--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про роботы пылесосы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
913
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
29.03.2017
Давно хочу этот девайс, но, так как цена на них не маленькая, не решаюсь пока с покупкой. Кто уже пользуется, пишите модель и ваши впечатления, пожалуйста :)
VASiliSS@
29.03.2017
как моет? Сильно ли шумит?
Meliska
30.03.2017
У нас с НГ живет Panda какой-то там, очень довольны, включается планово в 12-00, обычно дома никого нет в это время, приходишь с работы и чистота))) при наличии кошки актуально очень. Шумит не сильно, разговаривает громко, но всего две фразы и опять же редко когда застаем. Углы прочищает, на "тонкий" ковер заезжает, грязь собирает. Нам нравится. Муж противился данному девайсу, а сейчас сам рад))
VASiliSS@
30.03.2017
вооот! Из за собаки и хочу такой. Шерсть осыпается, как с ёлки иголки. Короткошёрстная, а всё равно лезет
Не застревает нигде? У нас сначала подготовка - загородить или убрать то, обо что может запутаться (провода) или застрять (в прихожей около двери всегда застревает. Плюс в детской вечно мелкие игрушки, детальки Лего валяются, в общем сначала прибираемся, потом запускаем робота)
VASiliSS@
30.03.2017
у вас как называется?
LG, модель не помню, надо в документах искать)
К панде плюс. До этого был какой то ай бокс. Хрень полная. Не сосал вообще. Люблю теперь панду , чистота
роботы уже не в моде ))))
VASiliSS@
30.03.2017
а кто в моде? Швабры беспроводные? ))) Тоже конечно хорошие, но я хочу, чтоб само. Пришла домой, и чисто
Asik
30.03.2017
Для этого сначала надо все с пола поднять, все провода убрать.
aliene
01.04.2017
А обычным пылесосом не так чтоль?))) Та ж фигня, только еще и самой швыркать.
У меня робот в основном для коридоров и кухни используется.
Asik
01.04.2017
Обычным можно отодвинуть и все, а тут маленький пожиратель. У нас обычно с занавесками вопрос и с мелкими шариками-попрыгунчиками. Обычный пылесос их не ест
DiLena
08.02.2018
с обычным надо рядом ходить и руками двигать, а робот включил, а сама гулять пошла)))
а все мешающееся можно сдвинуть в одно место и отгородить на время уборки.
Если нет в доме Длинных волос, то полезная вещь, наверное ))
А что они с длинными волосами не справляются?
Мои длиннее 80 см. Они обмотаются ими и встанут тупо.. (((
Снежана_52 писал(а)
Мои длиннее 80 см.

Я аж за сантиметром сходила) это ниже попы у вас получается?)

У меня скромненько 35-45 примерно)) и то надо подстричься)
В таких роботы тоже путаются?
Это смотря какой рост. При моём - посередине )))
Наверное Вам стоит почитать в инете, что пишут про длинные волосы и пылесосы: наверняка прецеденты есть ... Я бы купила однозначно, но...
Снежана_52 писал(а)
Это смотря какой рост. При моём - посередине )))

Я себя каким-то карликом почувствовала :-D
Ну не знаю...)) у меня прецедентов не было))
Моими длинными ни разу не обматывался так, чттб вставать))) просто на щетку накручивает, функционалу это не мешает))
А у вас какая длина? (Не обязательно в см, просто до куда волосы)
Были почти по пояс, рост 167. Сейчас каре))
И по пояс когда были, ничего не путалось, работа роботов не вставала?)
Нет))
Не представляю как должны волосы сыпаться, чтоб пылесос встал. У меня собачей щерстью обматывается, чищу щётки раз в три дня, и то не встает.
А у вас какой робот? Может и от модели зависит...
По остальным параметрам ваш вас устраивает?
Ай робот. Все устраивает, идеален в плане уборки. Минус один - шумный, но меня это не напрягает, главное все убирает начисто, в том числе шерсть от двух адски линяющих собак. В общем-то только из-за шерсти и покупали его.
Вещь удобная для поддержания чистоты среди недели, но в выходные все равно обычный пылесос достаём - не во все углы может залезть и вообще по странной траектории ездит - некоторые места в квартире 3-4 раза обойдёт, в некоторые вообще не заедет. Может модель такая попалась, конечно. Когда лень обычный пылесос доставать, запускаю робот два раза подряд, чтобы все хорошо пропылесосил.
