Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о своей дебетовой карте. Плюсы и минусы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1795
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
06.12.19 в 13:06
Хочу уйти от Сбербанка. Надоела эта нервотрёпка с переводами и блокировками. Посматриваю пока в сторону Тинькофф блэк, но ещё выбираю.
Переводов бывает много, суммы разные. Конечно в первую очередь интересует лояльность банка к держателям с такими переводами, но в то же время я прекрасно понимаю, что гарантию ни один банк мне не даст... в общем вся в мыслях.
Ну и вообще напишите про другие банки, что нравится, а что нет.
cinemay
Иннуля
06.12.19 в 13:14
Я за Тинькофф! Но про другие собственно ничего сказать не могу.
Плюсы Тинькова для меня:
-перевод в месяц 20 т.р. в другие банки без комиссии
-1% кэшбек за покупки +5% за 3 выбранные из списка категории
-возможность снять деньги в любом банкомате (если больше 3 т.р., то без комиссии)
-проценты на остаток на карте.
-Кэшбек 15% на кино, концерты и театры
- прочие кэшбеки по спецпредложениям
Вроде, все, ничего не забыла.
Иннуля
cinemay
06.12.19 в 13:17
Блэк?

Там ещё полно разных есть, я их не изучала пока.
Ещё понравилось то, что можно пополнить в любом банкомате без процентов, и не только в банкомате.
cinemay
Иннуля
06.12.19 в 14:15
да, у меня блэк
Mitezza
cinemay
06.12.19 в 14:35
Только то ли мне так "везёт", то ли что, но вот эти категории 5% иногда прям выбрать не из чего. В этом квартале у меня вообще мрак, музыка, искусство, сувениры... У Вас удачнее? Вот бы супермаркеты выпали)
cinemay
Mitezza
06.12.19 в 14:47
Супермаркеты были полгода, как только карту выдали.
Кстати, в ноябре, например, в Карусели в разделе спецпредложений был кэшбек 10%.
Сейчас аптеки, спорттовары, одежда и обувь.
А иногда да, бывает полный мрак, не знаешь, что выбрать.
lily801
cinemay
06.12.19 в 14:53
В Карусели и в декабре спецпредложение, только у меня 7%.
cinemay
lily801
06.12.19 в 14:54
а у меня нет Карусели в декабре, значит, у всех разные спецпредложения что ли?
lily801
cinemay
06.12.19 в 15:03
Я ошиблась, в декабре уже нет, но в ноябре у меня было 7%, а не 10, это точно, получается разные)
Mitezza
lily801
06.12.19 в 14:55
У меня сейчас тоже 10%. Интересно, почему отличается.
Mitezza
cinemay
06.12.19 в 14:53
У Вас хорошие) у меня ни разу не было ни супермаркетов, ни одежды / обуви. Карусель у меня сейчас тоже есть, но из Кузнечихи ездить туда, весь кешбэк и проездишь) В целом, карта мне нравится всё равно, ежемесячную плату всё равно покрывает кешбэк или проценты на остаток. Плюс очень хороший курс валют, накопительный счёт тут же. Приложение хорошо работает и поддержка реагирует быстро.
lily801
Mitezza
06.12.19 в 15:08
У меня есть еще Рокетбанк, там спецпредложения по магазинам, например, у меня в этом месяце Бристоль, Вайлдберис и еще какой-то мне не интересен. Бывают Магнит, Ашан, Мяснов. Вот я по ней по спецпредложениям только покупаю, коплю рокетрубли, компенсируют от 3 тыс. Она бесплатная, могу прислать приглашение, за него начисляют 500 рокетрублей.
Mitezza
lily801
06.12.19 в 15:18
Спасибо за предложение, пока мне хватает Тинькофф)
Так-то она бесплатная, а человека пятихаткой порадуете. ) Или меня.
Я подумаю, спасибо) Вам ещё за ржд бонус спасибо, ниже Вы писали. Изучаю.
Что значит бесплатная?
То и значит - и выпуск, и обслуживание бесплатно.
Мне интересно
rocketbank.ru/tariffs

