--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про квесты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
126
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Areshek
24.06.2016
Хотим сходить в воскресенье с утра на квест, выбираем или Гроб на колесиках (Клаустрофобия), или Побег (Таймаут). Никак не можем определиться. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
И может кто хочет присоединиться? А то наша компания отказалась.
Zamoley
24.06.2016
Настолько разные варианты )
Areshek
24.06.2016
Понимаю, что разные. Но вот почему то, мы остановились на них.)
peseta
24.06.2016
"Гроб на колесиках" ооочень страшный. Мы ходили давно, с год назад. У меня реально волосы на голове шевелились от страха. Дочь ломилась в дверь с криком: "Выпустите меня отсюда!" А теперь он еще и с анимацией. Сегодня парнишка - ведущий, нехорошо усмехаясь, сказал, что дети седыми выходят.
Сегодня были на "Культе". Неплохо, но без подсказок сложно на некоторых этапах самим докрутить. А это оставляет чувство неудовлетворенности. В общем, на "четверку".
Дочери понравился "Секретный НИИ". Но я на него не ходила.
Еще ходили на "Бункер" по купону из "Биглиона". Понравился больше всех. И не страшно, и задания можно выполнить без подсказок. Сложно, но логически все решаемо. В отличие от "Культа".
Areshek
24.06.2016
Аааа, я вообще трусиха жуткая. Но вы так интересно рассказали про Гроб на колесиках. А Бункер про что?
alla35
24.06.2016
Свет, а "с утра" - это во сколько?
Areshek
24.06.2016
На первый или второй по времени. Если Гроб на колесиках то в 10.45.Побег в 11.00. Алл, пойдемте, а?)))
alla35
24.06.2016
Я бы сходила, но не так рано (я - соня), может на попозже? И не на такой страшный, как этот?
Areshek
24.06.2016
11,это рано ? Ничего себе ты соня,и дети спать дают, счастливая мать))) Тогда пойдемте на побег, он не страшный ))) В 12.30 следующее время
alla35
24.06.2016
А побег во сколько? И где это территориально? И сколько по деньгам? Я завтра с утра с Володей поговорю, он уже спать ушел)))
Areshek
24.06.2016
Побег на Почанской 17,это недалеко от 12 стульев. По времени в 11, и в 12.30 самые ранние))) По деньгам по 750 руб с пары получится.
alla35
24.06.2016
Завтра тебе позвоню)))
Areshek
24.06.2016
Ок :-*
peseta
24.06.2016
Что-то про ядерный взрыв, мы - единственные из выживших, находились несколько лет в отключке, и теперь нам надо выбраться из бункера. За нами следит некий высший разум, которому надо доказать, что мы достойны выйти на поверхность.
Areshek
24.06.2016
Спасибо. Посмотрю)) Почитала мельком, сложный говорят!
Pillar
25.06.2016
"Бункер" был нашим первым квестом. Сложным не показался. Интересный и вполне логичный. Задания разнообразные. За 60 минут пройти реально.
Ещё мне понравился квест "В ловушке сна", но он сложнее. Для первого раза будет тяжело.
Areshek
25.06.2016
Спасибо. Рассмотрим бункер на следующий раз!)))
мы с мужем тоже ходили на бунке(он был наш первый).Мы вышли на последней секунде!!!брали уровень с 10 подсказками. советую))
Areshek
13.07.2016
А что там при входе предлагаю выбрать сколько подсказок можно взять? =-O Мы на Бункер в субботу идем :-)
Да есть простой средний и сложный вроде так.нам сам ведущий посоветовал 10 взять,так как мы впервые были
Areshek
13.07.2016
Да, интересно. Ну посмотрим насколько он сложный. Вы все 10 использовали?
