Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
День 4°C
Вечер 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.853
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
63.853
-0.0591
Все курсы валют
70.4235
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.4235
-0.0524
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Лиз-зка Авторская тема

Расскажите про Италию

Лиз-зка 14 октября в 11:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Раз уж начали про летний отдых темы появляться,спрошу и я.
Какое место рассмотреть для пляжного отдыха ( основное), но и чтобы добраться до достопримечательностей с детьми можно было. Про Римини знаю.
По джулииНова кто-то может сказать. Привлекает то, то от Рима недалеко.
А если название отелей и апартаментов дадите, вообще супер)
полная луна 14 октября в 11:45 «ответить»
ДД, можно взять отель на Римской ривьере, например городок Неттуно, пляжный отдых там и кататься на экскурсии в Рим, там электричка ходит, недалеко.
Лиз-зка 14 октября в 12:21 «ответить»
Римская ревьера-это побережье из маленьких городков?))Первый раз туда, все такое незнакомое).
Спасибо
полная луна 14 октября в 12:44 «ответить»
Да, небольшие курортные городки, почитайте про них.
alterigra 14 октября в 12:52 «ответить»
Жили в Лидо ди Остия. До моря 5 минут, до центра Рима 30 минут на электричке. В Остии есть пляж бесплатный, есть платные. Платные почище, туалеты, лежаки, кафе. Сложно с английским, но мы справились. Мало кто им владеет. Квартиру снимала через booking. В Рим ездили через день. Город не очень туристический, но мне это и понравилось. Режим работы общепита местный - кафе открываются в 19 часов. Те, которые работают в привычное время одно или два.
Лиз-зка 14 октября в 12:56 «ответить»
А магазины целый день работают? Не помните
upoke3 14 октября в 12:59 «ответить»
у Lido Centro большой Carrefour, круглосуточный, насколько знаю.

PS. К Остии у самих итальянцев, как я понял, отношение как к чему-то вроде "ну если некуда деваться, то и Лидо сгодится". Или как поет J-Ax, "если мы окажемся вместе, то даже Остия Лидо покажется раем". Вода там мутноватая, но теплая и плотная. И пляж песочный, но полоса узенькая, особенно на бесплатном участке.
alterigra 14 октября в 13:15 «ответить»
Да. Можно добавить, что песок вулканический. Половина приморских отелей стоит заброшенными. Кафе и рестораны в основном сосредоточены вокруг пешеходной улицы. Парк выглядит ужасно, на лавках спят мигранты. Но если любопытно посмотреть на #заграницу без глянца, то это будет интересно)
alterigra 14 октября в 13:11 «ответить»
Есть круглосуточный около автостанции. Около нас была фруктовая лавка без обеда. Средние и мелкие магазины живут в местном режиме. Мне понравился рынок - капучино утром у прилавка), фрукты. Сын сказал, что салями и прошутто с рынка вкуснее, чем из магазина) В рыбный отдел в платье и без сопровождения лучше не ходить)
*Kristina* 14 октября в 13:44 «ответить»
Мы заезжали в Лидо-ди Остия...этто жесть,я просто иначе не могу назвать. если бы я приехала в Италию отдыхать в это место, я бы возможно никогда больше не захотела бы туда вернуться))
Такое ощущение, что город просто заброшен, на пляже одни местные жители.
Кратко: я была в полном шоке)) Это не там Италия...
alterigra 14 октября в 15:38 «ответить»
"Такое ощущение, что город просто заброшен, на пляже одни местные жители." Именно это мне и интересно. Я люблю видеть повседневную жизнь людей. Для меня Римини оказался неинтересным)
upoke3 14 октября в 15:45 «ответить»
Вот про повседневную жизнь Неаполь вспомнился. Город, который, по-моему, на туристов вообще внимания не обращает. И изменился мало со времен "Брака по-итальянски" - совершенно не глянцевый и не открыточный.
*Kristina* 14 октября в 15:59 «ответить»
Мне почему-то кажется,что вы немного не то представляете. Это не классическая Италия, где мало туристов, где одни итальянцы,и жизнь идет своим чередом.
Вот фото пляжа)
A.N.B 15 октября в 15:47 «ответить»
Это ж Абхазия.