См. "Уютный космос". Если реально заинтересуетесь, не откажите оформиться по промо-ссылке. )
У меня стока денех нет)))
А зачем там деньги-то?! ) или вы про лимиты снятий/переводов?
обслуживание "Бесплатно, если у вас на всех счетах средний остаток больше 100 000 рублей и покупок по карте больше 20 000 рублей в месяц"
Вы в левый столбец смотреть не пробовали?! ) "Обслуживание
Бесплатно", тариф "Уютный Космос".
Со сторонних банков как на неё деньги переводить?
По реквизитам, по номеру, если через СБП, то по номеру телефона можно. А как-то иначе бывает? Я вообще наличкой пополняю...
Меня интересует перевод с других банков. Как бывает я не знаю - со сбором все очень просто, других карт у меня не было.
Так со Сбером как-то иначе?!
супермаркетов у меня не было вообще. никогда))
только спец.предложения, Карусель 10%. но я этот магазин не люблю и он от меня далеко.
lily801
Mitezza
06.12.19 в 14:57
У меня за 2 года супермаркетов не было ни разу, из "вкусных" дом/ремонт, одежда/обувь выпадает периодически. Очень часто аптеки и транспорт, т.е. за каждую поездку в транспорте +1р, и за такси тоже возвращается.
mamamaria
lily801
07.12.19 в 23:08
За каждую поездку начисляется 1 р? Там же только с сумм не меньше 100 руб идет кэшбек?
lily801
mamamaria
08.12.19 в 11:25
Повышенный с любой суммы.
Нона
Mitezza
06.12.19 в 15:18
у меня сейчас из приятного до конца года одежда и обувь (Ламода тоже учитывается), транспорт (маме билеты на поезд туда-обратно купила), и аптеки ( для бабушки пригождается)
Mitezza
Нона
06.12.19 в 15:24
Ламоду я жду, должна быть в адвент-календаре на днях, вчера был озон 10%, но только один день ( транспорт есть, но я редко езжу. Он разве на жд действует?
Нона
Mitezza
06.12.19 в 19:42
Там есть разный транспорт. Есть общественный+такси, а есть ж/д
Mitezza
Нона
06.12.19 в 19:51
Вы обобщили, значит, поняла теперь. Так-то знаю, что транспорт категория отдельная и ж/д билеты. У меня как раз они обе в этот раз.
РЖД-бонус хоть пользуете?
даа)) Копятся, но я пока не поняла, как их применить)) А Тинькофф- сразу видно))
Баллы РЖД-бонус как применить? 4000 накопятся, можно билет на них купить. Иногда бывают акции, когда меньше баллов для билета надо...в общем, они очень выручают, когда надо ехать, а цена в рублях запредельная, типа по воскресеньям из НН в Мск.
Надо разобраться и воспользоваться. У меня копятся с трех путешественников. Я, мама и дочь. Я пока больше всех накопила- командировки помогают копить))
А ты чего - не разговариваешь со мной? :-D
Карта-то какая? Тож тиблэк?
Да, Блэк.
Где не разговариваю? Первый твой вопрос ко мне. Добралась до компа-пишу))
:-P
Первый мой вопрос был к форуму :-[ ... ну и к тебе тоже :-*
сама знаешь, форум прыткий, оглянуться не успеешь, все расскажут))
:-D
Нона писал(а)
транспорт (маме билеты на поезд туда-обратно купила)

у меня был транспорт, но билеты РЖД были засчитаны как 1% кэшбека. Если покупать через тинькоф, то там как раз наценка и будет равна повышенному кэшбеку.
Я не через Тинькофф покупала. Я покупала на официальном сайте РЖД через личный кабинет, а рассчитывалась Тинькофф. И был повышенный кэшбек 5%
а у меня не было такого начисления, видимо у них все выборочно.
nightmare
Mitezza
06.12.19 в 20:41
Мне регулярно выпадают ржд, аптеки, спорттовары. Сейчас ремонт еще.
Вот азс ни разу не выпадали, а хотелось бы))
Agent_Smith
cinemay
06.12.19 в 16:21
У тинькова есть ещё плюс. Например плата за ЖКХ без комиссий для потребителя.
cinemay
Agent_Smith
06.12.19 в 16:21
Так и со сбера в приложении без комиссий.
А вот всякие детские садика, кружки и проч., да, без комиссии.
Agent_Smith
cinemay
06.12.19 в 16:23
У нас УК в каком-то хитром банке завели счёт, что даже со сбера за ЖКХ была комиссия. А вот в Тиньке нет.
Если из банка внешние переводы без комиссии, это решает любые проблемы. )
Не любые переводы без комиссии. На сбер по номеру телефона, например, всё равно есть.
Я не перевожу по номеру телефону в те банки, которые не подключены в СБП. В них прекрасно переводится обычным банковским переводом, бесплатно.
Нона
Agent_Smith
06.12.19 в 19:46
Я переводила в сбер с Тинькофф- не брали комиссию
Agent_Smith
Нона
07.12.19 в 15:16
Если по номеру карты, то нет комиссии, а вот по номеру телефона брали. И при переводе в райфф с тиньки по номеру телефона брали.
elilka
Agent_Smith
07.12.19 в 16:42
странно. с меня не берут, хотя я много перевожу, и чаще по телефону. может, у адресата была карта, оформленная в другом городе?
Agent_Smith
elilka
09.12.19 в 09:33
Нет, коллеге переводил. Сумма небольшая была, сняли 10%.
Про карты в другой город я в курсе.
elilka
Agent_Smith
09.12.19 в 09:57
скорее всего он эту карту в другом городе оформлял, процент такой же. у меня племянник сдуру в МСК карту оформил, и вот из НН в НН я ему с комиссией деньги перекидывала на карту. потом переоформил в Нижнем, и эта ерунда закончилась
Agent_Smith
elilka
09.12.19 в 10:11

