--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне всё про ингаляции и небулайзеры.

Здоровье и безопасность
1058
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
20.10.2017
2 года ребенок не болел и данная тема нас вообще не касалась. Но привет садик, привет осень, привет педиатр... А он второй раз спрашивает есть ли у нас небулайзер, и я уже задумалась, может нам и надо уже его? Но как их выбирать, на что обращать внимание? Какие-то они разные по виду (и наверное, не только по виду?)... Расскажите, какие у вас, довольны ли, какие +/-?
Ещё Очень интересует вопрос безопасности! Как у них с этим делом? На сколько надёжно закрываются? Не сможет ли ребенок открыть и вылить на себя?

Ну и про сами ингаляции тоже. С чем делаете? Всегда по назначению врача или сами? Как часто используете и при каких симптомах, диагнозах? Есть ли вообще толк?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
З.ы. как хорошо, что есть современные девайсы... Говорит человек со следами постсоветских ингаляций на ногах @=
Ивна
20.10.2017
Вам пора уже интерактивную энциклопедию издавать под названием: "Вопросы ненасытной Анастейшн"!
Ивна писал(а)
ненасытной Анастейшн!

Да, я такая :-P :-D
Ивна
20.10.2017
Да, главное, чтоб впрок пошло!
У нас всё дело)) с этим вообще проблем не бывает)
Ивна
20.10.2017
Да?! Прямо-таки все советы со всех форумОв в жизнь воплощаете? О!
Ну нет, чей у меня фильтр хороший стоит :-D как чуть засоряется, сразу меняю))

По делу, в смысл, если я чего-то спрашиваю, значит оно мне точно надо 8-)
Ивна
20.10.2017
Деловитая Вы, однако!
она этуууу, ммммм как ее...милашку или миланочку (та, что на поборы не сдает) хочет опередить и кубок за это получить))))
По любому) ингаляции это же такая животрепещущая тема, особенно в пятницу) сейчас сюда прибежит народ со всех форумов, и каааак подарки движуха *dance*
Омрон, ингаляции только с физраствором. По мне, так не надо бы просто так покупать. Мы приобретали по рекомендации врача ДГКБ, на фоне обструкции, подозрений на астму, когда дочери было 1,5года.
Опять же на фоне повальной моды на ингаляторы. Это не такой простой прибор как кажется, при разных заболеваниях показаны разные виды дисперсии. Ингалятор должен назначить врач и сказать какой именно купить.
Иренка писал(а)
Ингалятор должен назначить врач и сказать какой именно купить.

Ну вот наша у нас спрашивает, есть ли дома? Если есть не плохо бы ингаляции поделать!

У знакомых дети часто болеют с рождения, так они купили давно и пользуются, одни даже в отпуск летом на море с собой берут.

Пока мой не болел особо, я конечно и не покупала. Но если и дальше болеть каждый месяц (хочется, конечно, верить в лучшее в этом вопросе), вот я и задумалась о покупке...
elenka-21
20.10.2017
У нас Омрон компрессорный. Очень нас выручает. Ребёнок может открыть и вылить на себя, но количество лекарства там небольшое (не больше 5 мл), я опасности не вижу, если честно.
Ингаляции:
При стенозе: физраствор + беродуал / пульмикорт
При сухом кашля: физраствор + лазолван
При бактериальной инфекции, когда зелень в носу и кашель: физраствор + Флуимуцил антибиотик ИТ
На долечивании: физраствор + аминокапронка или просто физраствор.
Помогает. Молюсь на него, если честно. Средний сын любит стеноз выдавать с потерей сознания и посинением носогубного треугольника.
*Zarazka*
20.10.2017
А когда зелень в носу и кашель, удается ингаляциями с антибиотиками вылечиться? Или это на фоне общих антибиотиков?)
elenka-21
20.10.2017
Если температуры нет, то обходимся без общих а/б. У старшего аденоиды и непроходящий очаг инфекции в них. Удалять нельзя, поскольку нельзя общий наркоз. И вот ингаляции с а/б очень помогают аденоиды санировать.
с чем делаете, с какими аб?
elenka-21
20.10.2017
Флуимуцил Антибиотик Ит. Дозировку врач назначает исходя из возраста ребёнка.
Этот ж знаю. Думала ещё что есть.
*Zarazka*
20.10.2017
А кто лечение и дозировку назначает? Лор или педиатр?
Я пррсто устала уже ходить по всем возможным платным/бесплатным врачам, никто ингаляторы всерьез не воспринимает. Нос - називин/промывать, хуже ринофлуимуцил, хуже изофра/полидекса.
При жестком дыхании или кашле сразу общие а/б.
Ну максимум, что с небулайзером, так это амбробене.
Хочу разобраться в альтернативных назначениях)
elenka-21
20.10.2017
Если беспокоит нос - к лору, если сильнее мучает кашель - к педиатру. У нас и платные, и бесплатные врачи ингаляции назначают. Как говорю, что дома ингалятор - мне сразу схему и дозировку расписывают.
elenka-21 писал(а)
Средний сын любит стеноз выдавать с потерей сознания и посинением носогубного треугольника.


