--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне в чём (одежда и обувь) и как (транспорт, сон/бодрствование) гуляли с детьми около год весной, летом?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
618
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
12.04.2019
Вопрос вот в чём. Моему слитный комбез с ножками становится мал. Есть от старшего на сейчас без ножек комбез. Но я не знаю, что таким малышам надевают на ноги? Ребенку 10,5 месяцев. И нога около 10 см. Это 17 где-то размер. Помню что обувь обычно с 19-20 начинается. Меньше найти крайне сложно. Но ребенок и не ходит и в ближайшее время не будет. Поэтому надо что-то именно для тепла.

1) И вот что на сейчас на ноги не ходящим детям можно для тепла?

2) на конец весны и теплое холодное лето во что одевают ползающих детей? Ну которые не ходят ещё или только учатся? И про обувь таким тоже расскажите!

3) и на среднее и теплое лето? Не для коляски одежда, а если для песочницы, травы и всего такого?

4) про коляски мне интересно положение? Когда на какое меняли?
Мой пока спит ещё на улице. И у нас лежачий блок (не знаю как называется), и там не поднимается спинка. Иногда как-то странно выглядывает оттуда :-D наверное скоро захочет оттуда вылезти.
Дальше то что? Думаю спать пока ещё там будет, но и посидеть захочет (я надеюсь, хоть этот ребенок посидит в колясках!)

5) до какого возраста дети вообще спят в коляске?))

В общем малыши, лежащие брёвнышком мне понятны)) подросшие дети, которые ходят тоже. А что делать вот с этим промежуточным вариантом я не особо понимаю *pardon*
vorolja
12.04.2019
Дочке 10,5 месяцев было осенью, в это время перешла на 2 сна и оба сна стала спать в коляске, до этого в основном дома спала, но я заметила, что на улице спит дольше и так мы до сих пор спим в коляске 2 сна по 2 часа (через 10 дней дочке 1 и 4 будет). Но у нас прям раздельно прогулка и сны, на прогулке не уснет. Спим в прогулочной коляске, но она с рождения может использоваться, внутри матрасик и конверт, сейчас укладываю в конверт во флисовом комбезике на бодик, вчера было очень тепло конверт убрала и просто теплым пледом укрыла. Гуляли в комбезике с отстегивающимися пинетками, видела что подобные пинетки продаются отдельно, на ВБ посмотрите. Обувь стали носить только когда ходить начали.
Меня промежуточный вариант тоже беспокоил оба раза) коляски у нас были первый раз - трансформер с поднимающейся спинкой, а во второй - с 8 месяцев, с марта месяца, прогулочная Жетем. В ней дочь и спала, и просто сидела. Примерно к году я старалась гулять в такое время, чтоб на улице не спали. Но бывало, засыпали, ничего страшного.
На ноги весной одевала тканевые ботики от весеннего комбинезона, накрывала детским тонким одеялом ноги.
На ноги покупали ботинки 19 размера самые первые, до них так и были в ботиках или носках. Потом сандали тоже самые маленькие.
Одежду на лето... обычную одежду) в зависимости от погоды. Штанишки, шорты.
Жетем у меня тоже есть)
Как раз думаю ее уже доставать или у 3 в 1 блок менять.

А почему вы старались что бы на улице не спала?
Хотела, чтоб она спала дома)
Но так у меня получалось со старшей только: после прогулки дома спала около часа, чем старше, тем дольше спала) А с младшей приходилось лежать и мне, без меня спала 30мин.
Пашня писал(а)
Одежду на лето... обычную одежду) в зависимости от погоды. Штанишки, шорты.