elilka
писал(а)
скорее всего он эту карту в другом городе оформлял

Нет, в том же отделении.
elilka
Agent_Smith
09.12.19 в 10:57
тогда я бы сбер спросила, почему они процент взяли) может, кроме карт других городов/регионов, ещё есть какие-то условия для этих самых процентов. но номер телефона точно не виноват. даже интересно стало, что ж такое может быть...
Agent_Smith
elilka
09.12.19 в 10:59
Не сбер, а райфф ) Но мне не принципиально, я по номеру редко перевожу.
elilka
Agent_Smith
09.12.19 в 11:13
аа, сейчас только прочитала выше, вы переводили на сбер, но не с карты сбера. ну между банками переводы чаще с комиссией, чем без. пока что)
По номеру карты - само собой, по банковским реквизитам как раз без комиссии уже в нормальных банках.
тут про переводы по номеру тел была речь
Если по системе СБП, то тоже бесплатно. А иначе по номеру телефона только либо внутри банка (что тоже бесплатно), либо от Тинька в Сбер, за что логично брать деньги (настолько люди обленились, что номер карты сказать не могут).
ой обленились, не то слово))
Agent_Smith писал(а)
Сумма небольшая была, сняли 10%.

Нихрена себе.
Я переводил 100р, сняли соотвт 10р. ))) Там есть какая-то градация по минимальным комиссиям...
регулярно перевожу на карту по номеру карты и по телефону - без комиссии, если в пределах 20000 в месяц
Нона
Agent_Smith
07.12.19 в 18:49
Именно по номеру телефона переводила на Сбербанк. От чего зависит комиссия в этом случае не знаю.
может уже превысили лимит переводов за месяц?
Вопрос мне? У меня нет комиссии
Не проследила ответы:-))))
Нет, и не сбер там был, а райфф.
Ameliya
cinemay
07.12.19 в 11:03
Скажите, пжл, по карте кэшбэк 1% начисляют за любые покупки, когда оплата картой? А покупки через интернет считаются? И какой у Вас неснижаемый остаток и есть ли плата за обслуживание?
cinemay
Ameliya
07.12.19 в 14:41
1% на все покупки, на интернет, вроде, тоже, посмотрела, брала на биглионе и кассире, кэшбек был. Неснижаемого остатка нет, по крайней мере, я про него не в курсе. 59 руб. стоит смс уведомление, 99 руб плата за обслуживание.
Нона
cinemay
07.12.19 в 20:51
Если будете держать неснижаемый остаток 30 000, то не будете платить за обслуживание 99 р.
Ameliya
cinemay
07.12.19 в 23:40
Спасибо.
Нона
Ameliya
07.12.19 в 20:51
Неснижаемый 30 000р. Без него оплата 99 р.
Это в месяц?
99? Да, в месяц, если в этом месяце хоть один день будет меньше 30 000. Если держишь его, то за обслуживание не берут.
Я на Рокете, все как обычно, минус один: кэшбек только при накоплении 3000 рр. Зато можно снимать в любом банкомате любую сумму без комиссии до месячного лимита, бесплатные переводы на карты до 30000, по реквизитам вообще до 1 млн.
тинькофф блэк
А что у вас Сбербанк блокировали? Имхо для того что вам нужно больше всех подойдёт карта мегафона. Кто -н ей пользуется? Там можно кидать деньги на счёт номера телефона и они оказываются на карте
У меня не блокировали. У некоторых знакомых блокировали. За что не говорят. Из последнего: вот прямо недавно заблокировали карту на которую приходит зарплата, алименты и пособия детские. Запросили подтвердить доход (переводы) за 2 месяца. Чем дело закончится не знаю, но у одной опять-таки знакомой ничем не закончилось, а ей пенсия туда приходила на саму и троих детей ((
А у меня вообще много частных переводов по карте проходят.
El-mariachi писал(а)
А что у вас Сбербанк блокировали?

