--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Гоа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
341
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
16.01.2017
Девочки, устала штудировать отзывы про отели, все противоречивы, голова кругом идет. Ситуация у нас такая: хотим поехать на море с мужем и ребенком 2г 3м в середине апреля. Посмотрела вылеты из Нижнего Новгорода, таких, чтобы нам подходили по датам - только Гоа. Есть еще Испания, Кипр вроде тоже, но там еще не очень тепло в это время, а хочется теплого моря, чистого песочка, фруктов. Через Москву ехать совсем не хочется, будем рассматривать в самом крайнем случае. Поэтому изучаю Гоа....
В большинстве отзывов, что я видела, и в описании отелей тоже, пишут про отсутствие условий для детей (очень острая и пряная местная кухня, никаких развлечений на территории отеля), ну и про антисанитарию конечно.
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
1. Юг или север Гоа, так ли уж грязно и шумно-тусовочно на Севере?
2. Стоит ли переплачивать за "все включено"?
3. Брали ли с собой какие-то средства для профилактики кишечных расстройств?
4. Чем развлекали шилопопов кроме моря?
5. а вообще отдых на Гоа с ребенком - хорош? (это будет первый полет у сына, я бы его лучше в Египет свозила, но туда пока не получится..... хотя очень жаль, мне очень понравилось в Египте в апреле)
Если вспомните названия мест и отелей, где были и где понравилось - вообще супер было бы!
Я еще не была, но собираюсь, на чемоданах сижу. У меня там подруга живет, я по ее отзывам сужу:
1. На севере почище и шумнее. Еду на пляж Арамболь. Отелей там, на самом деле мало, из них я выбрала самый-самый, но это реально лачужки, по сравнению с турциями-египтами. Мы без детей, подруга с парнем тоже без, поэтому там будет трэш и угар (в рамках закона и морали)))
Кухня: морепродукты и национальная. Если национальная такая же, как на Шри-ланке, то все в перце, запивать алкоголем - только так, пожалуй, мы не подцепили паразитов.
Питание в отелях г. пишут везде, я бы совсем отказалась. Нужен только кондер.
Я с собой беру груду медикаментов (по опыту Вьетнама, может пригодиться всё, что угодно - мне спину защемило, а у них нормальную аптеку не найдешь, везде эта дрянь на травах)
nrt
16.01.2017
без ребенка у нас не получится.
Аптечку тоже соберу... спрашивала именно про профилактику кишечных расстройств, чтобы перебдеть заранее, не омрачать отпуск
Бифиформ всей семьёй перед любой поездкой пропиваем.
В такую антисанитарию еще и ребенка тащить..(
nrt
16.01.2017
а тащить-то больше некуда, если говорить о прямых рейсах. Через Москву - это плюс еще полдня приключений
Точно только на гоа прямые рейсы??
Прямые из НН только на Гоа.
В конце апреля начинается полетная программа на Кипр и в Турцию.
nrt
16.01.2017
В Египет не летают, Турция начинается в конце апреля - нам по датам не подходит. ОАЭ - свернули программу раньше обычного. Израиля, Туниса из НН нет. Греция, Испания - еще не очень тепло. Тай - стыковочный рейс через Шереметьево.
Посмотрите для наглядности выпуски "орел- решка" про гоа
nrt писал(а)
В Египет не летают
Если в ближайшее время откроют Каир, то через месяц-два и Шарм с Хургадой))
Интересно, а Вы там были?
Гоа (как и индия в целом) не самое подходящее место для отдыха с ребёнком.
nrt
16.01.2017
Вы про санитарные условия? Наш ребенок рос в одной квартире со старой болеющей крупной собакой, и огурцы у бабули в огороде немытые ел с 9месяцев. Но это немного другое, все-таки мы говорим о поездке в другую страну, с другим климатом и другим менталитетом.
Нет, я не о санитарии, точнее, большей частью не о ней.
Условно говоря, найти и облизать грязный унитаз можно и в лучшем пятизвездочном отеле Турции ))))))
Но в той же Турции вы будете ходить по чистым освещенным дорожкам и тротуарам, а в гоа - по грязной и пыльной обочине, красная глиняная пылища там повсюду. Ещё и в темноте.
Дорожное движение в Индии - это нечто, носятся скутеры, если дорога рядом - за ребёнком глаз да глаз.
Обустроенных пляжей как таковых нет, или сидеть в кафе, или жариться на солнцепеке. Туалеты - для посетителей кафе или кустики ))))И до пляжа может быть довольно далеко.
Ну и масса подобных нюансов.
За еду и аптеки беспокоиться не стоит, а вот крысы - обычное дело.
Какой ужас, я про крыс, брррр
Угу.
Причём в городах их вообще немеряно. И ничего не боятся. В Бомбее (не нравится мне современное название Мумбаи) они даже в знаменитом местном кафе 'Леопольд' под ногами у посетителей шныряют, при мне одна крыса запрыгнула на ножку барого стула и стала карабкаться вверх - видимо, на ручки к гостю захотела )))))
"Давайте жить дружно" (с)
Всегда знала, что Индия не моя страна, но не предполагала , что до такой степени.
Nastik
16.01.2017
Отдыхали вдвоём в октябре 2014 года,но напишу общую информацию по вашим вопросам:
1. На Юге очень чисто,по крайней мере,в том месте,где мы были(местечко Бенаулим),во всех отзывах,которые я читала,писали,что на Севере грязнее.
2. Нет,не стоит. Еда в кафешках стоит не особо дорого,а в кафе отеля может оказаться специфичной еда,а вы всё уже проплатили.
3. Брали стандартные-Мезим,смекту и уголь,ничего не понадобилось.
Отель у нас был Joecons. Сам отель-не придерешься, понравилось всё,единственное,что он не на первой линии,минут 10 до моря,но есть трансфер.