Asik 14 октября в 13:00 «ответить»
Нам очень понравилась Бордигьера. Пляж отличный и бесплатный. Но это совсем другой регион. Там недалёко Генуа, Монако, Милан. Очень красивые деревни.
А Рим мы совмещали с Сицилией. Прилетали на Сицилию, отдыхали там, потом самолёт в Рим, несколько дней без моря в Риме и оттуда домой
upoke3 14 октября в 13:30 «ответить»
3,5 часа на поезде от Бордигеры до Милана. Не очень-то они рядом.
Asik 14 октября в 13:51 «ответить»
3 часа на машине.
В первом сообщении рассматривался Рим из Римини, там около 4х часов на машине
upoke3 14 октября в 13:54 «ответить»
Ну да. И то и другое совсем не рядом. Поездку "на денёк прогуляться" планировать явно не стоит.
Asik 14 октября в 14:01 «ответить»
Мы прилетали в Милан, пару дней там и в Бордигьеру уезжали. Обратно тоже на день раньше уехали, остановились недалёко от Милана, на озёрах, минут 30 до аэропорта было. Удобно получилось.
Хотя иногда 3 часа это нормально, чтобы погулять и обратно
upoke3 14 октября в 15:03 «ответить»
У вас на Милан два дня получилось, так понимаю? Вы просто по городу гуляли или по каким-то музеям успели? Расскажите, пожалуйста. А то как ни прикидываю - меньше 4 дней не получается запланировать. И это не учитывая пригородов и озер, например.
Asik 14 октября в 15:38 «ответить»
У нас специфический отдых был с 2 детьми (5 лет и 2 года). Поэтому без музеев пока. Но они отлично гуляют у нас. По центру Милана прошли много. Окрестности Милана тоже не в эту поездку, но мы много вокруг Бордигьеры ездили. Там очень живописно. А уж деревни с 250 жителями запомнились всем. Такого нигде не видела раньше.
Озера не хотелось пропускать, но с комо не складывалось, ни жильё там не нашли, и до аэропорта получалось далековато. Поэтому поехали на озеро maggiore.
*Kristina* 14 октября в 14:07 «ответить»
В прошлый раз мы поехали в Италию на своей машине из НН. ехали через Венецию, Римини, Каттолику, останавливались на 3 дня в Габичче-Маре(небольшой городок,через мостик от Каттолики), там одни местные, и ехали дальше, вглубь Италии. Через Тоскану до Рима.
В этом году мы прилетели в Милан,взяли авто,и сразу же поехали на Комо в Белладжио, потом вернулись в Милан, и начали спускаться по Лигурийскому побережью, через Геную в Камольи, заехали посмотреть городок,искупаться. Пляж галечный, и достаточно узкий. Из Камольи в Портофино, там же Санта-Маргарита-Лигуре. Мне понравилось, живенько. Но у нас уже была бронь рядом с Форте-дей-Марми. Бесплатных пляжей мало. Платные очень дорогие. Брали 2 шезлонга на день за 50 евро, это самое дешевое,что нашли. Были в августе, самый дорогой месяц,у итальянцев отпуска. Дальше съездили в Пизу. Пиза тоже не понравилась, грязная. Хотя у меня племянница только туда и ездят отдыхать.
Следующей точкой была пекрасная Манарола, нам очень понравилось. Мы даже доехали до леванто, и на поезде вернулись искупаться в Манаролу))) Т.к. на машине ехать долго, и нас не пустили в 1 городе национального парка, т.к. все парковки были забиты. Сказали ехать до Леванто, оттуда на поезде вернуться))
Ну и обязательным пунктом остановиться в Тоскане на винодельне (агротуризмо)! Там же доехали до долины Валь-д"Орча ( все фото Тосканы на разных картинках именно оттуда, и маленькая часовня на холме среди кипарисов тоже там,но найти ее не так просто).
Заехали в Маранелло, в музей Феррари. Прокатились на Феррари (взяли тест-драйв), и рванули во Флоренцию. Флоренция необычная, какая-то немного другая что ли). Ну и после Флоренции в Рим, через источники в Манчано.
Тут же заехали в Лидо-ди-Остия, и ужаснулись. Такая разруха.