У меня блокировали не раз. Переводила деньги с карты мужа себе,без проблем. Потом сделала перевод между своими счетами!! и привет,заблокировали,заподозрили в мошенничестве,в целях безопасности. Звонила в банк,подтверждала намерения,разблокировали через 5 минут. Суммы правда крупные были.
Крупные это какие?
Я часто переведу между счетами. Чего-то теперь боюсь))
Один раз 100тр,другой 20тр
Меня удивило,что перевод мужа мне прошел без проблем,а вот перевод между моими счетами заблокировали.
Неделю назад перевела без проблем,но уже была готова к блокировке.
ТаМа
El-mariachi
07.12.19 в 08:53
Для меня у Мегафона мощный минус- снимать наличные замучаешься. Там то ли % берут, то ли другой геморрой. Я выясняла и поняла, что ну нафик
По моим потребностям меня мой Сбербанк более, чем устраивает.
Есть еще ВТБ, корпоративная, по ней в рамках зарплатного проекта разрешается без комиссии снимать наличные в любом банкомате и терминале любого банка, типа даже за границей.
За границей не проверяла пока, а здесь - правда, без комиссии снимала, и на почте в Почтабанке, и в Росбанке, и в Сбербанке, и в Райфаззенбанке, и в Альфе.
У ВТБ только какая-то дурацкая привычка перезагружать систему и делать какие-то регламентные процедуры по воскресеньям, несколько раз так попадала, что не работает карта - нет связи с банком. Залезла через интернет - регламентные работы. Сейчас хоть начали накануне предупреждать о таких работах смс-ками.

А вообще сейчас налоговая инспекция и судебные приставы имеют право просматривать счета клиентов банков, и банки обязаны им идти навстречу, так что можете в любом банке так попасть, если у вас есть какие-то нестыковки с налоговой или приставами.
Меня тоже устраивает сбер по потребностям. Она меня не устраивает из-за учащающихся случаев блокировки карт. Этим же грешат втб и альфа.
В этом плане тоже Рокет хорош, т.к. сейчас это Киви-банк, они никогда не занимались подобной ерундой (да, кошельки блокировали, было дело, но это еще в период, когда совсем анонимными были).
Иннуля писал(а)
Меня тоже устраивает сбер по потребностям. Она меня не устраивает из-за учащающихся случаев блокировки карт. Этим же грешат втб и альфа. ...

Не знаю, мне ни разу не блокировали. А вам по какой причине их блокируют, да еще неоднократно ?
Мне не блокировали. Блокировали знакомым. Все разные люди с разной сферой деятельности. Причины никогда сбер не говорит.
В идеале, имхо, иметь несколько карт на семью и пользоваться для разных целей разными картами.
У меня тинькофф. Свои плюшки есть, но и не вот, чтобы прям вау!
А чем не нравится тинькофф?
Для моих целей всё нормально, минусов серьёзных нет. Но я с этой карты не вот прям все тонкости узнавал.
альфа cash back. 10% с бензина, 5% с кабаков, 1% со всемго осталного.
в принципе ничо такого, но плюсом счета в евро и в долларах, виртуальные карты, все такое. устраивает сервис альфы, лет 10 я с ними. 3 тыщи тут банкомат сожрал, эти вроде сначала отнекивались, но потом вернули )
Раньше тоже сидел на Альфе, когда они были пионерами в кушающих банкоматах. ) Но у них же обслуживание дорогое...?
у меня корпорат был, потом не был, но все равно ничего не платил ) щас опять корпорат.
кешовскую карточку я че-то по хорошим условиям урвал, они потом ужесточили их. она у меня то ли за месяц то ли за 2 "отбилась"
Тинькофф. Они человечные.
Погибший муж оставил непогашенный кредит без страховки у них, я сообщила банку о смерти картодержателя. Простили 30% долга. Единственные.
А остальным банкам что, выплачивали кредиты за погибшего?!
Конечно. Как наследники.
Две карты использую , для покупок Тинькофф, для перевода денег, и снятия налички Сбер( она все же удобнее в этом)
Если на карту часто поступают деньги с разных источников, да еще и с уточнением, кто и за что, так такую карту любой банк заблокирует. Дело времени, когда до вас служба безопасности доберется. Сбер тут ни при чем. Возникают подозрения, чем вы занимаетесь и откуда у вас поступает регулярный доход. Может вы незаконной деятельностью занимаетесь, и налоги не платите.
Ничего удивительного нет, если все законно, подтверждаете законность и спите спокойно.
Я ип и налоги плачу, но там счёт и карта другие. Нервяк у меня давно на эту тему и именно потому что блокируют даже обычным пользователям - без массы переводов как у меня. Конечно прошу тех, кто переводит не писать комментарии, но все слышат или читают до конца ))
93oo
Иннуля
06.12.19 в 21:50
У меня сейчас халва и тинькоф блек.
Пользуюсь в основном халвой и планирую оставить только ее. Из плюсов для меня у них бесплатное обслуживание и смс-информирование (нужно не менее 3 раз в месяц зайти в приложение), кэшбэк за покупки менее 100 руб начисляется (в тинькове только от 100 руб). Со сбера перевод бесплатный, вроде до 150 тыс без комиссии. Много ходовых магазинов с повышенным кэшбэком 2% (да, не 5%, как в тинькове, но их много и они реально используются несколько раз в неделю), типа пятерки, озона, метро, карусели, перекрестка, фармани и даже эльдорадо. Если у вас вклад, то с картой будет +1%. Если сумма приличная, то карта имеет большой смысл. Необходимо тратить всего 10 тыс руб (жкх не входит, как мне в офисе сказали), чтоб все плюшки сохранить.
Тиблек сейчас мне неудобен тем, что нужно активно пользоваться картой, чтоб обслуживание было бесплатным, либо держать в заложниках на вкладе 50 т.р. под не самый большой процент. Смс-информирование платное, можно бесплатное подключить, но тогда движения по карте вы не увидите. Кэшбэк на покупки от 100 руб только. Лично мне в категориях с повышенным кэшбэком 5% очень редко что-то путное попадается. Не знаю, каким образом они выбирают их, выше вон пишут, что есть супермаркеты, а у меня за 3 года ни разу не было. Хотя картой 2,5 года пользовалась очень-очень активно, обороты весьма приличные были. Сейчас пользуюсь только если хороший кэшбэк предлагают. Да, еще один раз попала на ситуацию, когда картой пользовалась с целью повышенного кэшбэка (аптеки тогда выпали в кои то веки), но траты по карте в месяц были менее 3 тыс и здрасте вам, в таком случае кэшбэк не начисляется. И таких тонкостей еще может быть вагон и тележка. Планирую отказываться от нее.
Из сбера совсем ушла, не вижу преимуществ.
Иннуля
93oo
06.12.19 в 21:59
93oo писал(а)
либо держать в заложниках на вкладе 50 т.р