Я писала отчёт о нашем отдыхе по просьбе турагента,у которой покупали путевку(вот здесь можно прочитать-http://круиз-нн.рф/otzyvy-k2-2/item/47-ni-v-odnoj-strane-gde-byli-ne-videli-takogo-khoroshego-otnosheniya.html)
Огромный минус,про который мы не прочитали до поездки-это мутное море. Вода чистая, мусора нет,но непрозрачная. То есть,не видно вообще ничего, стоит чуть отойти от берега.
Второй минус-это наличие скатов-хвостоколов. Возможно,что нам не повезло и в это время у них была какая-то повышенная активность,я не знаю. Буквально в паре метров от нас такой вот скат ударил мужчину в ногу, его увезли в больницу тут же,но мы после этого купаться вообще не могли. Через несколько дней стало обидно,что приехали на море,а в итоге купаемся в бассейне, решили искупаться,но, зайдя в воду,буквально случайно увидели рядом с собой двух скатов,выбежали из воды и больше уже не заходили.
Резюмируя,скажу,что южный ГОА нам понравился,пляж отличный просто,но вот море((((
nrt
16.01.2017
Скаты! да, ничего себе такой минус..... Почитаю про морскую живность в апреле.
А мутная вода - это мы такое море в Алании видели. Вроде издалека смотришь - лазурное Средиземное море, а ведь реально ничего не видно в воде.
Nastik
16.01.2017
Да,очень советую изучить именно отзывы по морю! За неделю до нашего заезда было нашествие медуз, тоже,наверное, мало приятного. Но это было начало сезона-середина октября. Возможно,что в апреле всё нормально с живностью))))
С мутным морем,тем же Средиземным,мы и в Италии столкнулись,но там хоть живности нет))
seamcat
16.01.2017
а ОАЭ не рассматриваете? Туда вроде из нижнего еще должны в апреле летать, погода там будет самое то, море уже тоже должно будет прогреться, плюс все условия цивилизации
nrt
16.01.2017
нет вылетов в апреле в Эмираты из НН
seamcat
16.01.2017
эээ, что-то у меня первым же запросом в гугл нашлись туры от тез тура в дубай из НН на апрель.
У Теза не прямой перелет, а с пересадкой
нонче ж в тренде сказочное Бали
nrt
16.01.2017
через Мск мы туда сутки добираться будем
aolegovna
22.01.2017
за такой сказкой не грех и с двумя пересадками слетать :)))))
Гоа - ужасная грязища. На юге почище. Север -жопа. С маленьким ребенком туда не надо вообще никуда.
уж лучше в тай! там хоть пыль серого цвета = не так ее заметно, и поменьше. И крысы не везде)
dimarax
16.01.2017
Оо, Гоа и маленький ребенок- несовместимы.
LenaV
16.01.2017
Отдыхали на юге в декабре 2016г.Ездили втроем (я, муж и ребёнок 6 лет).Жили в отеле рядом с пляжем, очень тихом месте.Из антисанитарии только мусор вдоль дороги.Еще не понравилось отсутствие тротуаров вдоль дорого.Рядом с отелем было кафе с европейским меню и небольшой магазин.В отеле брали только завтраки, на завтраках каша, сухие завтраки, омлет, яичница, фрукты и сок.Завтраки были вполне съедобные.Обедали в шейке на пляже, при этом лежаками и зонтиком, которые принадлежат шейку пользовались весь день бесплатно.Ужинали в кафе рядом с отелем, для ребенка без проблем находили разнообразную еду.
Из медикаментов брали всё, аптеки там есть, но мы не пользовались.В отеле был кондиционер, сейф, чайник,фен.Номер двухкомнатный, территория отеля небольшая, очень аккуратная и ухоженная, в номере бесплатный вай-фай.Температура воды была 32 и воздуха 32.Цены на еду и фрукты в сравнении с другими страны минимальные.Из развлечений ездили на экскурсии, но думаю, с маленьким ребенком это проблемно.
В до Индии несколько раз отдыхали в ОАЭ, там не очень нравилась система кондиционирования в ТЦ, в результате, из-за перепада температур ребенок простыл.В каждой стране есть плюсы и минусы.
ДД! Можно название отеля?
LenaV
16.01.2017
Regenta Resort Varca Beach, отель небольшой, состоит из 2-х этажных домиков.
nrt
17.01.2017
спасибо за развернутый ответ.
Выше писали про скатов в море на Юге Гоа, только не в декабре, а в октябре. Не было у Вас проблем с морской живностью?
LenaV
17.01.2017
море не прозрачное, но скатов не видели.Попадались рыбы и морские звёзды.вот фото пляжа.Если будете выбирать тур, то с ребенком лучше ехать в малозаселенное место, где рядом нет дорог.
pstnn
16.01.2017
Ой, не стоит в апреле лететь на гоа. Были в середине марта - уже почти совсем несезон, влажность невероятная, трусы постираешь - а они утром такие же сырые как вчера, вообще ничего не сохло.
По сравнению с зимой - совсем не то, климат и взрослому тяжеловат, а уж ребенку...а апрель я и вообще не представляю, как там жить. Вроде и перелеты заканчивались в марте, тк далее там делать нечего
pstnn писал(а)
Вроде и перелеты заканчивались в марте
чартерная полетная программа заканчивается в конце апреля-начале мая.
pstnn
16.01.2017
Возможно. Я пишу о том, что не поехала бы позже 10 марта, и не рекомендовала бы взрослым, а уж ребенку и подавно. Клубы и тусовки уже наполовину закрылись в марте, что тоже говорит, что сезон окончен. Хз кто туда летит в апреле.
Я бы тоже не поехала, с маленким ребенком тем более, но кто-то ездит)) На вкус и цвет-фломастеры разные))
чем вас смущает тур в нормальную страну со стыковочным рейсом? не на оленях же до Москвы добираться будете)
nrt
17.01.2017
Меня смущает длительность поездки. Если прямой рейс - до аэропорта в НН нам езды 10мин (от моих родителей), 1,5-2часа в аэропорту, поспали в самолете, и вуаля - мы уже на отдыхе. А через Мск - это еще полдня приключений плюсом.
breadshow
17.01.2017
Ну про вуаля Вы загнули немного. Учитывайте время в аэропорту по прилёту, дорога до, скажем так, места жительства (отелями это назвать не могу, пардон) может занять часа 4 как минимум.