Ну для меня всё-таки есть разница одежда для дома/помешений, для колясок и для гуляния по песку, земле, траве, асфальту. Особенно когда пытаются ходить, падают, встают, ползут и всё в этом духе...
Ну понятно, что для помещений одно, для прогулки другое. У младшей день рожденья в июле, т.е. летом она не особо ходила, везде только за руки, на качелях катались, с маленькой горки ездила, в песке копалась, я ей одевала бриджи, помню, а если сыро или прохладно, то не давала лезть в песок, ходили в разных местах без площадок) Ну и в коляске она периодически сидела, каталась. Ходить сама, без моих рук она начала где-то ближе к зиме вообще, т.к. осенью ходить самостоятельно ей в комбинезоне было неудобно.
1, Шила пинетки из плащевки, внутри овчина. Потом носки разной теплоты.
2. были флисовые слитники. Тепло держат хорошоОбувь - носки. И потом кроссовки. Сандали не понадобились прошлым летом, не ходил.
3. обычная одежда, которая и у всех детей - шорты, футболки.
4. прошлой весной (7 мес) убрали люльку, пересели в прогулочную коляску.
5. Спит и сейчас (1,6) на улице.
Ехидная писал(а)
были флисовые слитники

Я думала, что надо бы какую-то более грязеустойчивую одежду...
Ехидная писал(а)
обычная одежда, которая и у всех детей - шорты, футболки.

В шортах голыми коленками ползать на улице?
Мне как-то хочется кожу и коленки защитить)
На Али кстати есть наколенники для младенцев. Я надевала такие на ребенка в первое ходячее лето.
У меня где-то были такие как раз) Со старшим не использовали, новые лежат... Попробуем, спс)

Но я не только про защиту коленей, но и про кожу. У моего нежная, он даже дома натирал, когда ползать учился. Поэтому и дома у нас пока ни шорты, ни короткие рукава не прижились.
ахаха, я прям тему создавала на мм про эти коленки.
Мне правильно посоветовали тогда использовать трикотажные штаны с манжетами, тонкие, которые маловаты по длине. у нас крокидовские были. Они как бы бриджами получались.
ну и - где ползать то - только около дома позволялось, а в своем саду можно и голыми коленками.
а флисовые слитники..... ну а какую более устойчивую одежду? Был у нас (и есть - продавать буду) п/к резиновый 74 рр, но он нам почему-то больше пригодился ближе к осени, когда уже ходить начал. Это еще, наверное, потому, что весной ему было меньше, чем вам и он особых телодвижений в сторону поползать по грязи не осуществлял
У меня старший сентябрьский. Начал ходить в сентябре-октябре. Там уже и комбез был тёплый уличный (в котором падать не больно и не особо пачкался он) и обувь резиновые, ботинки и зимние уже.

Вы про штаны сейчас написали, и я кажется смутно вашу тему вспомнила))) надо поискать будет))

А п/к резиновый 74 без запаса? Если б чуть больше я может и взяла бы даже))
фиг знает, с запасом или нет, почти 80 рост у моего был осенью, когда носил. Я сейчас все к БД нафоткаю, замер шагового сделаю.
и сапожки резиновые есть малипусечные.
Вот я как раз думаю, что бд нам в тему прям))

А сапоги какой размер?

У меня от старшего не помню какие, но не крошечные точно...
Сапоги посмотрела, чет не знаю, они вроде еще как раз, примерим вечером.
размер на них не написан, только цифра 4 на подошве. измерила подошву снаружи - 14,2, значит, внутри что-то около 13 см.
Ну это уже и не крошки)))
Такие наверное у нас и есть примерно)
они мной воспринимаются как маленькие еще и потому, что у нас есть схожий по длине размер каури, но те широкие и объемные, а эти прям по ножке.
бывают и меньше сапожки резиновые
у нас были 20 размер 12-12,5 см по стельке
дочке тут 1,3 года
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=52297&IID=32735178
что то не помню - наверное, лежат еще - могу отдать
Ну 1,3 уже прям большая!!
Моему осенью 1,3 будет...