Вроде 30? Не?
93oo
Иннуля
06.12.19 в 22:01
Я открывала около 3 лет назад, было точно 50 тыс. Может быть поменяли условия.
ola*la
Иннуля
06.12.19 в 23:05
На вкладе 50,а неснижаемый остаток 30т.р. д.б.всегда. Выполнить нужно любое из этих предложений и тогд обслуживание бесплатно
Ну и нафиг это надо?
93oo
93oo
06.12.19 в 22:01
Вспомнила про минус халвы. Они мне тишком подсунули заемные средства без информирования и моего согласия (типа одобрили и ага) и каким-то образом глюкнули так, что сначала используется кредит, а затем мои, причем собственных средств там было много. Хорошо вовремя заметила, в личном кабинете в приложении все прозрачно у них. Позвонила, поругалась, потребовала компенсации. Все вернули взад и 1000 руб подарили:) Тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Личный кабинет через комп отвратный, а вот приложение удобное. У тинькова на компе вменяемый удобный личный кабинет.
Иннуля
93oo
06.12.19 в 22:04
Про халву надо подумать конечно. Я с каким-то предубеждением к ней отношусь *scratch*
93oo
Иннуля
06.12.19 в 22:28
Я поделилась своим опытом, а решать вам, конечно. Можно завести обе и сравнить за 2-3 месяца, что вам удобнее. В конце концов вы ничего не теряете. Я заводила карту ради увеличения % вклада, думала, что буду 10 тыс тратить и все. В итоге перехожу на нее, т.к. кэшбэк у меня на ней значительно быстрее копится, поскольку супермаркеты, в которых я часто отовариваюсь, идут с 2% кэшбэком, а в тинькове 1%. Магнит с ашаном бы еще подключили и вообще отлично было бы. Чуть не забыла, еще в халве есть категория платежей, за которые в тинькове и сбере в принципе не начисляли кэшбэк. Я иногда плачу за родственницу, она в сетевом маркетинге, так вот на мерикей и орифлейм там также идет кэшбэк (в тиннькове и сбере нет).
Да, еще. И в тинькове и в халве есть опция "приведи друга". По ней начисляют бонусы и приглашающему и приглашенному (думаю они правила не поменяли). Так что если у вас есть знакомые, у которых есть эти продукты, то можно сделать всем дополнительно приятно.
Иннуля
93oo
07.12.19 в 08:39
93oo писал(а)
приведи друга". По ней начисляют бонусы и приглашающему и приглашенному

