--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ламинатор для домашнего использования.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
524
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, задумала Я сделать красивые карточки для развития ребенка. Нашла много картинок качественных и где их распечатать.
Нужен ламинатор. Я в этом не понимаю, ну совсем. Слышала, что есть не дорогие и их покупают в садик.
1. Какой купить?
2. Где?
3. Печатать на обычной бумаге или картоне?
Liko
10.10.2017
Как вариант Вам - утюг ))
Я так ламинировала как-то. Берется пленка для ламинирования, вставляется бумага и в путь. У меня был специальный лист, чтобы утюг не портить. Но как-то и без этого листа проклеивала - ничего не испортила. Но трудно бороться с пузырями. Хотя для моих целей вполне сошло и с пузырями.
Ну а второй вопрос - они вам точно нужны? Заламинированные карточки? Если аккуратно хранить, то и обычные на плотной бумаге долго живут. Ну а перестанут жить - освободят место новым.
Вы правы. Если не найду не дорогой вариант, то распечатаю на картоне и оставлю так.
Самый не дорогой 1300. Вопрос сколько прослужит...
Liko
10.10.2017
И пленка вроде как недешевое удовольствие.
Отличная бумага, кстати, в папках для черчения в Ашане ихней торговой марки. Дешевая, плотная и гладкая. Я на ней распечатывала детям обычно.
А где покупаете эту пленку? И какая примерно цена вопроса?)
Liko
11.10.2017
Я покупала у знакомой, которая когда-то пачку купила, а осталась лишняя. Вон в теме ниже пишут, что в Метро есть пленка для ламинирования. Потому как в магазинах канцтоваров, когда мне надо было, продавали только пачками и что-то дорого.
У меня не дорогой, в районе 1000 был куплен года 2-3 назад, работаю дома с детьми, печатаю достаточно много, все что надо не на один раз ламинирую. Лабиринты, прописи, шаблоны для пластилиновых заплаток, да много чего, я очень довольна, он здорово экономит мне время. Печатают и на обычной бумаге, и на картоне.И ещё он здорово облегчает всякие мои 5 минутные задумки, например, вчера распечатала куколок, заламинировала- а дочь потом пластилином/блестками/бисером наряды полвечера делала.
krysenok
11.10.2017
у меня есть ламинатор для домашнего использования, в районе 1000 р, в METRO давно покупала, бумагу для ламинирования там же, там разные размеры есть. На картоне печатать не пробовала, обычные листы А4 ламинирует на ура. Но с развивашками для маленьких детей надо аккуратнее - чуть отвернешься, все, карточка помята, можно выкидывать =( А так мне очень нравилось для старшей лото разное ламинировать, карточки с буквами и слогами, для пластилина шаблоны, и т.д. Кое-что до сих пор сохранилось, будем с младшим играть)
О, точно посмотрю в метро, а тоня все смотрю типа ситилинка
Я утюгом ламинирую.
А спузыриками как боретесь?
Пока картинки горячие, разглаживаю от середины к краям тряпкой. Если остыло и затвердело, можно опять утюгом прогладить и тряпкой разровнять. Утюг стоит на режиме "шерсть" (2 точки). Проглаживаю обычно через лист обычной бумаги.
Fit-Prof
11.10.2017
Мне муж на день учителя как раз подарил - office kit l 2310. Около 1500 стоит, меня всем устроил. Заказывал на онлайн трейде.
Fit-Prof писал(а)
office kit l 2310

Спасибо за марку, нашла его за 1558р
Покупала в Ашане около 1000 руб., служит уже года 3, все устраивает, использовала и бумагу и картон и фото ламинировала. В этом деле только сами ламинировочные листы дорого стоят, хотя их на долго хватает, их тоже беру самые дешевые.
Спасибо, сейчас гляну
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.