 ноября в 14:19 «ответить»
зимой там довольно холодно...и Киров ...
и говор прикольный ...
давно правда ...такой неторопливый был город , прикольный
был там несколько раз по работе и так )
Так что про завод Лепсе и ресторан Шинок( ул Московская , как сейчас помню) вряд ли вам интересно
ЮНА 13 ноября в 15:13 «ответить»
Спасибо, про погоду знаю, да.
DoubleH@ppy 13 ноября в 15:03 «ответить»
Вам уже верно написали, там холоднее, поэтому одеваться надо теплее. Всегда езжу на НГ каникулы детьми домой в Киров (я сама из Кирова). Нам развлечений хватает. Если для развлечения ребёнку, то могу порекомендовать Юркин парк (динозавры ), музей истории шоколада, музей истории мороженого.
ЮНА 13 ноября в 15:14 «ответить»
Вот и Вы пишете про Юркин парк,музей шоколада и мороженного. Если все таки соберемся, туда обязательно пойдем. Спасибо.
Zubasttik 13 ноября в 15:54 «ответить»
были там прошлой зимой и в мае. Зимой в праздники сложно попасть в кино:) кинотеатры заняты все были:) Ездили на каток и кататься с горок, где-то в центре были красивые ледяные скульптуры.
в Мае катались на колесе обозрения -очень удивились какой большой стал Киров и сколько там новостроек. Ходили на набережную Грина, кормили уточек.
Муж очень любит донарные там ( он из Кирова родом) и бутерброд местный - донар ( типа нашей шаурмы, но в булочке)
ЮНА 13 ноября в 16:11 «ответить»
Спасибо.
DoubleH@ppy 13 ноября в 16:23 «ответить»
кстати, колесо обозрения новое просто чудесное с закрытыми кабинками, весь город видно, но оно не дешёвое ни разу, вроде 150 руб с человека за 1 круг, оно около МакДака стоит, который на Октябрьском проспекте (сзади будет цирк и диорама, сбору пруд с уточками). На театралке каждую зиму что-нибудь строят - фигуры ледяные, лабиринты.
А ещё НОВЫЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, такого в НН точно не увидишь (там вся красота внутри), очень необычный. Находится недалеко от театральной площади.
Там разные необычные механизмы
ЮНА 13 ноября в 16:45 «ответить»
Здорово, спасибо.
БабаЯга! 13 ноября в 17:01 «ответить»
Киров - это который в Кировской области? Если да, то нечего там делать. Честное слово вам говорю. Не портите себе каникулы. Лучше в Казань или ещё куда-то. Девочки, которые отписались в теме сами из Кирова или приезжают туда навестить родственников. Я сама такая. Это две разные вещи - приехать к родственникам и где-то там погулять и целенаправленно ехать туда для отдыха
ЮНА 13 ноября в 17:08 «ответить»
Здравствуйте, я не спрашивала, куда мне ехать и не просила совета, ехать мне или нет. Я просила рассказать мне про город. Спасибо за Ваше мнение.
БабаЯга! 13 ноября в 17:11 «ответить»
Аааа.... ну раз так, то желаю вам хорошего отдыха! В темное время суток там темно, фонари не работают, дороги не чищенные
DoktorKurpatov 13 ноября в 19:23 «ответить»
Дороги как раз в прошлом году Ковалева с Шульгиным отлично организовали.
По крайней мере в центре.
Свалили правда это все во дворы.
Но дороги чистые.
Arctica 14 ноября в 17:51 «ответить»
Сняла вам минус) полностью согласна. Ехать на отдых туда бы не стала...
audi TT 15 ноября в 09:32 «ответить»
я вообще в шоке, что люди выбирают Киров для отдыха... лучше уж в деревню какую поехать, хоть кислородом подышать чистым... а тут ....Киров... *bad* (ничопротивгородаэтогонеимеюноневэтойтеме) не Казань, не Питер, не Москва в конце концов - а Киров)... это как из Сормова на Автозавод отдохнуть съездить)
lestia 15 ноября в 10:27 «ответить»
Отдых -бывает разный кому-то в область съездить и погулять, а кому-то к морю вверх попой поваляться тоже отдых. Вы сами там были, в Кирове?
Ножками город обошли? На экскурсии побывали в музеях и фабриках? Не надо так категорично заявлять , что это не отдых.