Меня подруга с Тинькове рекомендовала как надежного партнера с этими целями, так они мне кредитную звонят и навязывают (( , может не так порекомендовала?
93oo
Иннуля
07.12.19 в 22:57
Затрудняюсь ответить. Зачем она ваш телефон всем раздает, это нужно выяснять у нее.
Иннуля
93oo
07.12.19 в 23:11
Я сама ей предложила чтобы она получила за рекомендацию бонусы. Никому просто так она ничего не раздаёт :)
JavaLady
93oo
07.12.19 в 09:20
Если у Вас есть телефон с NFC, то добавьте карту Халва в платежный сервис и расплачивайтесь телефоном - кэшбэк у партнеров будет 6%.
93oo
JavaLady
07.12.19 в 22:57
У меня телефон без этой функции.
svch09
93oo
07.12.19 в 14:55
Если платить телефоном кэшбэк - 6%. И переводить можно до 100000руб.
ТаМа
svch09
08.12.19 в 10:59
6% на все?
svch09
ТаМа
08.12.19 в 11:32
У партнёров - 6%, не у партнеров - 2%. Прекресток и пятерка - партнеры.
ТаМа
svch09
08.12.19 в 11:35
Спасибо)
у халвы хотя б филиалы есть )))
если не принимать во внимание случай с каким-то там овердрафтом, то халва похоже сейчас лучшее предложение на рынке.
ТаМа
93oo
07.12.19 в 09:02
Я читала про халву, вроде бы для кешбека нужно телефоном расплачиваться? Или я путаю?
93oo
ТаМа
07.12.19 в 22:58
Вы путаете, я расплачиваюсь картой.
ТаМа
93oo
08.12.19 в 10:42
Спасибо за информацию, почитаю еще раз про халву повнимательнее
JavaLady
93oo
07.12.19 в 09:05
Переведите карту Тинькова на тариф 6.2 - он бесплатный.
О, новые подробности *thank-you*
Mitezza
JavaLady
07.12.19 в 10:22
Только на этом тарифе процент на остаток начисляется от 100000 р. при тратах от 3000 р. Надо смотреть, что выгоднее.
93oo
JavaLady
07.12.19 в 23:02
Мне не особо нужна эта карта, я планирую ее закрывать, она по многим параметрам стала для меня неудобной. Тем более выше пишут, что на карте нужно держать 100 тыс, чтоб были начисления на остаток. Я найду, куда пристроить лишние 100 тыс, не отдавая их в заложники.
Мультикарта втб, кэшбек 2,5% при оплате телефоном, картой 1%. Какой-то % на остаток по счету. Но интернет банк не особо удобный, например, тнс энерго не могу найти, плачу за свет как бабушка на почте))
Elen367
Princesska
07.12.19 в 23:57
а что Вам с сайта ТНС - энерго не платится через интернет-эквайринг?
Закажите квитанцию на электронную почту, в письме со счетом всегда ссыль на оплату.
Платеж без%
Princesska
Elen367
07.12.19 в 23:59
Как-то даже не подумала об этом)) спасибо)) но тема про карты, вот привела в пример минус своей карты
Elen367
Princesska
08.12.19 в 00:01
Я Вам его нейтрализовала.
Вообще все плачу лежа на диване.
Ходить куда-то, чтобы расстаться со своими деньгами- неееее
То то иногда вижу не бабушек на почте с квитанциями, так и хочется спросить - неужели с карты заплатить не могут, не лень в очереди стоять...)))
Во-во)) карта втб у них наверное)) зато сколько всяких неведомых тсж из какой-нибудь удмуртской республики находит этот интернет банк))
Есть тинькоф и польза.
Тинькофф пользуем активно. У меня есть дополнительная фишка. В семье 3 карты - моя, мужа и отца ( отец завел "для меня":-) в итоге каждый квартал я смотрю категории по трем картам. И чаще что-то приятное находится:-)
А еще открыла фишку - можно завести детскую карты ( это вообще очень удобно дял меня) - по ней можно снимать любую сумму, не обязательно 3000, без %
Польза была хороша когда давала 10% на бензин и 15 на аптеку. Сейчас только3% на кафе-фастфуд и рестораны используем.