Вот у меня в самолете спать плохо получается, я про ночные перелёты. Дремать ещё как-то по полчаса. Спасало трёхразовое питание и куча фильмов на планшете.
Про 1,5 часа в аэропорту не советую. Большая вероятность под конец регистрации получить плохие места или места в разных концах самолёта.
И да, вылеты задерживают, минут 20-30 это как пить дать.
nrt
17.01.2017
Время в аэропорту прилета будет одинаковым в обоих вариантах. Передвижения по России очень разные получаются, 2-3часа при вылете из НН, и 6-8, а то и 10 часов (смотря как ехать - поезд или машина) при вылете из мск. У меня с самолетами все нормально, мне поезда наоборот не нравятся.
Доехать до Москвы без проблем можно на машине. Около каждого московского аэропорта есть платные стоянки. Стоят совсем не дорого и включают бесплатный трансфер до аэропорта. Стоянку можно найти через интернет и забронировать.
Я конечно не была на Гоа, но почитав тему даже без детей туда не хочу, хотя чаще за любой кипешь кроме голодовки :-D А уж так рисковать здоровьем детей и своим собственным за свои кровные... ну не знаю =-O
breadshow
18.01.2017
+
Не поверила сама: 3 самолёта на весь январь из НН, битком! За неделю уже никаких туров в продаже. Народ пачками рвется на Гоа. Интереса ради: самый дешевый тур (лачуга 3* за 20-30 минут до моря пешком) начинался от 65 тыс. Это без визового /топливного и прочих сборов. Без питания. Навскидку 100 тыс. за очень скромный отдых на двоих набегает.
Я, наверно, жутко "избалована" красивым относительно чистым морем и комфортом, но Гоа - мое категорическое нет.
Я думала, что из Нижнего на зиму поставят чартеры в Тай. Ошиблась (( Не поняла почему оператор выбрал Индию (Гоа). Тай более востребован.
Я до прочтения этой темы думала что Гоа это шикарный отдых.....
nrt
19.01.2017
Я и сейчас продолжаю так думать. Но с мелким..... Египет бы открыли, что ли....
Я тоже :-D *drink*
какую страну считаете нормальной в апреле?
ОАЭ например
Были в Северном Гоа - калангут в 2013году, в марте. Я - на шестом месяце беременности (та ещё авантюристка, да). Стоял выбор между оаэ и Индией, турагент (спасибо ей!) сказала, что отправит нас в отель, за который ручается. И я ни на секунду не пожалела! Муж мой не проникся атфосферой, а меня прям торкнуло... Какие там закаты, океан... Отель - не сравнить, конечно, ни с Турцией, ни с Египтом, ни с оаэ, но там все по-другому, я прониклась. Жена хозяина - шведка, и понятия об отеле у неё Европейские, так что все было более чем прилично. Отель Chalston Beach Resort 3*, вроде и счас отзывы неплохие про него, только трудно его забронировать, быстро в стоп встаёт, русских мало там отдыхает. Медикаменты понадобились только мужу, поимевшему по своей глупости тепловой удар. У нас были завтраки - неплохие, обедали и ужинали в основном в отеле, но несколько раз и рисковали в кафешках поблизости. По причине наличия живота съездили на пару экскурсий, без экстрима. Но с ребёнком я бы, наверное, все же не поехала: океан в марте уже пару дней был беспокоен, я не заходила. Оборудованных пляжей (у нашего отеля был кусочек) отелей нет, он общий. Еда в кафе - не знаю, как бы выбирала малышу. Бассейнов тож как правило, толковых нет (у нас был). Вечером особо не погуляешь, но Вам, в принципе, и не надо, режим. Зато фрукты- ммммм! Если нет аллергии, то это же прям кайф! А аюрведический массаж... Индусы оооочень добрые, к беременным и детям невероятно благосклонны. И вообще, там все по-другому, но если проникнешься. Блин, вот написала все это и счас думаю, что и поехала б уже с малышом) Мои впечатления о северном гоа - калангут. На юге не была, говорят, гораздо приличнее, хвалят Кералу вроде.
juliyasch
17.01.2017
Я была в Индии, правда 4 года назад. Отель очень понравился - Отель The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*. Вообще, Индия оч грязная страна. Но у этого отеля свой собственный пляж. Большой бассейн, огромная зеленая территория. Рядом через камни находится самый известный пляж Палолем. Так там одни коровы и собаки обитают. Питание "всё включено" редкость в Индии (по крайней мере раньше). Брали только завтраки, остальное в местных кафе. Всё-таки там всё достаточно острое, хоть и просишь "без специй". Для ребенка тяжеловато, думаю.
Вам выше уже писали, что лучше рассмотрите варианты из Москвы, сейчас Сапсаны, Ласточки ходят (4 часа в пути) часто. Когда езжу в командировки много встречаю родителей с детьми разных возрастов. И из Москвы можно посмотреть перелет менее продолжительный чем в Индию. Как раз компенсируете время поездки до Москвы. Например, тоже ОАЭ. Сейчас Марокко и Тунис ещё хвалят.
juliyasch писал(а)
Например, тоже ОАЭ. Сейчас Марокко и Тунис
В Эмиратах хорошо, а вот в Марокко и Тунисе еще не сезон в апреле для пляжного отдыха
Ой, посижу порадуюсь за людей )
Arishe4ka
17.01.2017
Мы с мужем были на Гоа (не помню точно, но наверное на юге) детей тогда ещё не было.
Отель у нас был пять звёзд - если было не пять не знаю даже в каких условиях жили бы тогда(( когда мы были у них ещё не было все включено и были только завтраки. Нам повезло через дорогу от отеля было кафе, там была русская хозяйка и мы обедали и ужинали там. Все вкусно и не дорого.