Посмотрите, если не сложно)

А вообще в чём ваши все ходили у вас на даче весной-летом?
У нас всю зиму и сейчас комбезы без ножек, колготки и носки тепленькие, и сверху пледом укрываю, всегда теплые ножки. Мы с 8 месяцев пересадили в прогулочные блоки, в люльки уже не умещались.
Espe
12.04.2019
Был ветровочный комбез ласситек без утеплителя, в нём "ходили" в дождливую и прохладное лето погоду. Он не промокал и дышащий.
А сколько было ребенку? И какой размер? Куртка и штаны или полукомбинезон?
А обувь какая?)
Espe
14.04.2019
Размер был вроде как 80 или 86, но у lassie они идут +6. Закатывала первое время и рукава и брючины. Когда закатывала - ребёнку было ещё 10 месяцев - это была тёплая осень-сентябрь. Потом перешли в ходячую весну в возрасте 1,5 года носили с кожаными ботиночками без утеплителя. На комбезе были штрипки, ботинки по щиколотку.
insieme27
12.04.2019
Прошлым летом в агусте был год. Самый мой кошмарный год. Не ходила, а весила 12,5 кг. Весной на улице спала(комбез с пинетками теплыми), потом менялась одежда верхняя и носки на шерстчные.
Летом ползала в песочнице в пинетках-тапочках или стояла у опоры в них. К концу лета стала одевать сандальки 17р
В 8 мес не захотела ездиьь и спать в люльке, пересела на прогулочный блок.
Очень много таскала на руках. Старшая хотела на площадке, а младшей либо ехать или на руках на плрщадке. Качельки, деревья рассматривали, в машинках сидели.
insieme27 писал(а)
Очень много таскала на руках.

У меня старший не сидел ни в каких колясках. И долго на улице не хотел ходить (даже когда умел уже). Просто вцеплялся в меня орал, и карабкался на меня...
Тоже не самое милое время было!

Надеюсь в этот раз получше будет)) предпосылки вроде есть)))
Сейчас полно разных пинеток - от теплых до легких. К году стали ходить погулять без сна на прогулке. Одежда ну не знаю - обычное что нравится, потому что ползать на улице я бы не отпустила и ходить с неходящим не мой вариант.
ОКАПИ писал(а)
ползать на улице я бы не отпустила и ходить с неходящим не мой вариант.

Ну вот я старшего не пускала по улицам ползать. Как-то дико мне было и брезгливо. А он в колясках не сидел и ногами не хотел ходить... Таскать вечно на руках то ещё удовольствие...

Сейчас у нас своя территория, на которой я готова пустить ребенка на землю)) но уж явно не в шортах с голыми коленками такого малыша.

Поэтому мне надо понять что за одежда для этого нужна)

