--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о своей морозильной камере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
121
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В процессе выбора морозилки, вариантов много, вопросов тоже))
1. Где она у вас стоит? На кухне? На лоджии?
2. С ручной разморозкой очень неудобно? Тут цена на 10 тыс взлетает...
3. Сколько у вас секций? Я не хочу большую, а муж считает надо не меньше 6-7 секций брать.
У нас семья из 4 человек, планирую там овощи с нынешнего урожая заморозить на прикорм мелкому ребенку, ну и плюс всё то, что не влезает в морлзилку в холодильнике. Люблю заготовки делать типа котлет или пельменей, чтобы надолго хватало. Сейчас места мало, все что не влезло, раздаю друзьям и соседям.
4. Ну и вообще какая она у вас? Как давно? Довольны ли?
Я в промышленных масштабах не замораживаю, но проблема та же- в обычную морозилку в холодильнике не влезало. Купила маленькую Канди, сразу все ягоды-заморозки убрала, красота. СтоИт на кухне, место позволяет.
А объем у неё какой? Сколько секций получается?
Вроде такая) 3 секции. Сначала тоже хотела побольше брать, но ставить больше некуда, да и не пригодилась бы побольше.
market.yandex.ru/product/128...7893318%3A152818
seme4ka
19.06.2017
скажу, что мне 140 литров (высота 100см) на семью из 4х человек мало. при условии, что у вас есть сад-огород и есть, что замораживать. у меня преимущественно ягоды и то занимают всю морозилку, для овощей остается не так много места, как хотелось бы.
модель самая простая из тех, что в свое время продавались. Индезит.
размораживаю раз в год в ручную - к сезону освобождаю, мою и вновь загружаю постепенно. стоит на кухне.
похожа на эту модель, свою не помню уже. www.mvideo.ru/products/morozilnaya-kamera-indesit-mfz-10-20025614
Я примерно на такую и смотрела. Всё-таки мало это получается... Большую боюсь брать из-за габаритов, в сочетании с холодильником слишком громоздко выходит, хотя место есть и прогадать с объемами не хочу. Спасибо за ответ))
seme4ka
19.06.2017
этот объем лучше, чем ничего ) но по возможности берите сразу больший объем.
Поняла, спасибо))
Стоит в прихожей. 140 см высотой. Пустует второй год. Неуражай.
Точно не берите Саратов, очень громкая она. А так, ручную разморозку делаю раз в год, в июне. Не напрягает совершенно.
Саратов громкая? Спасибо, что предупредили, муж на нее глаз положил. Про ручную поняла, раз в год не напряжно, да.
У меня Саратов - я на нее и внимание не обращаю, не слышу...
А я слышу. Вот холодильник бош я не слышу, а эта зараза шумит, особенно по ночам
тут вопрос нервной системы )))) ну и еще можно как-нить удачно поставить, что она резонировать будет и получится че-нито типа усилителя )))
У нас двери на кухню нет, да и межкомнатные мы не закрываем, поэтому слышно будет точно.
Атлант 140 см, стоит в кладовке уже 14 лет. На семью из 5-ти человек только-только, но довольна ею безумно.
Морозим: грибы (белые, лисички), ягоды (клубника, земляника, малина, смородина, крыжовник, вишня), овощи резаные (перец, помидоры, спаржевая фасоль, цветная капуста, брокколи), зелень (салат, шпинат, укроп).
Мясные полуфабрикаты осенью туда не помещаются))) Следующую буду покупать больше.
Размораживаю ручками: планово - 1 раз в год весной, экстренно - если кто-то с кривыми руками плотно не закрыл. Если исключить кривые руки, то разморозка совпадает с межсезонным мытьем и особо не напрягает.
Если размораживаю по вине кривых ручек, то напрягает где-то на час-два. Степень напряга напрямую зависит от количества образовавшегося льда.
у меня встройка либхер на 8 лотков, литров на 350. в сезон забита полностью, ягоды для компотов на зиму детям - 4 лотка, сразу много мяса и сезонной рыбы. Человек у нас 4 , считаю, что хватает, меньше не рассматривала.