У тинькова очень приятное обслуживание. Оченьони отзывчивые! Проблемы если возникают то действительно решают ( при повторении ситауции - уже проблемы не возникает). Детскую карту теряли 3 раза - через 2 дня приносили новую ( заменить карту сбера у которой срок закончился для меня была проблема - как попасть в самсбер,тут принесли на работу один раз, а один в выходные домой)
а точно бесплатно снимать при детской карте?
у меня у ребенка детская и не помню, чтобы можно было меньше 3000 без комиссии с нее снимать
Да, вот посмотрела в личном кабинете
круть! спасибо!
У меня Тинькоф блэк. Нравится всем, вот недавно они добавили перевод на карту людям по номеру телефона, удобно. Коммуналку, СП, интернет, телефоны оплачиваю с Тинькоф без %. Все покупки, само собой. На повышенный кешбек не рассчитываю особо, но если повезет с категориями- приятно. Особенно удобно для меня, что кешбек деньгами, а не богусами, баллами и прочими фантиками, которые фик потратишь потом. А тут по итогам месяца капает сумма.
С Тинькова нельзя пополнить транспортную карту, это жаль(
В смысле нельзя? Я из приложения пополняю без проблем. Подгалываю периоды повышенного кэша и пополняю сразу на большую сумму
Даладно??? А где? Я искала, не нашла( пополняю со сбера
Я про приложение ситикард:-) не поняоа вас сращу, что вы из сбер онлайн оплачиваете. Можно и на сайте ситикард оплачивать любой картой
Вы давно это делали? Я пару недель назад очередной раз пыталась- сайт ситикард предлагал мне перейти на сайт сбера и оплатить там
Да? Пару месяцев нащад вроде...
Проверила, все хорошо. Просто через сбер оплата, но вводить туда можно любу карту. Это как при оплате в любом интернет магащине6
Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь!
вот спасибо! для меня тоже открытие сделали )
Bupyc
Иннуля
07.12.19 в 11:16
У меня Тинькофф, хоум кредит и ак барс ( про альфу и сбер ничего писать не буду , но они тоже есть )
Тинькофф -бесплатный тариф ( не начисляют кешбек) . 1% на покупки и 5 % на выбранные категории. + перевод на карту других банков.
Польза зеленая ( не путать просто с пользой) обслуживание бесплатное , 1% за покупки и повышенные на разные категории, но изменили вывод кешбека- это минус. Но начисляют 1% за услуги сотовой связи, кварплату, инет , за оплату налогов. и т.д. перевод по реквизитам 10 р. ( не зависит от суммы)
Ак барс там высокий % на остаток ( пока не знаю временно или нет )
Иннуля
Bupyc
07.12.19 в 11:23
Bupyc писал(а)
Ак барс там высокий % на остаток

А кроме этого какие ещё там плюсы? И минусы ))
Bupyc
Иннуля
07.12.19 в 11:27
1 % за покупки и повышенный кешбек на какие-то категории.
Из минусов - чтобы было бесплатное обслуживание нужно раз в месяц пополнять карту ( не реже), пополнение бесплатное. Я через личный кабинет с другой карты пополняют, на сл.день перевожу обратно на основную карту, т.к. я ак барсом не пользуюсь.
Иннуля
Bupyc
07.12.19 в 15:24
А с других банков и держателей переводы считаются пополнением?
И есть ли возможность переводись с карты и на карту других банков без процентов?
Bupyc
Иннуля
07.12.19 в 18:07
Да. Если отделение рядом , можно в банкомате пополнить. ( у меня карта черная ак барса , не помню как называется, я про нее говорю , может у них есть какие то еще карты)
Bupyc
Иннуля
07.12.19 в 21:42
Иннуля писал(а)
И есть ли возможность переводись с карты и на карту других банков без процентов? ...

Вот это не знаю. Но вроде что-то говорили , что если банк партнер, то без %% перевод. Врать не буду, этим не пользуюсь.
И неправильно написала в тинькофф , мне не начисляют процент на остаток (а я написала кешбек) *fool* , поэтому карта с бесплатным тарифом, суммы большие на ней не держу, максимум 5000
mamamaria
Bupyc
07.12.19 в 23:24
неправильно вас поняла, думала кэшбек за квартплату, а оказывается, наоборот, % возьмут)
Bupyc
mamamaria
07.12.19 в 23:32
Если у вас квитанция СБК то не получится, сбк берет комиссию. У нас управляющая компания, оплата без комиссий. (одна форумчанка писала, что комиссия сбк % 0,5, а хоумкредит возвращает 1 , получается все равно в плюсе, может она увидит и подробно напишет) Все правильно кешбек за оплату кварплаты.
начисляется 1 %, кешбек в истории, перевести деньги можно от 500 р на карту (месяц назад было 100 ) :-\\
но я все равно оплачиваю все услуги с пользы , была приятно удивлена когда начислили кешбек с налогов,вот только этим порадовали... Хотя ХоумКредитом не очень стала довольна.
Mitezza
Иннуля
07.12.19 в 11:42
Посмотрите ещё сайт "храни деньги", там в обзорах можно почитать как про каждую карту с кешбэком отдельно, так и сравнительные обзоры на все сразу. Может, поможет определиться.
Иннуля
Mitezza
07.12.19 в 15:24
Благодарю *thank-you*
Тинькоф форева.

