Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -4°C
Утро -5°C
Завтра 1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.5177
Курс USD ЦБ РФ на 26 февраля
65.5177
+0.5964
Все курсы валют
71.2439
Курс EUR ЦБ РФ на 26 февраля
71.2439
+0.7848
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Крым в мае? В 20 числах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
675
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюнделек
21 января в 16:16
Есть идея сгонять туда в 20 числах мая, так складываются обстоятельства. Искупаться в море вообще не вариант?)) Кто был? Как там с погодой и температурой воды? Вообще едем в Севастополь, но в планах поездить по окрестностям...погулять, посмотреть... Но там же море!!))) искупаться то вот получится или не мечтать?)) может аквапарк с подогреваемыми бассейнами есть?))
Kimver
ксюнделек
21 января в 16:26
Не жарко, про море можно и не думать
ксюнделек
Kimver
21 января в 16:43
а как хочется о нем думаать)))) я вот все время о нем думаю :-D :-D :-D
Tom-Cat
ксюнделек
21 января в 16:44
Я в 10-х числах июня купался, вода была не сильно холодная и чистая.
Туристов там в это время не ждут, в том смысле, что никто и ничего еще не работает.
ксюнделек
Tom-Cat
21 января в 16:47
ну, кафе и столовые не работают? Люди же и зимой туда ездят, неужели совсем все глухо. К тому же это город, не деревня...или вы про аквапарки/экскурсии?
Tom-Cat
ксюнделек
21 января в 16:54
Я в Судаке был. В Севастополе конечно магазины и кафе работают, а экскурсии, если они Вам нужны, вряд ли.
Aleta*
ксюнделек
23 января в 17:53
Были несколько лет назад в конце апреля-начале мая в Севастополе, Алупке, Алуште, Судаке. Если что-то и закрыто, то то сильно на наше прибывание это не влияло. К примеру, были на экскурсии в пещере Эмине-Баир-Хосар - добираться было не очень просто ввиду сезонности транспорта (мы без машины), но на месте сами экскурсии были. И в музее "35-я береговая батарея" тоже были на экскурсии. В Алупке помню искали, где поесть можно прилично, но в Севастополе никаких проблем
turner1
Tom-Cat
21 января в 16:47
Это в Севастополе-то?
Если вы любитель холодной водички или моржеванием занимались, то легко))) Муж купаться в середине мая, ну как, купаться, зашел и выбежал
я так и знала))) я вообще прохладно к крыму отношусь, а тут нарисовалась возможность посетить, еще и в такое неудобное время. Никак мы с ним, с Крымом , не найдем взаимопонимания))))))))
Nikii
ксюнделек
22 января в 14:47
Я в 2019 году была в Судаке как раз с 20 мая по 1 июня.
Море более чем прохладное, но купались с самого первого дня: дети и муж с азартом и "до посинения", я спокойнее реагировала. Холодно в воду только заходить, чтобы нырнуть - это надо именно решиться. Но уже через минуту плавать вполне комфортно. Вода, кстати, ОЧЕНЬ чистая: прозрачная бирюза, как в бассейне, дно видно. Медуз мало и они еще маленькие.
Для сравнения на улице днем очень жарко, при отсутствии обильной уличной растительности вполне можно обгореть, просто гуляя по городу.
По мне с 1 июня вода уже комфортная для купания (но это Судак).
ксюнделек
Nikii
22 января в 15:39
ага, спасибо! Даты у нас с 26.05 по 31.05, но я хочу задержаться и уехать на пару дней позже.
Если вообще поедем))) Думаю, что в воду залезем, не удержимся))) Хотя, смотря какая погода будет.
Спасибо за отзыв
ксюнделек писал(а)
Есть идея сгонять туда в 20 числах мая, так складываются обстоятельства. Искупаться в море вообще не вариант?))

жил на Азовском море (даже севернее Крыма), сезон всегда открывали в мае, иногда в конце апреля )
азовское мелкое и теплое
но зимой замерзало, поэтому принципиальной разницы с Черным по температуре воды не должно быть
Беспечный ездок писал(а)
но зимой замерзало