Claimore
20.06.2017
Индезит, типа такой cenam.net/shop/bytovaya_tehn...fr_167_s_.html#3 СтоИт на лоджии.
Постоянно битком и это при том, что у меня в холодильнике морозилка на 150л.
А лоджия утепленная? Зимой там как?
у нас, кстати, один холодильник на лоджии стоит. зимой там около 0 градусов, в морозы бывает и ниже. Ничего, и холод и мороз нормально переносит Индезит
Claimore
20.06.2017
Лоджия неутепленная, просто с остеклением.
Libreta
20.06.2017
У меня пару лет в кладовке стоит Liebherr GP 1376 (на 4 отсека, 103 литра), ничего не размораживаю, работает круглогодично. Минусов в ней не нашла, по объему нам хватает.
Либхер всем хорош, кроме цены))
Libreta
20.06.2017
Брали по какой-то акции (+купоны), цена на уровне Атланта вышла ))
Nina:)
20.06.2017
СтоИт на лоджии 3-ий год, Атлант, 150см, 6 секций, размораживаю раз в год.
Довольна ей очень, все убирается, семья 3 чел.
Замораживаю все предварительно фасую - зелень, кабачки, тыкву, некондицию томатов+чеснок+лук по банкам(потом в борщ или пиццу), перец сладкий и половинки и кубики и целиком, творог который мама сама делает, ягоды, яблоки+груша для пирогов, грибы.
Много отзывов про Атлант, надо присмотреться к нему. Тоже про лоджию спрошу, она у вас утепленная?
Nina:)
20.06.2017
Слегка утепленная: пол не теплый, застеклена, между стенами и вагонкой 1 слой урсы. В тех. паспорте морозилки диапазон работы -40 до + 40.
Irbok
20.06.2017
Правда? От -40? Я что-то боюсь на неутепленную лоджию ставить.
Nina:)
20.06.2017
в тех. паспорте по крайней мере заявлено. Она стоит у меня в углу, ближе к теплой стене дома, от прямых солнечных лучей закрыта покрывашкой(с другой стороны).
На лоджии градусник зимой ниже -18 не опускался
Вот и я боюсь, вспоминая прошедшую зиму.
Irbok
20.06.2017
А что было прошлой зимой? ))))
У меня нет морозилки, я только мечтаю. Но, сдается мне, что с нынешней погодой ни фига не вырастет и в этом году она точно не нужна будет ))))
Морозы были))) у меня все напрочь замерзло на лоджии. Стеклопакет надр менять(( Ну хоть по мелочи, но что то да должно вырасти. У меня сейчас совсем беда с местом, 3 отделения в холодильнике забиты до предела.
Irbok
20.06.2017
Ой, Лен, морозы были неделю. Ну, может, две. Я не заметила)))) Я вот лето прошлое хорошо помню, потому что жару не переношу. Мне вот такое лето больше нравится)))
А лоджию мы тоже хотим утеплять в следующем году. Ключевое слово - хотим...
У нас та же песня, хотим))) Еще с рождения Елисея хотим)))
jasminum
20.06.2017
Семья 4 чел. Атлант, 7 секций. Всегда битком по осени как весь урожай заморозить плюс грибы. Размер с холодильник стоит на кухне.
temple
20.06.2017
у нас вот такой уже год наверное
www.dns-shop.ru/product/eae89e6c60d03120/morozilnyj-skaf-atlant-m-7204-100/
набиваю под завязку - морожу грибы, ягоды, самодельные полуфабрикаты
Бирюса в прихожей стоит, 4 секции и морозилка в холодильнике.
Не шумит?
Нет
Месяц назад купили ВЕКО 1.7см объем 255л с NoFrost, 7 полок, класс энергопотребления А+. Двух холодильников с морозилками с моей деятельностью не хватает, планирую всю морозилку забить ягодами. Очень понравилось качество исполнения полок, дверц. Ничего не хлибает, не болтается, на вид очень качественно. Индезит по сравнению с нашей-топорная работа и тонкий пластик. По шуму - очень тихая. Но до сих пор не определим ей постоянное место, временно поставили рядом со спальней, так вот ночью в абсолютной тишине, конечно, слышно. Но радует, что она работает не постоянно, а периодами, поэтому не сильно напрягает. Если дверь закрыть, то вообще не слышно. Пока очень довольна своей покупкой
Спасибо, посмотрю ВЕКО
Я вот тоже подумываю, но на кухне места нет... А можно ли ставить на застекленную лоджию..? Там же в сильные морозы тоже минус будет... Так можно? Кто знает?