В Венецию, Сиену, Сан-Джиминьяно, Сан-Марино и др. места заезжали в прошлый раз.
Теперь осталось посмотреть юг Италии.

В общем, Лигурийское побережье мне очень понравилось, но валяться все 10,а то и больше дней в Италии на пляже, точно не наше.
Лиз-зка 14 октября в 14:12 «ответить»
Очень интересно.спасибо. Мужу на работе хватает новых впечатлений,они дети хотят валяться на пляже. А мне надо впечатлений. Ищем компромисс)
Вообще, никак не остановимся даже на странах)). Италия или островная Испания. В Испании были, но на материковой, очень хочется что-то другое
Sweet80 14 октября в 14:55 «ответить»
в Италии впечатлений просто навалом.. причем разный регион может дарить абсолютно разные впечатления.. мы были в Испании, правда, в Каталонии, но я не могу с Италией ничего сравнить, если честно... такая она разная, просто как песня. два раза была в Риме, вечный город, что можно сказать, там обязательно нужно побывать, не могу его, например, с Парижем сравнить, он совсем другой. но с другой стороны, чувствуется, что например, Рим - это не совсем вся Италия, римлян сами итальянцы, кстати, недолюбливают, ну как мы москвичей :)
в прошлом году пожили и в Римини, Эмилья Романия , и в Тоскане.. даже не могу сказать, где больше понравилось, везде есть своя эстетика и вкус. из Римини недалеко было до Сан Марино, во Флоренцию поехали оттуда же, провели там ночь, а из Тосканы ездили в Пизу и в Лигурию, коротую описывает девушка Кристина выше.. вот это было просто потрясающе, Монарола - это один из городков, относящихся к Чинкве Терра, и да, он просто сумасшедше красивый... один минус, мы были с детьми, одной из которых было на тот момент 1 год и 5 месяцев, тяжеловато, конечно, но все терпимо, в принципе, она у нас спокойная девочка, справились..
если бы мне сказали, куда бы я хотела поехать в отпуск - я бы сказала в Италию... лежательный отдых на пляже - для меня не цель, так хочется новых эмоций.. и всего того, что я видела и где была, Италия лично для меня - источник всего того, что может вообще дать отпуск
Лиз-зка 14 октября в 16:08 «ответить»
Ммм, как вкусно описали. Спасибо
upoke3 14 октября в 14:12 «ответить»
*Kristina* писал(а)
Камольи
Вот этот городок в душу запал. На пазлах "Vibes of Italy" именно он изображен. Хотя там занятий всего два: пляж да горы побережья.
cheers 14 октября в 14:17 «ответить»
"2 шезлонга на день за 50 евро, это самое дешевое,что нашли"

Платные пляжи - это какой-то вынос мозга прямо. После Испании, Греции, Турции и тп в голове не укладывается - как можно деньги брать за море. Причем не вот тебе пара евров за вход, а прям меньше 15ти не отделаешься похоже.
*Kristina* 14 октября в 15:33 «ответить»
1. Манарола
2.Портофино
*Kristina* 14 октября в 15:48 «ответить»
1. Озеро Комо прекрасно, особенно в г.Белладжио.
2. Ну а Тоскана,это любовь... ее холмы с кипарисами, винодельни...эх))Жила б я там)))
Цыгане 15 октября в 12:22 «ответить»
картины Мане)))
*Kristina* 15 октября в 12:32 «ответить»
Видимо да)))
Цыгане 15 октября в 14:32 «ответить»
на фото практически импрессионизм)))
классные фото
Айрис 14 октября в 23:12 «ответить»
Без детей? На какой машине, если не секрет)?
*Kristina* 15 октября в 06:49 «ответить»
С ребенком. Когда из НН ехали в 2017 году,то на bmw.
Сейчас брали Alfa Romeo giulia.
Наталья1705 15 октября в 12:33 «ответить»
Сколько ехали до Италии на машине? Как вам дорога? Измотала? Ребёнку сколько было лет?
*Kristina* 15 октября в 14:05 «ответить»
Мы ехали 5 дней,если не путаю. По пути останавливались в Минске, Варшаве, в Брно( Чехия),заезжали в Вену, ночевали так же в Словении в горах,а там уже и 7 км до границы Италии. Но мы целенаправленно ехали в Италию, не закладывали дня для других стран, максимум 1 день.