О Боже..
Как пошли в садик, узнали что такое обструкции, пошли и купили ингалятор Омрон. Дышим физраствор+ беродуал.
Фрау Мюллер* писал(а)
пошли и купили ингалятор Омрон.

Просто первый попавшийся? Или были какие-то критерии поиска?
У меня не было критеря, я о их существовании не знала. Купила нам бабушка, она врач. После того, как ребенка гормонами обкололи в поликлинике, потому что он дышать нормально не мог.
puff
20.10.2017
Не вижу нужды тратиться на омрон, у нас Литл доктор аналогичен по характеристикам тому омрона, что стоит пятерину,при своей цене в две с небольшим. Дишим им два года почти. Дишим физраствором или физраствор+ аминокапронка.
Как часто используете? И при каких симптомах?
puff
20.10.2017
Ребенок трижды дышал при начинающимся кашле, я дышала раза четыре при аналогичном и муж при простуде.
А в итоге быстрее наступает выздоровление?

И вот насчёт кашля вопрос (ко всем по сути). У ребенка он начинается из-за того, что сопли текут по задней стенке, на горло он не жалуется (говорит, что не болит, но говорить он может много всякого), в этом случае есть толк от ингаляций?
puff
20.10.2017
Да, дольше четырех дней не болеем. Нам вобще участковая АБ выписала, а в итоге, после платной консультации все вылечили физраствором и аминокапронкой, без всяких антибиотиков. Я сама начинаю дышать аминокапронкой при первых признаках простуды, она отек отлично убирает и проходит все быстрее гараздо, точнее почти не развивается дальше.
А вот чисто сопли небулайзером все же не лечу, все может вниз сползти.
puff писал(а)
А вот чисто сопли небулайзером все же не лечу, все может вниз сползти.

Ну как чисто сопли... Вот вчера вечером был здоровый ребенок и спать таким же лег, а через 2 часа проснулся и стал плакать от того, что нос не дышит совсем. И темпа ещё 38. Сегодня у врача были, по мимо этого красноватое горло и жёсткое дыхание. И она опять спросила про ингалятор (Если б был физраствор+Лазолван).

До этого в сентябре 2 раза болели сопли, горло, кашель, но без темпы. И тоже кашель от соплей стекающих, как мне кажется.
L@N@
20.10.2017
У нас тоже Литл доктор, изначально покупала себе, после пневмонии двусторонней долечивалась. Потом ребенок заболел в 5 мес бронхитом, лечились тоже им. И вообще думаю, что данный прибор не лишний, в семь может пригодится. Плюс ингаляций в том что медикаменты воздействуют местно. Но если память мне не изменяет, при температуре им пользоваться нельзя( если не права, знающие люди поправьте меня). Ребенку сейчас 3 года, тоже садик и мы уже 2 неделе на больничном, лечимся в том числе ингаляциями.
L@N@ писал(а)
Но если память мне не изменяет, при температуре им пользоваться нельзя(

Хм... Вот про это врач ни слова не сказала...
Надо будет изучить этот момент.
ничего подобного, можно им пользоваться при температуре. Нельзя ингаляции типа паром над картошкой.
Юлик3
21.10.2017
Нам врачи говорили, что при температуре небулайзером пользоваться можно, а иногда это просто необходимо. У моего сына обструкции были на фоне температуры, всегда делали ингаляции, другого выхода просто не было. В стационаре назначали ингаляции независимо от температуры.
L@N@ писал(а)
Ребенку сейчас 3 года, тоже садик и мы уже 2 неделе на больничном, лечимся в том числе ингаляциями.