Смена картинки тоже должна присутствовать в жизни человека, даже если он с Автозавода в Сормово приехал и в парке погулял , он отдохнул.
ЕО 15 ноября в 11:41 «ответить»
Согласна. Я очень люблю Киров. Бываю там у подруги, и по работе. Обошла все, красивый, тихий, провинциальный город. Есть, что посмотреть, и атмосфера города очень приятная
ЮНА 15 ноября в 11:59 «ответить»
Мы любим ездить по разным городам, объехали почти все вокруг НН, мы ездим туда не отдыхать, мы ездим набираться впечатлений, узнавать что-то новое. В Питер на пару дней не съездишь, хотя без ребенка были не раз, в Москве тоже регулярно бываем, в Казани - также. В Саранске, Пензе, Костроме, Ярославле, в Обнинске, в Иваново, в Муроме, Владимире, Суздале, Чебоксарах, Йошкар-Оле, в городах нашей области - Городце, Семенове, Павлове, Выксе, Ворсме, Арзамасе, на Бору, в Дивеево были, в некоторых и не по одному разу. Что там везде смотреть? Нечего, скажете Вы, а я скажу - каждое место - уникально, в каждом городе живут люди, в каждом есть, что увидеть. От каких-то мест мы уезжаем в полном восторге, где-то нам может не понравится, от некоторых мест (город Карабаш в Челябинской области) остается просто неизгладимое впечатление. Но нам все это нравится Я не куплю новую сумку или пальто, но поеду куда-то. Для меня это лучший отдых на короткое время.
ЕО 15 ноября в 12:55 «ответить»
Да! Как же я с Вами согласна, и мы тоже ведём такой образ жизни. Сейчас у меня дочка 5,5 месяцев, прервались с поездками, хотя даже беременная я ездила. Жду, когда подрастёт немного, и вновь - путешествия на выходные, новые места, новые впечатления...
В Переславль - Залесском были? Рекомендую
ЮНА 15 ноября в 13:03 «ответить»
В Переславле-Залесском не были. Он у меня в планах в одну поездку вместе с Ростовом. Я тут также тему создавала, планировали в мартовские выходные съездить, но не получилось. Уже все места, пароли, явки выписаны. Думали и про эти города на зимние каникулы, но как вспомню дождь в Москве 6-7 января в этом году, сразу в ту сторону ехать желание отпадает.
ЕО 15 ноября в 13:12 «ответить»
Мы два года назад как раз на 8-е марта ездили. Конечно, в весенне-летнюю пору там, наверное, было бы красивее. Но и в марте понравилось. Плещеево озеро, синий камень, Ботик Петра, ну и монастыри
ЮНА 15 ноября в 12:53 «ответить»
И еще вопрос в догонку, а в какую деревню Вы бы порекомендовали съездить воздухом чистым подышать? И что там делать?
DoktorKurpatov 13 ноября в 18:46 «ответить»
Зимой в Кирове хорошо. Там снег.
Это важно.
Потому что в НН зимой грязь.
Собственно все.
Из интересного- перед зданием правительства на Театралке возводят весьма неплохой ледяной городок. С горками и ночной подсветкой.
Когда замерзните идите в Васнецов- единственный приличный ресторан в городе( Еще есть Академия Кавказсской кухни но это уже за городом), а вот Васнецов это один из колоритнейших ресторанов в РФ. Знаю о чем пишу.
Закажите фирменные рыжики, селедку с дымом и щи.
Ну и утки. В Кирове везде утки. Особенно в районе Цирка. Там незамерзающее озерцо с кучей уток.
Больше в Кировет нет нихрена.
Стандартный скучный областной центрик.
Больше 2-3 дней в нем сдохните от скуки. Вперемешку с дымкой.
ЮНА 13 ноября в 21:30 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Потому что в НН зимой грязь

Вот да!
Спасибо, больше, чем на 3 дня мы все равно не поедем. Так что сдохнуть не успеем, утки нас спасут.
ДОлька80 14 ноября в 15:42 «ответить»
Были в зимнем Кирове проездом из Устюга года 2 назад. В принципе,смотреть нечего у них. Обычный провинциальный городок, но я их люблю за неспешность,размеренность жизни. Советую посетить фабрику-музей шоколада с мастер-классом и мороженого (они рядом),также попробуйте местный гамбургур - донар. Из загородного - резиденция Кикиморы Вятской. Ну,пожалуй, и псё))).