Дорога нормальная, пожаловаться не могу. Ехать не устали совсем. Под конец передоз архитектуры,достопримечательностей был))Месяц ездили)) На тот момент ребенку 5 лет было(в дороге 1 раз дали планшет,и то,его укачало от него), поэтому ехал играл,спал,с нами болтал. Без гаджетов и каких-то изощренных развлечений)
nata79 14 октября в 15:18 «ответить»
Недавно вернулись из Италии, были недалёко от Пизы, поселок Тиррения. Огромный песочный пляж, неглубокое море. Просто идеально с точки зрения пляжного отдыха. Брали апартаменты практически на берегу, чтобы далеко не ходить. Пиза в 15 км, если возникнет желание, то и до Флоренции можно добраться. В самом посёлке особо ничего , кроме кафешек, нет. Есть небольшой аквапарк. На четверых( 3 взрослых и 1 ребёнок) получилось 90 тысяч- перелёт и проживание. Готовили сами, иногда ужинали в кафе.
Все вроде неплохо, но я люблю Германию. Это я поняла будучи в Италии)))). Сама страна не моя(((
Sweet80 14 октября в 15:30 «ответить»
так интересно, а за что вы любите именно Германию? что вас туда привлекает?
nata79 14 октября в 20:19 «ответить»
Я люблю именно Баварию , а в частности Альпы . Ну еще Австрия .
Вот не могу объяснить ...Такая там красота , аж дух захватывает .
В Германии у нас все четко , понятно . Транспорт по расписанию , а в Италии как хотят ездят , особенно автобусы .
А в Италии мне и города не понравились с узкими улочками , ну совсем не пришлись по душе . Итальянцы громкие , шумные . Продукты в супермаркете дороже чем в Германии. Улицы в нашем поселки были не очень чистые , вокруг куча машин...
Но вот море конечно ... , мне очень понравилось , Тирренское . Я была и на Черном море и на Средиземном ( в Турции и Кипре) . Но такого пляжа как в Италии не видела , и по погоде тоже ..
Может быть попозже повторю итальянский вояж . А пока собираюсь в Берлин и окрестности , а весной опять в Альпы ...
Sweet80 15 октября в 10:24 «ответить»
ну немецкий порядок , да, он покоряет своей безупречностью, меня лично иногда это даже раздражало где то.. :))))) я работаю с немцами, они просто не понимают некоторые вещи, просто потому что у них программа уже заложена.. :) и кстати, в Германии, в маленьких городках тоже достаточно узко, конечно, не так, как в итальянских... и такая бюргерская, уютная атмосфера, именно в маленьких городках, особенно как вы говорите, ближе к горам. где нет беженцев :) в Берлине, к сожалению, и вообще в больших городах с ними просто катастрофа, они ведут себя очень нагло, если не сказать, что это бывает опасно, и вообще всячески раздражают. у нас наш немецкий коллега очень жаловался на то, что от его родной Германии ничего не осталось того, что было прежде. и кстати, он нацелен на переезд в Австрию, именно потому, что там ситуация с этим намного лучше.
nata79 15 октября в 15:59 «ответить»
Я тоже много работаю с немцами ,и среди них тоже разные товарищи бывают ))) с разными программами . Дочь жила в семье в Германии , и была единственная , кто заправлял свою кровать утром )))) .
Но вот привлекли меня именно Альпийские предгорья .....
Sweet80 15 октября в 16:05 «ответить»
вот он советский порядок, да? это я про кровать :)))) Альпы - вообще они такие... горы - это вообще что то фантастическое, не сравнить ни с одним городом и человеком созданной красотой
Лиз-зка 14 октября в 15:37 «ответить»
У меня муж без ума от штатов, На втором месте Германия
павлинычъ 14 октября в 15:33 «ответить»
в Милано-Мариттима были как-то, от аэропорта Болоньи на рейсовом автобусе до ж\д вокзала, потом на электричке. русских очень мало, чёрных тоже. муниципальные пляжи ближе к Cervia. на автобусе доступна Равенна (много чёрных, но они верующие в основном, относительно спокойные), и парк развлечений Мирабиландия, на детей скорее от 10 лет и старше, для маленьких тоже есть аттракционы, но поменьше, есть водные аттракционы.