А почему так долго болеет? Какой диагноз вообще?
Тут некоторые отписались, что с ингаляциями быстрее выздоравливают или вообще получается не разболеться
L@N@
20.10.2017
Аденоидит, у нас сопли по задней стенке текут, через нос ничего не выходит, нос заложен, появился сильный лающий кашель, с ингаляциями легкие чистые, т.е. вниз инфекция не пошла.
А как вам аденоиды диагностировали?
L@N@
20.10.2017
лор такой диагноз поставила: острый аденоидит, а вообще нам уже несколько педиатров говорили что у нас увеличенные миндалины
puff
20.10.2017
В таком случае не дышим, дышим приятно явно выраженном кашле.
Vishenk@
21.10.2017
Я наоборот счтитаю, что дышать надо, дыхание жесткое, значит недолго и до обструкции
Vishenk@
20.10.2017
А как вы аминокапронкой дышите, 1:1 с физраствором? И себе, и ребенку одинаково?
L@N@
20.10.2017
нам врач прописал 1,5 мл физ р-ра + 1,5 аминокапронки ( 1:1 получается), сори что ответила, хоть и не мне вопрос
Vishenk@
21.10.2017
Спасибо
puff
20.10.2017
Да, 1:1 дышим. По 3мл. И себе и ребенку. Сама, при только начинающейся простуде, когда самый "нестояк" и все крутит, дышу только аминокапронкой.
Vishenk@
21.10.2017
Спасибо, надо попробовать, в виде капель не раз ее применяли, а вот про ингаляции не знала
metelica
20.10.2017
Считаю, что небулайзер необходим, если у ребенка обструкции, астма и т. п. При обычном ОРВИ совершенно ни к чему.
metelica писал(а)
При обычном ОРВИ совершенно ни к чему.

