Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

расскажите про 185 школу( первоклашки 2017)

Mopsa 31 января в 10:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ищу отзывы про 185 школу особенно,а также послушаю про 94,ну и близлежащие школы.По прописке 185,пока туда и собираемся,интересует начальная школа в целом, учителя набирающие первоклашек в 2017году.
Lesea 31 января в 13:47 «ответить»
ап
Актриса Весна 31 января в 14:28 «ответить»
и я послушаю, тоже туда относимся, раньше отзывы не очень были. Все хвалили богдановскую, тоже интересно, как дела сейчас обстоят.
Mopsa 31 января в 14:38 «ответить»
Вам в этом году в школу?
Актриса Весна 31 января в 14:40 «ответить»
нет,еще не в этом) просто заранее интересуюсь
Актриса Весна 31 января в 14:42 «ответить»
Разговаривала с заведующей садика, она говорит-главное учитель.И в прошлом году в 185 мало пошли,старались в другие попасть-91 или 94 к какому-то конкретному учителю.Сейчас 185 расширилась, отдельно выделили начальные классы.
ДОлька80 31 января в 15:39 «ответить»
Учимся в 94 - довольны,тут многое зависит от учителя, так всегда было в началке - это аксиома, свою бы не порекомендовала,хотя её мне посоветовали,но это другая тема(( Учимся на "отлично", еддинственный минус - нет никаких кружков,есть только платная ритмика, на которую дети ходят добровольно-приниудительно, без энтузиазма. 91- я -это сплошной пафос, не более того,скажу, что по итогам ЕГЭ- 94 школа - самая сильная в Ленинском районе))
Актриса Весна 31 января в 15:41 «ответить»
а подскажите, какая там программа и какой уклон выбрали?
ДОлька80 31 января в 15:46 «ответить»
У нас без уклонов, мы по Гармонии будем доучиваться,сказали что её отменяют, а что будет дальше-не знаю.
Лепетунья 3 февраля в 15:52 «ответить»
давно пора отменить!
Ника5208 31 января в 16:04 «ответить»
А вы в каком классе? Нам через год идти.
ДОлька80 31 января в 16:23 «ответить»
Сейчас в 3.
motylek 31 января в 16:08 «ответить»
.
АнастасияК 16 марта в 12:58 «ответить»
да что ж там пафосного то в 91? и чем интересен лидер по егэ?
ДОлька80 16 марта в 17:07 «ответить»
91-ая - пафос этот,придуманный самими людьми, не более. 94-ая - лидер по ЕГЭ-это заслуга учеников и учителей. И ещё у нас в 94 очень много "олимпиадников,занимающих места по городу.
АнастасияК 16 марта в 20:48 «ответить»
какими людьми придуман?),родителями учеников или чужих?
ДОлька80 16 марта в 20:52 «ответить»
Встречала разные мнения как с одной,так и с другой стороны.
АЛЛЕГОРИЯ 31 января в 14:41 «ответить»
Нормальная школа, учимся 2 класс, нам богдановская ближе, но выбрали 185.
Актриса Весна 31 января в 14:44 «ответить»
а кто преподаватель, нравится или нет? еще про физ-ру расскажите,пож, где проводят, сильно гоняют?
АЛЛЕГОРИЯ 31 января в 14:48 «ответить»
Преподавательский состав сменился, много ушло учителей начальных, по физкультуре тот же препод, что и ведет уроки, все в разумных рамках,не гоняют точно.
Актриса Весна 31 января в 14:55 «ответить»
это радует) а программа обычная, не авторская?
АЛЛЕГОРИЯ 31 января в 15:32 «ответить»
Вот программа у нас гармония, не люблю её, но надо преподавателя выбирать. Там и школа России есть.
Актриса Весна 31 января в 15:47 «ответить»
Мне бы тоже хотелось обычную программу, и потом доп. иностранный выбрать.
Mopsa 31 января в 16:06 «ответить»
А разве в 185 есть школа россии?Нам сказали в этом году гармония,занков,перспективная начальная школа будут.А у Вас мальчик?Интересно какая форма в школе?
АЛЛЕГОРИЯ 31 января в 16:22 «ответить»
У меня девочка, форму где Доасаф заказывали,там и мальчики и девочки.
У нас преподаватель ведет два класса,3 и наш второй, у нас гармония, у 3 класса -школа России.
Mopsa 1 февраля в 23:29 «ответить»
А на лыжах в школе катаются,не знаете?Физкультурная форма какая нужна?
АЛЛЕГОРИЯ 2 февраля в 08:50 «ответить»
катались в этом году.
Mopsa 2 февраля в 10:11 «ответить»
А где они катаются?Живем рядом,ни разу не видела.
АЛЛЕГОРИЯ 2 февраля в 10:13 «ответить»
Честно не знаю, может где коробка, спрошу у ребенка. Но так интересно, большие лыжи(длинные)нельзя, в классе нельзя хранить, в раздевалке тоже,вот родители приносили к уроку, у нас из всего глаза у 4 лыжи, катались по очереди. Обязаловки покупать не было.
Lesea 2 февраля в 10:30 «ответить»
Ясно,тогда пока не будем лыжами заморачиваться.
Mopsa 2 февраля в 11:05 «ответить»
Спасибо!
Mopsa 3 февраля в 15:47 «ответить»
ап
Svetlana-mamaEvbl 16 марта в 06:08 «ответить»
Добрый день! А Вы не могли бы подсказать, какое примерно расписание у первоклашек,до сколько они учатся? А то в богдановской до 15 уроки,интересно как здесь. Заранее спасибо!)
АЛЛЕГОРИЯ 16 марта в 07:39 «ответить»
Ранее мы учились до 12.
Svetlana-mamaEvbl 16 марта в 08:20 «ответить»
Спасибо, хорошая новость) Вы кружки посещаете? Я так поняла там нет английского?
АЛЛЕГОРИЯ 16 марта в 09:26 «ответить»
Кружки есть, но мы их не посещаем, люди говорят, что почти все платно стало, но утверждать не буду.
Alena_76 31 января в 14:41 «ответить»
Мой сын закончил начальную в 185 учитель Баева И.В.. преподаватель сильный, но строгий. У нас поведение было -1, поэтому все оценки снижала на бал, а где и на 2. Но Это не помешало закончить без троек. Пятый класс вылез чисто на базе начальной школы на отлично. Как человек она мне не очень, ищет выгоду в состоятельных родителях (чисто мое мнение). Завуч была, ФИО не помню, нравилась как человек, но слабовата ( учила нас месяц, пока наша была на переподготовке)
Актриса Весна 31 января в 14:43 «ответить»
А там большая текучка педагогов, не знаете?
Alena_76 1 февраля в 10:00 «ответить»
Не знаю
АЛЛЕГОРИЯ 31 января в 14:46 «ответить»
Завуч Рябова?
Alena_76 1 февраля в 10:00 «ответить»
Рябова Е.Д.
Mopsa 31 января в 14:50 «ответить»
А как там обстоят дела с формой?В чем мальчике в началке ходят?
Крэйзи 31 января в 19:04 «ответить»
однотонная, темно-синего цвета, пиджак и брюки.
Mopsa 1 февраля в 09:22 «ответить»
спасибо
Mopsa 15 мая в 15:43 «ответить»
ДД!Подскажите по спортивной форме мальчикам в школе-сказали нужно синюю однотонную,без надписей-где же такую взять?
Mopsa 31 января в 14:52 «ответить»
Баева в этом году будет набирать 1-й класс,у нас тоже поведение хромает....Стоит стремиться к ней,или может кого другого посоветуете?
ДОлька80 31 января в 15:44 «ответить»
Вот интересный момент какой - наша также ищет выгоду для себя в состоятельных родителях))) Все что ли сейчас такие меркантильные,сначала думала, что это может касаться только молодых педагогов,ошиблась,нашей уже за 50-это для неё норма жизни, а к молодёжи нет никаких нареканий,очень дружелюбные и контактные))
Сюзаннаа 31 января в 16:11 «ответить»
94 школа 4 класс, довольны в целом.
SilvaK 16 марта в 08:54 «ответить»
ДД, подскажите пожалуйста, 94 школа как там с продлёнкой, кружками? В продлёнке делают уроки, платная?
Сюзаннаа 16 марта в 12:40 «ответить»
Кружки есть,но мало и не с 1 класса,у нас многие отдали в муз.школу,которая рядом-с почтой. Про продленку не подскажу,т.к.сейчас сами ходят уже. Кто раньше ходил-не делали уроки,если только сами.
Киса Владимировна 16 марта в 13:39 «ответить»
Последние новости из 185 школы: 13 марта было собрание в начальной школе (старший учится в 3 классе, младший в этом году пойдет в 1) с апреля всю началку, кроме 4 классов (им дают доучиться) переводят в здание бывшего Сочинского института.
ELENKO 16 марта в 15:13 «ответить»
Спасибо за новости! Как Вам учитель у третьеклашки? нравится? Нам через год в школу. (Можно в личку, если что)
Киса Владимировна 16 марта в 16:03 «ответить»
Учитель у нас хороший. Моисеева Юлия Владимировна
Smokyeyes 16 марта в 16:19 «ответить»
И мне пожалуйста , если можно:)
Киса Владимировна 16 марта в 17:00 «ответить»
А что Вас конкретно интересует?
Smokyeyes 16 марта в 19:32 «ответить»
Ой, интересует все если честно....через год идем туда, но что то по отзывам не особо душа лежит, в целом хотелось бы узнать Ваше впечатление о школе, если у вас программа Гармония, то насколько сложно дается, ну и знания то хоть дают? а то кого ни спрошу-мягко говоря не в восторге все...
Киса Владимировна 17 марта в 10:13 «ответить»
Через год мы будем уже учиться в другом здании, о нем пока ничего сказать не могу. Школа в которой учимся сейчас достаточно хорошая, есть, конечно, свои "+" и "-", но ничего критичного ). Программа Гармония, сложна в большей степени для нас родителей, учившихся по Школе России, мой ребенок ее "тянет". В 185 школе еще есть программы: Школа России и Эльконин-Давыдова. По поводу "дают ли знания" - это к какому учителю попадете.
АЛЛЕГОРИЯ 17 марта в 10:42 «ответить»
Нам сказано , что переезжаем в каникулы мартовские, соответсвенно четвёртая четверть уже в новом здании. Были там, вполне нормально, только у начальной школы раковина в классе должна быть, в там нет, окна деревянные, не понятно на кого ляжет их замена, тк кучу версий уже услышали. И не мешало б лежачего полицейского установить, тк выход из школы практически на проезжую часть.
Киса Владимировна 17 марта в 11:15 «ответить»
И бабулек в рынок "загнать" ), чтобы тротуар освободить.
Smokyeyes 17 марта в 10:53 «ответить»
Спасибо!
SilvaK 16 марта в 21:31 «ответить»
Вы уверенны???Сегодня мне сказали (мама девочки, которая учится во 2 классе) что переводят с 1 сентября всю началку в Сочинский институт. Типо там ремонтируют крышу. И все организации добро дали, но лицензии нет.
Киса Владимировна 16 марта в 22:17 «ответить»
Это было озвучено в понедельник на родительском собрании. Мы сами очень удивлись, так как надеялись год доучиться. А уж передем или нет, на то воля директора)
Актриса Весна 22 мая в 15:36 «ответить»
Опять вернусь к теме школы)переживаю)тк попадаем похоже в нее.Поспрашиваю Вас)Переехали в новое здание? какие плюсы, минусы? и еще,перед школой тестирование проходили? как распределяют по принципу сильный-слабый по уровню знаний?
АЛЛЕГОРИЯ 22 мая в 16:21 «ответить»
Переехали, в новом здании есть и плюсы и минусы. Физкультуры на улице не бывает вообще, т.к. там просто нет территории для нее. Кабинет музыки не оборудован,надеемся,что к 1 сентября все наладят. Одна территория перед школой с автостоянкой-жесть,дети в ожидании родителей играют, прячутся за машины,жуть просто. Различные спектакли и тд,нужно топать в основное здание, своего класса там нет, поэтому с вещами проблема,оставлять.
Мы не проходили никакого тестирования.
Lesea 22 мая в 18:13 «ответить»
А расскажите какая форма физкультурная нужна в начальной школе?
АЛЛЕГОРИЯ 22 мая в 18:21 «ответить»
Хм, мы покупали спортивный костюм,но моя дочь носит лосины и футболку,вот уже второй год так.
Актриса Весна 22 мая в 21:55 «ответить»
Про физру еще расскажите,пож, поподробнее. В свете последних событий( Чем занимаются,кто ведет, сильно ли гоняют?
АЛЛЕГОРИЯ 22 мая в 22:03 «ответить»
я опущу этот вопрос......у нас ведет учитель, та что ведет уроки, можно сказать,что физкультуры нет вообще. В других классах не знаю как. Иногда физкультура была в таком формате: стоя у парт одевались по команде, т.е. учились скорости переодевания :-D , видимо к армии готовят. Ну и были лыжи, на весь класс 4 пары,те кто приносили, все на них катались по очереди.
Актриса Весна 22 мая в 23:03 «ответить»
понятно( то есть никак( я почему и переспросила, потому что кого ни спрашиваю-у всех физрук ведет,а не учительница начальных классов.
alima 23 мая в 11:18 «ответить»
А у нас 3-ий класс в 185-ой физ-ру ведет женщина-физрук. Последние несколько занятий физкультурой были на улице (вот уже 2 недели как). А вот лыж у нас не было никогда.
АЛЛЕГОРИЯ 23 мая в 11:22 «ответить»
Вам очень повезло, а есть учителя, чтобы для повысить свой заработок, берут часы физ-ры и ИЗО на себя,как у нас. А где физ-ра на улице проходит? идут в первое здание?
alima 23 мая в 11:58 «ответить»
да, около первого здания.
АЛЛЕГОРИЯ 23 мая в 12:31 «ответить»
Ну эти хождения очень не удобны!
Актриса Весна 22 мая в 21:54 «ответить»
А что говорят на перспективу -будет ли закрепление классов? По сравнению с прежним зданием условия хуже?тоже отмечаю скопище машин перед школой(((А какие плюсы?
АЛЛЕГОРИЯ 22 мая в 21:59 «ответить»
Т.е. закрепление классов,у всех есть свой кабинет. Попросили поставить пластиковые окна, купить жалюзи.
Кто-то ставил,кто-то нет,на будущих первоклассников наврн возложат,т.к. те кто пойдут в 4 класс,им учиться 1 год,они пошли в отказ. О,ужасный минус в том, что в начальной школе,в классе должна быть раковина, у них в кабинетах этого нет, например у нас до туалета дойти, раковины,это с одного конца коридора,до другого,очень не удобно. Плюсы: хмм.......нам ближе к дому(это для меня личный плюс :-) , тут ребенок ест,а там ел плохо, т.к. говорит тут вкуснее. Ух, больше прям затрудняюсь ответить про плюсы.
Актриса Весна 22 мая в 23:10 «ответить»
Эх...как-то не обнадеживающе(впечатление достаточно средненькой школы( Извините,уж помучаю Вас еще вопросами)скажите,пож,кто у вас учительница, можно в приват, и как она Вам?И какой контингент в классе?
АЛЛЕГОРИЯ 22 мая в 23:36 «ответить»
Контингент отличный, мне весь класс нравится и детки и родители. А учитель наш в любом случае вам не достанется, тк мы ещё 2 класс.
Smokyeyes 23 мая в 07:47 «ответить»
Здравствуйте , скажите пожалуйста , а вопрос установки "лежачего полицейского " перед зданием не решался ?
АЛЛЕГОРИЯ 23 мая в 08:31 «ответить»
Каждый класс писал по этому поводу, плюс чтобы убрали торговлю с улицы, про питейное заведение вблизи"атаман ", собирали подписи, пока тишина.
Smokyeyes 23 мая в 10:41 «ответить»
а куда писали ,в администрацию ?
АЛЛЕГОРИЯ 23 мая в 11:05 «ответить»
в администрацию, далее кажется в полицию.
Smokyeyes 23 мая в 11:10 «ответить»
Спасибо
Актриса Весна 23 мая в 12:02 «ответить»
А мы в 2019 пойдем, как раз может достаться.За след.год "прозондирую"почву, и надо с подготовительными курсами определяться и школой.
Нумам 23 мая в 11:46 «ответить»
у нас в 94-й школе тоже нет раковин в кабинетах начальной школы и на нашем первом этаже туалет считается для мальчиков
т.е.воду в непроливайки девочки, конечно, наливают там(сначала комнатка с раковинами, потом уже отдельная комната с туалетными кабинками), но все же неудобно
АЛЛЕГОРИЯ 23 мая в 11:50 «ответить»
Эх, по СанПину это неправильно! А ранее у нас были раковины,очень удобно было. Наврное по этой причине,дети у нас рисуют карандашами теперь(((
Новая тема