рядом Cervia Spa- лечебные грязи, в Червиа на великах можно доехать, рядом, типа ботанического сада есть, зоопарк, для маленьких контактный зоопарчик небольшой такой "отдел", в сосновом лесу, есть поле для гольфа, до Рима часа 4,5 на автомобиле, до Пизы 3,5 или около того. на электричке не очень удобно, из Рима "динамическое ценообразование" дешевле взять авто. время нужно смотреть, насколько помню то побережье начинает цвести с определенного времени. пенсионерский такой отдых скорее.
Италия не нравится кроме Сицилии, эти цыгане слишком суетливые как по мне. Материковую Грецию скорее выбрал бы.
Sweet80 14 октября в 15:43 «ответить»
в Мирабиландию ходили: один мальчки 6 лет и второй - 40 лет, не было целый день их... просто очень понравилось, даже не знаю, кому больше :)) да, на некоторые аттракционы стоит лимит с 9 лет, но очень много всего и для тех, кто младше. особенно с пеной у рта рассказывали о Шоу Хотвиллс, просто мегакруто было. до сих пор сын вспоминает и мечтает снова попасть в Мирабиландию.
и да, греки очень не суетливы, скорее прямо наоборот :)))
aolegovna 14 октября в 15:38 «ответить»
Сабаудия. Оч крутое море.
теперь я просто МыМра 14 октября в 21:11 «ответить»
Bogliasco в Лигурии рядом с Генуей.
Пляж песок, бесплатный.
Лиз-зка 14 октября в 21:38 «ответить»
Спасибо. А прилёт в какой аэропорт? Далеко там, от Рима или Милана?
теперь я просто МыМра 14 октября в 22:22 «ответить»
Прилет в Геную. От Генуи до Больяско 12 км. Можно и в Милан запросто)
До Милана 150 км. До Пизы 150 км. До Рима 500.
Не стала бы море мешать с Римом.
И в Лигурии найдете что посмотреть.
Ницца рядом, Милан, Канны, Портофино.
Тихие игры 15 октября в 14:28 «ответить»
Ещё в Монако можно заехать. Мне там море понравилось больше, чем в Ницце и Портофино. И есть бесплатный пляж.
теперь я просто МыМра 15 октября в 17:29 «ответить»
Да,конечно, без него никуда)
*Yulia* 14 октября в 22:06 «ответить»
Были этим летом в Римини. Оттуда на экскурсии - Венеция, Сан-Марино, Рим, Фларенция, Пиза. Очень понравилось! И море, и экскурсии.
Malina 14 октября в 22:33 «ответить»
Мы были в Лидо ди Езоло. Это 30км от Венеции. Широкий песчаный пляж, пологий заход в море, теплая водичка. До Венеции можно доехать на автобусе мин за 30 или на том же автобусе доехать до порта и пересесть на водный трамвайчик. Там очень хорошо, нам понравилось. Потом мы взяли машину и поехали подальше в Линьяно (90 км от Венеции на восток). Это 9 километровая песчаная коса. Там больше апартаментов чем отелей, пляж так же бесплатный. Но на пляже есть бесплатная анимация: с детьми поделки делают, рисуют, для всех желающих танцы, аэробика. Есть спец. пляж для собак (платный).
Мы тогда были первый раз в Италии. Когда вернулись купили билеты на НГ в Рим)).
Очень понравилось в Италии. И обязательно поедем туда еще раз.
Courvoisier 15 октября в 06:55 «ответить»
Мы в Венецию от маяка лидо ди езоло полчаса на катере ездили. Воздух от цветов и пиний был самый вкусный из всех, что я встречала.
Теперь на сицилию хочу.
Можно ради моря остановиться на бомбическом амальфитанском побережье, до рима около 2 часов на от, до неаполя ближе. Можно в бари к мощам николая чудотворца оттуда еще.
вам28 15 октября в 17:48 «ответить»
городок Каорле, около Венеции и городок Червия, около Римини и Равенны
Новая тема