Если, конечно, он будет по полдня сидеть в коляске, то круто! Но я что-то в такое счастье особо не верю))
На даче ползали в специальном комбезе, в нем же в песочнице копался. Комбез бабушка сшила, по типу слитного комбеза только из ХБ тонкой плотной ткани и застёжки на спине. Одевали и поверх обычной одежды и если жарко было на памперс. Стирался и сох комбез отлично. Это для теплой и сухой погоды вариант был. Если прохладно было использовали слитник осенний, который не жалко было. Обували что по погоде подходило, т.к. оба уже ходить в это время пытались и размер был 20-21
А фото нет этого комбеза?)
Идея прям хорошая)) он в один слой был у вас?
Фото нет, да он для фотосессий не подходящий был)) он из ткани из советских запасов был сшит. Ещё он был достаточно широким с резинками на всех манжетах. Вспомнила что на более прохладную погоду тоже шили комбез с тонюсеньким слоем утеплителя, но сейчас наверное можно найти комбез на флисе без утеплителя, с не сразу промокающей верхней тканью, который тряпочкой можно протирать.
b@rtimeus
13.04.2019
Аккуратнее на территории. Клещей полно сейчас. У нас со своей же территории собака клеща принесла, но собака под Бравекто, ей не страшно, а ребенок другое дело. Я подозреваю, что их вездесущие мыши таскают ибо как не трави, один фиг хоть один гастролер да найдется каждую весну. У нас хотя бы собака клещхантер:)
Клещи вроде на деревьях и в траве обычно?
У нас деревьев нет. А траву плохую побороли почти до нуля, а хорошую ещё не вырастили...
Но всё равно, конечно, страшновато...
b@rtimeus
13.04.2019
Клещи никогда на деревьях не живут. У нас стрижено кругом с осени, травы то толком нет еще, а собака припер именно с участка.
В том году я при расчесывании дохлых с пса снимала не одного за весну. Он их всех перетравил, детей осматривала постоянно с ног до головы и себя, на нас ни одного не село. А вот мужу досталось, одного сняла уже впившегося:( будьте аккуратнее
Блин(( а где ж они живут тогда?!
b@rtimeus
13.04.2019
Они зимуют как другие жучки в слое грунта и перегноя, а потом на травке пасутся, выжидая жертву. Мышей в этом году море. В зиму уходили без клещей, и все равно гастролируют:( да еще и мыши газон попортили, козлы...
В мае будет 2 года, до сих пор может в коляске поспать)) в прошлом году в марте ещё в пинетках меховых ездил, в апреле уже ботинки на утеплителе, ходил по немногу. У нас удачный зимний комбез был, что после него сразу в куртку с джинсами переоделись, потом в ветровку с теми же джинсами, потом просто кофточки, а там уже футболка с шортами. Комбез был с закрытыми ножками, но не пригодился, не удобно, уже обувь нужна была, не хотел все время в коляске сидеть.
marmaria
12.04.2019
сын летний, в том году был год. Летом много гулял в песочнице, сидел копал куличи или ходил вдоль лавочек, пеньков. В жару шорты, футлолка или песочники (меньше песка наберет), если чуть похолоднее - штаны с наколенниками, в них и по асфальту не больно было ползать. А ползать он очень любил)))) Весной сначала пинетки от комбеза были, потом покупала тряпочные ботинки, они без толстой подошвы как таковой. Есть и утепленные, у нас просто под замшу были. Как стало тепло, гулял в сандалях. Летом на улице не спал, гуляли и шли домой спать, мне этот вариант гораздо больше нравился) Дома на балкон иногда спать в коляске укладывала (в прогулке, разложенной горизонтально)
Весна пришлась на ребёнкиных 10-11 месяцев тоже) Гуляли в прогулочной Ёя плюс, не во время сна, но бывало и засыпала, тогда спинку опускали лёжа.
на ногах у нас уже кожаные кроссовки были, потому что она ходила, и размер ноги был 18 (кроссовки взяли 19го).
а из одежды чаще колготки, на них штанишки или джинсики (или комбинезон флисовый без ножек), куртка с небольшим количеством наполнителя. Позже ветровка на флисе.. Как то так)
mar123mar
13.04.2019
1. Носки
2.3. Не выпускала
4. С 5 мес примерно приподнимала спинку
5. У кого какая жизнь. Старший с 4 месяцев в коляске не спал, скандалы устраивал, т.к. привык дома. Младшему деваться некуда, как устанет - спит. Потому что школа, кружки, гулянье на улице.

Комбинезонов куча: зимний, весенний 80 грамм, софитшел, ветровочный. И ещё флисовые. Все носим, всем рада: можно в лужах танцевать под дождём))
b@rtimeus
13.04.2019
У меня летняя девочка, весна уже ходячая была без комбинезона если. Ползать пинетки бы не одела лично своей, грязные, сырые будут, сейчас дожди периодически, влажность большая, и трава будет сырая, и земля. Мне спокойнее было только если ботиночки или сапожки. По грязи и лужам на мою одевался костюм химзащиты специальный костюмчик прорезиненный на половину, я не помню как оно называется. Одевается поверх любой одежды. В коляске кататься очень она любила, так что ботиночки, валеночки, сапожочки и прочая у нас были с избытком.
b@rtimeus писал(а)
Ползать пинетки бы не одела лично своей, грязные, сырые будут, сейчас дожди периодически,

Пинетки я рассматриваю только спать в коляске сейчас. Ползать сейчас и не пущу, конечно. Да и пока прохладно он спит нормально на улице.
Поэтому пинетки теплые на сейчас.
А для ползать уже когда тепло что-то другое...