Развлечений не было ни в отеле ни за пределами его. Пару раз выезжали на их местную "пакровку", но для меня это был стресс и мы быстро от туда уходили. В основном ездили по экскурсиям, но дорога уж больно много времени занимала 3 часа в одну сторону и 3 обратно(((
Пляж у нас был чистый, но до него надо было ехать. В отеле был маленький автобус который курсировал между отелем и пляжем.
Был случай на территории отеля у нас - мы шли вечером в номер, и видно в этот момент распыляли что то от насекомых. Муж вдохнул, так у него потом начался приступ удушья или астмы - короче было трудно дышать ему. А у меня с собой ни чего их медикаментов не было((( вот всю ночь я вставала и слушала - дышит он или как( на утро все прошло, но конечно я перенервничала (((
Честно сказать, я бы на Гоа не поехала больше. Мне больше в Испании понравилось, но да в апреле там ещё холодно(((
Я б с ребёнком не полетела бы на Гоа.
L@N@
17.01.2017
Были на Гоа и Шри- Ланке, так вот такой помойки как на Гоа нигдебне видели, отель был 5 звезд, если бы не отель то хороших воспоминаний не осталось бы. А с ребенком точно никогда не поедем. А вот на Шри- Ланку еще бы вернулись и не раз, хоть и длинный перелет.
nrt
17.01.2017
название отеля не вспомните?
L@N@
18.01.2017
Вроде, О! Ре*зорт( на отеле значек ( О!), г.Калангут,но могу ошибаться.
Поддержу!В Шри ланку влюбилась раз и на всегда, но с ребенком маленьким там тоже нечего делать, на мой взгляд. (калангут, кстати, это в Гоа))))
L@N@
19.01.2017
Так я про Гоа отвечала, или меня про Шли- ланку спрашивали
Knb6
17.01.2017
Были на юге лет примерно 6 назад в отеле Kenilworth Beach Resort & Spa. Отель 5 * и считается одним из лучших. Большая территория, большой бассейн из нескольких секций ( есть лужица и горки для совсем маленьких) . Мы были с ребенком 7 лет. Нам очень понравилось. До этого были в Тае, Турции , Египте. Сервис, конечно, не так как в двух последних, но, как кто-то писал, это другой отдых. Очень размеренный , местами скучный. На пляж ходили каждый день, если заказываешь в ближ кафешке хоть что-то, то лежаки/ зонты бесплатно весь день. Обедали на пляже (суп из морепродуктов, рис, рыба, чесночные лепешки) , все довольно вкусно. Каждый день на пляж приходила семья из соседнего отеля с маленьким ребенком, года 1.5. Судя по загару , они прилетели раньше нас и, мне кажется , остались дольше нас . Ребетенка макали в море каждые полчаса, остальное время он либо спал, либо играл в песке с др детьми. Пляж чистый. До деревни с магазинами, аптеками и прочим добраться только на такси. Таксиста нам насоветовали другие отдыхающие в первый же день на пляже. Мы пришли на стоянку и просто крикнули его имя)). С ним и на экскурсии ездили. Экскурсии не шибко интересные, с маленьким ребенком, возможно, не стоит.
В деревне нет пешеходных дорожек, но движение не оживленное, худые бездомные коровы... мусора много-да, но нас это не сильно смущало, местный колорит перекрывает все.
Море мутное- да, но мы были в феврале или марте, никакой живности не обнаружено.
В итоге, с маленьким ребенком я б полетела, но только в хороший отель с зеленой территорией ( на нашей цапли гуляли) и детским бассейном, как минимум. И готовилась провести исключительно пляжный однообразный отпуск с единичными вылазками на экскурсии.
А зачем лететь на Гоа и никуда не выезжать и ничего не посмотреть. Это Индия! Там нужен мопед и колесить на нем по всему штату.
Knb6
18.01.2017
Ну, хотя бы потому, что есть условие -лететь именно с ребенком, именно на теплое море и именно из Нижнего прямым рейсом. А вообще , согласна, Индия та страна, которую интересно изучать, будучи мобильным, а не только в отеле сидеть, но программы отдыха с детьми и без, как правило, разные. Мы были на южном Гоа, там нет такого отрыва ,как на севере. Но нам это и не интересно.С детьми я люблю спокойный пляжный отдых, это не значит, что надо безвылазно сидеть у бассейна. Если брать такси, то и с детьми найдется на что посмотреть. Но дети ограничивают свободу перемещения, согласитесь...
Если семья выбрала именно это направление, то и с малышом можно прекрасно отдохнуть, кухню попробовать, фрукты опять же... А какую пино коладу на пляже готовят, вкуснее не пробовала... Главное, выбрать хороший отель, а не клоповник 2 *. Хотя, наши знакомые были в восторге , отдыхая именно в таком отеле в деревне. Кстати, с детьми , но постарше.
На Гоа не повезу ребёнка однозначно. Просто очень грязно. Я не брезглива, и Тай, к примеру, обожаю. Но Гоа.... Расстройств кишечных кстати не было, все ромом дезинфицировала. Кстати, это был, пожалуй, самый романтичный отдых с мужем: вокруг было так запущено, что мы только друг на друга смотрели, прям налюбоваться не могли
В Гоа с таким ребенком делать нечего.в лучшем случае подростка туда брать. Ни развлечений, ни еды допустимой, ни медицины подходящей. С отелями тоже не сладко - змейки, например, не маленькие даже по территории дорогущих отелей ползают.
Чего Эмираты не рассматривает?Ну или Тай с детским отелем?
nrt
18.01.2017
хотели из НН лететь. В Эмираты в апреле уже не будет прямых рейсов, Тай - стыковочный через Мск, время в пути от вокзала до вокзала 16-20ч.
лучше на поезде в Тай)))чем в Гоа, поверьте!стриж идет 3.20мин, потом на метро до автобуса на Домодедово - и Вы на месте. да и вылеты из Москвы значительно дешевле и вариантов море
Гоа - это секс, наркотики и Рок-энд-рол. с малявкой Вам туго придется
nrt
18.01.2017
Akuna matata писал(а)
Гоа - это секс, наркотики и Рок-энд-рол