ай робот, пылесосит хорошо, обычным пылесосм не пользовалась, собачью шерсть убирал начисто, в общем то ради этого и покупала. сейчас купила беспроводной по причине захламленности квартиры, роботу разбежаться негде и тупить начал, теряется среди всего этого барахлища, детский манеж на половину комнаты, в детской коробки с игрушками повсеместно, я сама там спотыкаюсь))
мы купили в марте Поларис по акции, что то около 15 тыс. получился, с функцией влажной уборки. Я очень довольна, пылесосит, все собирает (шерсть, волосы), пол влажной тряпочкой протирает. В углы плоховато подбирается, но он же круглый:)
У нас X-robot XR-510D, выбирала в свое время придирчиво, по отзывам, в однушке был хорошим помощником, а теперь переехали, я в декрете, и как-то стало проще точечно убираться беспроводным пылесосом. И робота жалко) подумываю пристроить его в добрые руки))
Я бы приобрела у вас, или я уже сотая в очереди?))
В приват ответила)
Робот удобен и беспроблемен в эксплуатации, если на полу нет дорожек\ковров, препятствий, за которые Робот может зацепиться бампером или щётками. Тогда он будет буксовать на месте пока вы его не освободите, но это не гарантирует, что через минуту он опять не окажется в лапах того же препятствия. У меня в некоторых местах бамбер то под креслом застрянет, то диван боднёт))), на коврик уже не запрыгнет, если лежанку кошки не убрать - щётки так и будут под ней крутиться (ибо они вплотную к полу), но Робот не развернётся в другую сторону даже спустя какое-то время.Так что это та же уборка под вашим присмотром. Робот пылесосит - вы наблюдаете, периодически оттаскивая, перетаскивая, освобождая дорогу. И не забудьте убрать лишнее и то, что может накрутиться на щётки, с проводкой\кабелями тоже аккуратно (никаких удлинителей\зарядок на полу)))Лучше брать с интерактивным лучом - там хоть какие-то участки этим лучом перегородишь, а не коробкой\шваброй.
О22
03.04.2017
У меня сейчас Панда, ни на каких ковриках не буксует, очень проходимый оказался. Один раз убрали все с пола и все, катается-чистит каждый день, ничего ему не мешает.
Я где-то написала, что на ковриках буксует ?
На коврик он всего лишь не запрыгивает, если с него соскочит - ибо щётки усердно крутят под ковриком и команды "барьер" у Робота нет, увы((( Соответственно, если эти коврики лежат внахлёст, а не впритык, то застревать щётки будут в этом нахлёсте. При этом не забывая крутить щётками. Так что работа делается, время идёт, только чистота наводится в одном месте.
Робот буксует, если бампер застрянет под чем-то (у меня не вписывается под кресла и диван, например). Подхожу - разворачиваю. И так до следующего столкновения с препятствием.
И не в марке тут дело. Роботы изначально предназначены для уборки больших помещений , а никак не наших жалкометров, где на каждом метре что-то стоИт.
О22 писал(а)
Один раз убрали все с пола и все

Ну вот и речь-то о том, что пока убираешь всё с пола и место этому всему находишь - свои свободные от мебелей и проч 5 метров уже нагенералишь.))) Мне стал бесполезен, хотя волосы кошачьи и с дорожек не шибко ворсистых и с пола убирал на ура .
О22
03.04.2017
У нас разные модели пылесосов, и разные, видимо, коврики. У меня не самые пушистые, поэтому робот их просто не замечает, съезжает и заезжает как по ровной поверхности. Предыдущий был слабенький, для него коврики были проблемой. И робот очень хорошо приучает не устраивать залежи на полу :) Я их теперь просто не устраиваю, сразу разбираю, только стулья переворачиваю с утра перед уходом на работу. Ребенка тоже очень стимулирует к уборке игрушек. И мой везде проходит, нигде не застревает.
Nastiamig
23.04.2017
а какая модель у вас?присмотрела панду х500, но на фото не поняла, там щетки нет вообще?как же он тогда шерсть от животных чистит с ковров?
О22
23.04.2017
Как раз Х500, щеточки есть. Не знаю, как насчет шерсти, шерсть с моей кошки с ковра убирал только мощный пылесос с турбощеткой. Этот, наверное, соберет собачью, если жесткая.
Nastiamig
24.04.2017
мне нужен робот чтобы как раз шерсть кошачью с ковров собирал
О22
24.04.2017
Может быть, если шерсть короткая и жесткая, то что-то соберет. С пола соберет, но если кошка типа перса, то с ковров - только турбощеткой.
oy
01.04.2017
Поларис 0225 живет у нас недели 2...3. Если кратко - я счастлива, дома порядок. Дисциплинирует. Не хватает функциии запуска по таймеру. Хотя, и так справляемся. Купили за 9тр.
Да, у нас нет ковров. Через порожки переношу. Щетка от волос чистится легко.