Не зависимо от частоты и длительности этих орви?
metelica
20.10.2017
Да. На частоту заболеваний ингалятор точно не влияет.
Вопрос был не к этому. А к тому, что если раз в год, то не надо, если 2 раза в месяц, то может и надо?
metelica
21.10.2017
Как же не в этом? У меня младший часто болеет, может 2 раза в месяц болеть, как ингалятор поможет? Ингалятор у меня есть (у старшего обструкции были постоянно). Младший болеет орви без осложнений как правило, физраствором дышать не вижу смысла особого, применять серьезные лекарства нет показаний.
Некоторые отписались, что с ингаляциями быстрее выздоравливают. И почему дышать физраствором нет смысла?
metelica
21.10.2017
То же самое что налить ванну горячей воды и сидеть там дышать. Или увлажнитель купить. Дышать физраствором - просто дышать влажным воздухом.
Влажным солёным)
Ну и ванна горячей воды и маленький шилопопистый ребенок это всё-таки не самое удачное сочетание, имхо...
У нас самая простая модель Омрон. Купили когда у ребенка бронхит был в 2 мес, в его силу я не верила. На приеме у врача, которому доверяю на 500%, спросила веяние моды, или как? Она на примере своей сестры, по моему с астмой (могу путать диагноз), сказала что лечение в то далёкое время, когда не было ингаляторов, могло быть намного легче. И что нужная вещь это. Да, а обструктивный бронхит нам вылечили без приема антибиотиков, которые местный педиатр выписал. Только ингаляциями!
А сейчас ребенку почти два и ее дышать ингалятором не возможно!!! Только когда спит)
А старшая дочка вместо капель в нос и мазей предпочитает ингалятор
Мы тоже купили, когда в садик пошел, сейчас уже 8 лет скоро, в этом году он ингалятор грохнул, но пока работает. Раствор регулярно проливает, но это не страшно он же не горячий.
Я тогда много всего перечитала и купила Med2000 компрессорный, с разным размером частиц- там фильтры меняются в камере.
Если сопли или горло болит, то ставлю фильтр для крупных частиц, если бронхит, кашель сильный, то для средних, для мелких особо не нужен, но пусть будет.
У меня полоскать горло долго не умел, поэтому мы и горло таким образом обрабатывали.
Растворы не пишу, нам врач в основном назначает.
У нас омрон компрессорный. Пользуем всей семьей, но только по назначению врача, без самодеятельности.
Думаю, что это личный выбор каждого. Вероятно, можно и без него обойтись. Но как представлю, сколько же в себя во внутрь нужно влить лишних веществ, не все из которых дойдут до назначения... А тут вроде как вдыхаешь - и сразу куда надо все доставляется, нет негативного воздействия на желудок, нагрузки на почки, печень и проч....
Сразу оговорюсь, что у нас в семье аллергик, и все эти микстурки от кашля со всякими химическими вкусняшками подходят через одну.
snopka
20.10.2017
У меня 2 года ребенку. Проблема у нас только в насморке всегда, сопли по задней стенке стекают, кашля не бывает, но дышит из-за соплей ртом. Кажды раз лечили виброцилом, називином, протарголом-в итоге всегда сопли становились зелеными, потом антибиотики местные. Купили осенью небулайзер microlife с тремя редимами для бронхов, трахеи и носоглотки. Использую только последнюю. Дышим с физраствором 2 дня и болезнь проходит. Себе тоже успела трахеит вылечить. Не понимаю зачем столько мучилась до этого, для меня очень полезная вещь оказалась.
selesta
20.10.2017
Очень интересно. Расскажите пжлта про него-где покупали и как устроена насадка для носа? Надо ли "кукуковать" чтобы вниз не ушли сопли?
У меня просто глаз дергается , когда думаю о соплях и ингаляции:(( За жизнь ребенка, 4 раза из обычных соплей при помощи небулайзера омрон доводили ребенка до обструкции. Но, пока это поняли,.....пол головы седых волос у меня появилось. У него сопли при одевании маски обычной в течение минуты вниз спускались и понеслось.
Недавно лечились в физиокабинете аппаратом Паресинус. Там строго нос и нужно "куку" ребенку говорить. Хотели купить домой такой, но 15900:((( Пока думаем.
snopka
21.10.2017
На аптека ру заказывала. Есть насадка для носа, но я маску ребенку одеваю, "куку" не говорит. Возможно от конкретного ребенка зависит, нам подошло. Вниз болезнь не спускается больше ничем и не лечим, так как у нас всегда только в насморке проблема. Тоже намучились до этого с соплями, больное место это у нас( От отсасываний-кричал будто убивают, нервный тик даже начался-веки стали дергаться(((сейчас слава богу прошло.
selesta
21.10.2017
спасибо! У Вас неб 10? Сижу изучаю.
snopka
21.10.2017
Да, он.
А вы как к этой покупке пришли? Врачи какие-то рекомендовали?
Сколько раз в день по сколько минут дышите?