все что мы любим... :)
наличие малявки все усложняет...
О22
18.01.2017
Самолет до Москвы 40 мин летит, нужно только подобрать удачные стыковки.
nrt
18.01.2017
в полетах в Москву больше времени уходит на вокзал-взлет-посадку, чем время в воздухе. Ну согласитесь, прямые рейсы из НН значительно удобнее. Ударные стыковки с чартерными рейсами - вообще дело опасное
Однозначно такого маленького ребенка не повезла на Гоа, тем более, что там уже не сезон в апреле. Ездили в Турцию, когда сыну 2 года было. На второй день отпуска кишечная инфекция, температура 41, на скорой увезли. Мы с мужем поседели за эти дни. На Гоа ни еды подходящей для ребенка, ни медицины, плюс фактически из ранней весны в лето его повезете. Я бы не советовала, хотя решать Вам, конечно.
Olenok
18.01.2017
На север ГОА вам не надо. Только Юг, и только недешевый проверенный отель. Но с питанием такого маленьгого ребенка все равно возникнут проблемы.
Зы: кст, обратите внимание на пляжный песок. Ребенка на берегу не отставить, т.к. с приливом появляется много мелких жучков-усачей, которые после ухода волны быстро прячутся в песок)) Увидев ЭТО , посидеть в песочке на берегу моря не получится))
nrt
18.01.2017
госсподи! вои и красивый хрустящий песочек - по отзывам и рекламе
ага. его только от какашек коровьих в фотошопе почистили....
Гоа прекрасно, честно, но только если Вам 20-30 лет и вы едете в поисках приключений для своей попы. (PS - сама ездила, нашла, не жалею))))
Nastik
18.01.2017
У нас на пляже никаких какашек не было)))) И именно к пляжу не было вообще никаких претензий. Видимо,тут тоже,как повезёт. У меня муж изначально был очень скептично настроен, но с теплотой вспоминаем наш отдых, ну,честно,не было там никаких ужасов,которые описывают-ни грязи, ни наркоты.
nrt
18.01.2017
кому нужна наркота - найдет ее где угодно.
Я в этой теме пытаюсь выяснить, можно ли найти компромисс - и добираться относительно недолго, без мотаний между вокзалами, и при этом не пожалеть по приезду, и не проклинать свое решение весь долгожданный отпуск.
Nastik
18.01.2017
Просто про север Гоа читали отзывы,что там прям на пляже предлагали,у нас не было такого.
Не не не, я против Гоа ничего не имею.место достойно посещения, однозначно.красивр, вкусно, романтично и познавательно...Но не с детьми...Не с детьми...
Olenok
18.01.2017
Nastik писал(а)У нас на пляже никаких какашек не было))))

