Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -10°C
День -9°C
Завтра -7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите про отдых в Болгарии.

Пятница13 12 января в 13:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Летом собираемся отдохнуть в Болгар (Елените)
Кто был там (или рядом), как вам отдых, есть что посмотреть?
ВольКа@ 12 января в 15:26 «ответить»
Была в сентябре. Золотые пески. Скука скучная. Из развлечений сгонять в Стамбул за 100 евро с человека. Но оно вам надо? ) лучше сразу в Стамбул )
Лимончик 12 января в 16:33 «ответить»
Кому скучно, а кому с детьми маленькими нормально :-) у всех свои предпочтения :-)
ВольКа@ 12 января в 17:44 «ответить»
Знаете, я тоже по ночным клубам не скачу, но там реально нечего смотреть, некуда ехать на экскурсии )
Пятница13 12 января в 21:37 «ответить»
А вы были в Болгарии?
Лимончик 12 января в 23:52 «ответить»
Нет. Муж был. Хотели в Несебр съездить осенью, но в последний момент поменяли страну :-)
ВольКа@ 13 января в 00:41 «ответить»
И правильно сделали. Если слаще морковки ничего не ели, то можно было бы и в Болгарию )
Лимончик 13 января в 09:36 «ответить»
Ему очень понравилось, кстати :-)
Хотя он у меня много что видел
ВольКа@ 13 января в 17:51 «ответить»
Значит у него была очень хорошая компания, задумайтесь ))))
Лимончик 13 января в 21:11 «ответить»
Я очень рада, что у моего мужа была в том путешествии хорошая компания :-)
skarlett7 12 января в 16:33 «ответить»
Почему именно Елените? Мы были в Несебре и мне там очень понравилось На мой взгляд, оптимальное сочетание моря и достопримечательностей. Пляжей там несколько на выбор. Конечно, не баунти, но довольно чистые, песок, лежаки, зонтики. Старый город очень красивый. Сам Несебр понравился, есть где погулять и вкусно покушать. Ездили по окрестностям на автобусе. С детьми хорошо.
Пятница13 12 января в 19:20 «ответить»
Тур агент посоветовала. Отель нормальный. Остановились на елените.
Но там ходят бесплатные автобусы до Солнечного Берега и паромы до несебра.
Вот планируем посетить.
Пятница13 12 января в 19:15 «ответить»
У нас 2е деток. Нам чисто отдохнуть и посмотреть что-то интересное (если есть, в этом то и вопрос).
ВольКа@ 12 января в 20:23 «ответить»
В Золотых песках с пляжем беда. От кромки воды практически до кафешек всё заставлено лежаками, которые стоят 10 евро. Двоим на один лежак вам примоститься не дадут. Лежать на подстилке получается так далеко, что моря не видно. Бичбои очень строго за этим следят и не разрешают сажать детей в тенек, который источает неоплаченный зонтик. Посчитайте сколько вам обойдутся лежаки. И вообще...совковый сервис там продают по ценам евросоюза. Сама Варна напомнила мне Дзержинск, вот прям под копирочку... Так нафига покупать данные прелести за бешеные евро? Можно съездить в Ейск, за рубли
Пятница13 12 января в 21:37 «ответить»
У нас отель все включено. Лежаки и зонты в 5 отелях (комплекс отелей) бесплатны. За это могу не переживать.
А вообще хочется просто посмотреть что-то новое, побывать в новой стране, в новом месте.
По ценам, читала, что там все очень дёшево.
А про золотые пески читала, что на пляжах мест нет, народу тьма и грязно. Поэтому выбрали другое место для отдыха.
ВольКа@ 13 января в 00:39 «ответить»
Отлично, расскажете потом ))
TATAYNA 12 января в 23:03 «ответить»
Добрый вечер, в том году были в Елените. А какой у вас отель?
В Болгарии были 3раз, в магазине - что то дешевле, чем у нас, что то также. В Елените- некуда идти гулять. Только ехать на солнечный берег(такси или автобус) или несебр- на катере. Пока плыли на Несебр- дельфинов видели. Дети да и взрослые в восторге.
Сам комплекс Елените- для семейных(русские, Молдоване, поляки и украинцы в основном. Немцев очень мало). На территории находится лунопарк, аквапарк, по территории ездит поезд(как у нас в Меге)- катает по всей территории. Также на территории бесплатно в течение дня- хот дог, попкорн, булочки, соки, вода.... Фотографии( с мульт.героями) делают на пляже бесплатно днем- вечером можно забрать.
Но сами отели не очень...
Что ещё интересно?))