нагревается/остывает быстро.
Насчет принципиальной разницы - да даже в пределах одного водоёма температура в разных слоях разная. чего уж про разные моря говорить.
Malinka-nn
ксюнделек
22 января в 15:55
Севасполь, нетуристический город. Там все работает в штатном режиме. Но купаться там в пределах города негде, в окрестности надо ехать. Вода холодная еще наверное будет, но по экскурсиям ездить отлично. Жары нет, народа мало
ксюнделек
Malinka-nn
22 января в 16:00
ага, спасибо)
Севастополь то не туристический? =-O там столько классных мест, гулять неперегулять
скорее всего не это имелось ввиду, а то, что это обычный город, все есть.
Иришкин03
Malinka-nn
25 января в 13:52
Тоже так думала, но в Севастополе накупались лучше, чем в Евпатории. Жили в Северной части, пляжи Толстяк галечный и Учкуевка песочный-идти до них нам было одинаково. Ну и Фиолент недалеко-Балаклава -пляж Васили.
Malinka-nn
Иришкин03
25 января в 15:40
Мы жили на Фиоленте, погулять ездили в Севастополь. Ничего себе недалеко, минут 20-30 на автобусе, который по расписанию ходит. Приходит этот автобус на конечку к рынку, а оттуда еще на рейсовом через весь город к набережной. Автобусы-битком, и пробки в городе не маленькие. Не, ну если вы на машине, это другое дело. А в районе набережной купаться негде, да и вода там грязная, как и в любом портовом городе. И до Фиолента и Балаклавы пешком, это на любителя. До Учкуевки не знаю, где это.
Коффе
ксюнделек
22 января в 19:14
Может в конце мая уже начнут цвести лавандовые поля в Крыму, говорят очень красиво
Nikii
Коффе
23 января в 16:13
Насколько я помню, лаванда в Крыму цветет только в июне
Коффе
Nikii
23 января в 20:24
С начала июня, если ТС едет в последних числах мая, то в конце поездке может и попасть на начало цветения, ещё ведь и от года зависит, может весна будет ранняя
Купаться не получится, а вот погулять в своё удовольствие, да!
Все цветёт, уже есть местная клубника, туристов мало, минусов нет, одни плюсы!
Вот меня от поездки в Крым всегда отбивало то, что я хочу купаться! Плавать и нырять. Я боялась попасть на какое-нибудь холодное течение и от пляжного отдыха не останется и следа. А вот гулять и смотреть туда я бы с удовольствием сгоняла. Надеюсь, что жары изнуряющей не будет и получится та поездка, которая ка раз мне и нужна именно в Крыму))) а уж если получится искупаться в море, так совсем прекрасно!
На самом деле зависит от погоды, сын 8 лет в прошлом году купался 8 мая в судаке, но купался очень быстро)))
Он у вас морж??))) потому что мы ходили там в куртках в это время :-D
Да вроде не морж, но я тоже в кофточке сидела на берегу, а он купался)
Я не знаю холодного моря, ни разу не купалась в таком))) но вот реки у нас бывают очень холодными, реально градусов 15-18 и ничего, купаемся))) быстро то же, но купаемся. Так что посмотрим))) я реально понимаю, что не вот, как мы в сентябре в средиземном привыкли, часами сидеть, но может забежать и выскочить получится)))
puff
ксюнделек
22 января в 20:12
Послушаю,тоже хотим
ёжики
ксюнделек
22 января в 20:30
тепло, возможно и жарко (год на год не приходится), но море прохладное, хотя для кого-то нормально. Гулять отлично. Все работает не переживайте
ксюнделек
ёжики
22 января в 20:32
Хорошо))) гулять в темноте самое то!)))
ксюнделек
ёжики
22 января в 20:32
Блин, как тут править сообщения теперь?)) В теплоте, а не в темноте)))
Marvary
ксюнделек
22 января в 20:41
мы были в Одессе в конце мая, купались вовсю. наверное, год на год не приходится
ксюнделек
Marvary
22 января в 20:59
Класс!!) Посмотрим))
ксюнделек писал(а)
Искупаться в море вообще не вариант?)) Кто был? Как там с погодой и температурой воды?

Мы ездили в 2019, жили в Ялте.
Купались. Я и дочь секунд 20, муж раза 3 по 30 :).
А вот погода была замечательная. Никакой изнуряющей жары. Ходили в футболках/шортах. Иногда накидывали кофточки, к вечеру - ветровки могли понадобиться.
Дождь был пару раз, очень кратковременный.

Клубника дешевела прям на наших глазах, наелись вволю.
Ходили в ботанический сад. Очень много всего цвело, жаль, что парад тюльпанов к этому времени уже закончился. Зато было огромное разнообразие роз! Красота неимоверная!
Еще в это время цветут маки. Но маковые поля придется поискать.
medoviknn
ксюнделек
23 января в 18:05
Были в 2018 году в Малореченске с 26 мая - купались. Вода бодрит, минут по 5-10 купались, грелись и снова в воду. Понравилось что мало народа, вода чистейшая. Температура воздуха была 26 очень комфортно было на экскурсиях.
ксюнделек
medoviknn
23 января в 20:45
Отлично))
Slepoi
ксюнделек
23 января в 22:31
ксюнделек писал(а)
искупаться то вот получится или не мечтать?))

зависит от полноты налитого стакана
Донузлав должен быть теплее
melnyk
ксюнделек
24 января в 14:15
Мы в коце мая - начале июня 16года были в Николаевке. Мне очень понравилось: свободный пляж, нет духоты, на экскурсии вообще отлично. В море купались единицы, вода была градусов 18, воздух 22 - 24.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема