--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Кисловодск, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1346
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
05.06.2018
Мои родители собрались в Кисловодск в сентябре. Кто был? Понравилось? Как там погода в сентябре? Как дышится, у мамы сердце и давление? Может, отель посоветуете. Всем откликнувшимся спасибо
там прекрасно
спс
на мой взгляд, там дышится лучше, чем в Пятигорске))
а с Лазаревским и Лоо и т.д. можно сравнить? Маме было тяжело в этих местах, вот хочет Кисловодск попробовать
я море и жару плохо переношу, в Кисловодске намного лучше, там парк, зелень, с давлением все было хорошо
намного лучше, чем в Железноводске и Пятигорске
ну вот у меня мама тоже плохо переносит море и жару. Спасибо
не надо сравнивать) несравнимо! совсем другое...
Кисловодск ок.800м над уровнем моря. 300 или 330 солнечных дней в году. уникальный климат. лично у меня года полтора голова не болела после 18 дней там.
в сентябре погоды чудесные.
заманчиво звучит)
kysann
05.06.2018
Не была в сентябре, была в апреле, но там действительно прекрасно. Квартиру ищите на авито, учитывайте удаленность от парка и галерее с источниками. Там воздух обалденный и не будет никакого давления)))
Родители просили меня найти им место жительства. Я думала о санатории, пансионате.. Надо искать рядом с вот этим парком? Вся идея Кисловодска ведь в минеральных источниках? Рядом с ними есть санатории?
Герда! писал(а)
Вся идея Кисловодска ведь в минеральных источниках? Рядом с ними есть санатории? ...

воды да, но климатолечение, терренкур, наверное даже более значительный эффект имеют.
есть источники, бюветы (Желябовский и тп а так же главная - нарзанная галерея) они на путях прогулок все. ходи и пей...какую врач назначит. Видов много минералки.и санатории там на каждом шагу. есть и в самом парке, и на границе города с парком...
Были в апреле. Климат теплее чем у нас. В парке воздух обалденный,особенно если уйти подальше. По всему парку указатели. Очень много цветов было уже в апреле. Я бы ещё сьездила)
sol175
05.06.2018
Там даже в ноябре прекрасно :) но очень не бюджетно, если в санаторий ехать. С Краснодарским краем климат очень даже различается. У меня в Ставрополье всегда нормальное давление, и голова никогда не болит. Мечтаю на пенсии туда жить уехать :)
Спасибо. Значит, маме-гипертонику полезно.
Esenka
05.06.2018
Вообще это же лечебный курорт. Туда ездят воду пить. Там серо- водородная вода, кажется. Не скажу точно, мы ездим в Ессентуки. В Кисловодск погулять ездили. Конечно в таких местах лучше бать отдых с лечением в пансионате. Там врачи, делают назначениях по воде, процедуры, ванны, диетическое питание. В общем полный комплекс ощдлровления. Нам очень нравится. По поводу воды лечебной - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, везде разная вода и разные показания. Лучше айране определится какая-то нужна. Если просто без Того что б пить воду туда ехать... не набор есть ли смысл... туда все за этими едут.
Спасибо. Вот мне родители дали задание узнать, куда им лучше ехать. Воду пить и воздухом дышать. Сердце и давление. А до всех трех городов ( Вами перечисленных) одинаково добираться? Может, до какого-нибудь полегче?)
Добрый день! Были в 2008 году в Кисловодске в санатории "Луч" как раз с середины августа до середины сентября. Тепло, солнечно, даже купались в аквапарке. Санаторий, может, и не самый лучший, но приличный и очень удачно расположен - в парке, но и на "границе" с городом, выходы и туда, и туда. Свой бювет с минералкой, и до Нарзанной галереи 10 минут медленной прогулки.В парке ручные белки, речка, канатка в горы. ЖД вокзал тоже рядом - можно в объезд на такси, а можно пешком минут 15. Про воздух Вам уже все сказали. Есть в паре остановок рынок - такой южный, с горой чудесных овощей и фруктов. Хотя в санатории заказная система питания, все съесть невозможно, и фрукты тоже давали. Много разнообразных экскурсий, можно дешевле самим прогуляться в Пятигорск и т.п. на электричке.
Спасибо, посмотрю
Esenka
06.06.2018
На самолете? Если да, то он прилетает в Минеральные Воды. Потом идет: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск дальше. Вроде так) мы на машине ездим. Если на поезде- не знаю. Расстояния между городами небольшие. Все таки я бы выбирала по << воде". Гулять везде прекрасно. Везде парки. Вода в этих городах лечебная во всех. Но где то почки, где то желудок. Смотрите что нужно. Неправильное применение может и навредить. Могут начать двигаться камни, если они есть. Или может пойти песок. Это все влечёт приступы. По этому лучше ехать в санаторий. И перед поездкой сделать обследование в поликлинике. Санаторно-курортная карта. Тогла врач по приезду сразу сделает назначение. Мы в Ессентуках отдыхаем. В Ессентуках не сероводородная. Нам для жкт как раз она показана. Эффект точно есть. Это и по дыханию и по коже и по самочувствию заметно. Это очень качественный и полезный отдых. Постарайтесь разобраться какая именно вода более полезна и нужна вашим Родителям и отдых окажет неоценимую помощь здоровью!
Спасибо за подробный ответ. Мама жкт хочет полечить
Подскажите пжл в каком санатории вы отдыхаете?
Esenka
19.06.2018
Металлург в Ессентуках
lionchik
06.06.2018
Погода полдня солнце полдня дождь, ливнем, минут по 20. Зонтик не спасает, плащик. В парке на каждом шагу медпункты, всё-таки гора. Тучи в момент собираются и ливень.
Были в санатории, в июне.
ЧИВ
06.06.2018
были в Кисловодске в декабре 2017
так понравилось, что захотели посмотреть зеленый город и еще раз поехали в сентябре 2018г.
оба раза останавливались в санатории Радуга
устроило местоположение и цена :)
первый раз брали путевку со всеми процедурами (замучились)
второй раз стали умнее, купили путевку проживание+питание, без лечения
несколько процедур взяли платных, но то что действительно нужно
за то оставалось время гулять :)))
мы брали с собой палки для скандинавской ходьбы (там они на каждом шагу продаются) и гуляли по терренкурам парка :)))
прогулки в Кисловодске - это ГЛАВНОЕ!!!
в 1 куб.см воздуха Кисловодска содержится 3000 отрицательно заряженных ионов
для сравнения, в Москве - ТРИ, в Питере - ОДИН :)))
еще ездили на замечательные экскурсии в Пятигорск, Есентуки, на Чегем, на Медовые водопады, на Домбай и много еще куда, сам город облазили вдоль и поперек :)))
так все здорово у вас, прям машина времени. аж в сентябре 2018 побывать успели)))
ЧИВ
06.06.2018
сори
декабрь 2016
сентябрь 2017 :)))
Здорово
ЧИВ
06.06.2018
мы даже в Грозный на экскурсию из Кисловодска ездили :)
lionchik
15.06.2018
Мы на медовые водопады с 8 летней дочкой пешком дошли. Два часа вся дорога через горы.
hella
15.06.2018
Были в начале сентября в Пятигорске, в Кисловодск тоже заезжали. Погода нормальная. Про отели не знаю ничего, мы у родственников жили.
Спасибо
Helenchik
17.06.2018
Были во все сезоны и в Кисловодске, и в Пятигорске, и в Ессентуках. Нежно любим эти курорты))) по мне, так самое чудное время - это май и сентябрь.
Между всеми городами отличное сообщение электричками пригородными. Я больше люблю останавливаться в Ессетуках (вода там гораздо вкуснее)))), но каждый день на несколько часов ездили гулять то в Кисловодск, то в Пятигорск. Железноводск там только особняком стоит.
Если я правильно помню, то на кардиологии специалзируются именно санатории Кисловодска.