Видимо вам повезло со специально обученными коровами, которые не ходили в туалет на пляже, а терпели до дома))
Nastik
18.01.2017
У нас и коров не было на пляже)))) Несколько раз просто мимо проходили с быками, но они свои дела делали где-то в другом месте,видимо))) Собаки вот были,да, куда ходили в туалет остаётся только догадываться)
Olenok
18.01.2017
Ну а чем не хрустящий?))
Да нет, я не скажу, что пляж прям грязный, однозначно лучше нашего черного моря))
Но если сравнивать...
Вот два фото. Первое - ГОА, второе - Доминикана (пардон за белую замазку:-) ). Визуально почти одно и то же, но песочек совершенно разный))
Olenok
18.01.2017
Кстати, да, коровы на пляже не редкость, как и собачки. Но лично меня это не смущало, я люблю проникаться "духом" страны в прямом и переносном смысле)) Еще очень люблю забуриться куда нибудь в некурортную зону)
Stfb
18.01.2017
разница в климате. Что после коровок и собачек (и их отходов) живет в песке в Индии лучше не знать...
В Тае-то не на каждый пляж я выйду босеком..)
nrt
18.01.2017
босиком вообще на пляж лучше не ходить, уж каким бы чистым не казался. Даже не жук, а просто камешек маленький попадется под ногу - уже неприятно
nrt писал(а)
босиком вообще на пляж лучше не ходить
Только как маленького ребенка заставить не ходить босиком по песку, не зарываться в него и так далее ?
Stfb
18.01.2017
не ходить босиком - не вопрос, купите специальные тапки (на все возраста продаются). А вот не зарываться в песок - другой вопрос ))))
Stfb писал(а)
купите специальные тапки (на все возраста продаются)
Купить не вопрос, вопрос чтоб не снимал ))
nrt
18.01.2017
у меня деть приученный купаться в тапках
Stfb
18.01.2017
я не про камешки, а червячков всяких, в том числе таких маленьких, что через кожу могут проникать )) и свои яйки в разных частях тела откладывать мигрируя по телу )
Даже визуально не одно и тоже)
шли мы пешком по берегу от Баги до Арамболя - красота!!!океан, зеленые заросли, скалы....а тут раз и "Индия"
это я так...к чистоте и коровкам. не все нормально относятся к таким пейзажам. кому-то они и впечатления могут подпортить
Olenok
18.01.2017
Ну и вот еще до кучи))
ashen
18.01.2017
Мы были на Гоа, когда ребенка не было еще. Понравилось. Были в Калангуте. Это север ближе к югу. Брали мопед, катались в олдгоа, по всему северу и в Мапусу.
Хочу сказать, что если с головой дружить и не иметь завышенных ожиданий можно прекрасно отдохнуть и с ребенком
Аптек там предостаточно. Лекарства соответственно индийские, то есть которые и у нас в аптеках продаются. Неплохо бы по-английски немного говорить только.
Океан был шикарный, но волны большие, ребенка только на себе купать. Пляж-чистый песок. Огромная полоса.
Если ребенок перенесет 7 часовой перелет, то все хорошо
Кафе было рядом очень приличное
nrt
18.01.2017
название отеля не помните?
Насчет перелета не волнуюсь, как родители настроены - так и он полет перенесет. Главное книжек набрать побольше и мультиков.
ashen
18.01.2017
Алор Гранд, в номерах бедненько, но чисто было, без живности. Много англичан
Ресторан фишерлавс
Рядом с отелем супермаркет большой
ashen
19.01.2017
Конечно в Кандолиме, а не в Калангуте)
Ksankaaa
18.01.2017
брат с компанией летали на нг на север гоа, выбрали север, поскольку начитались, что на юге одни "пенсинеры" отдыхают.. в итоге им не понравилось, говорит местное население просто дикое, египтяне " по сравнению "отдыхают", на пляже местные, которые тоже отдыхали в отели, дрочили на девчонок в купальниках!!!!они большинство там под наркотой, одному они морду набили, когда нашу девчонку, не сильно трезвую, потащил куда то с явными намерениями...
сами съездили на юг, сказал что там цивильнее намного..
потравились все из компании, и там очень сильтный гепатит А, им после самолета темпер мерили датчиками...еда говорил острая, даже если просишь не класть, прилетел от туда -3 кг...как то так..
я бы с ребенком туда ни ногой. имхо
YaNatasha
18.01.2017
nrt писал(а)
Посмотрела вылеты из Нижнего Новгорода, таких, чтобы нам подходили по датам - только Гоа. Есть еще Испания, Кипр вроде тоже, но там еще не очень тепло в это время, а хочется теплого моря, чистого песочка, фруктов