Очень довольна картой со всех точек зрения

У сына тинькоф джуниор, своя карта (ему 9 лет), сделала, чтобы умел пользоваться деньгами
Вот у нас тоже у всех тинь. Удобно очень, особенно для старшего ребенка - всегда можем докинуть виртуально денег, если есть необходимость.
И плюсанусь к лояльности по отношениям к клиентам - возникали несколько раз вопросы, все решалось очень оперативно и в нашу пользу.
Ну и из приятного - тинькоф-путешествия программа очень нравится, там кэш за брони в отелях. Правда, вроде бы она только до конца этого года.
Вероника, а сориентируй - на карте ребенка только те деньги, которые я ему положу? Это не объединенный счет с основной моей картой? Но я могу отслеживать, когда на что и сколько тратиться с детской? Обещала дочке на 14 лет выдать карту, но отпустить совсем в свободное плавание не готова))
Карта полностью под твоим контролем - на все транзакции, движения средств приходят оповещения. От основного(родительского) счета отдельно, доступа к "основным" деньгам у ребенка нет
Какая хорошая карта))
ТаМа
Нона
12.12.19 в 09:01
У дочери Сбер Молодежная, на нее оформлена, с 14 лет можно, как паспорт получит. Единственный минус- 150р в год обслуживание.
Я со своей Тинькофской пополняю без %.
Основной аргумент выбора Сбера для дочери- шаговая доступность банкоматов. Где б она не была, у школы, у дома- всегда найдет где снять деньги.
(с Тинькофа через чужие банкоматы без % можно снять от 3000р, такими суммами дочь не оперирует пока)
Тинькофф с детской карты можно хоть раз в 50р снимать :-) в любом банкомате
О, не знала, спасибо! А обслуживание бесплатное?
Ага%-)
Спасибо
Ire-NN
ТаМа
12.12.19 в 10:10
ТаМа писал(а)
на нее оформлена, с 14 лет можно,

А в Тинькове без ограничения по возрасту :)
Нона
Ire-NN
12.12.19 в 11:36
Я своей об этом не рассказываю))
Ire-NN
Нона
12.12.19 в 11:40
А мы старшему оформили - очень удобно.
Нона писал(а)
Обещала дочке на 14 лет выдать карту

Я тя умоляю... не готова она... ха-ха три раза... мой пошёл в сбер и сам оформил, правда ему 16 уже было, но девочки раньше "умнеют" *crazy*
Ну как тебе сказать, эта девочка мне пока верит)) А есть у меня мальчик, который будь ему нужна карта- уже сделал бы без меня)))
А мой тоже мне верит :-D
Это очень удобно, прям рекомендую рекоменлую. Там можно 200-300 р держать и реьенку перед кассой магаззина кидать сумму на ее покупку, в тц, например каком. То есть риск минимальный. Моя 2 раза теряла и повторно получала :-) а уж как удобно деточку отправлять в магазин сидя на работе :-))))
Будем брать)
Здравствуйте! Пользуюсь Тинькофф Блэк и Пользой от Хоумкредитбанка. Устраивают обе, в зависимости от ситуации пользуюсь и той, и той, но у Тинькофф поддержка вне конкуренции. Лично для меня Тинькофф очень удобен при покупке валюты (онлайн, курс выгодный). При оплате за границей все норм, никаких накладок не было. Карту можно привязать к счету в нужной валюте - все быстро, через лк. Весной была очень неприятная ситуация - сняли деньги - данные карты были скомпроментированы, по-видимому (много бронировалось через интернет, думаю в этом направлении), и картой оплатили крупную покупку на Али. Через три недели деньги вернулись на карту, поддержка реагировала оперативно. После этого случая завела доп.карту (бесплатно), на картах выставила запрет на операции в интернете, теперь можно спать спокойно. Если интересно, могу прислать ссылку-приглашение, сегодня только Тинькофф обновил инфу - при оформлении до 22 декабря бонус 1000 рублей за рекомендацию (поделим пополам), и Вам 3 мес. бесплатного обслуживания и носки в нг дизайне (из письма от Тинькофф). По Пользе тоже есть приглашение, по 500 рублей также можно получить. Сама в свое время оформляла по ссылкам друзей и раздавала свои - все работает, проверено.
А польза это кредитная?
Польза-дебетовая.