Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Утро 8°C
День 12°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 23 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 23 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите о школе 35

S p r i n g 20 сентября в 20:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Есть несколько вопросов о данной школе, здесь на форуме актуальных тем не нашла:
1. Какие учителя будут набирать в 1-ый класс в 2020 году? Т.е. те, у кого в этом году 4-ый класс, как я понимаю. Буду рада отзывам об учителях, хочется попасть к доброму не "давящему" педагогу, т.к. сын очень неусидчивый, гиперактивный.
2. Реально ли попасть без прописки после ШПБ? Может, найдутся те, кто успешно прошел этот квест и поделится опытом? (можно в личку) У нас прописка к 30-ой школе относится, но хотим попасть в 35-ю.
3. Ну и буду рада обратной связи в целом о школе, директоре, имеющихся кружках :)
S p r i n g 21 сентября в 15:35 «ответить»
Ап
Pushist-ik 21 сентября в 17:24 «ответить»
Постою, послушаю.
А почему вы хотите в 35 вместо 30?
Просто некоторые хотят, наоборот, вместо 35 в 30 попасть, вот и не понимаю, в чем особая разница между ними...
S p r i n g 21 сентября в 18:51 «ответить»
Муж учился в началке в 30-ой и против учебы в ней сына. Ему там не нравилось
натусена 21 сентября в 20:33 «ответить»
Ничего о 35 школе сказать не могу, но могу о 30 -ой. Школа переполнена. С этого года вторая смена, в 35 тоже есть вторая смена. Раньше начальная школа обучалась по гребанной программе "Гармония", сейчас учится на нормальной адекватной программе "Школа России". Раньше в 30 школу ломились, только из-за того, чтго вней была продленка и небыло второй смены. Сейчас я думаю особо ломиться не будут. В остальном обычная общеобразовательная школа.
S p r i n g 22 сентября в 22:01 «ответить»
Радует, что в 30-ой не Гармония. Если все же попадем туда, то хотя бы на Школу России. Вторая смена со 2-ого класса или в среднем звене? Меня больше интересует именно начальная школа, т.к. в последствии планируем переезд
натусена 23 сентября в 06:37 «ответить»
Вторая смена в начальной школе. Кроме 1 класса - законом вторая смена запрещена.
Irka68 23 сентября в 08:21 «ответить»
2 и 3 класс - 2 смена
ANI@ 23 сентября в 22:25 «ответить»
S p r i n g писал(а)
Радует, что в 30-ой не Гармония

по одному классу каждый год бросают на гармонию в 30, причем самых сильных учителей... Тупо учебников на всех не хватает по школе России - берут же всех подряд. без прописки.
35 школа новая, светлая,уютная... внешне очень понравилась. Прописка у нас была возможна на обе школы, но выбрала 30 из-за конкретного учителя. Продленка ужасная, не сравнить какая была раньше - в один класс сливают из 3. Учителей не хватает, все грустно.
Пулик 21 сентября в 21:00 «ответить»
Я знаю только одну учительницу 4 класса, не дай бог... Но вообще кто будут учителя выясняется в основном в конце августа, во всяком случае последние года - бесконечно декреты, увольнение, у многих учителей по 2 класса, причем об этом становится известно за неделю до учебного года.
Из допзанятий - филиал музшколы и танцы Надежда, в прошлом году было рисование от изографа, но это на уровне рисуем кто что хочет. Платные занятия по математике, чтению.
Без прописки- рискуете, в этом году только 3 класса набирали, что то рано я видела объявление что прием заявлений закончен..
S p r i n g 22 сентября в 22:04 «ответить»
Напишите, пожалуйста, к кому лучше не попадать. Насчет учителей мне примерно также в самой школе сказали, но хочется иметь хоть какую то информацию... Вот в ШПБ будут преподавать Толкова З.С., Латухина, Куленкова. Интересно, они будут набирать или не факт?
malinochka 23 сентября в 22:37 «ответить»
У Толковой сейчас 3 класс.
Кошка_на_крыше 22 сентября в 12:27 «ответить»
Не стоит эта школа того, чтобы стремиться туда без прописки. Уровень преподавания в среднем звене очень слабый, оценки будут, а знаний нет. Ребенок в этой школе отучился 8 классов, в 9-ый перешел в другую и вместе с нами ушло еще 8 человек. В новой школе обнаружилось, что по математике некоторые темы в 35 школе не проходили совсем...
Пулик 22 сентября в 18:16 «ответить»
Ну если ушли в математический лицей, то естественно будет пропасть... В 35 идут по программе обычной школы, скучненько, вяленько, но проходят...
Кошка_на_крыше 22 сентября в 18:23 «ответить»
Вот как раз из обычной программы 8 класса и не прошли... и это у нас было типа увеличенное количество часов математики))
Пулик 22 сентября в 18:53 «ответить»
Да, печально конечно...но не думаю, что в 30 школе лучше ситуация.
Меня больше всего удручает отсутствие заинтересованности у учителей, нет с искрой в глазах, дочка пошла в кванториум в этом году - говорит если бы в школе так интересно все объясняли, то любила бы и химию, и физику... Или с младшей приходим с Умного нижнего или 2x2 - понятно что коммерческие проекты, но у учителей то совсем другой настрой, отношение.
S p r i n g 22 сентября в 22:11 «ответить»
Да, обе школы не славятся супер-отзывами, но выбора у нас нет. Согласна с Вами, хочется попасть у учителю может не столь опытному, но с горящими глазами и любовью к детям.
А доп.занятия, которые Вы посещаете с детьми, с какого возраста?
натусена 23 сентября в 08:13 «ответить»
Таких учителей сейчас нет.
S p r i n g 22 сентября в 22:07 «ответить»
Меня больше интересует именно начальная школа, т.к. в последствии планируем переезд. Поэтому хочется попасть к педагогу, который не отобьет желание учиться.
Пулик 22 сентября в 23:03 «ответить»
Куленкова школьный психолог, ведет два класса, в первую и вторую смену, сейчас 3 и 4 класс, возьмет ли опять второй класс - никто не скажет заранее. Она еще и ШБП ведет...нда, нагрузочка. Попробую узнать про остальных, отпишусь.
Умный Нижний с 7 лет по моему, 2*2 есть для дошкольников.
S p r i n g 23 сентября в 21:47 «ответить»
спасибо за информацию
Новая тема