--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о вашем велике Малыш (как у нас в 80-х, в детсве был, 3-х колесный)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
19
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем доброго время суток.
Был у старшего сына велик Лексус, но сын самостоятельно на нем ездить не мог, лет до 3,5-4,все таки тяжелы они. Сейчас дочке 1.6 л, решила взять Малыша, всё таки они легче и будем учится ездить самостоятельно. Какой из Малышей Вы мне можете посоветовать? Наверное подставка внизу нужна 100%, тк не знаю, будут ли у нее ножки дотягиваться, и вот ограничитель???, по отзывам вроде как он дурацкий и не удобный. И вообще, как думаете, не стремно по городу будет на таком ездить?
Espe
30.04.2017
Дочка гоняла на велике со второго фото до 3-х лет. Сын на нём же пробовал в 2 года ноги стали доставать. Если на небольшие расстояния перемещаться и не использовать как коляску везде, то и без ограничителей норм. Младший (2 г 4 м), поездив по квартире на малыше пару месяцев, пересел сразу на велик 2-х колёсный с приставными колёсами 16-й диаметр. Сейчас бы малыш уже не брала, купила бы 12-й диаметр 2-х колёсный - он как раз с 1,5 лет и с ручкой-каталкой, но это нужно сначала в магазине "померять" с ребёнком, велик-велику рознь, есть которые и с места не сдвинуть))).
все таки наверное и у меня дочка не достанет ножками до педалей, в 1.6 года то.
Espe
01.05.2017
В 1,8 ноги на подножках стояли, малыш от сестры перешёл, модель с подножками и палкой-каталкой). Сейчас рост 92 нормально крутит педали, но на 2 колёсном с приставными любит кататься больше-потому что проще колёса крутить.
Karramba
01.05.2017
ограничитель действительно дурацкий, мне кажется, в 1,6 можно без него.
мы велик купили, когда дочке было 1,3, она за него руками придерживалась. руль все-таки подвижный, за него не так удобно держаться.
подножка однозначно нужна, пока до педалей не дорастет
У нас мамый простой, без подножнек, без ограничителя и ручки, есть только кузовок сзади. В прошлое лето когда сыну было 2г5мес он на нем как на беговеле бегал. Бегал много, мы в частном секторе живем, до магаза далеко, да и просто пешком любим долго гулять. К концу лета сам стал ездить, ноги окончательно достали до педалей и у него хватило сил, что прокрутить педали самому. С 12тыми колесами тоже примеряли велосипед 2-ух колесный. Рановато, и не достать до педалей было и тяжелый он по сравнению с Малышом.
Дочке младшей было 1ги 4мес, она тоже гоняла как на беговеле. До педалей, конечно не достать ей было ещё((( но она мелкая такая у меня, прошлым летом 80см была3
el.ru
01.05.2017
Был зелёный без рамки. Наличие подножки зависит от целей. Если кататься как на коляске.то нужна. Мы на детскую площадку ездили на коляске.а велик нужен был для обучения. Поэтому подножка была долго не нужна.а ручка нужна чтоб в руках не таскать. Сначала просто ногами перебирал. Потом научился крутить педали и поставила подножку чтоб не удобно было ногами толкаться. Пришлось крутить самому. И только когда навык сформировался.я показала ему зачем подножка и что можно просто кататься как в коляске. Ленивый товарищ был. Пришлось хитрить.
У нас этот велик как новый переходит от ребенка к ребенку. Дети не воспринимают его. Старший мимо прошел, мелкая предпочла беговел и самокат, а теперь 4хколесный.
Ребенок гоняет- 3,2. Но у нено ещп беговел и самокат есть. На дальние расстояния беговел
mar123mar
01.05.2017
У нас был Малыш.
Но девочка в 1,6 ещё не сможет ездить сама. У меня был сильный мощный мальчик 1,7, он катался на Малыше, как на беговеле, таскал его через бордюры и т.п. Но педали прокручивал 3-4 оборота и бросал, отталкивался ногами.
На след.лето, в 2,5 запросто сел и поехал.
Даже когда велик стал мал, не хотел от него отказываться: коленки пошире, над рулём - и в путь))
mar123mar писал(а)
Но девочка в 1,6 ещё не сможет ездить сама.