ЮНА 14 ноября в 17:07 «ответить»
Спасибо, этого вполне достаточно для знакомства с городом.
Genrietta 14 ноября в 16:32 «ответить»
из того, что ещё не называли.. прогуляться можно в Александровском саду.. ничего особенного нет, просто симпатичные виды на речку.. вечный огонь, ротонды, мост, скамеечки..
ЮНА 14 ноября в 18:27 «ответить»
Спасибо, главное не замерзнуть, тут вон холодом пугают))).
Genrietta 14 ноября в 18:53 «ответить»
да ничего у нас не холодно.. так же, как в Нижнем.. а последние зимы совсем теплые(( лучше уж холодно, чем когда тает снег
Genrietta 14 ноября в 16:37 «ответить»
по гостинице - лучше остановиться в Four Elements Kirov. Рядом парк, магазины, хорошая транспортная развязка, гостиница новая
ЮНА 14 ноября в 18:27 «ответить»
Посмотрю такую, спасибо
lestia 14 ноября в 21:26 «ответить»
Хорошо там, спокойно. Жили в квартире на Ленина, стоимость 2ки 1500р. Проезд 22 р на автобусе, можно оплатить картой. Мы там были 3 дня, нам понравилось)
Фото с качелями это кафе мороженного.
ЮНА 14 ноября в 23:37 «ответить»
Спасибо, а когда Вы там были?
lestia 14 ноября в 23:39 «ответить»
3,4,5ноября 2018г))
Замок-это управление ФСБ
Динозавр-палеонтологический музей типсы (музей маленький ,3 комнаты, но интересно)
ЮНА 15 ноября в 09:17 «ответить»
Спасибо, в палеонтологическом музее вы без квеста были? Тут многие пишут про квест, что очень интересно.
lestia 15 ноября в 09:47 «ответить»
Да, без квеста. Пришли посмотрели.
ЕО 15 ноября в 00:10 «ответить»
Всегда останавливаюсь в гостинице Вятка. Это городская гостиница, ещё советских времён, но там сделан ремонт и достойные номера. Мебель современная, в номере все необходимое, включая чайник, есть. Вкусные недорогие завтраки по системе "шведский стол", и вполне бюджетно. А, и если повезёт, то красивый вид на парк, если окна на другую сторону, то просто на город. Недалеко от вокзала, близко к ГУМу (как ориентир)
ЮНА 15 ноября в 09:20 «ответить»
Спасибо, видела гостиницу на букинге, но обычно не обращали внимания на такие гостиницы из-за совковости, оказывается, зря.
ЕО 15 ноября в 11:38 «ответить»
Нет-нет, никакой не совок. Очень достойно все, не пожалеете:)
Эвиза Танет 15 ноября в 00:30 «ответить»
Езжу в Киров по работе каждые 2-3 недели, обожаю этот город!
Лучшая гостиница - бывший Хилтон, теперь <<4 элемента>> называется (выше уже писали про нее). Отличный вид из окон, отличный завтрак.
Рядом - как раз то озеро с утками и колесо обозрения с теплыми кабинами и иллюминацией ночью.
Музеи шоколада и мороженного для детей - обязательны к посещению, при музее шоколада - цех, где его (шоколад) изготавливают. Очень вкусный! И красивый. Почти каждый приезд покупаю в Нижний их изделия.
Музей дымковской игрушки - просто великолепный, жалею, что была только на экскурсии, без мастеркласса.
Музей палеонтологии тоже хорош.
Общественный транспорт отлично работает.
ЮНА 15 ноября в 09:21 «ответить»
Спасибо, приятно читать такие отзывы.
Genrietta 15 ноября в 10:10 «ответить»
Если вы любите отдых на природе, то можно съездить в Порошино. Это за городом, но туда ходит общественный транспорт (автобус 21). Там лыжные трассы в лесу (1км, 3км и 5км), лыжи можно взять там в прокат, можно покататься по лесу на лошадках, можно на ватрушках с больших горок. Ещё там веревочный парк есть.
Это чуть дальше Юркин парка.. можно в 1 день и там, и там побывать
ЮНА 15 ноября в 11:48 «ответить»
Спасибо, мы любим отдых на природе, но летом.
Новая тема