VASiliSS@
01.04.2017
не дорогой совсем
klavka
01.04.2017
Старшая по секрету сказала, что в пнд мне приедет помощник.Муж молчит)
Из-за близости дороги ,убираюсь дома через день, пыль постоянно, бесит.
Как опробую напишу)
VASiliSS@
01.04.2017
буду ждать :)
klavka
04.04.2017
Пылесос xiaomi, работает в паре с телефоном. Включили, он проехался по стенкам комнаты,запомнил периметр и начал убираться. Комнату закончил поехал в следующую по такому же принципу. В телефоне отображаются его движения. Двигается от к стенке к стенке, на месте не топчется.
С утра собиралась , полы намыты, после в контейнере мусор был, пока я довольна))
Настраивается в нем время и режим уборки, еще не разобрались.
VASiliSS@
04.04.2017
Класс! :)
*Astra*
05.07.2017
а на пишите какая модель у вас и где заказывали?
klavka
05.07.2017
Там видео обзор внизу прикреплен, у нас белый) не знаю модель просто. В Москве где-то муж заказывал
selesta
02.04.2017
У меня ай клебо. Ему года 3 уже. После
Стиральной машины, самый нужный для меня девайс.
Работает по 2 раза в день иногда. Ковров у нас нет, мелкой фигни на полу тоже:) . Стулья поднимаю с пола и обувь в коридоре оптимизирую и пускаю его.
У меня 2 секрета его использования :
1. В каждую комнату запуская отдельно, предварительно помыв тряпку. Так гораздо чище, заглянет в каждый угол и ничего не пропустит.
2. Считаю его не пылесосом все таки, а щеткой-веником с функцией влажной уборки:))
Ничего он не засасывает как обычный пылесос-просто собирает грязюку.
С мужем договор-если сломается, то чтобы ни было, купить новый в короткие сроки:))
VASiliSS@
02.04.2017
куда же он грязь собирает, если не засасывает?
selesta
02.04.2017
В коробочку заметает. Я имею ввиду, что многие считают его именно пылесосом , а он реально именно собирает грязь щетками. Пустите его на ковер-никакого результата, вернее такогт результата, как от пылесоса не будет.
В отзывах часто пишут о своем разочарован ии в этом "пылесосе".
Это прекрасная турбощетка с тряпочкой:))
VASiliSS@
02.04.2017
Надо же! Я тоже не знала. Что прям все модели? Ни одного пылесоса нет?
А эта коробочка обычно в комплекте идёт? (в которую он заметает)
selesta
03.04.2017
Ну за всю одессу не скажу, но , думаю , да. Коробочка-это неотъемлемая часть пылесоса( внутри расположена). Схема такая у нашего айклебо: щетки-усики как руками загребают грязь под себя, далее она, грязь, попадает через круглую турбощетку в отсек для грязи( это пластиковый контейнер-коробочка)
По пути проходит через фильтры. Все детали, кроме щеток-рук, съемные и моются.
Если по полу без ковров-отличный вариант. С коврами-лучше пылесос настоящий.
VASiliSS@
03.04.2017
у меня тоже ковров нет, только у входа не мохнатый. Думаю, что подойдёт :)
demin@
02.04.2017
Я как то давно тут тему заводила,года 3 или 2 покупала на озоне со скидкой 6 т.р пашет нареканий нет, фирма X-robot
мне показалось,вещь бесполезная,месяц мы его наверно тестировали активно...ну так, забава какая то....ну почище чуток...не знаю...стоит в коробке не достаем уже!обычным лучше чище,проще и быстрее! наверное он нужен когда совсем у вас времени нет и дома редко кто бываете,чтобы сам ездил убирал...
Заказывала в прошлом году на али, почитав и посмотрев достаточно большое количество отзывов. Вышел порядка 10500 руб. Доставил курьер из деловых линий прям домой. Мощность всасывания отлична, мне оч нравится. Каждый день в 12:00 он пошёл работать пока нас нет
LukA
03.04.2017
А какую модель заказывали?
iLife a4
LukA
04.04.2017
А длинноволосые дома есть? у нас с дочкой длинные волосы, с турбощёткой это было проблемой.
Нет
VASiliSS@
03.04.2017
я там вчера даже за 6 тыс видела, но боюсь заказывать что-то. Сломается если, куда обращаться с гарантией?
iLife a4
На сайт Ситилинка сходите. Чуть больше шести в прошлом году были и в Ситилинке. У меня и есть чуть за 6. Простенький, ломаться там нечему имхо.))) Выбирала как раз, чтобы денег не жалко было, если девайс не понадобится в однухе, что и вышло на деле. Что, собстно и вышло...