А не подскажете у какого туроператора видели Испанию из Нижнего?
Nastik
18.01.2017
У Anex tour есть вылеты из Нижнего в Испанию.
А что толку, если визу в Испанию теперь можно оформить только в Москве
Nastik
18.01.2017
А через туроператора нельзя разве это сделать? Или имеете ввиду,что придётся сдавать отпечатки пальцев в Москве?
Визовый центр в Москве, отпечатки в Москве сдаются
Nastik
18.01.2017
Да,тогда это становится более проблемно.
olgakovnn
18.01.2017
Да?? На Ошаре не больше?
На Ошаре уже нет визового центра. Он переехал. А визовый испанский только в Москве и Санкт-Петербурге.
olgakovnn
18.01.2017
А где? Странно, поиск так и выдаёт Ошарскую..
В Сормово, ул. Щербакова, 15
olgakovnn
18.01.2017
Спасибо)
nrt
18.01.2017
не помню у кого, и что-то уже и не вижу. Турагенты говорят, что закрывают программы из НН, т.к. потока нет, Эмираты, например, раньше закрыли
эмираты и открывали на 2 вылета на НГ
nrt
18.01.2017
не, в январе, и в феврале есть туры. Но сути не меняет - из НН никуда никто не летает, как ни грустно это признавать - деревня, расположенная близко к Москве
в подборах туры только стык, чартеры ставили только на НГ
Я как и многие с ребенком туда бы не полетела. Видела женщину, ребенку было лет 5 на тот момент, она вся измучалась, проклинала отдых на Гоа. Мы летали с мужем 4 года назад. Летали, чтобы отдохнуть и оторваться. Реально дезинфицировались с утра ромом. Грязь реальная, коровы, собаки, слоны... Были на Севере, возле Баги. Пляж плохой, много местных которые фоткаются на фоне белых людей, много было водных видов спорта, лодки, все топливо скидывали на пляж, техники безопасности ни какой, вода мутная. Вечером выйти с ребенком не куда, транспорт ездит хаотично, без правил и т.д. В общем, трэш полный!
Но, я осталась в восторге от Гоа!!! Свои цели и желания по поездки мы полностью удовлетворили. Для взрослых на пляжах трансовые пати, наркоты полно, реально ее там все курят. Ночная жизнь там очень насыщенная, даже рынки по ночам. Мы были готовы к такому отдыху. Поехала еще бы и однозначно без ребенка и только с мужем, т.к. на счет раслабухи и отрыва лучше места не найти! И апрель, на сколько я знаю уже не совсем там сезон. Там классная погода с ноября по март.
kazaka
19.01.2017
Добрый день!
Летали на гоа в прошлом году, с ребёнком 3 года, в январе.
Ездили в проверенный отель, кушали в проверенном шейке.
Брала с собой таблеток много, из всего изобилия пригодилась ноша мне, когда перепила фреш ананасовый, бф клей мужу, не удачно на волнах попрыгал, содрал кожу.
Брала с собой антисептики ( спреи, салфетки, ребёнку вытирала ручки)
Мы аллергики, врач писала нам список лекарств.
От отдыха в восторге, море, закаты, еда, фрукты.
Выбрали северный гоа ( во- первых так как там был проверенный отель и шейк), а во- вторых из за близости к супермаркете, чтобы можно было купить еды, если ребёнку не подойдёт.
От отпуска в полном восторге, не хотели уезжать, показалось мало, плакали когда уезжали ( Турция, Египет, Болгария и т.п. Таких впечатлений не оставила)
Но, мы в основном отдыхали на пляже, купались, загорали, моного ходили пешком между пляжами. Вечерами гуляли по берегу моря ( пару раз видели шоу огонь и т.п.), и по посёлку.
На экскурсии не ездили, так как жарко, душно, устаёшь, движение жуткое ( если мысли были поехать то пока мы добирались от аэропорта до гостиницы они все пропали). Байк мы не брали, опять же движение очень сложное а муж последний раз на мотоцикле сидел лет 12 назад.
Собираемся в этом году туда же, если есть вопросы, пишите.
nrt
19.01.2017
Отель вспомните? И расскажите о море, о пляже, пожалуйста, была ли какая неприятная морская живность? выше писали про скатов, например. Мы тоже планируем именно тюлений пляжный отпуск, поэтому для нас это важно.
kazaka
19.01.2017
Отель помню, мы в него же поедем скоро.
Pheniks park inn
Хорошие завтраки, убирают каждый день, полотенца чистые, водичку приносят, кондиционер работает.
Раз в неделю у них праздничный ужин с шоу программой.
Отель из недорогих думаю из за того что до моря идти минут 10-15. Близко супермаркеты дельфин и ньютон, там же рядом можно купить фрукты.
Шейк радха ( управляющего зовут Рави),
От него удобно идти до отеля.
Каждый день с утра убираются на пляже, чисто. ( но так как убираются сотрудники шейков, то когда гуляли видели что где то плохо убираются)
русское меню, он понимает по русски. Ребёнок аллергик, часто спрашивали что в составе и т.п.
Суп сливочный с креветками и краба в сливочном соусе у меня дочка год вспоминает. Фрукты овощи моют бутилированной водой.
Много блюд не острых. На ужин заказывали рыбу, акулу, лобстера.
По поводу живности, по наблюдениям если что то появляется, то к вечеру, видела один раз медузу, но это было после 17.00
Из нашего отеля ребята рассказывали, что видели рыб и т.п. Но это было после 19.00.
Там довольно рано темнеет, в 18.00 сумерки, 19.00 уже темнота, так что мы в основном до 5 часов купались. (Купаться с ребёнком в темноте мне как то в голову не пришло, вечером сидели в кафе, смотрели закат...)
Пряж Кондолим.
nrt
19.01.2017
спасибо за подробный отзыв
kazaka
19.01.2017
Если будут вопросы пишите, буду рада помочь.
Пожалуй Индия, из всех стран ЮВА, вызывает столь противоречивые мнения и именно по ней сомнения-ехать с ребенком или нет. При одних и тех же условиях проживания, питания одни не поедут ни за что, другие поедут "зимовать" и даже рожать в Гоа.
nrt
19.01.2017
да, я заметила противоречивые мнения. Одни ратуют за юг, другие за север. Одним очень-очень нравится, другие - ни за что
Самое интересное-что предугадать невозможно проникнешься ли "атмосферой" гоанской или нет)) Но равнодушным поездка не оставит ))
metelica
21.01.2017
Да уж, это точно. Мы были с мужем в октябре, причем не только в гоа, ездили в соседний штат (вот там нищнета так нищета). Каких-то ужасов ужасных не нашли, вернулись в полном восторге, хотим следующей зимой с детьми лететь. Эмоционально совершенно другая страна...
rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7711

