--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ангину.

Здоровье и безопасность
1025
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
26.04.2018
Девочки, расскажите про эту гадость. Накрыла старшую. 5 дней антибиотиков - результат 0!! Ребенок ни есть, ни пить, ни дышать не может. Вчера сменили антибиотики. Теперь в уколах и другой препарат. Я вижу как дочке тяжело. Как то ещё можно облегчить ее состояние? Что бы поесть хоть чуть чуть. Два дня уже даже воду пьет тяжело. Как долго она вообще лечится?
Morskaya
26.04.2018
Про детей не знаю, самой 2 года назад сменили 4 антибиотика, прежде чем вылечили, болела около месяца, от больницы отказалась. Ребенку действительно тяжело, у меня помню зашкаливал пульс и я просто лежала днями, какое там поесть, глотать нереально больно было.
Дочке здоровья.
А какие антибиотики применяли? Какие сейчас?
Врач госпитализацию не предлагал, если уже даже проблемы с дыханием?
Как можно чаще полоскать горло нужно. Чем полоскаете? И сколько лет ребенку?
Лечится не быстро. Бывало и 21 день лечили.
Эния
26.04.2018
Сначала Флемоксин в таблетках. Дело в выходные было. Начала сама уже давать. Врач потом одобрила вроде. Сейчас Цефтриаксон в уколах. Колю сама. Госпитализацию предлагала. Мы отказались. Кто ее там будет уговаривать поесть? Ездить к ней не смогу. Ещё двое маленьких дома. Сегодня дышать чуть легче, говорит. Может быть,уколы начали действовать.
adahi
26.04.2018
нам в прошлом году Цефтриаксон в уколах не помог, лежали в больнице, меняли на аналог сумамеда, только в уколах. Темпа держалась неделю, сбивалась только уколами. Пока налет не начал проходить темпа не снижалась
Да, тут важно правильно подобрать антибиотик. Нам от ангины флемоксин никогда не помогал, Мы обычно на сумамеде, но в 1,5 года тоже цефтриаксон только спас. В идеале бы, мазок из горла, чтобы правильный антибиотик в каждом конкретном случае.
А горло-то вы полоскаете?
Выздоравливайте!
Малышей берегите, ангина может быть заразной, в зависимости от типа.
Эния
26.04.2018
Полощет содой и Хлорофиллипт (кажется). Надо обезболить, видимо, ещё.
Спасибо! За маленьких, коннчно, переживаю. За среднюю, особенно. Полностью изолировать не удается. Слежу что бы хоть как то дистанцию соблюдали.
Смотрю, что у вас ребенок уже взросленький. Поэтому порекомендую ещё полоскание соком свежей свеклы. Очень хорошо помогает. Сама не раз спасалась. Только не глотать!!!!
И полоскание проводить нужно часто, чередуя препараты. Полоская, вы смываете всю гадость и не даете ей размножаться.

Если есть возможность, то маленьким (в зависимости от возраста) можно тоже делать профилактические полоскания.
Pechka
26.04.2018
Мне в прошлом году врач шалфей посоветовала для полоскания, с содой и солью.
Каждый час.
Я даже ночью вставала, пореже правда, раз в два часа.
Выполоскала все за двое суток, врач даже сама удивлена была, она предполагала неделю минимум, у меня обложено все было, и миндалины, и горло.
Но я прям очень настойчиво полоскала, без пропусков.