Juf
03.04.2017
Присоединюсь к вопросу выше. Поделитесь названием модельки.
iLife a4
самый прочтенький румба. Куча животных дома и один ковер.через 3,5 года практически ежедневной эксплуатации сдох аккум. Новый стоит дорого.хочу заказать аналог на али.
Juf
06.04.2017
Что-то я серьёзно этой темой озаботилась. В итоге наткнулась на обалденный обзор роботов-пылесосов 5 производителей. Ну очень крутое и всеобъемлющее видео. Делюсь
https://youtu.be/sckjyvYkAOE

P.S. Досмотрела. Свой выбор сделала. Теперь осталось мужу намекнуть, что прям надо )))
P.S2. Остыла. Ну и цена у моего фаворита (((
Спасибо вам за обзор. искала подобный!
Обзор хороший) только не понятно, почему на разных режимах многих запускали в одном испытании...
veroniya
07.04.2017
я свой могу продать Айклебо) в новой квартире мы его убрали в чулан))
*но цена нашего конечно далеко не 6 тыс*
А почему убрали?
MaSima
18.09.2017
продаете?
Можно в вашей теме спрошу:
Сильно ли пылесос стукается о мебель или плинтуса?
Тоже раздумываю о таком пылесосе. Но у нас есть мебель низкая, без ножек, дорогая довольно. Боюсь, что обобьет всю мебель и вмятины будут. Смотрела видео про разные модели - не очень понятно.
Подскажите, владельцы, как у пылесоса с препятствиями дела обстоят?
Доброй ночи, у нас робот-пылесос, купили и ни разу не пожалели, перед покупкой изучили все модели и остановились на irobot roomba, чистит идеально (Волосы, пыль, в углах все убирает), мы его запускаем каждый день с приложения в телефоне, стукается не сильно, боковинки прорезиненные и амортизируют, вмятин у нас не наблюдается, гоняет между стульями, залезает на ковер (довольно высокий), единственное закрываем Стенли от него, пытается туда проникнуть))) еще для нас плюс у него есть ограничитель пространства и он не упадет с лестницы! Испытывали его первый раз на столе )))) вообщем вещи отличная, в хозяйстве реальная помощь!
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Очень информативно.
Мы тоже прикупили уже красавца ICLEBO. Довольна им на все 200%! Убирает пыль шикарно. И на нашу большую площадь его хватает без подзарядки.
Единственное, что он очень мощный и лезет под низкую тумбу у нас. Залезть залезет и застревает. Приходится спасать.
Ой да, с ними как с детьми :) поздравляю с покупкой!!! Засматриваемся сейчас на пайщика окон, тоже электронного, но пока сомнения ?
Спасибо!
Мы на мойщика окон тоже долго решались. Вот купили неделю назад))) красота! У меня окон много, а еще зеркала на шкафах до потолка. Очень довольна им. Правда рамы и подоконник нужно все равно самой мыть, но это ерунда)
подскажите, пожалуйста какую модель пылесоса взяли и мойщика, тоже хочу купить и никак не определюсь
Добрый вечер.
Робот для пола вот такой у меня. Он шикарен!
Мойщик окон HOBOT - 188
Подскажите, а он снаружи тоже может мыть? Окна на балконе высокие, до самого верха не достаю... Или все таки его держать надо? Пока не поняла принцип работы оконщика :)
Добрый вечер. Снаружи тоже моет. Так же, как и изнутри. Включается вентилятор встроенный, и робот как бы присасывается с стеклу. И передвигается по нему. Для страховки есть веревка, которая привязывается к роботу и в квартире к чему-нибудь, например к батарее. Или в руке держать веревку. Это на случай, если вдруг электричество неожиданно отключилось, чтобы робот не свалился на землю. Самого робота держать совершенно не нужно.
Я покупала на ильинке в официальном магазине. Там консультант все подробно показал и рассказал. На какие кнопочки нажимать, принцип работы и пр.
подскажите, пожалуйста какую модель пылесоса взяли, тоже хочу купить и никак не определюсь
Я люблю пользоваться разными девайсами в хозяйстве. Роботом-пылесосом давно уже пользуюсь, а еще купила робота-мойщика окон hobot i-hobot.ru/ . Окна у меня в квартире не все открываются, никак их руками не помыть. Робот моет) Нереально полезная штука)
*Astra*
05.07.2017
а у Вас какая модель?
velislav
14.09.2017
У меня недорогой модели Ariete 2712. Действительно хорошая вещь в доме. Стало гораздо чище и теперь реже убираемся. Брал через yavitrina.ru/ . На него как раз сейчас идет скидка, так что берите, пылесос хороший.
Он с проводом? Надо посмотреть!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.