О регистрации завозных случаев малярии после посещения Индии (штат Гоа)

19.01.2017 г.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в январе на территории страны зарегистрировано два завозных случая малярии в Ульяновской и Свердловской областях, один из которых закончился летальным исходом.

В обоих случаях пострадавшие посещали с туристическими целями Индию (штат Гоа), где отмечали укусы комаров.

Малярия широко распространена в странах с жарким климатом в регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании.

Роспотребнадзор просит учитывать данную ситуацию при планировании выездов за границу и настоятельно рекомендует перед выездом за пределы страны заблаговременно уточнять в территориальных органах Роспотребнадзора и у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания.


МАЛЯРИЯ - тяжелое паразитарное заболевание, широко распространенное в странах с тропическим и субтропическим климатом.

Заражение происходит при укусах малярийных комаров, при переливании крови, от матери плоду.

Известны 4 формы малярии (тропическая, трехдневная, четырехдневная и овале-малярия), наиболее опасной является тропическая малярии, которая при позднем обращении к врачу может привести к смертельному исходу.

Диагноз малярии устанавливается на основании обнаружения малярийных паразитов в периферической крови.

Инкубационный (скрытый) период - от 7 до 30 дней при тропической и до 3-х лет при других формах.

Симптомы - повышение температуры (в некоторых случаях температура не достигает высоких цифр), озноб, сильное потоотделение, головная боль, слабость.

Необходимо помнить, что ранние проявления малярии сходны с первыми признаками других заболеваний.

При тропической малярии без проведения своевременного специфического лечения возможен смертельный исход в очень короткий срок от начала заболевания.

Профилактика.

За неделю до выезда в <<тропики>> следует начинать регулярный прием противомалярийного препарата, который обеспечит защиту организма. Прием препарата необходимо продолжать весь период пребывания в тропических странах и течение одного месяца после возвращения на родину. Выбор лекарства зависит от страны пребывания, а его доза определяется врачом. Также рекомендуется использовать средства защиты от укусов комаров: смазывать открытые части тела отпугивающими средствами (репеллентами), засетчивать окна и двери сеткой или марлей, обрабатывать помещения аэрозольными инсектицидами. Следует помнить, что во время пребывания в стране, неблагополучной по малярии, и в течение 3-х лет после возвращения на родину при любом повышении температуры следует немедленно обратиться в лечебное учреждение и сообщить врачу, что Вы были в <<тропиках>>.
flirty
21.01.2017
2 дня назад вернулись из Гоа.
Мы отдыхали вдвоем с мужем, поэтому целенаправленно выбрали север, там веселее. С ребенком я бы поехала на юг, выбрала отель поприличней. Но надо понимать, что на юге отдых пенсионерский и развлечением основным станут океанские волны.
Если всё-таки север, то с детьми комфортно на пляже Ашвем и Мандрем. Там чисто, мелкий заход в море, белый песок, народу - никого. Калангут, Арамболь и прочая тусовка - это для взрослых. Можно съездить посмотреть.
С едой там прекрасно, берите только завтраки. Кафе ориентированы на туристов. Кухня любая - от вареного риса до пиццы маргарита и борща. Мы каждый день пили свежевыжатые соки: апельсиновый 50 рупий, манго 70 - халява, сэр)))
Индия - один из мировых лидеров фармацевтики, поэтому чемодан лекарств можно не волочь. Возьмите энтеролы всякие и для ребенка привычные лекарства. Я там накупила очень много косметической продукции - дешевая и качественная.
Климат замечательный. Бали и Таиланд отдыхают во второй лиге. Свежий бриз, нежное солнце, приятное море. Типа наш июль в его лучшем проявлении. Правда, апрель, наверное, не так хорош. Это самый-самый конец сезона...
nrt
22.01.2017
у нас ребенок еще маленький, отдых в любом случае будет пенсионерский, между морем, песчаными замками и тихим часом
flirty
23.01.2017
Тогда из северной части Ашвем прекрасно подойдет. Там малолюдный чистый пляж с длинным заходом. На юге наверняка выбор больше, но не могу, к сожалению, посоветовать.
nrt
23.01.2017
спасибо за отзыв. Пока паспорт на оформлении - сижу, читаю, а потом будем решать.
Я вас поотговариваю. Сама на ГОА с Ребёнком не была и не поеду (да,да из разряда "не читал, но осуждаю). В апреле ездили в Эмираты, отель Риксос Баб эль Бахр. Если с ребёнком то только туда, так как в Эмиратах питание дорогое, а в этом отели привычное нам "все включено" и для детей много развлекух в Рикси клубе. Мы с ребёнком ездили через Москву, нормально, главное дзен отрастить. Ну и посокрушаюсь рядом с вами по Египту(.
nrt
22.01.2017
Сижу держу кулачки про Египет. Мне тут на днях рассылка новостей пришла из "1001 тур", якобы скоро должны полеты открыть в Египет. На прошлой неделе к ним вылетала комиссия Минтранса по безопасности, и что есть все предпосылки к возобновлению полетов, для начала в Каир. Уже принимают заявки на туры
nrt писал(а)
Уже принимают заявки на туры
Принимают заявки чтоб понять спрос ))
Milady08
21.01.2017
ДД.
Из Нижнего появились вылеты в Тунис, с 16 апреля.
Были в Тунисе в конце апреля начало мая. Море холодное, купались отчаянные. Я накупалась, весь отпуск с температурой. Тунис в это время, так же как Турция, только экскурсии. Местные в куртках ходят, наши под алкоголем загорают, и каждые 5 минут в бар бегают, греются.. Я даже засомневалась , в Африку ли я вообще приехала...
nrt
22.01.2017
вот я тоже про Тунис слышала что прохладно еще...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.