Вот и у нас сопли по задней стенке текут и кашель от них. Но ртом мой почему-то не дышит. Просто, как нос перестает дышать он плачет и кричит, что нос не дышит. Ещё все процедуры "для носа" у нас с боем...
snopka
21.10.2017
Педиатр порекомендовал, дышим 2 раза в день 7-9 минут. Первый раз кричал, сейчас спокойно сидит, понимает)
*Zarazka*
20.10.2017
А режимы чем то отличаются? Подача частиц какая то другая?
snopka
21.10.2017
Размер частиц разный, более крупные для носа и горла.
alamou
20.10.2017
У нас омрон, сейчас у дочери ларингит и трахеит, дышим. Ни разу не пожалела, что купила. Как итог хочу сказать, что ингалятор необходим, а производителя и модель на своё усмотрение. У меня с28 омрон, другие не пробовали.
Только детям используете или взрослым тоже?
Быстрее выздоравливаете?
alamou
20.10.2017
Да, сами тоже дышим. С рождением ребёнка педиатр сказала <<надо>>. И я не знаю, как лечение без него проходит
небулайзер есть, омрон, купили после больницы, попали туда с ларинготрахеитом, выручал всегда, как приобрели больше в больницу не попадали, просто так от всех болезней он не нужен ,при ларингитах, астме это необходимость
Нужная полезная штука. Нам педиатр советовала компрессорный, в ультрозвуковые не все лекарства можно заливать. Купили по настоянию педиатра, когда у дочки в 3 мес был насморк с зелеными соплями и сильный обструктивный кашель. Обошлись без антибиотиков, дышали физраствором с беродуалом, лучше стало уже после первого раза, а через пару дней почти вылечились.
При обычных соплях и кашле можно дышать с физраствором, хорошо помогает, все проходит быстрее, кашель не такой сильный с ним.
Кстати, да, в отпуск с собой беру, пользовались.
NatHa
20.10.2017
У нас компрессорный фирмы Микролайф. Выбирайте компрессорный, с регулируемым режимом частиц- он конечно погромче, но им меньше возможности навредить (например, если дышать для горла с крупным размером частиц, инфекция не должна спуститься ниже в бронхи, потому что в нижние отделы попадают только частицы с меньшим размером- они на другом режиме делаются). У нас ингалятор используется для всех членов семьи, в отпуск с собой возим из-за возможности ларингита. Ингалятором хорошо лечить и снимать приступы при трахеите, ларингите, бронхите, астме, кашле. Кто-то и насморк с его помощью лечит, я лично нет. Конечно использовать надо по показаниям врача, особенно поначалу и обрабатывать его не забывать после процедуры, это не сложно.
У нас Microlife NEB 10, поиск выдает, что не подорожал он особо со времени покупки. Размер частиц регулируется, но че-то небезызвестный тут Зураб Зазович на это сообщение поржал только. Купили небулайзер из-за ларингитов и ларинготрахеитов с отеком гортани у дочери. Дочь переросла, сын продолжил семейную традицию. Правда у него без отеков, он ни разу беродуалом не дышал.
Домашний ингалятор - отличная вещь. Делаю и ребенкам, и себе иногда . Проливать там нечего особо, тем более вы же рядом будете. У меня их два - ультразвуковой и компрессорный. Первый не тарахтит так громко и страшно, как второй, можно даже подсунуть спящему ребёнку, делала так в вашем возрасте, когда любое лечение сопровождалось страааашным ором. Но в него нельзя Пульмикорт , а как раз он бывает нужен...
Второй у меня little doctor c212, его фишка в том, что есть три насадки для разных дых.путей, я этим пользовалась
temple
21.10.2017
тоже заводила тему
www.nn.ru/community/my_baby/...?Keywords=temple
в итоге купила литл доктор. очень нравится.
тоже до садика не болели. а сейчас с сентября уже 2-й раз. и вот тут пригодился ингалятор.
до этого дышала бабушка, у нее бывают ларинготрахеиты, хорошо помогает
Espe
21.10.2017
Комаровского посмотрите про ингаляторы, они бывают в разным размером частиц. А бывают с регулировкой.
У меня Microlife, у него есть регулировка, пользуюсь часще всего с самыми крупными для верхних дых путей, т.к у нас чаще сопли и кашель от них же. Пользуюсь без фанатизма, дышим физраствором.
Спасибо, про размер частиц уже поняла, многие об этом написали.

Как у вас эффект от физраствора? Быстрее сопли проходят?
Espe
22.10.2017
Повторюсь, что мы без фанатизма пользуемся, не для лечения, а для увлажнения, чтобы легче болезнь протекала. Сейчас вот опять в садике подхватили какой-то сухой кашель с минимум соплей. Вычитала заливать вместо физраствора минералку. Дышим 3-4 раза в день по 5 минут. Из лечения фарингосепт детский, молоко с инжиром на ночь горячее по 1/3 стакана и по ложке клюква с мёдом несколько раз в день.
воот! мне наверное такой надо было покупать
у нас Омрон. одно время дышали и каждый раз надышивали что болезнь спускалась ниже. вот ровно каждый раз: достали Омрон, подышали неск раз, и здравствуй трахеит или бронхит. за сим.. омрон просто стоит на страже .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.