ПС. Полоскать по правильному я не умею, так чтоб не глотать, набирала в большой шприц, орошала все закоулки и сплевывала.
Полоскать как можно чаще.
Скорейшего выздоровления! У ребёнка была аж три раза, эта гадость. Нам помог сумамед, частое полоскание, раствор ОКИ, кора дуба. Температура была под 40( Куриный бульон пила маленькими порциями, липу, ромашку, только комнатной температуры, спасал пломбир белый без добавок.
Эния
26.04.2018
Спасибо! Вот, реально, гадость((( первый раз ребенок за 12 лет плачет.
Эния
26.04.2018
Пломбир растаявший давали?))
В микроволновку на 20 секунд.
Grafa
26.04.2018
Сыну в три года назначили супракс. После трех дней приема лучше не становилось, еще и отит добавился. Начали колоть Цефтриаксон, стал оживать уже на второй день.
Пить первые дни болезни мог только после впрыскивания в горло Гексорала. Остальные спреи не помогали, а полоскать сил не было да и не умел толком. Есть понемногу смог только в конце второго дня Цефтриаксона. Вообще очень плохо себя чувствовал.
lar-KA
26.04.2018
Недавно болела сама. Врач назначал антибиотик Глево. И частое полоскание фурацилином. Полоскание очень помогло.
Плюс Тантум верде
Maurice11
26.04.2018
Было такое дело и у меня неоднократно, и у детей (у младшего в 9 месяцев в первый раз). Мне тоже первый антибиотик - флемоксин - не помог, назначили сумамед - вот он подошел. Что касается боли, на какое-то время небольшое облегчение было от рассасывания пастилок анти-ангин и таблеток фалиминт. Они с анестетиком. А так не то что есть-пить, даже просто глотать было невыносимо, слюни текли по подбородку(( Ангина - штука серьезная. Здоровья вашей дочке!
Эния
26.04.2018
Спасибо! Теперь я убедилась, что это гадость гадкостная (((
elza85
26.04.2018
У меня сейчас больное горло. Реальное облегчение только после полоскания, чем чаще-тем лучше. Тяжело ,конечно, ребенку больному это делать, но эффективно все ж.
Morskaya
26.04.2018
Больное горло (типа фарингита) и ангина, это совсем разные вещи, полоскать конечно хорошо, но без антибиотиков ничего не вылечить.
elza85
26.04.2018
Конечно, без а/б ангину не вылечишь! Даже не спорю. Я написала про полоскание как облегчение симптоматики.
Мне очень помогало от боли в горле тёплое питье из клюквы с сахаром. Очень тёплое), чтобы пожигало в горле. Таблетки фарингосепт рассасывать, они вкусные - шоколадные. Можно ещё попробовать прыскать мирамистином.
Эния
26.04.2018
У нас каждый глоток через слезы прям.
При ангине нежелательно, чтобы "пожигало в горле".
Боль в горле бывает совершенно разной этиологии.
При ангине ни в коем случае не должно ничего прожигать, это очень опасно. Клюква вообще под запретом, она кислая и щиплет, а питьё должно быть щадящее.
Я писала про себя. Пила не кипяток, а тёплое. Клюква очень хорошо снимает температуру. В моем детстве ангина была моей подругой. Горло так опухало, что таблетку съесть не могла. Мама толкла ее в ложках до порошка.
Да я на будущее вам, не с целью поспорить. Это правда может быть опасно(( Я знаю случаи, когда ангину успешно уринотерапией лечили, но предлагать не стану никому, даже себе :-D
На такие крайности я не способна) Голова должна думать!
Мы только вот всей семье переболели ею(.

Я ни в коем случае не настаиваю, но вы уверены, что ваша ангина именно бактериальной природы? У детей она вирусная, как правило, поэтому неудивительно, что аб не действуют(.

Наш рецепт излечения:
- часто-часто полоскать: раз в 40 минут. Сода+соль, или ромашка, или шалфей, или фурацилин, или раствор ОКИ (посмотрите, можно ли последний детям, не уверена, но он оч сильный и помогает всегда);

- между полосканиями - сосать лечебные леденцы или таблетки: грамидин, имудон, фарингосепт, стрепсилс - что есть дома;

- много-много пить. Если думаете, что и так много пьете, то ошибаетесь). Надо налить прямо норму - 2,5 литра - и из одного кувшина пить. Так будет понятно, сколько еще осталось;

- мое личное открытие (я хроник по ангине, и она у меня ужасно всегда проходит) - рассасывать ложку кокосового масла. Лучше натощак. Но можно и после еды, часа через полтора. Взять в рот и как бы полоскать полость рта, минут 5 хотя бы.

Выздоравливайте!
Эния
26.04.2018
Спасибо! Противовирусные назначены изначально. Тоже принимаем.
Антибиотик - это основное лечение. И полоскания, прямо каждые 5 минут. Чем чаще полощет, тем легче будет горлу. Я бы еще фурацилин для полоскания добавила и в соду капельку йода.
Цефтриаксон - оч сильный антибиотик, он подействует , но не сразу, как правило на третий день.

Сейчас только полоскать, полоскать и полоскать. Каждый час, меняя растворы. Соду надо кипятком заваривать, чтобы зашипела, остынет - потом полоскать, если разводить теплой водой, то такого эффекта не будет.

Из полосканий: сода, хлорофиллипт, шалфей, ромашка, малавит, если есть.

Мазать горло йодинолом. Я вообще давала йодинол пить, 1 каплю в день, лучше утром, прям в водичке развести и дать выпить, если боитесь, то хотя бы мажьте.

Внутрь: корень одуванчика, подорожник, листья брусники, иван-чай. Все это смешиваете, половину чайной ложки на стакан воды завариваете и вот этот стакан в течение дня ребенок выпивает. Эти травы убивают стрептококк внутри. Антибиотиками вы вылечитесь сейчас, но бактерия все равно останется и будет вас мучить каждые полгода-год. А травки вам помогут избавится от этой дряни надолго.

Если сможете уговорить ребенка, то оч хорошо помогает лук сырой. Потереть на самой мелкой терке, чтоб кашица была, половину чайной ложки в рот, можно запить, эффект все равно будет, часть микробов подохнет.

