--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про логопедические садики Ленинского района.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1741
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера в садик приходила логопед, смотрела детей и воспитатель сказала, что ребенку дадут направление на логопедическую комиссию - решать вопрос о логопедическом садике. Расскажите, пожалуйста, кто переходил в такие садики. Интересует все - где вообще такие садики, как там занимаются с детьми, что понравилось/не понравилось. А так же кто не стал переходить и занимались сами с логопедом.
Aska
14.03.2017
Подниму тему, актуальный тоже вопрос.
Очень не хочется уходить и нынешнего садика, т.к. он самый ближайший к дому, в группе хороший воспитатель, да и вообще всё нравится.
Направляют нас, как сказала воспитатель, в 103 садик рядом с школой No60, долго искала на карте этот садик - оказывается переименовали его, теперь он 159. Может кто-нибудь расскажет про него?
Наташ,а вы к какой поликлинике относитесь?
Aska
14.03.2017
к 18 на пролетарке
А в поликлинику к логопеду не ходили? она очень хорошая,мне со старшей предлагали логопед.садик, мы отказались,так Наталья Борисовна нам за месяц все поставила.
Aska
14.03.2017
Она во втором отделении принимает на Кировской?
Не ходили, надо разведать, раз советуешь.
Мы начали в садике заниматься, но процесс очень туго идет, и, если еще весной-летом я была полна оптимизма, что "вот щас начнет мелкая в садик ходить, у нее будет мотивация для занятий и быстренько поставим все звуки", то на деле оказалось всё гораздо сложнее.
Да,на Кировской,мне она очень понравилась, много заданий задает на дом.
agata77
14.03.2017
Старший ходил туда. Садик обычный. Группа только логопедическая. По комиссии туда и попали. Ну как, к школе все исправили. Много самим нужно дома заниматься, много задают. Так в целом не в восторге. Сын сложный и вызывал раздражение и нелюбовь в любой группе, где оказывался. Отношения с педагогами были крайне напряженными. С тех пор может все там поменялись. Сейчас сын в 7 классе уже.
Aska
14.03.2017
agata77 писал(а)
Так в целом не в восторге.

именно такое же впечатление осталось от прочтения различных отзывов на др. ресурсе
agata77
14.03.2017
Сейчас младший ходит в коррекционную группу 154 сад, бывший 3- ий.( вам точно туда не надо, так как это уже другая направленность и диагнозы), но там тоже есть логопед.
Вот такая молодец. Нас очень хвалят врачи. Такая огромная работа проделана! Много звуков поставлено в короткие сроки. Так вытянула нас, просто супер и читать научила и звуки поставила и речь практически . Но дома тоже много занимаемся сами.
Меня такая благодарность распирает. Я очень всему коллективу признательна. А вот со старшим в 103 чет таких чувств не было.
У подруге туда дочка ходила.Вроде 11 группа.Очень нравилось,сильная подготовка к школе в этом саду.Про логопеда тоже подскажу,ходим к ней с дочкой с сентября.Сейчас заканчиваем,осталось 1 или 2 занятия.Поставили все звуки.Очень хорошая женщина и логопед.Для "не хочу" заниматься самое то
Вы уже ходили на комиссию?
скажите а вам полных 5 лет? или 4,5 лет? я так жду логопедическую комиссию... но мы болеем и нам не звонят из садика когда приходить или куда приходить на комиссию.
у вас какой садик?
Сказали, что проверяют детей 5 лет.
HappyLady
14.03.2017
Тоже с содраганием жду комиссию. Мне не понятно одно, штатный логопед при садике отказывается заниматься с детьми младше 4 или 5 лет даже за денежку. Но комиссия будет, ждите.
Садик No112 Кораблик в Ленинском районе знаю логопедический.
Садик этот с прошлого года стал No 165, но там вроде только одна группа была логопедическая, если и её не убрали.
agata77
14.03.2017
Может если принесете заключение комиссии, то обязан будет заниматься?
HappyLady
16.03.2017
После заключения комиссии мне казалось, что сразу переводят в логопедический детсад.
agata77
16.03.2017
Зачем, если у вас в саду свой логопед?
Сейчас типа инклюзия. Всем должны условия предоставить, если это прописано.
У подруги сын в сентябре пошел логопедическую группу.Номер садика не помню,недалеко от бульвара Заречный.Они очень довольны.Группа 15 человек,логопед,психолог,занятия регулярные.Если есть вопросы пишите спрошу у подруги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.