--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о школе 35

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1817
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S p r i n g
20.09.2019
Есть несколько вопросов о данной школе, здесь на форуме актуальных тем не нашла:
1. Какие учителя будут набирать в 1-ый класс в 2020 году? Т.е. те, у кого в этом году 4-ый класс, как я понимаю. Буду рада отзывам об учителях, хочется попасть к доброму не "давящему" педагогу, т.к. сын очень неусидчивый, гиперактивный.
2. Реально ли попасть без прописки после ШПБ? Может, найдутся те, кто успешно прошел этот квест и поделится опытом? (можно в личку) У нас прописка к 30-ой школе относится, но хотим попасть в 35-ю.
3. Ну и буду рада обратной связи в целом о школе, директоре, имеющихся кружках :)
Ап
Постою, послушаю.
А почему вы хотите в 35 вместо 30?
Просто некоторые хотят, наоборот, вместо 35 в 30 попасть, вот и не понимаю, в чем особая разница между ними...
Муж учился в началке в 30-ой и против учебы в ней сына. Ему там не нравилось
Ничего о 35 школе сказать не могу, но могу о 30 -ой. Школа переполнена. С этого года вторая смена, в 35 тоже есть вторая смена. Раньше начальная школа обучалась по гребанной программе "Гармония", сейчас учится на нормальной адекватной программе "Школа России". Раньше в 30 школу ломились, только из-за того, чтго вней была продленка и небыло второй смены. Сейчас я думаю особо ломиться не будут. В остальном обычная общеобразовательная школа.
Радует, что в 30-ой не Гармония. Если все же попадем туда, то хотя бы на Школу России. Вторая смена со 2-ого класса или в среднем звене? Меня больше интересует именно начальная школа, т.к. в последствии планируем переезд
Вторая смена в начальной школе. Кроме 1 класса - законом вторая смена запрещена.
Irka68
23.09.2019
2 и 3 класс - 2 смена
ANI@
23.09.2019
S p r i n g писал(а)
Радует, что в 30-ой не Гармония

по одному классу каждый год бросают на гармонию в 30, причем самых сильных учителей... Тупо учебников на всех не хватает по школе России - берут же всех подряд. без прописки.
35 школа новая, светлая,уютная... внешне очень понравилась. Прописка у нас была возможна на обе школы, но выбрала 30 из-за конкретного учителя. Продленка ужасная, не сравнить какая была раньше - в один класс сливают из 3. Учителей не хватает, все грустно.
Я знаю только одну учительницу 4 класса, не дай бог... Но вообще кто будут учителя выясняется в основном в конце августа, во всяком случае последние года - бесконечно декреты, увольнение, у многих учителей по 2 класса, причем об этом становится известно за неделю до учебного года.
Из допзанятий - филиал музшколы и танцы Надежда, в прошлом году было рисование от изографа, но это на уровне рисуем кто что хочет. Платные занятия по математике, чтению.
Без прописки- рискуете, в этом году только 3 класса набирали, что то рано я видела объявление что прием заявлений закончен..
Напишите, пожалуйста, к кому лучше не попадать. Насчет учителей мне примерно также в самой школе сказали, но хочется иметь хоть какую то информацию... Вот в ШПБ будут преподавать Толкова З.С., Латухина, Куленкова. Интересно, они будут набирать или не факт?
У Толковой сейчас 3 класс.
Не стоит эта школа того, чтобы стремиться туда без прописки. Уровень преподавания в среднем звене очень слабый, оценки будут, а знаний нет. Ребенок в этой школе отучился 8 классов, в 9-ый перешел в другую и вместе с нами ушло еще 8 человек. В новой школе обнаружилось, что по математике некоторые темы в 35 школе не проходили совсем...
Ну если ушли в математический лицей, то естественно будет пропасть... В 35 идут по программе обычной школы, скучненько, вяленько, но проходят...
Вот как раз из обычной программы 8 класса и не прошли... и это у нас было типа увеличенное количество часов математики))
Да, печально конечно...но не думаю, что в 30 школе лучше ситуация.
Меня больше всего удручает отсутствие заинтересованности у учителей, нет с искрой в глазах, дочка пошла в кванториум в этом году - говорит если бы в школе так интересно все объясняли, то любила бы и химию, и физику... Или с младшей приходим с Умного нижнего или 2x2 - понятно что коммерческие проекты, но у учителей то совсем другой настрой, отношение.
Да, обе школы не славятся супер-отзывами, но выбора у нас нет. Согласна с Вами, хочется попасть у учителю может не столь опытному, но с горящими глазами и любовью к детям.
А доп.занятия, которые Вы посещаете с детьми, с какого возраста?
Таких учителей сейчас нет.
Меня больше интересует именно начальная школа, т.к. в последствии планируем переезд. Поэтому хочется попасть к педагогу, который не отобьет желание учиться.
Куленкова школьный психолог, ведет два класса, в первую и вторую смену, сейчас 3 и 4 класс, возьмет ли опять второй класс - никто не скажет заранее. Она еще и ШБП ведет...нда, нагрузочка. Попробую узнать про остальных, отпишусь.
Умный Нижний с 7 лет по моему, 2*2 есть для дошкольников.
спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.