MNG3376
17.06.2018
Только что оттуда))). Жили в Пятигорске. Побывали в Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Из всех городов больше всего понравился Пятигорск, там лечат все заболевания, Кисловодск специализируется на сердечных и легочных заболеваниях, Ессентуки- желудочно-кишечный тракт, печень. Везде дышится очень хорошо, везде лечебные большие парки, много людей занимается скандинавской ходьбой.
Kotenok25
17.06.2018
Вам правда понравился Пятигорск? Для человека гипертоника там очень тяжёлый рельеф местности... Вся курортная зона на горе, просто так ради прогулки не спустишься в пешеходно-прогулочную зону, мы ездили на такси, особенно обратно. Была там только ради радона, по путевке от работы, вряд ли бы за свои деньги вернулась бы..
MNG3376
17.06.2018
Да, правда, ощущение, что мое. Но мы ездили в экскурсионный тур. Особого перепада высот не заметила. Можно дойти минут за 10-15. Но опять же у нас были другие цели, поэтому не советчик. Еще побывали на Домбае и Эльбрусе. Это сказка. Влюбилась в эти места.
Подскажите, что за экскурсионный тур был? Где покупали? Очень люблю такой вид отдыха.
MNG3376
18.06.2018
Турфирма Ольги Романовой. Тур- Кавказские Мин Воды. У них еще один интересный тур появился- Северный Кавказ- Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан.
Спасибо! Ездила с ними давно, все нравилось, а сейчас что то забыла про эту фирму.
Kotenok25
19.06.2018
Очень хорошо экскурсионные туры организовывают, да... Мы очень часто с ними от работы по близлежащим областям ездили.. Замечательные экскурсоводы, особенно мужчина у них был, просили всегда его поехать с нами.
А про Ессентуки такого сказать нельзя?
Kotenok25
17.06.2018
Нет-нет, в Ессентуках нет такого, парк большой. Железноводск очень зеленый, мне понравился, но он очень небольшой, компактный.
MNG3376
18.06.2018
В Железноводске всего тысяч 20 проживает населения, очень маленький городок.
Дала почитать тему родителям, они теперь думают об Ессентуках, жкт подлечить. В раздумьях. Спасибо
Еду в сентябре с родителями и детьми, в Родник, родителям очень нравится
Санаторий?
Да, санаторий Родник
У мужа родители живут в Пятигорске езжу туда уже лет 12) Лучше всего в Кисловодск пусть едут. Добираться одинаково что до Пятигорска что до Есентуков , что до Кисловодска самолетом до Минвод дальше автобус, электричка, такси что нравится или поездом до Кисловодска идет примерно 23-27 часов в зависимости от поезда. Города все по линии жд расположены сначала Пятигорск 15 км от Минвод, потом Есентуки, последний Кисловодск около 70км от Минвод. В пятигорске родителям сложновато будет тк там много в гору ходить придется тк все парки на горе, от многих санаториев ходит автобус на процедуры возит. В Кисловодске не такая гористая местность , ходить по проще и огромный зеленый парк на 25гектар те гулять не перегулять) Экскурсии есть из всех городов в горы, в блислежайшие городки, в храмы на любой вкус. Водичка в Кисловодске углекислая и нарзаны. Питьевые галереи все около парка все идут гулять и походу пьют. Стоимость средняя у санаториев 60тр за 21 день на человека. В Есентуки не стоит наверно ехать, городок крошечный делать там особо нечего, лучше просто на электричке добраться погулять на пол дня , водичку попробовать. Стоимость электрички Кисловодск -Пятигорск 108р. Если есть вопросы пишите))
У меня дети астматики, старшего возила и в Сочи и в Кисловодск ( в сентябре), в Сочи дышать труднее, кашель влажный на 3 день себя проявил. В Кисловодске на много лучше дышать астматикам. Сердце и давление.... не могу сказать, но много пенсионеров в санаториях. В Кисловодске "Долина роз" замечательная, маме точно понравится, и кафе "Снежинка" с пончиками вкусными)))) Тоже захотела))))
Всегда есть хорошие предложения по санаториям КавМинВод.
Если что, обращайтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.