Море было чистое, пляж- песок, детям играть и строить в удовольствие. Кстати- хорошие детские аниматоры, и детский клуб с игрушками.
Покушать в кафе на Несебре, Солнечном береге- дешевле чем у нас. Порции огромные.
Пятница13 13 января в 20:08 «ответить»
У нас royal bay. А вы в каком были?
А чем отель не понравился? Номер нам особо не важен, мы там почти не бываем. Главное чтобы на территории было чем заняться. И питание нормальное для деток.
А до несебра не помните сколько проезд? И куда там сходить можно, может что-то посоветуете?
TATAYNA 15 января в 20:50 «ответить»
Добрый вечер. Были в нём же. Жили на 5 этаже, лифт вечно не работал, вернее не справлялся с количеством отдыхающих)))
Поесть- детям несколько видов супа, макароны, картошка, мясо... Голодными никто не ходил)))) горничные иногда ленятся, поэтому напоминали- белье чистое давали сразу же) но я думаю это не критично!
На территории комплекса ничего не покупайте, если выйти- то дешевле всё)) в 5-7 мин, есть гипермаркет. Там покупала- кофе, масло оливковое- не сравнится с тем, что у нас в магазине. Также покупаю всегда там крема- цены меньше наших, качество супер.
Территория комплекса большая, скучать детям будет некогда))) если нужны ночные клубы- солнечный берег
Пятница13 15 января в 22:34 «ответить»
Спасибо большое за отзыв!
По ночным клубам с 2мя маленькими детьми не сходишь) мы обычно из аквапарка не вылезаем))
Сметный отдел 12 января в 23:24 «ответить»
Были в Несебре и в Константин и Елена. В Несебре очень понравилось, есть много места где можно просто ходить гулять. Старый город прекрасен и днём и вечером. В отеле у нас были только завтраки. На пляже никто за тень от зонтика платить не просил, но мы были в сентябре. В любом кафе очень вкусно кормили, порции были огромные, стоило недорого, но тогда и курс евро был совершенно другой. Константин и Елена по сравнению с Несебром понравился намного меньше это курорт, а мне нравится больше когда в отель в городе. Если что заинтересует спрашивайте. Были без детей, поэтому про детские клубы и анимацию ничего не знаю.
Лиз-зка 13 января в 04:11 «ответить»
Были на Солнечном Берегу. Мне он Турцию напомнил. Одни отели. Гулять пару раз ездили в Несебр. Нам пляж понравился. Широченная береговая линия, песочек. В принципе неплохо отдохнули. Но я возвращаться не хочу
MaSima 13 января в 16:29 «ответить»
Мы были с детьми 5 лет назад в августе. Снимали апартаменты на 2 семьи, жили 28 дней, готовили сами. 10 дней из них я и дети болели кишечным гриппом. Со всеми удовольствиями-понос, рвота, высокая темпа, поездки в больничку под капельницы. Говорили, что у них там пандемия. Жили в Святом власе. Я больше туда не ездок. Ну и вообще болгары мне не понравились. Наглые, грубые, жуликоватые. Может не повезло. Мое имхо.
ElDekor 14 января в 13:16 «ответить»
Мы были в Альбене. Частный детский курорт. Много платных детских развлечений, много бесплатных хороших игровых площадок. Широкий чистый пляж, бесплатные лежаки и зонтики. Лесная местность не жарко летом. В целом хорошо, но в начале сентября уже прохладно.
Виринея 14 января в 13:22 «ответить»
Сестра с детьми отдыхала в прошлом году в Болгарии. Говорит полный совок, тот же краснодарский край. Привезли жуткий ротавирус, болели все взрослыеи дети, малышку двухлетнюю еле выходили, дома еще месяц лечили. Сказали больше ни за что и никогда.
Пятница13 14 января в 15:12 «ответить»
Ну, к сожалению, от ротовируса никто и нигде не застрахован(
Виринея 14 января в 15:48 «ответить»
Это понятно. Но кроме ротавируса им там и все остальное не понравилось.
Пятница13 14 января в 18:43 «ответить»
А где они были, не знаете?
Виринея 15 января в 10:40 «ответить»
Вроде золотые пески, но могу ошибаться.
*йа зайко* 14 января в 16:26 «ответить»
Была на Золотых песках 2 раза, все что курорт более-менее, все что дальше обычный совок. Не понравилось, больше не поеду. Из плюсов в 2012 году ( когда евро еще был более-менее) питание было дешевое, порции огромные. В 2016 году уже дороговато и на мой взгляд порции стали меньше, хотя кухня у них вкусная. Природа обычная ( как в России), море черное песок, было огромное количество водорослей.
Новая тема