это кто вам сказал? у нас девочка,отлично ездила,дети разные
Натс
01.05.2017
у нас зеленый
дочь через 3 минуты слезает и говорит попа болит

я очень расстроена что купила
возьмите лучше этот

https://www.nn.ru/~gallery197396?MFID=849187&IID=30067690
У сына красный как на картинке. Подножка нужна, сначала ноги не доставали до педалей, ставил на подножку, и ручка у него удобнее. Специально покупала такой, т.к. легкий, ребенок сам катается, зимой - по квартире, сейчас на улицу переходим, ручка есть, ее можно снять.
Старшему купили в 1,6 Малыш, был с ограничителем, но его быстро убрали, неудобно было. Гонял только в путь. Потом младший пересел на него, к 2 где-то. Подножка обоим по началу была нужна, т.к. ножки коротковаты, до педалей не доставали, но в 2 годам можно было снимать.
По поводу стремно или нет, то нам было пофиг, дети катались, были довольные, а это главное.
У нас Малыш был. Мы не нарадовались, слава богу не купили эту бандуру Лексус. Дочка поехала на нем с двух лет. Ездила немного поначалу, часто возила-поэтому был с ручкой и подножками.Очень легкий, простой в обращении. Потом научилась как следует и гоняла на нем только так)
все прошлое лето , начиная с 2х лет, гоняли на малыше без родит ручки, огранич и подножек. Но научилась дочь кататься на велике puke. Она села и через 5 минут поехала, он легкий , педали крутятся легче чем в малыше. велик мечта, но дороже в разы чем малыш.
А не покажите фото, хоть из инета, какой он у Вас был?
KOTA
01.05.2017
у нас красный, как на фото, только без подножки. Сын сел на него в 2 года, за месяц научился кататься, сейчас (2,4) с удовольствием рассекает по улице. Велик легкий, едет быстро. Из минусов - при резком повороте может завалиться на бок.
apple055
01.05.2017
Второй малыш уже катается на малыше) а по поводу стремно- так вчера на площадке боялась как бы не спутать свой. Несколько одинаковых малышей было. Будем опознавательные знаки вешать.
А насчет сразу 12 радиус брать- там мне самой просто не хотелось его таскать, этот то легонький. На 12 поехали в 3,5 чтобы уж сразу без ручек всяких...
в 1,6 ездили лето в полной комплектации, в 2,5 самостоятельно без всего.
mihaln@
01.05.2017
У меня две дочки отъездили на Малыше, без ручки и подножки. Мои выводы: кресло не удобное, велосипед не устойчивый, при разгоне заваливается на бок.
Да, действительно, легкий, но заваливается на бок. Пару раз сильно грохнулся в 2 года, теперь только беговел в фаворе.
Вот и я уже думаю, может беговел все таки взять?
Раз у Малыша попа жесткая, заваливается....
Спасибо за ответ
Aska
02.05.2017
У старшей был вел "Малыш" без подножек, без ограничителя - не буду его советовать совсем. Когда сравнить было не с чем, то неплохим казался, с кучей недочетов, но вроде и сойдет, вел как вел. Если у ребенка рост небольшой, то на малыше самостоятельно ездить будет сложно. А у младшей был Puky fitsch - это очень годный вел для маленьких деток, рекомендую. Никакой "малыш" и рядом не валялся.
Aska писал(а)
Puky fitsch

но он смотрю без задней родительской ручки?
Ой..голова у меня уже что то кругом))), всю ночь велики будут снится)))
Спасибо за совет и ответ
Aska
02.05.2017
да, он без ручки, ребенок спокойно справится с этим велом самостоятельно ))
я бы еще беговел рассмотрела, тоже интересная альтернатива
lenatt
02.05.2017
у меня с ограничителем. сняли сразу. Дочке 1.5 года (наверное чуть меньше 80 рост) - до педалей не достает, подножки в тему оказались. Но честно говоря мне не понравился совсем - несмотря на то, что брала металлические колеса, ощущение, что они восьмеркой что ли. ну крышки кастрюльные и крышки, фиг с ними, дуга от брызг сверху колеса - отлетела еще дома. В остальном - ну терпимо, но мне после нормального лексуса-велосипеда старшего неудобно - ручка для меня низкая, приходится горбиться, чтоб катать ребенка. Возможно, я оценю все плюсы, когда ноги до педалей дорастут и дите поедет само, но пока жалею, что решила сэкономить. вот, кстати, вариант с двухколесным 12'' и дополнительными колесами мне кажется дельным. В общем, на даче живет велосипед. а, да, и ручка у него, конечно, съемная, но только шуруповертом/отверткой. Не шибко компактно получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.