У нас такая же проблема, планируем утеплять, но только следующим летом, когда младший подрастет.
А вон ниже пишут что ничего... Надо конечно типа в сервисных центрах спросить... А может че в инструкции написано)
у нас батарея выведена на лоджию, задумывалась. как кабинет для мужа. Но с моей деятельностью, пришлось ему отопление не включать зимой. чтобы вся лоджия естественным холодильником была. Так вот в морозы сильные батарея лопнула с остатками воды, а холодильник ничего)) стоял. работал. Хоть бы что))
))) вот и у меня задумка под кабинет... Но когда не знай... А уж морозилку охота)
на кухне стоит, вместо второго(старого) холодильника
с ручной разморозкой норм. все равно ее мыть надо периодически.
секций хз сколько, но 165 высота вроде. мелкую имхо правда брать не стоит отдельным агрегатом.
у мну атлант какой-то, чуть не единственный, который -21 держит, для полного замораживания маточного молочка использую :)
хотел либхер взять, а по финансам мальца не влез на такой же объем.
Либхеры ну уж очень дорогие, меня жаба задушит))
вот и меня оседлала )))
Семья 4 человека. 8 секций. Дочка воду не пьёт, только компот, для неё морожу много ягод. Но я практически не верю компоты в банках. Клубники только мятую с сахаром 20 кг, и ягодами на компот, и прочее 10кг. 2 секции заполнены уже.
У нас Электролюкс типа как у Семечки, но большой (выше 1,7м точно). Я сейчас не могу посмотреть модель, т.к. стоит он в другой квартире. Мы раз в неделю в него ездим, как в магазин)))) Поэтому намерзает там меньше, чем если бы он дома стоял. Весь забит овощами и ягодами, грибами. На семью з 4х человек достаточно.
Marvary
20.06.2017
вот вам сохраненная темка www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kakuyu_morozilku_kupit.html#newtopic
О, отлично, спасибо))
1. В детской комнате :) Больше места не нашлось :)
2. Она у нас полгода работает, полгода отдыхает, разморозка получается раз в год - совершенно не напрягает :) У нас в ней ягоды и грибы замороженные хранятся до весны, поэтому открываем редко, "шуба" почти не намерзает.
3. Три секции, небольшая. Хотелось бы побольше, но ставить некуда :(
4. Давно, лет 10 ей, наверное... Довольна, да. У нас семья тоже не маленькая, в одну морозилку у холодильника все не помещается.
а мы купили себе холодильник с морозильной камеой индезит. Очень удобно получилось. У нас не так много что хранится в морозильной камере, а морозит холодильник круто. так что мы даже не видим смысл покупать отдельную камеру
Вот только купил родителям подарок - www.citilink.ru/catalog/larg...freezers/730795/
Покупать размером больше умышленно не стал, а то нарастят посевочные площади на даче. К тому же пара холодильников у них уже есть, но вот такой штуковины не хватало.
Спасибо, Либхер крутой, знаю)) Мы уже купили, но более бюджетную марку, Атлант на 240 л.
N@T77
17.07.2017
У родителей Атлант с выдвижными ящиками, мне не очень нравится. Сами купили ларь Гаренье. Мне кажется, что такой вариант удобнее.
Подскажите, а чем ларь удобнее?
N@T77
18.07.2017
Полки быстро забиваются, иногда да же ящик трудно выдвинуть. А из ларя достать можно легко. И мне кажется, что ларь более вместительный, но может я ошибаюсь, проще посмотреть заявленный производителем объем.
А мы как раз купили Атлант с выдвижными. Ларь я даже не рассматривала, мне наоборот выдвижные удобнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.