В защиту Гробика хочу сказать, что уровень страха у всех разный ))) Но согласитесь, он очень качественно сделан и очень атмосферно и эмоции от прохождения зашкаливают))))
Areshek
25.06.2016
Ага, а мумию отказалась посЧупать)))
Наученная горьким опытом перформансов :)))) Я еще боюсь шкафов и масок на глаза ))))
Areshek
25.06.2016
И бросили нас с Танюшкой на амбразуру так сказать))) Очень хорошо, что она была не страшная)))
Плюсую к Бункеру. Очень интересный квест. Я ходила туда, так как выиграла. Но вся проблема была, что была не со "своими"( И у нас прям минут 5 не хватило, чтобы выйти( Очень сложно состыковаться было вначале( Да и я впервые вообще оказалась на таком квесте, а он все же довольно сложным считается. Кстати, некоторые моменте в Бункере тоже не совсем логичные встречались, на мой взгляд.
Сходите на Мумию или Элементум, чтоб понравилось прям. После Гроба на колесиках вам долго не захочется на пеформансы :-D Я после него (в начале октября 2015) только сегодня пошла на перфоманс. И опять убедилась, что оно мне не надо))))) В смысле квестов с актерами. Лучше просто квест порешать в спокойной обстановке.
Areshek
24.06.2016
На Мумию ходила. Про Элементум почитала, пока не хочу на него. Все на самом деле так страшно?)))
Если вы впервые на хоррор, да еще и перфоманс, то ппц как страшно))))
Areshek
24.06.2016
Впервые,... пожалуй надо на побег идти)))
Ну если вы планируете и хорроры посещать, то надо же с чего-то начинать))))))
Areshek
25.06.2016
Надо, но компания наша которая планирует пойти, на Гроб на колесиках боится, поэтому пойдем на План побега. А на Гроб на колесиках я обязательно схожу, с теми кто хочет нервишки пощекотать )))
А мы после Гроба только на перформансы и ходим )))
Ну тс написала, что она трусит)))) Мы не оценили сегодня метод профессора. Че т не то. Хотя отзывы восторженные. А Таня ваще слилась перед последней локацией. Грит, ты ей отсоветовала туда ходить))))))
Да уж написала мне )))) Я то ей как раз советовала туда, но она трусишка ))))
Ну в принципе согласна, каждому свое, кому-то нравятся перформансы, кому-то логические квесты больше по душе, самое главное удовольствие от игры получить, а уж страшный квест или логический не так важно )) Я для себя вообще чередую, мне то все нравятся, но если только логические, то через 2-3 игры становится скучно, а если только страшные, то начинаю что-то сильно бояться следующего ))))
Сходите на Побег (Таймаут), были, понравилось, у них еще хороший квест Мумия. Гроб на колесиках мы пока на потом оставили,
Areshek
24.06.2016
На Мумию ходила, про побег расскажите, сложнее чем мумия, намного?
Мумия-наш первый квест, в побеге задания интересные. Сложнее?нет, но они разные. Вспоминая квест побег, над одним моментом смеемся, но это уже после прохождения, а не во время))), напишу про элементум, норм, но вот прошли и прошли эмоций нет.
Areshek
24.06.2016
Вот мне почему то интуитивно кажется, что Элементум не мой квест. Его совсем совсем на потом отложу, может быть.
Areshek
26.06.2016
Вы над каким моментом смеетесь? Просто интересно)))
Если еще не были на квесте, то это будет не интересно)
Areshek
26.06.2016
Мы были сегодня :) черкните в приват чтоли.
прочитала ниже, что уже прошли,но не успела исправить пост, в момент,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
когда были в кабинете следователя, и услышали, что спрашивают заключенных, мы все бросили и в четвером ломанулись обратно, в камеру, причем получилось это машинально,через шкаф, потом спрашивали у оператора, что делают другие, он сказал, что реагируют все:кто-то прячется под стол, кто обратно бежит,

вы что делали?
Areshek
26.06.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у нас была секундная пауза, мы поржали, и стали дальше разгадывать шифр от сейфа, даже не подумали что нужно прятаться или обратно бежать :-D
Свет привет:) Определилась в итоге? Наш первый был Гроб на колесиках, можно сказать один из самых любимых моих ))) Мы с ребенком ходили, даже с двумя, никто не поседел, дети ржали, я орала, подружка орала глядя на меня, а муж орал чтоб мы перестали орать. Очень антуражный и атмосферный квест. В Клаустрофобии вообще все добротно и качественно, на мой взгляд. Эмоций оочень много, было страшно, но потому что первый раз. Вышли обалдевшие и до сих пор помню его в мелочах ))) Теперь мы ходим много на перформансы и даже сын вспоминает его как смешной ))) Я бы маму туда сводила, да уже неинтересно будет.
Присмотрись еще к Сокровищам тамплиеров, мы на нем были недавно, очень понравился и стоит сейчас по акции 1000р с команды в любое время до 1.07.
Areshek
25.06.2016
Привет *bye* Ага, вроде бы, на План побега идем, т.к наша компания которая планирует пойти, испугалась отзывов и нервишки не хочет щекотать)))) А Гроб на колесиках намного сложнее Мумии? После нее я думаю, что никакой квест не пройду больше, нормально мы так подтупливали в первой комнате)))
Да не сказать, что очень сложный, по-моему такой же, но мы тоже сильно тупили и выйти не успели вовремя. Страшный он для первого раза, но сходить стоит как-нибуть, чтоб вообще посмотреть что такое хорор в миниатюре, так скажем, стоит ли дальше двигаться в этом направлении или посещать только логические квесты. А то мы один раз новичков на Беса взяли, гы, они что-то пока о квестах больше не заикаются )))))
И насчет тупить, если честно, я и сейчас на многих квестах туплю, хотя с каждым разом все же поменьше )))))
Удачно вам поиграть :)
Areshek
25.06.2016
Спасибо :)
А посоветуйте пожалуйста что-нибудь интересное, но не страшное для первого раза :)
Нужно исходить из ваших предпочтений и состава команды :) Я ходила с мамой на:
1. Тайную комнату Леонардо да Винчи - очень теплый прием, на позитиве все прошло, достаточно простой, эмоционально-светлый квест.
2. Шоу Теслы понравился - тоже простой, интересный, но звукоизоляция там не очень, если рядом играют в другой квест, их слышно
3. Сокровища тамплиеров - на него очень даже можно, понравится, думаю, всем, не страшный, интересный, антуражный, и оператор очень здорово вел игру. Мы ходили женским составом, все в восторге, но и мужчинам бы понравился, если б они у нас исключительно по перформансам не ходили :))
4. На Мумии были недавно с девочками с форума - очень антуражно и интересно.
5. Фотолаборатория призрака - интересно, но для первого раза сложно
6. Приют для убийц - понравилось, но тоже сложновато для новичков.
7. Элементум - технично, антуражно, но достаточно сложно.
Из всех моих логических квестов, советовала бы Сокровища тамплиеров или Тайная комната Леонардо, имхо, наиболее подходяще для первого раза
Спасибо за подробный ответ , буду изучать:) собираемся чисто женской компанией , поэтому Сокровища вполне должны подойти
На здоровье :)
Если "Приют для убийц" это недалеко от советской площади, то нам не особо понравилось. И ощущения погруженности не хватало и нам он показался достаточно легким.
Квест сейчас находится на Рождественской, переехали они. И по сложности кому как, для первого раза некоторые моменты могут оказаться не совсем понятны
А, ну если для первого раза, то, может быть. Это был наш 2 или 3 квест)))
Ходила первый раз на Гроб на колесиках, а потом затащила всех на Арзамас-16, он страшнее мне показался и если б не мужчина который был с нами, то мы одними девочками не прошли скроее всего, не в смысле сложности, а страааашно)
На него потом еще друзья ходили и взяли девочку 13 лет и моего 14-ти летку, моему показалось интересно, а девочка и ее мама ушли с квеста.
Areshek
25.06.2016
Спасибо. Завтра на побег пойдем. На Гроб на колесиках в следующий раз. Арзамас-16 смотрела, уж очень жудковатым показался)))
Areshek писал(а)
Арзамас-16 смотрела, уж очень жудковатым показался))) ...

Ну там с мужчинами надо идти просто)
У них есть еще страшнее уже.
Я видела вашу фоту с Арзамаса в группе вк :) а на их Беса еще не ходили?
нет, пока с мыслями не собрались)
Пошла фотки посмотреть.
Один из самых страшных, полное погружение - в игру актера, в собственный образ жертвы, обстановка, звуки, запахи и даже сам квест находится там, где уже страшно ))) Лучше парочку мужчин прихватить ))) Зато эмоций после него, ух! )))) Если соберетесь, расскажите потом как вам :)
раз вы Беса прошли - то на "Хижину" сходите - это будет тоже очень сильно!
Мы были у них на Забытое, не впечатлились, не доработан квест, сначала страшно, а потом уже так себе, ну девочка, ну стоит, дальше че? Решили с Хижиной обождать, пусть уж обыграют как следует...
А он очень страшный, да? На уровне Беса или Чужого дома? а Карантин вы проходили? Мы сначала туда ходим, денег только жалко ((
Areshek
26.06.2016
Блин, да ты заядлая квестоманка :-D Боюсь как бы мне такой не стать...а то муж денег давать перестанет :-D
Перформансы сами по себе недешевые, хорошо что их немного )))) Поэтому мы на них выбираемся раз в месяц-два, одним и тем же составом. А на логические хожу по акциям и скидкам, получается недорого, так что, все реально )))
на Забытое не ходили... а всё, что касается "больнично-врачебно-лабораторно-карантинного" у меня стойкая антипатия к такому жанру... я больше люблю исторически-мистические-индианоджонские...квесты )))
Areshek
06.07.2016
Это на Куйбышева "В коробке"? Меня все туда зазывают....страшные говорят. Вот не знаю идти или не идти . И не бюджетные не фига.
Да, там. Если Забытое доработали, то страшно должно быть, если оставили как есть, то так себе, есть и пострашнее, там от игры актрисы все зависит. Но новичкам будет нормально ))А ты на перформансах была уже?
Areshek
18.07.2016
Нет еще. Но обычные квесты что то не цепляют меня :) Рассматриваем метод Доуэля и В Коробке оба Квеста :)
Если тебе адреналин нужен, идите сразу на Беса или Чужой дом или Пиковую даму, можно с Арзамаса начать, там жуть, но полного взаимодействия с актером нет. Если не боишься бояться, можно с адренолиновых квестов начинать )))
Areshek
18.07.2016
О, про Чужой дом и Арзамас наслышана...пока не готова наверное :-D С чего полегче наверное надо начать. А так лучше бы ничего не знать и не читать отзывы перед походом, а то еще ничего не увидела, а боюсь уже заранее =-O
Не, погоди )) Арзамас не сравнить с ЧД, но обстановку они нагнетают конечно))) музыкой, антуражем и все такое )))) Вот по мне Доуэль как раз на уровне Арзамаса по страшности, а Забытое даже пострашнее, а уж для новичков... )))) Глянь еще Пиковую даму и Амнезию, я там была, страшно до жути, но страх другой, более глубокий чтоли, если можно так выразиться. Расскажи потом, если пойдешь на перформанс как оно тебе ))
Areshek
18.07.2016
Пойду, и обязательно расскажу))) В Доуэле тоже лучше первым не заходить?))) Мы вот на бункер ходили в субботу, так я поняла надо идти на страшилки, а то прошла и прошла и все собственно и не обсуждений, не разговоров. Хочется чтобы потом еще неделю вспоминалось)))
Перформансы как раз надолго запоминаются)))) Доуэль не такой уж страшный, поначалу, так что, заходи, не бойся ))
Areshek
18.07.2016
В субботу на Доуэля собираемся, нашла скидку на него ))) А твои иди не бойся, что то не вселяют мне спокойствия, а наоборот, да? =-O
Не скажу ничего))) Напиши в воскресенье как оно))) Для первого перформанса по-моему нормально должно быть :)
Areshek
19.07.2016
Все понятно . :-P ...первая не пойду *crazy* Если все получится обязательно напишу :-D Задачки то там сложные, хоть скажи)))
Ну ты как Таня прям))) Выспрашивала-выспрашивала меня, но ей не понравилось. А нашей компании - очень даже. Про сложность - фиг знает, разгадывали по чуть-чуть, тупили, местами логики не увидели, но все решабельно в принципе.
Но если тебе тоже не понравится, не бросай сразу-то перформансы, сходи на полный, типа Пиковой дамы или Беса, потом решишь ))))))
Areshek
19.07.2016
А почему ей не понравилось то? И какие квесты ей в итоге пришлись по душе? Просто если я после перфоманса выйду с мыслями прошла и прошла, куда же мне идти еще %-)
Ты ведь ходила на Бункер, Джоуль не сложнее хоть? :-D
Лапа*
27.06.2016
а мы вчетвером девочками пошли. Двое нас бросили, когда чудик вышел...Но мы вдвоем в подружкой вышли. Теперь считаю себя супер храброй;))))))))))))))
Вы и есть храбрая! Я на перформансы только с мужем, никаких женских компаний )))
Areshek
26.06.2016
Сегодня были на побеге. Ну что сказать, нам понравилось. Достаточно интересно, технически не очень оснащен, но может для него это и не самое важное. Довольно сложный, без подсказок бы точно не справились... По сравнению с Мумией он сложнее, но мы его прошли за 55 минут, Мумию за час.
В следующий раз точно на Гроб на колесиках пойдем, хочу нервишки пощекотать)))
идите лучше нервишки щикотать на "Хижину" - там вообще жжжжжжесть!!!

*типа Гробик нервно курит в сторонке)))*
Areshek
26.06.2016
Нееее, я сначала с Гробика начну пожалуй. :-) Мне так про него тут порассказывали , что пожалуй он для меня будет сильным потрясением, а уж Хижина видимо вообще... =-O Но спасибо за предложение ;-)
на гробике всё время в ожидании что кто то бац... и выскочит ...
а на хижине - бац... и выскакивает!!! )
Areshek
26.06.2016
Я схожу на него и поделюсь впечатлениями, может не все так страшно, как я себе представляю :-D
На первом таком квесте по-моему будет страшно, а вот когда начнешь сравнивать (если захочешь конечно ))) ), то он уже кажется забавным )))
Лапа*
27.06.2016
Мне Арзамас спустя два месяца до сих пор не кажется забавным. Хотя теперь есть с какими перфомансами сравнить.
Кстати по вашему совету ходили на Метод Доуэля...Вас в темной комнате щупал человек? Или это новенькое у них....?
Ну и Арзамас все-равно зашкаливает...никакой Доуэль не страшен.
Это не вы с Татьяной ходили недавно? )) Нас никто не хватал, мне девчонки писали, что их щупали в темноте, я расстроилась, нам адреналину можно было и добавить, зато к нам этот мужик выскакивал во время игры, а у девочек только в первой локации ))) Мы с мужем решили может это потому что мужья с нами были и запустили всех вместе, у мужчин реакция более непредсказуемая в этом плане, девчонки поорут только, а мужики и ударить могут ))))
Ну вот насчет Арзамаса, мне после Чужого дома, Беса, Амнезии и Пиковой дамы чет даже кажется, что бояться там особо нечего, звуковое сопровождение - да, на уровне, мужик стоит, ну стоит и стоит, чем он пугает-то? Хотя это был наш второй перформанс после Гроба, мы тогда испугались конечно, с нами ребенок был, боялся, на более страшные его уже не брали, но прошел достойно. А Доуэль для меня на уровне Арзамаса как раз по страшности, если б в первой локации нас еще кто-то и похватал, было бы повеселее наверно проходить )))))
Не, Маша не с нами ходила))))
А к нам мужик руки тянул сквозь дверь. Ну и потом в дырку в шкафу высунулся, топором по полу фигачил, рычал и пенек уронил (в последней локации) :-D Искры летели))))
У нас парни больно смелые, мой муж загадки разгадывает, а его друг плюсом еще актеров гоняет по локации, фонариком в них светит, разглядывает, вещи у них пытается отобрать, иногда даже получается, они мужиков в итоге не трогают, а отрываются на нас ))) Пиковая дама нас с подружкой погоняла хорошо так, орали мы громко )))
Нас щупал. И в плечо дышал. Мы с девочкой пошли первыми. Стояли, ржали, как дуры)))))
А мы-то все рассуждали, что мол в первой локации можно и пострашнее что-то придумать, чем просто темно )))) Придумали видимо )))))))))))))))))) Так что, это мы виноваты наверно ))))))))))
Это не страшно. Это ржачно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Нас привели, оставили, пошли за второй партией. Стоим и тут начинают дышать. При чем нам в плечо. Наташа такая (флегматично) "Дышит кто-то" :-D Потом хоп за лодыжку. Я ему "Аккуратнее, у меня там пластырь" :-D Наташа опять (так же флегматично) "А теперь за ноги хватает". Мы так хотели, чтоб Таню похватали и подышали, а похватали других девчонок.
Представила )))))) Я не настолько спокойна, испугалась бы 100%
Таня могла б не пережить ))))
Zamoley
29.06.2016
Да ладно-ка вам, а ) почему-то вокруг орали громче ) Тане было скучно
Лапа*
07.07.2016
это девушка была, с прибором ночного видения, жена Доуэля по-сценарию.
А до нас в последней локации Доуэль не добрался, а нам этого как раз и не хватило..Было бы не плохо посмотреть на него с топором. Потому что мы замОк повесили там, где не нужно было, он не смог к нам дойти.
Arvven
28.06.2016
Стоит сходить на "Хижину", да?
мы были в коробке на "забытом", очень понравилось!
да, в Коробке именно... мы "отползали" в прямом и переносном смысле из квеста)))
А с чем можно Хижину сравнить из перформансов?
"Хижина" помягче чуть и почище интерьер ...
Ходили на первый квест "Гроб на колесиках". Понравилось! Один вам большой совет- не ходите в один день на два квеста( мы так сделали)- эмоции не такие будут.
Мы ходили на Шерлока в клаустрофобию. Очень понравилось. Но мы вообще тащимся от них и в Питере и в Москве были....нам само время препровождение такое нравится.
скажите, пожалуйста, для детей 10 лет он подойдет? не очень страшный?
Он вообще не страшный, но достаточно сложный)))Честно говоря моя сына по сути ничего особо не угадал когда ходили но носился с нами с восторгом) Он очень красивый и дорого сделан. Мне понравилось больше всех из тех, что были в Нижнем.
А посоветуйте, пожалуйста, для 11-летних пацанов квест, чтоб прям "ух" с эмоциями) День рождения своему хочу устроить. Можно даже ужастик, они не из пугливых, муж с ними пойдет, но чтоб и сами могли допетрить до разгадки.
Areshek
18.07.2016
Ой я вам точно не подскажу, я начинающий квестоман. Нужно у опытных девчонок спрашивать. :-)
идите на "Забытое" - это ужастик (мы вчера были с детьми.............10,11 и 12 лет)

*потом 3 часа обсуждали... ржали тааак)))))))))) эмоций куча!*
Спасибо)
Посоветуйте, пожалуйста, квест для новичков. В компании будут взрослые и дети 9-13 лет. Чтобы не страшный. Но оочень интересный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.