Здоровья вам!
venik78
26.04.2018
в идеале сначала делается посев на флору из зева с чувствительностью к антибиотикам и по его результатам назначают самый подходящий. Или хотя бы анализ крови, чтоб выяснить вирусная или бактериальная инфекция. Большинство стрептококковых ангин чувствительны к защищенным пеницилинам типа амоксиклава или флемоклава,поэтому их чаще всего назначают курсом на 7-10 дней при ангине,вызванной бета гемолитическим стрептококком. А сумамед очень часто подделывают сейчас
Ollenka
26.04.2018
У детей не было, у меня одно время были частые ангины, месяца через два по новой. Помимо антибиотика мне отлично помогло смазывание миндалин йодинолом. Часто, каждый час. Последнюю ангину только им и вылечила, даже без антибиотика. На второй день уже гораздо меньше боль и легче состояние. Полоскания не так эффективны, до миндалин может и не доставать, тем более у ребенка вы не можете отследить -качественно ли он полощет. На палочку ( карандаш, палочки для поедания роллов) наматываете вату и в йодинол макаете, чтоб хорошо намокла. Смазываете быстро по очереди миндалины. Обильно. Рвотный рефлекс можно затормозить глубоким дыханием носом. Неприятно, но эффективно.
цефтриаксон + частое полоскание + снятие гнойников (после этого реально легче, просто поверьте) + + рассасывать порошок стрептоцида (старый дедовский метод) + промывание мирамистином и конечно ничего молочного
ФУРАЦИЛИН - старое доброе средство от ангины. У меня работает на мильон %%%!!! Не лениться, превозмогая усталость и температуру, полоскать 6-8 раз,а то и больше, раствором фурацилина. На следующий день НАМНОООГО лучше.
Моя дочка с 4,5 лет полощет при любых заболеваниях горла фурацилином. Ей тоже эффективно. А вот мужу он не пошел (( ему проще прыскать пшикалки.
1 таблетка на полстакана воды,я чуть больше бывает добавляю. Варю сразу на несколько раз, лишь потом подогреваю.
valio81
26.04.2018
Завтра будет лучше,температуры уже быть не должно завтра.
Мало вводных данных. Вы свою ангину проверяли? Если ангина была вирусная, то ее можно хоть год лечить антибиотиками - печень ребенку посадите точно! Вирусную ангину лечат полосканием и противовирусными. Бактериальная ангина серьезнее, да антибиотики, да полоскание йодинолом, и лечится за 3-5 дней.
Эния
26.04.2018
Противовирусные принимаем.
Йодинол полоскание каждые 4часа не чаще (он очень сильный). Снятие гнойничков если есть, ватной палочкой смоченной в йодиноле после каждого полоскания. Час после полоскания нельзя есть и/или пить.
Сама часто болею ей и старшая,помимо антибиотиков,полосканий,делаю такой компресс,очень хорошо помогает,сырую картошку на терке,сложить в ткань,на горло,от уха до уха,сверху пакет и полотенце,лежать не менее 2х часов,а лучше 3.
ой, я этой гадостью с детства страдаю, в итоге хронический тонзиллит. Чтобы легче дышалось я использую супрастин, иначе такое чувство что сейчас задохнусь. Еще классная штука Йодинол. Если на горле белый налет, то берем палочку от суши наматываем на нее ваточку, смачиваем обильно Йодинолом и вытираем весь этот налет. Итак пока не исчезнет. Еще хорошо помогает Мирамистин. Ну и конечно антибиотики. Я как только все это дело начинается пью ударную дозу, а потом как положено. Рассасывание стрепсилса, грамидина, стопангина тоже приносит кратковременное облегчение.
Amalthea
27.04.2018
Последнюю ангину лечила а\б Глево. Каждый год ею болела, а то и по 2 раза в году. Сейчас уже 2ой год не болею (т-т-т)
Часто полоскать, к вышесказанным средствам добавлю от себя Ротокан; питье теплое, обильное, щадящее. Можно рассасывать масло какао, или добавить его в теплое кипяченое молоко. Убирать налет Йодинолом. Гексорал, я считаю, очень ядреное средство для ангинного горла. Рассасывать любые пастилки или таблетки, лучше не сладкие (фарингосепт, шалфей и пр.)
Будет легче, будет есть - не насилуйте. Главное потом побольше лежать и восстанавливаться, ибо нагрузка на сердце нехилая
Я лечила свою ангину во взрослом возрасте, был момент, что тоже чуть ли не задыхалась, тогда и начала полоскать горло по-хорошему, не раз в час как врач прописал, а постоянно: прополаскивала стаканом воды с солью, содой и йодом и тут же грела воду заново и снова полоскала. Получалось по несколько раз в час. Только тогда стало легче. Флемоксин вообще не понимаю. Мне он при ангине тоже не помог, назначали потом аугментин. Также он не помог мне при гайморите, а младшей дочери при бронхите. Антибиотик ни о чём для меня?Или применять его надо, когда ещё не всё так плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.