А прорезиненный костюм не помните какого размера у вас? У меня п/к такие есть, но большие, старший щас ходит. Когда покупала, что-то не думала что на год тоже нужен будет.
b@rtimeus
13.04.2019
Лэсси, 86 размер. Если внимание обратите на фото, то он ей велик, рукава нормально так подвернуты, она его 2 года носила весной и осенью. Мне очень понравилось, т.к. ребенок всегда сухой и одежда под ним чистая. Сапожки резиновые утепленные на плотные колготки.
Ну у вас нормальная степень величества))
Тем более что поверх одежды носить такое)
Сын апрельский, с года в ходу комбезы Lassie супрафилл(сверху плащевка, штанины резиновые, можно в луже сидеть) и софтшелл(мягкая, приятная ткань, изнанка флис, дышит, ветрозащитная, пропитка от воды, на коленях и попе прочные вставки). Размеры с 80 и больше.
На ноги постоянно беру сапоги из эва со съемным вкладышем(лемиго, демар, нордман), можно носить почти круглый год в снегокашу, слякоть и дождь.
Обувь посмотрите на вайлдберрис, маленькие размеры есть выбор, в подарок недавно брала ботинки Klin, они есть 16 размера даже, при этом прилично маломерят.
Спасибо)) думаю такие костюмы прям отличный вариант)
А насколько они прочные, об асфальт не рвутся, не протираются?
И какой за ними уход? Как стирают?
Они довольно прочные, но, наверное, долго ползать по асфальту не надо. У меня ребенок начал ползать после того, как пошел, поэтому не сильно коленки страдали.
Который резиновый постоянно стирать не надо, достаточно мокрой тряпки или салфетки, особо сильную грязь смываю под душем. Софтшелл не такой водолазный, выдержит моросящий дождь, грязь не особо сильную тоже можно салфеткой или тряпкой убрать. Оба хорошо стираются в машинке и быстро сохнут.
Ирина Меховая писал(а)
Они довольно прочные, но, наверное, долго ползать по асфальту не надо.

:-D
Да это понятно))
Я скорее про падения и прочую движуху)

У меня старший как-то умудряется не ползая рвать и обычные уличные штаны (балоньевые наверное) и штаны из материала типа софтшелл вашего. Что именно у нас не знаю, но тоже моется хорошо и не промокает.
Не сильно, конечно, порвал. Но на будущее задумалась, может эти попрочнее ему брать)
Ни разу не рвал, скоро 5 лет сыну. Падает регулярно, с самоката, велосипеда и просто так)) Потом эти вещи носят ещё два мальчика друг за другом.
Штаны софтшелл тоже носит, осень и вторую весну, всё ок. На следующий год уже взяла раздельный комплект софтшелл брюки и куртку, такие комбезы только до 110 размера.
Про сон, с года перевела на один длинный дневной сон дома(3 часа), на улице гулял в прогулочной коляске с 3 месяцев.
Скажите, какие теплее и удобнее из сапог детских- Нордман или Демары маммут?
Демары с мехом носил без меха на термоносок, с мехом было жарко в мокрый снег. Аналогичные нордман с мехом поэтому не было, покупала нордман эва с флисовым съемным вкладышем. Сейчас демар тоже с флисовым вкладышем.
Напишу про обувь, так как у младших детей нога была 10 см в год только, когда они уже 2 месяца как бегали. Обувь 17 размера на лето - осень вполне можно найти, это зимней меньше 19 почти не бывает( Котофей, Скороход, Таши Орто - 17 размер из серии обуви на первые шаги вполне реально купить. У Таши даже 16 размер сандалий в магазине мерили, но они очень широкие детям оказались.
kordellya
23.09.2019
4. У моей старшей (родилась в мае) было четко заметно: холод вырубает, как потеплело, так перестала спать на улице. То есть в год и год с небольшим уже не спала. Либо сидя в коляске каталась, либо ходила уже.
Кто-то старую тему поднял) мне летние вопросы уже не актуальны))

З.ы. ребенок почти всё лето проспал в коляске))) молодец :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.